РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

"Поддержка" и "развитие" малого бизнеса в Озерске

Новости читателей, 18 июня 2011 18:20, источник: ИП, "ожидающий" такой же "поддержки"

17 июня около 16 часов работникам киосков, расположенных в районе дома №1 по проспекту Карла Маркса, были вручены уведомления следующего содержания:

"Уведомление.
Уважаемый владелец киоска!
     Принадлежащий Вам киоск, инв. № хх-ххх, расположенный в г. Озерске в районе дома № 1 по пр. Карла Маркса, размещается на земельном участке без оформления правоустанавливающих документов на землю. В этой связи, администрация Озерского городского округа уведомляет Вас о необходимости демонтажа данного киоска в целях упорядочения мест размещения нестационарных торговых объектов, обеспечения благоустройства на территории города Озерска и освобождения земельных участков, занимаемых временными торговыми объектами без правовых оснований.
     Администрация Озерского городского округа предлагает Вам осуществить добровольный демонтаж данного киоска в срок до 23 июня 2011 года.
     В противном случае во исполнение постановления администрации Озерского городского округа "О демонтаже киосков, размещенных без правовых оснований на земельных участках" от 17.06.2011 № 1958 данный киоск будет демонтирован принудительно в порядке самозащиты права в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации.
      По всем вопросам Вы можете обратиться в Управление имущественных отношений администрации Озерского городского округа по адресу: г. Озерск, ул. Блюхера, д.2а.
  Администрация Озерского городского округа Челябинской области"  
Данные постановления не заверены ни подписью ответственного лица, ни печатью.
 У всех получивших эти уведомления сразу возникло множество вопросов.
  Президент РФ и администрация ОГО заявляют о необходимости развития малого и среднего бизнеса, о поддержке индивидуального предпринимательства, о борьбе с чиновничьими препонами для малого бизнеса.  Как тогда эти заявления согласуются с принятием постановления № 1958 от 17.06.2011?
  Вопрос 1. Можно ли считать демонтаж действующих торговых точек поддержкой и развитием предпринимательства? Основанием для демонтажа служит отсутствие «правоустанавливающих документов». В розданных уведомлениях значатся инвентарные номера киосков, значит, эти торговые объекты в свое время были установлены и зарегистрированы в соответствии со всеми действовавшими на тот момент требованиями.  К настоящему времени оказалось, что правоустанавливающие документы отсутствуют. Но отсутствуют эти документы не по вине владельцев торговых точек, а по вине городских властей, которые не разработали и не узаконили новые формы этих документов. И в этой ситуации, власти не предлагают заключить правоустанавливающие документы на существующие торговые объекты в соответствии с новыми нормами, а требуют их ликвидировать.
Как вторая причина, указана необходимость «благоустройства».  Т.е. киоски не соответствуют эстетическим требованиям  городской администрации.  И  в этом случае, предпринимателям не предлагают  модернизировать  свой объект, а настаивают на его демонтаже. В то же время на этом же месте, нуждающемся в благоустройстве, появился точно такой же временный торговый объект кафе «Лето», ничем не превосходящий по эстетике существующие киоски – такой же невзрачный и выполненный из самых дешевых материалов. 
Таким образом, оба несоответствия, по причине которых требуется ликвидация, могут быть исправлены предпринимателями, но городская администрация не считает нужным предоставить им такое право, а требует  НЕМЕДЛЕННОЙ ЛИКВИДАЦИИ.
 Вопрос 3. С чем связана такая спешка? Постановление от 17 июня, уведомления вручены вечером в этот же день, на все «сворачивание» бизнеса дается 4 рабочих дня! Т.е. за 4 рабочих дня предприниматели и их работники должны решить все свои проблемы: на какие средства они и их семьи будут жить через 4 дня, куда перемещать демонтированное имущество, куда девать нереализованный товар, у части которого существует  срок годности, как выполнять обязательства перед поставщиками и т.д. Ведь предприниматель занимается в этом торговом объекте бизнесом, и у него есть множество обязательств, от которых он, по легкому росчерку пера чиновника, должен МГНОВЕННО ИЗБАВИТЬСЯ!
Все торговые точки, подлежащие демонтажу, работают, т.е. востребованы. Если люди приобретают какие-то товары в киосках, расположенных в шаговой доступности, значит, эти торговые точки и их услуги нужны и удобны населению. В первую очередь, городская администрации озаботилась ликвидацией не брошенных киосков, а тех, которые являются рабочими местами и для предпринимателей, и для наемных работников. Ликвидация действующих, востребованных населением торговых точек (невостребованные сами уже давно разорились) - это называется ПОДДЕРЖКА предпринимательства?

 

 

 Вопрос 2. Значит, новый предприниматель развивает рынок, а те, кто более 10 лет там работает и оказывает востребованные населением услуги, бездельники, уродующие внешний облик Озерска?


 Вопросы 4,5,6. Пусть все работники частной мелкорозничной торговли - и предприниматели, и наемные работницы  - из ликвидированных в одночасье временных торговых точек пополнят ряды безработных, получающих пособия? Сегодня они работают и сами себя обеспечивают, хоть и не в таких красивых полиэтиленовых палатках, так пусть они лучше завтра останутся без работы и идут воровать или побираться? Способна ли городская администрация предоставить им всем новые рабочие места в такой же краткий срок?

 Вопрос 7. Достаточно ровный ряд из 10 киосков вдоль пешеходной дорожки - это САМОЕ БЕЗОБРАЗНОЕ место в Озерске?

 Вопрос 8. У городской администрации нет БОЛЕЕ ВАЖНЫХ проблем, чем демонтировать  действующих торговые точки и лишать средств к существованию самостоятельно работающих людей?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: Пред. 1 2
Ага-ага, 22 июня 2011 01:59
Гость, 21 Июня 2011 22:21
Вот ты и показал всю сущность здешнего отношения к пенсионерам. Ах-ох, бедные несчастные старички-старушки, кушать им нечего, последнюю копеечку отнимают. Мы, коммерсанты-киоскеры, о них, убогих заботимся, аж из штанов выпрыгиваем.
А когда тот же пенсионер-старушка не то слово скажут, сразу хамское мурло вылезает и слюной брызжет.
Вот это лицемерное мурло я и хотела показать. Это было несложно. :D  :D  :D
Гость, 22 июня 2011 02:15
Гость, 20 Июня 2011 23:30  
"....Мясо на рынке в фирменном отделе беру."
---------------------------
А разгонят рынок, где брать будете?
Отделы в магазинах кондитерские и прочие - это тоже мелких коммерсов. Ларьки выбросят, коммерсы пойдут за арендой в стационар, спрос на аренду площадей вырастет, хозяин площадей арендную плату поднимет, а коммерс цену на конфеты поднимет, чтобы эту аренду отработать-окупить. А вы будете на продавца ворчать, что опять цены задрали. А продавец то вообще не при делах. А откуда новая цена возьмется вам теперь понятно?
Гость, 22 июня 2011 11:16
Ага-ага, 22 Июня 2011 01:59
это показано отношение не к пенсионерам, а к таким мерзавкам, а пенсионерам не до интернета.
Гость, 22 июня 2011 12:06
это показано отношение не к пенсионерам, а к таким мерзавкам, а пенсионерам не до интернета.
спасибо, модератор, так гораздо лучше. краткость - сестра таланта.  :D
Гость, 22 июня 2011 12:19
Как можно сязаться с автором статьи? Нужно объединяться, а не ждать пока нас по частям уберут!!! Это самый настоящий беспредел, в 90-е годы такого не было. Киоскеров загонят в магазины, тут же повысят арендную плату ( для сравнения в Челябинске плата в центре 400р.за 1кв.м, , в Озерске в "центре"-800р. и выше), догадайтесь кто будет жировать и за чей счет? Мы киоски ставили за свои деньги, а эти БАРЫГИ приХватизировали магазины , не строя их, да и сейчас мелкие изменения производят за счет арендаторов, а значит за счет потребителей! Но им все мало, надо у народа еще бобла срубить.Киоскеры! Надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
Гость, 22 июня 2011 13:09
"Гость, 22 Июня 2011 11:16  
Ага-ага, 22 Июня 2011 01:59
"это показано отношение не к пенсионерам, а к таким мерзавкам, а пенсионерам не до интернета. "

Ах, вот оказывается, в чем дело. Те пенсионеры, которым "до интернета" сразу же переходят в разряд мерзавцев. Символично. Не угодили, мы тебе милок, он, не угодили. Нам надо гнилыми зубами семки щелкатть, за кустами гадить и в дорогу на Татышский поворот собираться, а не в дискуссии встревать. А будущее - оно за такими, как ты - наглыми, хамоватыми и жаждущими растоптать любого, кто голову высунет. Ведь растопчешь, милок? Растопчешь, я в тебе не сомневаюсь. А после привычно будешь скорбеть об ещё одной загубленной старушке и проклинать власть и "рашку". Потому что в этом твоя лицемерная и злобная сущность, милок.
От так.
Гость, 22 июня 2011 13:34
Гостю, 22 Июня 2011 12:19
где твой киоск (район)? не левое уведомление было?
Гость, 22 июня 2011 15:13
Гостю,22 Июня 2011 13:34
Уведомление не левое, К-маркса, а еще в ОБЪЯВЛЕНИИ ( не в постановлении!) на сайте администрации, написано, что киоски ОБНАРУЖЕНЫ !!! Типо раньше они в шапках-невидимках торговали.
Гость, 22 июня 2011 18:33
Кто ездил за шмотками,продуктами в Ебург,Челябинск тот и будет продолжать туда ездить,там дешевле.Ну даже если и построят торговый центр у нас цены как в Ебурге,Челябинске не будут!Как люди не могут вбить себе это в голову!На кой черт он здесь сдался? А на счет рынка,я считаю его просто надо облагородить,навести порядок.И пусть там покупает кто не имеет машины или пенсионеры ну и малый,средний класс.И ничего в этом нет.Во всех странах есть магазины расчитанные на определенный класс населения.
Тут смотрю затронули тему уличных туалетов.Хочу рассказать как мы с сыном пошли в детский парк,на карусельках,качельках покататься,вобщем отдохнуть.Через какое то время катаний,ребенок попросился в туалет.Недолго думая я повел его к биотуалету.За 5-10м от этого туалета появился какой то неприятный запах,подойдя ещё ближе и открыв дверку туалета,в нос ударил едкий удушающий запах. Заходить в него,да ещё с ребенком, желание резко пропало.Взяв сына в руки,я  пошел в ближайшие кустики,где он спокойно пописал.А в этом биотуалете,неизвестно,что подхватить можно,какую нибудь заразу. Не знаю что за туалет возле кафе,но не думаю,что он лучше.А где посетители моют руки? А обслуживающий персонал тоже пользуется этим туалетом? Он руки моет? Где? Или в кафе водопровод провели? Почему никто не задумывается об элементарных правилах,придут,поедят,а потом животы болят и начинают искать виновных. У меня всё.
Гость, 22 июня 2011 18:36
Гостю, 22 Июня 2011 15:13  
вообще тема для того и сделана. здесь полно подсадных "козлов" и розовых "пенсионерок". нормальным нет времени здесь сидеть, макароны, чай, спички купил и в сад картошку окучивать. ночью с копыт упал, а утром сначала.
Гость, 22 июня 2011 18:44
УРА!!! Наши голос подают!!! отзыв №2 от НАСТОЯЩЕГО ЧЕЛОВЕКА!!! согласен с Гостем, 22 Июня 2011 18:33. пусть представители городской администрации и их супруги ЛИЧНО продемонстрируют как ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ должны пользоваться этими биотуалетами. пусть отснимут ролик и на озерском TV крутят непрерывно, как свои заумные  и слащавые речи на заседаниях по переливанию из пустого в порожнее.
Гость, 22 июня 2011 18:52
Ну что, Марина и Марьяша. Похоже, вам уже тоже не до улыбок уже стало? покам вы в "био...lete" пивко с "сашликами" попивали да в "letoтуалете" себе на подол и в босоножки гадили ваш арендодатель вам уже к договору новую калькуляцию на арендную плату сочиняет? думали вас это не касается, раз вы "уже давно" в кабалу к хозяевам торговых площадей подались?
Гость, 22 июня 2011 19:23
Есть "киоскеры", которые готовы арендовать землю у муниципалитета и построить там нормальные павильоны. НО! Землеотвод не получить! При старой власти не получить..правильно, что к власти пришли молодые: Юревич, Тарасов, Крылова...еще Молокотина, Джунушалиева и прокурора поменять и у старой гвардии блат закончится, у новой власти свои интересы и вот она..новая точка отсчета!
Гость, 22 июня 2011 21:16
так какие у новой власти новые интересы? пока никаких других их интересов не видно, а методы все те же - всех на помойку, а у нас - амстердам с сегодняшнего дня - "нравится, не нравится. спи моя красавица."
Гость, 22 июня 2011 21:51
Что за слухи,о том ,что рынок разгонят? Владельцам киосков уже предложено переехать на рынок.Им выделяют место.Другое дело,владельцы этих киосков,с ценами выше,чем на рынке,не хотят идти туда.
Гость, 22 июня 2011 21:56
свои интересы это те, которые не затрагивают ваши интересы. В любом случае они денежные. Но одно дело жить самим и давать жить другим и совсем другое - играть в одно лицо.
Гость, 22 июня 2011 22:01
у вас амстердам всегда был, есть и будет...если вы не умеете защищать свои интересы..
Гость, 22 июня 2011 22:11
не хотят идти на рынок потому что клиенты уже прикормлены, за киоски заплачены немалые деньги...надо заниматься развитием бизнеса, а не сначала начинать...и почему киоскеры должны нести затраты по поводу переезда..вроде не их инициатива...понятно, что земля "кому-то" приглянулась ...ну покройте затраты на переезд, стоимость киоска, упущенную выгоду...
Гость, 22 июня 2011 22:26
киоск - удобен тем, что под боком. даже если в нем на 50 копеек дороже, то идти в мега-центр за 1 км нерационально, т.к. время стоит дороже 50 копеек. поэтому люди тратят чуть больше денег, но экономят невосполнимый ресурс ВРЕМЯ, и правильно считают это разумным и ВЫГОДНЫМ! поэтому существуют и выживают киоски, палатки и прочие аналогичные сооружения. согнав все киоски в одно место, на "рынок" в данном случае, теряется весь смысл торговли в киоске. зачем и кому нужны 3 рядом стоящих киоска, торгующих одинаковой газировкой и одинаковым хлебом по одинаковой цене? эти три рядом стоящих киоска нужны только нашей администрации, чтобы они быстрее загнулись и бросили эту бессмысленную в ТАКОЙ ситуации торговлю. освободив тем самым рынок (торговое пространство всего города) для ....    для кого???
Гость, 22 июня 2011 22:34
Сейчас эти интересы грязные.Это кафе с биотуалетом уже как только не обсудили.По супермаркетам прошлись.Везде есть просроченное,и в киосках и в магазинах.Мне кажется надо свои интересы честнее защищать.Почему должны например,вырасти цены,если рынок не убирают,а только переместят 10 киосков туда?
Гость, 22 июня 2011 22:35
в "озерокущевке" все власти и органы едины, и никто здесь официально не признает и не докажет законодательно закрепленного права предпринимателя заниматься предпринимательством.
"ты (я) виноват лишь тем, что хочется мне (им) кушать"
Гость, 22 июня 2011 22:45
Гость, 22 Июня 2011 12:19
Киоскеры! Надо ОБЪЕДИНЯТЬСЯ!
---------------------
проще всего их найти в киоске, а объединяться надо.
Гость, 22 июня 2011 23:05
Ведь как то рынок с 3 одинаковыми киосками выживает.Рядом все стоят.А смысл киосков в том,что раз платится маленькая аренда,то и цены должны быть на порядок ниже,а не выше.А так как к этому киоску дорога ближе можно и цены дороже сделать
Гость, 23 июня 2011 01:51
вот именно - выживает, т.е. загибается. а болтают все время про РАЗВИТИЕ. а тот, кто ни разу в киоске не работал и понятия не имеет, как это функционирует, что он может вообще рассуждать, о том во сколько это обходится и каковы трудозатраты? хорошо обсуждать работу ларечника сидя в мягком кресле в кабинете.
Гость, 23 июня 2011 02:15
а почему эти десять киосков переместят туда, где торговать невыгодно, а киоскам роспечать предоставляют любые места, на которые они укажут пальцем? хоть у дороги, хоть на главном проспекте. весь ряд по КМ 1 переносят на рынок, а роспечать остается, где стоит. сейчас эти 10 киосков уберут, а на их место поставят еще одну новую роспечать у дороги. почему нет? с какой стати мне верить кому-то на слово? роспечати можно иметь удобные красивые отдельные киоски, а остальным предпринимателям запрещено. это что - свободная конкуренция? это честная защита интересов?
а что нечестного в том, что здравомыслящие люди возмущены отсутствием на предприятии общественного питания ЭЛЕМЕНТАРНОГО СОБЛЮДЕНИЯ САНИТАРНЫХ ПРАВИЛ? хотя в первую очередь, это должно было возмутить городские власти и надзорные органы, которые ради каких-то СВОИХ (грязных? в прямом или в переносном смысле?) ИНТЕРЕСОВ готовы закрывать глаза на любые нарушения любых норм.
Гость, 23 июня 2011 02:32
цены вырастут не потому, что уберут 10 киосков от КМ 1, а потому что ваша цель вообще очистить город от всех киосков. сегодня выбросят 10, завтра другие 10, после завтра еще 20. а через год-полтора выбросят весь "ржавый металлолом" от пруда для очистки места под торговый центр. потому что эту помойку дажу у самих предпринимателей язык не поворачивается называть рынком. сейчас вы убеждаете, что других это не коснется (по принципу, разделяй и властвуй), но это неправда. было бы это правдой, вы бы предоставляли всем желающим, а не только избранным, любые приемлемые места для размещения киосков, а не перемещали бы их на "кладбище будок". так что не надо уличать кого-то в нечестной игре (которой здесь и нет), если сам не совсем честен (а может даже нечестен совсем).
Гость, 23 июня 2011 14:08
Уважаемые! А кто-нибудь задумывался, кто сейчас у власти Озерска? Абсолютно безграмотные в юридическом смысле руководители, не имеющие понятия о законе! Постановление вступает в законную силу после его опубликования в СМИ, кто-нибудь видел это? НЕТ! В газете Оз. панорама от 23,06 вышло нелепое объявление, якобы обнаружены киоски и им надо демонтироваться в неизвестном направлении, в этой же газета на 2 стр.Свинин С.В."должен встретиться с хозяевами киосков", кто-нибудь видел его? А сегодня в инете появилось сообщение о том, что Калинин и Тарасов  находятся на больничном! О как! И кто у власти?
А насчет Роспечати, которая торгует всем, включая жвачку и шампунь, что не совместимо, надо подавать в антимонопольный комитет, чем они лучше других? Почему кого-то не трогают, а на остальных- плюют?
Леший, 23 июня 2011 15:24
Мне представляется, что власти зашли не с того боку. До настоящего момента помимо доморощенных сетей, слившихся воедино не так давно, в городе не представлены нормальные ритейлеры с большой земли. Обращает на себя внимание то, что наши соседи из Кыштыма очень быстро подсуетились, проведя успешные переговоры с владельцами Молнии и Монетки, что привело к появлению этих магазинов в Кыштыме. Зайти приятно, рабочие места созданы, все замечательно, и жителям хорошо. Наш город, несмотря на значительно больший по сравнению с соседями денежный оборот, до сих пор топчется на месте и занимается какими-то странными делами, связанными с борьбой с киоскерами, вместо того, чтобы призывать к себе нормальные сети и заставить наконец сети конкурировать между собой, поскольку лишь в конкуренции выигрывают жители города. Отсутствие до сих пор соответствующих действий выглядит как непонятный протекционизм местным сетям, т.е. предоставление им необоснованных преференций. Полагаю это не только вредным с точки зрения развития местного продовольственного рынка, но и незаконным по сути закона  об ограничении монополистической детельности.
Разрешать вопросы относительно киосков необходимо с учетом множества обстоятельств конкретно по каждому предпринимателю. В ином случае это волюнтаризм и ненадлежащее использование административного ресурса.
Гость, 23 июня 2011 21:15
"Неужели покупая на бродвее в бутике товар,футболку,кроссовки или джинсы вы думаете,что они настоящие,фирменные,да ничего подобного,один и тот же ширпотреб.В Озерске вообще прилично одеться нельзя."

под одну гребенку всех не чешите :evil:  например, мы работаем только с официальными дистрибьюторами и качество представленного товара всегда можем подтвердить соответствующими сертификатами :!:  более того, приходим сейчас к тому, что наши партнеры-официальные дистрибьюторы оказывают нам помощь, инициируя проверку на наличие контрафактной продукции в некоторых магазинах нашего города 8)
Гость, 23 июня 2011 22:07
да, но они у власти и му**т, что хотят. и закон им не писан.
Гость, 23 июня 2011 23:07
23 Июня 2011 02:32
Вы сами говорите,что это ржавый металлолом.Что сами предприниматели стыдятся своих киосков.Так почему бы не сделать торговый центр,где те же предприниматели смогли бы торговать,но в более цивильных условиях?В Кыштыме есть крытый рынок,где работают такие же предприниматели.Никто рынок убирать не будет.Но сейчас уже не 90-е.Надо менять внешний облик киосков.Ну а об антисанитарии это отдельная тема.Как в киосках ходят в туалет и моют руки знаю.Сама там работала.Поэтому там и не покупаю никогда
Гость, 24 июня 2011 00:10
по себе людей не судят.
Гость, 24 июня 2011 00:14
роспечать беспредельничает, а власть им протекцию во всем оказывает. с чего бы это вдруг? им можно все и им за это ничего не будет. у них только колбасы и покрышек в ассортименте не хватает, что называть себя "гипермаркетом".
Гость, 24 июня 2011 00:19
сделайте торговый центр, сделайте. никто не возражает. но пока не сделан, то что - "положить зубы на полку"? или вы думаете, что ларечник, у которого обортные средства 100 тр, городу торговый центр организует.
Гость, 24 июня 2011 13:42
собирается инициативная группа жителей в районе начала  пр. КМ для обращения в городскую администрацию о недопустимости ликвидации действующих киосков. горожане, приобретающие товары во временных торговых точках, пользующиеся услугами мелких предпринимателей на арендованых площадях в магазинах и желающие оказать поддержку малому предпринимательству, могут узнавать информацию в киосках и отделах, которыми они обычно пользуются.
Гость, 24 июня 2011 17:36
Гнать в три шеи этот бардак с Карла Маркса.Воняющие киоски, крысы. Люди вы чего, на столько себя не  любите, что застряли в 90-х и слаще морковки ничего попробовать не хотите.Как шаманы вокруг священного бубна будете бегать вокруг этого металлолома и всеми силами стараться и отстоять?
Гость, 24 июня 2011 18:25
кто-то кого-то может угостить чем-нибудь слаще морковки? где будет организована раздача пирогов с обещаниями?
Гость, 24 июня 2011 21:31
Гость, 24 Июня 2011 00:19
А почему вам всегда кто то должен?Это ваше дело,а то получается,чтобы вы зарабатываете и ничего не вкладываете.Кто вам мешает облагородить свой киоск?На том же рынке зимой был ледовый каток,почему никто даже не подчистил лед перед своим киоском?На главной улице стоят неухоженные киоски с обставленными вокруг них холодильниками.Видимо это у нас в городе должно считаться цивилизованной торговлей?
Гость, 25 июня 2011 01:16
вот именно, почему? почему всех под одну гребенку? вот и выкидывайте тех,  у кого неухоженные, некрашенные, у кого бардак вокруг, немытые витрины, пьяные "продавцы" скупают краденное и т.д. так почему же никто ничего не вкладывает?  многие бы хотели заменить свою будку на современные модули, как в среду по TV показывали ставят в москве на тверской. в москве СТАВЯТ КИОСКИ на ЦЕНТРАЛЬНОЙ улице, в нашем "ослодаме" это стрёмно, но только не для роспечати. так почему не дают разрешения на замену, почему не дают договоры на аренду. или вы хотите, чтобы предприниматель заменил "будку" на современный торговый модуль, а его сразу после этого выбросили, как это сейчас происходит.
Гость, 25 июня 2011 01:26
"...на рынке был каток..."
а у нас катка не было, у нас было зимой все почищено, а сейчас подметено, потому что мы пока еще не на "рынке". а вы хотите переставить нас на "рынок", а потом попрекать нас тем, что у нас на "рынке" не чищено. это "у вас", на ВАШЕМ "рынке" не чищено, потому что ВАШЕ муп на ВАШЕМ "рынке" не может навести порядок !!! (по правде говоря, это помойка, это "кладбище предпринимательства", это свалка металлолома, это притон для сомнительных личностей, это рассадник инфекции и преступности - вот что такое ВАШ  (администрации) "рынок",  в том виде, в котором он сейчас существует.)
Гость, 25 июня 2011 02:48
Гость, 24 Июня 2011 21:31  
А почему вам всегда кто то должен? ..........
---------------------------------
однако! создается впечатление, как будто бы наоборот, это киоскеры кому-то что-то постоянно должны. должны иметь правоустанавливающие документы, которые им никто не выдает. должны платить налоги, при том, что все их попрекают, будто они их не платят. должны соблюдать все правила торговли, при том, что каждый считает нормальным оскорблять работников киосков, называя их "хамоватыми торговками", "барыгами", "спекулянтами", "жульем", "воняющими крысами" и т.п. (бывают и такие, но само существование киосков доказывает, что это скорее исключения, чем правило)
 теперь еще киоскеры ДОЛЖНЫ :?:  построить торговый центр? они могут и должны привести в порядок свой торговый объект, но построить торговый центр на свои ЗАРАБОТАННЫЕ - это даже не каждому "олигарху" по силам. назовите хоть один торговый центр, построенный в городе с нулевого цикла. есть стационарные торговые площади, но ни один владелец их не строил.
Гость, 25 июня 2011 10:37
Власть на то и власть, что бы кушать всласть.-)
Но в вопросе с киоками нужно проявлять и решимость.
Не желаешь платить аренду- договор расторгается и киоск вывозится в принудительном порядке.
Если сам хозяин не перевозит на рынок, киоск отправляется  в отстойник.
Убогое сборище киосков  или должно  трансформироваться в цивилизованный крытый рынок или исчезнуть.
И конечно же должны появиться  федеральные сетевые маркеты.
МАГНИТ, прежде всего.
Пусть на  окраине города. Но должны.
Раньше киоски были выгодны местным владельцам местных магазинов.Они не были конкурентами. Их можно было защищать по политическим мотивам.
А сейчас нужно смотреть реалиям в глаза.
Киоски -это  неудобно, это не эстетично, это нифига и не дешевле.
Да ис ами киоскёры. Сидят в консервной банке без туалета, без кондиционера. Жуть, тут вовсе нужно условия труда признавать нечеловеческими  и просто по этой причине эти будки  убирать. Как и все будки в стране. Онищенко привет. Как он может мириться с тем,  что россияне трудятся в условиях киосков,  в которых  нет условий ?
Гость, 25 июня 2011 12:45
определись поточнее: или ".....Если сам хозяин не перевозит на рынок..." или  "...Убогое сборище киосков ..должно .... исчезнуть....".
так перевозить на "рынок" или этот убогий "рынок" должен исчезнуть? ("кладбище" не исчезнет, если продолжать туда стаскивать металлолом со всего города, а первое предложение притиворечит второму.)
а киоскерам надо еще предъявить властям, почему их вынуждают работать в таких условиях, и на каких основаниях им запрещают улучшать условия своего труда и труда своих наемных работников!
Гость, 25 июня 2011 12:51
будки сначала сносят, а потом там же снова ставят (может быть за дополнительную финансовую поддержку частным лицам?) . разуйте глаза, когда выезжаете за "колючку" в райцентр. на "алом поле" стоят киоски, торгующие шаурмой или еще какой-то аналогичной мерзостью!
Гость, 25 июня 2011 22:43
Всем предпринимателям предлагалось заключить договор.Почти никто этого не сделал.То есть эти предприниматели работали год ,а денег в бюджет не отчисляли.Да и как это можно было сделать,если на плане города их нет.И почему нельзя было облагородить свои киоски год назад?Чем вам здесь то чиновники мешали?Они вообще не знали о вас.И почему другие работают на рынке,открывают отделы в магазинах,а вы не можете?Может потому,что цены в ваших киосках выше рыночных?И конкуренции нет
Гость, 26 июня 2011 01:05
Я вот подумал, да не убирайте вы свои будки, все равно наша власть неспособна никакое дело нормально сделать, поэтому велик шанс, что о вас вообще забудут и глаза закроют, а там у себя где нибудь галочку поставят, отрапортуют и все.  :D
Гость, 26 июня 2011 13:07
1.есть предприниматели, которые отчисляли арендные платежи за землю в бюджет, не имея договора!
2.если ВНИМАТЕЛЬНО посмотреть, а не хаять и не сносить всех подряд, то ухоженные киоски сразу бросаются в глаза. просто, создается впечатление, что у наших властей и зрение, и здравый смысл отключаются при НЕКОТОРЫХ условиях.
3."...чиновники вообще не знали о вас..." и ЗНАТЬ НЕ ЖЕЛАЮТ вообще. вот такая-то "поддержка предпринимательству" и есть НА ДЕЛЕ, а не на словах.
4."....другие работают на "рынке"...."   пока работают. работают пока (пока у вас до них руки не дошли).
5.существует такой ассортимент товаров, реализация которого ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО В СЕТИ КИОСКОВ, как, например, у роспечати. к таким товарам также можно отнести овощи и фрукты (которые ДАЖЕ ПРИ РАЗВИТОМ СОЦИАЛИЗМЕ продавались в отдельных от магазинов палатках), мороженое (то же самое, что и фрукты-овощи), хлеб (хлебные киоски стоят чуть ли не на каждом углу челябинска) , молочные продукты (если их реализуют даже с автолавок, то уж тем более можно продавать его в киосках), газировку и кондитерские изделия в индивидуальной упаковке (для реализации 2-х последних даже созданы ТОРГОВЫЕ АВТОМАТЫ, наверное, умные головы трудились над их созданием не из-за того, что эти продукты УДОБНО ПОКУПАТЬ В СУПЕРМАРКЕТАХ!!!). и так далее. ну а роспечать при протекции их ЦИВИЛИЗОВАННОЙ торговле и под прикрытием вывеской "ПЕЧАТЬ", реализуют в своей сети ВСЕ, что им взбрело в голову!
6." ...И конкуренции нет" И конкуренция ЕСТЬ! а КОМУ-ТО очень надо, чтобы ее НЕ БЫЛО!
Гость, 26 июня 2011 14:06
многие предприниматели работают в арендованных у владельцев ТО. и эти предприниматели просто не имеют права заключать договор вместо владельца. а поставить свой ТО действующему или начинающему предпринимателю не разрешают, а при покупке ТО договора не заключают.
  Зачем вообще переводить стрелки на предпринимателей, обвиняя их во всех грехах, что они юридически неграмотные, они неряшливые, они хачуги и рвачи, они незаконопослушные и пр. и пр.?
  В городе, якобы, есть умная и справедливая власть, которая должна установить умные и справедливые правила в соответствии с законами РФ, оказывать поддержку предпринимателям в соответствии с политикой государства. А что происходит сейчас? "ты дурак! нет, это ты дурак! сам дурак! идите ВСЕ в Ж**У!" Вот такой конструктивный диалог и происходит в руководстве. И не только по вопросам предпринимательства, а вообще в любой сфере городской жизни. Не верите, ОТКРОЙТЕ ГЛАЗА и ПОСМОТРИТЕ ВНИМАТЕЛЬНО В ОКНО, хотя бы из автомобиля!
Гость, 26 июня 2011 14:06
Разве рыба ОЗЕРСК гниет не с головы, с чешуи типа ларьков? Если почистить эту "чешую", гнилая рыба превратится в прекрасную свежую осетрину?
Гость, 26 июня 2011 20:05
Гость, 25 Июня 2011 22:43  
Всем предпринимателям предлагалось заключить договор.Почти никто этого не сделал.....
==================
договор - документ, учитывающий интересы обеих сторон. а то что, что пытались подсунуть на подпись предпринимателям больше подходит под определение "приговор". не удивительно, что даже не слишком юридически грамотные предприниматели отказались его (приговор) сами себе подписывать.
КОБА, 26 июня 2011 22:34
КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА СВИНИНА С ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯМИ??
Гость, 27 июня 2011 00:32
Гость, 26 Июня 2011 01:05  
Я вот подумал, да не убирайте вы свои будки, все равно наша власть неспособна никакое дело нормально сделать, поэтому велик шанс, что о вас вообще забудут и глаза закроют, а там у себя где нибудь галочку поставят, отрапортуют и все.  
-------------------------------------------
понятно, что наша власть "...неспособна никакое дело нормально сделать...", ни созидать, ни бюджет за счет своего труда пополнять. но уничтожать и спускать на ветер, то что с неба упало, большого ума не надо. вот если бы они эти миллионы сами по копейке, как предприниматели, зарабатывали, то не стали бы их в озеро смывать, как песок.
Гость, 27 июня 2011 11:09
Гость, 25 Июня 2011 22:43
Всем предпринимателям предлагалось заключить договор.Почти никто этого не сделал.....

Весной 2009г. предлагалось заключить договор на 11!!! месяцев, кто заключил- дальше не продлили! И они сейчас наравне со всеми не имеют документов.На дворе 2011год.  :!:
ТУЛУМ, 28 июня 2011 10:33
КАК ПРОШЛА ВСТРЕЧА ....
как обычно. воду в спупе потолкли, сделали вид, что "консенсус достигнут". все, что сподобились предложить административные "развивальщики" бизнеса, это галерея из нескольких сараек, как в старых дворах люди кладовки имели, с трех метровой "голубятней" сверху для "эстетики" и размножения "летучих крыс". и еще впридачу вместо трех крайних будок в трех метрах от пыльной проезжей части организовать детскую площадку "мечта маньяка" на самом безопасном (для маньяков) месте.
Гость, 28 июня 2011 11:34
Гость, 24 Июня 2011 21:31  
".....На главной улице стоят неухоженные киоски с обставленными вокруг них холодильниками.Видимо это у нас в городе должно считаться цивилизованной торговлей?...."
=======================
Не знаю, что там кому видимо или не видимо (зрение сейчас достаточно успешно лечат), но если ехать в Челябинске по проспекту Ленина от Площади Революции к "студенческому городку", то у КАЖДОГО :!:   :!:  :!: киоска стоят ХОЛОДИЛЬНИКИ с холодными напитками, т.к. это ЖИЗНЕННО важная необходимость в летнее время. И только почему-то в Озерске эта прописная истина НУЖДАЕТСЯ В ОБЪЯСНЕНИИ и ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ :!:  :!:  :!:
Гость, 28 июня 2011 23:08
Ну вы и сравнили.Город Озерск,где за час можно обойти весь город,и Челябинск, где за этот же час можно от одного,до другого киоска дойти.Там много районов где стоят киоски.Разница в том,что Челябинск большой город,и в каждом районе есть свои центральные улицы.В городе же Озерске она всего лишь одна.Там где гуляют мамы с колясками,малыши постарше плещутся в фонтанах,еще старше ездят на велосипедах.И вот на этой улице,на которой в основном гуляют наши дети,крепко сидят киоски с пивными напитками.Причем охладительных напитков в холодильниках очень мало,не до этого им.Они забиты пивом.Что немного странно.Там где постоянно гуляет молодежь этого быть не должно.Правительство обеспокоено тем,что спивается наша моложежь,тем более странно,что на главной улице торгуют пивом.И это главная улица,лицо нашего города
Гость, 29 июня 2011 13:28
Двадцать лет назад каждый день развозили бочки с квасом НА КАЖДЫЙ УГОЛ  :!:  (при чем к каждой была ПОДВЕДЕНА ВОДА :!: ,а сейчас целое кафе работает без водопровода  :!:  и это норма  :?:  :!: ) , эти бочки стояли НА КАЖДОМ ШАГУ :!: . плюс были автоматы с газировкой за 3 коп с сиропом, а за копейку без сиропа  :!:  плюс в каждом  магазине при входе продавали напитки на разлив  :!: при том, что население было на сколько МЕНЬШЕ  :!:? (Вам, в силу своего возраста, лучше знать, наверное) в эмиратах питьевая вода повсеместно стоит в кулерах БЕСПЛАТНО. потому что, это вопрос жизни  и смерти. если, по Вашему, холодильники с газировкой это НЕЦИВИЛИЗОВАННО, то развозите бочки с квасом или установите кулеры. жара наступает 40-градусная! а если ВАШ НАРОД приучен освежаться пивом, а не минералкой, то это уже проблема СОВСЕМ не продавца-киоскера, т.к. он всего лишь удовлетворяет СУЩЕСТВУЮЩИЙ СПРОС. если бы все спрашивали минералку, то он только ее бы и ПРОДАВАЛ. (А еще Вам для информации: киоски с холодильниками в Челябинске стоят через каждые 500 метров на любых улицах (и чем более оживленная улица, тем больше и холодильников, и киосков, и вообще самой разнообразной торговли), если вам там гулять не доводилось. съездите и погуляйте, там вас все равно никто не узнает.)
Гость, 30 июня 2011 22:52
Опять непонятное сравнение.И не двадцать лет ,а минимум 25 лет назад стояли автоматы с газировкой.Только тогда еще не было нариков,не было больных страшными болезнями.Сейчас я бы побоялась пить из стакана который стоял бы в этом автомате.Ну и пока такой уж жары нет.Да она и не предвидится.Так кстати есть ведь разница между 500 метрами где расположены киоски в Челябинске и 5 метров как отстоят наши киоски друг от друга.Ну и вы сами понимаете,что наша молодежь спивается.Вот поэтому и хотят убирать эти киоски.Потому,что идет уже напрямую спаивание молодежи,причем на главной улице,где эта молодежь в основном и сидит по вечерам.А ваш народ это как???Вы себя считаете не нашим народом?И если он не ваш,то ради прибыли можно спаивать не ваш народ?
Гость, 1 июля 2011 10:38
никаких сравнений здесь нет, а только описание действительности.
как ВЫ собираетесь поить население? автоматы негигиенично, холодильники "пьяно". что ВЫ сделали для удовлетворения потребностей населения?
из пкио до первого киоска с водой на "доке" 3 км. каждый, идущий на прогулку в парк, должен тащить с собой 1,5 литра жидкости? это, по вашему, благоустроенный город?
КИСОКИ СПАИВАЮТ. это аксиома или теорема вашего имени? А джерри и прочие синюги, з козла и семья, весь общепит, кроме столовых, ОНИ НЕ СПАИВАЮТ? в какой стати всех собак повесили на киоски? подъедте около полуночи под русь, и увидите кто молодежь спаивает. именно  озерские "супермаркеты", образовавшиеся из сети бодяжных ларьков, и спаивают население. а киоски в основном КОРМЯТ население, т.к. спаивать им по закону нечем.
из всех киосков пивные ларьки не большинство, а малая часть. сносить вы собираетесь не пивные ларьки, а ВСЕ киоски. под предлогом борьбы, якобы, за трезвость. борьба за трезвость - это научение населения делать правильный выбор. вы мне хоть 1000 пивных ларьков поставьте, я его пить не буду, т.к. меня научили делать осознанный выбор.
 это ВЫ спаиваете населения, лишив его права выбора, оставив ему лишь ПЬЯНКУ в качестве развлечения. (день города - наглядный пример. кто спаивал пришедших на праздник? не семья, не козлы? НЕ ВЫ, не введя ограничений на торговлю алкоголем в этот день?)
я не ВАШ народ, который ВЫ СОЗНАТЕЛЬНО И ЦЕЛЕУСТРЕМЛЕННО СПАИВАЕТЕ, и не имею ВООБЩЕ никакого отношения к алгоголю в настоящее время. но если власти меня ВЫНУЖДАЮТ к этому, то очень велика вероятность, что именно этим я и займусь, СПАИВАНИЕМ НАСЕЛЕНИЯ в соответствии в проводимой вами политикой "развития предпринимательства". не буду же я держать целый магазин ради торговли одними макаронами.
ум то у вас короткий, дальше сегодняшнего дня не видите.
Гость, 1 июля 2011 14:59
в члб и любом открытом городе существует множество торговых объектов различного формата (и киоски тоже в том числе), разного времени постройки и принадлежащих разным владельцам. здесь же нет ничего кроме построенных более 30 лет назад и принадлежащих по большей части одному владельцу магазинов и установленных около 15 лет назад киосков, которым ЗАПРЕЩЕНО постепенно развиваться и трансформироваться в более современные объекты торговли. павильон - это "тупиковая ветвь" в развитии предпринимательства, убожество еще более страшное и бесперспективное, чем киоск, его даже нельзя считать переходной стадией от киоска к торговому центру. назовите хоть один НОВЫЙ СОВРЕМЕННЫЙ магазин, построенный предпринимателем, хоть местным, хоть приезжим. торговля находится на "первобытном" уровне именно по причине активного многолетнего противодействия властей процессу ее естественного развития. эти убогие киоски - это результат вашей деятельности, а не результат бездействия предпринимателей. но даже эти убогие киоски СВЕРХВОСТРЕБОВАНЫ населением, т.к. никакой другой альтернативы нет и в ближайшее время не предвидится.
Страницы: Пред. 1 2
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений