РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (726)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Почему не пускают в Гагарина

Спорт и отдых, 7 июня 2016 09:35, источник: Читатель

Сегодня, провожая дочь в лагерь, слышала, как из автобуса №2 крикнул кто-то, что в этом году в лагере Гагарина нововведение: 

"Родителям запрещено проходить на территорию лагеря. Можно только в родительский день. Если же вы хотите увидеть своё чадо, вам нужно обратиться к охраннику, он должен оповестить вожатого или кого-то из старших, и вуаля, вам приведут ребенка к воротам".

Почему же родителей при продаже путевки в лагерь Гагарина не предупредили о столь жесткой мере посещения? У меня дочери восемь лет, и я считаю, что я имею полное право посещать ее там, где она находится, согласно графику посещения. 

P.S. На воротах лагеря даже не висит никакого приказа администрации лагеря Гагарина о времени и месте посещения. 

Висит только старая вывеска с правилами посещения. Прошу помочь разобраться с этим. И внести ясность родителям отдыхающих!

Читательница

От редакции. Как сообщил директор Андрей Лукашин, данная мера введена согласно санитарным правилам и нормам: «Встречи детей с посетителями, в том числе с законными представителями детей, проводятся в соответствии с установленным руководителем детского оздоровительного лагеря распорядком дня. Не допускается пребывание на территории детского оздоровительного лагеря посетителей, в том числе законных представителей детей вне специально установленных мест.» 

Ограничение обусловлено политикой безопасности пребывания детей на территории детского оздоровительного комплекса в период детского отдыха. Посещение в другие дни возможно только по предварительному согласованию с руководством лагеря.

Как пояснил Андрей Владимирович, никто не собирается изолировать детей от родителей, но такой контроль необходим для блага вашего же ребёнка. Родители бывают разные, и Вам, наверное, было бы не слишком приятно слышать от собственного чада, что в расположении отряда бродит какой-то чужой дядя или тётя, если это не Вы сами.

В любом случае, телефон директора - 9227115056 - опубликован на официальном сайте санаторно-лесной школы (ссылка). Вы всегда имеете возможность позвонить и предварительно договориться о посещении.




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июня 2016 09:45
"я считаю, что я имею полное право посещать ее там, где она находится"
___
Я - Королева Британии? вас пустишь, а потом дети с горшка не слазят.
Чёткие правила допуска на территорию учреждения существуют. Как и в любом детском образовательном или досуговом учреждении.
Гость, 7 июня 2016 10:37
Раньше (в "советские" времена) именно так и было. И никто от этого не страдал и истерики не устраивал.
Гость, 7 июня 2016 10:37
Сдали ребенка - будьте добры, отдохните от него!  :)
Гость, 7 июня 2016 10:37
А если я хочу посмотреть условия, в которых живет мой ребенок? Может там свинарник, социально опасные воспитатели и конопля в свободном доступе?
Гость, 7 июня 2016 11:07
Гость, 7 Июня 2016 10:37
А если я хочу посмотреть условия, в которых живет мой ребенок? Может там свинарник, социально опасные воспитатели и конопля в свободном доступе?
__
а вы - это кто? вы имеете санитарную книжку и уполномочены заниматься проверкой?
Для всего этого существуют специализированные органы.
Гость, 7 июня 2016 11:38
Велика проблема-то! Не отдавайте ребенка в лагерь и всё, вас никто не заставляет расставаться с ним на лето. А уж если сдали, то подчиняйтесь нормам и правилам лагеря.
Гость, 7 июня 2016 11:59
В мои времена так и было. Никто не возмущался.
любящая мама, 7 июня 2016 12:11
А если я хочу посмотреть условия, в которых живет мой ребенок? Может там свинарник, социально о опасные воспитатели и конопля в свободном доступе?   ------ А ваш ребёнок знает, что такое конопля как и куда её употреблять?  В детстве 2 раза отдыхала в лагере им. О. Кошегого (Евпатория, Крым) первый раз 1 четверть  ( 2 месяца). И один раз в Сочи лагерь "Прогресс". максимум как общались с родителями так это письма (мама, у меня всё хорошо), ни телефонов ни скайпов. Родители знать не знали как дитя покушало, как спало. И все были довольны и мы как то выжили, и счастливыми и здоровыми возвращались из лагерей.
Гость, 7 июня 2016 15:41
А как быть если у ребенка день рождения!!!! Возле ворот подержать за руку ....сказать : вот вернешься сынок поздравим или не отправлять в лагерь как тут некоторый умники советуют.
Гость, 7 июня 2016 16:26
У меня как раз др летом. Родители приезжали - забирали меня на полдня. И сейчас , наверняка , можно договориться.
Гость, 7 июня 2016 16:56
Может быть раньше когда то очень давно так и было,ни кто нее возмущался.Но мы живем в современное время!!!!И дети кто не в первый раз в этом лагере и привыкли что к ним очень часто приезжают родные.Зачем портить детям нервную систему!!!!
Верните свободный проход к детям!!!!
Гость, 7 июня 2016 16:59
У моей тоже дочери летом др.как раз будет в лагере.и как быть??????
Гость, 7 июня 2016 17:47
Раньше мы родителей видели только в родительский день,а сейчас приезжают к детям чуть ли не каждый день,зачем спрашивается вообще в лагерь отправлять :o
Гость, 7 июня 2016 17:54
а вы - это кто? вы имеете санитарную книжку и уполномочены заниматься проверкой?
Для всего этого существуют специализированные органы.

Велика проблема-то! Не отдавайте ребенка в лагерь и всё, вас никто не заставляет расставаться с ним на лето. А уж если сдали, то подчиняйтесь нормам и правилам лагеря.

Я-родитель!По закону никакие нормы и правила какого то лагеришка,не могут запретить встрече с ребенком по какой то еще договоренности заранее!
Лукашин Андрей Владимирович, 7 июня 2016 19:28
http://gagarina74.ru/page/970041
Уважаемые родители! Подчёркиваю, что никто не запрещает вам видеться со своим ребёнком. Ограничения связаны с входом на территорию лагеря!
Николаич, 7 июня 2016 20:34
Я сам в своё время в п.лагере всё лето работал руководителем кружка. Жил в одной комнате с вожатым старшего отряда (очень опытным). Знаю всё это изнутри. Так назыаемые "родительские дни" были предусмотрены в каждой лаг. смене по одному разу. Действительно очень многие потом страдали расстройствами желудка - так всем хотелось "подержать" изголодавшееся дитя. А какая трагедия была у тех, к кому родители не смогли приехать? Так что всё сделано правильно. В особом случае начальник лагеря всегда позволит повидаться с чадом около вахты в беседке.
Гость, 7 июня 2016 21:14
Родители - странные люди. Их не пугает то, что на территорию лагеря смогут попасть посторонние (и педофилы, в том числе), что их ребенка накормят несвежим тортом в честь чьих-то именин, что в палату к нему зайдут люди, больные черт знает чем. Вспомните хотя бы прошлогодний скандал с кишечным заболеванием. И подумайте не только о себе и своем ребенке.
Гость, 7 июня 2016 22:30
Гость, 7 Июня 2016 17:54
___
ну так и держите своё чадо у себя под юбкой, зачем в лагерь то отпускать? вдруг комарик его укусит.
Гость, 8 июня 2016 10:32
У меня подруга каждое лето работает в лагере в Свердловской области. Лагерь крутой, дорогой, с тематическими сменами, хорошей бытовой базой, каждая смена - особое приключение для детей. Позволить такой лагерь ребенку могут не все. То есть родители там это люди, привыкшие руководить, и привыкшие, что их желания исполняются. Так вот, в этом лагере вообще нет посещений родителями, кроме одного родительского дня. В корпуса родителям нельзя. Санитарные нормы соблюдаются неукоснительно. У всего персонала медкарты, строгий контроль состояния. А у родителей? Правильно, неизвестно, чем он может быть болен. Потому нельзя и точка. Более того, если кто из родителей возжелает забрать ребенка на выходные, на денек, на часок с территории лагеря - ребенка ему отдадут, конечно. Не могут не отдать. НО - сразу с вещами. Обратно вернуться будет нельзя. Потому что пока ребенок на территории лагеря - персонал за него отвечает. Они обеспечивают условия, чтобы не было больных, заразных, чтобы еда только здоровая. И дети не болеют. А если ребенок покидал территорию, то по его возвращении гарантировать его здоровье и здоровье тех, кого он может заразить, сотрудники уже не смогут. Поэтому, чтобы обеспечить санитарные условия остальным, ребенка выпускают за ворота к родителям только насовсем. И дети здоровые возвращаются, здоровее, чем приезжали! И подавляющее большинство родителей не возмущаются, потому что понимают - если не пустили их самих, если не позволили забрать ребенка на выходные, значит, и других посторонних не пустят, значит, и другой ребенок заразу с выходных не притащит. Не нравятся правила лагеря? Никто не принуждает и не держит. Вот чемодан, вот ребенок, прощайте. Хотите в лагерь? Извольте соблюдать его правила. БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ.
Так что, дорогие "яжродитель, яимеюправо", все вы имеете. В том числе имеете право не прибегать к услугам загородного лагеря, если вас не устраивают его правила. Хотите устанавливать свои порядки? Делайте это дома.
PS: я сама родитель, и я только поддерживаю правило запрета на посещение лагеря посторонними вне родительского дня. Потому что это своему ребенку вы родитель. А моему - чужой человек. Который вообще никаким боком не относится к процессу. Ваш ребенок там не единственный.
Гость, 8 июня 2016 19:31
Я КАК РОДИТЕЛЬ ИМЕЮ ПРАВО ЗНАТЬ В КАКИХ УСЛОВИЯХ ОТДЫХАЕТ МОЙ РЕБЁНОК!!!! И СОВДЕПОВСКИЕ ВРЕМЕНА ПРИПЛЕТАТЬ СЮДА НЕ НАДО!!!
Гость, 8 июня 2016 20:39
Я считаю, что администрация лагеря ОБЯЗАНА была данную информация разместить в СМИ. Чтобы родители узнавали  об этом из официального источника. Меня не устраивает данное правило, поскольку мне важно убедиться, что у ребенка все в порядке. Я сама неоднократно была в этом лагере, старший ребенок не первый год ездит - и вот новость - На территорию лагеря нельзя! А всем тем, кто пишет "не нравится - не берите"  - не говорите Гоп, пока не перепрыгните. Когда родитель отправляет первый раз ребенка в лагерь, его волнует: как у ребенка хранятся вещи (ни воспитатели, ни вожатые за этим не следят - сама убедилась), какое постельное белье, есть ли туалетная бумага и т.д. Никогда прежде не возникало проблем с нахождением родителей на территории. И вообще как Андрей Владимирович себе представляет, что охранники бесконечно будут бегать по территории и искать нужный отряд? Или по-принципу 10 человек набралось - пошел искать? Очень бы хотелось услышать ответ.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений