РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (709)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (377) Сдам (31) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Опасаюсь выходить на улицу

Новости читателей, 12 января 2015 11:31, источник: Читатель

В старой части города обосновалась стая - примерно шесть больших агрессивных бездомных собак. В основном они обитают на ул. Космонавтов - во дворе возле соц.защиты и во дворе около музыкального колледжа. Постоянно слышим лай и рычание!

Честное слово, охватывает ужас при встрече с ними. В праздничные дни пошла с ребенком трёх лет в соседний двор покатать его на качелях. И вот мы идем, никого не трогаем (я, к тому же нахожусь в положении), а навстречу эти "милые" животные. Свернуть некуда, бежать бесполезно, а собаки направляются к нам.

Вот где настоящий кошмар! Рычат, скалят зубы! Их шесть! Что мне следовало делать? Ждать пока нас съедят? Благо это увидел проходящий мимо мужчина, быстро среагировав, разогнал их палкой. А если бы не он? Спасибо ему, спас нас. Но у меня засел в душе страх, и я теперь опасаюсь выходить на улицу.

Я очень люблю животных, но когда речь идет о безопасности детей и о собственной безопасности, я думаю, многие меня поддержат - нужно с этим что-то делать! Услышьте, пожалуйста, ведь на нашем месте мог очутиться любой!

Читатель

От редакции: в указанных дворах мы побывали, но запечатлеть стаю не удалось. Впрочем, подобные сообщения начали поступать к нам уже на прошлой неделе.


ДК собаки.JPG

В четверг "тусовка" была замечена у ДК "Маяк"

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 12 января 2015 11:55
Срочно отстрелять или усыпить :!:
Гость, 12 января 2015 11:58
Что мешает взять пример с цивилизованных стран?

http://www.youtube.com

Наша служба отлова берет 1000 руб. за голову. Думайте сами, решайте сами, берите ответственность на себя.
Светлана, 12 января 2015 12:18
У нас как обычно... пока на кого нибудь не нападут ни кто ничего делать не будет...страшно...
АУ компетентные органы откликнетесь!!!!
bel4enok, 12 января 2015 12:37
У меня год назад была тоже подобная ситуация, но в Татыше (на меня напали собаки когда я была в положении и выгуливала свою собачку), после этого случая я с собой носила эл.шокер (и сейчас, выходя на прогулку с коляской, не забываю взять его с собой)т.к. собственная безопасность выше нашей любви к четверогногим. Тогда, год назад, служба по отлову собак, ликвидировала самого злого из стаи, но к сожалению всю проблему это не решило. За лето собак стало такое количество :o , что как с этим бороться не представляю! Во многом виноваты люди "сердобольные", которые их подкармливают и тем самым дают "повод к размноженью". Страшно подумать что будет в феврале и марте (в это время у них начинается "период свадеб" :( )!
Я полностью согласна с автором статьи - нужно с этим что-то делать и как можно скорее!!!
Гость с Космонавтов, 12 января 2015 12:37
На космонавтов 22 в первом подъезде обитает одна (иногда бывает двое) из них, постоянно захожу в подъезд и пугаюсь ее. Сегодня утром, когда повела ребенка в садик она там сидела. И на протяжении полу года по ночам она лает, невозможно открыть окно, когда душно.
Гость, 12 января 2015 12:39
Вооружитесь, чем и как - написали в прошлой статье, ссылка под фото.
Гость, 12 января 2015 12:45
В соседней ветке уже столько случаев нападения собак приведено, в том числе на детей, что бездействие властей можно расценивать как преступление.

18+ Нападение огромной стаи собак на девушку

http://www.youtube.com

Зоозащитники требуют начать отлов собак

http://www.youtube.com
Гость, 12 января 2015 12:53
* Передача инфекции бешенства может произойти в случае, если инфекционный материал, обычно слюна, вступает в прямой контакт со слизистыми оболочками или свежими ранами на коже человека.
* Немедленное промывание раны и иммунизация, сделанная в течение нескольких часов после контакта с предположительно бешеным животным, могут предотвратить развитие бешенства и смерть.
* Удаление вируса бешенства из места инфицирования химическими и физическими способами является эффективной защитной мерой. Поэтому, важно быстро провести местную обработку всех мест укусов и царапин, которые могут быть заражены вирусом бешенства. Рекомендуемые процедуры по оказанию первой помощи включают немедленное и тщательное промывание водой раны в течение, как минимум, 15 минут с мылом, моющим средством, повидон-йодом или другими веществами, убивающими вирус бешенства.
* Курс иммунизации мощной и эффективной вакциной против бешенства, отвечающей рекомендациям ВОЗ. При наличии показаний введение противорабического иммуноглобулина.
Гость, 12 января 2015 13:03
Пыталась погулять с коляской около 27 школы на новогодних каникулах, не получилось, эти "тусовщики" тут как тут. А сейчас дети пошли в школу. Примите,пожалуйста,меры.
Гость, 12 января 2015 13:22
Видела эту "стаю" около Космонавтов 14, но ни одна собака даже не рыкнула, спокойно пробежали мимо и всё. Потом гуляла с коляской в парке Победы на Набережной, опять встретились и опять на меня никакой реакции. Одна собака подбежала, коляску обнюхала, посмотрела на меня грустными глазами просящими покушать и отошла. Не надо панику нагнетать. Думаю, что отстрел животных, тем более на улицах города не допустимая мера! ГОРОДУ НУЖЕН ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Но кое-кому выгодно, очень выгодно, что бы оставалось все как есть!
Гость, 12 января 2015 13:23
Стая бездомных собак обитает на территории школы 27.
Гость, 12 января 2015 13:45
Типовая бродячая собака - размера среднего, окрас имеет грязно рыжий с вкраплениями черного (реже белого), характерные пропорции (см. фото), интеллект определенно превышающий средний интеллект домашней собаки. Интеллект позволяет бродячим псам выживать в сложных городских условиях и учиться, наблюдая за человеком (вплоть до использования городского транспорта).



Все эти признаки - несомненно, плод длительного отбора, приспособления собак к условиям существования в городе именно в качестве бродячего животного. Повышенный интеллект - следствие того, что выживали наиболее хитрые и сообразительные псы. Это происходит не за поколение, не за два и не за три - а за многие поколения жизни бродячих псов в городской среде, параллельно с человеком.

Популяция бездомных псин, возможно, отчасти подпитывается выброшенными животными, но, в целом, совершенно самодостаточна - это как бы отдельный вид, приспособленный жить в городе, паразитируя на человеческом обществе. Те, кого лживо именуют "бездомные собаки" никогда не были домашними, и предки их не были - это собаки-парии, городские паразиты существующие за счет отходов и сердобольных граждан.

Полностью здесь : http://igni-ss.livejournal.com/274098.html
Татьяна, 12 января 2015 13:47
С чего взяли что все шесть были агрессивно настроены на вас?  А вот чего нельзя делать, так это палкой замахиваться,чего сделал мужчина как вы упомянули. Просто так собаки не нападают.Если боитесь их обходите стороной. А страх они чувствуют.Вот таких и кусают.Их не обманешь,чутье у них слишком хорошее.
Гость, 12 января 2015 13:55
Эта стая больших собак часто пробегает через двор по Бажова 16.
Гость, 12 января 2015 14:19
И что вы предлагаете, стоять и ждать, укусит,не укусит? Большая стая собак однозначно вызывает страх. Собак с улиц надо убирать, город для людей! Они уже давно не собаки, они переродились в диких животных. И что теперь дворами колесить, чтобы обойти стаю, не смешите. Газовый баллончик с перцем помогает.
Гость, 12 января 2015 14:41
А может нам и от бандитов самим защищаться вместо полиции? Или обходить их стороной, а то вдруг они агрессивные, а так обойдут стороной и все.
Я фигею с комментариев относительно того, что собаки кусают того, кто их боится. Это кто не испугается вечером 6 здоровых (килограмм по 15) зубастых псин, которые окружат тебя и начнут гавкать?
Единственный более-менее верный способ избавиться от такого нападения - это сделать вид, что подбираешь с земли камень. Мне это помогло на каслинском КПП, когда я шел домой.
Гость, 12 января 2015 14:57
1000 рублей за отлов :?:  :?:  :?:  :o  :o  :o  :o  :!:  :!:  :!:  :!:
Заплатите бичарикам по 100 рублей за штуку и они моментально их всех изловят :!:  :!:  :!:
Гость, 12 января 2015 15:17
Служащие, отвечающие за диких собак, быстрее уничтожить их необходимо, боимся школьников одних отправлять в школу и с волнением думать как они вернутся. Ведь родители работают. Не заводите собак, это не домашние животные, через некоторое время вы устанете от их грязи и запаха в квартире и окажутся они бездомными, тогда возникают угрозы для прохожих детей!
Светлана, 12 января 2015 15:30
я люблю собак, но когда они на поводке и в наморднике (не говорю о мелких, только о крупных породах). У меня всю жизнь дома живет собака, но это не дает мне внутреннюю уверенность в других что они не кинуться и не начнут кусать.
Эта ситуация не первая в нашем городе, поэтому и нужно добиваться ее решения - НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
Гость, 12 января 2015 16:00
Да нападают на людей не выброшенные домашние собаки, они как раз-то и погибают в условиях улицы, как не приспособленные к ней, а нападает вид "собака бродячая", которая никогда домашней и не была. Читайте комментарии выше и ссылки к ним.

Их развелось много не только в городе, но и в прилегающей лесной зоне. Особенно много в районе 6 сада, и двух кладбищ. Так что забудьте о грибной охоте.
Александр, 12 января 2015 16:09
Гость, 12 Января 2015 13:22
Видела эту "стаю" около Космонавтов 14, но ни одна собака даже не рыкнула, спокойно пробежали мимо и всё. Потом гуляла с коляской в парке Победы на Набережной, опять встретились и опять на меня никакой реакции. Одна собака подбежала, коляску обнюхала, посмотрела на меня грустными глазами просящими покушать и отошла. Не надо панику нагнетать. Думаю, что отстрел животных, тем более на улицах города не допустимая мера! ГОРОДУ НУЖЕН ПРИЮТ ДЛЯ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. Но кое-кому выгодно, очень выгодно, что бы оставалось все как есть!
Татьяна, 12 Января 2015 13:47
С чего взяли что все шесть были агрессивно настроены на вас? А вот чего нельзя делать, так это палкой замахиваться,чего сделал мужчина как вы упомянули. Просто так собаки не нападают.Если боитесь их обходите стороной. А страх они чувствуют.Вот таких и кусают.Их не обманешь,чутье у них слишком хорошее.
-----------------------------------------------------------------
"Честное слово, охватывает ужас при встрече с ними. В праздничные дни пошла с ребенком трёх лет в соседний двор покатать его на качелях. И вот мы идем, никого не трогаем (я, к тому же нахожусь в положении), а навстречу эти "милые" животные. Свернуть некуда, бежать бесполезно, а собаки направляются к нам."
--------------------------------------------------
Как говорят собака потомок волка, почему же волк в лесу не нападает первым если ничего ему не сделать, а старается убежать.
Вот на таких то они и могут напасть. Ни когда не надо показывать что вы их боитеся, спокойно идти им на встречу и смотреть на них, они видят и чувствуют что вы им не хотите сделать чего то плохого и уступят вам дорогу, не в коем случае не надо от них отмахиваться, поднимать с земли камень, палку и другие предметы, в этом случае они посчитают что вы хотите сделать им больно.
А на ребенка собака никогда не набросится, ведь ребенок для собаки тот же щенок который хочет с ней поиграться, и если ребенок сделает ей больно то она просто отбежит, ведь её щенки так же играя с ней делают ей больно, она это понимает. Животные намного умнее людей.
Гость, 12 января 2015 16:49
Александр, 12 Января 2015 16:09  Животные намного умнее людей.

Поэтому надо создавать для них приюты, а ни в коем случае не отстреливать.Эти убийства могут аукнуться...
Владимир, 12 января 2015 16:50
Надо просто собачек подкармливать, и тогда они станут добрыми и перестанут кусать плохих людей!
Я вот уже тут на днях парочку подкормил. Больше не голодают.
Татьяна, 12 января 2015 16:59
Собачечки такие няшечки. вы чего? Подумаешь она вас покусашечки и ножку разорвашечки.
Покормили бы лучше, глядишь и подобреет стайка да хвостиком махать вам будет.
Гость, 12 января 2015 17:53
два десятка (не более) "любителей" из "сохрани жизнь" держат в страхе весь город,включая администрацию.В приличном и умном городе этих собак давно бы уже "замочили". Людей которые вне социума живут стреляют,а тут каких то бездомных,но опасных животин,держат.Ждут когда трагедия произойдёт?
Гость, 12 января 2015 18:01
Полно собак обитают под теплотрассой во дворе по К-Маркса 32 , 9,10,11 подъезды. Размножаются регулярно 2 раза в год.
Гость, 12 января 2015 19:00
Обращайтесь к депутатам, может быть, примут решение.
Гость, 12 января 2015 19:11
Давно говоря про создание приют, а "воз и поныне там" ПРИЮТ НУЖЕН!!!" Власти , Вы когда-нибудь услышите людей? Есть желающие там работать, есть волонтёры, помогающие в этом вопросе, есть просто обеспокоенные граждане. Почему наша ВЛАСТЬ на это не реагирует. Убийство на  улице, на глазах детей, порождает в них жестокость- это никому не надо доказывать! Сколько раз проходила мимо стаи собак и ни разу не встречала с их стороны злобы. Правильно пишут, если идти и не обращать никакого внимания они никогда не трону, сами убегают, а вот замахиваться на них действительно опасно.
Гость, 12 января 2015 19:15
Чтобы они не  "размножались" необходим ПРИЮТ!!!" Где их будут стерилизовать. Власти , решите наконец этот вопрос!
Гость, 12 января 2015 19:46
и в Татыше одна... не знаю как подобрать слово...прикормила щенят - сейчас им уже по полгода и больше - и они тоже начали кидаться на прохожих...в том числе и детей...это по улице Мира - от 3го до 8го дома.
разговоры с этой хм женщиной ни к чему не приводят
она явно не в себе, и в летний то сезон уже противно - она развела у себя на участке штук 20 кошек - и те с постоянными котятами...и теперь в округе все грядки истоптаны и ничего не помогает((((
и эти же собаки в садах ее поджидают с ее котомками
несмотря на всю любовь к животным - когда они в таком количесве - начинаешь их ненавидеть...и эту особу вместе с ними :(
Шурале, 12 января 2015 19:51
Собака рожденная под теплотрассой дикий зверь, у кого то сомнения? Вы для нее просто корм, кто-то опять сомневается? Пока вашего ребенка или родственника не искусают, вы задумаетесь? Казалось бы чего проще шевельнуться адме, вложить деньги, пару миллионов под это дело умыкнуть, но даже так ни кто не хочет шевельнуться. Она лучше на новогоднюю елку сходит к детям, а то что кого-то из этих этих детей могут элементарно съесть на улице, дак это дело не их. Потому что их в дорогих иномарках не кусают.
Гость, 12 января 2015 21:13
готовый сценарий фильма-ужастика
Гость, 12 января 2015 21:25
Владимир и Татьяна, Шутить изволите?

Насчёт «няшек» - ну, так флаг вам в руки - забирайте СЕБЕ домой!

"Кормильцы", оставляющие пищу на улицах кормят не только собак, но и ворон и крыс, разводя анти-санитарию и усугубляя и без того проблемную эпидемиологическую ситуацию.
И вот как старушка одна из Челябинска «докормилась» по ссылке из предыдущей темы.


Диким, представляющим потенциальную опасность для людей - на улицах города не место :!:

Вернуть проверенную и эффективную систему отлова и усыпления, если за 2 недели собаку не востребуют :!:

Приюты длительного содержания, лечения, ухода, прививания, стерилизации и т.п. - любой каприз за ВАШИ деньги!

Но не за счёт всех остальных налогоплательщиков и бюджетов.
На социальные нужды людей денег недостаточно, а тут на собак деньги кидать...
Не нужна ещё одна «распильная схема» …

Вот на деньги сердобольных энтузиастов, меценатов, зоо-защитных фондов и организуйте частные приюты.
Хотя столько есть проблем куда надо бы вложить деньги для людей...


Администрация - очистите вверенный вам город от опасности правовыми методами :!:
Иначе ВЫ толкаете людей на самостоятельные действия, уже не правовые и некрасивые!
Но люди просто вынуждены защищать себя и семьи!
Гость, 12 января 2015 22:51
Тут сердобольная написала - на детей не нападают!? А как же домашняя собака скальпировала 4-х летнюю девочку,
перекусила мальчику руку, бабушке вену на шее перекусила?
Неужели только я смотрю телевизор?
Гость, 13 января 2015 03:40
Статья -- надуманная провокация :!:  Собаки в Старом Городе несомненно есть. И они кого-то напрягают. Но возводить свой страх в побуждение к убийству... автору стоит задуматься над своим диагнозом.
И про Фонд. В группе ВК Фонда порядка 4000 человек, и никого в страхе они не держат, не до таких глупостей им -- они исправляют последствия человеческой безответственности по отношению к тем, кого озерчане приручили и ПРЕДАЛИ.
А =сумасшедшие= бабушки, бездумные собиратели живности, есть везде. Фонд и эти проблемы старается решать по мере своих сил. Фондовцы и сами не в восторге от таких =активисток=.
В Фонде люди вполне адекватные, и не стоит их путать с Безумными Дедами Мазаями....
Гость, 13 января 2015 07:21
Статья -- надуманная провокация :!: ====
В чём провокация? Просто правда. Опасения и призыв о помощи.

=== Собаки в Старом Городе несомненно есть. === Таки, да. Хорошо, что признаёте факт.
И их становится всё больше... С увеличением поголовья - увеличивается и дискомфорт от них и уровень опасности...

== И они кого-то напрягают. ===
Именно так. И не "кого-то", а почти всех.
А люди в городе имеют законное право на покой, комфорт и безопасность.
Не так ли?

====
Но возводить свой страх в побуждение к убийству...  ====
А почему это люди должны терпеть СТРАХ от вами обожаемых "собачек"?
С какой стати, спрашиваю?

"Побуждение к убийству" говорите?
Но в статье автора таковых призывов нет. Или давайте цитату.

Вообще, про какое такое "убийство" идёт речь?
Убийство стаями людей? Такие факты есть. И с этим надо решительно бороться.

"Убийство собак" имеется ввиду? Ну, так к ним не применимо это определение. Есть понятие "санитария", "очистка", "ликвидация угрозы" и прочее.
А если вы уравниваете собаку и человека то это ВАМ "стоит задуматься над своим диагнозом." ;)

===
И про Фонд. В группе ВК Фонда порядка 4000 человек ===
О, как много, если конечно там не по 10 дублей в аккаунтах...
Ну, вот и славно! Коли вас (активистов) так много - значит вам вполне по силам
справиться цивильными методами с проблемами бродячих стай.
Вы можете:
1. Разобрать в своей среде 4000 собак и дать им свой кров, свою заботу и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
2. Сагитировать жалостливых взять животных на их (любителей животных) содержание и ответственность.
3. Скинуться деньгами, поискать частных спонсоров ... в общем Изыскать финансы - и открыть в городе устраивающий вас приют для животных.

Вот это я понимаю будет действительно, то про что вы тут говорили:
 --- они исправляют последствия человеческой безответственности по отношению к тем, кого озерчане приручили и ПРЕДАЛИ. ----

И если вы сделаете это - выполните 3 пункта - или иным каким способом избавите город от бродячих стай - уверен, не только я, но и очень многие скажут вам Огромное Человеческое Спасибо!

Что касается "последствий человеческой безответственности" и "предательства" - это, соглашусь с вами, очень не хорошо.
Вот поэтому я за ужесточение правил к собаководам!
Надо ввести лицензии на собак, обучение и проверку... Чтобы собак не заводили абы кто по капризу и разные случайные люди, которые не вполне понимают меру сложности и ответственности... Надо ужесточить контроль за соблюдением правил выгула. Собака должна быть с жетоном на ошейнике. На жетоне вся информация о собаке: кличка, возраст, адреса и телефон(ы) хозяев. А ещё лучше чипировать собак - а в чипе-радиомаяке прошивается вся инфа. Так собака не потеряется или будет легко найдена. Так собаку уже не выбросишь! За выброс - нехилый штраф! Собака должна выгуливаться на поводке и в наморднике, так, чтобы хозяин всегда КОНТРОЛИРОВАЛ свою собаку и безопасность для окружающих. Хозяин обязан убирать фекалии своего питомца.

Это всё понятно...
Непонятно другое - вот почему я, или автор статьи, или тысячи других горожан - которые собак никогда не выкидывали (а то и вовсе не заводили) - т.е. никого не предавали, не виновны в безответственности - а должны страдать от бродячих стай?! Почему должны бояться за себя и детей? Почему должны испытывать дискомфорт, лицезреть загаженный собаками город и детские площадки, подвергаться риску заражения, риску быть облаянным, покусанным и т.д.?!
Проясните это, если не трудно.
Гость, 13 января 2015 09:05
Гость, 13 Января 2015 07:21

+100500 :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 13 января 2015 11:05
Здравствуйте!!!Я,автор этой статьи хочу выступить в свою защиту.Очень много мне "доброго"пожелали,и быть отравленной и умирать в мучениях(тьфу-тьфу-тьфу)Люди!!!Вы слышите себя?Я не прошу их убивать,прошу заметить,а прошу принять меры!!!ведь их можно отловить и может кто-то захочет взять собаку себе.Про убийство речи не было!!!Я понимаю,что животные не виновны в своей судьбе,а виноваты люди которые выбрасывают их на улицу!!!Но поймите и меня!!!И многих других,кому приходилось сталкиваться с агрессией этих животных.До этого не однократно встречались на пути в моей жизни"собачьи свадьбы",но,слава Богу,всегда обходилось без жертв.Но в этот раз,они действительно были очень агрессивны,скалили зубы уже практически у лица моего ребенка.Это нормально?Ужасно это!!!Не пожелаю никому испытать это "чудесное"чувство жертвы,перед кем?Собаками!!!А вы пишите,не агрессивные,сами никогда не нападут!!!Вот как раз мы то шли спокойно и их не трогали.Но кто-то написал,что в стае кабели зависят от настроения сучки!!!Видимо мы с ребенком попали под плохое настроение этой самой сучки!!!Всегда кажется,что ни случается....но только не со мной!!!Я тоже так думала!!!Увы!!!Если бы не тот мужчина,я боюсь подумать что могло случиться.Спасибо тем,кто поддержал и отнесся адекватно к моему крику души!!!
Гость, 13 января 2015 12:28
Автор, странный Вы человек, хотите и рыбку съесть и сковородку не испачкать. Существует единственный радикальный способ уменьшения численности бродячих собак - это "санитарная очистка", "ликвидация поголовья", называйте как хотите.

Значит, Вы хорошая, а тот, кто будет этим заниматься - плохой. Или вы действительно рассчитываете на то, что всех этих собак разберут по квартирам? Непонятно, о каких мерах Вы говорите, что конкретно имеете ввиду.
яна коньшина, 13 января 2015 13:07
они постоянно обитают на рынке за 12 столовой вечером постоянно лай хорошо сейчас зима окна закрыты их не слышно.летом наблюдала ситуацию:две девочки лет 10 просто проходили мимо рынка на расстоянии от них метра 3-4 так они налетели на них с лаем слава богу не покусали!дорога в садик для меня ближе всего через рынок но я никогда там не хожу обхожу стороной целее буду!даже одна летящая на тебя собака вызывает ужас а если это стая то просто........
Светлана, 13 января 2015 17:17
Гость, 13 Января 2015 07:21
:!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Браво, лучше не скажешь!
======================
Гость, 13 Января 2015 12:28
Вас не понимаю, автор не странный человек, она просит помощи, просит прислушаться и хоть как то донести информацию до большего круга людей, может кто то сможет повлиять на администрацию и принять меры! Собака друг человека безусловно, но не дикая стая!!!! :!:
Гость, 13 января 2015 17:48
Когда ремонтировали бассейн "Дельфин" на ул. Кирова, строители прикормили несколько собак, которые теперь спойно разгуливают около бассейна. Дети, которые ходят в бассейн, кто-то боится этих собак, кто-то говорит:"Собаки сами нас  боятся."
Эти собаки не привиты от бешенства и других болезней, как знать, как отреагирует та или иная собака и на детей и на взрослых.
Кто и как в городе решает вопрос по бездомным животным?
Гость, 13 января 2015 18:24
они очень всякую пиротехнику боятся
Гость, 13 января 2015 20:02
Кто и как в городе решает вопрос по бездомным животным? ---

Вот звонил я в справочную - 09, и спросил: "дайте, пожалуйста, телефон службы по отлову бродячих собак или аналогичной..."
Мне ответили: "А у нас таковой НЕТУ, к сожалению"
Я : "Ну какой-нибудь отдел администрации тогда, кто отвечает за подобное... За благоустройство, за сан-эпид-надзор..."
Ответ: "Нет, ничего такого нету! Разве что в СЭС обращайтесь... Но... это вряд ли..."

Вот такие дела в городе!  :o  :evil:  Никаой службы НЕТУ! НИКТО никакой ответственности не несёт!
Что это такое? Это нормально?
Гость, 13 января 2015 20:23
"Меня терзают смутные сомнения"...
Вот постоянно поднимают эту действительно проблемную тему...
Разумеется, я за безопасность. И за разумные и правовые меры по скорейшему удалению с улиц бродячих стай. Чтобы гражданам не пришлось самим травить или отстреливать животных, защищаясь...
Но! У меня такое чувство, что проводится в жизнь следующий план:
Зоо-защитники и СМИ раскачивают напоказ общественное мнение... чтобы показать ... вот какие, мол, мы заботливые... вот как давим на администрацию ... а цель...
ВНИМАНИЕ! - Чтобы  администрация "по многочисленным просьбам и требованиям" ВЫДЕЛИЛА НЕМАЛУЮ СУММУ ИЗ БЮДЖЕТА (т.е. залезла бы в карман к налогоплательщикам) и создала бы ещё одну распильно-откатную и показушную схему!

Так вот, я ПРОТИВ!

Я за то, чтобы в рамках УЖЕ существующей статьи расхода, на благоустройство, заработала бы в полную силу "служба очистки" как это было в СССР, как теперь во всех развитых странах. Отлов безхозных собак - и их усыпление, если их не востребуют в течение 2-х недель.

Всё остальное - приюты, какими их видят любители животных - только за счёт средств самих любителей животных, частных меценатов, зоо-защитных фондов.
Но только не из карманов остальных людей и снятия денег с других социальных программ!

Можно так же направлять на программу "решение собачьего вопроса" деньги идущие от штрафов собачников не соблюдающих правила выгула, штрафов "прикармливателей" (а по сути радводчиков и усугубителей!) бродячих собак.

По-моему, так будет и разумно, и честно, и справедливо.
А главное эффективно решить проблему очистки улиц от бродячих собак, и вообще наведения порядка и безопасности на улицах города.
Багира, 13 января 2015 20:51
Я : "Ну какой-нибудь отдел администрации тогда, кто отвечает за подобное... За благоустройство, за сан-эпид-надзор..."
Ответ: "Нет, ничего такого нету!

Может тогда пойти отловить всю администрацию?:D
Вообще-то это серьезно:evil:
Гость, 13 января 2015 23:26
Предлагаю Татьяну, Владимира и прочих шутников назначить патрульными по городу. Пусть охраняют пешеходов от своры собак, заманивая их кусками мяса. Раз они такие смелые, пусть берут удар на себя. :evil:
Гость, 14 января 2015 10:12
когда в стае собак у сучки течка, то это очень опасно для всех людей. Год назад я не могла выйти с внучкой из подъезда, потому-что стая диких собак сидела около двери и караулила домашнюю собаку у которой была течка. И сейчасу нас по ул.Космонавтов опять формируется стая бродячих собак и я и  моя   внучка боимся ходить по улице и по дворам.
Сергей, 14 января 2015 14:32
Интересно, когда уже защитники собак выступят в защиту бедных коровок и прочей живности, которую человек употребляет в пищу  :D
Нет убийству коровок, только стерилизация и содержание в коровниках + кормежка  :D
Чем убийство собаки отличается от убийства коровы? Корова тоже друг человека  :D , а в Индии - вообще священное животное.
Собаки, которые шастают по городу, никакие не бездомные, потому что у них никогда и не было дома. Они РОЖДЕНЫ от бродячих собак, которые тоже рождены от бродячих собак. Неужели какие-то любители собак заводят себе беспородных фиг пойми каких собак? Я почему то думаю, что они заводят определенную породу, которую покупают у заводчиков. Вы среди бездомных собак видели какую-нибудь породистую собаку? Бегают только непойми какие четвероногие породы двортерьер.
Так что заканчивайте мелить чушь про то какие все предатели собак и безответственные люди выгоняют их бедных на улицу. Вы логику то включите - если собаку выгнал хозяин из многоэтажки (а мы вроде не в деревне живем), то ему теперь из дома месяц не выходить что ли, чтобы она стала бездомной и убежала сама. Ааа или они ее вывозят за пределы города и она потом возвращается обратно и ставновится бездомной?
Гость, 14 января 2015 20:11
Багира, 13 Января 2015 20:51
Может тогда пойти отловить всю администрацию?:D
Вообще-то это серьезно:evil:

8) И усыпить, если за двухнедельный срок она не наведёт в городе надлежащий порядок!  :!:
А, если серьёзно, то ведь так и 282ст. УК РФ пришить могут.
Так сказать, собирайтесь - за вами уже выехали ;)
Гость, 15 января 2015 10:34
Надо открыть ресторан с корейской кухней.
ГостьНадежда, 15 января 2015 15:45
Да что же вы на собак напустились,99процентов укусов собаками - спровоцированы,и как раз вот такими вот мужчинами с палками,а вы не побоялись,что собаки,почуяв опасность со стороны мужчины,напали бы на вас?Так вот никогда не угрожайте собакам,даже руками не машите,они намного умнее,чем вы думаете!ЛУЧШЕ ПОКОРМИТЕ ЧЕМ-НИБУДЬ!А кто тут про крыс написал - так они развелись потому что такие умники,как вы,истребляют кошек.Вы никогда не слышали,что в Эрмитаже живут кошки,которых завозили туда во время войны,они наше достояние от мышей охраняют.Вот так,а вам только ИСТРЕБИТЬ ДА ОТСТРЕЛЯТЬ,ПОДУМАЙТЕ,К ЧЕМУ ПРИЗЫВАЕТЕ!
Гость, 15 января 2015 16:36
ГостьНадежда, 15 Января 2015 15:45
Да что же вы на собак напустились,99процентов укусов собаками - спровоцированы

Вы читать-то по теме не пробовали?
http://ozersk74.ru/news/usernews/221671.php - Гость, 10 Января 2015 22:19
Гость, 12 Января 2015 22:51

Ссылок на ютуб и на статьи в Сети по неспровоцированному нападению собак (с ТТП и смертельными исходами!) накидать вам? Но могут не пропустить модераторы. Сами учитесь поисковиками пользоваться.

Вообще, что значит "спровоцировали собак"? Нет собак - нет проблем! Город - для людей.
Люди не обязаны бояться, не обязаны подстраиваться под псов "как бы их не спровоцировать".

И ответьте, наконец, что-нибудь внятное Гостю, 13 Января 2015 07:21
Гость, 15 января 2015 16:39
ГостьНадежда
Тётя, читай уже статью, что по ссылки в конце Гость, 12 Января 2015 13:45
Там и про котов и про крыс всё разъяснено.
Читай. Может получиться что-то понять. Я верю в Тебя!
Гость, 15 января 2015 19:02
Зоо-защитники, например такие как Гость, 13 Января 2015 03:40, игнорировав все доводы и все предложения, не ответив ничего Гостю, 13 Января 2015 07:21 - открыли новую слезливую тему - http://www.ozersk74.ru/news/politic/222858.php
Во как! ;)
Гость, 16 января 2015 01:00
О бедной собаке замолвите слово
11.06.2013
«В России участились случаи нападения собак на людей» — статья, которая начинается с подобной фразы есть почти в каждом издании. Жанр уже обрел свои каноны, обзавелся собственной мифологией и от статьи к репортажу в нем мало что меняется, а едва слышимые голоса представителей профессионального сообщества тонут в этом мутном потоке.

Рассматривая любую проблему, первым делом надо выяснить ее подлинные масштабы. Так сколько же всего людей погибает в России от собачьих зубов? В мае 2012 года группа «Центр правовой зоозащиты» (к слову сказать, сотрудничающая с живодерами-догхантерами) направила подобный запрос в Росстат и получила ответ: с 2000 по 2010 гг в Российской Федерации от нападений собак (статистический код причины смертности — W54) погиб 391 человек или, в среднем, по 35 человек в год. Много это или мало?

На фоне других традиционно «популярных» в нашей стране внешних причин смертности, таких как гибель в ДТП, алкогольное отравление или убийство — ничто. Другая проблема со статистикой заключается в том, что за пределами кода W54 у нас нет никаких данных для того, чтобы делать на их основе выводы, а значит, любые настоящие и будущие попытки правового регулирования собаководства в России будут исходить из заведомо ложных предпосылок. Сбором подробной информации по нападениям и покусам у нас никто не занимается. В пресловутую W54 попадают и жертвы бездомных животных, и преступники, пытавшиеся проникнуть на охраняемые собаками участки, и беглые зеки, и боевики, уничтоженные собаками полиции и внутренних войск в зонах спецопераций. При этом в законопроект «Об ответственном обращении с животными» депутаты Государственной Думы раз за разом пытаются протащить некий список «особо опасных пород» На основании чего? По европейской статистике чаще всего людей кусают малые охотничьи породы, превращенные горожанами в декоративные: таксы, кокер-спаниели и терьеры Джека Рассела. К примеру, такса — собака, способная убить лису или барсука в собственной норе, может искалечить ребенка ничуть не хуже питбуля.

А вот проблем с журналистами у нас, увы, побольше, чем с собаками. Именно «желтые» репортажи пробуждают в общественном сознании тревожность, ненависть к собаководам и их питомцам, возбуждают «бридизм» (то есть «расизм» в отношении определенных пород), способствуют написанию скоропалительных законов и появлению живодеров-догхантеров и прочих городских сумасшедших. Пишутся такие материалы, зачастую, не просто без консультаций со специалистами, а с откровенным подлогом и передергиванием фактов.

Но главный грех пишущих и снимающих заключается в другом. Прочитывая все опубликованное о животных, создается впечатление, что все российские собаки только и заняты тем, что нападают на людей, а особенно детей. Лично я уже давно не видел ни одного репортажа о собаке, которая спасла ребенка на воде, защитила своего хозяина от преступников, задержала вора, предупредила семью о пожаре или утечке газа.

Добровольческая команда «Liza Alert» на общественных началах занимается поиском потерявшихся стариков и детей. Вместе с волонтерами выезжают и собаки, обученные по курсу поисково-спасательной службы. Где хоть один сюжет? Регулярно проходят соревнования по спортивным дисциплинам с участием собак, которые собирают множество зрителей и представителей профессионального сообщества. А вот телекамер там не найти днем с огнем. Разве что «Первый канал» один раз пустил в эфир сюжет про амстафов и бультерьеров, помогающих в адаптации детей-аутистов в питерском центре канис-терапии.

Так существует ли проблема? Да, существует — ведь собаки все же нападают на людей. В чем причина? В том, что при росте количества неизбежно падает качество — этот закон действует для любых профессий, увлечений и субкультур, ну и для собаководства в том числе. В первой половине 2000-х годов благосостояние значительной части граждан несколько выросло, заработная плата стабилизировалась, появились деньги на излишества. Одновременно западные производители повезли в Россию сухие корма premium-класса, позволяющие содержать хоть дога, хоть бульдога в среднем на 3000 рублей в месяц.

Спрос не мог не породить предложения — появились популярные породы «для дома, для охраны, для детей», разведение которых было поставлено на поток. Ни о каком тестировании по психике, ни о какой проверке рабочих качеств родителей, ни о каком правильном ведении кровных линий давно уж нет и речи, вся предпродажная реклама щенков основывается исключительно на выставочных титулах, папа с мамой красиво в ринге ходили, имеют пропорции по последней моде — так зачем вам знать что-то еще?

А заводчиков, в свою очередь, интересует только прибыль. Этот подход еще до распада СССР привел к вырождению немецкой овчарки, а теперь уже в России успешно вырождаются такие отечественные породы, как среднеазиатская, кавказская, южно-русская овчарки, черный терьер, лайки, такие популярные породы, как лабрадор и лабрадор-ретривер, терьер Джека Рассела, американский стаффордширский терьер, сибирский хаски, родезийский риджбек. Математика проста: чем выше спрос на щенков той или иной породы, чем чаще происходят вязки, тем выше потенциальный процент брака. А «брак» может заключаться не только в неполнозубости или в неправильных углах суставов, вам могут продать хоть и внешне здоровую, но психически неполноценную собаку, трусливую, склонную к немотивированной агрессии, инфантильную. Другая сторона — непопулярной у покупателей породой перестают заниматься специалисты, и порода тоже тихо вымирает. Не просто так, в СССР разведение строжайше контролировалось клубами, а люди годами ждали очереди на приобретение высокопародного щенка.

Проблемы собаководства сегодня корреспондент «Правды.Ру» попросил прокомментировать Руслана Яворского — начальника Центрального клуба служебного собаководства (ЦКСС) ДОСААФ России. В советские времена эта аббревиатура была знакома любому, кто хотел научиться водить машину, стрелять, прыгать с парашютом. А еще империя ДОСААФ объединяла всех владельцев служебных пород, осуществляла допризывную подготовку проводников военных собак, устанавливала нормативы для дрессировки и контролировала разведение.

— Контроль за разведением необходим и он будет, хотя никаких карательных мер мы не предлагаем. Здесь не придется изобретать велосипед — те нормативные документы и правила, которые уже сейчас существуют в Российской кинологической Федерации (РФК), с точки зрения зоотехники написаны правильно. Другое дело, что их исполнение, мягко говоря, оставляет желать лучшего и существует великое множество дыр в заборе, через которые заводчики подсовывают пользователю недоброкачественный товар. Скажем, такой распространенный момент, как допуск собак в разведение без диплома о дрессировке или покупка фиктивного диплома. С этим надо бороться и мы поддерживаем политику РКФ, направленную на ужесточение требований к испытаниям. В последнее время интерес пользователя перетекает от отечественных видов дрессировки к международным. И если появившиеся дипломы по ОКД-ЗКС в связи с развалом советской системы мы не можем адекватно оценить, то международные дипломы по IPO — это совсем другой уровень и их выдачу можно легко отслеживать.

— Сегодня же, как мы знаем, одна из главных проблем взаимоотношений собаководов и общества — участившиеся немотивированные нападения на людей происходят из-за того, что значительная часть собак вообще не проходит никаких курсов дрессировки. Что делать?

— Культура содержания собак в городе и вообще в населенных пунктах у нас оставляет желать лучшего и ее надо прививать. При этом мы не можем взять в чистом виде ту культуру, которая существует в Европе, потому что у нас есть своя специфика и свои традиции. Этот вопрос сейчас уже явно перезрел. У нас отсутствует системный подход в выработке требований к владельцам собак. Фактически каждый населенный пункт сам устанавливает свои правила. При этом отсутствует общее понимание того, что к безопасности надо идти не от запрещения пород, не от навязывания снаряжения, а от повышения уровня владельцев.

В некоторых странах успешно применяется практика общего норматива — когда владельца собаки обязывают пройти определенный курс дрессировки. Я бы прописал в правилах послабления для тех, кто имеет дипломы и награды по дрессировке, что они могут где-то отпустить своих собак, где-то не одевать на животное намордник, потому что они лучше контролируют своих собак.

В старом ДОСААФ в обязательную программу входило прослушивание 12-часового курса техминимума, который включал обзорные сведения о кинологии. Курс этот слушался до получения щенка, пока человек ждал своей очереди. За это время ему рассказывали про основные сложности и про то, какие задачи будут стоять перед ним, когда он получит свою собаку. И принося домой щенка, человек уже знал, что он должен будет получить диплом с выставки, сдать ОКД, если это служебная порода — то сдать и ЗКС, и уж только потом его собака попадет в разведение и получит свой племенной класс… Сейчас всего этого нет, а есть выставочная пирамида, построенная на сертификатах по красоте.

…Но виноваты в сложившейся ситуации не только хозяева. Для того, чтобы наладить систему обучения собак, установить государственные стандарты и систему квалификации, да и для того, чтобы просто оградить людей от агрессивных животных, требуются специализированные площадки для выгула и дрессировки. Между тем их количество в городах неуклонно сокращается. В Москве ситуацию можно характеризовать как «угрожающую», а вот в Санкт-Петербурге сохранились всего 3 площадки для выгула. И это в городе с 5,5 млн. населения и соответствующим количеством собак.

Многие дрессировочные центры, осознав перспективы, стали перебираться в пригороды, что автоматически отсекает от занятий малоимущих, пенсионеров и вообще всех, у кого нет машины, ведь провоз любых собак кроме «сумочных пород» в метрополитене у нас запрещен, даже если они на поводке и в наморднике.

Земельные участки, на которых расположены собачьи площадки не имеют охраняемого законом статуса, аналогичного тому, который существует для детских или спортивных объектов инфраструктуры. И как только местной администрации для каких-то целей потребуется свободная земля, первым делом ее изымут у собачников. О способе и гадать не надо: в течение двух-трех лет в этом районе обязательно произойдет «сенсационное» нападение собаки на человека.

Но даже если собаковод сможет найти себе площадку с кинологом и у него будет возможность регулярно заниматься со своим питомцем — ему все равно угрожает опасность стать жертвой мошенничества. Слишком много расплодилось «зоопсихологов», авторов никому не известных методик с «европейским именем», желающих заработать на собаках. Действующая на федеральном уровне единая система сертификации специалистов существует только в теории, но не работает на практике.

Алексей Байков
http://zhivoderam.net/o-bednoj-sobake-zamolvite-slovo#more-8952
Гость, 16 января 2015 07:03
О бедной собаке замолвите слово

многабукафф, ниасилил!  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений