РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Апреля
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (13) Вакансии (733)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (402) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Как отдыхается в «Звёздочке». Подробности из первых уст

Спорт и отдых, 13 июля 2017 09:08, источник: ozerskadm.ru

В разгар летней оздоровительной кампании через средства массовой информации активисты Общероссийского народного фронта сообщили о результатах своих проверок детских загородных лагерей Челябинской области. В число неблагополучных попала ранее ни в чем плохом не замеченная озерская «Звездочка».

По словам эксперта регионального отделения ОНФ в Челябинской области Евгения Шитикова, посетить в июне шесть лагерей отдыха их заставили жалобы родителей, но только в случае со «Звездочкой» недовольства материально-технической базой, качеством организации дополнительного образования и безопасностью пребывания полностью подтвердились. В чем заключались претензии? Плохое питание, проблемы с меблировкой и матрасами, недостаток канцелярии для занятий творчеством, строго ограниченные встречи с родителями – все это ничто по сравнению с разгулявшейся по территории лагеря живностью: злой собакой, кровопийцами-клопами и наводящими ужас летучими мышами.

Руководители сферы образования Озерского городского округа побывали в «Звездочке» вместе с журналистами сразу же после выхода критических публикаций в СМИ, чтобы лишний раз убедиться в том, что здравница отвечает всем требованиям, который предъявляются к учреждениям такого типа, а данные, преданные огласке местным экспертом – не соответствуют действительности.

Ирина Антоновадиректор Дворца творчества детей и молодежи (г. Озерск), в чем непосредственном руководстве находятся несколько муниципальных детских оздоровительных лагерей:

- Начну с того, что ни одного представителя общественных объединений в лагере не было ни в июне, ни в июле, здесь действует пропускной режим согласно приказу начальника Управления образования. В данном документе, датированном маем 2017 года, прописан весь алгоритм посещения здравницы (эти условия содержатся в договоре на путевку, с ними можно ознакомиться на сайте и информстенде ДТДМ, при въезде в лагерь). Для общения родителей и детей нет временных рамок и при входе в "Звездочку" установлены специальные беседки, где можно укрыться от дождя и солнца, но дальше гостям путь закрыт. Сделано это с целью усиления безопасности отдыхающих, дополнительно к установленному по периметру лагеря забору, камерам видеонаблюдения и тревожной кнопке.

Что касается создания комфортных условий для проживания детей, в этом году, как и положено, началу сезона предшествовала большая организационная работа: были проведены конкурсы и заключены договоры, в том числе, на жарочную обработку постельного белья и его стирку, дезинсекцию и дератизацию помещений, проведены противоклещевые мероприятия. Были соблюдены все процедуры, связанные с обеспечением питания и медицинского обслуживания. Настоящим прорывом стала замена магистрали, по которой в здравницу поступает холодная вода, что решило проблему с качеством потребляемого ресурса. Важно отметить то, что эксплуатацию «Звездочки» разрешила большая межведомственная комиссия, куда входят: Региональное управление №71 ФМБА РФ, пожарный надзор, УВД г. Озерска и ряд других федеральных органов.

- Никаких серьезных нареканий в акте приемки лагеря в 2017 году не было, тем удивительнее сегодня узнавать из чьих-то уст о, якобы, имеющихся нарушениях с нашей стороны, - недоумевает Ирина Антонова. – Скажу больше: наши детские оздоровительные лагеря находятся в зоне постоянного внимания прокуратуры г. Озерска. Мы все совместными усилиями стараемся сделать отдых детей максимально приятным, интересным и безопасным.

О том, что скучать детям в «Звездочке» не приходится, может убедиться каждый, кто хоть раз побывал в здравнице или взглянет на снимки, присылаемые детьми по телефону своим родителям. Здесь всего вволю: запасы карандашей, мелков, бумаги, пластилина, бумаги, клея и прочих канцелярских материалов - для тех, кто хочет выдумывать и творить своими руками, мячи и спортивные площадки – для тех, кто не может сидеть на одном месте, конкурсы и концерты - для любителей петь и танцевать. Дополнительным образованием на свежем воздухе занимаются с ребятишками пять профессиональных педагогов ДТДиМ.

- Я не назвала бы «Звездочку» иначе, чем царством детства. Здесь уютно (все корпуса отапливаются, в них поддерживается чистота и порядок), предоставляется здоровое питание (четвертый год с нами сотрудничает челябинская фирма «Детское общественное питание», их обслуживание вызывает только положительные отзывы), здесь интересно проводить каникулы (составлен специальный план развивающих мероприятий), здесь безопасно по всем нормам (по санитарным - вовремя меняется постельное белье, проводятся банные дни и не зарегистрировано ни одного укуса насекомых, четко работает охрана - если в начале июня и раздавались звонки от мам и пап по поводу нового регламента посещений здравницы, то после разъяснений и эти вопросы были сняты), - по словам Ирины Антоновой родители не пожалеют о том, что отправили своих чад на отдых именно в эту здравницу. Все идет на пользу детям.  – Даже пес по кличке Мишка, который живет в отдельном вольере за забором «Звездочки» и гуляет с хозяином исключительно по лесу, – это скорее доказательство, что лагерь устроен как большой дом, и в нем все на своих местах.

По данным управления образования администрации округа, во вторую смену муниципальные ДОЛ "Звёздочка", "Орлёнок" и "Отважных" приняли 749 детей. Из них треть - прекрасно отдыхают в "Звёздочке", о чём не раз сообщали на сайте:

"Королевские битвы в "Звездочке", "В поисках пятого элемента: репортаж из "Орлёнка".

Администрация Озерского городского округа призывает Челябинское отделение Общероссийского народного фронта в будущем прибегать к услугам компетентных и ответственных экспертов, которые не будут дискредитировать столь уважаемую общественную организацию распространением заведомо ложной, непроверенной информации. Со своей стороны, администрация всегда готова предоставить необходимые сведения, как по этому, так и по любому другому вопросу. 


































































 




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 13 июля 2017 09:18
Как можно писать то, о чем не знаешь, что не видел своими глазами?? ... Это же надо поднять такой шум из-за ерунды.
Гость, 13 июля 2017 09:25
В пионерском лагере было хорошо. Но у бабушки в деревне было лучше. 56 лет мне.
Гость, 13 июля 2017 09:32
Как здорово, что у озерских ребятишек есть возможность так здорово отдохнуть! Единственно, дочка знакомых 10 лет пожаловалась, что в "Орленке" на 2 смене показали ужастик "Дом странных детей" и она теперь боится спать. Так-то это фильм 16+, своего рода триллер с элементами ужасов. Почему такие показывают 9-10 летним?
Гость, 13 июля 2017 09:36
сегодня узнавать из чих-то уст о, якобы,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, ошибочка
Евгений Игоревич, 13 июля 2017 09:40
Эх, сейчас бы в Звёздочку на месяцок. Питание 5 раз в день, сон час, дискотеки, медляки, купание, а не вот это всё. :(
Гость, 13 июля 2017 09:51
Одно лето моего детства прошло здесь! 4й отряд, деревянный дом, туалет был на улице (щас вроде тоже) Ночью бежишь обратно и радуешься что не съели)))  Очень хорошие воспоминания о лагере.
Гость, 13 июля 2017 10:40
ни одного представителя общественных объединений в лагере не было ни в июне, ни в июле, здесь действует пропускной режим

Интересно, как члены ОНФ выговорят РФПЛ или ВМФ :?:  :)
Верю своим глазам, 13 июля 2017 10:44
Уважаемый Евгений Шитиков ничего не хочет написать? Был ли он сам в "Звёздочке" в кчестве эксперта, были ли на самом деле представители ОНФ в лагере или это лишь домыслы и непроверенная информация? Я привыкла, например, верить своим глазам и вашим репортажам, редакция. Судя по ним, в лагерях все нормально. Чистенько,  не роскошно, конечно, но видно, что детьми занимаются полноценно.
Гость, 13 июля 2017 10:48
На первую смену в "Звездочке" все было очень хорошо подготовлено. Есть некоторые родители, которые подняли шум (раздули) просто так, чтобы их детки на 2 смену поехали, и было еще лучше. Были некоторые недочеты: действительно время посещения ограничивалось 15 минутами, это было. Неудобные шкафчики, которые не открывались. Но мой ребенок с большим удовольствием провел в лагере все дни. И самое главное: сказал, что на следующий год, только в "Звездочку". Спасибо всем организатором, директору лагеря, воспитателям и вожатым, также поварам и всему обслуживающему персоналу. ОТЛИЧНЫЙ отдых!!!
Гость, 13 июля 2017 11:13
Ну эти встречи с детьми у забора-это нечто!!!! Даже в больницу можно проходить! Сама много лет назад ездила в пионерские лагеря,ребенок уже седьмой раз, но это безобразие!!! Туалета нет, присесть негде! Две лавочки стоят! К одному парнишке приехала вся семья,заняла все места, а остальным куда? А если дождь? ... проверяли, в журнал записывали, разве этого не достаточно!?
Гость, 13 июля 2017 11:15
Для кого туалетные комнаты в каменных корпусах :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 13 июля 2017 11:35
Моя дочь после 1-го класса первый раз поехала в загородный лагерь - "Звездочку".  Я думала, что после 2 дней придется домой забирать, ан нет... Ребенка была в щенячьем восторге! Весь год вспоминала, как ей было в лагере хорошо, сказала, что на следующий год поедет только в "Звездочку"! Сейчас она там, всем довольна, даже то, что родителям нельзя в лагерь, ее не смущает.
Спасибо всем, кто организует отдых для наших деток!
Гость, 13 июля 2017 11:43
Моему ребенку нравиться отдыхать, а если не устраивает, можете не отправлять в лагерь, это выбор каждого.
Гость, 13 июля 2017 11:49
:)  :)  :) нравится там интересно :{}  :{}  :{}
Dva lista Vatmana, 13 июля 2017 11:53
Евгений Игоревич, 13 Июля 2017 09:40 Это нравится0
Эх, сейчас бы в Звёздочку на месяцок. Питание 5 раз в день, сон час, дискотеки, медляки, купание, а не вот это всё. :(
------------------------------
Наймитесь охранником
Романов Егор, 13 июля 2017 12:03
Уважаемая редакция!  Выступаю в качестве родителя. Имею опыт организации детского летнего отдыха и оздоровления с 1987 года ( работа вожатым. воспитателем, зам. Директора в региональных и всероссийских детских лагерях).
Моя дочь прекрасно отдохнула и креативно провела 1 смену в Звездочке. Для юной леди  это был первый опыт погружения в магию и таинства "Звездного королевства". Все МЫ счастливы и довольны!
Вся семья благодарит организаторов детского отдыха, начиная с  Главы администрации, а также  всех ответственных тружеников "Звездочки".
   От себя лично хочу открыто выразить недоумение в отношении "фантазий на тему..."  Евгения Шитикова.
Мама отдыхающего малыша, 13 июля 2017 12:04
Всем здравствуйте. Не хочу комментировать высказывания представителей ОНФ. Расскажу всё по факту. У меня двое детей. Старший вот уже четвёртый год на летний отдых едет только в "Звёздочку" Он в полном восторге от этого лагеря! Вкусно кормят так, что дома он мне говорит: а у нас в "Звёздочке" делают так...там вкуснее. Планшет даже не берёт с собой, говорит что там и без того есть чем заняться: то футбол, то волейбол, даже в шахматы научился играть. А этой смене мне уде подарил глиняный горшочек, сделанный своими руками. Я была в шоке, даже не подозревала, что его это может заинтересовать. Про педагогов говорит что они вообще класс. В этом году в "Звёздочку" поехала и младшая дочурка. Думала будет скучать, часто звонить, к брату бегать. Она у меня домашний ребёнок. Не тут-то было...Пищит от восторга, спрашивает, почему раньше я её туда не отвозила. Вот у нам так. А дальше...судите сами. Спасибо любимая "Звёздочка"!
Гость, 13 июля 2017 13:40
Мой сын четвертый раз отдыхает в лагере, правда 2 раза в "Гагарке", и 2 раза в "Орленке". По-моему, ему без разницы где отдыхать, лишь бы подальше от предков. Дома ведь по вечерам надо ноги грязные мыть, обмываться, а там ходи свинтусом на здоровье. Можно даже зубы не чистить.:D  
В "Звёздочку" не отправлю по одной причине - личные воспоминания. Территория лагеря маленькая, особо не разгуляешься, другое дело "Орлёнок". А в целом я так рада и благодарна руководителям и педагогам всей этой летней оздоровительной кампании, что держитесь (несмотря на трудности) и помогаете нам, родителям, в воспитании наших детей. СПАСИБО!!!
Гость, 13 июля 2017 14:26
В "Звёздочке" было классно всегда!И живности всегда было много - мы часто бегали за стадион,к змеиной горке -там и ужи и гадюки ....
Гость, 13 июля 2017 15:02
Про туалеты в корпусах вопрос интересный. Нам ребенок говорил, что им не разрешают в корпусах туалеты посещать, говорят, чтоб на улицу ходили. Не проблема, конечно, он и на улицу ходит. Дело то в том, что и под дождем и поздно вечером не пускают в туалеты в корпусах которые. Так для кого же тогда их сделали? А в остальном ребенку нравится все, готовят вкусно, заняты всегда чем-то. Он нам только по вечерам перед отбоем звонит, и то не всегда, видимо, когда силы на звонок остаются :)
Я, 13 июля 2017 15:30
в далекие 90-е, когда я ездил в этот лагерь, не было ни фломастеров на всех желающих, ни велосипедов, скейтов,кабельного тв и мобильников. Но это было лучшее время! Ничего не мешало нам фантазировать, строить шалаши, мазать друг друга пастой и рассказывать страшилки на ночь! Мы сами придумывали себе игрушки, участвовали в командных играх. Это и есть детство. Не отнимайте его у детей. Ни одна игрушка не заменит живое общение! Отправляйте детей в лагерь и перестаньте подтирать им сопли до 18-летия.
Гость, 13 июля 2017 16:10
Все дети в восторге? Конечно, спать в одной палате по 30 человек, ходить строем, есть только то что дадут-никакого личностного внимания. Не спроста называется "Лагерь"! Родителям нужно отдохнуть. То что детям ТАКОЕ нравится, говорит о том, насколько низок уровень жизни в стране. Всех под одну гребёнку.   Кому нравится там, дома видимо совсем плохо. Сам работал вожатым. Знаю полностью почему и от чего туда дети попадают.
Коняшка, 13 июля 2017 16:42
Гость, 13 Июля 2017 16:10
Все дети в восторге? Конечно, спать в одной палате по 30 человек,..
===
Уровень жизни в стране, говорите?
Хм...я в своё время в удовольствием в лагерь ездила. странно, конечно (судя по вашему комменту), но и дома мне было хорошо!

Особенно понравилось :|  - Знаю полностью почему и от чего туда дети попадают.
"Знаток" вы наш!
Гость, 13 июля 2017 17:07
Гость, 13 Июля 2017 16:10 Это нравится0
Все дети в восторге? Конечно, спать в одной палате по 30 человек, ходить строем, есть только то что дадут-никакого личностного внимания. Не спроста называется "Лагерь"! Родителям нужно отдохнуть. То что детям ТАКОЕ нравится, говорит о том, насколько низок уровень жизни в стране. Всех под одну гребёнку. Кому нравится там, дома видимо совсем плохо. Сам работал вожатым. Знаю полностью почему и от чего туда дети попадают.
____________________________________________________________­________
Вот это даааа....Вы когда в последний раз в лагере были? Вопрос не праздный-просто ребёнок сейчас в лагере и как раз в "Звёздочке" В палате у них 10, а совсем не 30 человек. Туалет в даче и посещают они его по мере необходимости. Я не верю, что детей на улицу в туалет отправляют,да просто потому, что в даче их контролировать легче. Да, контролировать, не следить. Безопасность превыше всего. А вот те, что в городе остаются как раз бесконтрольные весь день, пока родители на работе. Только не надо говорить, что вы их по телефону контролируете...А те что дома от компьютера и телевизора не отходят. Да уж, хорошее летнее оздоровление. А по поводу того, что не нужных детей в лагерь отправляют = это вообще без комментариев. Как раз наоборот, кто заботить о здоровье детей в загородные лагеря и отправляют, подальше от выхлопов, асфальта и прочих "достижений" города. Пусть хоть летом природой подышат.
Гость, 13 июля 2017 17:24
ходить строем, есть только то что дадут-никакого личностного внимания. Не спроста называется "Лагерь"!

Вы где в последний раз видели чтобы дети строем ходили? На параде 9 мая? Мне кажется вы слегка от жизни отстали.
Гость, 13 июля 2017 17:32
Прежде чем нападать на Звёздочку, вспомните, какой шум поднимали, когда пару лет назад всю смену занимал Челябинск. ААААА, а где наши дети будут отдыхать.... и прочее. Между прочим Челябинск в абы какой лагерь не поедут, выбор у них большой. А выбрали именно Звёздочку. Делайте вывод.
Бывший ребёнок Звёздочки, 13 июля 2017 17:42
Всем добрый вечер. Вот приехала на выходной, а тут такое! Тут бывший вожатый отписался. Коллега, здоровья Вам. Только я в отличие от Вас нынешний вожатый, вернее вожатая. Ещё 2 года назад я ездила в "Звёздочку" ребёнком, было мне тогда 17 лет. А в этом году я уже здесь работаю вожатой. Для меня "Звёздочка" навсегда. Обожаю этот лагерь. Приезжайте к нам!!!
Гость, 13 июля 2017 18:08
Гость, 13 Июля 2017 17:24
ходить строем, есть только то что дадут-никакого личностного внимания. Не спроста называется "Лагерь"!

Вы где в последний раз видели чтобы дети строем ходили? На параде 9 мая? Мне кажется вы слегка от жизни отстали.

Он про другой лагерь. Совсем не детский.
Гость, 13 июля 2017 19:47
Что-то уж очень большой ажиотаж около этой темы.Значит действительно что-то там не так.Неплохо бы проверить всё ли в порядке в лагерях.Как и что закупается,по каким ценам.Тогда действительно можно было судить об этом деле.
Гость, 13 июля 2017 19:52
Кстати,более 20 лет назад дозиметристы проверяли чердаки корпусов в Звёздочке где селились летучие мыши.Там был очень высокий радиоактивный фон.Проверяются ли сейчас эти помещения?Похоже,что там ничего не изменилось..
Гость, 13 июля 2017 20:47
У подруги дочь отдыхает в Звездочке,все отлично. Попрошу Евгения не распространять слухи. Обидно как-то
Гость, 13 июля 2017 22:04
А когда будет родительский день ?
Мартовский Кот, 14 июля 2017 04:09
Эх, родная "Звёздочка"! :) Посмотрел на фото и появилась ностальгия по детству.
Гость, 14 июля 2017 05:53
Да уж. Отправили ребенка в возрасте одно,  или в 10 лет , большая разница. Не скучают по дому только  те, кто с друзьями приехал,  или дома их заставляли в каникулы  работать на огороде,  или отключить все гаджеты. Чем там в такую погоду заниматься? Вставать раньше чем хочется.  Запрет на купание, баня и родительский день раз за заезд. Вы просто не видели, как дети скучают. Мести территорию и жить в старых вонючих домиках без тепла и ограниченных в уме вожатых. Нормальный ребенок живущий дома в любви там долго не может. Там и курить научат, и матом говорить разношерстные сверстники. Еще раз говорю, видел все из нутри. Не можете позволить себе и ребенку уехать на нормальный курорт- отдавайте его вот таким 19 летним.  Чему они научат? Зарплата 7 тысяч. Инфроструктура 40 летней давности. Не переубедить меня. Я там работал.
Гость, 14 июля 2017 08:30
Родительский день 16 июля 2017г.
Гость, 14 июля 2017 13:55
Не надо гнать! Звездочка прекрасна!
Гость, 14 июля 2017 14:40
В целом в лагере неплохо, но почему-то директор умолчала о том, что 3 дня не работала баня по техническим причинам. Мало того, под душем мыться невозможно, т.к. резкие перепады температуры(то холодная, то тёплая). Детей пугают постоянно какими-то комиссиями из СЭС, поэтому, якобы, нельзя сидеть на кроватях, в томбрчках нельзя хранить книги, блокноты. До абсурда уже дошли. Мы понимаем, что ради безопасности устроили пропускной режим, но шаг в сторону и за тобой уже идёт охраннник. Автомобиль поставить негде, родителям даётся на посещение 2 часа, а делающих много. ХОтя бы организовали парковку, какую никакую. Да, ещё бы девушки вожатые не курили бы, а то уже при ребятах курят.
Гость, 14 июля 2017 15:55
Создается впечатление,что восторженные отзывы написал один и тот же человек.
наталья анатольевна, 14 июля 2017 17:18
я очень удивлена вниманием к "звезде", а орленок отдыхает? Если воды не было 3 дня в звездочке, то и в орленке тоже. На счет парковки: уважаемые родители и гости всех лагерей, вы отправляете своих детей в лагерь, который находится в лесу. О какой парковке вы говорите. Я понимаю, что автомобиль удобство, но вы сами не проявляете уважения к людям, приезжающим на автобусе(он не может проехать)
           СЭС и комиссиями детей не пугают, а предупреждают и просят навести порядок в шкафчиках  и в тумбочках, а уж книга вашего ребенка на тумбочке СЭС и комиссию только порадует.
            А теперь я хочу пройтись по" товарищ, я там работал" вы наверно были тем вожатым .... И не нашли чем занять детей, как научить их курить, разговаривать матом, мыть ноги и попу один раз за смену!!!! И не дали того тепла, которого ждал от вас ребенок. Слава богу, что мы с Вами распрощались!!!
     Я работаю в 32 школе в первую смену из школы отдыхало 28 учеников, а на вторую 34 человека. Я работаю с 99 года в ДОЛ "ЗВЕЗДОЧКА", поверьте и эти дети ездят не первый год. Значит им нравится!!!!
Гость, 14 июля 2017 17:45
У подруги дочь отдыхает в Звездочке,все отлично. Попрошу Евгения не распространять слухи. Обидно как-то

Обидно  за дочь подруги? Что-то вы ...мммм... сочиняете...
наталья анатольевна, 14 июля 2017 18:22
А что касается товарища Шитикова, мне бы хотелось Вас спросить:
-А ВЫ не так отдыхали в лагере, когда работала Ваша мама мед. сестрой?
Или Вы были на особом положении, для ВАС готовили отдельные блюда? Для ВАС стирали отдельно белье? ВАС мыли каждый день? В Ваше время не было аварийных ситуаций в лесу?
Гость, 14 июля 2017 22:15
Всем-всем - не надо занижать уровень нормального проживания детей. Почитайте и устыдитесь свои же отзывы: "все прекрасно, хотя  воды не было", "лагерь лучший, правда баня не работала", "Звездочка навсегда! хотя вожатые курят". Пора забыть коммунистические методы терпения и закрывания глаз на недостатки, для поколения 21 века это не работает. А кто-то интересовался вопросом, откуда берется еда в лагерях? Сарафанное радио родителей говорит, что челябинский предприниматель готовит все в челябинске и возит в бидонах еду во все наши три лагеря. Каково?
Гость, 14 июля 2017 23:58
Уважаемая, Наталья Анатольевна! Вы, наверное, не очень внимательно читаете отзывы. Почему Вы только хвалите лагерь, а какие-то замечания не хотите принимать? Скажите, почему детей пугают какими-то комиссиями из СЭС, ведь никакая СЭС не приезжает. Почему скрыли, что баня не работала 3 дня? Если Вы боретесь за чистоту и порядок в спальнях, так контролируйте, а не говорите детям, что завтра комиссия, поэтому нельзя сидеть на кроватях. И про книги Вы опять не поняли. Перед очередной "комиссией" из тумбочек были выгреблены книги, а также не выдавались детям домашние вкусняшки. И это не выдумка. Бред какой-то.
Наталья Анатольевна, 15 июля 2017 06:42
Вы знаете..да я прбежалась по новстям. отзывам. уважаемые "ГОСТИ", я не хвалю, я работаю. извините. мне некогда работаю
наталья анатольевна, 15 июля 2017 07:38
гости, а вы детей в ясли?  детски сад водили? А ШКОЛА????
Наталья Анатольевна, 15 июля 2017 08:04
Вы знаете..да я пробежалась по новостям. отзывам. уважаемые "ГОСТИ", я не хвалю работу в лагере.Я РАБОТАЮ, извините. мне некогда. Работаю , и я не СКРЫВаю, что были перебои с водой. У ВАС РОДИТЕЛИ,В ДАННЫЙ МОМЕНТ, как с ГОРЯЧЕЙ водой ОБСТАЮТ дела? В Городе? В певую очередь обеспечивается ОРЛЕНОК, а потом ЗВЕЗДА. КЛЮЧЕВОЕ СЛОВО: ОРЛЕНОК В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ
Гость, 15 июля 2017 10:48
Слушайте, сами перечитайте тот бред, что вы пишете! Ну смешно, ей богу! Во все времена, и в советские, и в лихие 90-е, и в революционные 2017-е, на кроватях не разрешали сидеть просто так, с ногами, с песком, после улицы. Для того, чтобы полежать или посидеть (с ногами) на кровати, два раза в день дети ходят в умывальню мыть ноги. Если дождливая погода, в СПАЛЬНЮ детей не положено пускать. Для проведения досуга есть веранды практически в каждой даче! А просто так валяться на кроватях - это пожалуйста дома. В тумбочках всегда наводили порядок. Еду тоже хранят у воспитателей и вожатых. Кстати, об этом просят сами разумные родители, чтобы их дети не наелись от пуза за один день. Не бойтесь, взрослые не съедят ваши гостинцы. А СЭС на то и СЭС, что они могут придти с проверкой тогда, когда посчитают нужным. Или об этом должны предупредить именно вашего ребёнка? Вы, любезная, немного не в ту степь одеяло натянули! И не о том. Про неработающую баню три дня - это вообще слон из мухи. Знаете, а ещё бывает в грозу электричество выбивает в обоих лагерях. Но столовая почему-то и в таких условиях готовит еду по расписанию. Ну что вас ещё не устраивает? Поделитесь с нами. Или лучше приезжайте на работу в лагеря. Вам понравится. Один сосновый воздух чего стоит. И голова у вас болеть не будет, и бронхи с лёгкими задышат. А главное, мозг насытится кислородом и будет работать здраво!
А все претензии, которые вы выдвигаете, это описание санаториев и пансионатов. На курортах. Не надо путать отдых в лесу с Турцией. Для Загородного оздоровительного лагеря условия вполне приличные. Единственное, с чем я с вами соглашусь, это с непозволительным курением при детях. Это возбраняется. И с этим стараются бороться. Но иногда вожатые (и к сожалению бывшая начальница) тоже с мышлением новой формации, так сказать, без комплексов, с креативом (что в переводе:долой все нормативы поведения), что мол я живу в 21 веке и мне нужен комфорт, то есть где хочу, там и курю. Но с этим так же трудно бороться, как и с вашими и нашими курящими соседями.
Мелкая, 15 июля 2017 12:42
Вот ведь странное дело. Когда были железные скрипуче-противные кровати с тонюсеньким матрацем, когда вместо унитазов в туалете были дырки, всех всё устраивало. А сейчас шикарные кровати, удобные матрасы, тумбы, новые шкафы, вдруг кому-то не угодили. Жаль таких. Насчет клопов. Дети сегодняшние порой даже не знают как они выглядят, и мало мальского жучка могут спутать с клопом. Вы наверно не в курсе, что летом в лесу, на природе всяких мошек, жучков червячков полно. Насчет свиданий с детьми. Встречи это конечно хорошо, но некоторые товарищи родители всё боятся, что их дети голодают и привозят им всего-всего, порой даже молочные продукты, которые хранятся у детей в жарких спальнях, а спустя два дня ребёнок их съедает и вот привет отравление, или кормят ребёнка так, что его бедного от обжорства рвёт в туалете. У меня два сына и оба отдыхали в Звёздочке, может я плохая мать, но я не ездила к ним каждый день, только в родительский. Детям надо отдыхать и от родителей в том числе.  А если, кому-то не нравится, никто вам не запрещает обеспечивайте свой досуг сами с детьми. Лагерь Звёздочка хороший лагерь.
Гость, 15 июля 2017 21:57
Так все-таки, скажите, работники лагеря, неужели нельзя хранить книжки в тумбочке? Если скажете, что нельзя, узнаем все в СЭС.
Гость, 16 июля 2017 08:34
У меня в памяти время. когда директором был Андронов Игорь Венедиктович. Такого порядка, организованности я не встречал в  детских лагерях  нигде и  никогда. Сейчас - не знаю, слышал, что всё изменилось к худшему. Жаль, что сами вредим себе.
Воспитатель, 17 июля 2017 19:12
Так все-таки, скажите, работники лагеря, неужели нельзя хранить книжки в тумбочке? Если скажете, что нельзя, узнаем все в СЭС.

Можно, но только не на одной полке с носками и печеньем.
Гость, 17 июля 2017 20:54
Значит в тумбочке можно хранить и носки, и печенье, и книги. Если можно, зачем из тумбочек все вытряхивать перед какими-то проверками, комиссиями из, якобы, СЭС? Вы уж разберитесь, и не путайте всех.
Гость, 18 июля 2017 21:49
С 1953 года параллельно с будущим «Орленком» заработал оздоровительный лагерь для старшеклассников – будущий пионерлагерь «Звездочка». Первый руководитель – И.И. Сезонов.
http://www.libozersk.ru/special
Спрашиваю родителей детей. " Как там живется детям?" -"Они не скучают, постоянно заняты. Ездили к ним на родительский день. Заняты они тем, что ждут родителей, кто им привезет печенье или ягоды 3 раза в неделю. О многом говорит желание поесть. Поменять нижнее и верхнее белье. Вожатая забрала мячик. Окно ведь разобьете говорит. Как происходит отбор вожатых- сложный вопрос. Они тупо сидят с мутными глазами, ломка похоже от непривычного недостатка алкоголя и никотина. Не с кем ребенку сходить на футбол. Стройте себе иллюзии родители. Вы всё типа правильно сделали. Оградили детей от улицы. Только то, что за эти годы не построено ничего нового. Никто специально не обучает персонал лагеря подвижным играм. Слово "аниматор" здесь не знакомо. Смена обстановки- не более. Закрыть ворота с охранником, подмести улицы силами детей, поменять скатерти и простыни- отлично. Где изобретательность? Саморазвитие? Экскурсии? В лагерь приезжают интересные и знаменитые люди? Общеобаздоровительное укрепляющее климатолечение? Проводятся оздоровительные фитопроцедуры по медицинским показаниям, оказывается неотложная терапевтическая и стоматологическая помощь?? Отлично там можно время провести. Список долгий бедному Озерску видимо не под силу. Загон для бедных детей из города с бюджетом 2,5 млрд рублей.
Гость, 18 июля 2017 22:37
Когда мне из звёздочки скорая привезла ребёнка домой и ,буквально, подкинула под дверь. Я прихожу с работы- а он там на лестнице лежит с запиской-" Ваш ребенок заболел. Покажите его завтра врачу. Мы не нашли никого из родителей дома." Вопросы отпали. Врач наутро сказала-пневмония. Старший никогда больше не ездил в лагеря.
Гость, 19 июля 2017 10:46
В детстве побывала во всех наших лагерях. Самый приличный был "Строитель" (им. Гагарина). "Орленок", "Звездочка" по сравнению с ним - антисанитария (грязные дыры, отсутствие дверей - это туалеты), полное отсутствие самого малого комфорта (умывальники напоминали поилки для коров, отсутствие горячей воды, баня 1 раз в неделю!!!) ...Развлечения?...Самодеятельность запомнилась-пели, плясали. Только кому она была нужна?.. Просила родителей забрать меня домой!
Это было давно.
Прочитала все отзывы. Поняла, что правильно делала, что не отправляла своего ребенка в наши лагеря.
А все эти "прекрасный", "замечательный" - просматривается явно искусственно создаваемый противовес.
Гость, 19 июля 2017 12:14
Особенно умилило: "В чем заключались претензии? Плохое питание,..."
Это при том, что в Звездочке питание абсолютно точно такое же, как и в Орленке. Только нарекания имеют место быть почему-то лишь именно в адрес Звездочки. А про Орленок -- тишина.
Случаются же на свете такие невероятные чудесатые чудеса.
Интересно только одно: кому все это нужно? А главное -- зачем?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений