РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как дела в Троицке

Спорт и отдых, 30 марта 2014 21:19, Георгард Толкачёв

Моей жене Ольге посвящается...


Съездили с сыном в Троицк к тёще на выходные. Городок, конечно, захолустный по меркам "нерезиновой" Москвы, но в Челябинской области вполне значимый. Троицкая ГРЭС вырабатывает 40 процентов электроэнергии, производимой в Челябинской области, правда, по словам тёщи, вся она идёт в дружественный Казахстан.


DSCN7879.JPG

Удивительно, но во дворах там чисто. По-деревенски, конечно, но чисто.


DSCN7880.JPG

Это местные баки.


DSCN7881.JPG

DSCN7882.JPG

DSCN7883.JPG

Это "останки" советской культуры. Там ещё сохранились в первозданном виде.


DSCN7884.JPG

Это уже "новодел". Видимо, тоже "к выборам".


DSCN7885.JPG

DSCN7886.JPG

Тополя тоже срезали. Никто не возмущается.


DSCN7890.JPG

А это памятник погибшим в локальных конфликтах.


DSCN7891.JPG

DSCN7892.JPG

Кошек, кстати, много... 


10.JPG

И собак.


DSCN7899.JPG

Тёща рассказывала, что у них есть сеть магазинов "Гутен Таг"...Там только пиво и "прибамбасы" причём дорого.


DSCN7902.JPG

DSCN7904.JPG

А это местная телерадиокомпания. Отличие от нашей - она находится в здании XIX века.


DSCN7906.JPG

DSCN7908.JPG

Красивые всё-таки троичанки ...


DSCN7913.JPG

А это Неплюев - основатель Троицка


DSCN7914.JPG

DSCN7915.JPG

В эту церковь полТроицка ходит за водой. Бесплатно. Ну церковь предлагает бросить рубль - другой за электроэнергию... Вот и всё.  А воду из крана пить нельзя.

Самое забавное, что это продолжается много лет, никто не возмущается и революций не устраивает...


DSCN7916.JPG

В наш приезд пошёл снег. Это тем более странно, что в Троицке вообще осадки - редкость.


11.JPG

DSCN7937.JPG

В эту школу моя жена Ольга пошла в первый класс.


DSCN7939.JPG

Теперь это лицей номер тринадцать.


DSCN7940.JPG

А здесь Ольга заканчивала 10-й класс в 1989 году. Это троицкая школа №9.



DSCN7941.JPG

DSCN7942.JPG

Это площадь Ленина


DSCN7943.JPG

12.JPG

DSCN7948.JPG

Вот бывшее здание администрации. Сейчас здесь школа искусств.


DSCN7949.JPG

DSCN7950.JPG

А администрация теперь через дорогу. Вон там - смотрите.


DSCN7953.JPG

DSCN7960.JPG

Плевако... лет десять назад я в инете нарыл, что он практику проходил в Троицке. Потом и троичане нарыли это же.... потом выяснилось, что он и родился здесь (якобы -  не знаю, не проверял).


DSCN7963.JPG

DSCN7965.JPG

Это какая-то гостиница крутая

DSCN7966.JPG

А всётки симпатичные троичанки!


DSCN7970.JPG

Тёща с нами прощается.


DSCN7971.JPG

DSCN7973.JPG

Какое небо голубое!


DSCN7977.JPG

Наш автобус


DSCN7980.JPG

А это супермаркет в Южноуральске.  Я сначала не мог понять - почему в захолустном городке такой супермаркет. А потом понял - тут офигенный транзит с Казахстана, машины следуют - одна за другой.


13.JPG

А это авария, которую мы встретили неподалёку от Южноуральска. 


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 марта 2014 22:58
Спасибо...
asura, 30 марта 2014 23:18
Троицкая ГРЭС вырабатывает 40 процентов электроэнергии, производимой в Челябинской области, правда, по словам тёщи, вся она идёт в дружественный Казахстан.
--------------------------------------------
И по чём кило/час  дружественным сусликам отправляют,при веерном отключении Челябинской области? ;)
Багира, 30 марта 2014 23:20
Спасибо за фото, бывала в Троицке, приятный городок.
Гость, 30 марта 2014 23:24
Блин, самый классный рассказ) И с юморком)
Спасибо! Очень интересно) По-больше бы таких новостей про то, кто как съездил в другой город)
Гость, 30 марта 2014 23:42
Да, везде люди живут... Вот уж и правда, захолустье. Очень мало деревьев. А казашки красивые. Брали бы себе вторую жену...
Гость, 31 марта 2014 01:09
это продолжается много лет, никто не возмущается и революций не устраивает...


это до поры до времени. упаси,Господь. лучше властям всё без революций исправить. а то потом жалеть будут..

думаете укр. властям все нравится сейчас?.
Кость, 31 марта 2014 05:00
В сравнении с Озерском - городом зла и наркотиков и криминальным Челябинском, Троицк - выглядит дружелюбным.
Гость, 31 марта 2014 05:13
А ещё в Троицке тушенку делают.
Гость - Приезжий, 31 марта 2014 05:45
Казашки и вправду красивые... :{}  :!:  А сам городок, - провинция, как Касли или Кыштым... Скоро и Озёрск таким будет...., провинцией... Там неподалёку  и Коркино такой же город....
ППЦ, 31 марта 2014 06:52
говорят в чел обл с казасхтана через троицк хмурый переправляют :o
Гость, 31 марта 2014 06:57
Цитата: "Да, везде люди живут... Вот уж и правда, захолустье".
Это не так. Не столица, конечно, но Купеческий  Троицк до начала 20 в. был уездным городом, таким же - по размеру и статусу, как Челябинск. Именно благодаря Троицкой ярмарке, 5-й по величине в России, на гербе области появился верблюд. Именно в Троицке появился первый магазин с эскалатором (Пассаж братьев Яушевых) Храмы и гражданские здания (не все, конечно) проектировали архитекторы Петербурга. Город, сохранивший неповторимую атмосферу своего века. Город, где в старых домах до сих пор находят открываются клады, где в стенах сохранились кольца для привязывания лошадей,  а про выходки купцов рассказывают легенды 2-ю сотню лет. Гостиница, обозначенная у автора «какая-то» - была гостиницей все свои 102 года, сколько стоит, и отреставрирована в стиле того времени.  Ветеринарный институт. Женский монастырь. Синагога. Мечети. Цыгане. Татарское кладбище. Степь. Казаки и казахи. Это Троицк. Побывайте там.
Гость, 31 марта 2014 07:46
Герыч, мне кажется Троицк не более захолустье, чем наш город. Не намного мы отстаем
Гость, 31 марта 2014 07:53
На Урале три дыры - Троицк, Бреды, Карталы. Проходил службу по призыву в г. Троицке, про дыру согласен, но жить можно.
Гость, 31 марта 2014 08:00
И городок хороший, и фотографии. какое-то все доброе, домашнее, уютное. Спасибо за репортаж.
Местный, 31 марта 2014 08:03
Тёща перепутала. Не в Казахстан течёт электроэнергия. А наоборот. Из Экибастуза.
Гость, 31 марта 2014 08:04
Классный город, и люди там самые настоящие, без понтов. Если дружба - то настоящая, если помощь - то от души, и неважно кто ты и в каком месте работаешь. Сколько таких городов по свету! А, скорее, это Озёрск один такой, неповторимый, надо быть проще.
Гость, 31 марта 2014 08:04
А на мой вкус "красивые и симпатичные троичанки" весьма и весьма страшноватые...
Гурд, 31 марта 2014 08:32
Троицк имеет статус,а Озёрск-ого и кто захолустье :?:  :evil:
Гость, 31 марта 2014 10:00
Мы там тоже часто бываем с мужем ездием к его родителям. А лето там какое замечательное. Очень хороший парк с каруселями, даже есть старенькое кольцо обозрения. Городок очень чистенький и много во дворах детских площадок.
Гость, 31 марта 2014 10:15
в Троицке - единственный действующий на территории Челябинской области монастырь. А раньше было много монастырей, в т.ч. совсем рядом - в Каслях.
Гость бостон, 31 марта 2014 11:31
автор забыл заснять ледовый фок и сказать о том что данный город является одним из флагманов люб.хоккея чел.обл.в новейшей истории.пы-сы а зато у нас фонтанирует однофамилец всесоюзного старосты.
Гость, 31 марта 2014 16:50
если честно озёрску противопоставить нечего троицку кроме своего "любимого" маяка
Гость, 1 апреля 2014 14:10
Гера, спасибо за фоторепортаж, за отношение к Троицку, за память о супруге, я работала в ОВ после тебя, но изредка пересекаясь, вижу в тебе доброго человека(а плюсы и минусы есть у каждого из нас). С теплотой отношусь к близлежащим городам, люди одеты проще(можно даже сказать беднее) у них нет комбинатовской зарплаты, да и вся зарплата на порядки ниже озерских, но люди совестливее, добрее и города действительно чище. Счастья, удачи тебе и твоим деткам :)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений