Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

полный архив

Изменения в озёрском мини-футболе

Спорт и отдых, 5 ноября 2014 12:09, источник: Собинформ

Уважаемые любители мини-футбола!

Произошли очередные изменения в календаре наших соревнований. Вместо снявшегося кыштымского «Динамо», в Высшей лиге играет молодежный дубль новогорненской команды «АТЭЦ». К сожалению, из-за проблем с въездом в наш город пропущена игра в Суперлиге между снежинской «Спартой» и озерским «Эдельвейсом». Но, не смотря, ни на что, турнир плавно вкатывается в длительный и интересный сезон. Суперлига сыграет в три круга, Высшая лига в два круга и в апреле следующего года будут сыграны кубковые матчи, а финалы мы планируем провести на первомайские праздники. Итак, календарь определен, команды могут четко распланировать свои силы на весь сезон, и достойно подготовится к решающим матчам. Всем желаем побед, справедливой и честной борьбы, отсутствия травм и преданности верных болельщиков и друзей!

Открытый чемпионат ОГО по мини-футболу в сезоне 2014-15. Суперлига.

ШАРАБРИН, Е.ЧЕРНОСКУТОВ, СИЯКАЕВ, КИРИН все «Энергия», Д.ЮДИН «Сбербанк»,

ЕДЫХАНОВ «Автомобилист», ЗЫКОВ, ПАНОВ оба «Спартак», ПЛОТНИКОВ «Аэропорт»

СИТНЕР, ГАЛИУЛИН, ШЕЛАН все «Спарта», МАКУРОВ «Электроарсенал» по 1 .

Следующие игры: 15 ноября, суббота, КСК «Лидер».

15.00 Электроарсенал – АТЭЦ,

16.20 Аэропорт – Эдельвейс, 17.40 Автомобилист – Сбербанк,

19.00 Энергия – Спарта 20.20 Факел – Спартак

Результаты игр в Суперлиге:

Энергия – Сбербанк 9-5. «Без вариантов», силы пока неравны, тем более, что озерские игроки недавно закончили сезон в «большом футболе» и находятся в хорошей форме.

Аэропорт – Электроарсенал. К середине второго тайма кыштымцы, казалось бы, склонили чашу весов в свою пользу. В сердцах капитан авиаторов Ф.Плотников покинул скамейку запасных и удалился в раздевалку (за что заочно, кстати, был наказан горчичником). Однако после этого челябинцы на удивление легко забили подряд три мяча. Вопрос: может теперь на «фарт» капитану сразу подходить к судьям за карточкой?

Спартак – Автомобилист 3-5. Выдохнувшиеся «шофера» во втором тайме просто в роли статистов наблюдали, как З.Едыханов в одиночку разбирается со «Спартаком». Забив 4 мяча, лидер озерчан доказал, что и один на футбольном поле воин.

АТЭЦ – Факел 1-3. «Дерби» всегда интересно. Однако результат матча оказался смазанным из-за откровенно слабой игры вратаря «тепловиков» М.Сорокина, который пропустил в первом тайме два необязательных гола. Все, что смогли сделать футболисты АТЭЦ» это выиграть «всухую» второй тайм, а визави голкипера у соперником сыграл очень и очень достойно.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: вратарь Н.СЫЧЕВ«Факел», игрок З.ЕДЫХАНОВ «Автомобилист».

Открытое Первенство ОГО по мини-футболу в сезоне 2014-15. Высшая лига.

Результаты игр в Высшей лиге:

Омега – ЮУРГУ 2-3. «Студенты» выиграли сложный матч у старожилов лиги неуступчивой «Омеги», и тем самым закрепились в «пятерке» лидеров.

Касли – Энергетик 4-9. Каслинцы еще в прошлом сезоне, выступавшие в Суперлиге, весь свой состав сохранили. Даст ли это им шанс бороться за «золото»? Думается, да…

ОЗТК – АТЭЦ-2 3-3. Дебют новой юношеской команды в нашем турнире состоялся. Очередные подопечные С.Орлова. Поздравляем тренера и команду с первыми очками.

Энергия-2 – Вымпел 9-7. Самый результативный на сегодняшний день матч. В.Андреев у дубля забил 6 мячей. «Вымпел» с каждым сезоном прибавляет в мастерстве, однако бороться с лучшими командами пока силенок и опыта маловато.

Фортуна – Торнадо 7-3. В начале первого тайма А.Еременко, один из лучших игроков «Торнадо», был удален за «фол последней надежды». Вместе с ним умерла надежда на выигрыш у его коллег по команде. «Фортуна» играла без замен и фортуна была с ними.

Факел-2 – Авангард 2-3. Игра тура, практически за 6 очков. Как всегда барабаны, дудки, флаги у «татышской торсиды». Чуть-чуть больше везения было у хозяев поля и поселка.

ОТИ МИФИ – Бригада 4-10. Вот и спасатели сыграли свой первый матч. Перед строгим контролем своего наставника и командира части И.Павленко игра не получалась лишь первые десять минут. Затем все встало на свои места. Щербаков оформил 6 голов.

Караван – ДЮСШ 9-3. Лидеры турнирной таблицы просто «смяли» юношей. Играющий тренер ДЮСШ Е.Глазков в этот раз не смог настроить своих питомцев. Всё впереди.

Урал – Олимп 6-3. Еще одна команда из Кыштыма постепенно осваивается на озерских футбольных площадках и полях. Жаль, что в концовке матча серьезную травму получил один из лидеров кыштымцев Н.Полев, забивший 2 гола. Желаем ему скорейшего выздоровления, и возвращения в спортивный строй.

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ: вратарь М.МАКСИМОВ, игрок Б.СТЕКЛОВ оба «Авангард».