РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (396) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Ралли Бродвей-Дакар

Новости читателей, 7 июля 2014 07:40, источник: Читатель

Здравствуйте.

Два года назад я переехала на пр. Карла Маркса, 8 (книжный магазин). Стоит дом около оживленной дороги, но это полбеды: вот уже 2-е лето сходим с ума от рева мотоциклов, и дело, оказывается, в том, что по дороге вдоль магазинов "Мебельный" и т.д. проводятся гонки на деньги.

Последней каплей в море стало то, что нашего ребенка (19 лет), идущего домой, чудом не сбил байк на пешеходном переходе около магазина «Мебельный». Один из самых оживленных переходов около магазина "Мебельный", неужели нет возможности положить "лежачего полицейского", или будем ждать первой серьезной трагедии, ведь после  22-30 там ходить страшно, ездят на бешеных скоростях, а спать просто невозможно.

Спасибо, надеюсь на поддержку и понимание.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 июля 2014 07:47
Уважаемый автор, и я Вас поддерживаю! По пешеходным переходам в принципе ходить страшно, особенно с детьми! Я за лежачих возле Детского мира и Мебельного. А то получается детское развлечение разрешили, практически на перекрестке двух серьезных улиц. Страаааашно!!!
Гость, 7 июля 2014 07:48
Человек такая скотина ко всему привыкает.Крепитесь ,общество не исправишь,или переезд.
Гость, 7 июля 2014 07:53
Вы знали в какой дом переезжаете и знали что такое проспект Карла Маркса. Наверно в  городе то не 2 года живёте.
После 22:30 уже дома готовиться ко сну надо, предварительно закрыв все стеклопакеты и включив кондиционер.
Гость999, 7 июля 2014 07:54
Я, будучи водителем автомобиля, не очень положительно относящийся к лежачим полицейским, всё-равно "ЗА".. Ведь сколько видео уже здесь выкладывали.. Точно дождёмся..
B4rm4ley, 7 июля 2014 08:18
Пишите коллективное письмо в Администрацию, соберите подписи со своего дома и рядом стоящего! Только таким образом вы сможете, чего-то добиться. Прекрасно понимаю, что написать письмо на Озерск74 гораздо проще! Но здесь кроме слов поддержки и наоборот вы ничего не найдете! Я думаю, если вы напишите такое письмо, то проблема разрешится!
Гость, 7 июля 2014 08:44
А не проще ли чтоб не "лежачих" полицейских устанавливать,
а чтоб "ходячие" полицейские начали выполнять свои обязаннности по задержанию нарушителей
и обеспечению спокойствия жителей?
Гость, 7 июля 2014 09:10
Лежачий полицейский это выход, но из разряда городу меньше затрат для города больше мороки нормальным автомобилистам из-за дополнительных затрат на обслуживание машин. В развитых странах такие проблемы давно решены: ставятся камеры с радарами и знак 30 км/ч. Кому хочется гонять пусть платят штраф. А этих гонщиков на мотоциклах надо ДПС на каждом углу останавливать, там по любому у половины нет прав или страховки.
Добрыня, 7 июля 2014 09:35
Так же хочется чтобы на "заводской" дороге поставили камеру, фиксирующую превышение скорости.
radiance, 7 июля 2014 09:38
У нас окна тоже выходят на бродвей, дома духота, но окна открываем только после 2-3 ночи, когда заканчиваются гонки. Вообще создается впечатление, что кому-то из влиятельных людей города это выгодно, тк проблема есть, и она никак не решается, видимо, администрация ждет печальных случаев. Люди! будьте предельно внимательны на переходах по карла маркса!
Гость, 7 июля 2014 09:38
На этих трещалка нет даже госномеров. Это полный беспредел на дорогах города. И никто и ничего не делал и, похоже, делать не собирается. Всё не первый год. Вопрос к ГИБДД, почему на мотоциклах нет госномеров? Это теперь так можно? Конечно, страховку покупать не надо. А если такой ненормальный наедет, и помнёт машину, что с него брать? Почему нельзя установить в городе знаки «движение мотоциклов запрещено» и табличку с 21.00 до 06.00? Вопрос к администрации города, почему не предпринимаются никакие меры по наведению порядка на проспекте Карла Маркса? Может нужно написать коллективное письмо министру, и рассказать, что подчинённые не в состоянии решить в закрытом Озёрске элементарные проблемы?
Гость, 7 июля 2014 10:01
А я живу в конце улицы Ленина, и тоже в это же время, у мекня кошка подскакивает и начинает метаться, от рева мотоциклов. Хотя там у нас ограничения скорости 40 км/ч
B4rm4ley, 7 июля 2014 10:08
Да, очень хочется получить ответ от ГИБДД, по поводу отсутствия гос. номеров на мото технике!
Гость, 7 июля 2014 10:17
Гостю 09:53
Какой умный, благоразумный совет! Быдло завоевывает город, как анаконда, выдавливает нас отовсюду. Скоро посоветуете из дома не выходить, чтобы алкаши, хулиганы и прочая нечисть вольготно себя чувствовали на улице? ...
Гость, 7 июля 2014 11:41
в 19 лет - не ребенок, а полноценный гражданин РФ. или там какой страны.... лучше звучит - нашего сына, нашу дочь, нашего внука/внучку и т.д.
это так педагогические заметки на полях. вырастают такие маменькины сынки, кот. за себя постоять не могут. вот и тут мамка за дитё всем глазья повыцрпвт......
Гость, 7 июля 2014 12:03
Если ГИБДД экономит на на количестве сотрудников, то почему бы не вложить эти деньги в камеры фиксации скорости?
озерчанин, 7 июля 2014 14:15
Я тоже ЗА порядок на дорогах города.... Но как-то странно звучит фраза Гостя, 7 Июля 2014 11:38 ... Вопрос к ГИБДД, почему на мотоциклах нет госномеров? Наверное, этот вопрос нужно адресовать в ГИБДД, а не на сайт ozersk74.ru... ну и так далее
Гость, 7 июля 2014 15:55
"в 19 лет - не ребенок, а полноценный гражданин РФ." - и имеет право на жизнь. Речь не о детях и сыновьях, а о соблюдении прав граждан на жизнь, отдых. ГИБДД обязаны обеспечивать безопасность на дорогах. Разговор об этом. Вот такие беспризорники , без маминого воспитания, вырастают и делают, что хотят. Родите своего ребенка , вырастите, дайте образование, а после посмотрим, кто тут "маменькин сын".
Гость, 7 июля 2014 16:43
написано же - Вопрос к ГИБДД, а не к сайту ozersk74, читаете плохо..
Жена мотоциклиста, 7 июля 2014 17:48
Гость, 7 Июля 2014 11:38 Чем же Вам так "насолили" мотоциклисты, что знаки хотите понаставить по всему городу? :)

Нормальные мотоциклисты, которые дружат с головой перед пешеходным переходом притормаживают и пропускают, а не летят как сумасшедшие, да и госномера у них есть.... Да и вообще любой пешеход на пешеходном переходе должен реально оценивать скорость идущего транспорта и быть предельно внимательным при переходе. А то есть такие товарищи, которые идут и по сторонам не смотрят! Думают что машина или мотоцикл за доли секунды успеет остановиться и пропустить....
Гость, 7 июля 2014 17:53
"то почему бы не вложить эти деньги в камеры фиксации скорости?" - так уже ставили камеры. И их муляжи даже стоят . И как раз на К.Маркса, на перекрестке с ул. Октябрьской. Помнится, тогда суетились, землю рыли, обещали, что все ОК. И вот он, результат. Главному ГИБДДешнику приподняться бы из кресла, да на улицу выйти. А еще лучше, вечерком по названной улице пройтись. Вот это было бы дело. Нормальный руководитель за свое дело переживает...
Гость, 7 июля 2014 19:53
ГИБДД не останавливает мотоциклистов из-за безопасности их же жизни, как правило они начинают удирать и на больших скоростях и с абсолютно пустой головой (в прямом и переносном смысле) составляют угрозу и себе и случайным прохожим. Так что самое действенное фото фиксация и письма счастья по адресу.
Гость, 7 июля 2014 21:33
А у меня сегодня сын проснулся от оглушительного звука удара.Под окнами на перекрёстке Монтажников Октябрьская сбили вроде бы молодого человека(по словам сына).Может в редакции есть какие-то новости о состоянии пострадавшего?
Зацепило, 7 июля 2014 22:48
Уже не раз обсуждалась данная тема. В городе ОДИН(!!!) наряд в субботу на весь город (!!!) В ГАИ катострофическая нехватка кадров. Абсолютно солидарен с автором! ...
Гость, 7 июля 2014 23:49
А.В. Печёнкин живет в старом городе-там не гоняют(дороги плохие)...или переехал ?
Гость, 8 июля 2014 05:58
Что за бред по поводу знака" мотоциклам проезд запрещён" ? 8) это кто такой умный! Давайте ещё добавим что и велосипидистам и мамашам с колясками проезд запрещён. Зачем далеко ходить?
Едем с мужем на байке по Дзржинского, впереди пешеходный переход, идёт человек, тормзим, пропускаем, а рядом проносится шушлайка учебная и буковкой "У"и регистратором и с учеником водителем и его инструктором! Мы простите, охренели!  
Гонки то кто устраивает??? В шлёпках шортах и очках? Вот к ним все претензии пожалуйста! У них не то , чьо номеров , прав , страховок нет, МОЗГОВ , ОПЫТА, НАВЫКА НЕТ!!!  Таким аппаратам надо давать обороты , скорость, всю мощь выжимать на треках, ну или за пределами города, чтоб байк не здох раньше времени. Там 6 скоростей; а они только на 1 по городу гоняют.
И это не безбашенность в хорошем смысле, а тупизм и непроффесионализм. За ошибки извиняйте , суть не в этом!
Гость, 8 июля 2014 12:08
Надо было назвать - "Ралли Бродвей-Победы" ;) . У нас тоже носятся. И днём и ночью.
Хотя я не понимаю, где тут "лётать"-то? Только разгонится, уже перекрёсток!
Гость, 8 июля 2014 12:14
А у нас лежачего полицейского возле банка на Октябрьской на раз-два пролетают и авто, и любые байки и мотороллеры, и т.д. и т.п. Старая история - одни притормаживают, другие по пяткам едут, несмотря на пешеходную зебру!
Гость, 8 июля 2014 16:25
Гость, 7 Июля 2014 17:55
.......................................................................Родите своего ребенка , вырастите, дайте образование, а после посмотрим, кто тут "маменькин сын".
*******

как скажете!!!

всё уже выполнено. а если называю ребеночка 26 лет ребёнком, то только в шутку, среди друзей-знакомых. а публично- как-то не то...
Гость1., 8 июля 2014 19:45
А в 15-хе по ночам соловьи поют и лягухи квакают!ЛЯПОТА!!!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений