РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
23 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (752)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (25) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Первый — «Брозекс», «Гранит» - второй

Спорт и отдых, 23 ноября 2015 16:23, источник: afh-ozersk.ru
Пятью воскресными матчами завершился стартовый тур Первенства Первой лиги по мини-футболу.

1448267471_img_7113.jpg



ОЗЕРСК. Хорошо, что на мини-футбольной карте Урала вновь появился Озерск. Видно, что в этом городе любят мини-футбол и обладают достаточным организационным потенциалом, чтобы провести соревнования на высоко уровне. Это проявлялось даже в деталях. Например, местный ведущий-информатор виртуозно поименно представлял команды перед началом матча. Вроде мелочь, но она работает на имидж мини-футбола и нашего Первенства.

Порадовал и дебют местной команды «Гранит», одержавшей победы в четырех матчах подряд. И пусть в 5-м для нее поединке произошла осечка, это не беда, есть в чем совершенствоваться и куда стремиться. Все-таки наша Первая лига обладает большой обоймой хороших команд и просто здесь никому не будет. Да и проиграл «Гранит» «Металлургу» — серебряному призеру прошлогоднего Первенства.

Магнитка была разочарована результатами второго игрового дня, в котором команда потерпела два поражения — от «Гранита» и ЧелГУ. Но с волевыми качествами у металлургов все в порядке, после неудачи они способны быстро взять себя в руки и выдать игру высокого качества и, главное, закрутить такой сумасшедший темп с градом ударов по воротам, который сопернику поддержать удается далеко не всегда. Футболисты «Гранита» в этот день выглядели явно уставшими и не смогли оказать серьезного сопротивления «Металлургу». У Магнитогорска хет- трики офоромили Баклан и Сотников, дубль — Блохин. «Металлург» стал самой результативной командой первого тура — 31 забитый мяч, а Вячеслав Баклан с 11-ю забитыми голами в 5-ти матчах возглавил гонку бомбардиров Первенства.

Не менее результативным получился и первый матч игрового дня: ЧелГУ — БГПУ. Оба коллектива студенческие, но если уфимцы — старожилы Первой лиги, постоянно занимающие высокие места в турнирной таблице, то челябинцы — дебютанты и пока еще только осваивают все премудрости туровой системы Первенства. У обеих университетских команд есть свои козыри, но в заключительный игровой день более сильными они оказались у башкирских ребят, ведомых их играющим главным тренером Олегом Азнабаевым. И, прежде всего, это произошло благодаря хорошо наигранной Уфой тактической схеме с 5-ю полевыми игроками. Роль вратаря-гонялы у команды отменно исполнял Михаил Кондаков. Причем, БГПУ не боялся играть в 5 полевых игроков , даже ведя в счете. И это оказалось полностью оправданным. В равных составах ЧелГУ ни в чем не уступал соперникам, вел в счете: 2-0 и 4-3 — после первого тайма. Во второй же половине справиться с тактическим построением уфимцев челябинцам не удалось. Это тоже недостаток опыта — противоборства с командой, использующей тактику игры с 5-ю полевыми игроками.

БЕРЕЗОВСКИЙ. Мы уже отмечали, что молодые команды из Югорска и Глазова очень быстро преодолели естественную робость перед более опытными мини-футбольными коллективами и с каждым игровым днем все увереннее выступают на площадке березовского СОК «Лидер». Следует отметить, что эта адаптация проходит ускоренными темпами, в том числе и потому, что в этих командах есть «дядьки», которые, несомненно, делают игру молодых команд более целостной.

В югорской команде «Газпром-Югра-2» опытных футболистов больше, есть на кого равняться. Сегодня газпромовцы добились уверенной победы над «Эфой» из Муравленко, бронзовым призером прошлогоднего Первенства. Первый тур команде из Муравленко явно не удался, очень хромала реализация голевых моментов, которые «эфовцы» в каждом матче создают множество, а вот Югорск, судя по всему, наоборот поймал свою игру, и был бы не против провести в этом туре еще пару матчей. Счет — 6-1, — в пользу команды «Газпром-Югра-2», более, чем убедительно, говорит об этом. Надо отметить и результативность в этом матче югорчанина Колодкина, трижды поразившего ворота соперника.

Глазовский «Прогресс» и вовсе сотворил сенсацию, выиграл у команды «Витязь-Газпромтрансгаз Уфа» (4-2). Напомним, что в первый игровой день эти команды уже встречались друг с другом и тогда башкирские футболисты праздновали победу — 4-1. Известно, что за короткий промежуток времени нелегко победить соперника дважды... Но, думается, что не это было главным фактором поражения уфимцев. Все-таки много сил и эмоций они оставили во вчерашней игре с «Брозексом», уступили сопернику на последних минутах матча, что тоже не прибавляет игрового тонуса. А удмуртские футболисты, что называется «разкочегарились», хорошо настроились на игру, выглядели на площадке свежими и мобильными, были нацелены на ворота соперника. Возможно, такой прыти газпромовцы не ожидали, сразу стали уступать в счете. Правда, за счет волевых усилий, уфимцы дважды догоняли соперника в счете, но когда в течение одной минуты в середине второго тайма удмуртские футболисты (Баженов и Зайцев) дважды поразили их ворота, то судьба матча оказалась предрешена.

Итак, команды из Югорска и Глазова сумели взять в туре по 7 очков. Хороший результат на старте!

В заключительной игре: «Эфа» — «Брозекс», — березовские футболисты уже знали, что их конкурент — «Гранит», — оступился в игре с «Металлургом», и победа в матче выводит их в единоличные лидеры. Можно сказать, что «Брозекс» одержал очередную победу на классе (6-2), ни на минуту не дав повода усомниться в положительном для него результате. Сказалось и то, что «Эфа» проводила в этот день вторую игру, была явно раздосадована неудавшимся стартом в Первенстве и не смогла предложить лидеру какую-либо контригру.

«Брозекс» после этого выигрыша набирает 15 очков в 5-ти матчах и уверенно лидирует в Первенстве Первой лиги. За ним в тройке призеров идут — озерский «Гранит» (12 очков) и «Витязь-Газпромтрансгаз Уфа» (9 очков). А далее расположилась плотная группа из четырех команд, набравших по 7 очков. Любая из них, нет сомнений, будет стремиться к тому, чтобы быть в тройке лучших.
 

Мини-футбол. Всероссийские соревнования по мини-футболу. 1-я Лига, зона «Урал». 1-й тур.
Технические протоколы.

Протокол № 1.
«Металлург» (Магнитогороск) – «БГПУ» (Уфа) 4:4 (1:2)
Голы забили: 4м – Д.Сотников 1:0; 16м – С.Федоров 1:1; 17м – М.Кондаков 1:2; 22м – А.Блохин 2:2; 28м – А.Блохин 3:2; 32м – С.Федоров 3:3; 37м – Д.Сотников 4:3; 40м – О.Азнабаев 4:4.
«Металлург» (Магнитогорск): Р.Каюмов (вр); И.Дакукин, Д.Сотников, В.Баклан, А.Докукин, Д.Косачев, И.Берестин, А.Блохин. (тренер – А.П.Печагин).
«БГПУ» (Уфа): Ф.Галеев (вр); О.Азнабаев, А.Сибагатов, М.Кондаков, А.Дальмухаметов, С.Федоров,
В.Филиппов, А.Пономарев, С.Желнин, А.Тупляков, Э.Салихов, И.Кирьянов. (тренер – О.Азнабаев).
Предупреждения: Д.Сотников (Металлург), Р.Каюмов (Металлург), М.Кондаков (БГПУ).
Судьи: А.Худов (Новоуральск), Р.Михайлов (Екатеринбург), Ю.Соловадченко (Курган),   С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган).
19 ноября. КСК «Лидер» (Озерск). 80 зрителей.
Протокол №2.
«ЧелГУ» (Челябинск) – «Гранит» (Озерск) 1:6 (0:1)
Голы забили: 10м – Д.Горбунов 0:1; 26м – Д.Беляков 0:2; 30м – Д.Горбунов 0:3; 31м – Е.Сиякаев 0:4; 34м – Д.Беляков (с 10-и метрового удара) 0:5; 38м – К.Аубакиров 1:5; 38м – Д.Беляков (с 10-и метрового удара) 1:6.
«ЧелГУ» (Челябинск): Г.Башев (вр); А.Хусаинов, Р.Нургалиев, А.Пудовкин, Н.Косолапов, Н.Алтаев, Р.Аубакиров, А.Земков, А.Забелин, С.Изкеев, Д.Кумов, Е.Буханюк (зап.вр). (Гл.тренер – С.Курдюков; тренер – С.Карасев)
«Гранит» (Озерск): А.Заярный (вр); С.Игонин, Э.Шульц, В.Осокин, З.Едыханов; Д.Горбунов, Е.Сиякаев, Д.Беляков, Н.Манапов; П.Харьков, В.Пономарев, А.Кирин, Д.Боровинских; М.Максимов (зап.вр); (тренер – С.Игонин).
Предупреждения: С.Изкеев, А.Хусаинов, Н.Косолапов (все – Челгу); Д.Горбунов, В.Пономарев (все -Гранит)  
Судьи: Ю.Соловадченко (Курган); А.Худов (Новоуральск); Р.Михайлов (Екатеринбург); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган).
19 ноября. КСК «Лидер» (Озерск). 250 зрителей.
Протокол №3.
«БГПУ» (Уфа) – «ЧелГУ» (Челябинск) 6:1 (3:0)
Голы забили: 10м – О.Азнабаев 1:0; 12м – О.Азнабаев 2:0; 17м – С.Федоров 3:0; 30м – А.Сибагатов 4:0; 31м – А.Сибагатов 5:0; 35м – А.Зенков 5:1; 38м – М.Кондаков 6:1.
«БГПУ» (Уфа) – состав тот же
«ЧелГУ» (Челябинск) – состав тот же
Предупреждения: А.Зенков, Р.Нургалиев (ЧелГУ)
Судьи: Р.Михайлов (Екатеринбург); Ю.Соловадченко ()Курган); А.Худов (Новоуральск); С.Любчанский (Озерск) Инспектор – С.Пуеров (Курган).
20 ноября. КСК «Лидер» (Озерск). 50 зрителей.
Протокол № 4.
«Гранит» (Озерск) – «Металлург» (Магнитогорск) 5:3 (2:1)
Голы забили: 15м – А.Кирин 1:0; 15м – Д.Беляков 2:0; 20м – В.Баклан 2:1; 27м – Е.Сиякаев 3:1; 27м – А.Блохин 3:2; 29м – Э.Шульц 4:2; 30м – А.Блохин 4:3; 34м – Д.Беляков 5:3 
«Гранит» (Озерск) – состав тот же
«Металлург» (Магнитогорск) – состав тот же
Предупреждения: Д.Беляков (Гранит); Д.Сотников, А.Блохин, В.Баклан (Металлург)
Удаления: Д.Сотников, А.Блохин (Металлург)
Судьи: Ю.Соловадченко (Курган); А.Худов (Новоуральск); Р.Михайлов (Екатеринбург); С.Любчанский (Озерск); Инспектор – С.Пуеров (Курган).
20 ноября. КСК «Лидер» (Озерск). 200 зрителей
Протокол № 5.
«Металлург» (Магнитогорск) – «ЧелГУ» (Челябинск) 5:9 (2:3)
Голы забили: 6м – В.Баклан 1:0; 9м – В.Баклан 2:0; 17м – автогол 2:1; 17м – А.Хусаинов 2:2; 20м – А.Зенков 2:3; 26м – Р.Нургалиев 2:4; 30м – К.Аубакиров 2:5; 32м – Р.Нургалиев 2:6; 32м – Н.Алтаев 2:7; 32м – В.Баклан 3:7; 34м – К.Аубакиров 3:8 36м – В.Баклан 4:8; 39м – Д.Косачев 5:8; 40м – К.Аубакиров 5:9.
«Металлург» (Магнитогорск): Р.Каюмов (вр); В.Баклан, Д.Косачев, И.Дакукин, А.Дакукин, И.Берестин.
«ЧелГУ» (Челябинск) – состав тот же
Предупреждения: Р.Каюмов (Металлург); А.Хусаинов (ЧелГУ)
Судьи: Р.Михайлов (Екатеринбург); Ю.Соловадченко (Курган); А.Худов (Новоуральск); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган).
20 ноября. КСК «Лидер». 150 зрителей.
Протокол № 6.
«БГПУ» Уфа) – «Гранит» (Озерск) 2:3 (0:2)
Голы забили: 15м – Д.Беляков 0:1; 17м – С.Игонин (с 6-и метрового) 0:2; 22м – О.Азнабаев 1:2; 23м – З.Едыханов 1:3; 26м – М.Кондаков 2:3.
«БГПУ» Уфа) – состав тот же
«Гранит» (Озерск): М.Максимов (вр); Э.Шульц, С.Игонин, З.Едыханов, Д.Горбунов; В.Осокин, Н.Манапов, Д.Беляков, Е.Сиякаев; П.Харьков, В.Пономарев, Д.Боровинских.
Предупреждения: А.Дильмухаметов (БГПУ)
Судьи: Р.Михайлов (Екатеринбург); А.Худов (Новоуральск); Ю.Соловадченко (Курган); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган)
20 ноября. КСК «Лидер. 300 зрителей.
Протокол № 7.
«БГПУ» (Уфа) – «Металлург» (Магнитогорск) 4:10 (1:2)
Голы забили: 6м – И.Докукин 0:1; 12м – А.Сибагатов 1:1; 20м – А.Блохин 1:2; 26м – Д.Сотников 1:3; 29м – И.Берестин 1:4; 29м – автогол 2:4; 31м – И.Докукин 2:5; 31м – А.Блохин 2:6; 34м – А.Сибагатов 3:6; 36м – А.Сибагатов (с 6-и метрового) 4:6; 36м – И.Дакукин 4:7; 38м – В.Баклан 4:8; 39м – В.Баклан (с 6-и метрового) 4:9; 40м – В.Баклан 4:10.
«БГПУ» (Уфа) – состав тот же
«Металлург» (Магнитогороск): Р.Каюмов(вр); А.Блохин, В.Баклан, Д.Сотников, И.Берестин, А.Докукин, И.Докукин, Д.Косачев.
Предупреждения: О.Азнабаев (БГПУ)
Судьи: Ю.Соловадченко (Курган); А.Худов (Новоуральск); Р.Михайлов (Екатеринбург); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган).
21 ноября КСК «Лидер» (Озерск). 50 зрителей.
Протокол № 8.
«Гранит» (Озерск) – «ЧелГУ» (Челябинск) 4:3 (1:0)
Голы забили: 13м – А.Кирин 1:0; 27м – В.Осокин 2:0; 36м – С.Игонин 3:0; 37м – А.Зенков 3:1; 38м – А.Зенков 3:2; 40м – Д.Горбунов (с 10-и метрового) 4:2; 40м – Р.Нургалиев 4:3.
«Гранит» (Озерск): А.Заярный (вр); Э.Шульц, С.Игонин, З.Едыханов, А.Кирин; Д.Беляков, Е.Сиякаев, Д.Горбунов, В.Осокин; П.Харьков, Д.Боровинских, В.Пономарев; М.Максимов (зап.вр)
«ЧелГУ» (Челябинск) – состав тот же
Предупреждения: Э.Шульц, Д.Беляков (Гранит); А.Хусаинов, К.Аубакиров (ЧелГУ)
Судьи: Ю.Соловадченко (Курган); Р.Михайлов (Екатеринбург); А.Худов (Новоуральск); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган)
21 ноября КСК «Лидер» (Озерск). 150 зрителей.
Протокол № 9.
«ЧелГУ» (Челябинск) – «БГПУ» (Уфа)   5:8 (4:3)
Голы забили: 7м – А.Пудовкин 1:0; 8м – автогол 2:0; 11м – М.Кондаков 2:1; 13м – М.Кондаков 2:2; 16м – А.Зенков 3:2; 18м – А.Пудовкин 4:2; 20м – В.Филиппов 4:3; 22м – А.Зенков 5:3; 22м – О.Азнабаев 5:4; 27м – М.Кондаков 5:5; 31м – М.Кондаков 5:6; 34м – О.Азнабаев 5:7; 39м – В.Филиппов 5:8.
«ЧелГУ» (Челябинск) – состав тот же
«БГПУ» (Уфа) – состав тот же
Судьи: А.Худов (Новоуральск); Р.Михайлов (Екатеринбург); Ю.Соловадченко (Курган); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган).
22 ноября КСК «Лидер» (Озерск). 50 зрителей.
Протокол № 10.
«Металлург» (Магнитогорск) – «Гранит» (Озерск) 9:3 (3:1)
Голы забили: 6м – В.Баклан 1:0; 9м – В.Осокин 1:1; 13м – И.Берестин 2:1; 17м – В.Баклан 3:1; 23м – В.Баклан 4:1; 24м – С.Игонин 4:2; 27м – Д.Сотников 5:2; 29м – А.Блохин 6:2; 32м – Д.Сотников 7:2; 37м – А.Блохин 8:2; 38м – В.Осокин 8:3; 40м – Д.Сотников 9:3
«Металлург» (Магнитогорск) – состав тот же
«Гранит» (Озерск): А.Заярный (вр, с 23 мин в воротах играл С.Игонин); Э.Шульц, С.Игонин, В.Осокин, З.Едыханов; А.Кирин, Д.Горбунов, Д.Беляков, Е.Сиякаев; П.Харьков, Д.Боровинских. М.Максимов (зап.вр).
Предупреждения: Д.Сотников, Р.Каюмов (Металлург)
Судьи: А.Худов (Новоуральск); Ю.Соловадченко (Курган); Р.Михайлов (Екатеринбург); С.Любчанский (Озерск). Инспектор – С.Пуеров (Курган).
22 ноября КСК «Лидер». 100 зрителей.
 
Подготовлено пресс-атташе "Ассоциации футбола и хоккея ОГО" С. Любчанским

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 24 ноября 2015 08:35
А почему Любчанский себя вписал как судью во все протоколы ?
Гость, 24 ноября 2015 09:59
Немного напрягало то,что жители Озёрска,постоянно критикуя,что,мол,в городе ничего не происходит,так неактивно приходили на матчи...100 человек...150 человек...а турнир был,на мой взгляд,чрезвычайно интересным!...Уровень футболистов и самоотдача - очень высокие!...Следите за рекламой и приходите поддерживать наших спортсменов...Впереди хоккей!
АФиХ ОГО, 24 ноября 2015 10:22
С.Э.Любчанский  был официально назначен  регионом на данный тур в качестве судьи-хронометриста и судьи на протоколе матча.Часть матчей на хронометре отработали С.Пономарчук и Е.Сибагатуллин.Чтобы не вносить путаницу в официальные документы,гонорар за матчи выдали(по ведомости)С.Э,а он любезно отдал заработанное ребятам.
Гость, 25 ноября 2015 12:34
спасибо за отчёт!! если можно напишите расписание следующих туров!!
АФиХ ОГО, 25 ноября 2015 20:22
2 тур 10-13.12.2015 г.Берёзовский
3 тур  14-17.01.2016г.Озёрск
4 тур 30.01-02.02.2016 г.Берёзовский
5 тур 03-06.03.2016 г.Челябинск
6 тур 31.03.-03.04.2016 г.Озёрск
7 тур 14-17.04.2016 г.Екатеринбург
24-26.12.2015 полуфинал Кубка России из Озёрска перенесён в г.Берёзовский,взамен нам уступили 3-й тур.
Мика, 25 ноября 2015 21:43
А команда будет каждый день ездить в Березовский или команду поселят на время тура в городе?
АФиХ ОГО, 26 ноября 2015 08:56
Команде забронированы места в профилактории в п. Новоберёзовский.
Гость, 26 ноября 2015 10:03
Сергей Алексеевич знаю вас давно и мне интересно как вы оцениваете уровень турнира и самоотдачу футболистов?
Бердников С.А., 26 ноября 2015 11:59
Уровень средний, видимо лучшии кадры задействованы в первенстве России.
Самоотдача? Когда играют иногороднии команды все стараются. Старалась и наша команда.
Гость, 26 ноября 2015 13:20
В т.н. первенстве России по 1 лиге играют одни команды из Свердловской области:4 коллектива из Екаты,Качканар,Н.Синячиха,Алапаевск и В.Салда.Не думаю,что их уровень выше тех команд-старожилов Уральского мини,которые вместе с Озёрском выступают в годами состоявшемся Первенстве .
Гость, 26 ноября 2015 19:18
Сергей Алексеевич а вы можете дать оценку игрокам и по игре ? Я с другом тут спорю
Хотелось бы ваше мнение знать.
Бердников С.А., 26 ноября 2015 22:08
Ребята у меня есть конечно претензии и по игрокам, и по игре, и по четверкам,
Но будет не корректно его выносить на публику. Сергей Игонин пытался что-то сделать, если ему интересно моё мнение, я ему выскажу персонально. А так извините. Тем более что он для меня не чужой человек.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений
 


Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором.

Сообщи новость

Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.

Добавить новость

РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvNvuGq



Погода в Озерске

23 апреля 2024 - день

12oC, Ветер Восточный 3 м/с, Ясно Без осадков

подробнее


РекламаРекламодатель:
ПАО «Челиндбанк»
ИНН: 74530021
erID: 2VtzqvEMhNm


Самые читаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Караваев Дмитрий Андреевич
ИНН 742200490819
erID: 2VtzqvaxYVb


Самые обсуждаемые новости


РекламаРекламодатель:
ИП Елисеева Людмила Владиславовна
ИНН 742200228515
erID: 2VtzqxLGSAr


Последние вакансии в Озерске

продавец
Коренщица
Охранники в оперативную группу

Последние резюме в Озерске

Специалист технической поддержки,системный администратор
Рассмотрю варианты
Разнорабочий

Дополнительно

Архив Карта сайта Редакция Размещение рекламы на сайте Ozersk74.RU