РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Новые испытания Дмитрия Золина

Спорт и отдых, 26 июля 2014 19:55, источник: Собинформ

Бывших спортсменов не бывает. Наш земляк, коренной озерчанин, титулованный атлет Дмитрий Золин продолжает свою деятельность в спорте в качестве судьи на  международных соревнованиях по фитнесу и бодибилдингу. 


Oz74.ru-0002.JPG


Напомним о титулах, званиях и наградах Дмитрия – список выглядит внушительно. 19-кратный чемпион России по бодибилдингу по версии IFBB, NABBA и WABBA, чемпион Европы среди мастеров, трехкратный чемпион мира среди мастеров, дважды бронзовый призер авторитетного международного турнира «Мистер Олимпия».


Oz74.ru-0011.JPG


Недавно Дмитрий побывал в Южной Корее, в Сеуле, где проходил Чемпионат мира по фитнесу по версии NABBA. Участвовали в  соревнованиях спортсмены из 30 стран мира, около 400 человек. Россию представляли  пятеро атлетов. Наша сборная выступила неплохо – четыре человека завоевали третье место в различных категориях. Сейчас  сборная из России готовится к соревнованиям Mister Univers («Мистер Вселенная»). Этот конкурс является старейшим и известнейшим, проводится ежегодно в октябре в Великобритании. 


Oz74.ru-0009.JPG


Дмитрий Золин входит в состав международной судейской бригады уже пятый год подряд. По словам Дмитрия, судейство – очень серьезная вещь и своего рода испытание. Здесь нельзя допускать ошибок, необходимо быть предельно честным и объективным. Но в то же время ему, как спортсмену, легче определить степень  подготовленности атлета по многим признакам.  Дмитрий  знает, каких усилий стоит участникам подготовиться к турниру высокого  уровня.


Oz74.ru-0003.JPG


Поразило всех выступление южнокорейского атлета с ампутированной ногой. Когда он исполнял свою программу, по словам Дмитрия, мурашки бежали по коже. Глядя на такого спортсмена, проникаешься глубочайшим уважением к силе духа, характера, стремлении преодолевать себя и свой недуг. Этот человек своим примером доказывает, что  независимо от  состояния можно добиться высоких результатов в спорте.


Oz74.ru-0006.JPG    Oz74.ru-0007.JPG   

Oz74.ru-0005.JPG


Делясь своими впечатлениями о Южной Корее, Дмитрий рассказал, что его удивило и к чему нужно было привыкать. Во-первых, климат. Очень влажный. Дождь постоянно сменяет солнце. Во-вторых – еда. Очень острая, до «пожара во рту». К ней было сложно привыкнуть.


Oz74.ru-0001.JPG


Удивило количество мостов. Дмитрий во время своего пребывания насчитал двадцать пять.  Метро в Сеуле необычное – шестиуровневое, в нем очень сложно ориентироваться. В городе почти нет надписей и указателей на английском. Зато очень комфортный и удобный аэропорт. Движение на улицах  - в семь рядов, при этом постоянные пробки. Естественно, большинство машин – местный корейский автопром. Из необычных ситуаций Дмитрию запомнилось одновременное отключение всех мобильных телефонов россиян. В чем была причина, так и не поняли.


Oz74.ru-0012.JPG


Желаем Дмитрию Золину дальнейших успехов в его деятельности, интересных поездок, зрелищных соревнований, ярких и незабываемых впечатлений.


Oz74.ru-0010.JPG


Наталья Колянова

Фото А.Лешкина и из архива Д.Золина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Сергей Зырянов, 26 июля 2014 20:32
ДмитриЙ Золин вам большое здоровье и больших побед и удачи
Гость, 26 июля 2014 20:37
Такими земляками можно гордиться. Здоровья и благополучия во всем Дмитрию и его семье!
со стороны, 26 июля 2014 21:03
Уважаю этого человека! Всегда был сильным, стойким, великодушным и порядочным!
ЛИСа, 26 июля 2014 22:48
Мы гордимся Вами!
zorro, 26 июля 2014 23:00
ЛЕГЕНДА!!!!!  Нашего города!!!!!!!!!!!!!!!!!  ЭТАЛОН!!
Гость, 26 июля 2014 23:26
ООООчень хороший человек.
GoGen, 27 июля 2014 01:00
Самый добродушный и сильный человек как духовно  так и физически  :)
Гость, 27 июля 2014 05:30
Гордость Озерска
Озерчанин, 27 июля 2014 08:37
Таких людей надо приглашать в школы-хороший пример для детей!!!
Здоровья и радости жизни!
Гость, 27 июля 2014 08:39
Атлет на протезе - вот это подвиг, это преодоление самого себя, торжество силы духа и воли !!!  Молодец!  Повезло Зоину, что удалось встретиться с таким человеком !!!   Через свой физичесий недуг к победе - вот это характер, и громадное мужество  :!:  :!:  :!:
Гость, 27 июля 2014 08:59
Семикратный обладатель титула "Мистер Олимпия" Арнольд Шварценеггер два срока был на посту губернатора шт.Калифорния, почему нашего земляка Золина нет среди депутатов городского собрания?
Дмитрию здоровья, дальнейших успехов, когда то он учил меня правильно тягать штангу. :)
Гость, 27 июля 2014 09:32
Дмитрий Золин - Человечище!
Гость, 27 июля 2014 09:36
В свое время приходил к нам в училище-были самые яркие впечатления. Даже просто встречая этого глубоко уважаемого человека с его неотразимой улыбкой, просто заряжаешься позитивом. Дай бог, здоровья и долголетия Вам и вашим близким.
Arnold, 27 июля 2014 09:41
8)  Это НАШ Озерский АРНОЛЬД !!! :D  8)
Гость, 27 июля 2014 09:59
Дима молодец, трудяга!!!
Гость, 27 июля 2014 10:29
Дядю Диму в депутаты!
Гость, 27 июля 2014 10:33
Красивый человек во всех смыслах. Когда душа трудится вместе с телом - получается абсолютная гармония Дмитрий, счастья и здоровья вам !!!!. Любим вас.
любОпытный, 27 июля 2014 11:21
"Дядю Диму в депутаты! " и на пьедестал вместо Ленина на площадь им.Золина :D  :D  :D  :D  :D  :D
гocть, 27 июля 2014 12:30
это старший брат Арнольда ???
Гость, 27 июля 2014 12:53
гocть, 27 Июля 2014 14:30
это старший брат Арнольда ???
==================
это его папа! 8)
наблюдатель, 27 июля 2014 14:29
Согласен с /любОпытный, 27 Июля 2014 13:21/, Ленина долой, а на его место Дмитрия Сергеевича в какой нибудь позе и пускай бугрится там мышцами на устрашения всем нашим врагам и недображелателям :D  :D  :D
Гость, 27 июля 2014 14:39
Очень приятно когда не забывают про наших спортсменов,но хотелось узнать и о наших прошлых победителях о дзюдоисте Двойникове о логкоатлете Пономареве биатлонисте,если я не ошибаюсь,  Величко где они сейчас. Может кто нибудь расскажет о их судьбе,молодежь должна знать нашу историю.
Гость рокер, 27 июля 2014 15:12
Место Ильича уже занято.И Сергеича в Думу нельзя-сожрут...
Михалычъ, 27 июля 2014 15:18
Гость, 27 Июля 2014 16:39
...о штангисте Гуняшеве, о тренерах по хоккею В.Лазареве,В.Шалыгине и т.д.
  , 27 июля 2014 15:49
;)
Гость, 27 июля 2014 17:03
В  городе есть спортсмены намного титулованней ЗОЛИНА например Сиреда Двойников Гуняшев Соха Исинбаев
Danny, 27 июля 2014 17:42
Calum Von Muger на третьей фотографии !  Современный Арнольд)
Гость, 27 июля 2014 18:26
МО-ЛО-ДЕЦ! Гордимся! Но погода в Корее как у нас - то дождь, то солнце.
Гость, 27 июля 2014 18:27
Почему Золин не тренирует наших земляков?
К нему неоднократно обращались наши спортсмены
Гость, 27 июля 2014 20:23
Ответ насчет почему Золин не тренирует наших земляков..Первое  Золин открывал школу по бодибилдингу которую закрыл Барышев и переиминовал ее в клуб Поход за удовольствием и зарабатывал на этом деньги.Второе он предлагал нашим новым начальникам от спорта и мерам возрадить  школу но нет не предложений .В третьих он востребован и в Челябинске и в других городах но только не у наших чиновников от спорта и мерии так что все вопросы к ним а не к Золину.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 27 июля 2014 20:49
Гость, 27 Июля 2014 22:23
Ответ насчет почему Золин не тренирует наших земляков..Первое Золин открывал школу по бодибилдингу которую закрыл Барышев и переиминовал ее в клуб Поход за удовольствием и зарабатывал на этом деньги.Второе он предлагал нашим новым начальникам от спорта и мерам возрадить школу но нет не предложений .В третьих он востребован и в Челябинске и в других городах но только не у наших чиновников от спорта и мерии так что все вопросы к ним а не к Золину.

Вот за такое действительно обидно!(((
Гость, 27 июля 2014 21:56
Дааа.. не ценим мы такие личности... неблагодарный у нас город. Проще один-два зала открыть с не самыми лучшими тренажерами и без горячей воды и денежки с народа драть... вот это у нас хорошо умеют.. Дмитрию - здоровья, успехов и новых поездок! Пишите еще о легендах-спортсменах! Надо знать своих героев!
Гость, 27 июля 2014 21:56
А Дмитрий еще и Наталью Князеву вырастил - Чемпионку
Гость, 28 июля 2014 08:24
Неужели у нас такое слепое и неблагодарное руководство, которое не ценит таких Людей?
:o
Гость, 28 июля 2014 10:04
ДИМА УДАЧИ ТЕБЕ ВО ВСЕХ ТВОИХ ДЕЛАХ! Твой бывший коллега по кухне, а ныне полковник в отставке Михалыч.
Гость, 28 июля 2014 13:49
Познакомился с Дмитрием недавно, и пообщались всего один день. Впечатления, самые лучшие, до сих пор
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений