РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Петлять дворами или идти по тротуару?

Новости читателей, 9 апреля 2015 09:20, источник: Читатель

Я проживаю на улице Лермонтова. На протяжении 2014/2015 учебного года наблюдаю, как учителя начальных классов школы №24 ведут своих учеников из школы, видимо, в библиотеку и назад. Ранее такого не было.

И такое происходит не менее 2-х раз в неделю. А суть в следующем: детей ведут не тротуаром, а дворами, через дом № 8. Казалось бы: ну и что? Ведут, пусть ведут! Но я-то о том, что тротуаром идти правильнее:

1.Поскольку обеспечена безопасность детей. Идя по тротуару - обозримость полная: учительница, обернувшись назад, видит всех детей, с первой пары по последнюю. А, проходя дворами, она контролирует только тех детей, которые успели вместе с ней зайти за угол дома. Оставшиеся дети в течение некоторого времени остаются вне поля зрения, тогда как, они в это время пересекают проезжую часть дороги. Мало ли что...

2. По завершении занятий дети идут домой той же дорогой, которой их научили, через дворы. А во дворе тусуются наркоманы, при наступлении тепла, сидят люди, подозрительные по своему обличью, с «прохладительными» напитками. Мало ли что…

3. Часть двора не асфальтирована. И обувь детей, да и не только детей, становится грязной после таких походов по двору. Это мелочь…

4. Проходя мимо дома, дети, как все дети на земле, кричат, смеются и т.д., создавая шум и гвалт, который отлично слышен в квартирах. Вроде бы не мешают, но…

5. Зачем тротуары, когда ходить грязными и небезопасными дворами удобнее?! Где хочу, там и хожу…

И не могу я в толк взять: Почему детей ведут по грязному двору, где из-за угла дома в любой момент может «вылететь» машина на большой скорости, где бывают сомнительные личности?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 9 апреля 2015 09:47
Кому сгореть, тот не утонет ;)
Гость, 9 апреля 2015 09:56
Я тоже стараюсь ходить дворами, конечно , не создавая неудобств, о которых пишет автор. По тротуарам возле проезжей части невозможно ходить из -за выхлопных газов автомашин . Себя жалко, дышать нечем.
Гость, 9 апреля 2015 09:57
Да, очень много раз наблюдала эту картину. По дворам кучка бедных детишек и в грязь и в стужу и в дождь ползут через двор.
Гость, 9 апреля 2015 10:09
По дворам кучка бедных детишек и в грязь и в стужу и в дождь ползут через двор.

А на тротуарах в это время-чистота,тепло и солнце светит?
Гость, 9 апреля 2015 10:26
А дети бедные по какой  причине, что в библиотеку идут или по вашему страшному, наркоманскому, грязному двору , с гоняющими по нему машинами проходят?
Гость, 9 апреля 2015 10:46
Автор смешной такой  :D
Гость, 9 апреля 2015 10:46
Вот! о чем и речь. Сначала собачки мешают теперь дети, потом старики будут раздражать. Чего и следовало ожидать.
Гость, 9 апреля 2015 11:37
Ни о чем! Теперь детям и во дворе играть нельзя, только на тротуаре? Автор, вам заняться больше нечем? Выходите и наводите в своем дворе порядок
Гость, 9 апреля 2015 12:04
4. Проходя мимо дома, дети, как все дети на земле, кричат, смеются и т.д., создавая шум и гвалт, который отлично слышен в квартирах. Вроде бы не мешают, но…
----------------------------

А на улицу дом глухой стеной выходит????   И так же шагая по татуару дети пересекают заезды во дворы, где "гоняют" машины.
Автор, добрее надо быть и терпимее, все были детьми, а своих вы видно не заимели ;)
Гость, 9 апреля 2015 12:08
"Идя по тротуару - обозримость полная" — очередной "шедевр", достойный чеховской "Жалобной книги".

"Почему детей ведут по грязному двору, где из-за угла дома в любой момент может «вылететь» машина на большой скорости, где бывают сомнительные личности?" — так приведите свой двор в порядок, подметите, что ли, и наркоманов своих пугните хоть разок.

:D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2015 12:16
А Вы пройдитесь по Победе, как раз на подходе к перекрестку с Лермонтова такие лужи и такие хамы водители, что для сохранения  чистоты себя любимого и одежды лучше пройтись двором. А детей вообще можно дома запереть, чтоб их только родители видели- ТАК ТОЧНО ИХ БЕЗОПАСНОСТЬ БУДЕТ ОБЕСПЕЧЕНА
Гость, 9 апреля 2015 12:18
Дети проходят по двору максимум за 2-3 минуты, а у товарища уже сердечный приступ от шума. А проезжающие мимо машинки и "шастующие" по двору, подъезду и соседним квартирам соседи не мешают?
Гость, 9 апреля 2015 12:24
Часть начальных классов школы 24 учатся в отдельном здании - около сквера Логинова (пер.Привокзальный). Им приходится бесконечно ходить туда-сюда в главное здание. По тротуарам сама не хожу из-за нестерпимой грязи с дороги, но в данном случае соглашусь с автором - по технике безопасности группы детей дворами не водят. А вообще давно пора  создать нормальные условия  начальным классам 24 школы
Гость, 9 апреля 2015 12:44
Моя мама в 70 лет играет в волейбол, ходит в шахматный клуб и на компьютерные курсы, ей даже в голову не придет сидеть у окна и смотреть , как и где учителя детей водят. Ей просто некогда этим заниматься. Автор, займи себя делом!
Гость, 9 апреля 2015 12:59
Лишь бы опять неначилипририкатся :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2015 13:19
по дворам меньше выхлопных газов
Гость, 9 апреля 2015 13:21
эти дети не в библиотеку ходят. несколько младших классов учатся в другом здании, но  в столовую, на уроки музыки, физкультуры и некоторые другие они ходят в главное здание. каждый день их таскают  через дорогу из одного здания в другое.
Кулибин, 9 апреля 2015 14:42
Автор, где приобрести абонемент на проход через ваш двор?  :o
А то моё школьное разрешение уже, наверное, и не действительно?  :cry:
Жаль, в семидесятые-восьмидесятые нам там даже драться "на бомбах" бесплатно разрешалось, да ракеты самопальные в коробке хоккейной пускать. А что, сейчас там вместо наших маленьких ракет большие мафынки летають?
:D  :D  :D
Гость, 9 апреля 2015 15:38
Да зачем учителя вообще детей куда-то водят?Дети себя нигде не умеют вести. Пусть с родителями ходят!
Гость, 9 апреля 2015 18:04
Снести дома нужно ятоб учителям не мешали деток воспитывать по своевременному.
Гость, 9 апреля 2015 18:19
Больше учителей нечему учить? Где считает учитель нужным, там и ведет детей . А остальным необходимо следить за собой, своими детьми, внуками, тогда и наркоманов во дворах не будет и Т. Д. Занимайтесь своими делами и семьями!
Гость Эмма, 9 апреля 2015 20:02
А вот настоящий, со светофорами переход на Лермонтова - пр. Победы давно пора оборудовать. Очень опасное место! Я стараюсь его избегать. Хотя, таких мест в городе с каждым годом всё больше. Свободного, без страха, что машина собьёт, передвижения в городе уже давно нет! А нас стараются убедить, что денно и нощно заботятся о создании среды, благоприятной для жизни. Уместнее будет сказать - о выживании, а не о жизни.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений