РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (393) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Абордаж на озерской парковке

Новости читателей, 5 ноября 2014 09:34, источник: Читатель

Не так давно прочла сюжет о парковках во дворах ("Озерчане создают собственные парковки" - прим. редакции)

Всем известно, что тема эта острая, ведь в "старом" городе поставить машину во дворе - проблема. В нашем дворе (Победы, 33-35), не то что поставить машину, две машины разъехаться не могут.

Зато возле сквера Логинова, около дома 37, мест для парковки достаточно. Однако некоторые жители этого дома (не думаю, что все) возомнили, что имеют исключительное право на парковочные места, и даже обозначили на бордюре номера квартир, которым, по их мнению, это право принадлежит.


37 1.jpg


37 2.jpg

Фото из публикации "Озерчане создают собственные парковки"


И в субботу утром к нам в квартиру явились представители дома №37. Потрясая невнятными бумажками, они требовали немедленно освободить принадлежащую им территорию. На просьбу предоставить документы, подтверждающие их право чего-то требовать, утверждали, что такое решение приняло общее собрание жильцов и даже показали протокол, где тема парковки была последним пунктом с формулировкой "поднять вопрос о недопустимости".

И все бы хорошо, каждый может иметь собственное мнение, но они свое мнение, похоже, подтвердили действием: у нашей машины оказалось проколотым колесо. Именно проколотым специально, так как перед сменой резины оно было проверено, прокол находится сбоку, то есть получен не при "помощи" гвоздя на дороге.

Возможно, не мы одни пострадали от действий великовозрастных хулиганов (люди, которые к нам приходили - околопенсионного возраста). И что делать в такой ситуации? Убрать машину - значит, признать их исключительное право на парковку, оставить - есть шанс стать постоянными клиентами шиномонтажки.

Если есть пострадавшие от действий захватчиков парковочных мест, давайте объединим усилия в противодействии беззаконию.


Парковка карикатура.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 5 ноября 2014 10:46
повреждение частной собственности, можно только спускать колесо, а прокалывать или резать - это порча, нужно писать в милицию заявление с указанием лиц, пришедших с подобным требованием, после которых произошло подобное правонарушение, и даже если не будет доказательства в первый раз, то при повторном проколе реакция полиции возможно будет более активная
Беда!, 5 ноября 2014 10:50
Умышленная порча имущества ст.167 УК РФ - до двух лет лишения свободы! Ставьте видеорегистраторы и наказывайте хулиганов в соответствии со ст. УК.
Федор Пердунов, 5 ноября 2014 10:50
Пенсионеры вообще обнаглели в последнее время, знают что им никто грубо не ответить и не ударит тем более, сам не раз сталкивался на дорогах с такими. Все таки дань какая то возрасту должна быть. Так что ставьте камеры намерено и снимайте данное деяние по проколу колес. И вообще после данного деяния имеете право обратиться в полицию написав заявление на конкретного человека, подробно изложив всю ситуацию. Полицейские тоже не дураки, неприятности им как минимум светят, за одно возможно разберутся и с незаконным разделением парковки.
Гость, 5 ноября 2014 10:51
Автору известно такое понятие как "частная территория"? Так вот, оно теперь работает. И это не миф. И если у вашего дома негде разъехаться, то претензии к тем, кто нарезал придомовую землю. А у соседнего дома земля принадлежит им. Так что...
Берегись автомобиля, 5 ноября 2014 10:52
С парковками беда и безобразие! Во дворах разве что посреди детской площадки не ставят, а так - все углы и газоны утыканы автомобилями. А сейчас ещё и номера квартир пишут на бордюре - совсем уже с ума сошли! Не имеют ни малейшего права, и плевать на этих Швондеров с их общедомовым собранием.
Гость, 5 ноября 2014 10:54
и правильно сделали, что прогнали-почему ВЫ не делаете свою парковку? - ответ простой-надо деньги вкладывать, подписи собирать и бегать. проще на чужую поставить авто и потом бла бла бла и ещё лень, зато писать умеем. возьмите уральскую 18, свердлова - там сделали жители сами парковки. а есть ещё понятие, как территория дома-на месте жителей победы 37 я бы поставил шлагбаум и собирал деньги-это можно сделать законно, а прибыль-будет, там место хорошее
Гость, 5 ноября 2014 11:04
Жильцы 37 дома правы во всем кроме прокола колеса. Двор принадлежит им на праве неразделенной собственности. Другое дело, что у них нет никакой юридической возможности и права выгнать нагло запарковавшегося соседа из другого дома или просто приехавшего погостить на зиму "подснежника". Только уговоры.
SAV, 5 ноября 2014 11:10
Насчёт беззакония - я бы так не торопился! Именно там и проживает В. В. Черкасов, место номер 18 прямо перед его окнами. Жильцов 37 дома полностью поддерживаю - незачем парковка чужих машин под собственными окнами. Нафиг слушать прогрев ДВС по утру. Это собственность жильцов дома, это их общие места. Народ там живет нормальный, на голову не отмороженный.
Ответ Черкасова В.В.
Если ко мне сунетесь в 38 двор - результат будет такой же!
Жильцы 33-35 домов, лечитесь от озерского поганого менталитета! У каждого озерчанина есть мания машину поставить как можно ближе не задумываясь о том, что она кому-то мешает. Озерчанам в облом пройти лишних 10 метров. Машину можно ставить жителям 35 дома по ул. Кирова на дороге, на площади Ленина - там полно мест, жителям 33 дома - ул. Лермонтова. Тут 3 минуты ходьбы. Но нет - проще закусываться с жителями 37 дома.
Встречался с екатеринбурженкой - так там в норме вещей иной раз оставлять машину в 7 минутах ходьбы от дома.
!, 5 ноября 2014 11:13
Гость, 5 ноября 2014 11:14
Надо нам тоже создать свою парковку. А то с соседних домов совсем обнаглели... Да еще и когда магазины разгружаться начинают... Так капец! К дому вообще не проехать :evil:  Как раскорячатся на всю дорогу!!!
BadVad, 5 ноября 2014 11:29
Паркуйтесь у своего дома и все проблемы решены. Мне например тоже не нравится когда я приезжаю домой и мне машину припорковать негде, потому что вся наша стоянка занята машинами жильцов соседнего дома. Собирайтесь жильцами своего дома и обустраивайте себе парковку и не лезьте в чужой двор :!:
Гость, 5 ноября 2014 11:35
вы сами ищите приключения на свою задницу. встретили вы неадекватных людей, у которых нет моральных барьеров, оставте их в покое. пусть варятся в собственном соку. если вы продолжите усугублять конфликт, то сами покажете всем свою неадекватность и невменяемость.
Гость, 5 ноября 2014 11:37
Ставьте в гараж или на охраняемую стоянку - целее будет и автомобиль и нервы ;)
жилец, 5 ноября 2014 11:37
Они правы - территория вокруг дома принадлежи им, (на правах аренды), - собственникам жилья в многоквартирном доме. Они оплачивают её аренду, очистку от мусора, благоустройство, а тут вы своих железных коней понаставили !!!  И по-человечески их понять можно: зачем кто-то чужой будет неделями занимать место у их подъезда, а им приходится таскать сумки, малолетних детей на руках за 100-200 метров по вашей прихоти !!???
Организуйте парковки у своих домов, убирайте "подснежников", годами хранящих свой автомусор во дворах под чужими окнами.
Гость, 5 ноября 2014 11:44
ставьте видеонаблюдение, заявление в полицию, заплатят с пенсии ущерб  - в следующий раз подумают, а оо решили комсомольскую юность вспомнить :D  :D  :D
SAV, 5 ноября 2014 12:08
Гость, 5 Ноября 2014 12:51
Автору известно такое понятие как "частная территория"? Так вот, оно теперь работает. И это не миф. И если у вашего дома негде разъехаться, то претензии к тем, кто нарезал придомовую землю. А у соседнего дома земля принадлежит им. Так что...
=================================
Дык у них ремонт дорог двора был в 1998 году, им предлагалось сделать парковку, но на тот момент они сами отказались - хотелось деревья сохранить. Расширили парковку только жильцам 31 дома и дома по Лермонтова 9. Прошли годы - машинок стало больше и приперло.

Гость, 5 Ноября 2014 13:44
ставьте видеонаблюдение, заявление в полицию, заплатят с пенсии ущерб - в следующий раз подумают, а оо решили комсомольскую юность вспомнить  :D   :D   :D
=================================
Ну это совсем наглость - еще свои видеокамеры ставить на чужой дом.  :D   :D   :D
Почти миллионер, 5 ноября 2014 12:13
Гость, 5 Ноября 2014 12:51
Гость, 5 Ноября 2014 12:54
Гость, 5 Ноября 2014 13:04
жилец, 5 Ноября 2014 13:37

Вы все вместе созвонитесь и организованной группой  сходите на экскурсию к юристу (лучше к 3-м).
Гость, 5 ноября 2014 12:13
ПАРКОВКА У КАЖДОГО ДОМА ДОЛЖНА БЫТЬ СВОЯ, НЕЧЕГО СТАВИТЬ СВОЕ АВТО В ЧУЖОМ ДВОРЕ! ЭТО РАВНОСИЛЬНО  - ПРИСВОИТЬ ЧУЖОЕ ДОБРО. СТРОЙТЕ СВОЮ ПАРКОВКУ И ОХРАНЯЙТЕ ЕЕ, НАПИШИТЕ № ДОМА ТАМ!
Гость, 5 ноября 2014 12:44
На парковке Гайдара,13  соседи из 11 и 17 дома постоянно занимают места,а нам ставить негде.
B4rm4ley, 5 ноября 2014 12:51
Частная собственность это, конечно, замечательно! Однако, хотелось бы знать границы, размеры этой самой территории! А то вдруг она до "Гранита"! Хотелось бы увидеть  кадастровый паспорт земельного участка!
SAV, 5 ноября 2014 13:17
B4rm4ley, 5 Ноября 2014 14:51
Частная собственность это, конечно, замечательно! Однако, хотелось бы знать границы, размеры этой самой территории! А то вдруг она до "Гранита"! Хотелось бы увидеть кадастровый паспорт земельного участка!
==============================
Не до "Гранита", конечно. Но им бы прекратить воевать с 37 домом - могут перекрыть парковку с торца своего дома и для неповадности вопроса остальным еще парковку перед подъездом Привокзальной 6. Чудеса Росреестр творит.
Гость, 5 ноября 2014 13:26
Почти миллионер, 5 Ноября 2014 14:13
*********************************
Они не пойдут. Они тоже другим колеса прокалывают. И думают, что это их частная собственность, которая им досталась вместе с их квадратными метрами)))))
Гость, 5 ноября 2014 13:30
B4rm4ley
******************
А мне бы ещё хотелось бы увидеть свидетельство о праве собственности и сумму земельного налога.
Гость, 5 ноября 2014 13:39
Любители парковать свои авто в чужих дворах, а если я к вам каждый день в туалет буду забегать, вам это нормальным покажется? Не, ну а что, вам жалко чтоли? Я же аккуратненько! А если серьезно, то человеческая этика здесь все же как-то должна браться в расчет. У меня во дворе половина стояночных мест стабильно занята автовладельцами из соседнего дома. Бывает стоят неделями, да еще порой паркуются так, что занимают два места. С какой стати я должен круги вокруг квартала нарезать, когда на обед приезжаю? Благо ночью автомобиль на стоянке, хоть с этим проблем нет. Надоело, чесслово!
Гость, 5 ноября 2014 13:55
Своя парковка возле дома-это конечно хорошо, НО Озерск изначально строился без больших парковочных мест возле каждого дома, практически возле каждого дома есть магазин, детский сад, школа, поликлиника, банк, почта, кафе, какая либо организация и т.д., куда мы ежедневно приезжаем на своих автомобилях и паркуем их в чужих дворах, в таких случаях нас совершенно не интересует, что мы оставляем свою машину на территории того дома, где находится учреждение куда мы приехали! А вот когда к нашему дому кто-то подъехал, то это конечно ужасно! Это наша собственность! Давайте сейчас весь город, все дворы пометим номерами наших машин, поставим шлагбаумы, во что превратится тогда город? Нам не то, что будет негде парковаться, нам будет негде ходить, а машины мы будем бросать прямо на дорогах, потому что во дворы заезжать нельзя, это будет частная собственность. Также интересует вопрос по поводу определения границ территории стоянки, кто и как это определяет? Если в старом городе это ещё как то понятно, то как это будет происходить на ДОКе, где дом на доме стоит, и одной парковкой пользуются три многоэтажки? Ну и конечно же интересует вопрос арендной платы, хотелось бы чтобы озвучили стоимость парковочного места в месяц? А автору советую написать заявление в милицию и в прокуратуру.
SAV, 5 ноября 2014 14:13
Для всех, кто хочет знать "границы своих владений" - ПУБЛИЧНАЯ КАРТА РОСРЕЕСТРА  ;)  ;)  ;)
SAV, 5 ноября 2014 14:51
:D  :D  :D  Тут советуют метить чужие машины на своей территории - как котэ...  :D  :D  :D
Гость, 5 ноября 2014 14:58
я думаю у нас места на кладбище . а тут все общее. там нас и не будут беспокоить
Гость, 5 ноября 2014 14:59
Родители проживают в доме № 1 по пр. К-Маркса. В конце лета собирали подписи на расширение стоянки во дворе и оплаты ее строительстве. Авто много, и стоянки три. Но тут другое. По соседству стоит дом № 38 по Дзержинского. Собственники авто пользуются стоянкой жома № 1. Почему жители дома № 1 должны платить за строительство дополнительной стоянки, если ей будут пользоваться "чужаки". Не справедливо. Видимо как то нужно отучать "чужаков" от халявы. Портить имущество-плохо и не хорошо, но они же не понимают.
Гость, 5 ноября 2014 15:21
Если бы эту парковку обустроили жильцы дома- и вопросов бы не было, но им просто повезло, что возле их дома участок заасфальтированной земли такой ширины, что позволяет парковать машину. А насчет собственности, так собственник у нас кроме прав имеет еще и обязанности. Просила предъявить документы, что жители дома 37 несут расходы по содержанию этого клочка земли ( например, платят земельный налог, если это их собственность). Но нет, расходов они не несут, территория благоустроена на деньги муниципалитета, однако право пользования по неизвестной причине принадлежит только им.
Гость, 5 ноября 2014 15:48
Странный менталитет у озерчан, особенно поразило мнение Черкасова, (он ведь представитель власти, если не ошибаюсь?). В постановлении администрации о разграничении придомовой территории присутствуют только 2 пункта, а именно: 1) нельзя огораживать территорию 2) жители обязаны обеспечить беспрепятственный проезд по территории. О том, что они имеют преимущества в использовании придомовой территории там нет ни слова. Придомовая территория - не частная собственность, не владения, пэтому аналогии с туалетом в квартире неуместны.
Гость, 5 ноября 2014 16:01
Право пользования принадлежит всем гражданам и не гражданам России и прочим лицам. В Озёрске нет собственности на землю в многоквартирных домах.
&, 5 ноября 2014 16:44
Очень замечательная история.
Мне всегда казалось, что всё, что частное, то должно быть огорожено, а не просто написано.
Заборы вон тоже всякой всячиной исписаны, так что всему верить что ли?...
Истина, 5 ноября 2014 16:50
Частные парковки возможны лишь на дворовых территориях, которые были специально спланированы для оных при строительстве.
В те далёкие года, когда строился этот дом ни о каких частных собственностях не было и речи. Всё было общим, Государственным, коммунальным, ибо стремились мы к светлому коммунизму.

И если уж захотелось частной парковки, то соответствующим образом надо организовать её + не забыть о гостевой парковке.
озерчанин, 5 ноября 2014 17:30
Весьма странная, если не сказать большего, позиция жильцов дома №37. Парковка у вас во дворе только для своих (ещё и сюжет на эту тему по ОТВ показали), а мусор вы уносите к дому №39. Сделали бы ещё у себя место для выноса мусора. А? Так- то получается, что весь хлам вы тащите к соседям во двор. А оно им надо? Мужчина из дома №5 по Привокзальному пер. правильно возмущался: вокруг дома, где он проживает, нет асфальтированной территории. И где ему авто ставить? Закатать под асфальт территорию вокруг дома? Одному ему не пробить это разрешение, другим оно и не надо... Просто нужно во всём искать копромиссы, а не заниматься самоуправством. Как-то так...
Гость, 5 ноября 2014 17:48
Скинуться на камеру, установить на 35 дом и пусть попробуют подойти к машинам
Гость, 5 ноября 2014 18:01
А я бы просто машину поперек поставил-и пиво пить пошел домой..А когда "работничек" приперся бы-Извини чувак-я под градусом,отъехать не могу!!! так что решай свои проблемы сам!!!!Тебя в чужой монастырь со своими правилами не звали!!! А еще вариант-узнать где"работничек"живет,и тупо забить Его место на парковке(а оно у него есть всяко)....может у работничка ума прибавится,да спесь выйдет.....
Гость, 5 ноября 2014 18:33
Люди да вы что!? Разве так можно "мой дом-чужой дом"... Это многоквартирные дома! А если к вам, тому кто считает место своим, родственники приедут и поставят на "соседское" место авто, и этот "сосед" разберется с ними по "вашим" понятиям!? Вам не стыдно?! Чудовищны ваши рассуждения! Быковство, быдловство, приветик из девяностых!
Гость, 5 ноября 2014 18:47
озерчанин: ВЫ не прав!!! в ссылках выше написано, что ВАМ предлагали создать свою парковку. а от мусорной точки Вы можете офицально отказаться - в этом нет ничего сложного
Гость, 5 ноября 2014 18:47
Когда в следующий раз придут требовать убрать машину с якобы их парковочного места - усадите их спокойно пить чай и скажите, что сейчас позвоните участковому и все вместе решите этот вопрос. Больше вы их не увидите и вопросов не возникнет.
Кулибин, 5 ноября 2014 18:57
Ну теперь всё понятно, на Победы 35-37 по заявкам не ездим, а то приедешь к человеку и пока дело доброе ему делаешь, он тебе колёсико-то и пометит не как котэ. Или авто в семи минутах хотьбы оставлять?    :D
адвокат, 5 ноября 2014 19:36
Никакой аренды земли возле дома нет и не было. И никто за неё не платит. И дворовая территория в аренду жителям дома не передана. И нечего тут "горбатого" лепить. А если бы она, согласно кадастровому паспорту ,был в собственности жильцов, то они бы замаялись платить земельный налог. И шлагбаум не имеют права ставить. Читайте законы господа дома 37.
Добрый Кот, 5 ноября 2014 19:52
Так уж вышло, что баскетбольная площадка, песочница, качели и т.д., ровно как и единственный тротуар относятся, по кадастровой карте, именно к дому, в котором я живу.

У меня вопрос, если люди в праве запрещать парковаться и передвигаться на стоянке возле дома (ограждать шлагбаумами и т.д.) т.к. она относится к их дому, можем ли мы запретить детям с соседних домов играть в баскетбол, качаться на качелях и играть в песочнице, а так же запретить проход всех посторонних граждан по нашему тротуару? Как бы в соседних дворах нет детских площадок, там парковки оборудовали вместо них, на которые вставать нельзя чужим, да и тротуар наш обходить минут пятнадцать.
Исходя из логики тех, rто говорит, что жители дома №37 правы, получается, что мы имеем на это право. Пусть их дети играют на их парковке на асфальте между машин, а не на нашей детской площадке. Пусть они, когда идут в магазин,  обходят весь квартал кругом.

Собственники, я правильно рассуждаю?

ИМХО, это просто бедные слои населения играются в важных персон. Крестьянам наконец дали имущество, дали собственность, вот они и играются, грудь выпячивают, исключительность свою показывают. При этом эти собственники требуют бюджет крышу починить, лифт новый поставить, асфальт положить во дворе. И не дай бог их попереть с чужой собственности. Визгу будет, уууух. Собственники блин...
Гость, 5 ноября 2014 19:55
адвокат, 5 Ноября 2014 21:36
Никакой аренды земли возле дома нет и не было. И никто за неё не платит. И дворовая территория в аренду жителям дома не передана. И нечего тут "горбатого" лепить. А если бы она, согласно кадастровому паспорту ,был в собственности жильцов, то они бы замаялись платить земельный налог. И шлагбаум не имеют права ставить. Читайте законы господа дома 37.
Это придумано властью, чтобы не тратить средства на благоустройство дворовых территорий. Надо стоянки (парковки) - собирайте собрание жильцов, деньги и своими силами стройте. Вот и получается: половина за, но из этой половины только часть жителей готова внести средства. Если придомовая территория (земля) не являеся собственностью каждого жителя, то элементы благоустройства (стоянки) являются территорией общего пользования  и посещать вправе все жители государства Российского. В этом случае стоянки и парковки должны финансироваться из бюджета города, а вот решение о строительстве должны принимать жители. Это мое мнение.
Гость, 5 ноября 2014 19:56
Удивительно мнение госслужащего заместителя главы администрации Черкасова
Серг Антонов, 5 ноября 2014 20:15
Я житель по Победе 24 у нас совсем с этим нет проблем, все друг друга знают и уважают, никто не ругается, наоборот всегда здороваемся, общаемся, подарки дарим, моего сына все уважают, отличный двор. Все зависет от людей, кто как воспитан жить в социуме.
Наденька, 5 ноября 2014 20:19
Я к вам во двор поставлю свой "подснежник"! Люблю скандалы!  ;)
озерчанин, 5 ноября 2014 20:26
Для Гость, 5 Ноября 2014 20:47
-----------------------------------------------------------
Мой автомобиль ВСЕГДА ночью находится в гараже!!! Ходьбы до гаража ~ минут 15-20. Не считаю за труд почти каждый день ходить за авто в гараж (так в юности отец приучил: и себе спокойнее, и соседям не мешаешь). И никто мне не предлагал никаких решений по поводу парковки, видимо, Вы меня с кем-то перепутали. Если хотите подискутировать, я всегда готов к конструктивному диалогу... Будем вместе искать решение, если у Вас есть на это желание
Гость, 5 ноября 2014 20:38
А что вчера за праздник-то в Москве праздновали?
Гость, 5 ноября 2014 21:41
По этой карте получается приличный кусок дома по Привокзальному 6 тоже в собственности Победы 37, гнать их на улицу! А жильцы Привокзального 6 могут заезжать под знак 4.5 «Пешеходная дорожка» для парковки на своей территории?
...
Гость, 5 ноября 2014 21:42
Почему жители дома № 1 должны платить за строительство дополнительной стоянки, если ей будут пользоваться "чужаки". Не справедливо. Видимо как то нужно отучать "чужаков" от халявы. Портить имущество-плохо и не хорошо, но они же не понимают.

Поставьте столбики по краям стоянки и повесьте замки с цепочкой или тросиком каким, и проблема на время решена.
Гость, 5 ноября 2014 22:30
Господа из дома с колоннами холопов лбами столкнули, нарезав им кукольные автопарковки, и теперь забавляются как те прокалывают друг другу колеса, собирают собрания, пишут петиции, а потом грызутся на местном сайте. Ведь Россия и Озерск испытывают жесточайший дефицит свободных земель.  :D  Это я к тому, что прежде чем друг друга поносить, колеса друг другу колоть, постарайтесь зрить в корень проблемы, там вы и найдете истинных виновников всех ваших проблем с автопарковкой, дорогами, ЖКХ и т.д.
Гость, 5 ноября 2014 22:59

Росреестр поделил тушу Озерска :|
Гость, 6 ноября 2014 06:41
Почему-то ни один " собственник " лифта не поинтересовался , кому " уходят " деньги за использование лифта в качестве носителя рекламы ... Наверное , деньги " пилят " меж собой лифтеры и ЖЭКи . А ВАМ , собственники --- ФИГА  :!:   :!:   :!:  ...
Гость, 6 ноября 2014 08:38
почитал комментарии, очень забавно - много эмоций, мало понимания реальности... хотелось бы получить разъяснения какого-нибудь юриста :)))

1. прокол колеса - порча имущества - УК, однозначно.

2. если дворовая территория - принадлежит дому, к которому она прилегает, то:
 - укажите точно, какая площадь принадлежит данному дому, или где это можно узнать.
 - как правило, квадратных метров для парковки меньше, чем автомобилей, владельцы, которых живут в этом доме, как делить эти метры? - кто силен, тот и прав? или по закону? на всех не хватит...
 - если дому принадлежит определенная дворовая территория - можно ли отгородить эту территорию большим железным забором, за счет всех жильцов (по согласию), конечно, с отдельным ключом для каждой семьи? (кстати, в Челябинске, если вы попытаетесь зайти в какой-то двор вдоль улицы Ленина, то вам потребуется ключ, там железные заборы и калитки)

3. г-да озерчане, как правило во дворах стоят машины (часто купленные в кредит!), цена которых превышает стоимость простого гаража в 3-4-5 раз. Либо можно было бы купить машину подешевле с гаражом? Либо можно ставить дорогую машину на стоянку, от греха подальше?

-----------------
кстати, свою машину (информация для возможных крикунов) я ставлю на стоянку, 10 минут хода и не так дорого, особенно, как недавний случай, когда пьяная солдатня на газике разбила очень дорогую машину во дворе, снеся весь перед.
житель дома 26, 6 ноября 2014 09:41
Серг Антонов, 5 Ноября 2014 22:15
Я житель по Победе 24 у нас совсем с этим нет проблем, все друг друга знают и уважают, никто не ругается, наоборот всегда здороваемся, общаемся, подарки дарим, моего сына все уважают, отличный двор. Все зависет от людей, кто как воспитан жить в социуме.


--------------------------------------------------
так у вас и нет мест возле дома. ставите в проезде или рядом с ЧУЖИМИ домами...
Mik, 6 ноября 2014 14:43
Гость, 5 Ноября 2014 20:01  
А я бы просто машину поперек поставил-и пиво пить пошел домой..А когда "работничек" приперся бы-Извини чувак-я под градусом,отъехать не могу!!! так что решай свои проблемы сам!!!!
-----------------------------------------------------------------------------
Вы очень удивитесь, но на вашход есть простое решение:
1. Вызывается ГИБДД (умышленное воспрепятствывание движению)
2. Эвакуатором вашу машину на спецстоянку.

Я думаю в итоге в проигрыше будете вы - ХАМ.
Е.А., 6 ноября 2014 15:52
Такие тут все важные, а когда приходишь элементарно подписи собирать, чтоб сделать парковку со стороны улицы, так все против, как же под окнами машины парковать. У нас город застрял в эпохе "когда все дайте- на халяву". Пора менять отношение в городе не только к себе , но и к тем людям, которые готовы за свой счет делать хорошие парковки для удобства подъезда к магазинам, аптекам, а не во дворах. Так вы же сами жители первые по вечерам ставите на эти же парковки.
SAV, 6 ноября 2014 17:16
Гость, 6 Ноября 2014 00:59
===============================
Что-то есть в этом!

Кому что достанется!  :D  :D  :D

С другой стороны удивляет социалистическая разметка Росреестра - втюхиват землю дому с большим числом жителей от домов с меньшим числом жителей. Яркий пример Победа 37 и Привокзальная 6  :o  :o  :o
Гость, 6 ноября 2014 19:46
Как типично для озерска. Помнится на набережной один строитель атомграда также быковал, что я на его место поставил машину, грозился колеса проколоть. И ведь, п""", проколол. Ну, не бить же пенсионера. Мерзкий народец у вас. Мерзопакостный даже.
Сергей, 6 ноября 2014 19:55
1. Придворовая территория не является собственностью жильцов, ставить машины можно в любом дворе. Хотите своё место - покупайте гараж или ставьте на стоянку. А на бесплатных парковках действует принцип "кто не успел, тот опоздал".
2. Огораживать парковочные места в придворовых территориях ни у кого нет права.
3. В большинстве дворов парковочных мест в разы меньше, чем машин у жильцов, поэтому при всем желании ставить машину в своём дворе каждый раз не получится.
4. А вот за умышленную порчу имущества надо сажать.
SAV, 6 ноября 2014 20:39
Сергей, 6 Ноября 2014 21:55
4. А вот за умышленную порчу имущества надо сажать.
====================================
Водораздел УК и административки за прокол - 2 500 рублей.  ;)  Можно по уцененке до 5-6 колес проколоть.
Zorro, 6 ноября 2014 21:56
Что за люди в этом 37-ом?
Я живу в доме у которого всего 5 парковочных мест (да и то, по сути, это бывший газон, а не парковка, который я начал утаптывать колёсами лет 5 назад). Рядом трёха. Приезжаю с работы и часто бывает, что все места заняты. Но из этого ни кто трагедию не делает, на земле ничего не рисует и т.п.

Занято и занято, поехал чуть дальше и встал, а нет места, так проехал ещё чуть дальше и т.д.
Почти весь город паркуется по такому принципу.
Гость, 7 ноября 2014 09:12
Гость, 5 Ноября 2014 12:51
Автору известно такое понятие как "частная территория"? Так вот, оно теперь работает. И это не миф. И если у вашего дома негде разъехаться, то претензии к тем, кто нарезал придомовую землю. А у соседнего дома земля принадлежит им. Так что...

"Частная территория" станет таковой, когда жильцы оформят соответствующие документы на свою придомовую территорию. Главным показателем такого оформления станет уплата жильцами земельного налога. У нас привыкли ничего не платить, а землю считать своей собственностью. Но даже когда придомовая территория будет юридически оформлена жильцами, делить ее между собой и образовывать индивидуальные парковки они не вправе. Каждый жилец этого дома может ставить свой авто в любом месте на парковке, где не занято.
Гость, 7 ноября 2014 10:21
Да действительно в любом месте на парковке, где не занято, так иди ставь на площади Ленина она большая, выбирай любое место, какого черта ты лезишь во двор к людям. Так нет он, поставит и машина неделями простаивает, занимает парковочное место, в то время как люди приезжают и уезжают , ведь там и магазин "Кодак" и младшая школа.Он житель Победы 33 и тащится во двор  Победа 37, через два дома, видимо хочется человеку разборок, оскаблений. Площадь Ленина также в двух шагах ставь и радуйся жизни, все равно неделями не трогаешь, только бла, бла.
Гость, 7 ноября 2014 10:28
Вы бы лучше объединили усилия и выбили бы себе парковку во дворе, чем лезть к другим. Похоже люди просто любят конфликты вот и лезут не на свои места.
Гость, 7 ноября 2014 16:20
Сколько не нужной демагогии :o  Насколько помню автор первой части просто задал вопрос:
"Насколько это законно требовать убрать чужие машины из двора"
1. Могут это сделать жильцы данного дома на основании просто собрания? .....ПУНКТ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА.  :!:  
2. Или для этого нужны какие то юридические действия? ...НАЗВАНИЯ ПРАВОВЫХ ДОКУМЕНТОВ И ПУНКТЫ. :!:

Конкретных ответов НЕТ :!:

P.S. Валерий Васильевич Черкасов, хоть лицо в данной ситуации заинтересованное, также не дал на это ответа.

А колоть колёса, царапать машины и т.д. это уже УК РФ, и так всем понятно.
Евгения, 8 ноября 2014 20:53
Я живу - ул.Заозерная д.8. Уже 4 года паркуюсь с боку дома со стороны садика. За эти годы кол-во машин на этой парковке увеличилось раз в 5. Но НИКОГДА никто не ругался и не портил чужие автомобили. Уважаемые соседи! Спасибо вам за адекватность! Я считаю, что таких проблем не возникает, потому что в 15 микрорайоне живет в основном молодежь. А судя по комментариям, разборки устраивают пенсионеры-шоколадники, которые до сих пор не могут понять, что времена изменились и прав тот, кто первый занял!
Гость, 9 ноября 2014 16:54
Добрый Кот, 5 Ноября 2014 21:52
Так уж вышло, что баскетбольная площадка, песочница, качели и т.д., ровно как и единственный тротуар относятся, по кадастровой карте, именно к дому, в котором я живу.

У меня вопрос, если люди в праве запрещать парковаться и передвигаться на стоянке возле дома (ограждать шлагбаумами и т.д.) т.к. она относится к их дому, можем ли мы запретить детям с соседних домов играть в баскетбол, качаться на качелях и играть в песочнице, а так же запретить проход всех посторонних граждан по нашему тротуару? Как бы в соседних дворах нет детских площадок, там парковки оборудовали вместо них, на которые вставать нельзя чужим, да и тротуар наш обходить минут пятнадцать.
Исходя из логики тех, rто говорит, что жители дома №37 правы, получается, что мы имеем на это право. Пусть их дети играют на их парковке на асфальте между машин, а не на нашей детской площадке. Пусть они, когда идут в магазин, обходят весь квартал кругом.

Собственники, я правильно рассуждаю?

__________________________

Добрый Кот, спасибо за проведенную параллель, все в точку, читаю о поведении жителей этого двора и даже возмущаться не хочется, это все равно как вываляться сами знаете в чем.
В старом городе парковаться негде, а вы попробуйте припарковаться если у вас 6-и подъездный 9-и этажный дом, в этом же дворе паркуются жители двух 12-этажек, 3-х  пятиэтажек, парковки около этих домов и парковками назвать нельзя,  магазин "Мебельный" и Рынок, в выходные еще привозят со всего города родители детишек на лошадках покататься и что не пускать? Жлобство никого не красит, да надо расширять и обустраивать парковки, и жителям необходимо заниматься этим вопросом, но это вопрос за пять минут не решить к сожалению.

Ваше решение проблемы неприемлимо и как минимум непорядочно, да и правило бумеранга никто не отменял.
 
Видела в Екатеринбурге дворы со шлагбаумами, въехать посторонний не сможет, но  снаружи двора оборудована гостевая парковка, причем довольно большой площадью.
Гость, 12 ноября 2014 22:09
У Меня  верталёт, у жены БМП, у сына БТР, дочь Хаммер просит,где парковать?Что делать?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений