РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (420) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

А судьи кто?

Спорт и отдых, 23 июня 2014 14:00, источник: Читатель

Здравствуйте, уважаемая редакция.

Крик души у меня; давил я его в себе, давил, но не могу молчать.

Я очень люблю футбол, а будучи патриотом, особенно слежу за матчами российских команд. Тот позор, что я пережил во время просмотра майской игры «Зенит» - «Динамо», после драки с участием фаната, не дает мне покоя до сих пор.

***

Прим. редакции: Болельщик «Зенита», 45-летний Алексей Нестеров, напал на защитника «Динамо» Владимира Граната в матче 29-го тура чемпионата России.

Фанаты питерского клуба прорвались на поле и побежали к футболистам обеих команд. Один из них несколько раз ударил Граната по лицу.


33078_1402377009.jpg


Форвард «Зенита» Саломон Рондон пытался ответить на действия болельщика, но его оттащил хавбек Данни. Официальные лица матча занесут этот эпизод в протокол встречи.

Напомним, что встреча «Зенит» – «Динамо» была отменена из-за действий болельщиков питерского клуба.

Sports.ru


3729123.jpg


Впоследствии 45-летнего хулигана задержали, арестовали на 30 суток, он публично извинился, дело закрыли в связи с примирением сторон.

***

Смотрел матч с сыном маленьким, так от стыда чуть не сгорел. Шок, конечно. Это что же получается: «Зенит», самый дорогой из российских клубов, оперирующий баснословными суммами, не может обеспечить собственным игрокам достойных условий для игры? Что касается организационной работы, это вряд ли можно назвать существенным прогрессом.


3729122.jpg


Дальше - больше, последствия под стать игре: фанат ударил спортсмена, тот его простил, все довольны.

А какая, собственно, разница, простили хулигана или нет? Он совершил правонарушение, да еще и публично, а наказание не понес по воле футболиста. Как по мне – пусть они хоть цветы друг другу дарят, только после справедливого суда, который продемонстрирует, почему выбегать на поле и бить людей по лицу нехорошо. 

А так что? Порядок нарушен, безалаберность всплыла наружу, промямлены извинения… и все. Фанаты устанавливают свои нормы поведения (нормы, раз стороны примиряются; как между мужем и женой).

Футболисты по факту у нас значимее судей, но я люблю этот вид спорта совсем по другой причине.



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 июня 2014 14:49
Таким "болельщикам" надо закрывать доступ на любой стадион пожизненно.
Ноам Хомский, 23 июня 2014 14:52
Спорт, порождающий иррациональную преданность некоему бессмысленному сообществу и формирущий у человека подчинение власти и шовинизму. Если бы правым мозговым трестам пришлось выдумывать схемы отвлечения людей от политической несправедливости и вознаграждения за тяжкий труд, они бы всякий раз предлагали одно и то же решение: футбол. Лучшего способа для разрешения проблем капитализма пока еще никто не придумал...
Гость, 23 июня 2014 14:55
Варвары
Гость, 23 июня 2014 15:13
В России футбола нет. Есть бизнес и мордобой.
Гость бостон, 23 июня 2014 15:29
Футбол в России очень сильно болен и в двух словах всё не обсудить.СЕЙЧАС немного о ЧМ. МАРТОВСКОМУ КОТУ и БЫВАЛОМУ. По итогам многоступенчатого отсева Вы стали победителями в номинации АТАКА.Через 3 часа вылетает спецборт на Рио-Инженейро с секретного аэродрома в Дурилово. Вам вменено поставить атаку сборной за 2-е суток до матча с Алжиром.В случае победы-почёт  ну а уж в случае ......... .На всякий случай иметь при себе клеёнку  памперсы  вл.салфетки паспорт и 200рэ за сервис.Не исключён переезд в Макаронию на ПМЖ. Позже дон-баллон скажет в качестве кого.СЫ.Рекомендуется заранее сделать тату Чипсоеда на спине.Легче будет при анализе свово творчества.Оле-оле-оле-оле  Кариока наш кумирррррррр :!:
Гость, 23 июня 2014 15:34
Господи, я думал здесь написали про вчерашний матч россия - Бельгия.
Ну ладно, короче нашим ничего на Чемпионате мира не светит. Пора домой.
Бывший болельщик, 23 июня 2014 17:14
В России футбола не было, нет и не будет. В СССР он был.
гocть, 23 июня 2014 17:30
стыд и срам - очередной раз "нашим" !!!

последний раз Великолепный Марко ван Бастен покарал последнюю великую команду , я говорю про Марко-Игрока , а не тренера , я говорю про 1988 год - далее - "только бизнес , ничего личного..." , никакой игры , никакой славы-патриотизма , один стыд и срам (((
Правдоруб, 23 июня 2014 18:29
Не понимаю – чем вы все недовольны. Если отбросить сентиментальные сопли, сказочные мечты и собственные, ничем не подкрепленные эротические фантазии, то можно констатировать один реальный факт: во вчерашней игре с бельгийцами наши показали свой истинный уровень. Выше ж... не прыгнешь.
По факту, сборная России выступила на достойном уровне. Ничем не хуже, чем сборные Англии, Испании и Португалии. Нужно гордиться тем, что находимся в одной компании с такими великими грандами! )))

...а 88-ой год... то была действительно красивая сказака про сильную команду Великой Страны...
...к сожалению, такого мы больше никогда не увидим...
asura, 23 июня 2014 19:14
Психиаторов в СССР,на всех болельщиков не хватило,терь  нате-пожинайте плоды! :D  С днём электрика! :D
любОпытный, 24 июня 2014 10:25
Нас остановят только Бразильцы в 1/2 и то с помощью судей, Капелло вперёд, жми Капелло!!! :D  :D  :
А по большому счёту дожила Россия до приглашения иностранных тренеров не от того что у нас своих нет, а от того что на наших давить можно - "Ты моего возьми, моего и моего тоже..., а мы потом если чё тебя пристроим...", примерно так и так во всех видах спорта. Вот и приглашают вроде как не повязаных и кому то обязанных. :cry:  :cry:
А лучший ли он? Подходит ли он по  менталитету нашей сборной не думают. :|
Администратор, 24 июня 2014 10:32
Абсолютно согласен с любОпытным. Ведь в своё время взяли иностранца не потому, что свои хуже, а потому, что ангажированы. Сейчас кричат: "Надо своего". А ведь опять только ради денег кричат.
ежик в тумане, 24 июня 2014 10:55
только я вижу совсем другую проблему? Через 4 года наши собрались принимать ЧМ по футболу, а тут на каком-то матче чемпионата России такенные проблемы с безопасностью!!! Надо ЭТОТ вопрос решать, а не рассусоливать про то, кто козел, а кто страдалец. То, что такая ситуация вообще была возможно - серьезный косяк служб безопасности, охранников, вообще самой организации мероприятия. Что, только в Сочи сумели обеспечить приличный уровень, теперь можно и расслабиться?
asura, 24 июня 2014 11:13
SAV,давай нажрёмся,обуемся в краснополосатые шарфики и поедем за кардон Марадонне морду набить с Рональдо или кто там ещё у них,ЗА наших купленных негров ,Мы ценой не постоим! :D Особенно за Аршавина!Такой звучный соловей в тэмре голоса на интервью,заслушаться можно! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений