РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
7 Мая
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (751)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (409) Сдам (29) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

20 ученых овчарок усыпят в Челябинске!

Новости читателей, 3 декабря 2011 10:12, источник: Иван З.
20 ученых овчарок усыпят в Челябинске! Вот наткнулся на форуме Е1 на призыв и не смог пройти мимо.
===
2/12/2011)
В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 274-20-85
274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич
Помоги, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный друг
Телефон в челябинске
====
Представьте собаку, которая доверяла людям, училась на них работать (между прочим, интеллект воспитанной овчарки приблизительно соответствует интеллекту 3-хлетнего ребенка) и вдруг ее обрекают на смерть, просто потому, что у людей что-то там не заладилось. Разделяю мнение тех, кто считает, что сейчас надо больше о людях думать, а не о братьях их меньших. Верно, подумайте о людях, которые вкладывали силы, время в выращивание и обучение этих овчарок  и представьте, каково им знать, что их воспитанников приговорили... И о тех, кому эти собаки могут стать друзьями, охранниками, компаньонами тоже подумайте.
Предвидя читательские возгласы: "А сам почему не возьмешь?", оговорюсь, что у нас уже есть овчарка и две кошки, так что брать, увы, некуда - комната одна всего.
P.S. Недавно здесь публиковалась статья про кинологов нашего УВД, может уважаемая реакция спросит и нашу полицию, авось, защитники правопорядка заинтересуются судьбой специально обученных хвостатых охранников и сумеют их спасти.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Доброжелатель, 3 декабря 2011 10:32
Пусть усыпляют, а то собачники их заберут, а совладать с ними не смогут, а животные людей покалечат, как недавно почтальонов Озёрской панорамы.
Гость, 3 декабря 2011 10:46
я видел такое же письмо,только там город краснодар был, а вот ещё и питер
http://www.yaplakal.com/forum14/st/0/topic375351.html?hl=%F3%F7%B8%ED%FB%F5+%EE%E2%F7%E0%F0%EE%EA+%F3%F1%FB%EF%FF%­F2#entry8694877
Гость, 3 декабря 2011 10:51
В погрануправлении стопудов собаки нужны, чую просто работать не хочется народу
Гость, 3 декабря 2011 11:26
по моему эти собачки в Москве сейчас или нет??
Гость, 3 декабря 2011 11:41
вы не путайте-это не дворняги,а специально обученные породистые собаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!такие буз команды нападать не будут!!!! :!:
аlien, 3 декабря 2011 11:48
цена вопроса в баке бензина и одного дня. подсказываю для кретинов.  садишь псов в газель, едешь до ближайших деревень и предлагаешь частникам.  там с руками таких псов оторвут, а кто-то в котедж и трех сразу может взять.  глупо хоронить такое добро, сколько времени, денег на них затрачено. милиции могли бы пригодиться для раскрытия преступлений по горячим следам и для патрулирования, ну у нас как всегда никому нахрен ничего не надо. городские власти спят и видят добрые сны о светлом будущем.
Гость, 3 декабря 2011 11:51
Доброжелатель, 3 Декабря 2011 11:32
Пусть усыпляют, а то собачники их заберут, а совладать с ними не смогут, а животные людей покалечат, как недавно почтальонов Озёрской панорамы.
============
это, дорогой товарищ, Вы очень тонко подметили. от себя добавлю: людям нельзя продавать машины, а то они сбивают губернаторов, нельзя обзаводиться детьми, а то те вырастают наркоманами и ворами, нельзя позволять покупку продуктов, а то они подкармливают бродячих животных, бросают обертки и гадят в подъездах, и, наконец, людям категорически противопоказано подключаться к интернету, где они от безнаказанности теряют человеческое лицо и обнажают неприглядное свое нутро.  :evil:
Гость, 3 декабря 2011 11:59
Где-то слышал,что на какую-то колонию берут собак для охраны...Может в этой области поискать приют,и работу собачкам...
Гость, 3 декабря 2011 12:00
Доброжелатель-это не про вас!
ВЕОшник, 3 декабря 2011 12:01
Спасибо автору и редакции за эту публикацию.
К сожалению, а точнее, к счастью, тревога была ложной, сообщение оказалось спамом. смысла его мне не понять, как можно так походя использовать тень смертельной беды, зачем, разве что нагадить абонентам указанных телефонов. сам купился, по разным ресурсам инфу раскидал, полез на сайт московской Овчар-команды, кинул им на форум =спасите= и обнаружил такую тему
=====================
Отправлено: 19.11.11 23:18. Заголовок: "Питер - хотят усыпить 20 овчарок" - СПАМ

вечером на ПиК пришла эта тема.потом быстро пропала.посмотрите.если не нужна удаляйте.

Ania_p открыл новую тему с заголовком «ПИТЕР ! СРОЧНО ! В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных овчарок ,умных,ученых!Отдадут даром!» в форуме «Скорая помощь (срочно!)».

----------------------------------------------------------------------
ПИТЕР !! СРОЧНО !! ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТОМ !!
В связи с расформировыванием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных
овчарок ,умных,ученых!!!Отдадут даром!!!!!
Звонить по тел.274-20-85,274-70-85: Котов Алексей Николаевич и
Майоров Сергей Евгеньевич.
----------------------------------------------------------------------

Тема находится по адресу:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=19336...
Если вы хотите получать уведомления об ответах в эту тему вы должны нажать на ссылку
«Подписка на тему», которая находится на странице просмотра темы или же прямо здесь,
нажав на следующую ссылку:
http://pesikot.org/forum/index.php?act=Track&f=13&...
==========================
вот ведь  :evil:
Гость, 3 декабря 2011 12:04
да уж. неблагодарная и неблагородная тема для спама. как там у Толстого  в притче про пастушка, который несколько раз звал на помощь вхолостую, а когда волки всамделе пришли, никто ему не поверил :o
Гость, 3 декабря 2011 13:32
Доброжелатель, разве обученые овчарки будут просто так нападать на кого-то ?
Гость, 3 декабря 2011 13:35
Иван, киньте ссылку. Заинтересовало.
(Редакция, пропустите эту ссылку, плиииз)
Гость, 3 декабря 2011 13:45
Дображелатель - да за такие слова, тебя самого в топку надо!!!  Нелюдь, похоже ты из тех, про кого и говоришь!
Гость, 3 декабря 2011 13:47
таких обьявлений куча в интернете. разводят вас господа( ваш кэп)
Гость800, 3 декабря 2011 14:27
"Доброжелатель",жду не дождусь когда разрешат усыплять таких как Вы! Собаки как люди-все разные ,если вам однажды встретилось невоспитанное животное еще не значит,что все они такие...Овчарки самые умные псы,хорошо хоть дали такой звоночек,надеюсь у животных появятся новые хозяева...
Гость, 3 декабря 2011 14:36
Доброжелатель, 3 Декабря 2011 14:32
ума палата
Pirx, 3 декабря 2011 14:47
Интересно, а если усыпляли (убивали) бы сокращаемых в процессе "реформы" милиционеров, Доброжелатель не хотел бы оказаться в их числе?.. А ведь разницы-то нет. Более того, собаки понимают нас во много раз лучше, чем мы их. И в этом смысле они гораздо разумнее человека. Кроме того животные вообще, и собаки в частности, значительно более искренни, честны, чем люди.
Тот негодяй, который принимает подобные решения, не верит в бога и не читал Экзюпери (если вообще читал что-то кроме своего квитка на зарплату).
Государство, беря кого-либо на службу, обязано содержать его по окончании этой службы. Никого ведь не удивляет необходимость выплачивать старикам пенсию. В противном случае зачем нам такое государство...
Гость, 3 декабря 2011 16:44
Бедные собачки!!!! :(
Может откликнуться люди добрые и помогут,что бы не усыпляли собачек:(((((
Старшина, 3 декабря 2011 16:51
Сразу ясно что тема спам. Спец собака это имущество, а от него бесплатно не избавляются.
Гость, 3 декабря 2011 18:24
Ага, так и будут усыплять, ведь занятие у кинолога в Озерске стоит 350 рублей, а в большом городе и того больше! Не думаю, что это правда. А если правда, то тогда там работают дол...ы! Если правда, собак жалко, таких еще поискать!
Гость, 4 декабря 2011 02:11
хе,а вы просто введите в яндыксе номер телефона стока всего увидите "274-20-85"
Гость, 4 декабря 2011 06:27
Хочу взять щенка фокстерьера. с.т.89222309881
Yolka, 4 декабря 2011 16:52
Я теже не верю, что так просто могут уничтожать собак обученных. Враньё. У каждого такого пса есть свой "напарник"-инструктор, который работает с собакой с самого рождения и как правило до смерти...И собаки - пенсионеры живут либо у своих инструкторов, либо в питомниках.  Моя сестра работает на таможне с собакой. Уже второго пса она нянчит с младенчества, он у нее даже дома долго жил, привыкал к ней, с трёх месяцев. Она его обучает и работать с ним будет до самой пенсии!!!
Гость, 5 декабря 2011 17:58
а какого возраста собаки???и чему обучены??
Гость, 5 декабря 2011 22:19
Успокойтесь, это просто развод. Бедные мужики, чьи номера указаны в этом призыве! Проверьте по Инету - то этих собак отдают в Питере, то в Челябинске... Развод, короче... Хотя я тоже на это купилась(((
Гость, 7 декабря 2011 22:26
Вывод сообщений:   список  | дерево  | расширенный
Список Тем  |   Новая Тема  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |   Подписаться на тему
Про "Спасите 20 овчарок"  [новое] #1539002
Автор: Модератор (Отправить письмо)
Дата:   05 Дек 2011 20:29

С бешеной скоростью, характерной для «писем счастья»

"С бешеной скоростью, характерной для «писем счастья», распространялось сообщение, с просьбой спасти собак. Жители казнета словно сошли с ума, передавая в Фейсбуке, твиттере, скайпе и мэйл-агенте сообщения о том, что 20 овчарок будут усыплены. Если, конечно, кто-нибудь не возьмет их домой.

Чего греха таить, я сама приняла участие во всеобщем флешмобе «спаси собаку», переслав по контакт-листу полученные сообщения. Дело-то доброе.

ОБЪЯВЛЕНИЕ:
«Здравствуйте, просили переслать это сообщение:
В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 274-20-85 и 274-70-85
Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич.
Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно среди них есть чей-то будущий верный друг».

В понедельник, 28 ноября, по указанным алматинским телефонам целый день звонили сочувствующие, желающие взять собак, звонили просто поинтересоваться, что случилось, звонили журналисты, которые захотели сделать животрепещущий материал.

К обеду интернет-сообщество несколько отрезвело от идеи-фикс спасти собак. Стало ясно, что это скорее, идея-фейк. Абоненты 274-20-85 и 274-70-85 сходили с ума от звонков и просили больше не звонить.
Когда стало понятно, что всех обвели вокруг пальца, начали искать первоисточник.

Как выяснилось, неделю назад данное сообщение тиражировалось в сети с пометкой «для Питера». Указанные телефоны по случайности совпадают с алматинскими.

Между тем собак уже начали спасать в Челябинской области и в Киеве, в Краснодаре и Екатерингбурге.

Если набрать в любом поисковике несколько слов из объявления, становится ясно, что спасение собак приобрело поистине всероссийский размах, а с учетом подключения Киева и Алматы — еще и межгосударственный. :-)

«Я, честно говоря, думаю, что мы столкнулись с хорошей проверкой на возможности социальных сетей. Кому это надо — вопрос спорный», — комментирует случившееся независимый директор агенства 4DClick Константин Нагаев.

«Возможно, что российские политтехнологи перед выборами проверяют – насколько эффективно работает тот или иной ресурс, и интернет в целом.

Что касается Алматы – скорее всего, волна захватила город случайно. Понимаете, в интернете происходит цепная реакция, остановить которую невозможно. Сколько было случаев всеобщей истерии, когда, к примеру, собирали кровь больному человеку. Поднимали на уши всю страну, а в итоге оказывалось, что для этого достаточно акции в рамках одного города.
Защита от вируса должна быть встроена у человека в голове. Надо всегда думать, бежать или не бежать вместе с толпой, и здраво относиться к публикациям в интернете. Как правило 50 процентов публикаций такого рода в сети – фейк».

P.S. Надеюсь, собаки были спасены вне зависимости от того, в каком городе и какой стране они находились."
© http://iport.kz/blog/communication/1044.html
Глупая, 27 января 2012 20:07
Бум с этим объявлением охватил внутренную сеть ОАО РЖД (железнодорожный закрытый Интранет)в г. Омске 25.01.2012 !!!!
Со служебных компьютеров по электронной почте это сообщение пересылалось туевое кол-во раз!!! Просто истерия! И никто сначала не обратил внимание что телефоны-то не местные и нечитаемые!!! К обеду как и везде, отрезвели, давай друг другу звонить и: не нашли, естественно, никаких концов!!! На следующий день 26 января 2012 года всем кто пересылал это сообщение-спам позвонили из спецотдела внутренней безопасности и потребовали объяснений. Короче, многим теперь просто отключат ж/д Интранет, почту и грохнут премию за январь. Сама пострадала, ибо поддалась своим чувствам. Теперь стану жесткой и бессердечной!!! НО ЗАТО КАКОЙ МАСШТАБ РАССЫЛКИ! КАКИЕ СРОКИ! КАКИЕ ТЕРРИТОРИИ! ЭХО ДО СИХ ПОР ПО СТРАНЕ ГУЛЯЕТ!!! Я в шоке!
Гость, 30 января 2012 18:14
Я ХОЧУ ВЗЯТЬ АВЧАРКУ!
Гость, 31 января 2012 19:41
в каком городе их отдают, и кто знает код как туда позвонить
саша, 23 августа 2012 19:44
как их найти то
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений