РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Наши в Крыму

Спорт и отдых, 29 июня 2016 15:51, источник: Собинформ

Одна из наших коллег по «Озёрской панораме» недавно вернулась из отпуска. Загоревшая, отдохнувшая и, конечно, похорошевшая.  Она поделилась впечатлениями об отдыхе в Крыму. С большим трудом уговорилась и на рассказ для читателей, и на публикацию некоторых из отпускных фотографий. Рассказ записан с её слов.


- В прошлом году я отдыхала в санатории «Полтава-Крым» осенью. А в этом году мне дали отпуск в июне, и я снова выбрала этот же санаторий. Путёвку заказала примерно за пять месяцев до заезда на сайте санатория.  Летела самолётом до Симферополя. Затем на автобусе до города Саки. Дорога занимает примерно час. Такси долетит за 40 минут.


01062016263.jpg


01062016261.jpg


01062016264.jpg


01062016265.jpg


29052016256.jpg


Номер у меня был одноместный. И в нём всё необходимое: душевая, туалет, холодильник, телевизор. Бельё меняется постоянно. Иногда чаще, чем это необходимо. Завтраки, обеды и ужины по системе «шведского стола». Но если захочется более изысканных блюд, то можно доплатить и питаться в банкетном зале.

Море в шаге от корпусов.


06102015242.jpg


10062016273.jpg


Севастополь Южная бухта.jpg

Южная бухта Севастополя


За санаторием грязевое солёное озеро. 

Кстати, если выпарить воду из Чёрного моря, то получим одну чайную ложку соли, а если из этого солёного, то получим половину стакана соли.  Это крымское озеро даже более целебное, чем знаменитое израильское.

Иногда заходила на рынок. Цены на черешню и вишню, если кому интересно,  180-200 рублей за кг. На рынке много чего можно купить, в том числе сало и домашний сыр.

В магазинах цены примерно такие же, как и в Озёрске.


01102015237.jpg


Из развлечений понравилось выступления артистов симферопольской филармонии, экскурсии. Так, я побывала в Севастополе, Евпатории, Бахчисарае и в Чуфут-Кале. 


Бахчисарай.jpg

Бахчисарай


Желающие посещали мастер-классы по лепке из солёного теста, валянию шерсти, изготовлению картин из лент, росписи по батику...

Две недели пролетели быстро.


06102015241.jpg


03102015239.jpg


01062016262.jpg


06102015243.jpg


Во сколько эта поездка мне обошлась? Примерно в 60 тысяч. Из них: 28 тысяч путёвка, 18 - билет на самолет, ну и по «мелочам» - билеты на экскурии, различные покупки. В этом санатории много отдыхающих из Москвы, Питера, Ростова-на-Дону. Некоторые бывают здесь по пять и более раз. И не удивительно – медперсонал приветливый, благожелательный и разнообразное лечение очень эффективно.

На следующее лето планирую снова в «Полтаву-Крым». Очень мне там нравится!


Сакское грязевое озеро.jpg

Сакское грязевое озеро


08062016269.jpg



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Гость, 29 июня 2016 16:08
ну не знаю...я б на эти деньги в Таиланд махнула...
Гость, 29 июня 2016 16:14
только приехали-ужасно. :o
Гостья красивая девчуля, 29 июня 2016 16:20
Гость, 29 Июня 2016 16:08  


ну не знаю...я б на эти деньги в Таиланд махнула...
  я тоже Таиланд люблю, но в бюджет, названный автором , поездка в Таи не впишется!
Гость, 29 июня 2016 16:23
в Таиланд, однозначно
Гость, 29 июня 2016 16:38
Мы тоже снова поедем всей семьей в Крым третий год подряд в августе. Нам там безумно нравится.  
Гость, 29 июня 2016 16:48
А где все???
ЗОЯ, 29 июня 2016 17:08
Это оздоровительный санаторий с лечением, поэтому и путёвка дорогая - это вам не тайский массаж с «All inclusive, или Всё включено!» :D Хотя цена адекватная, если мед. оборудование не времён СССР. Это кто зачем едет на море, можно и хостел за 500-700 руб. в сутки забронировать и питаться в кафе, которые на каждом шагу, или самим готовить, тогда и в 2 раза дешевле отпуск обойдётся. :)
Гость, 29 июня 2016 17:14
Турцию открывают,  Крым отдыхает!
Гость, 29 июня 2016 17:17
Да, хороший санаторий. Посмотрите их сайт http://www.poltava-crimea.ru
Багира, 29 июня 2016 17:19
Не написали, стоимость процедур (санаторий же!), неужели бесплатно?
Гость, 29 июня 2016 17:26
сезон идет курортный, а детский бассейн без воды
Гость, 29 июня 2016 17:30
Вон и Турцию говорят открывают уже в течение месяца ))))) . Так что наш народ походу туда махнет теперь. Ну почему у нас по стране такие дорогие перелеты 18 тыщ !!!! Если бы были перелеты не такими дорогими , то народ бы больше путешествовал по стране . А так Турция и тот же Тайланд это дешевле выходит.
Гость, 29 июня 2016 17:43
А где народ то, как то пустынно у моря? Хочу в Болгарию :D  :D  :D  :D
Гость, 29 июня 2016 17:45
Турция скоро откроется.
пенсионер, 29 июня 2016 17:49
мне на такую поездку 12 месяцев копить деньги придётся ! :cry:
Гость, 29 июня 2016 17:51
В Крым однозначно ни ногой. Очень дорого и сервис на нуле.
Гость, 29 июня 2016 18:02
А я обожаю не дешевую азию, а европейские курорты. К примеру Балеарские острова, Италия, Хорватия, юг Франции. Вот где шик, блеск, красота! Вот где можно деньгами швырнуть на всю катушку.
Гость, 29 июня 2016 18:07
А я вот на 8 тыщ. отпускных прям и не знаю куда б слетать.
Гость, 29 июня 2016 18:10
Турцию открывают,все в шоке...До свиданья,Крым.
Гость, 29 июня 2016 18:13
Насчет соли. В 1 кг морской воды содержится 35 грамм соли. Так что, ложечкой тут не отделаться.
Гость, 29 июня 2016 18:20
В Крыму живу уже 2 года. По работе занесло. Сервиса тут никакого, даже на считающимся Южном берегу (Ялта, Алушта), а цены дороже, чем в Сочи (там был после Олимпиады - супер!). А где есть сервис, то цены раза в два выше, чем в том же Сочи. И везде хотят обмануть, хотя бы на мелочь, но обмануть. Крыму еще работать и работать, прежде всего над своим отношением к людям.
Гость, 29 июня 2016 18:26
Вижу песок на берегу,а вход в море песчаный?
Гостья, 29 июня 2016 18:28
Неделю назад прилетели с Туниса, как раз с о. Джерба. Там все спокойно, везде охрана! и никакими коврижками меня на "Наш Крым" не заманишь!
Гость, 29 июня 2016 18:33
А на сколько дней была поездкп?
Гость, 29 июня 2016 18:48
Гость, 29 Июня 2016 18:10
Турцию открывают,все в шоке...До свиданья,Крым.

НУНУ, новости то смотришь?
Гость, 29 июня 2016 19:11
Как здорово!!! Очень хочется в этот санаторий!!!
СПАСИБО за фотографии.
Гость, 29 июня 2016 19:35
Гость, 29 Июня 2016 16:38
Мы тоже снова поедем всей семьей в Крым третий год подряд в августе. Нам там безумно нравится.
А вы были в Турции,Таиланде,Греции,Кипре,Венеции? Побывав там,Вам бы очень понравилось и в Крым Вы бы вряд ли поехали снова.
Гость, 29 июня 2016 20:04
ТУРЦИЮ ОТКРЫВАЮТ.
Гость, 29 июня 2016 20:05
3240 сутки.
Гость, 29 июня 2016 21:12
А я свое сердце оставила в Египте. Райский отдых.
Гость, 29 июня 2016 21:18
Кто вам Турцию откроет? Про теракт не слышали что-ли? В Стамбуле, в аэропорту.
Ай-Яй, 29 июня 2016 21:24
Сервис, сервис. Это уж кому как нравится :!:  А вот мне например сервис по боку, главное природа, море, горы :!:  С удовольствием отдыхаю в п.Лазаревском :!:  В Крым тоже однозначно приеду на отдых :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :D
Главное верить, 29 июня 2016 21:24
Я тоже поеду. Когда-нибудь. Вот накоплю денежек и поеду обязательно.
Киса Кацман, 29 июня 2016 21:31
Меня очень насмешил один из комментариев гостя, отдыхавшего в Тунисе :!:  ВЕЗДЕ ОХРАНА :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  Это что за отдых такой, если везде охрана :?:  Как в концлагере что ли :?: На отдыхе надо отдыхать и получать только позитивные эмоции. А если везде охрана, это уже ненормально, значит там отдыхать опасно :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июня 2016 21:41
отвратный Египет, нет слов.
Гость, 29 июня 2016 21:44
Счастливчики- алихархи :!: , Мне МРОТ, дальше набережного побережья, не позволяет ванны солнечные принять.
Гость, 29 июня 2016 21:45
Только сумасшедший сейчас поедет отдыхать в Турцию :!:  Ставить свою жизнь на кон ради сомнительного отдыха :?:  Там же теракты постоянно происходят :!: Ну уж нет, лучше в Крым или в Сочи :!:  :!:  :!:
Гость, 29 июня 2016 22:24
Вот уж турцию точно не надо. Вообще не понимаю, кому там может нравиться? Если только тому, кто вообще больше нигде не был. Тогда да. Отличный плебс-отдых.
asura, 29 июня 2016 22:34
Гость, 29 Июня 2016 21:12
А я свое сердце оставила в Египте. Райский отдых.
----------------------------------
Ноу комментов.. ясненперец..  и без заморочек .. Ну мне понравилось... и на этом берегу.. без  выезда за бугор.. в район красных фонарей... ;)
Лаврентий Палыч, 29 июня 2016 22:54
ЗОЯ, 29 Июня 2016 17:08
Это оздоровительный санаторий с лечением, поэтому и путёвка дорогая - это вам не тайский массаж с «All inclusive, или Всё включено!»
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Зоя, в Тае практически нет all inclusive. Это не Турция с Египтом.
Гость, 29 июня 2016 23:33
Скажите, автор, а вы надеетесь на возврат денег за путевку?
Гость, 29 июня 2016 23:33
А я вот на грушенском фестивале в самаре на волге  туса улет и не надо мне этого дорогова крыма
Гость, 30 июня 2016 00:00
Таиланд понимаю, Турцию - нет.
Сентябрьский кот, 30 июня 2016 00:27
Не надо выпаривать воду из Черного моря! Зачем нам чайная ложка соли? А море ещё пригодится!!!
Гость, 30 июня 2016 00:35
Санатории в Крыму советского устройства и почти такого же сервиса. Цены за 2 года только взлетели нереально из-за москвичей и питерцев, коих сгоняют льготными авиабилетами в Крым толпами.
Плюс угроза отключения э-энергии.
А в остальном -природа , а главное море с каменистым дном-такого моря нет в Сочи.
Санаторий -это , конечно, совсем не вариант. Для лодырей и старушек-одиночек этот вид отдыха.
Дорогой и бестолковый.
Эффективный отдых, пока еще песок не сыпется, -это туристический, по всему побережью от Керчи до Евпатории:)
Мартовский Кот, 30 июня 2016 06:45
Уж лучше Крым, чем всякие Турция и Таиланд.
Гость, 30 июня 2016 07:18
Что-то про погоду и температуру воды в море не написали? Купающихся не видно!
гостю 22:24, 30 июня 2016 08:17
С нами в Анталии отель "WOW Kremlin Palace 5*" отдыхали немцы, голландцы, англичане, итальянцы и др. европейцы, а мы то и не знали, что это плебеи.)) А вы в каком "сарае" там бывали?
Гость, 30 июня 2016 08:25
После того, как несколько раз съездила на отдых за границу, не представляю, как можно отдыхать в нашей стране, тем более в одном и том же месте. Каждый год стремлюсь ездить в новое место.
Гость, 30 июня 2016 09:34
На безрыбье и рак рыба.Критиковать отдых за границей может только тот, кто там не был
Багира, 30 июня 2016 09:35
Киса Кацман
Меня очень насмешил один из комментариев гостя, отдыхавшего в Тунисе ВЕЗДЕ ОХРАНА .........А если везде охрана, это уже ненормально, значит там отдыхать опасно.
---------
Меня вы насмешили. Явно на Маяке не работаете, и в магазины не ходите, да и из города не выезжаете, тоже везде охрана. Или своя не раздражает?
Вадим, 30 июня 2016 09:44
Тока тока вернулись с Крыма. Поехали семьей тк никогда в Крыму не были. Наслушались перед поездкой всякого. Отдыхали в Севастополе-В СЕВЕРНОМ. Море конечно чистое и очень теплое. Пляжи чистые и оборудованные. На пляжах проводятся постоянные проверки со стороны полиции и админvстрации поэтому отдыхать можно спокойно. Но.... во круге нет ничего для детей:ни парков, ни аттракционов. Их нет и в самом Севастополе, проезжая Евпаторию, Ялту, Саки, Феодосию и тд-НИЧЕГО ЭТОГО НЕТ!!! Цены просто ломовые. Конечно,можно поискать и найти что то по дешевле, но мы ехали не на поиски а просто отдыхать, при этом понимали,что на курорте надо раставаться с деньгами,-но не так!!!! Цена на бензин в пределах 38 рублей за литр. Инфраструктуры нет. Даже за доплату-пока нет желания возвращаться в крым. Ездили на своем авто, так что видили многое в дороге и есть с чем сравнить(имя ввиду про наши внутренние курорты)
Гость+, 30 июня 2016 09:47
Езжу на Азовское море, выключаю все телефоны компы.  Неделя на песке полное расслабление  за год. Чего и всем желаю. Овощи в колхозе. Всякие Анталии и Патайи  баловство для ознакомления.
Лаврентий Палыч, 30 июня 2016 09:53
Мартовский Кот, 30 Июня 2016 06:45
Уж лучше Крым, чем всякие Турция и Таиланд.

Да уж лучше наоборот.
Лаврентий Палыч, 30 июня 2016 09:56
гостю 22:24, 30 Июня 2016 08:17
С нами в Анталии отель "WOW Kremlin Palace 5*" отдыхали немцы, голландцы, англичане, итальянцы и др. европейцы, а мы то и не знали, что это плебеи.)) А вы в каком "сарае" там бывали?

Наверное он имел в виду, что немецкий, английский и др. европейский пролетарий и пенсионер может легко позволить себе отдухнуть в турецком фешенебельном отеле. А наш пенсионер в крымском это уже вопрос.
Гость, 30 июня 2016 10:06
А мы вот не настолько богаты, чтобы отдыхать в России! За такие деньги на человека отдыхали в прошлом году в сентябре на Майорке 11 дней, правда самостоятельно, а в мае на Крите по турпакету. 8)
Гость, 30 июня 2016 10:35
Да вы задолбали уже понтоваться дрг перед дружкой - Болгария,Венеция,Тайланд. Вы по своему родному УРАЛУ путешествовали??? Встречали рассвет в горах? Отдыхали (и не бухали) на берегу наших многочисленных озёр и рек? Наша Уральская природа - вот это Красота.
змея, 30 июня 2016 10:36
гостю 22:24, 30 Июня 2016 08:17
... А вы в каком "сарае" там бывали?
--------------------------------------------------
Турецкие фразы на русском:
"saray [сарай] — совсем даже не сарай, а очень даже «дворец»" :D
Владимир, 30 июня 2016 10:58
Отдыхать можно везде ,но если брать чтобы обязательно было море ,то цена качество за бугром пока лучше,а кто там не был нечего и начинать.
змея, 30 июня 2016 11:27
"Наши в крыму", а в Сочи лучше! ;)
Гость, 30 июня 2016 12:39
Гость, 30 Июня 2016 10:35
Да вы задолбали уже понтоваться дрг перед дружкой - Болгария,Венеция,Тайланд. Вы по своему родному УРАЛУ путешествовали??? Встречали рассвет в горах? Отдыхали (и не бухали) на берегу наших многочисленных озёр и рек? Наша Уральская природа - вот это Красота.

Согласна на все 100%!  "Понтоваться " - точнее не скажешь!  Отдыхать надо уметь! Без стенаний, что " шведский стол не тот, и пляж не этот, и полотенец в номере маловато,  и еще что- то не то... Полный выпендреж!  В  итоге, кроме Турции ничего и не видели, но судим, рядим со знанием дела!
И Крым отличен, и Волга прекрасна,  и  Урал замечателен!
УРАЛОЧКА)))), 30 июня 2016 13:04
ПОСЕЩАЛА ВАШИ ГРЕЦИИ-ИТАЛИИ-ДОМИНИКАНЫ!!НО В ЭТОМ ГОДУ ВПЕРВЫЕ ОТКРЫЛА ДЛЯ СЕБЯ КРЫМ!!!НА СВОЕЙ МАШИНЕ НЕ ПЕРЕДАТЬ ВОСТОРГ И ОЩУЩЕНИЯ!!!СКАЖУ ЧЕСТНО...С ОДИНАКОВЫМ УДОВОЛЬСТВИЕМ ЕМ В ИСПАНИИ ЛОБСТЕРОВ И В КРЫМУ САМСЫШКИ )))ВКУСНОТИЩА!!!)))ЖЕЛАЮ И ВАМ С ПРЕКРАСНЫМИ ВОСПОМИНАНИЯМИ ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЗ ПОЕЗДОК!!!НЕ ИЩЕТЕ МИНУСЫ СЕРВИСА ПРОСТО УМЕЙТЕ ОТДЫХАТЬ В УДОВОЛЬСТВИЕ!!!)))ВСЕМ ОТЛИЧНОГО ЛЕТА НЕВАЖНО ГДЕ ВЫ ЕГО ПРОВЕДЁТЕ НА УРАЛЕ ИЛИ  В ДОМИНИКАНЕ)))))
Багира, 30 июня 2016 13:10
08-25
После того, как несколько раз съездила на отдых за границу, не представляю, как можно отдыхать в нашей стране, тем более в одном и том же месте.

Ездила за границу не раз, но КАК ЖЕ ВЕЛИКА РОССИЯ!!! Так что отдыхать (а что вы имеете под словом "отдыхать?) "в нашей стране" просто необходимо!  Вы видели хребты Кавказа, водопады, бывали на Соловецких островах и Белом море, посетили Кижи, Валаам, места славы Кутузова в центральной России, ловили рыбу на Волге, имели путешествие по воде на теплоходе???? Вы хотя бы Аркаим посетили???
Я вот не успеваю Родину изучить, еще на Курилы хочу, Байкал!!!!!! Нынче еду вот на Алтай. Да всего и не перечислить...  
Но если для вас "отдыхать" - лежать на пузе у моря, то мы на разных языках разговариваем.
монах сорос-шварц, 30 июня 2016 14:17
Спойте мне песню про дивные страны, где оставляются сердца
Но откуда выгонят взашей, как только у вас кончатся "котлеты"
А остальное - демонстрация уровня потребления
Молодец  Гость, 30 Июня 2016 10:35 :
Наша Уральская природа - вот это Красота.
Коняшка, 30 июня 2016 14:24
Гость, 30 Июня 2016 12:39
Гость, 30 Июня 2016 10:35
Да вы задолбали уже понтоваться дрг перед дружкой - Болгария,Венеция,Тайланд. Вы по своему родному УРАЛУ путешествовали??? Встречали рассвет в горах? Отдыхали (и не бухали) на берегу наших многочисленных озёр и рек? Наша Уральская природа - вот это Красота.

Согласна на все 100%!

Присоединяюсь!
Гость, 30 июня 2016 14:57
Не надо тут писать заумные комментарии с непонятными словами. Нам Колянам, Вованам, Лаврентиям и прочим Палычам сравнивать не с чем. Один раз в кредит сгоняли в Турцию, и теперь нас за уши не оттянешь от шведского стола с позавчерашними объедками, выложенными в красивой нарезке.
Какие еще там Курилы? Зачем нам тюрьма на Соловках? Не хотим кормить мошкару на Алтае! Что еще за Байкал? Газировка что ли? Главное, чтоб потолки на рецепшене были высокие (настоящий пацанский восторг и повод для хвастовства). А еще чтоб выпивка входила в олл-инклУзифф. Не покупать же ее там за деньги (тем более, что нормальных человеческих магазинов К&Б там нет). И пусть с этой халявной выпивкой даже на море не разрешают выходить. С ней ведь даже море не нужно. Есть же бассейн с хлоркой (всю заразу отмоет). И даже солнце можно выключить.
В Европу всё равно шенген не дадут. Да и денег не хватит даже на Тай. Поэтому Турция- наше всё! Вперёд Тагииил! Не посрамим Родину- мать нашу! Вперёд, Палычи, за горящими путевками! Они ведь уже совсем подгорели! Покажем им, как должны выглядеть настоящие помидоры.
8)
Гость_, 30 июня 2016 15:39
Багира, 30 Июня 2016 13:10
---------------------
Согласна с вами на все 100%


Наша страна настолько огромна, что не описать. Тут столько всего можно увидеть и столько мест, где побывать, что жизни не хватит охватить нашу Великую и Прекрасную.
От теплого Черного моря до великого Тихого океана.
От Камчатки до Кавказа.
От степей до вечных льдов.
Леса, поля, горы, степи, солнце, снег... на любой вкус.
А вы видели буддийский храм в Улан-Удэ?
А касаток на Камчатке?
А великий седой Алтай?
А по Золотому кольцу ездили? А посещали вообще старинные города? Можно каждый год ездить в новый город и все равно времени не хватит все увидеть.
А Урал вы весь изучили, живя на нём? Видели каменные столбы Маньпупунёр? Игнатьевскую пещеру? Зюраткуль? Таганай? Иремель? Ходили по Екатеринбургу, Тюмени, Перми (не по магазинам)? Были в Верхотурье? А в Башкирии? Башкирия вообще невероятно красива.
А Крым? Мы открыли для себя красивый, разнообразный и интересный Крым. Природа совершенно не похожа на Краснодарскую. И совершенно различается на западном и восточном побережьях. И море разное, хоть и одно. А Севастополь, а Балаклава, а Евпатория....
Наша страна Самая большая, Самая красивая, Самая разнообразная. Никакая страна в мире не может похвастаться таким разнообразием природы.
Последние годы иностранцы едут в Россию. Потому что в их малюсеньких странах, которые можно объехать в разы быстрее, чем даже Челябинскую область, смотреть уже нечего. Везде всё одно и то же. А  самобытности и дикости не хватает. Даже уже и туризм деревенский начал развиваться, едут в деревню, коз пасти, подальше от шведских столов и пять звезд.
А наши люди наоборот всё едут и едут в Европу, Египет, Турцию… за цивилизованным отдыхом. Чтоб подносили всё на тарелочке с каёмочкой, чтоб унитаз золотой и шведский стол. Олл инклюзив обязательно.
Мне вообще без разницы какой будет номер. Я могу и на частном секторе пожить. С минимальными удобствами. Главное чтоб муравьев-тараканов не было, а душ был. Что еще надо на море? Там весь день на улице будешь, зачем бархатная обивка на диванах? А поесть можно и в кафе. А если в горы, то палатка или гостевой дом. Там вообще без разницы, главное до подушки голову донести. А в больших городах можно и в хостеле.
Меньше запросов и претензий, люди. Откуда такие понты с пяти звездами и всеми удобствами? Дома так не живется, так  хоть на отдыхе почувствовать себя богачом?

Пусть это звучит патриотично. Я люблю нашу страну.
Владимир Широков, 30 июня 2016 15:57
змея, 30 Июня 2016 10:36
гостю 22:24, 30 Июня 2016 08:17
... А вы в каком "сарае" там бывали?
--------------------------------------------------
Турецкие фразы на русском:
"saray [сарай] — совсем даже не сарай, а очень даже «дворец»
===================
какая страна-такие и сараи(дворцы)
Гость, 30 июня 2016 16:12
Багире, 30 Июня 2016 13:10
08-25
Судя по тем поездкам, которые Вы перечислили, периодически мы их совершаем в одном автобусе.. Урал люблю до безумия. Езжу во все поездки, которые организуются любителями. Но не надо лукавить. Каждому хотелось бы посмотреть мир. Заграница - это совсем другой кайф. Египет, Греция - это мечта со школы.А что до Крыма... Ему помогали всем миром. А они с наших отдыхающих три шкуры дерут.
ЗОЯ, 30 июня 2016 16:18
14:57, "И пусть с этой халявной выпивкой даже на море не разрешают выходить."
**************************************
Кто это запрещает? Сидят прям в море и виски+кола&ice хлебают! Вы там не были, потому что Вам кредит не дали? :D
Леброн Джеймс, 30 июня 2016 16:39
Я смотрю здесь разгорелся нешуточный и главное бесполезный спор ни о чем :!:  :!:  :!:  У каждого человека свое представление об отдыхе, каждый выбирает отдых на свой вкус, а о вкусах, как известно, не спорят :!:  :!:  :!:  Да везде хорошо отдыхать, лишь бы это именно Вам нравилось :!:  Не надо навязывать свой вкус другим :!:  :!:  :!:  Я вот знаю, как именно мне нравится отдыхать и против своей воли и желания, ни в какой Галатасарай не поеду :!:  Так же и другой человек скажет :!:  А вообще, для хорошего отдыха самое важное и главное ,это настрой на отдых. Как говорит мой товарищ, при желании хорошо отдохнуть можно и на балконе своей квартиры :!:  :!:  :!:  ;)  :D
Гость, 30 июня 2016 18:44
Штука баксов, за что :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :o
Гость, 30 июня 2016 19:03
ВСЕ НАШИ ЕДУТ ТЕПЕРЬ В ТУРЦИЮ ТОЛЬКО И ЖДУТ ОТКРЫТИЯ ЕЕ.
Гость, 30 июня 2016 19:07
Турция это отдых для очень несостоятельных и неприхотливых.
Да ну!, 30 июня 2016 19:52
Гость, 30 Июня 2016 19:07
Турция это отдых для очень несостоятельных и неприхотливых.
_____
Конечно, Деми Мур, Дастин Хофман, Том Хэнкс, Ума Турман, Майкл Дуглас очень несостоятельны и неприхотливы.
Не путайте быдлоотдых с паленым вискарем и тупыми вечерними конкурсами из серии кто-быстрее-обмотает-девушку-туалетной-бумагой и отдых в отеле класса премиум. В Турции есть что посмотреть, это вообще-то территория, где разворачивались события античных мифов. А вообще дело не в количестве  денег, а в форме отдыха. В любой стране можно тупо нажираться каждый день, а можно знакомиться с местной культурой."Каждый выбирает по себе..."
Антон, 30 июня 2016 20:25
ЗОЯ, 30 Июня 2016 16:18
Кто это запрещает? Сидят прям в море и виски+кола&ice хлебают!

Не факт. Совсем не факт. В каждом отеле свои правила. Плюс не забываем о том, насколько воспитаны и законопослушны наши сограждане.
А вообще, сразу видно, что максимум куда вы ездили - это Турция.  Не исключено, что целых раза два. И скорее всего в один и тот же отель. И возможно, уже полностью расплатились за кредиты на эти поездки. Когда-нибудь попробуйте отдохнуть еще где-нибудь. Не скупитесь на путевку. И тогда не захотите даже смотреть в сторону Турции. Проверено на собственном опыте.
Гость, 30 июня 2016 21:00
Везет же людям. Умеют получать удовольствие от Антальи. Лично я столько не выпью.
ЗОЯ, 30 июня 2016 21:37
Тосик, не смеши меня и не строй из себя троля-обиженку. Порча на мне! Взяла ещё один кредит на Mardan Palace 5*.))
Гостю 21:00, 30 июня 2016 21:51
Может быть, для вас это открытие, но Турция - это не только Анталья.
P.S.Была далеко не только в Турции.  Но надоели эти дешевые понты. Кто где хочет,  там и отдыхает. Хватит уже странами меряться. Уровень культуры удручает.
Гость, 30 июня 2016 21:59
УРА, ТУРЦИЮ ОТКРЫЛИ. ПУТЕВКИ ПРОДАЮТ. УРА!!!
Квасура, 1 июля 2016 04:51
Гость, 21:00
Лично я столько не выпью.
------------------
Слабак, сиди дома и пей молоко!
змея, 1 июля 2016 10:17
ЗОЯ, 30 Июня 2016 16:18
Кто это запрещает? Сидят прям в море и виски+кола&ice хлебают!

Не факт. Совсем не факт.
--------------------------------------
Да факт! В отелях по системе Ultra all inclusive официант тебе на бережок ещё и закуску принесёт, так что глупо огрызаться, если не в курсе.
ЗОЯ, 1 июля 2016 10:29
30 Июня 2016 21:59
УРА, ТУРЦИЮ ОТКРЫЛИ. ПУТЕВКИ ПРОДАЮТ. УРА!!!
===============
Чему радуетесь? Жить надоело? :(
Гость, 1 июля 2016 12:00
Чем Вам так нравится отдых в Турции и прочих странах? Сидишь целыми днями на территории отеля, сейчас опасно там. А в Крыму много замечательных мест куда можно съездить самостоятельно или с турфирмами, а вечно недовольным или с понтами корявыми везде плохо.
Гость, 1 июля 2016 13:54
БЕГАЛИ 3 РАЗА В ТУР АГЕНСТВО ЗА ПУТЕВКАМИ УЗНАТЬ. МОЖЕТ УЖЕ ПРОДАЮТ В ТУРЦИЮ. КТО ЗНАЕТ?
Гость, 1 июля 2016 13:58
Зависть плохое чувство. а почему нам не радоваться? Мы радуемся.   это вам наверное жить надоело,про себя пишите? ГОСТЮ 10-29. ГРЕХ ЭТО ТАКОЕ ЖЕЛАТЬ .
ЗОЯ, 1 июля 2016 14:33
1 Июля 2016 13:58
Зависть плохое чувство. а почему нам не радоваться? Мы радуемся. это вам наверное жить надоело,про себя пишите? ГОСТЮ 10-29. ГРЕХ ЭТО ТАКОЕ ЖЕЛАТЬ .
-----------------------------
Ой, всё! Бесполезно вам что-либо объяснять, а про участившиеся в последнее время теракты и про ИГИЛ сами прочитаете, бессмертные.
Гость, 1 июля 2016 14:47
Гостю 13-54.Заходите на сайт любого туроператора(Турцию вроде выложил пока Анекс и Тезтур)-находите какой вам нужен тур и в любом нашем турагенстве вас забронируют.
Гостю 13:58, 1 июля 2016 14:49
Как-то стрёмно ехать развлекаться  в Турцию после инцидента с Су-34, неприятный осадочек  остался ...  :evil:
Гость, 1 июля 2016 16:40
Гостю 13:58, 1 Июля 2016 14:49
тогда сиди дома со своим осадочком.  :D
Гостья, 1 июля 2016 18:39
красиво в этой теме турецкоподданных приложили
:D  :D  :D
Гость, 1 июля 2016 22:36
какие теракты? вы о чем?  УРА, ТУРЦИЮ ОТКРЫЛИ.
Гость, 1 июля 2016 22:39
Зоя, нам жаль вас.
ЗОЯ, 1 июля 2016 22:53
Гостья, 1 Июля 2016 18:39
красиво в этой теме турецкоподданных приложили
===================
Да всё норм, только помидоры у турок тухнут :D
Гость, 1 июля 2016 23:25
1 Июля 2016 16:40
Гостю 13:58, 1 Июля 2016 14:49
тогда сиди дома со своим осадочком.

порадуй хамством своих близких. :D жаль, что мозги не продаются в магазине ;)
Гость, 2 июля 2016 00:32
ЩАС ВСЕ СПОКОЙНО, МОЖНО ЕХАТЬ. ТЕМ БОЛЕЕ МНОГИЕ ИЗ ТУНИСА ПРИКАТИЛИ.ЗДОРОВО.
Мартовский Кот для Лавретния Палыча, 2 июля 2016 01:24
Кому как. Лично я уж лучше в Крыму отдохну, чем в Турции или Таиланде, так как я жить хочу, да и люблю чистоту и безопасность.
22:36&22:39, 2 июля 2016 11:56
это вы нуждаетесь в помощи))
Гость, 2 июля 2016 13:41
Сочи - Сочи ... Вода - муть! Цены Жуть!
Лучше Адлер!!! Хоть чистым из воды выйдешь!...
Гость, 2 июля 2016 14:33
Восточная хитрость для лохов -- ваша турция!  
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений