РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
28 Марта
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (364) Сдам (37) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Капремонт...Начало

Новости читателей, 20 февраля 2015 14:25, источник: Читатель

Вчера, 19.02.2015, в здании Администрации города состоялась встреча с представителем Регионального оператора.


С 1 марта 2015 года в Челябинской области наступает срок начисления и оплаты ежемесячных взносов на КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА в многоквартирном доме.


Платежи за капремонт являются обязательными.

Ежемесячный размер взноса на 2015 год составляет 6 рублей 40 копеек с квадратного метра квартиры.
До 1 апреля 2015 жильцы получат счет-квитанцию на оплату ежемесячного взноса на капремонт за март 2015 года...

кап.jpg

Информация по всем Озерским домам, подлежащим капремонту:

http://yadi.sk/d/aUX_UMTMSM5FM

Дополнительную информацию о порядке и способе проведения капитального ремонта можно получить на сайте Регионального оператора www.fondkapremont74.ru, задать интересующий вас вопрос можно в разделе сайта "Задать вопрос", либо направить на электронную почту fondkp174@mail.ru и по телефону 8(351)261-61-33

В газете "Комсомольская правда (спецвыпуск*Челябинск)" №12 от 6 февраля 2015 года можно посмотреть информацию по капремонту и часто задаваемые вопросы.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ЕКАТЕРИНА, 20 февраля 2015 14:53
Я слушала эту дребедень . Во первых сейчас они начнут смотреть дома которые нуждаются в кап.ремонте . Эти дома пойдут в первую очередь с 2015 -2019 года их пропишут .Так-как наш дом в нормальном состояние мы будем выплачивать в течение четырёх  лет деньги на эти кап.ремонты . В итоге что мы видим  , через четыре года наш дом опять не попадёт , мы вылетим на 2019 -2023 год .Денег за эти года будут собраны очень большие , но к сожалению они пойдут в карман не по назначению . Всем прекрасно известно как составляются сметы . К примеру банка краски стоит 3000 рублей , у них по документам будет проходить по 23000 , всё как на нашем заводе .И все про это знают и молчат. Опять хотят содрать деньги с народа вот и всё . Просто не пойму зачем мы должны ремонтировать чужие дома . Для каждого дома надо открывать счёт , пускай там копятся деньги , жильцы сделают кап.ремонта дома и начнут обустраивать свои дворовые территории .Жильцы найдут куда потратить эти деньги . Но не как не класть к ворам в карманы .
Гость, 20 февраля 2015 14:59
Своего дома не увидел в планах вплоть до 2043 года :!:  :!:  :!:  :!:  :o  :o  :o
Так что, тем у кого уже выделяется слюна в предвкушении бабла - мой ответ нет :!:  :!:  :!:  :!:  :evil:  :evil:  :evil:  :evil: (Дому, кстати скоро исполнится 40 лет!!!)
Платить НИЧЕГО не собираюсь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Ты кто такой - давай до свиданья :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Елена, 20 февраля 2015 15:03
Как бы еще с народа деньги собрать? Еще не все на воровались. А потом пройдет десяток лет и не найдешь тех организаций. Тю-тю с деньгами. А правительство как всегда тут ни причем. "Не знаем как так получилось" Хватит дурить народ. Не надо никому платить. Платим же за обслуживание жилья. Что еще не хватает?
Гость, 20 февраля 2015 15:08
А как быть инвалидам, ветеранам труда, которые ели концы с концами сводят при такой инфляции!?
Гость, 20 февраля 2015 15:10
А как платить инвалидам, ветеранам-пенсионерам при такой инфляции и повышении всех коммунальных услуг и повышении цен на продукты питания!?
Гость, 20 февраля 2015 15:12
а если у меня муниципальная квартира, я всеравно обязан платить?
Гость, 20 февраля 2015 15:16
Внимание вопрос! Почему жители деревяшек должны копить деньги кому-то в карман??!! Их никто не будет ставить на капитальный ремонт!!!!!!
Гость, 20 февраля 2015 15:23
Людей всё зажимают и зажимают, как в сказке, чем дальше тем страшнее!
Гость, 20 февраля 2015 15:29
Странно, что на такие встречи никогда не приглашают представителей СМИ. Чего-то боятся?
Гость, 20 февраля 2015 15:40
Не платите жуликам вот резюме
Гость, 20 февраля 2015 16:02
Хрен вам а не деньги :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Тоже вчера были на собрании..., 20 февраля 2015 16:35
Первое, что поразило, так это то, что с жильцами (с каждой квартирой) многоквартирных домов  :!: не будут :!:  заключены договоры. Как сказал представитель Регионального оператора, договор будут заключать с домом :!: .  Но дом - это не ЮЛ :!: , с ним нельзя заключить договор!  Немного подумав, пришла к мысли, что возможно это будет коллективный договор, так как представитель поведал, что в конце договора (он будет в двух экземплярах - один будет храниться у них, а другой - у председателя совета дома) будет список фамилий собственников жилья и место для подписи.
-------------------------
[Кстати, договора в течение нескольких месяцев должны будут поступить в город к Каюрину, надо будет идти к нему и узнавать, доставили ли ему договора, ознакамливаться, подписывать].
---------------------------
Многоквартирный дом (согласно ЖК РФ) является общей собственностью жильцов. И сдается мне, что ответственность за него мы, жильцы, будет нести коллективную (не зря же договор коллективный), а именно: если кто-то из жителей многоквартирного дома откажется платить взносы за капремонт, это бремя ляжет на плечи исправных плательщиков. Но, как заверил меня представитель, этого не будет (хотя верится с трудом, если честно), и выплачивать долги и пени по капремонту будут сами злостные неплательщики. И, как я поняла, договор, который будет заключен с домом, по большому счету, не будет нести никакой смысловой нагрузки, так как платежи за капремонт обозначены в ЖК РФ такими обязательными, как плата за свет, газ, воду.

Второе, если капремонт оплатят 50 % жильцов многоквартирного дома, это будет считаться согласием с договором! Отсюда вопрос, а имеем ли мы, жильцы многоквартирного дома, быть не согласными с условиями договора? И будет ли считаться, что жильцы с договором не согласны и не приняли его, если оплата будет произведена в размере меньшем, чем 50%? И что в этом случае будет делать Региональный оператор?

Третье, с жильцов, не оплативших капремонт, задолженность будут взыскивать в судебном порядке. Но непонятно, на каком основании Региональный оператор будет подавать с суд, если с каждой квартирой не заключен договор! Не получится ли так , что в судебном порядке будут взыскивать суммы с ДОМА!, а именно со всех жильцов сразу!

Четвертое, отсутствие договора как такового связывает жильцам руки (без бумажки ты - букашка). :!:  Если что-то пойдет не так (вдруг не будет денег на капремонт у Оператора (хотя как сказал представитель, это уже их, Оператора, проблема, а не жильцов, и что деньги на ремонт они в любом случае изыщут, капремонт будет сделан некачественно, фирма, что делала капремонт исчезнет с лица земли, да и мало ли сам Оператор будет признан банкротом), то на основании какого документа жильцам обращаться в суд для изыскания средств, уже уплаченных за капремонт?

Пятое, 24 февраля закончится конкурс по выбору организации, которая будет распечатывать и разносить квитанции по квартирам.

Шестое, деньги, перечисленные на капремонт, Региональный оператор будут положит на счет в банке ВТБ24 под проценты.

Еще несколько вопросов:

* Комиссия приняла ремонт :!: , сказала, что все нормально :!: , но через месяц, допустим, потекла крыша или пробило трубу или еще что-нибудь, к кому предъявлять претензии? Ведь комиссия приняла...

* Если у квартиры несколько собственников, сколько будет приходить квитанций на оплату? На каждого собственника или на кого-то одного? Тут может случиться такая ситуация, когда у квартиры два собственника - муж и жена, они не разведены, но живут как соседи. Квитанция допустим будет приходить на жену, но муж будет не согласен давать жене деньги на оплату капремонта, ну и жена не будет платить...

* Если жильцы даже по решению суда не смогут выплатить задолженность по капремонту, имеет ли право государство в таком случае отобрать квартиру, которую жилец купил сам (на свои собственные деньги), а не получил от государства?

* Куда обращаться, чтобы получить льготу по оплате капремонта? В каком виде она будет, а именно: льготник сначала платит всю сумму, а потом в течение какого-то времени получит компенсацию или в квитанции будет указано уже льготное начисление?
ps. льгота полагается пенсионерам, семьям с тремя и более детьми и матерям-одиночкам.

* Оплату капремонта за жильцов муниципальных квартирах будет производить город. В случае, если у города не будет этих денег, может ли администрация обязать жильцов муниципальных квартир самим оплатить капремонт, а потом в течение какого-то времени вернуть жильцам эти деньги (например сделать перерасчет по коммунальным платежам)?


На вопрос, начиная с какой невыплаченной суммы Оператор будет обращаться в суд, представитель не ответил. У него таких сведений пока нет. Но сказал, что уже через месяц невыплат!

Ну и на сладкое. Жильцы домов, признанных аварийными и подлежащих сносу, освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт.

Чтобы дом признали аварийным (что происходит очень редко, так как жильцов надо будет куда-то расселять), он должен быть изношен на 70%. Но даже если дом и признают аварийным, денег, уже уплаченных на капремонт этого дома, жильцам не вернут. Их(деньги)...та-дам!... направят на снос этого дома!

У меня все!
Гость, 20 февраля 2015 16:38
Гость, 20 Февраля 2015 15:12
а если у меня муниципальная квартира, я все равно обязан платить?
-----------------------------
Платить будет город... но там тоже вилами на воде писано, механизм передачи сведений городу отработан не до конца... если я правильно поняла, то квитанция на оплату капремонта муниципального жилья будет приходить в администрацию...
Гость, 20 февраля 2015 16:41
Я думаю, если многие платить не будут, Оператор по судам бегать замается... все равно всех не приструнят...
Гость, 20 февраля 2015 16:55
Ленина 79.....Ни копейки ДЕЗу не заплачу...Лампочки в подъезде сам меняю(на своем этаже)...уборщица раз в месяц...подъезд-просто МРАК...Руководство ДЕЗ на собрании жильцов не Захотело сходить и посмотреть...На ремонт деньги тратить надо....Если потратятся деньги,откуда премию брать?...за хорошую работу?.....А дом как построили,так и стоит...лет70...Когда старая подъездная  дверь рухнула-даже не поменяли,так...на гвоздики прибили....А вход в подвал,где вся сантехника...?1000 раз    
выламывали...На нормальную дверь,что, то же денег нет?Любой болван спустится в подвал,перекроит воду,тепло,и т.д. и т. п. и будь здоров!Электропроводка в подъезде НАРУЖНЯЯ!!!!!!приходи,режь...а жильцы при свечках посидят!!!!!!!!!!! стекла в подъезде под Евро 5!!!!.... на мой взгляд даже в ДНР после войны лучше!!!    
Даже интересно?..когда Капремонт?...Лет через..тцать?...или когда Руководство выгонят?...или Когда Инопланетяне прилетят?.....
Гость, 20 февраля 2015 17:27
Платить не буду. Пусть составят договор на проведение кап. ремонта с указание даты и объема работ и так по каждому дому. Тогда можно рассмотреть. А так мать в Татыше живет, там домам более 50 лет и где капремонт? В планах до 2043г нет.
Гость, 20 февраля 2015 17:29
Хотелось бы дожить до 2037 года :oops: , когда начнут, может быть, капиталить наш дом. И то ГВС и ХВС.
Кстати, а что такое всякие ТС, ПУ ЭЭ, ЭЭ, УУ ГВС, УУ ТЭ, ВО, ПУ ГВС и т.д. и  т.п.
Нам это не грозит вплоть до 2044 г. Но, все равно интересно. ;)
Гость, 20 февраля 2015 17:30
я как-бы по закону хозяин дома собственник мне и решать что и как делать.А кто меня спросил так что молчаливый протест в действии.
Гость, 20 февраля 2015 17:34
И еще. Первая колонка ,  № п/п   начинается с №6410. Остальные 6409 дома уже ремонтируются?
Александр, 20 февраля 2015 17:44
Наш дом был построен в 1973 году, платили и платим УКашкам за обслужевание в которое входит и капремонт, но не разу никакого капремонта не было, даже после аварийных ситуаций :idea: , всё ремонтировали сами, так о какой оплате можно говорить или у Медведева и депутатов :evil:  :evil:  карманы ещё мало забиты деньгами :?:  :?: , а как будет если не буду платить на улицу выселят :!:  :!:  :!:  :!: Я не собираюся платить за то чего я не вижу :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2015 17:52
Еще одна легальная кормушка,хитро,,,молодцы.
Вообще получается так : народ когда то выбрал кучку депутатов которая по сути представляет интересы народа его выбравшего..и что делает володя, с их помощью отдает 49% газпрома  барыгам, а ведь это не его,,,национальное достояние...это должно работать только на народ,, а выходит как то нечестно
Пенсионеры ,инвалиды вообще в нищете, а они  икрой как..ют.
Придумывая способы спихнуть на народ финансовую нагрузку..по всем направлениям...этож как так..что за реформы..ни одной нормальной...
Гость, 20 февраля 2015 17:55
При чем здесь региональный оператор, Екатерина! Вы сами, вместе с жителями своего дома, можете выбрать кому платить рег.оператору, либо на спец.счет. Дерзайте! Нами все пользуются, лишь по абсолютной нашей безграмотности.
Гость, 20 февраля 2015 18:01
я живу в деревянном доме.за что я должен платить? И,главное,миллионные долги за тепло,а ведь эти деньги украли всем известные люди.
Гость, 20 февраля 2015 18:45
Своего дома не увидел в планах вплоть до 2043 года

А где эти данные? Может скинете ссылку? Указанная не работает. Спасибо!
Багира, 20 февраля 2015 19:19
а если у меня муниципальная квартира, я все равно обязан платить?
-----------------------------
Платить будет город... но там тоже вилами на воде писано, механизм передачи сведений городу отработан не до конца... если я правильно поняла, то квитанция на оплату капремонта муниципального жилья будет приходить в администрацию...
===========

Лишь бы не повесили на нас эти же суммы в виде какого-то дополнительного платежа на мун.квартиру:o
Гость, 20 февраля 2015 19:20
Скиньте, пожалуйста, ссылку, для просмотра очерёдности. Ту,что в статье напечатали не работает.Выплывает какая-то фигня.
К БАБКЕ НЕ ХОДИ.., 20 февраля 2015 19:21
я думаю долг МПКХ искуственно создан для дележа его на куски темными силами..
Гость, 20 февраля 2015 19:25
На питание уже экономим !!! Как платить если денег нет ???
Гость, 20 февраля 2015 19:42
Гость, 20 Февраля 2015 17:55
При чем здесь региональный оператор, Екатерина! Вы сами, вместе с жителями своего дома, можете выбрать кому платить рег.оператору, либо на спец.счет. Дерзайте! Нами все пользуются, лишь по абсолютной нашей безграмотности.
-------------------
Оформлять спецсчет - это геморрой! Вот как раз из-за безграмотности. Но ведь безграмотность не с потолка упала, а от того она есть, что нам жильцам ничего не разъясняют, как должна происходить процедура создания этого спецсчета, на поставленные вопросы не отвечают, а если отвечают, то размыто. На собрании у Каюрина спросили, каким образом подавать ему сведению по муниципальному жилью, чтобы в дальнейшем получать средства от города на спецсчет, но тот уюлил... барин)) :evil:
Гость, 20 февраля 2015 19:45
Пятое, 24 февраля закончится конкурс по выбору организации, которая будет распечатывать и разносить квитанции по квартирам.

Ещё и этих кормить? Сколько человек по штату бумажки печатать? Медиков сокращают...
«У, щелкоперы! чертово семя! Узлом бы вас всех завязал, в муку бы стер вас всех да черту в подкладку!».
msje Krolikov, 20 февраля 2015 20:03
А если не заплатить "всем миром"? Может тогда пересмотрят вопрос сбора денег на капремонт?...
Гость, 20 февраля 2015 20:09
чуш полная. сейчас платим за содержание жилья ,а куда теперь эти деньги  уйдут,кому
Гость, 20 февраля 2015 20:20
И еще. Первая колонка , № п/п начинается с №6410. Остальные 6409 дома уже ремонтируются?
  Это наш город в общем списке , по области , начинается , а так в списке на ремонт 20036 домов  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2015 20:43
Надо всем нам поставить администрации условие: ЗАПЛАТИТЕ ВСЕ ДОЛГИ ЗА ТЕПЛО (то есть украденные деньги), ПОКАЖИТЕ ПРИМЕР ЧЕСТНОСТИ И ПОРЯДОЧНОСТИ, а потом вводите новые поборы. И НЕ СМЕЙТЕ ГРОЗИТЬ СУДОМ ЗА НЕУПЛАТУ ЗА КАПРЕМОНТ. НУЖНЫ ГАРАНТИИ, ЧТО ДЕНЬГИ НЕ ПРОПАДУТ!
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 20 февраля 2015 20:49
да вот вам дожили....
Ну что ж, в нашем государстве всегда "всё во благо человека и всё во имя человека" :( Мне из всего этого не понятны только два посыла : если есть указание "центра" сокращать уровень и сроки бесплатного мед. обслуживания в стационарах, то почему не развивается перечень платных услуг !? Почему я не могу за свой счёт увеличить сроки коечного пре6ывания своим родным ? Разместить в стационаре по утверждённому прейскуранту пациента, не подпадающего по меркам ФМБА в "лежачие больные"!? Не понимаю ! Второе : Почему бы депутатам не затребовать анализ по разделу годовые затраты сотрудникам МСЧ на денежное содержание, премирование и стимулирующие выплаты, а затем - чётко разграничить, сколько этих средств идёт на выплату руководящему аппарату, начальникам подразделений и средне-статистическому мед. персоналу ? А затем поставить вопрос перед правительством об оптимизации данных статей расходов и поиска резервов в улучшении общей ситуации именно в этом сегменте трат ФМБА. Я думаю, что если директор ФМБА станет получать не 1000000, к примеру , а 400000 в месяц, его замы, руководящий персонал и начальство на местах тоже призовут к бОльшей скромности, то цифры высвободившиеся от этой "реформы" поразят в общем итоге ! (И это касается не только медицины ! Когда по ТВ официально доводят информацию, что ректор Новосибирского универа положил себе окладик в 3000000 !!! ляма, при средней зарплате преподавателя в 25-30 тыс. - это кое о чём говорит ! А когда доводят зарплату руководителя гос. корпорации "Роснефть" и "Газпром" в 4,5 ляма В ДЕНЬ !!! - волосы становятся дыбом ! Вот кто оказывается "работает в поте лица и двигает прогресс России"...)
красавица, 20 февраля 2015 20:57
Тоже вчера были на собрании..., 20 Февраля 2015 16:35

Полностью поддерживаю!!!
Это как с пенсиями - то они так хотят , то эдак и в результате человек работавший не менее 25 лет получает минималку (при нормальной зарплате по жизни). Не верьте им ЛЮДИ!!! С пенсиями нас уже накололи!!! Что будет сам ч... не знает!!! И постоянно Закон меняют!!! Так и здесь будет - лет через 5-10 всё опять изменят и ничего сделать не сможешь! Я лучше эти деньги у себя на счёте буду хранить!!!
А, насколько я знаю у ВТБ24 начальником иностранец какой-то?
Гость, 20 февраля 2015 21:15
Гость, 20 Февраля 2015 15:16
Внимание вопрос! Почему жители деревяшек должны копить деньги кому-то в карман??!! Их никто не будет ставить на капитальный ремонт!!!!!!

зря вы так на официальном сайте нашей адмы мой 9 дом по улице Верхняя стоит на капиталку на 2025год притом учоте что там написано что была комиссия которой на самом деле не было и эта типо комиссия постановила что дом 1949года постройки изношен на 40% и вы после этого что то ещё утверждаете  :(  :cry:  :evil:
Гость, 20 февраля 2015 21:47
Взносы на капремонт - обязательство, а не добровольные пожертвования! - гласит "Комсомольская правда"  :D  :evil:

Читаем... "Помимо финансирования работ по капремонту, за счет взносов можно будет также:
- оплатить услуги по строительному контролю;
- оплатить разработку проектной документации;
- оплатить экспертизу проектной документации;
- оплатить подготовку сметы расходов на капитальный ремонт..."

О, сколько их...страждущих))) ;) А пишут, что взносы - не пожертвования))  ;)  :D
Гость, 20 февраля 2015 21:55
:!: Целый город отказался платить за капремонт   :!:  http://youtu.be/FPDAgs7BzAE  :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2015 22:03
Вот я тоже все никак не могу с этим смириться,ведь и так платим за ремонт и обслуживание жилья почти 500р.В открытую уже воруют,совсем уже обнаглели!!!
Пломбир, 20 февраля 2015 22:16
Прочел "Компромат...Начало" Ну, думаю, наконец-то, началось - забрезжил свет в конце тоннеля. Потом перечитал...не-а - зря возрадовался. Ни чё в этом мире (прохиндеев) не меняется.)
Гость, 20 февраля 2015 22:20
Гость, 20 февраля 2015 22:21
Гость, 20 февраля 2015 22:23
Неплательщики всея Руси - объединяйтесь :!:  :!:  :!:  :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2015 22:24
Власти перегибают палку - вот-вот сломается :!:  :!:
Гость, 20 февраля 2015 22:28
Сороковка, 20 февраля 2015 22:42
Ссылку на региональную программу для Озерска (адрес приведен в этой публикации) мы разместили еще 05.06.2014 года. К текущему моменту (нам видна статистика) документ просмотрели 262 раза. И это при том, что в Озерске около тысячи многоквартирных домов и около 35 000 квартир.
Вот пока горожан ТАК будет интересовать судьба их собственности, на нашу голову будут придумывать все новые и новые бесполезные поборы.

Для сведения: продублировали на "Озерском жилкомхозе" интервью с С.А.Васильевым, опубликованное на ozersk.ru еще 30 декабря.
Алексей, 20 февраля 2015 22:50
Что за проблема? НЕ ПЛАТИТЕ, Ни кто вас заставить не сможет. За ремонт и обслуживание жилья не плачу 5 лет (предварительно написал и зарегистрировал в укашке заявление, что платить не буду,пока не начнут ремонтировать и обслуживать). Все просто. :)
Гость, 21 февраля 2015 00:14
Пока нет Закона, а есть только Постановление, требование по уплате сбора на капремонт дома  имеет силу общественной нагрузки, а  не конституционной обязанности.  Расчёт на сознательность и на доброту россиян всегда подать милостыню.
best_girl_best, 21 февраля 2015 01:04
Ничего платить не буду. Я плачу только за то, что использую и где есть подтверждения. Например на Карла Маркса 1 жители уже скинулись НЕбольшими денежками и отремонтировали себе ГВС и ХВС. Вот  это я понимаю. А платить мифическим существам считаю бредом. И почему коммерческий банк, а не государственный? И на кого интересно счет в банке откроют? И куда проценты будут падать? На соседний счет или как? Дурят народ как хотят. Потом признают себя несостоятельными и сгинут, и получится как у Хаджи Насредина "Либо за 10 лет собака сдохнет, либо царь" = "Либо дом развалится, либо конторка обонкротится".
best_girl_best, 21 февраля 2015 01:12
А я вот тут подумала, может мне тоже свои квитанции разослать, за компанию, скажем, я даже конкурс организовывать не буду, сама все напечатаю и разошлю. И в графе Наименования платежа укажу: "Мне на домик в парковой зоне". Думаю так буде честнее.
Гость, 21 февраля 2015 07:18
Обхохочешься! Гайдара, Луначарского и Заозёрный! А старый город, видимо, на XXII век перевели!
Гость, 21 февраля 2015 08:58
И куда проценты будут падать? На соседний счет или как?
--------------------------
Со слов того же представителя Оператора, проценты будут падать, да,  :!: на соседний счет :!: , но...как заверил нас представитель, эти деньги пойдут куда надо... Вот только вопрос, куда? :evil:

Возможности отследить этот соседний счет не будет...
Гость, 21 февраля 2015 09:02
Присоединяюсь к предидущим выступлениям. Финансировать жуликов не собираюсь, платить не буду. Где аммортизация за подержанный жилой фонд? Кто снял деньги с моего пенсионного накопительного счета и делает это 3 год подряд? Пусть идут лесом, плантаторы фиговы.
Гость, 21 февраля 2015 09:12
2011 год....

Статья 155. Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги
5. Члены товарищества собственников жилья либо жилищного кооператива или иного специализированного потребительского кооператива вносят обязательные  :!: платежи и (или) взносы, связанные с оплатой расходов на содержание,  :!: текущий и капитальный ремонт :!:  общего имущества в многоквартирном доме, а также с оплатой коммунальных услуг, в порядке, установленном органами управления товарищества собственников жилья либо органами управления жилищного кооператива или органами управления иного специализированного потребительского кооператива.
(в ред. Федерального закона от 04.06.2011 :!:  N 123-ФЗ)

2012 год...

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Принят Государственной Думой 14 декабря 2012 года, Одобрен Советом Федерации 19 декабря 2012 года)

11) в статье 155:
а) в части 5  :!: слова ", текущий и капитальный" заменить словами "и текущий" :!: , дополнить словами ", в том числе уплачивают взносы на капитальный ремонт в соответствии со статьей 171 настоящего Кодекса";

------------------------------------------------------------------------------------------------------
:!: То есть до 19 декабря 2012 года мы все-таки платили за капитальный ремонт многоквартирных домов! Где эти деньги? Почему капремонт не был произведен?  :!:
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вспоминая всю ту же нелюбимую многими Америку, хочется заметить, что там законы столетиями не менялись...а у нас "будет день - будет пища", то бишь новый день - новый закон или поправки в закон))  :evil:
Гость, 21 февраля 2015 09:22
...в законе Московской области от 1 июля 2013 года №66/2013-ОЗ "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Московской области" есть такой  :idea: интересный пунктик :idea: ...

:!: Статья 6. Особенности уплаты взносов на капитальный ремонт :!:

В случае формирования фонда капитального ремонта на счете регионального оператора собственники помещений в многоквартирном доме уплачивают взносы на капитальный ремонт на основании платежных документов, представленных владельцем специального счета и (или) региональным оператором, в сроки, установленные для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги.
:!: Владелец специального счета и (или) региональный оператор  :!: вправе заключить с :!:  управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищным кооперативом или иным специализированным потребительским кооперативом  :!: договор  :!: о включении в платежный документ, на основании которого вносится плата за содержание и ремонт жилого помещения и плата за коммунальные услуги,  :!: сведений о размере взноса на капитальный ремонт с указанием наименования регионального оператора, номера его банковского счета и банковских реквизитов, его адреса (места нахождения). :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:  :!:

Почему подобного пункта нет в законе Челябинской области от 27 июня 2013 года №512-ЗО "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Челябинской области" :?:  :!:  :evil:

Запамятовали? Не думаю...
Да-да-да, 21 февраля 2015 09:25
Давайте не поддаваться спокойствию и сохранять панику...(с)
Гость, 21 февраля 2015 09:33
На собрании одним из участников было предложено печатать информацию по домам, подлежащим капремонту (хотя бы первую пятилетку) в газете "ВЕДОМОСТИ органов местного самоуправления ОГО Челябинской области", которую печатают на бюджетные деньги (ее всегда можно взять на первом этаже в здании администрации), но на это предложение товарищи-самоуправцы лишь только усмехнулись "мол не предусмотрено это бюджетом"...

А как же до людей доносить информацию, если ее нет нигде! Интернет многим не доступен, а СМИ г. Озерска почему-то не освещают информацию (что? где? когда? по чем?...зачем?) по проведению капитального ремонта в своих изданиях...Даешь ПРОСВЕЩЕНИЕ В МАССЫ!!! Люди должны знать, за что страдают...


Когда люди ничего знают, с них проще стрясти денюжку... :cry:
Гость, 21 февраля 2015 09:58
 :D
Гость, 21 февраля 2015 10:22
Долгое время жил в Татыше. Там домам по 60 лет и больше. Посмотрел ссылку
"Гость, 20 Февраля 2015 22:20  
Ссылка рабочая, чего вы? нажимайте и смотрите! "
Там на 10 станице татышские дома. Значится: ремонт ТС( теплоснабжения), ремонт фундамента, ремонт фасада, ХВС, ГВС, ВО, ремонт подвальных помещений, ЭЭ, ремонт крыши.  Во многих домах подвалов нет. Где деньги Зин, пел Владимир Семенович? Потом какой капремонт без отселения жильцов ( например ремонт фундамента)? Вы недавно сделали ремонт , и вдруг придут менять трубы, проводку а кто будет делать потом ремонт в квартире? Не пойму, нет отселения нет капремонта.
Гость, 21 февраля 2015 10:23
Дома на Горной, Чапаева, Верхней давно сносить пора и строить на этом месте новые. Чего там капиталить? Все сыпется. Ждем, пока на головы рухнут?
Сергей, 21 февраля 2015 10:47
Все мы понимаем,что никто никаких капремонтов делать не будет. Это без вопросов. Деньги будут разворовываться. Все мы уже сыты по горло текущим "ремонтом и обслуживанием" жилья с миллионным воровством. Хотелось бы обратиться к нашим местным общественникам - а давайте организуем акцию протеста против ограбления народа и обозначим свою позицию ? Я ,конечно могу и один с плакатом постоять,но мне кажется,что это тот самый случай,когда все должны выползти из кустов и что то делать.
p/s/ к местному отделению ер эта просьба не относится
Сергей, 21 февраля 2015 10:57
Я платить не буду. И всех призываю не платить за капремонт в той форме, какую нам навязывают.
Раньше это обременение (капремонт) было на 95% заботой бюджета. Теперь его перекладывают на собственников.
При этом налоговое бремя (поступления в бюджет) не уменьшилось, а увеличилось.
Я считаю это несправедливо и у меня есть только один способ повлиять на инициативу законотворцев - НЕ ПЛАТИТЬ.
Гость, 21 февраля 2015 11:23
Обозначить дома, которые в 2015-17 году будут ремонтировать, составить договор с администрацией (она берет на себя случай, если УК смоется) и только тогда начинать сбор денег. Люди, м ы не должны платить за то, чего не получаем!. Согласны? Не молчите!
Гость, 21 февраля 2015 12:05
А ЕСЛИ УЖЕ КАПРЕМОНТ СДЕЛАН, ТО НАДО ПЛАТИТЬ? МОЖЕТ СЛЕД, РЕМОНТ ПОТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ 50 ЛЕТ, ЗА ЭТО ВРЕМЯ 560х50х12р.!-деньги пойдут коту под хвост. Ведь это за одну квартиру, еще умножить на число квартир в доме, уйма денег!
папа, 21 февраля 2015 14:48
Уговорили, не буду платить, пусть таскают по судам!
Маренг, 21 февраля 2015 15:35
Строительных организаций по капремонту нет. Проектных тоже. Наши деньги пустые, т. е. не обеспечены стройматериалами  оборудованием, инструментом отечественного производства. Инфляция тем более всё обесценит. Где рабочий класс для капремонта ? Маневренный фонд для переселения отсутствует. Так что деньги собирать и вывозить за рубеж дело не хитрое. За период советской власти куда делся накопленный амортизационный фонд на капремонт и на полное восстановление жилого фонда ? Вся страна строила города, а теперь хотят переложить воостановление населению  в основном при мизерных пенсиях и  не больших зарплатах.
Гость, 21 февраля 2015 17:13
Почитайте интернет,случаи как региональный оператор успешно переводит деньги с индивидуальных домовых счетов на свой счет. Таких случаев множество. Посмотрите как правительство сняло с накопительных пенсионных счетов граждан их деньги на восстановление Крыма. Похоже тормоза отказали в головах. Я дарить свои деньги никому не буду. Платить буду по факту за оказанную услугу. И капремонт это тоже дело непростое. Должен быть конкурс, договор с жильцами, где обозначено кто и чем отвечает за сроки и качество, кто готовит проектную документацию. А вот эта филькина грамота, типа вы платите к вам кто то придет через 25 лет, починит вам крышу непонятно каким способом, отремонтирует подвал, фундамент, трубы. Ничего конкретного через 25 лет в обмен на конкретные деньги уже сегодня. Это извините закон о капремонте домов заселенных умалишенными гражданами. Ни один здравомыслящий на этот развод не поведется.
Гость, 21 февраля 2015 17:45
вы все только болтаете здесь, большинство все равно заплатит как миленькие
Тогда и за вас возьмутся. Щас должников вообще водительских прав собираются лишать
Так что побежите и заплатите.
Говорила бабка за КПРФ голосовать..., 21 февраля 2015 18:56
народ это что биороботы...?
Гость, 21 февраля 2015 22:00
Покажите мне этого умника который это всё придумал только сейчас а не 15 лет назад !!!!
Гость, 22 февраля 2015 07:40
Пешите Путину! Крым наш!
Гость, 22 февраля 2015 09:33
У нас ипотека... то есть квартира еще не является нашей собственностью, а оказывается мы уже являемся собственниками дома наравне с остальными жильцами... и обязаны платить за капремонт дома, в котором наша квартира еще не выкуплена у банка... круто, че скажешь))  :evil:

И льгота по оплате мыльного пузыря, именуемого капремонтом, нам не положена... для этого надо третьего родить...м-да)))
Гость, 22 февраля 2015 09:42
Все видят как неожиданно меняются законы каждый день. Как внезапно ввели плату, так внезапно и все выплаты простят.
Гость, 22 февраля 2015 10:13
Приобрела вчера ЖК РФ по состоянию на 1 февраля 2015 года... читаю статью 154 "Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги" пункт 4...с 1 января 2016 года плата за коммунальные услуги будет включать в себя :!:  (помимо платы за ГВС, ХВС, ГС, ЭС, водоответвление, отопление)  :idea: обращение с твердыми коммунальными отходами :idea: ... вот что подразумевается под "обращением с твердыми коммунальными отходами"?...
Гость, 22 февраля 2015 10:20
Вода-вода...кругом вода))), 22 февраля 2015 10:33
Федеральным законом дается определение твердых коммунальных отходов (ТКО). Это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления  :!: (чего?)  :!: физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд.  :!: К ТКО также относятся отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц :!: , индивидуальных предпринимателей и  :!: подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами :!: . :D  :D  :D

http://www.consultant.ru/law/hotdocs/39919.html
© КонсультантПлюс, 1992-2015


Где перечень того, что в конце концов, после потребления,  попадает под определение  "твердые коммунальные отходы"? :evil: ...
Гость, 22 февраля 2015 19:10
Прочитала сейчас в газете "Комсомольская правда (спецвыпуск)" №12 от 6 февраля 2015 года, что  :!: одним из критериев отнесения к общему имуществу :!:  является то, что  :!: помещения не должны быть частью квартир :!:

Это и так понятно, что подвалы, лестничные клетки, шахты лифта, крыша и т.д. не являются частью квартир, но почему же тогда плата за капремонт рассчитывается исходя из квадратного метра квартиры? :evil:
 , 23 февраля 2015 14:55

Капремонт: платить придется (с)
Должников по оплате взносов в фонд капремонта домов ждут штрафные пени. Кроме задолженности неплательщики обязаны будут заплатить проценты в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки платежа. Об этом челябинские эксперты сообщили на конференции по начислению платежей за капремонт. Встреча прошла 19 февраля в пресс-центре «КП».

Оригинал материала: http://domchel.ru/text/daynews/894995.html
Багира, 23 февраля 2015 15:52
Стрекоза записалась добровольцем?
Э СЛУЩАЙ ДА, 23 февраля 2015 20:26
Очередной сюрпрайз от ЕР-...по больному  так ,не стесняются...
Гость, 24 февраля 2015 09:07
 :(
Гость, 24 февраля 2015 22:39
Да тут и ёжику в тумане ясно, что этот ремонт - примитивный развод населения на деньги. А если вникнуть немного в детали, становится просто смешно: за кого нас считают? Мне лично легче сдохнуть, чем ввязываться в этот очередной обман. Кстати, никогда не попадалась в сети вокруг всяких "пирамид". Есть опыт и обыкновенный здравый смысл. НЕ ВЕРЮ!
Гость, 24 февраля 2015 22:47
ПОЧЕМУ ГОСУДАРСТВО ЛИХО НАХОДИТ МЕРЫ К НЕПЛАТЕЛЬЩИКАМ ЗА КАПРЕМОНТ, А САМИ НЕ ПЛАТЯТ ФОРТУМУ? ТОЖЕ ПЕНИ ИДУТ? ОТВЕТЬТЕ!
Гость, 24 февраля 2015 22:52
ЗАЯВЛЕНИЕ. Открываю счет в Сбербанке на капремонт. Ежемесячно плачу по квитанции. Но распоряжаться буду сама. Если доживу, то заплачу. И второе. Нужен городской сход, чтобы решить данный вопрос. Иначе опять "дураки остались в дураках". И это в то время, когда снижаются зарплаты, вводится налог на пенсии, повышаются цены. Но все делают вид, что так и надо.
Антон Кирилин, 25 февраля 2015 09:38
наш дом уже открыл для себя р/с, ремонтировать будем только свой дом.
Гостья из будущего, 27 февраля 2015 14:21
сердюкову спасибо ...без штанов такие скоро оставят...а как шум так на Мальту жить...
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений