РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
14 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (782)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (399) Сдам (37) Обмен (1)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Опасный маневр на Октябрьской

Новости читателей, 28 августа 2014 08:27, источник: Читатель
Честно - сам начало его маневра прощелкал. Хорошо, что он успел меня заметить, а то, возможно, встретились бы.


Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 августа 2014 08:53
Так это он не убедился, что Вас нет на левой полосе... да, хорошо, что заметил....
Местный, 28 августа 2014 08:56
Можно представить последствия. И байкера на капоте.
Гость, 28 августа 2014 09:05
Автор должен был оттормозиться на своей полосе и не лезть на встречку. Понятное дело, что избежал удара, хорошо. Но такой вот рефлекс на встечку когда-нибудь может выйти боком на бОльших скоростях. Надо приучать себя просто тормозить.
Гость, 28 августа 2014 09:08
Тут еще можно объяснить момент тем, что 2 секунды назад регика на полосе не было. Гораздо гораздее бесит , когда едешь по полосе и кто то не глядя или не чувствуя габаритов влазит.
msje Krolikov, 28 августа 2014 09:12
Бывает... Форд, не посмотрев назад, начал манёвр...
Гость, 28 августа 2014 09:34
Очень раздражают ..., которые сначала начинают маневр, а уже потом пытаются выяснить - не созают ли кому-нибудь помеху.
Зачем таким ... вообще нужны зеркала?
Кролики – это не только ценный мех..., 28 августа 2014 09:43
Бывает... Люди, не посмотрев назад, начинают манёвр и устраивают замес с трупами...
Автор, 28 августа 2014 10:01
Про торможение в своей полосе понятно, но в связи с погодными условиями были определенные сомнения в эффективности торможения. А так-то да - стараюсь всегда в своей полосе тормозить  :)
Гость, 28 августа 2014 10:04
Так то обозначать свой маневр включением поворотника надо ДО его совершения, а не во время маневра. Об этом в правилах где то было написано, как мне помнится.
msje Krolikov, 28 августа 2014 11:07
Ну и что теперь, из этого такую огромную трагедию делать... На самом деле - бывает, но надо было всё-таки давить тормоз, а не руль крутить... А в наше время думать приходится не только за себя, а ещё "за того парня"... вот пример: http://ozersk74.ru/news/avto/196514.php
федот, 28 августа 2014 11:23
Автор, а Вы с какой скоростью летели? Напрыгивали на двух "лежачих полицейских" и перелетали через пешеходный переход, сдаётся мне, - 60 км в час.... Не меньше, а там знак - то-то... Форд ехал нормально, и естественно не ожидал такой прыти или резвости, как угодно, от вас.... Форд, вероятно посмотрел, но вы мгновенно приблизились, и он молодец, что притормозил, - была бы обоюдка, или ваша вина....... А Вы, упрямец, так и ехали.....  :|
Татьяна, 28 августа 2014 12:26
Блин раз на пятый поняла что произошло.Все внимание на мотоцикл и на левый поворот, а тут вон что справа чуть не задел.
Гость, 28 августа 2014 12:53
а ведь потом начинают жаловаться здесь на сайте на то, что у них во всем виноваты мотоциклисты, мопедисты, велосипедисты, пешеходы и т.д.
хотя сами приближающуюся четырехколесную коробку шириной и высотой 1.5 Х 1.5 метра с включенными фарами(!) в зеркалах разглядеть не могут.
 .....
Гость, 28 августа 2014 13:20
федот, 28 Августа 2014 13:23
Ахаха, еще раз посмотрите, на каком расстоянии ехал автор! Чушь несете!
Форд начал поворачивать, в этот же момент включил поворотник и скорее всего автор попал в зону невидимости... проблема в том, что он должен был заранее посмотреть в зеркала заднего вида, а не когда ему захотелось тут же повернуть...
Гость, 28 августа 2014 14:14
Все на пересдачу ПДД :!:  :!:  :!:
Автор, 28 августа 2014 14:37
федот, 28 Августа 2014 13:23
Неправильно вам сдается. 105км/ч я ехал. На полицейских лежачих тормозным парашютом пользовался  :)
Вы главное про визит к наркологу не забудьте )
Гость, 28 августа 2014 15:59
Автор ехал за фордом, водитель форда посмотрел в боковое зеркало и убедился , что никого нет.
Автор резко выпрыгивает на соседнюю полосу и начинает опережать форд.
Форд думая, что слева всё ещё свободно включает поворотник и тут же начинает перестраиваться на уже занятую полосу.
В последний момент форд замечает слева автомобиль и убирается восвояси.

Ошибка автора в суетливости (нервности) на дороге - быстро перестроился и газу ...
Ошибка форда в том, что поворотник надо включать не в момент перестроения, а гораздо раньше и начинать перестроение сразу после того как убедился, что никого нет, а не через несколько секунд.
Ошибка обоих в том, что любые манёвры в зоне действия знака пешеходный переход - запрещены. В том числе и опережение по свободной полосе.

Автору надо бы Богу спасибо сказать, так как вынырни пешеход со стороны форда, то форд успел бы оттормозиться, а автор переехал бы пешехода и не заметил из-за то, что обозреваемое пространство было перекрыто фордом.

Я от таких авторов и фордов стараюсь держаться подальше, т.к. не зря говорят - "Где встречаются два дурака - жди беды" что собственно чуть и не произошло.
Гость, 28 августа 2014 16:50
БудешЬ так-же резко перестраиваться скоро можеш попасть в аварию . кто тя так учил, когда , почему, зачем,Где?
Багира, 28 августа 2014 17:02
Девушка на белом шевроле № 643, обратите внимание, что при выезде от Спутника на Космонавтов существует пешеходный переход! Я уже шла по нему(сегодня в 18-45), но вы не стали тормозить, а просто объехали меня с выездом на встречку. Скажите, почему вы так поступили?
Гость, 28 августа 2014 17:39
Автор, а когда это случилось? Дата, аремя
Гость, 28 августа 2014 18:04
Лежачие полицейские на работе спят!Но Всем нужны!
Гость, 28 августа 2014 18:58
Ограничение 20, нет? Или оно для пешеходов?
федот - автору, 28 августа 2014 20:44
"Вы главное про визит к наркологу не забудьте "

Это вы, похоже, к нему в поликлинику торопились, и зоне действия знака 20 км/час совершили 3 нарушения, в т.ч. и выезд за две сплошных...  СпокойнЕе надо быть, везунчик.... Хорошо, что ГАИ рядом не было, нарушения ваши "тянут" на лишение прав на 4 мес. !!!
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 28 Августа 2014 11:05  
Автор должен был оттормозиться на своей полосе и не лезть на встречку. Понятное дело, что избежал удара, хорошо. Но такой вот рефлекс на встечку когда-нибудь может выйти боком на бОльших скоростях. Надо приучать себя просто тормозить

Совершенно верно замечено; резвого  :)  автора  - на пересдачу :!:
Гость, 29 августа 2014 09:58
фордовод права не покупал. ему их подарили на день рожденья.
Автор, 29 августа 2014 10:09
Гость, 28 Августа 2014 19:39
Время и дата на видео вроде присутствуют ... выставлены правильно.

Гость, 28 Августа 2014 17:59
Пешеходный переход, как и подходы к нему с обоих сторон были заранее пропалены, не переживайте  :)
Гость, 29 августа 2014 10:42
Гость, 28 Августа 2014 17:59

...Ошибка ОБОИХ в том, что любые МАНЁВРЫ в зоне действия знака пешеходный переход - запрещены. В том числе и опережение по свободной полосе...
--------------------------------------------
:o
Бред какой-то... Оказывается, автор совершал манёвр в зоне действия знака пешеходный переход...
Тут одно из двух: либо вы очень невнимательно смотрели видеоролик, либо всё ещё гораздо проще – вам пора не пересдачу.
Выбирайте сами: офтальмолог или визит в ближайшее ГИБДД для добровольной сдачи своего водительского удостоверения (если конечно оно у вас имеется).
Гость, 29 августа 2014 15:09
Автор перестроился на участке примыкания второстепенной дороги.
Основная дорога взаимодействуя с второстепенной образует перекрёсток.
А что у нас гласят правила по поводу манёвров на перекрёстках?
Гость, 29 августа 2014 18:09
Гость, 29 Августа 2014 12:42
Бред какой-то... Оказывается, автор совершал манёвр в зоне действия знака пешеходный переход...
------------------

Судя по видео, опережение автомобиля действительно производилось в зоне действия знака "Пешеходный переход".
Опережение автомобиля является манёвром.
Что не так?
&, 29 августа 2014 18:13
Уважаемые комментаторы видео!
Оставьте пожалуйста свои контактные данные для ГИБДД, избавьте город от своего присутствия за рулём на дорогах.
Большую часть из Вас необходимо срочно лишить водительских удостоверений за незнание ПДД.
Гость, 1 сентября 2014 12:53
Граждане, будьте внимательны и осторожны на дорогах!
По городу катается невнимательный и опасный рецидивист федот-фордовод!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений