РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Наверно, Озерск достоин этого

Новости читателей, 1 ноября 2014 11:50, источник: Читатель

Интересное мнение одного из наших форумчан:


Еще одно прикольное наблюдение. Заметил, что на сайте в объявлениях по недвижимости можно увидеть удивительно-отвратительное.

Например. Обращается человек в несколько агентств (естественно ни о каких договорах и речи нет, риэлторы частенько сами отговаривают, не понятно зачем. Вообще многое не понятно и в риэлторах и в людях, казалась бы для всех сторон лучше закреплять договоренности на бумаге, как это принято среди цивилизованных людей).

Агенты с упорством, достойным внимания и восхищения наперебой начинают рекламировать квартиру, кто по какой цене. День, два.... И тут... Свершилось! Появляется объявление собственника, но цена на 50-150 тыс. меньше!

Прекрасный ход! Человек продает квартиру, все риэлторы спекулянты и рвачи. Конечно каждый человек вправе делать сам выбор. Но не понятно одно. Если вы изначально так относитесь к риэлторам, то почему вы ждете от них лучшего отношения? Как говорится ложка дегтя... Так что ругать только риэлторов не стоит.

Конечно риэлторы со своим халатным отношением сами виноваты. Пытаются друг друга обскакать, денег сорвать сегодня, сейчас, а что будет завтра им "по барабану". Наверное Озерск достоин этого? Или нет?

На форуме уже поднимался вопрос о законе который вроде как должны принять и расставить точки над "i". Поживем - увидим.

Ну а пока желаю риэлторам быть профессионалами, достойными уважения, то есть считающих свою работу делом жизни и людям, конечно, желаю терпения, мудрости, не попадаться на удочку ловкачей и плюшевых аферистов и аферисток!

Всех с праздником! Всех благ!!!



image30430383.png

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2014 12:57
Риэлторы оказывается любят утаивать информацию о квартирах... вот например, есть в квартире жилец с пожизненной пропиской, риэлторы о нем знают, но молчат, лишь бы свой куш урвать...  :evil:
Гость, 1 ноября 2014 13:01
ничего не понял
Басюк, 1 ноября 2014 13:54
У риэлторов есть вообще какая-нибудь ответственность за незаконно заключенную сделку?
ЛюбОпытный, 1 ноября 2014 14:12
Да, как то сумбурно и не понятно? :o  То ли риэлторы жулики, то ли клиенты, то ли все вместе :o  :D
Гость, 1 ноября 2014 14:15
Перестаньте писать ерунду.
В Озерске нет риэлторов. И никогда не было.
В Озерске есть только хапуги, барыги и перекупы.
Гость, 1 ноября 2014 14:30
Гость, 1 Ноября 2014 15:01
ничего не понял
===========================
Мне так понятно :idea:  :idea:  :idea:  -
(1 ноября 2014 13:50
источник: Читатель) из "околориэлторских кругов", если не сам риэлтор. Идея заметки - деятельность (неважно какая, но деятельность), принцип - сам себя не похвалишь, никто не похвалит бесплатно.
Гость, 1 ноября 2014 15:09
Басюк! Я спросила у одного такого риелтора-какую ответственность он несет за сделку.в частности аренда жилья.получив от нас 50 % от суммы-ответ не удивил-Нкакой!!!! я просто вас свел ...
Гость, 1 ноября 2014 16:19
Ну не все они жулики и аферисты!!
Нам очень помогла риелтор из АН Квартирофф, подобрала нам варианты по нашим требованиям, нас возила на показы на своем авто. ВСе квартиры проверяла на "чистоту".  В итоге бы остановились на одном варианте, и нам даже скинули несколько десятков рублей.  В итоге мы получили недвижимость, какую хотели, получили скидку, и всю бумажную волокиту делали за нас.
Спасибо вам!
плохая реклама - тоже реклама, 1 ноября 2014 20:30
мнение с форума:
Сломал ногу, сижу дома,
пишу...Гость 1 Ноября 2014 13:10:00
*******************
Как колбасит-то, да тут не ногу сломал, а моцк! Кто это риэлтор? Запись в трудовой книжке есть?, или договор (приказ) о приеме на работу на должность - риэлтор? Не надо "щеки раздувать" о надуманной своей деятельности, когда интернет знает больше, чем ваша спесь.
Кроме глюконата кальция принимайте ноотропил, тогда и работу найдете нормальную, где не надо будет "зубы заговаривать" и болтать больше, чем думать. Удачи и не хромать! ))) (с)
Гость, 1 ноября 2014 21:24
Сколько примеров могу привести о том, что после получения денег от вас риэлтор разруливать ваши проблемы с купленным жильем не будет. Будут рулить юристы, адвокаты (за дополнительные ден.средства с вашей стороны), родственники, сами по книгам с законами искать будете. А риэлотр ваш один или два раза ответит на ваш вызов по сотовому, послушает ваши проблемы, а потом будет откровенно вас посылать. Вот и вся любовь.
Гость, 1 ноября 2014 22:47
Многие риэлторы не продают квартиры, а пытаются затянуть процесс, включая квартиру, которую клиент хочет продать в какие- то сомнительные цепочки, время идет, человек вынужден продавать ее сам. Что потом обижаться?
ГОСТ, 1 ноября 2014 23:06
Лично знаком с двумя риэлторами.
Оба этим занимаются в свободное от основной работы время. Один- администратор в салоне, другая- медсестра.
О каком "деле жизни", о каком "профессионализме" речь?!
Это немного таксисты. Немного спекулянты. Немного мэнеждеры по недвижимости.
Но точно- не риэлторы.
Егор, 2 ноября 2014 09:19
Чем больше риелторов, тем лучше - их услуги неоправдано дороги.
Гость, 2 ноября 2014 09:44
Гость, 1 Ноября 2014 18:19
Ну не все они жулики и аферисты!!
Нам очень помогла риелтор из АН Квартирофф, подобрала нам варианты по нашим требованиям, нас возила на показы на своем авто. ВСе квартиры проверяла на "чистоту". В итоге бы остановились на одном варианте, и нам даже скинули несколько десятков рублей. В итоге мы получили недвижимость, какую хотели, получили скидку, и всю бумажную волокиту делали за нас.
Спасибо вам!
------------------
Всё очень красиво и грамотно. Но вы забыли подписать, интересы какого агентства вы представляете...

...а вот всё... вижу. Квартирофф. Замечательно.
Будьте честными хотя бы здесь на сайте (если не можете быть честными при оформлении сделки купли-продажи). Добавляйте к своим комментариям фразу: "На правах рекламы". Нынче этого требует законодательство РФ.
Гость, 2 ноября 2014 15:11
а зачем они вообще нужны, по мне так разумнее отказаться от посредников, к то му же которые просто навязывают свои так сказать услуги. Всё одно проще увидеться с покупателем и разрешить все вопросы и по цене и по торгу и по необходимым справкам, а по вопросам  заключения договоров если сами не можете написать или боитесь, так в городе достаточно и юристов и  нотариусов (и это один из самых лучших вариантов) .
Гость, 2 ноября 2014 21:56
Риэлтор - читай халявщик ;)  ;)  :)  :)
Гость, 3 ноября 2014 05:43
Сталкивался с работой риэлтеров в Челябинске и Екатеринбурге. Может быть, мне повезло, но и там, и там работа была выполнена на высоком уровне, начиная от подбора и показа жилья и заканчивая полным оформлением сделки и получением документов на квартиру
Солнце Вмарте, 3 ноября 2014 19:36
а зачем они вообще нужны, по мне так разумнее отказаться от посредников, к то му же которые просто навязывают свои так сказать услуги. Всё одно проще увидеться с покупателем и разрешить все вопросы................
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __ __
А Вы не сможете без риелторов ничего в Озёрске сделать. Даёшь объявление - на него тут же набрасываются риелторы. Куда ни позвонишь - везде они отвечают. А потом потребуют свой процент за "сведение" собственников... Меня так же обманули, потом ещё и сумму нереальную потребовали... В "Новоселье", будь они неладны, воры и аферисты...
Гость, 3 ноября 2014 19:59
Никак не пойму , что значит в цену квартиры включают 30 тыс. комиссия агентства, 15-20 тыс. за подбор вариантов. Если я сам взял трубку телефона, позвонил, своими ножками дошел до интересующей меня квартиры, согласился её купить почему должен платить за подбор вариантов (МНЕ ИХ НИКТО НЕ ПОДБИРАЛ, Я САМ ПРИШЕЛ). Объясните уважаемые риэлторы  за что я должен заплатить 45-50 тысяч рублей (составление договора купли-продажи - 2 тыс. вместе с распиской в любой юридической консультации или нотариуса, 200 рублей справка в регистрационной палате (проверить обременение), все остальные справки оплачивают клиенты из своего кармана)?
Елена, 3 ноября 2014 21:38
Вы странные люди, понять не можете: без посредников рынок недвижимости вообще встанет! Как и все в этом мире.
Гость, 3 ноября 2014 22:01
Мне вот интересно. Если ты пришёл в агентство, договорился с ними о продаже квартиры, но проходит месяц, два, три, а воз и ныне там. Что тогда собственнику делать? Он и пытается сам продать квартиру. Находит клиента, заключает договор (возможно дешевле чем продавало агентство но торг ни кто не отменял, да и стоимость услуг агенства тоже можно скинуть покупателю). И тут наши горе риелторы начинают рыдать крокодиловыми слезами, ох их кинули и обманули бедненьких. Но за что ты должен им платить? Они не выполнили свою часть договора - не нашли покупателя. Но с какой то стати ты ОБЯЗАН отдать им 20-30 тысяч, ведь они размещали объявление в газете и на сайте, тяжко работали и трудились :D .
Гость, 4 ноября 2014 08:31
Гость, 1 Ноября 2014 16:15  


Перестаньте писать ерунду.
В Озерске нет риэлторов. И никогда не было.
В Озерске есть только хапуги, барыги и перекупы

Полностью согласен !!  Одни рвачи и хапуги; порядочный человек и риэлтер - понятия не совместимые...  Наживаются на чужой нужде, или горе .....  Ещё бы хоть копейку налогов кто-из них заплатил.... :|
asura, 4 ноября 2014 09:27
Елена, 3 Ноября 2014 23:38
Вы странные люди, понять не можете: без посредников рынок недвижимости вообще встанет!
---------------------------------
Да не волнуйтесь вы так.Пока на свете не перведутся  Буратины - дураки,вы Алиса с котом Базилио- без "работы" не останитесь.
Татьяна, 4 ноября 2014 10:39
Я конечно не знаю как сейчас квартиры покупаются через риэлторов,но раньше они брали 10000 руб со сделки  , и тем самым по крайней мере мы знали телефоны у кого покупаешь квартиру. А сейчас моя знакомая буквально недавно купила квартиру, но до сделки ни ей ни продавцу номера телефонов риэлтор не давала никому. Тут я встречаю человека которого не видела лет 20 но и спросила че по чем где живешь он сказал что продает квартиру военным ну и выяснилось что как раз нашим знакомым продает и он говорил,что сколько он не просил телефона покупателя ему не давал риэлтор. Вот может по этому и мутят риэлторы что покупатели и продавцы не знают кто за сколько продает квартиру.
!, 4 ноября 2014 15:05
:)
Гость, 5 ноября 2014 10:47
Гость, 2 Ноября 2014 11:44
Гость, 1 Ноября 2014 18:19
Ну не все они жулики и аферисты!!
Нам очень помогла риелтор из АН Квартирофф, подобрала нам варианты по нашим требованиям, нас возила на показы на своем авто. ВСе квартиры проверяла на "чистоту". В итоге бы остановились на одном варианте, и нам даже скинули несколько десятков рублей. В итоге мы получили недвижимость, какую хотели, получили скидку, и всю бумажную волокиту делали за нас.
Спасибо вам!
------------------
Всё очень красиво и грамотно. Но вы забыли подписать, интересы какого агентства вы представляете...

...а вот всё... вижу. Квартирофф. Замечательно.