РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (37) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

В «Звездочке» и «Орленке» разгар сезона

Спорт и отдых, 10 июля 2014 08:00, источник: ozerskadm.ru

Представители депутатского корпуса посетили загородные оздоровительные лагеря «Звездочка» и «Орленок». Парламентарии оценили условия, созданные для отдыхающих ребят, познакомились с руководителем ООО «Детское общественное питание», Игорем Вахитовым.

Предприятие выиграло конкурсные процедуры на организацию питания в двух здравницах во вторую и третью смены. Принципиально важно, чтобы с приходом новой фирмы качество пищи не ухудшилось. Об этом Андрею Барабасу, руководителю Управления образования, напомнил глава округа.

- В 2007 году Озерск пережил печальный опыт, когда иногородняя компания не справилась с организацией питания в загородных лагерях. Повторение пройденного недопустимо, - заявил Александр Калинин. – Питание детей - очень серьезный вопрос. Причем на качество еды ни в коем случае не должно отразиться снижение стоимости контракта, произошедшее в ходе конкурсных процедур.

Игорь Вахитов заверил главу округа и депутатов в том, что отдыхающие в «Звездочке» и «Орленке» дети получают качественное сбалансированное питание. Экономия достигается за счет оптовых закупок и преференций, предоставляемых фирме поставщиками. Предприниматель, занимающийся организацией детского питания, дорожит 17-летней добросовестной репутацией и не готов ее испортить ради сиюминутной выгоды.

- На сегодняшний день наше предприятие обслуживает 65 образовательных учреждениях Челябинска, - рассказал Игорь Вахитов. - В этом году мы приступили к организации питания в загородных лагерях. Наша фирма обслуживает четыре здравницы: от Челябинска, от Магнитогорска, от Озерска. Я осознаю огромную ответственность, которая лежит на мне. Именно поэтому подхожу к процессу максимально серьезно. Еще до начала смены мы привезли на пищеблоки дополнительные четыре холодильника для хранения молочной продукции, шесть морозильных ларей – на случай непредвиденных отключений электричества, сегодня ждем восемь новых официантских тележек. В «Орленке» силами наших сотрудников восстановлено овощехранилище. Наше предприятие подготовилось к работе, сбоев в организации питания мы не допустим.

По словам руководителей «Звездочки» и «Орленка», на данный момент нареканий к работе челябинской фирмы, взявшей на себя ответственность за организацию питания, нет. Наоборот, увеличен размер порций, учтены рекомендации по приготовлению супов. Жалоб от ребят и персонала на качество еды в первые дни второй смены в «Звездочке» и «Орленке» зафиксировано не было.

В ходе поездки глава округа и депутаты осмотрели корпуса, территории здравниц. Безусловно, разговор коснулся и хозяйственных вопросов. В текущем году построена новая ЛЭП, бесперебойно обеспечивающая лагеря электричеством. Сейчас обсуждается возможность строительства нового трубопровода. По оценкам специалистов старая сеть, по которой подается холодная вода в лагеря, максимально изношена. В этом году запланировано начать прокладку коммуникаций, которая будет завершена к следующему оздоровительному сезону. Работы проведут за счет бюджета и собственной прибыли здравниц.

Парламентарии высоко оценили работу озерских загородных лагерей. Егор Романов считает, что в каждой здравнице проводится уникальная внутренняя работа, значение которой в воспитании детей трудно переоценить. «Нам важно не потерять традиции наших загородных лагерей, не уронить высокую планку радости, организованности, которую взяли озерские здравницы», - считает депутат.

Самое приятное впечатление от посещение «Звездочки» и «Орленка» осталось и у Людмилы Фроловой: «Питание детей организовано на должном уровне, обстановка в лагерях спокойная, атмосфера легкая. Мне нравится, что с ребятами работают специалисты: педагоги, студенты профильных вузов. Они умеют организовать детей, сделать их досуг интересным и запоминающимся».


IMG_8825.JPG

IMG_8828.JPG

IMG_8857.JPG

IMG_8865.JPG

IMG_8876.JPG

IMG_8888.JPG

IMG_8890.JPG

IMG_8901.JPG

IMG_8909.JPG

IMG_8911.JPG

IMG_8925.JPG

IMG_8928.JPG

IMG_8931.JPG

IMG_8940.JPG

IMG_8951.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

РОДИТЕЛИ 2ГО ОТРЯДА, 10 июля 2014 08:26
А МОЙ СЫН ЗВОНИЛ И ГОВОРИТ ЧТО ОНИ ТАМ ГОЛОДНЫЕ, ОЧЕНЬ ХОЧЕТ ЕСТЬ И ПИТЬ, ПРИВОЗНУЮ ВОДУ ПИТЬ НЕ ВОЗМОЖНО.
ПРОСИТ ПРИВЕСТИ ПОБОЛЬШЕ ЕДЫ И ВОДЫ.
Гость, 10 июля 2014 08:42
:D
Родительница 11 отряда, 10 июля 2014 08:52
А мой ребенок всем доволен!!!!!!!!!! Орленок -лучший))))
14 отряд орленок, 10 июля 2014 09:13
воспитателя на этом отряде нет, вожатые молодые с детьми не справляются, только родителям на детей жалуются. Елена Геннадьевна дайте воспитателя на этот отряд или хотя бы вожатого с опытом. Спасибо заранее.
Родители 6го отряда, 10 июля 2014 09:18
Моя дочь отдыхает в "Звёздочке",всё нравится,разные развлечения,ходят купаться,вечером дискотека,всё супер.Единственный минус,очень холодно ночью, т.к корпус кирпичный.Спит она в тёплой пижаме,одеяло тоненькое,своё привезти не разрешили,сказали не положено. :evil:  :evil:
Гость, 10 июля 2014 09:22
Ощущение полного совка: что это за пилотки с галстуками? Стены обшарпанные, все какое-то никакое
Родитель 2 отряда Орленок, 10 июля 2014 09:32
Моя дочь тоже жалуется, что кормят плохо по сравнения с прошлым годом. Завтраки, обеды постоянно задерживают. Готовят НЕ ВКУСНО!!!
Е.А., 10 июля 2014 09:52
конечно везите, ведь там нет: чипсов, сухариков, глазированных сырков и т.д.
Люди в белых штанах, 10 июля 2014 09:57
В Орлёнке Ильич в отличном состоянии. А нашему у парка руки обрубили. По самые подошвы.
Гость, 10 июля 2014 10:45
а как же то, что обед для малышей был только в 17.00 в день заезда?
Гость, 10 июля 2014 11:26
Почему правды никому не говорят!!!! Как это всё хорошо и нет нареканий!!!! А как насчет того, что 05.07 6 отрядов - 120 человек остались просто голодными, простояли два часа возле столовой и ушли восвояси!!!! И накормили их частично только в полдник, а не в обед!!!! Безобразие!!!! Конечно, к приезду комиссии они подготовились!!!! Когда обслуживало КШП таких проблем никогда не было!!!!
Гость, 10 июля 2014 11:27
корпуса старые в "ОРЛЁНКЕ" (,1,2,3,4,11,12,13,14 отряд) пора новые строить!Благоустроить площадки у дач,поставить столы,скамейки и т.д... . Там невооруженным глазом видно ,что работы по благоустройству много .Кружки в 1 смену вообще не работали.Организаторы ! Вам есть над чем работать . Да детям нравится ,они просто эти "мелочи" в серьёз не принимают!!!!!!! :!:  :(
Гость, 10 июля 2014 12:23
Мой сын тоже жалуется на плохое питание, но он не взрослый и пока что есть все, но говорит не вкусно. Качан на конференции говорил, что цены подняли в лагерях, так как пересмотрели питание и оно должно быть лучше по сравнению с прошлым годом. Так вот опять же мой сын на первую смену ходил в школьный лагерь и если в прошлом году на тот же полдник давали соки к булкам, и два раза в неделю мороженое, то в этом году на полдник давали только булку. И как ее есть в сухомятку простите. Мороженое тоже дали 2 раза за всю смену и все. Было даже такое что ребенку ложки не хватило, так воспитатель даже не подняла свою попу, нет говорит у меня тоже. А самому встать нельзя! Просто безобразие!!!! Собирать подписи надо всем родителям и в прокуратуру подавать на такие вольности. Ну как так вообще можно? Ну не скотина же вам это - а ДЕТИ!
Гость, 10 июля 2014 12:28
Моя дочь в 10 отряде в "Орленке", Все очень нравится, кроме питания...Вот сегодня на Обед ЗЕЛЕНЫЕ БАНАНЫ, даже кожура не снималась...И жалуется, что эти тетеньке из столовой постоянно устраивают "Пикники"
Гость, 10 июля 2014 12:47
Бедные дети!
Гость, 10 июля 2014 12:54
Вот вот...поэтому "Отважных" лучший,и близко,всегда можно проконтролировать.И воспитатель есть и вожатый.Кормят во время и избушках отопление.У меня дочь,до чего дотошная и то все кушает,домой не хочет!
Гость, 10 июля 2014 13:00
Гость, 10 Июля 2014 13:27 , вы сами ответили на свои недовольства ответили, что всё это МЕЛОЧИ............
Гость, 10 июля 2014 13:16
а как детям отдыхается в лагере отважных?
Артём К., 10 июля 2014 13:46
Всю жизнь раньше ездил только в Орленок.нравился лагерь, питание всегда было на высшем уровне ,коллектив столовой вообще мировые тетки) а щас по отзывам гляжу ушло время ,конкурсы не конкурсы .кто дешевле кормит тому и флаг.дешевле не всегда лучше ,а дети врать не будут просто так ....капиталисты блин
Гость, 10 июля 2014 14:46
Гость, 10 Июля 2014 14:28
Моя дочь в 10 отряде в "Орленке", Все очень нравится, кроме питания...Вот сегодня на Обед ЗЕЛЕНЫЕ БАНАНЫ, даже кожура не снималась...И жалуется, что эти тетеньке из столовой постоянно устраивают "Пикники"

Еще с прошлых времен каждый работник общепита мечтал стать такой "тетенькой из столовой". У меня в детстве такая "тетенька" жила по-соседству, так она говяжьи полу туши привозила из "Орленка" и сливочное масло коробками.
Гостья, 10 июля 2014 15:26
Не понимаю я, почему обсуждается только , извините, жратва в лагере,,,К слову сказать, любимое многими КШП в течение года не так уж вкусно кормит школьн.( сами же критиковали)Никого не волнует-почему, например, не работают кружки,не моются дачи, админ, лагеря с таким фоном, что "" зашкаливает" счетчик ......
Гость, 10 июля 2014 19:56
Может нам родителям скинутся и послать гуманитарную помощь в " Орлёнок". С КШП поваров заслать на помощь.
А раньше были питьевые фонтанчики,детям в этом возрасте очень хотеться пить. Вот бы вернуть всё обратно, нас кормили как на убой от пузо.
Родитель, 10 июля 2014 20:35
Уже три раза передавали "посылки" с едой в "Орленок". Как-то не дело это. Я понимаю, что дети могут капризничать, но не массово же! В прошлые годы такого не было, привозили только попить и ягоды садовые (столько, чтобы сразу съесть), на еду не жаловались. Специально для комиссии был вкусный обед (курица с рисом), а так одни котлеты дают из мясного. Овощи резиновые, про зелёные бананы уже писали. С досугом в лагере все хорошо, а вот с питанием надо что-то делать.
Гостьгость, 10 июля 2014 21:03
зачем вы отправляете ребенка в лагерь , если ему там не нравится....моему очень там нравится ., но не смогла купить в ,, орленок ,, путевку .
Надежда, 10 июля 2014 23:23
я была много раз в "орленке". безумно нравилось. как вспомню...доводили воспитателей и вожатых до слез.... не послушные мы были. смешно конечно было, а сейчас вдумываешся и становится жалко всех. помню до сих пор проблемы с банным днем. я, как чистоплотная девочка жаждила мыться под душем не один раз в неделю.  (благо вожатые попадались хорошие, бегали в сончас купаться).  а про то что не наедаются дети....мы сами голодали. тащили по пять кусков хлеба на "кефире" и жевали их ночью, а если у кого то и печеньки завалялись - прелесть, хоть засыпали сытыми))) последний раз была лет 7 назад...видимо ничего не меняется..... ах еще...оооо этот запах у первого отряда :D  :D  :D
Гость, 11 июля 2014 07:51
Статья явно заказная. Кормят отвратительно. В супе мяса нет вообще. Обеды задерживают по времени и др. Дети голодные. :evil:
Гость, 11 июля 2014 08:59
Уважаемые, может и не в тему я здесь, но кто подскажет когда будет родительский день в "Орленке"
Гость, 11 июля 2014 09:20
Еда ужасная была и в школьном лагере. Город в этом году не доплатил ни копейки за питание детей,  повысив при этом родительскую плату. 100 р  :!: в день - трехразовое питание в городском лагере. Что на эти деньги можно приготовить? Где наша доблестная СЭС? Это что, сбалансированное питание - ни фруктов, ни соков, ни овощей, котлета - 50 :!: граммов :!: И все представители власти молчат или дают интервью с циничными подзаголовками типа "Несмотря на трудности, в этом году  летняя оздоровительная кампания останется на прежнем уровне. Все лучшее - детям!" :evil:  :evil:  :evil:  :evil: НАДОЕЛО!
Гость, 11 июля 2014 10:18
Гостьгость, 10 Июля 2014 23:03
зачем вы отправляете ребенка в лагерь , если ему там не нравится....моему очень там нравится ., но не смогла купить в ,, орленок ,, путевку .
--------------------------------------------------------------------------------------------
Была 7.07.14 в ДТДиМ - видела объявление, что имеются 16 льготных путевок в Орленок на вторую смену , при том , что заезд 4.07.14
Гость, 11 июля 2014 10:57
Гость, 11 Июля 2014 10:59
Родительский день в орленке 13 июля
Гость, 11 июля 2014 13:51
Спасибо за инфу про родительский день. Ребенок в истерике звонит просит, чтобы забрала. Говорит что то про воспитателей из 14 отряда. Поеду разберусь. Никаких моральных условий для ребенка видимо не создано.
Гость, 12 июля 2014 18:59
Всем родителям спасибо за воспитание деток отряд 9 - замечательные ребятки. Жаль с погодой не везет - один вариант развлечений - сидят в теплых дачах чтобы не расклеиться...
Татьяна Иванова, 12 июля 2014 19:53
Посмотрите внимательно меню,порции гораздо больше по объему,чем в нашем КШП.
 А наши дети всегда хотят,чтоб их навестили родители и привезли всяких чипсов,Колы ,конфет и т.д. и т.п.
Гость, 13 июля 2014 20:49
Татьяна Ивановна! не все, что хотят дети надо выполнять)
Гость, 18 июля 2014 18:07
Спасибо Елеге Геннадьевне за тл, что увидела проблему в 14 отряде и дала деткам воспитателя. Детки ожили, стали дружнее.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений