РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
18 Мая
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (795)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (392) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Озерчане, зажжём фонари на дорогах города!

Новости читателей, 6 ноября 2014 07:44, источник: Читатель

Всем здравствуйте! Господа, прошу вас принять активное участие в решении проблемы Озёрска по безопасности автомобильного движения. Обозначим её так: "Безопасность пешеходов и водителей".

Отсутствие освещения в темное время суток перекрестков и пешеходных переходов может быть причиной ДТП. На сайте губернатора есть раздел - "Наведем порядок вместе" (ссылка).

Так вот, если вы радеете за свою безопасность и безопасность своих родных, близких и друзей, не поленитесь и отошлите фото или видео с регистратора плохо освещенных участков дорог города, перекрестков и пешеходных переходов с соответствующими вашими комментариями. Уверен, что это, наконец, поможет достучаться до властей!

ДАЕШЬ СВЕТЛЫЙ И БЕЗОПАСНЫЙ ГОРОД для водителей и пешеходов!


Строительная_академия_(Тюмень)-1.jpg

Пример того, как должно быть (Тюмень)

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 ноября 2014 08:46
Не только по освещению надо отсылать, но и свои дворы грязные, наледь, снег на козырьках!
Пергидрольная блондинка, 6 ноября 2014 08:51
О, да! Тюмень освещена так, что вызывает завидную радость! Были там уже 3 раза и поражает больше всего то, что там стоят в подсветке даже не достроенные дома. А фото-то с неосвещенных участков куда отсылать?
Гость, 6 ноября 2014 09:05
И про качественную горячую воду
Гость, 6 ноября 2014 09:15
Во дворе Семенова 3 и Музрукова темно! Пешеходная дорожка от Семенова 2 ведущая через лесочек в сторону ЦЗЛ, нет освещения! И самое главное пешеходную дорожку вдоль школы вывели на дорогу, приходится подниматься по дороге, в сторону ЦЗЛ, где ездят машины с горки от дома Семенова 7!  :!: Собьют кого нибудь!!! :!:
Гость, 6 ноября 2014 09:24
Двор Космонавтов 24, вообще темень-ни одного фонаря нет, они даже не предусмотрены!!!
Гость, 6 ноября 2014 09:24
Да это абалдеть. Был в Челябинске не днях - чистота и порядок. Хотя там город больше, а у нас грязь и разруха. Администрация ОГО вот скажите чего вам не хватает для того, чтобы город содержать в чистоте и порядке? Или вы сами не знаете ответа на этот вопрос?
Гость, 6 ноября 2014 09:34
Неоднократно замечал, что у нас на Иртяшской еще далеко не рассвело, а светильники на дороге уже отключены. Очевидно их заранее отключают для безопасности дорожного движения.
Гость, 6 ноября 2014 09:37
На улице не знаю какой, между Космонавтов и Набережной, по дороге к рынку за 12 столовой просто выколи глаз. Причём стоят 2 фонаря и они не работают!!! Как быть людям, которые ходят на работу в Детский сад № 41 "Творчество" ??? Ведь воспитатели идут на работу к 7 утра !!!  И некоторых детей ведут в садик к этому же времени. А когда был гололед, то был вообще кошмар!!! И будет ещё!!!
Гость, 6 ноября 2014 09:56
Сравнили поселок Озерск с областными мегаполисами :D  :D  :D  :D  :D Покажите хоть одну деревню с освещенными улицами.
Гость, 6 ноября 2014 10:11
Гость, 6 Ноября 2014 11:24
Двор Космонавтов 24, вообще темень-ни одного фонаря нет, они даже не предусмотрены!!!

Гость, 6 Ноября 2014 11:37
На улице не знаю какой, между Космонавтов и Набережной, по дороге к рынку за 12 столовой просто выколи глаз. Причём стоят 2 фонаря и они не работают!!! Как быть людям, которые ходят на работу в Детский сад № 41 "Творчество" ??? Ведь воспитатели идут на работу к 7 утра !!! И некоторых детей ведут в садик к этому же времени. А когда был гололед, то был вообще кошмар!!! И будет ещё!!!

В старом городе неосвещенные дворы с разбитыми дворовыми проездами, в которых устанешь считать ямы и рытвины,  норма. Как еще не калечатся те, кто ночью идет на работу или с работы, а "скорая"? А другие службы?
:, 6 ноября 2014 10:24
Гость, 6 ноября 2014 10:36
А какие у нас грязные улицы!!!!! Это же просто ужас. И мы же этим дышим!
Ужасно темно во дворе Свердлова, 53, 6 ноября 2014 10:47
А дворы  можно тоже туда же?
Гость, 6 ноября 2014 10:57
КУДА ПРОПАЛ СВЕТ В РАЙОНЕ Д/С №58????? ТЕРРИТОРИЯ ГАЙДАРА 27, ГАЙДАРА 24, ГАЙДАРА 25????!!!!!!!!! НЕДЕЛЮ ХОДИМ В ТЕМНОТЕ!!!
Гость, 6 ноября 2014 11:39
у "Мира" фонари днем горят, а ночью нет. Забавно. А ещё в будке подстанции на Победе за старой баней, свет не гаснет уже который месяц круглосуточно. Наверное так надо?
Гость, 6 ноября 2014 12:57
Покажите хоть одну деревню с освещенными улицами.КАСЛИ там ночью светлее.
Гость, 6 ноября 2014 13:25
Человек с лопатой! Предлагаю новую  и актуальную акцию, пока не выпал очередной снег. Срочно собирай команду, выдавай фонарики и расставляй добровольцев под каждым неработающим фонарем! Принесем свет людЯм вместе!
Гость, 6 ноября 2014 13:59

Реалии Озерска
Гость, 6 ноября 2014 14:05
Гость, 6 ноября 2014 18:28
Вчера  в 18.00 отключили уличное  освещение по Победе в районе детской поликлиники, дети улицу переходили в темноте. А 5.11 днем уличное освещение в районе библиотеки работало весь день.
Гость, 6 ноября 2014 18:44
на гайдара - территория тьмы  :D  :D  :D
там есть печеньки?
Гость, 6 ноября 2014 20:06
"Наведем порядок вместе"-предвыборная сказка
Гостья, 6 ноября 2014 21:24
Всё ждём милости от Администрации? Каждому по фонарю в руки, и зажигаем!
Парень в оранжевом, 6 ноября 2014 21:55
Ура! Не поверите, но проблему решают! По Свердлова, между Студеннческой и Кирова в праздничные !!! дни отремонтировали два вечно тёмных фонаря. Светлыыынь! Даже светлее, чем в полнолуние было!  :D
Гость, 7 ноября 2014 06:12
Не город, а подземелье. ! ноября спектакль в театре закончился в 19:30. решили пешком прогуляться. Так участок от театра к Победе через Энергосбыт люди шли с ФОНАРИКАМИ!. Видимо, театралы уже знали про отсутствие света. Но ведь это кошмар! Моя гостья из Е-бурга удивилась, что у нас такое состояние города. Но решила, что это приметы и особенности секретного города.
asura, 7 ноября 2014 10:03
Парень в оранжевом, 6 Ноября 2014 23:55
Ура! Светлыыынь! Даже светлее, чем в полнолуние было! :D
--------------------
Специально для питерской депрессивной гостьи из северной провинции. (Ты что вообще От Меня свой.почт.ящик перекрыла на вечно?!)
Катализатором этой реакции является солнечный свет, что объясняет возникновение сезонной депрессии (УМЕНЬШЕНИЯ СВЕТОВОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ ВРЕМЕНИ СУТОК) и спада настроения в пасмурные дни.
Поддерживать необходимый уровень поступления триптофана в кровь помогают следующие продукты: сыры, творог (обезжиренный и жирный) , бобовые, гречка, пшено, грибы, бананы, чай, кофе, шоколад, апельсины, финики, инжир, чернослив, томаты.
Некоторые медицинские исследования продемонстрировали возможность катализа синтеза серотонина полиненасыщенными жирными кислотами Омега-3. Этими веществами богат рыбий жир и некоторые растительные масла.
Марина Павловна, 7 ноября 2014 14:53
Студенческая 9 - Свердлова 43 - Свердлова - 45 - Свердлова 47 - во дворе вообще только один фонарь на 4 дома! Асфальт неровный.
Представляю - шлепнешься на этих колдобинах в темноте, достанешь шоколадку и начнешь радоваться жизни...
asura, 8 ноября 2014 05:26
Марина Павловна, 7 Ноября 2014 16:53
Вспомните опыт своих далёких предков и ходите по своему двору на четвереньках,тут подушкой безопасности -типа шоколадки не отделаешься от травматологии.. ;)  :D
Гость, 8 ноября 2014 18:29
ул.Свердлова 56-58, ул.Герцена 20-проходной двор - ни одного фонаря!!!очень темно.Наведите порядок в старой части города.
Радио третий год не работает в этих домах!А если эвакуация?
Никому дела нет до нас...
Солнце Вмарте, 9 ноября 2014 18:20
Дом 22 по Монтажников вообще в бермудском треугольнике... Школа, бывшая уже, свою территорию не освещает, с другой стороны стадион училища - тоже ни одного фонаря не зажигают. Во дворе один из трёх фонарей не горит. Пройти от дома к цивилизации можно только обойдя целый квартал по Монтажников, которая всегда льдом покрыта, а освещение там тоже через 1-2 фонаря... Других благоустроенных дорожек от дома вообще нет. Асфальт вдоль школы, ведущий мимо дома сзади, тоже не чистят и ни один фонарь не горит.
Три года такая мутотень. На жалобы никто не ответил... Хотя был у нас Калинин и обещал за 2 недели порядок навести...два года назад
Гость, 9 ноября 2014 19:18
Люди вы про освещение говорите, если бы вы знали что твориться на подстанциях от которых питаются наши дома и уличное освещение, там давно все оборудование менять надо, все в таком плачевном состоянии, а у администрации денег ни на что нет, а ведь начинать надо с этого, и в наших дворах где не предусмотрены даже опоры под освещение и говорить не стоит, если дополнительно ставить опоры , это дополнительные нагрузки на что не расщитано на наших подстанциях оборудование, зато по уральской гороно окна себе новые вставляют и заборы высокие ставят , на это деньги есть.
Гость, 9 ноября 2014 19:39
У нас на Космонавтов 19 , тоже и темно , и дорога не возможная , в садик 36 каждый день кроме выходных конечно ездят грузовые машины, дорога провалилась колодец выступает, кто должен делать эту дорогу, я так думаю садик как-то должен это отремонтировать.
Гость, 9 ноября 2014 21:13
Надо ставить солнечные батареи как в Китае, на каждой крыше, и ветряки везде, красота будет и электроэнергия, только опять на все требуются финансы, а у адм. денег нет. у нас уже городу не хватает мощностей не знаю как в Тюмени , там наверное с этим было продуманно умными людьми. А у нас наверное нет.
Анастасия, 14 ноября 2014 12:05
Парень в оранжевом, 6 Ноября 2014 23:55
Ура! Не поверите, но проблему решают! По Свердлова, между Студеннческой и Кирова в праздничные !!! дни отремонтировали два вечно тёмных фонаря. Светлыыынь! Даже светлее, чем в полнолуние было!  :D

Да, вы знаете, там сейчас шевелится хорошо будут, потому как после того, как меня там сбила машина 5 ноября, я точно знаю, что дорожные службы оштрафовали за отсутствие освещения на перекрёстке Кирова-Свердлова. Говорят, они ищут, где поломка, пока найти не могут...хотя, может уже и нашли, пока я в больнице лежала...
А вообще, всем пешеходам рекомендую нацепить на себя светоотражающие элементы...у самой времени не было, но зато теперь точно будет!!! ;)
Всем здоровья! И будьте аккуратны.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений