РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
15 Мая
среда
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (788)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Как делать ремонт по ночам и не нажить врагов

Новости читателей, 4 апреля 2014 08:37, источник: Читатель
Здравствуйте, редакция и читатели.
Подскажите пожалуйста, в какое время можно делать ремонтные работы (в том числе и перфоратором) в будни и в выходные дни по закону, в Челябинской области. Чтоб соседи не жаловались, а если и будут жаловаться, то доказать, что закон не нарушен. А то в интернете очень много информации и везде указано разное время, тем более в децибелах расчеты, непонятно.
Спасибо!
От редакции: согласно законодательству нашей области, нарушение тишины в рабочие дни с 22 до 6 часов, а в выходные и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов влечет наложение административного штрафа.
Непонятные расчеты в децибелах необходимы: высчитать уровень громкости (интенсивности) звука без соотношения со стандартным порогом слышимости человеческого уха просто невозможно. Если попроще, то допустимый максимум не должен превышать 55Дб днем, и 45Дб ночью. Ночной лимит можно сравнить с громкостью обычного разговора. Так что работа перфоратора никак не влезает в ночные "рамки".
Дело, по сути, все-таки в другом.
Не получится измерить чем бы то ни было параметры "покоя". Если шум действительно мешает соседям - нарушителя тишины все равно привлекут к ответственности. И такие прецеденты в российской судебной практике есть. В статье http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html они подробно описаны.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 4 апреля 2014 08:47
Предлагаю автору, перфоратором в своей голове
Проделать дыру, 12м буром, не меньше, тогда вопрос
Сам собой отпадет!!!
Гость, 4 апреля 2014 08:55
:D  :D Штраф заплатишь, а так работай :evil:  Откуда такие берутся :?:
Гость, 4 апреля 2014 09:07
Дорогая редакция, а вы понимаете разницу между нарушением тишины и проведением строительных работ ( даже если оные работы тоженарушают тишину)? Или, как всегда .... ;)
Гость, 4 апреля 2014 09:08
"Здравствуйте" - это пожелание здоровья, коего автор и хочет лишить редакцию и читателей, в случае если они проживают поблизости от "умельца"! :o
Ксенька, 4 апреля 2014 09:16
и что теперь, без ремонта жить?
по-моему просто нужно по-человечески обойти сосдей и предупредить о перфраторе :) или объявление на подъездной двери повесить. и дробить в законное время. и всё.
Гость пенсионер, 4 апреля 2014 09:21
Ну клей обои с женой на пару всю ночь. Заниматься ремонтом который вызывает шум можно с 8-ми до 17-30. Дневное рабочее время. Если я пришел после работы домой, а ты долбишь мою стенку с той стороны, то не жди пощады. Я буду думать только о том как тебе отомстить. Способов очень много. Кому надо, могу поделиться.
Гость, 4 апреля 2014 09:28
Такое впечатление, что пишущие тут о проделывании перфоратором дырки в голове автора сами никогда ремонт не делают, проводку и батареи не меняют. А как быть тем, кому УК выдала предписание сменить текущие от старости трубы? И в ответ на вопрос, когда это можно сделать? на него обрушивается только брань.
Гость, 4 апреля 2014 09:28
У нас дома с такой слышимостью, что слышно  о чем говорят соседи , а он ночью перфоратором совсем  с головой не дружит ? :o
Гость, 4 апреля 2014 09:39
шум комара будет всегда раздражать , даже если его нету
Гость, 4 апреля 2014 09:52
Не все же встают в 6:00 утра,а кто вообще с ночной смены приходит.И если соседи с утра пораньше начнут шуметь,когда высыпаться?
Андрей 174, 4 апреля 2014 10:08
Закон Челябинской области от 29 апреля 2004 г. N 227-ЗО "О соблюдении общественного порядка на территории Челябинской области". Пунктом 1 статьи 2 данного закона предусмотрено, что к действиям, нарушающим покой граждан и тишину в рабочие дни в период времени с 22 до 6 часов, а в выходные (суббота и воскресенье) и нерабочие праздничные дни - с 23 до 8 часов, относятся: 1) ... 5) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины.  :!:  :!:  :!:  - влечет наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных месячных размеров оплаты труда, на должностных граждан - от одного до пяти минимальных месячных размеров оплаты труда :!:  :!:  :!:  Делай выводы!
Автор статьи, 4 апреля 2014 10:25
Спасибо за ответ редакция, а высказывающим низкий поклон...во-первых, я не совсем конченый человек, чтоб сверлить по ночам и в с 6 часов утра, во-вторых, с соседями не договориться, пытались, хотя в нашем доме постоянно кто-то стучит и сверлит, не раза 3 в неделю это точно, по этому я и задал этот вопрос, чтоб не было претензий и что закон не нарушается, ну и в третьих, особая благодарность самому первому отзыву, обязательно проделаю дыру в голове 12 буром и тогда точно буду сверлить по ночам у вас за стеной. 8)
asura, 4 апреля 2014 10:40
У нас такая слышимость в доме,что я в курсе всех дел соседей!С одной развёлся,на другой женился - Юле,щас потише стало - рад за него,эта лучше-как мышка и семпотичнее,а к первой - Полгорода -таскалась на приём - так задолбали! почему то в мою квартиру с его путали.. ребёнок тока иногда достаёт-когда распрыгается сильно,а так вроде нормально - жить можно,я ему не мщу - ПРИВЕТ СЕРЁГА! ;)  :D
Гость, 4 апреля 2014 10:46
вот опять. сколько можно говорить... всё и все мешают. всегда. а быть немного более понимающим? а спроецировать ситуацию на себя? ведь не только КТО-ТО ремонт делает, но и вы когда-нибудь делать его будете и я просто уверена, что вы будете сверлить и не думать о соседях и что вы кому-то мешаете, потому что ВАМ ведь НАДО!
Такие люди, кто вечно возмущается и недовольны всеми, обычно сами на всех плевали с высокой колокольни, думают только о себе любимых.
asura, 4 апреля 2014 10:48
Ладно сосед с именем пошутил - а то запалят меня быстро...Но 1 жена- стерва уж точно была,скока нервных клеток ты на неё потратил! :D
Гость, 4 апреля 2014 10:56
Некоторые пишут объявление соседям, о нарушении тишины на определенное время. Просят о понимании, ведь все равно каждая квартира когда-нибудь занимается ремонтом. Но мне кажется, раньше 11 часов в выходные шуметь не стоит и часиков до18, несмотря на нормы.
Гость, 4 апреля 2014 10:59
Моя соседка  полиции звонила на мою музыку в дневное рабочее время!!!!! При том что ночью и днем мы никогда не нарушаем тишину и это было разовое мероприятие!
Ищите причину в себе и своих нервах!
Гость, 4 апреля 2014 11:11
У меня муж, встает на  работу в 5 утра,автобус в 6,так соседи говорят ,что так рано включаете воду,слышно,мешает спать,и что?а когда приходит,хочется немного поспать,а у нас у кого-то постоянно ремонт,и что?.....
Гость, 4 апреля 2014 11:12
Не шумите господа. Ремонт надо делать летом и сохнет хорошо, и соседи в саду. И главное - совесть надо иметь.
Гость, 4 апреля 2014 11:40
asura, 4 Апреля 2014 12:40

У меня тоже вторая симпатичней,еще и умнее!А с первой,что не день то ругань,зарплаты на два дня хватит и то хорошо,потом пустой холодильник.сколько не работал,все мало,как глиста,все высасывала.
UsmanbI4, 4 апреля 2014 11:49
если вас загрызла совесть, выбейте ей зубы пусть она вас нежно обсасывает
Гость, 4 апреля 2014 12:00
По закону, проводить ремонтные работы в нерабочие дни (общегосударственные праздники, выходные) запрещено. В рабочие же дни шумные работы можно не раньше 9 утра и заканчивать их не позднее 19. Для некоторых регионов допустимо шуметь до 20. Проводится ремонтные работы должны не дольше 6 часов в день. В случае, если необходимо более длительное время – обязательно нужно сделать часовой перерыв.  Независимо от того, сколько времени в день идут работы, общая их длительность не может превышать три месяца. Применение инструментов и оборудования, создающего шум более 40 дБа запрещено даже в дневное время. Это превышает воздействие допустимое санитарно-эпидемическими нормами. Смежные квартиры ни в коем случае не должны страдать от вашего ремонта, осыпающая штукатурка у соседей снизу – повод пересмотреть свои действия. Если же все соседи дали письменное разрешение проводить ремонт когда вам заблагорассудится, то ограничения снимаются.

Стоит отдельно отметить еще и то, что загромождать стройматериалами или мусором общественные места или пути эвакуации также запрещено. Материалы и строительный мусор перевозить без упаковки в пассажирском лифте также недопустимо.
Гость, 4 апреля 2014 12:06
Мои соседи-придурки... В три утра стучали сегодня по батарее... Хорошо, что я это время не спал, а на баяне играл :)
Гость бывалый, 4 апреля 2014 12:37
А я достаю трубу(корнет) и начинаю играть похоронный марш. Спасибо Завьялову! Научил.
Гость, 4 апреля 2014 12:42
Вот почему надо жить в своих домах
Гость, 4 апреля 2014 12:51
Я убью тебя перфораторщик :!:  :!:  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 4 апреля 2014 13:51
Что делать мне? Перфоратор работает  в разрешенные законом часы, но ребенок боится так, что начал заикаться. Ходим к психоневрологу. Куда съезжать? Только не надо о том, что больной ребенок. Проблем не было, пока не начался этот долбаный ремонт соседей. Длится шум периодически 4 месяца.
Гость, 4 апреля 2014 17:51
Лучший комментарий от гостя 4 апреля 2014 14:00
гocть, 4 апреля 2014 18:04
соседи за полгода (две квартиры с новыми хозяевами) так наремонтились , что физически видны деформации в подЪезде ...
Закон, 5 апреля 2014 19:57
> ребенок боится так, что начал заикаться.
По закону никто не может нарушать Ваши права пользоваться Вашей квартирой, в ЛЮБОЕ время, даже днем.
Поищите в интернете закон, по которого шумного соседа выселили из квартиры и продали с торгов. Этот закон есть и им нужно активно пользоваться, чтобы успокоить перфораторщиков. В 99% случаев перфораторщик делает незаконную перепланировку помещения, что вредит всему дому. Удачи!
Закон, 5 апреля 2014 20:02
Нашел статью вот она:
http://www.gk-rf.ru/statia293
Если собственник ... систематически нарушает права и интересы соседей (не указывается, в ночное или в дневное время!) ... принять решение о продаже с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения.
Уважаемые сограждане! Призываю быть активнее в отстаивании своих прав!
Закон, 5 апреля 2014 20:03
А вот ссылка на применение данного закона:
http://www.9111.ru/questions/q1648037-viselenie-iz-kvartiri.html#statistics-head
Закон, 6 апреля 2014 11:12
Днем тоже нужно соблюдать тишину!
Согласно Санитарным  нормам , допустимые уровни  шума   в   жилых   домах  с 7:00 до 23:00 не должны превышать 55 дБА, ночью - не более 45 дБА.
Господа перфораторщики! Уважайте ваших соседей, и если вы им мешаете, то ходите и договаривайтесь, когда можно будет делать шумные работы. Как выше писали, может это будут выходные летом, когда все на пляже.
Или в это время вы тоже хотите на пляж? А долбить хотите, когда все соседи дома, ночью, спят?
синий троль, 6 апреля 2014 11:45
можно купить глушитель на перфоратор и спокойно работать. у меня такой есть.
И у меня ремонт, 7 апреля 2014 07:50
так всё же, можно делать ремонт в выходные или нет? я так и не поняла.
Гость, 7 апреля 2014 09:52
Как измерить уровень шума днем,если соседи включают  каждый день громко музыку и фильмы ,что у тебя в квартире как в кинотеатре одни шумы и высокие частоты так что стены дрожат,а у  этих соседей маленькие дети при таком шуме? какая у них в дальнейшем будет нервная система .На разговоры не реагируют,даже еще на вред делают громче,а у меня мама сердечница пожилой человек человек .Сил нет от бесконечного шума.Подскажите как жить дальше!
Закон, 4 мая 2014 08:47
Уважаемый Гость, 7 Апреля 2014 11:52 !
Ваша задача - написать заявление участковому, при этом собрав подписи соседей, чем больше людей - тем лучше. В заявлении указать, что данный гражданин нарушает Ваши права (например, Вы при шуме не можете спать). Участковый сам с ним пусть разбирается. После 4-5 заявлений подаете заявление в суд, на основании http://www.gk-rf.ru/statia293
Далее дело вашего адвоката.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений