Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

27 28 29 30 31 1 2

полный архив

«Спартак», «Факел» и другие

Спорт и отдых, 10 ноября 2015 10:25, источник: Собинформ

Положение только двух команд на верхних строчках турнирной таблицы после 6 тура осталось неизменным. Это про кыштымский «Спартак» и новогорненский «Факел», не потерявших ни одного очка во всех, состоявшихся играх. Прошедший тур, как всегда не обошелся без разгромных счетов, упорных матчей и эмоций, порой выплескивающих за пределы спортивных залов. Но обо всем по порядку…

ДЮСШ – Энергия  3-11. Юноши смогли продержаться лишь до середины первого тайма, показав в очередной раз содержательную игру, как в атаке, так и в обороне. «Сборники» из «Энергии» не стремились форсировать события, давая поиграть своим более молодым оппонентам. Первый тайм закончился со счетом 3-1, а вот во втором защитные бастионы ДЮСШ рухнули. В.Осокин – 4 гола.

Торнадо – Сигнал  6-3. Пожарные в очередной раз не смогли удержать свое преимущество, уступив по всем параметрам во втором тайме. Ощущалась нехватка физической подготовки, что в мини-футболе городского уровня становится, чуть ли не главным аргументом для победы. Неутомимый А.Козлов из «Торнадо» на деле доказал, что его «здоровье» отражается на счете забитых им голов. В этот раз – 4.

АТЭЦ – АТЭЦ-2  14-1. Сергей Орлов, наставник и идейный вдохновитель обоих коллективов, был на площадке, если не лучшим, то уж самым неутомимым это точно. Дублеры позволили основной команде существенно поправить разницу забитых и пропущенных мячей.

Эдельвейс – Искра 6-2. Цифра «4», стала визитной карточкой бомбардиров шестого тура. Вот и в этом матче у победителей П.Суслин оформил «покер».

Авангард – Вымпел  5-2. Татышские футболисты в очередной раз порадовали своих верных болельщиков. И если после первого тайма преимущество «Авангарда» было минимальным (2-1), то после финального свистка табло зафиксировало вполне уверенную победу команды И.Кулаева.

ФК Касли – Караван  6-2. Матч тура. Самая «веселая» игра, которая в таблице отбросила проигравших сразу на восемь строчек вниз. С третьего места на одиннадцатое. Поймавший кураж голкипер каслинцев М.Козленко буквально «творил чудеса», отбивая раз за разом пушечные удары лидера «Каравана» Р.Василишина. Но и партнеры лучшего вратаря тура, показали в этой игре настоящий мужской характер, продемонстрировав жесткую на грани фола защиту и искрометный атакующий футбол. Не уступив ни единого квадратного сантиметра площадки своим соперникам, каслинцы буквально смяли в конце игры, обескураженных таким исходом матча, озерчан.

Спартак-2 – Сокол  4-4. Кыштымцы слишком рано поверили в свою победу, забыв о том, что мини-футбол тем и хорош, что события на площадке могут измениться за пару минут, а то и секунд. За пять минут до окончания матча безоблачные 4-1, усилиями одних и безалаберностью других превратились в ничейные 4-4.

Электроарсенал – Атлетик  9-3. Кыштымцев можно поздравить с первой победой, впрочем, что неудивительно, ведь в составе команды впервые в этом сезоне появились опытные игроки Е.Бессонов и Е.Малев. Они, несомненно, добавили игрового потенциала молодежной команде, которая до этого уступила отнюдь не самым сильным соперникам. И здесь второй тайм стал решающим, после ничейных 3-3 в первом, все оставшиеся мячи забивали только победители.

ЮУРГУ – Спартак 0-12. Нельзя сказать, что студенты проиграли этот матч безвольно или безропотно. Просто лидер нашего чемпионата был, как всегда настроен только на победу без каких-то ни было провалов по ходу игры. К.Панов и Д.Юдин на двоих забили 8 мячей. Начавшаяся после окончания матча стычка между некоторыми игроками обеих команд, завершилась «разборками в маленьком Токио» уже за пределами спортивного комплекса на свежем морозном воздухе. По слухам там студенты одержали победу, что в реальности никак не отразилось в турнирной таблице. А вот дисквалификацию особо рьяных зачинщиков беспорядков в мини-футбольном сообществе еще никто не отменял, это к сведению всех команд.

Факел – Омега  19-0. Второй провальный матч в этом чемпионате у озерской команды. Понятно, что в обеих встречах им противостояли лидеры турнирной таблицы, но учет голов по итогам двух игр  1-40 явно не тянет на такую огромную разницу в классе соперников. Какой-то баскетбольный счет в самом деле. При этом «Омега» считается самой стабильной по составу командой в плане долголетия и сохранения единого состава. И вновь цифра «4» - именно по столько голов забили С.Игонин, М.Архипов и К.Ерошкин.

Градиент – Emercom  3-9.  Четыре гола Э.Шахабутдинова, один из которых можно смело записать в шедевры технического мастерства данного игрока. Перебросив мяч через соперника излюбленным приемом бразильских футболистов, этаким подцепом из-за спины, и не дав тому опуститься на паркет, он сильно и точно пробил в дальний угол ворот соперника. Челябинцы при всей своей организованности и порядке смотрелись очень достойно, особенно в первом тайме, но «спасатели» были явно сильнее..

Урал – ОТИ МИФИ  3-2. Вторая озерская «студенческая» команда никак не может найти свою игру. Отлично выступившие в прошлом сезоне и сохранившие весь, практически, состав в нынешнем, подопечные В.Белканова уступили почти во всех матчах с разницей в один, два мяча. При этом качество их игры нельзя назвать несоответствующим или провальным. Видимо дело в чем-то другом…

Факел-2 – ОЗТК  15-1. Забивший на исходе последних секунд матча единственный гол в ворота дубля «Факела» нападающий ОЗТК Л.Галлиулин вызвал настоящую бурю восторга у немногочисленных болельщиков, оставшихся посмотреть последнюю игру тура в спорткомплексе «Авангард».

7 тур. 11 ноября – 15 ноября 2015 года

11  ноября, среда, с/к «Авангард», пос. Татыш.

19.00   АТЭЦ-2 – ЮУРГУ

20.00   Урал – Сигнал

21.00   Спартак – Спартак-2

12  ноября, четверг, с/к «Авангард», пос. Татыш.

19.00   ДЮСШ – Emercom

20.00   ОЗТК – ФК Касли

21.00   Эдельвейс – Караван

14  ноября, суббота, с/к «Авангард», пос. Татыш.

15.00   Торнадо – Сокол

16.15   Энергия – Атлетик

17.30   Вымпел – Атомхимстрой

18.45   Аэропорт – АТЭЦ

20.00   Факел – ОТИ МИФИ

15  ноября, воскресенье, с/к «Авангард», пос. Татыш.

15.00   Омега – Факел-2

16.15   Градиент – Авангард

17.30   Искра – Электроарсенал

Открытый Чемпионат ОГО по мини-футболу в сезоне 2015-16.