РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (403) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Хождение за три моря

Спорт и отдых, 9 января 2013 10:12, Читатель

Уважаемые озерчане! Прошу совета: кто был в Египте на курортах Таба? Стоит ли ехать туда в марте? Как находясь в Таба посетить Иерусалим и Мертвое море? Каким турагенством воспользоваться? Я - путешественник без опыта, боюсь попасть в неприятности, а на море хочется...

Алина

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 января 2013 10:21
В турагентство обратитесь - вам все расскажут. Или интернет почитайте.
Гость, 9 января 2013 10:33
Вполне неплохо, если не пугает 3-х часовая дорога из аэропорта после 5-ти часового перелета. Зато рядом Израиль.Попробуйте обратиться в тур-тран фиесту на 3 этаже мебельного, посоветуют много полезного, работают давно на рынке.
Гость, 9 января 2013 10:46
А почему в Табу?
Гость, 9 января 2013 11:06
Начинающий путешественник путает понятия "турагенство" и "туроператор". Из крупных туроператоров могу порекомендовать Тез-тур или Библиоглобус. У ТЕЗа правда подороже выходит...У Библиоглобуса большие скидки на экскурсии по Египту. Турагенство рекомендую "Миссия" на Семёнова 22.Подробно всё расскажут, покажут и подберут тур...
Гость, 9 января 2013 11:36
Спасибо Гостю за оценку нашей работы. Приходите, расскажем, поможем.......16 лет работаю.Семь раз была в Египте...."Фиеста""
Den85, 9 января 2013 11:58
Обратиться можно в "Удивительный мир", Русь 3 этаж, Элла. Кажется, что про Египет она знает всё. В марте, как говорят, в Египте уже жара. Приятного отдыха.   8)
Гость, 9 января 2013 12:00
сейчас опять начнется пиар местных турагенств,М ы давно собираем инфо в интернете,тут на много больше инфо, ,чем вам расскажет турагенство.ну и бронируем мы тоже через инет и получаем скидку 10 процентов от цены туроператора,не в одном турагенстве вы такое не получите!а про Египет можно сказать только одно-была там 3 раза,последнийраз на этот Новый год,больше не поеду туда не под каким соусом,!Для первого раза покажется раем,но потом начинаешь обращать внимание на мелочи,которые не встретишь даже в 1* в Дубай!!!а так хочется отдыха,а нервотрепки.И всем туристам  просьба  завязывайте пить!!!отдых совсем не в этом заключается!В матре в Египте уже теплеет ,так что ехать уже комфотрно,сейчас очень уж там холодно!
Алина, 9 января 2013 12:01
Спасибо всем, кто ответил. В Таба хочется потому, что по карте это на границе с Израилем, а друзья хотят поехать на экскурсию в Иерусалим. А я хотела бы отель не очень дорогой и с хорошим пляжем. А информации в каталогах и в ИНЕТе очень мало.....
Гость, 9 января 2013 12:46
В Израиль надо ехать отдельно дня на 3 - 4. А однодневная экскурсия будет смазана. Хотя мы из Хургады летели до Табы 40 мин. А потом в Израиль.
Гость, 9 января 2013 13:06
Да все просто. Я летал самолетом в Иерусалим из Хургады - у того гида, что был прикреплен к нашему отелю, купил экскурсию. Из Табы поедете на автобусе (Таба - пограничный город м/у Египтом и Израилем). Обязательно посетите Иерусалим - незабываемые впечатления. И да, для того, чтобы посетить Иерусалим, Иорданию не обязательно отдыхать на курортах именно Табы - вас доставят куда угодно и из Хургады, и из Шарма. Кстати, это не так уж и дорого. Есть 2-х дневная экскурсия - Израиль/Иордания.
Granbird, 9 января 2013 13:23
съездите лучше на другой курорт!например "ОСОТ",СНТ "Ранет"..правда лучше это делать в апреле-мае! ;)  ;)
Гость, 9 января 2013 13:55
Гость, 9 Января 2013 12:00
Разве туроператоры работают с физ.лицами напрямую ? Огласите список таковых плиз !
Гостья, 9 января 2013 14:04
/Семь раз в Египте - это круто ! Вы другие -то части света знаете ?Там одного-то раза более чем достаточно ...
Гость, 9 января 2013 14:17
пегас туристик работает 24 часа в режиме онлайн с частными лицами точно ( после  выбора Вами тура и оплаты удобным способом, весь пакет Вам будет выслан для дальнейшего распечатывания), другие известные туроператоры также.
Гость, 9 января 2013 14:51
Гость, 9 Января 2013 14:17
Т.е, от цены указанной в поиске туров компании Пегас туристик(http://pegast.ru/online/search), Вы получаете ещё дополнительную скидку порядка 10 процентов и это при том, что политика данной компании, даже по отношению к турагентствам постепенно меняется и им начинают  предоставлять агентскую скидку, порой меньшую 10 %.  Приведите пожалуйста примеры и сравнения с другими операторами. По каким ценам Вы покупаете у них ? Потому как,  насколько я помню, нормальные туроператоры с физиками напрямую если и работали, то скидки, большие, чем они дают турагентствам,  точно не предоставляли. Если Вы, конечно не приобретаете билеты непосредственно у агента Пегаса. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
SAV, 9 января 2013 15:19
Блин, жизнь проживете, а собственную страну даже и не увидите!!!  :D  :D  :D
Александр, 9 января 2013 16:13
В декабре отдыхали в Шарм Эль Шейхе, вода +22, воздух +25, вечером прохладно, около +15, важно выбрать отель, что бы не было ветра. Мы были в Наама Бэй, и Рас Насрани, в Рас Насрани немного поветреннее, но тоже тепло.  Без проблем ездили в Иерусалим, оно того стоит. Экскурсия на сутки, на автобусе, примерно  в 22.00 выезд, в 5.00 в Иерусалиме. В отеле в 23,00 следующего дня, ориентировочная стоимость 80$ на человека, это если покупать не у представителей туроператоров (т.е. не в отеле),  а в экскурсионных бюро на стороне, если в отеле почти в 3 раза дороже 210$ на человека, разницы никакой нет. Путевку выбирали у «Пегас туристк», а покупали в «Удивительный мир», в «Руси». Подробное описание отелей можно почитать на tophotels.ru, особенно внимательно читайте отзывы простых туристов, а не официальную информацию, но и общую  оценку, и количество всех отзывов. Удачи.
Можете фотки здесь посмотреть.
Гость, 9 января 2013 17:42
Гость, 9 Января 2013 13:55
Гость, 9 Января 2013 12:00
Разве туроператоры работают с физ.лицами напрямую ? Огласите список таковых плиз !

оглашать ничего не буду,но есть фирмы,которые дают 10% скидки и даже дают сайт ,чтоб у самого был по поиску(без ип).если интересно ищите все в инете.или идите в турагенство переплачивайте!
Den85, 9 января 2013 17:57
Александр(у), 9 Января 2013 16:13
-------------------------------------------------------
Александр, прошёлся по вашей ссылке, огромное спасибо- фотографии дайвинга изумительные, качество снимков- выше всяких похвал. Египетские дайв-инструктора снимали? Понравилось очень. Вы не могли бы сделать ролик, типа ранее выложенного на этом сайте ("Озерчане в Хургаде") и выложить не на майле, а на озёрск.74. Думаю редакция не откажет, и многие бы посмотрели с интересом. Ёще раз большое спасибо. Если ответите, буду рад. С уважением.
Озерчанин, 9 января 2013 18:03
Мы тоже отдыхали в Шарм Эль Шейхе, в Наама Бэй. Экскурсию в Иерусалим покупали, по совету, на улице. Стоимость ~ в 2,5 раза дешевле. Брали в ITALY ITALY. Страховка есть, автобусы такие же классные. Заезд на Мертвое море обязателен. Мы только не сообразили сразу взять двухдневную - второй день в Иорданию, говорят очень здорово. С нами земляки ехали, так мы их на границу с Иорданией завезли, там их уже встречал другой экскурсовод. Устать невозможно, впечатлений куча, автобусы комфортабельные, всё, что нужно с собой вам скажут при покупке экскурсии. ХОРОШЕГО ОТДЫХА!!!!!!
Den85, 9 января 2013 18:05
SAV, 9 Января 2013 15:19
Блин, жизнь проживете, а собственную страну даже и не увидите!!!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
SAV, при всём искреннем уважении, не всё так плохо. Повидали страну, и довольно обширная география при этом. Действительно хочется посмотреть то, что в изучали в школе на уроках истории и географии. ИМХО.
Алина, 9 января 2013 18:35
Всем СПАСИБО ! Не ожидала столько отзывов на свою просьбу! Кое -что уже записала, воспользуюсь! :  :{}
Гость, 9 января 2013 18:43
А мне в Египте нравится, была много раз, жаль, что стыдно теперь кому-нибудь сказать, что опять хочу в Египет.
Гость, 9 января 2013 20:23
Гостья, 9 Января 2013 14:04
/Семь раз в Египте - это круто ! Вы другие -то части света знаете ?Там одного-то раза более чем достаточно ..

Вы не прочли,что я 16 лет работаю в "ТурТранс-фиесте".....и другие-то части света знаю.И клиенты у меня есть, которые все эти годы отдыхают с моей помощью.....И агентства есть в городе(и не одно), сотрудников которых выучила
Гость, 9 января 2013 20:43
В Таба скучно,несколько отелей и все...Шарм не забудете никогда!
Гость, 9 января 2013 21:16
Вы не прочли,что я 16 лет работаю в "ТурТранс-фиесте".....и другие-то части света знаю.И клиенты у меня есть, которые все эти годы отдыхают с моей помощью.....И агентства есть в городе(и не одно), сотрудников которых выучила

прям какая то звездная болезнь у вас?
я думала,это агенство уже закрыто давно.
Den85, 9 января 2013 21:31
Гость 9 Января 2013 20:23:00
Вы не прочли,что я 16 лет работаю в "ТурТранс-фиесте".....и другие-то части света знаю.И клиенты у меня есть, которые все эти годы отдыхают с моей помощью.....И агентства есть в городе(и не одно), сотрудников которых выучила
------------------------------------------------------------------------
+100500. Хорошо ответили, мне понравилось. Уже надоело читать: "Египет- отстой, в Египет- западло" и т.д. Я рад, что озерчане поголовно два-три раза в год отдыхают на Карибах, Мальдивах и Сейшелах. Только не пойму- в год Египет посещает 22.000.000 туристов и цифра продолжает расти. Откуда эти лохи берутся? Я, например, по хорошему завидую тем, кто в разгар зимы может позволить побултыхаться в море. Но если нет возможности слетать на Кубу или Доминикану, почему должно быть стыдно за посещение Египта? Это уже понты. ИМХО. С уважением
Гость, 9 января 2013 21:48
Очень удобно съездить в Израиль из Шарм Эль Шейха на 1-2 дня, все посмотрите и в мертвом море искупаетесь. А в Табе скучно, курорт мало развит, цивилизации почти никакой.
Можно взять тур через Робинзон (будет с скидка 5-7%), или через Удивительный мир. Удачи!
Гость, 9 января 2013 22:01
Закрываться мы не собираемся. Работали и будем работать......А таким способом себе авторитет зарабатывать не собираемся. И представиться могу - Медведева Нина Викторовна.
Гость, 9 января 2013 22:13
А вообще-то в Озерске есть  хорошее, надежное агенство? Как Вам " Фонд Мира"?
FIESTA, 9 января 2013 22:39
Мы работали и будем работать...Для тех, кто с нами все эти годы
Гость, 9 января 2013 22:47
ехать в марте в Табу, если только на экскурсию в Израиль. я был в Дахабе (южнее Табы) с 8 мая - удачно попал, первый день сильный ветер и волны, кто раньше приехал, жаловались что из-за ветра купались только в бассейне и бухали. да и позже в первую половину дня были волны и ветер, много не поплаваешь, вода прохладная (я на рыб и кораллы ездить смотрел). когда улетали (17 или 18 мая), те кто в Табе был жаловались на плохую погоду, которая держалась дольше чем в Дахабе. в общем если на экскурсии, то в Табу можно и в марте, если еще и пляжа с морем хочется то не раньше конца мая
Гость, 9 января 2013 22:57
Были дважды в начале апреля (Хургада и Шарм Эль Шейх), погода скажем на любителя,  т.к. температура воды - 20-22, воздуха - 25-30. В Израиле 1 день мало, все галопом.
Елена, 9 января 2013 23:11
Из Шарма ночь на автобусе и в Иерусалиме,ПУтёвки на улице дешевле,выбор отелей в Шарме больше и дешевле чем в Табе,в марте ещё прохладно в апреле уже хорошо. В прошлом(2012) была в конце марта,ветер ощутим,купались не каждый день,вечером очень свежо.
Ерш, 9 января 2013 23:23
:?: Судя по разговорам у нас в городе только ФИЕСТА  и работает . Вот вы правильно говорите на март сезон. А вот в конце января начало марта куда можно сьездить . чтобы покупаться и пузо погреть, а то яслыхал что в Египте в это время ветра сильные и прохладно .И чтобы не сильно дорого а то я не в войсках, и не на комбинате а так хочется посмотреть как люди живут.
Гость, 10 января 2013 00:58
Если опыта в путешествиях нет, то никого не слушайте и езжайте только через тур.агенство и обращайтесь только в "Удивительный мир", Русь 3 этаж, к Элле. Она несколько лет жила в Египте и расскажет все, что делать и как лучше сделать. Не пожалеете. Мы их постоянные клиенты уже почти 10 лет. Сервис на высоте !!! Хотя и "Робинзон" тоже неплохо работает.
Гость, 10 января 2013 20:31
В Египте был 7 раз,зачем вам Таба-не поиму.Там всегда прохладнеи и дороже,чем в том же Шарме.Из Шарма экскурсия до Иерусалима стоит на улице 70 бакинских на одного.Тем более в Шарме всегда спокоино в неспокоиное время в Египте.И помните,что сеичас у Израиля с Египтом обострились отношения,поэтому через границу можно надолго зависнуть.Так что если целью вашеи поездки в Египет является Иерусалим,то может стоит подумать об израильском Эилате,но туда путевки гораздо дороже.(сам ездил из Шарма в Иерусалим 3 раза,два раза границу прошли быстро(минут 20),а один раз зависли на 6 часов(в 2008г.))
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений