Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Расписание автобусов (межгород)  |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков

День самоуправления в «Орленке»

Спорт и отдых
22 августа 2011 10:03, Читатель
 

11 августа в ДОЛ «Орленок» прошел день самоуправления. Все организационные вопросы в этот день решали дети и вожатые, администрация лагеря только наблюдала за происходящим. Ребята справились со своей задачей и показали, что несмотря на свой юный возраст, они способны самоорганизоваться и решать первостепенные проблемы.

В этот день в гости к отдыхающим приехали представители молодежной палаты: Максим Шитов председатель молодежного объединения «Союз активной молодежи» и Александр Каюмов специалист отдела по делам молодежи и семьи администрации. Молодые парламентарии узнали от ребят из «Орленка», что в лагере прошли выборы президента и министров, которые представляют интересы отдыхающих детей перед администрацией лагеря. Президент лагеря рассказал о своей предвыборной кампании, о своих делах на благо лагеря и том, что он активен не только здесь, но и в повседневной жизни. Представители молодежной палаты поделились с ребятами опытом, дали советы и вручили подарки – книги с образовательной программой «Молодой лидер местного самоуправления» и кепки с эмблемой неформального символа города «Озёриком».

Детский оздоровительный лагерь «Орленок» - одно из самых живописнейших мест для отдыха детей. Необходимо сохранить и развивать этот уголок природы, чтобы еще многие поколения детишек могли здесь отдохнуть и получить свой первый жизненный опыт. 

1_IMG_0632.JPG

2_IMG_0636.JPG

3_IMG_0637.JPG



Отклики читателей
Гость, 22 Августа 2011 10:26
Мне нравится0
кепка конечно суровое муниципальное Г.
Гость, 22 Августа 2011 10:59
Мне нравится0
а в "Орленке" администрация всегда только наблюдает за происходящим...
Гость, 22 Августа 2011 11:11
Мне нравится0
ну все понеслась деятельность .....молодежного лидера.он уже мелкими руководить начал.и каким же он опытом делился...как на базах тусить в квнах прыгать и с мером за ручку здороваться..тошнит уже от этого псевдолидера
Гость, 22 Августа 2011 11:16
Мне нравится0
жалкое  зрелище
Гость, 22 Августа 2011 14:06
Мне нравится0
Дни самоуправления в лагерях были всегда, а не только при Шитове. Дети способны самоорганизовываться. Только административная политика приводит способность детей к самоуправлению к 0. Шитов здесь совсем не причем. Пиар-ход .  Надо его в  школу№ 202  вожатым определить. Тогда можно будет о чем -то сказать.
Пенсионерка, 22 Августа 2011 14:38
Мне нравится0
В моем детстве это называлось "Сами с усами". А было это 40 лет назад, боже ш мой,как вчера.
Вероника, 22 Августа 2011 18:43
Мне нравится0
день самоуправления был в РОДИТЕЛЬСКИЙ ДЕНЬ!!!!Когда родители приехали ,а их не пустили в лагерь за шлагбаум!!!!и 3 км все родители шли пешком и многие опаздали на выступление своих детей,которые так сильно готовились!!!!Дети сильно растроились и многие даже ревели!!!для чего это надо было?
Ворчун, 23 Августа 2011 00:18
Мне нравится0
Закрытый шлагбаум? Уж ты как  же всё-таки изменились мастер-классы по местному самоуправлению . Теперь в закрытом режиме. В виде корпоративов.  Скоро доплачивать родители будут  за  шоу с участием М.Шитова  :D  Прямо уже шоу-звезда  :D
А какие сурьёзные подарки пацанам 10 лет
" книги с образовательной программой «Молодой лидер местного самоуправления "
Если все лидерами станут, кто к станку станет и хлеб жать будет?
А?
Не лучше ли, Максим-сан, школьников просто хорошими людьми воспитывать, честными, порядочными, внимательными?
 У нас уже целая партия лидеров, растёт и ширится, а мы всё ворчливее и ворчливее.  :D
Гость25, 23 Августа 2011 14:09
Мне нравится0
У нас скоро точнее уже страна одного (пардон двух президентов) и одной партии ;) в ряды которой начинают набирать уже с малолетства
Неточка Незванова, 23 Августа 2011 23:09
Мне нравится0
Читатель,  пишешь заказуху - хотя бы ставь запятые!  Или эту фразу надо на одном дыхании читать: "Максим Шитов председатель молодежного объединения «Союз активной молодежи» и Александр Каюмов специалист отдела по делам молодежи и семьи администрации."? :?:
Гость, 24 Августа 2011 08:22
Мне нравится0
Каюмов - тот ещё специалист..особенно по делам семьи. Семьи администрации. не надо запятых, всё правильно.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений