РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
12 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (748)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (365) Сдам (33) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

По парку - рассекая с шумом и на скоростях

Новости читателей, 23 августа 2013 09:25, источник: Читатель

Ежедневно в ПКиО гоняют на большой скорости мото- и квадроциклисты, минуя знак "Въезд запрещен" и вынуждая прохожих разбегаться в разные стороны!

Один из них ездит в нетрезвом виде по пляжу "Колибри"!

Почему им всё дозволено?!

4.jpg


От редакции: директор ПКиО Алексей Михайлович Плечко так прокомментировал  письмо читателя:

- Для всех видов автомобилей въезд в парк строго ограничен и сторож на воротах обязательно проверяет пропуска. Что касается проникновения в ПКиО мотоциклов и квадрациклов, то они заезжают в парк с других сторон, минуя сторожа. «Отловить» этих  нарушителей довольно трудно.  

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 23 августа 2013 09:38
Ни разу не видела чтобы сторож проверял пропуска,да и сторож то не всегда есть.А по парку действительно рассекают авто и мото на скоростях.Законы не для всех писаны,а полиция спит -дремлет.Парк-место массового отдыха,а не трасса.
Гость, 23 августа 2013 09:40
пока кости чьи нибудь не сбрякают... а после будем ставить частокол
лёх@, 23 августа 2013 09:43
:!::!: могу сказать точно что ни я ,ни мои знакомые в парке не гоняем да и по ночам тоже! ! !стараемся не злить и уважаем жителей города! !. . .  обещаю,попробуем разузнать кто и зачем всё это происходит. . . .
вова, 23 августа 2013 09:43
у нас все преобретают для показухи  :!: каждый считает своим долгом от велосепедиста до автомобилиста проехаться в самых людных местах города  :D по проспекту к.маркса готовы ездить сутками лишь бы люди смотрели  :D каждый хочет газануть на всю и посмотреть по сторонам на реакцию прохожих  :D так и этот рисунок кружит на пляже там ведь девченки на него смотрят он кайфует  :D а без этой телеги кто на него посмотрит  :(  :?: и он это понимает :D  :D  :D
Граффоманка, 23 августа 2013 10:03
Граница на замке))  ;)  :D



Враг не пройдет))
Гость, 23 августа 2013 10:32
Эти детские отмазки  - для администрации...
Гость, 23 августа 2013 10:33
или просто не хочется их ловить, т.к. зачастую это хорошие знакомые тех же руководителей...
Гость, 23 августа 2013 10:39
Давно пора парк оградить и сделать вход платным. Но и территорию парка привести в надлежащий вид для отдыха и досуга.
Гость, 23 августа 2013 10:55
Что за глупый ответ,как это невозможно догнать?
Гость, 23 августа 2013 11:02
Мы как-то стояли внутри ротонды , так , по-моему , этот как раз деятель старательно вскарабкался на своем квадроцикле по ступеням , проехал внутри ротонды буквально по нашим ногам , ( мы , видимо должны были занеметь от его " мастерства " ) , сполз со ступенек и унесся в лес .
Пломбир, 23 августа 2013 11:22
Почти каждый день заглядываю погулять в парк: квадроциклы не встречал, а вот всевозможные тачки регулярно там давят понты.  Сторожа тоже наблюдаю, но ближе к вечеру он куда-то безвозвратно деётся.... Похоже, Пофигеево и  Расдолбаево  - наша твердыня и оплот. Если оно так, то фигли всем переживать и  бестолково возмущаться, не лучше ли  махом узаконить и в Конституции отчетливо прописать?)
Гость, 23 августа 2013 12:27
Бываю тоже в парке. При прежнем руководстве ПКиО порядка было больше. Шлагбаум стоял, пропускали по пропускам, ну и по блату конечно. Но авто было ограничено. А что касается квадроциклов, они могут заехать хоть где. У них нет гос. номеров, хотя говорят, что должны номера и права на управление. Территория ПКиО  должна быть закрытая территория, но она  действительно не огорожена. Значит доступ свободный для всех граждан города, включая нарушителей. Однако кто то должен бороться с этим злом. Или внутренняя служба или все же работники ГАИ должны иногда посещать территорию ПКиО.
Ночная бабушка, 23 августа 2013 12:30
Сторож! В парке? Туда хоть на танке въезжай-всегда "зелёный свет".Свадебные кортежи на УРА,каждую субботу там ,а вы говорите ,сторож,охрана...
Гость, 23 августа 2013 12:56
директор ПКиО Алексей Михайлович Плечко так прокомментировал  письмо читателя:
- Для всех видов автомобилей въезд в парк строго ограничен и сторож на воротах обязательно проверяет пропуска.
Ложь. Сторож бывает не всегда. Каждый день катаюсь в парке на велосипеде и могу судить об этом не по наслышке. А после 8 вечера сторожа вообще ни когда не бывает. И машины носятся, как по трассе.....Если бы директор почаще там находился, то был бы в курсе.
RSXZ-2, 23 августа 2013 13:08
Короче, гоняют постоянно на квадриках, на мопедах на спортивных мотоциклах, весь "Калибри" в рытвинах, отпрыгиваем, только успеваем на обочину, когда со всей дури несутся по дорожкам парка. Уважаемый директор парка, вопросик - нафиг нужен ваш дедушка со шлагбаумом, когда это не спасает. Реально там он сидит когда по субботам свадьбы едут с 12-00 до15-00. Их велено не пущать. Это всех бесит, самодурство и формальность подхода на лицо. Самое смехотворное то что это СОВСЕМ не работает, как было опасно там ходить с детьми так и будет. Главное меру отчитаться, правда?
Лель, 23 августа 2013 14:04
Прау раз на этой неделе сунулась в парк погулять с ребенком, думаю там тишина, воздух, пусть поспит спокойно в коляске. Ага, поспал. Гоняли там на квадроцикле и мопеде, детишки лет 13-14, на мопеде парень с девочкой которая визжала на каждой неровности. Думала может хоть увидят коляску и скорость сбавят или хотя бы визжать не будут - ага, щас. Еще сильнее газанули и гаркнули возле нас. Где еще гулять с лялей без риска для ее нежных ушек я не знаю(((
Гость, 23 августа 2013 15:02
За собой смотрите как гуляете,и как пиво в разные стороны бросаете!!!Прокатился парнишка,дальше то что,сразу плакать начали!!!За собой смотрите!!
вова, 23 августа 2013 15:04
все это происходит только потому что парка нет  :!: а есть место в лесу где раньше и был парк  :( в парке не гоняли на транспорте  :!: парк любили  :!: это было место отдыха всех горожан много лет ходили туда семьями а теперь только вспоминаем и старые фотки парка смотрим  :cry:
Гость, 23 августа 2013 15:05
Неоднократно писал здесь на сайте, обращался в администрацию парка и в ГИБДД об этой проблеме. Постоянно вижу одно и тоже лицо из близлежащего коттеджа, который летом гоняет на квадроцикле, иногда с ребенком, по дорогам,лесу и территории пляжа выделывая всякие кренделя. После него пляж остается весь в рытвинах, канавах словно после раллийных гонок. Зимой, это лицо уничтожает лыжню но уже на снегоходе. Человек старался проделал лыжню, другие люди катаются по ней, а он одним свои наглым поступком вмиг всё портит. Едешь на лыжах по парку, едешь как вдруг слышится рев мотора и вылетает из-за поворота это лицо, едет на тебя по лыжне и еще сигналит, мол пошел в сторону. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 23 августа 2013 15:21
Само то главное, существующий директор Плечко А.М ранее был замом. И его направление было -хозяйство, включая весь парк. Учить его не надо. Он все знает. Просто не спрашивает со своих подчиненных, а может быть у него другая стратегия безопасного содержания парка. Он наверное читает отклики жителей города. Пусть публично объяснит народу.
озерчанин, 23 августа 2013 17:31
Уважаемый лёх@, 23 Августа 2013 11:43, может быть, заодно и узнаешь кто зимой на квадрике по пятёрке лыжной гоняет. Будем тебе очень благодарны. Надоедает бесконечно заделывать борозды за ними.
Гость, 23 августа 2013 18:32
Хватит завидовать! Лучше на квадриках гонять, чем бухать и бутылками бросаться!
K, 23 августа 2013 20:09
Пишите,страдайте,обзывайтесь,делайте фото итд.
Мы живем для себя,а не для Вас,уважаемые жители города.
А что касается лыжни,то она частная теперь???
После этого увижу зимой сразу сделаю шире вдвое больше.
Гость, 23 августа 2013 20:41
Чуть что "хватит завидовать!" Неужели не ясно, что дело не в зависти. ХОЧЕТСЯ ПРОЙТИСЬ ПЕШКОМ, С ЛЯЛЬКАМИ,НЕСПЕША, а не шарахаться от квадрациклов и машин.
Гость, 23 августа 2013 21:36
Уважаемые гости форума. Пишет жительница тех самых близлежайших домов. Поверьте люди ,которые катаются на различных техниках, следят за скоростью и давить никого не собираються. Даже если катаються, то не в то время, когда большое количество людей. Можно сказать '' огромное спасибо'' нашей адмистрации, которая не может оборудовать трассы для наших спортсменов, если б такое имелось в городе, то поверьте, никто бы в парке никого не беспокоил. Так что уважаемые горожане не держите зла на людей, которые хоть как то разбавляют наши будни и выходные. Отдыхать любят все и каждый отыхает по своему. Лишь бы только на НЕ БУХАЛИ КАК ЛОШАДИ.!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 23 августа 2013 21:38
они мне мешают с коляской гулять...если нет своих детей..потом вспомните каково это, а если есть свои так вспомните как вам только ваше золото уснет а тут на тебе с визгом шумом мото авто транспорт...не спорю есть  водители которые проезжая мимо нас, и тормазили или ехали очень медленно потом опять как им надо...так хотя бы так делайте...таких ведь моло очень
Alozr, 24 августа 2013 10:46
K, я думаю тебе воздастся когда-нибудь. жаль тут модерация...
Гость, 24 августа 2013 13:13
Этот на фото недели 2 назад заехал на нептун, помыл в воде на пляже колеса и резко уехал
asura, 24 августа 2013 15:05
Гость, 23 Августа 2013 17:05
Неоднократно писал здесь на сайте, обращался в администрацию парка и в ГИБДД об этой проблеме. Постоянно вижу одно и тоже лицо из близлежащего коттеджа, который летом гоняет на квадроцикле, иногда с ребенком,
----------------------
Я уже давно писал про этого м... на квадроцикле-он и в начале ул.Ленина-по пешеходке с ребёнком гонял по средине,расгоняя пешиходов!редакция чёт не пропустила... Думает- бумажек в кармане много ,то -самый крутой?Доездится когда нибудь!  :evil:
озерчанин, 24 августа 2013 15:57
Уважаемый K, 23 Августа 2013 22:09. Нет, лыжня в парке не частная и делается для любителей и профессионалов лыжного спорта. А те, кто гоняет по ней зимой на квадриках, недалёкого ума люди... Как-то так, Вы уж извиняйте...   2-3 года назад встретились на лыжной трассе ребята на хороших, дорогих снегоходах... Мы их попросили не гонять по лыжне, объяснили, что эта лыжня для лыжников, среди которых есть и знакомые этих парней, зачем портить то, что делают другие... Ответ поразил - парни просто извинились, сказали, что как-то об этом не подумали. Вот такие люди, действительно, вызывают уважение. Никаких "дешёвых понтов", нормальные парни. Так что, уважаемый К, берите пример.
К, 24 августа 2013 18:44
Извините.
Гость, 25 августа 2013 18:50
Сначала нахомит, потом извиняется... Что за народ! Понты мозг выключают наглухо..
Гость, 8 декабря 2013 21:21
Спрашивают, почему раньше был хороший парк, а теперь - только место в лесу и память о прошлом. Потому что поведение людей было ограничено, в первую очередь, совестью! Ну и боялись неприятностей на работе, если бы об их неправильном поведении донесли на работу. А теперь многие уверены, что деньги делают всё. Рушатся оставшиеся моральные устои. А без них рушится и сама жизнь, общество. И идёт эта зараза с самого верха. Так что надеяться нашим детям и внукам не на что.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений