РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
2 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (707)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (394) Сдам (30) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Новость от читателя: когда же это кончится

Новости читателей, 31 июля 2010 14:40

 Месяц не бывал у пляжа «Нептун», а тут проехал – опаньки! Стройка века Айвенго в самом разгаре. Поздравить господина Колесника или повозмущаться на сей счёт? 

Мало того, что загородили прекрасный вид на озеро и горы, так ещё кучи мусора,  строительного и бытового, растут и растут. Нет, с этим надо что-то делать.  


Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Страницы: 1 2 След.
Патриот Озерска, 30 июля 2010 15:03
Товарищ Колесник! Эти бы кучи мусора да Вам под дверь в квартиру или дома! Сама бы притащила, да не знаю, где этот "строитель" проживает! :idea:
Гость, 30 июля 2010 15:36
Этот строитель, там и живет. Дом это его.
Гость, 30 июля 2010 15:38
А вообще, он охамел. Мало того, что он проезжую часть занял, причем у него на это даже документов нет. Он ещё и весь газон захламил своим мусором.
Гость, 30 июля 2010 15:43
Вроде про хозяина Айвенго статья была  в Озерском веснике- типа клевый бескорыстный парень. Может это он общественный туалет для пляжа строит.
Гость, 30 июля 2010 15:44
Бескорыстно он только с девочками молоденькими.......
Гость, 30 июля 2010 18:18
:D
Гость, 30 июля 2010 18:27
А я вообще не вижу смысл облагораживания набережной. Либо пьяные посетители Айвенго загадят, либо хозяин Айвенго себе присвоит за небольшую плату в карман какого нибудь чиновника.
Гость, 30 июля 2010 18:30
А читател, который поднял эту тему, хочу сказать МОЛОДЕЦ, давно пора. Только хочется, что бы эта проблема не осталась без внимания нашей администрации.
Рус-Иван, 31 июля 2010 00:11
Администрация просто не желает замечать, что этот поганец вытворяет в самом красивом месте города. Когда всё-таки  привлекут его к ответственности, и попросят его из города вон  со своим скворечником.
Гость, 31 июля 2010 01:33
Вместо этого уродства сделали бы лучше какое нибудь семейное кафе с игровой комнатой для детей. Помню раньше Лакомка и Экспресс были такие кафешки.
Маргоша, 31 июля 2010 01:38
Даже вспомнить ресторан по Победе. Помню как то лет 5 назад какой топредприниматель собирался его восстанавливать, но видимо руки так не дошли. А было бы хорошее место для отдыха. Че то прям ностальгия какая то нахлынула...
Гость, 31 июля 2010 08:06
Маргоше-что палуба на Нептуне вспомнилась? Детство босоногое мое... Эх, загадили место. Недавно в Конкретной газете чудная статья про Колесника была. Да место то уже не вернешь.
Вперёдсмотрящий., 31 июля 2010 14:54
Это не кончится никогда,т.к. в России всё вечно,так же как дураки и дороги,
это наша участь,а жаль :(
Гость, 31 июля 2010 18:01
Где только не бывал, везде кабаки как кабаки, отделанные, стилизованные либо под дерево, либо под а ля старину, либо под модерн,все хозяева понимают -так надо. Здесь же Недоделкин-мерисабаль хренов понастроил такое, ноги туда не несут.
Маргоша, 31 июля 2010 20:35
Того и глядишь рухнет во время очередной дискотеки от постоянных пристроек. Пока жертв не будет, администрация и тоже чесаться не будет.
маруся, 1 августа 2010 16:04
администрации всё равно на это айвенго,видимо денег тоже получают в карман,а то что это заведение портит не только набережную красивейшего города но и также портит всю молодежь ни кому нет дела!!!!!!!!!

а уж что касается пристроек,ни думаю что они ведутся по снипам и гостам...видимо администрация так и ждет чтобы произошло что то ужасное..правильно же говорят "пока гром не грянет...мужик не перекрестится
Гость, 2 августа 2010 09:25
Ну вот, опять, администрация во всем виновата, прям удивительно как то?Предлагаю материал: "В чем не виновата администрация?"
Гость, 2 августа 2010 11:21
Эта стройка - будущий танцпол, должна была закончиться 2 года назад ;)  Но кризис, шмизис и т.д. Терпите товарисчи ;)  Хотя, с другой стороны, все почему то забыли, что и Александр Борисович Колесник внёс свой вклад в развитие города. У него и интервью брали, когда он благоустраивал "Нептун". ЗАБЫЛИ ДА?
Гость, 2 августа 2010 13:53
Наверное, не благоустраивал "Нептун", а засрал его!
Гость, 2 августа 2010 13:55
Может он Нептун когда то и благоустраивал, но на данный момент засрал окончательно.
Веснушка, 2 августа 2010 15:15
Гостю, 2 Августа 2010 09:25  
«Ну вот, опять, администрация во всем виновата, прям удивительно как то?»

Живем уже в районе Айвенго вот уже более 10 лет, и ничего, кроме мусора, шума и отвратительного вида стройки не наблюдаем. Во всех городах и странах администрации и муниципалитеты несут ответственность за вверенную им территорию, за красоту улиц и построек. Только у нас в городе администрация ни при чем. Что при Малкове, что при Чернышеве, что при нынешней власти (хотя очень хотелось бы изменений). Но вот на сайте администрации появляется постановление администрации Озерского городского округа от 28.04.2010 № 1501, в котором были утверждены дислокация адресных мест сезонных объектов общественного питания и порядок их размещения.
«Размещение на указанном земельном участке летнего кафе в районе КРЦ «Айвенго» по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, осуществлялось на основании утвержденной дислокации адресных мест сезонных объектов общественного питания, в соответствии с согласованной схемой, и оформлено в порядке, установленном вышеуказанным постановлением. Данный объект размещен без проведения строительных работ, так как носит временный, сезонный характер.
Учитывая вышеизложенное, а также то, что летнее кафе не является объектом капитального строительства и носит сезонный характер, его размещение в районе КРЦ «Айвенго» по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, не противоречит нормам Водного кодекса Российской Федерации, при условии соблюдения санитарных норм и правил.»
Значит, строительные работы не должны вестись. Грубо говоря, раскинули шатер и устроили кафе, пришла зима, собрали шатер. Но вот тут-то и закрадывается сомнение: а зачем были пробурены скважины и сделаны бетонные опоры под фундамент этого летнего кафе? (Гуляли с детьми и наблюдали весь процесс строительства «летнего» кафе). Извините, господа, но вы вводите в заблуждение простых горожан, подменяя одни понятия другими, как это «данный объект размещен без проведения строительных работ»? И куда делась волейбольная площадка на пляже «Нептун», который и пляжем теперь трудно назвать? Так что администрация в курсе всего, что происходит с Айвенго. Вот только возьмет ли она на себя сей тяжкий труд, как наведение порядка с этим страшно сказать «КУЛЬТУРНО- Развлекательным Центром «Айвенго», именно так себя позиционируют его владельцы.
Рус-Иван, 2 августа 2010 19:16
Согласен с Веснушкой, у нас в Озёрске нет настоящей власти, которая, в первую очередь бы, о горожанах и городе думала, а уж потом о своём кармане . Можно ругать коммунистов сколько угодно, но такого бардака, что твориться сейчас, при них не было.
Сейчас во власти сидят, в основном, продажные функционеры.
Обыватель, 2 августа 2010 21:50
Странно,а кто их туда выбирает :cry:
Рус-Иван, 3 августа 2010 08:29
А зачем ходить на такие выборы вообще. :D
Гость, 3 августа 2010 09:50
Все уже выбрано за нас. Голосовать мы ходим только для массовки.
Сосед, 3 августа 2010 13:46
Подымите руки, кто дома ночные дискотеки из Айвенго по выходным слушает! А я слушаю блин. И стеклопакеты не помогаю, слыышноооо!!! Так что с возведением нового танцпола жизнь станет веселей!? А теперь вопрос к известным фамилиям, проживающим на Ленина, Музурукова, Архипова, Парковому переулку, Комсомольской: "У Вас нет ощущения, что Вас по ночам имеют, как и остальных соседей впрочем. Или у Вас стеклопакеты 10-ти камерные и ночное Бум-Бум Вам пофигу?" А ешё вопрос лично к господину Баранову, уже не как к соседу, а как к директору: "А высокие гости в гостинеце на Архипова, хорошо ли спят по выходным?"
Гость, 3 августа 2010 13:54
Снова  вопрос на засыпку, к тем, кто в Айвего ходит, от господина главного пожарного не дождаться видимо. Так есть там пожарная сигнализация или нет??? А то он всё строит и строит, а про пожарку то наверно ЗАБЫЫЛ.
АКМ74, 3 августа 2010 14:02
Веснушке. А на что главный архитектор следующюю ДВУХСОТКУ будет покупать, или уже ТРЁХСОТКУ скорее? Сооброжать надо! Короче операция "Хромая лошадь", блин!
АКМ74, 3 августа 2010 14:10
8) Патриоту Озёрска. Дороговата доставочка мусора до города Сочи Вам встанет, а в квартирку которая прямо в Айвенго находится Вас злой "Беркут-2" не пустит.
Гость, 3 августа 2010 14:34
:| А говорят, что есть такая - природоохранная прокуратура. Может туда перенаправить эту переписку и фотки приложить. Пускай посмотрят, а вдруг он отходы  пивного производства в питьевой Иртяш сливает(ведь рядом), а может хуже того - какашки!
простоГость, 3 августа 2010 15:20
Люди ! Что ж вы ноете то ? Всё то вам не так ! Сидите у себя в БОЛОТЕ, лиж бы тепло и тихо !

Единственное приличное заведение такого формата в городе ! Три танц.пола, ресторан, боулинг, своя пивоварня, кинозал с просмортом спортивных мероприятий по большому экрану, помнится и семейные мероприятия в боулинге проводились по выходным (для тех у кого ностальгия) может и не совсем Культурный, но Развлекательный точно !
Человек развивает инфраструктуру города, постоянно добавляя что то новое, а то ведь пойти некуда, понятно, что не всё гладко (внешний вид меня тоже не устраивает), но ведь это и не так просто ! Вы, сами то хоть раз что нибудь новое строили ? Тем более на собственные деньги !
А пляж Нептун как был на своем месте, так и остался - там же  :D !
Гость, 3 августа 2010 15:50
простоГость, 3 Августа 2010 15:20

Ну вы видимо заядлый посетитель этого БАРДЕЛЯ. Какое же оно приличное, все мусором засрали. Заботились бы о своей репутации, мусор бы хотя бы убирали.
Гость, 3 августа 2010 16:16
сами вы БАРДЕЛЬ! туда с ребнками можно пойти на мультики или в боулинг. и детское меню есть и уютнее, чем в Октябре. снаружи неказистое -да! мусор от стройки - да! неизвестно, что будет при пожаре - очень "ДА"! но что ж мешать все в одну кучу.  можно подумать, что в Айвенго только упыри всякие ходят, используя его в качестве борделя :evil:
Сосед, 3 августа 2010 17:51
Гостю.  Класс!!! :!:  И снаружи то оно неказистое, и мусор то убрать никак, и при пожаре то неизвестно что будет, и что на берегу питьевого водоёма то стоит,  и люди то в окрестностях до 3-х часов ночи не спят по выходным - зато три танцпола и "туда с ребнками можно пойти на мультики или в боулинг", только чему научатся ваши  "ребнки", увидев всё это? Гадить на улицах родного города? :?:  А если рухнет когда в боулинг с "ребёнками" будете играть? А если пожар внизу? Атам между прочим запасной выход только - железный трап, уузенький очень, а ещё он в конце дорожек, и до него добраться ещё надо, и неизвестно, что с пожарной сигнализацией! Вот тебе и "ребёнки", вот тебе и "Хромой Айвенго" :!:  :!:  :!:
Гость, 3 августа 2010 19:27
Если у них вокруг заведения такой срачь твориться, а что внутри, за дверьми, в которые никогда не пустят поситителя? Рассадник крыс. Нормальный родитель никогда не поведет своего ребенка туда, где мусор валяется и стройматериалы, того и глядишь несчастный случай произойдет. Я лучше дома детям мультик включу, чем туда попрусь.
И смех и грех, 3 августа 2010 21:44
Не обижайте наших миллиардеров! Они ведь, как дети, живут за наш счет.
Гость, 3 августа 2010 21:59
:evil: простоГость, 3 Августа 2010 15:20. А за БОЛОТО то как бы ответить не пришлось. В том болоте не тольколько лягушки живут, а и крокодилы всякие. А вдуг не понравится им что их местообитание БОЛОТОМ называют. Хотя дыши ровно, терпят ведь эту беду пока.
Сосед, 3 августа 2010 22:40
Всегда интересно было: а на Ленина 24 окна тоже дрожжат от ночного Бум-Бума из Айвенго? Или у них там примочки какие то от этого имеются?
Гость, 3 августа 2010 22:56
Живу сравнительно недалеко , так вот года 2 назад доставал ночной шум конкретно, особенно в выходные. Звонили пару раз в милицию, потом начали доставать администрацию. Увы, тогда поставили кондишен в спальню, окошко на клюшку- и ТИШИНА!  Спасение утопающих-дело рук самих утопающих
Сосед, 4 августа 2010 12:14
А мне не очень помогло! Конечно потише стало, но Бум-Бум прорывается. Чутко спим наверно? Стареем.
А порядочек то навести надо, и со стройками разобраться немешало бы!!!
Гость, 4 августа 2010 15:24
Сосед морит! Что ж вы сами ходите туда??? мм? а если вдруг пожар? что ж вы уважаемый лицемерите? надо быть честным до конца. не нравится - не ходите! и тупить не надо - я против того, что загрязняется озеро, мне страшно представить, что будет, если там случится пожар. но нравится ходить на мультики! и вам похоже нравится ходить в боулинг! выступаете тут как поборник нравственности и справедливости, а сами там и тусите))) уржаться
Гость, 4 августа 2010 17:13
Боулинг и мультики вторичны к загаженности территории этого уникального природного места. Колесник будь человеком, береги природу мать твою, наведи порядок.
Сосед, 4 августа 2010 19:08
Гостю. Да было дело ходил лет пять назад. А теперь сам нет, и другим не советую. :!:
Сосед, 4 августа 2010 19:13
Гостю. А хочешь ночку в пятницу поспать в окресностях, помогу. Или ты на Ленина 2 уже живёшь?Ха-ха.
АКМ74, 5 августа 2010 05:15
Гости! Да кто там не был? И я был. Тем более всё так хорошо начиналось. А когда Александр Борисович начал прихватыватывать  кусочки "Нептуна" под Баньку, под  Кинозал, под офис-квартирку, и т.д. тогда беда и началась. А потом и срачь появился и строика постоянная. Это всё от безнаказанности! Разговор то не о том кто там был, а кто там не был, и не о том кто своих детей туда поведёт или не поведёт(хотя, я не поведу).
Разговор о том: если мы БЫДЛО безответное(кстати это касается и высоких соседей данного заведения), то надо это признать и пускай нас имеют всякие Александры Борисовичи, Иваны Ивановичи, Владимиры Владимировичи, Николаи Николаевичи и т.д.
А если мы из себя что то представляем, то надо организовываться и добиваться чего то. Есть же Администрация, Прокуратура, МЧС и т.д.
Конечно не снесут Айвенго, конечно человек потратится на конфетки, но ведь приведёт в порядок и пляж и стройку.
По мне хоть в центре озера Иртяш, или на пощади Крчатова, пускай свои три танцпола поставит, и пиво своё бодяжит, лиш-бы никому не мешал, и не какал, и не писал в окресностях.
Гость, 5 августа 2010 11:42
ВОТ! давайте, предлагайте, что можно сделать. может, пикет около администрации? ваши предложения?
Рус-Иван, 5 августа 2010 16:07
"Конечно не снесут Айвенго, конечно человек потратится на конфетки, ..."
АКМ74, 5 Августа 2010 05:15

Поддерживаю ваш комментарий, но если уж спрашивать с администрации, то спрашивать за содеянное не без их ведома, в полной мере.
Как разрешали ему выстроить этот сарай, так теперь пусть и заставят его за свой счёт произвести полный демонтаж. Уникальное городское место отдыха должно быть возвращено горожанам. А свой "распутно-развратительный" комплекс может, например, попроситься разместить в центре г. Касли. Может его там поддержат, в его просветительских начинаниях.
простоГость, 5 августа 2010 16:47
:D  БОЛОТО !!! :D
Сергей, 5 августа 2010 18:57
Это архитектурное убожество, коим является гадюшник "Айвенго", пора сносить! А вора - сажать!!!
Гость, 5 августа 2010 19:06
Этот гадюшник, который ко всему прочему является архитектурным убожеством, пора сносить!
А его "строителя" - давно пора сажать!!! Скандал со строителями-нелегалами, которых незаконно провёз колесник в наш город для строительства своего "муравейника" (и которых он ещё и умудрился кинуть) у всех на памяти.
АКМ74, 6 августа 2010 13:05
Пикет дело геморойное. Есть другие варианты.
Напиример - составить открытое письмо силами и от имени участников данного собрания. Где предлагаю задать несколько вопросо Администрации:
1. На законном ли основании город потерял часть пляжа "Нептун"? И вообще законно ли само размешение Айвенго на береге Иртяша?
2. Законно ли нынешнее расширение Айвенго?
3. Безопасно ли проведение массовых мероприятий в данном заведении, в условиях постоянной стройки и несоблюдения норм пожарной безопасности?
4. Почему территория вокруг заведения находится в антисанитарном состоянии, и кто должен поддерживать там порядок?
5. Почему, во время проведения ночных дискотек, луди окружающих домов не спят до 3-х часов ночи, и почему милиция не реагирует на это?
Так как мы общаемся так сказать виртуально, то послать его можно по интернету туда где есть возможность отправить электронное письмо, навскидку - Губернатору, Генеральную прокуратуру, МВД, МЧС(думаю что совместыми усилиями мы этот список расширим).
Итак каждый копирует с этой страницы текст совместно составленного письма, затем ставит свои(а можно и соседей привлечь) ФИО и адрес (ЕСЛИ НЕ ЗАБОИТСЯ КОЛЕСНИКА КОНЕЧНО) и отправляет в адресату. Если один отошлёт - это фигня, а если человек 10 хотя бы - это уже что то.
И тогда машина закрутится, и Администрация вынуждена будет отвечать.
Да можно в местные СМИ ещё разослать, хотя наверно большинство промолчат наверно.
Веснушка, 6 августа 2010 13:38
Молодец АКМ74. Поддерживаю. Попробую сейчас на сайт администрации сбросить вопросы.
Гость, 6 августа 2010 13:53
А может проще из 74-х АКМ  :D
АКМ74, 6 августа 2010 14:12
Может и проще, но эфективней лп?
Гость, 6 августа 2010 16:02
В приличном заведении сумки бы не стали шмонать. А то ты пришел в кино, а у тебя еще и сумку всю перетрясли. Вдруг ты бутылочку воды иль жвачку пронес. Обеднеет сразу это БОЛОТО, если пронесешь. Надо им еще сигареты и зажигалки забирать на время просмотра, а кому надо пусть покупают в баре. Уродское заведение!
Гость, 6 августа 2010 17:54
Послать своё обращение в администрацию и в собрание депутатов можно здесь: http://ozerskadm.ru/feedback/index.php
АКМ74, 7 августа 2010 04:35
Может и проще, но эфективней лп?























Веснушке. Это фальшстарт!
Давайте всё же дейстствовать скоординированно.
Может Вы черновичёк письма набросаете? А мы потом совместными усилиями отшлифуем. Ну и паралельно народ ссылок накидает куда будем наше письмо отправлять. (МОСКВА НЕ СРАЗУ СТРОИЛАСЬ!!)
Сосед, 7 августа 2010 05:34
Да! Нужно написать. Я пробегу по Ленина, человек 10 как миниум наберу. Давайте ссылки куда посылать. Всех уже достал!
Гость, 7 августа 2010 11:17
Молодцы ребята. Пора прикрыть этот гадюшник :!:
Гость, 7 августа 2010 12:57
Вот примерный текст обращения к администрации и депутатам:

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня, как жителя города, интересуют следующие вопросы:

1. Законно ли размещение КРЦ "Айвенго" на берегу Иртяша? На законном ли основании город потерял часть пляжа "Нептун" (волейбольную площадку) и часть проезжей части по улице Ленина, занятых данным сооружением?  
2. Законно ли нынешнее расширение Айвенго?
3. Безопасно ли проведение массовых мероприятий в данном заведении, в условиях постоянной стройки и несоблюдения норм пожарной безопасности?
4. Почему территория вокруг заведения находится в антисанитарном состоянии, и кто должен поддерживать там порядок?
5. Почему, во время проведения ночных дискотек, от низкочастотных звуков музыки, людям, проживающим в соседних домах невозможно уснуть до 3-х часов ночи (окончания дискотеки), и почему милиция не реагирует на это как на нарушение общественного порядка?

C уважением,
ФИО.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Гость, 7 августа 2010 13:15
Учитывая этот ответ администрации на обращение, расположенное по адресу http://ozerskadm.ru/feedback/result/74/#2030
(вот его текст):
---
С удивлением наблюдала 19 мая 2010 года, как развлекательный центр «Айвенго» захватывает территорию пляжа "Нептун", затеяв расширение летнего кафе, появившегося прошлым летом. У горожан уже отняли волейбольную площадку, которая пользовалась популярностью у отдыхающих на пляже. Теперь очередной захват территории пляжа "Нептун"!
Правомочно ли вообще нахождение «Айвенго» в зоне водоохранной зоны нашего озера Иртяш, а также строительство пунктов общественного питания в этой зоне? Для справки:
Статья 65 (Водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы) п. 6. Водного Кодекса РФ, принятого Гос.Думой 12 апреля 2006 года гласит: ширина водоохранной зоны озера, водохранилища, за исключением озера, расположенного внутри болота, или озера, водохранилища с акваторией менее 0,5 квадратного километра, устанавливается в размере пятидесяти метров.
В целях создания условий для обеспечения жителей Озерского городского округа услугами общественного питания и упорядочения работы сезонных объектов общественного питания, постановлением администрации Озерского городского округа от 28.04.2010 № 1501 были утверждены дислокация адресных мест сезонных объектов общественного питания и порядок их размещения. Выбор мест дислокации сезонных объектов общественного питания обусловлен необходимостью организации наиболее комфортного отдыха озерчан, в том числе и на пляжах, расположенных на территории Озерского городского округа.
Размещение на указанном земельном участке летнего кафе в районе КРЦ «Айвенго» по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, осуществлялось на основании утвержденной дислокации адресных мест сезонных объектов общественного питания, в соответствии с согласованной схемой, и оформлено в порядке, установленном вышеуказанным постановлением. Данный объект размещен без проведения строительных работ, так как носит временный, сезонный характер.
По результатам фактических замеров, произведенных специалистами Комитета по земельным ресурсам и землеустройству администрации Озерского городского округа при выезде на место, было установлено, что земельный участок, занимаемый летним кафе, расположен в водоохранной зоне водного объекта, но за пределами 20-метровой береговой полосы, относящейся к землям общего пользования, что соответствует согласованной схеме размещения летней торговой площадки.
В этой связи необходимо отметить, что на основании п. 15 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, размещение сезонных объектов общественного питания не входит в перечень видов хозяйственной деятельности, запрещенных для осуществления в водоохранной зоне водного объекта. Из вышеуказанных норм федерального водного законодательства следует, что организация общественного питания на летних торговых площадках, размещаемых в водоохранных зонах водоемов, не запрещена.
Кроме того, согласно п. 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод.
Учитывая вышеизложенное, а также то, что летнее кафе не является объектом капитального строительства и носит сезонный характер, его размещение в районе КРЦ «Айвенго» по ул. Архипова, 10, в г. Озерске, не противоречит нормам Водного кодекса Российской Федерации, при условии соблюдения санитарных норм и правил.

Глава администрации Озерского городского округа В.В. Трофимчук
---

, предлагаю несколько изменить отправляемое теперь обращение:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Меня, как жителя города, интересуют следующие вопросы:

1. Законно ли размещение КРЦ "Айвенго" на части пляжа "Нептун" (на бывшей волейбольной площадке) и проезжей части по улице Ленина, занятых данным сооружением?  
2. Безопасно ли проведение массовых мероприятий в данном заведении, в условиях постоянной стройки и несоблюдения норм пожарной безопасности?
3. Почему территория вокруг заведения находится в антисанитарном состоянии, и кто должен поддерживать там порядок?
4. Почему, во время проведения ночных дискотек, от низкочастотных звуков музыки, людям, проживающим в соседних домах невозможно уснуть до 3-х часов ночи (окончания дискотеки), и почему милиция не реагирует на это как на нарушение общественного порядка?

C уважением,
ФИО.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Сосед, 7 августа 2010 13:31
Я бы поправил, с Вашего разрешения:
Нас неравнодушных жителей города Озёрск, Челябинской области, читателей гордского сайта Ozersk.74.ru, очень волнует ситуация складыващаяся вокруг КРЦ "Айвенго"(ИП Колесник А.Б), расположенного по адресу: улица Архипова дом 10.
Поэтому мы хотели в этом письме задать ряд вопросов администрации Озёрского городского округа:
1. Законно ли размещение КРЦ "Айвенго" на берегу озера Иртяш? На законном ли основании город потерял часть пляжа "Нептун" (волейбольную площадку) и часть проезжей части по улице Ленина, занятых данным сооружением?
2. Законно ли нынешнее расширение "Айвенго"?
Копии данного письма направляем так же в адреса: Губернатора Челябинской области, Генеральной прокуратуры, МЧС и МВД
C уважением,
ФИО. , Адрес
Гость, 7 августа 2010 14:42
Ещё можно задать такие вопросы:

1) Согласно п. 16 ст. 65 Водного кодекса Российской Федерации, в границах водоохранных зон допускаются проектирование, строительство, реконструкция, ввод в эксплуатацию, эксплуатация хозяйственных и иных объектов при условии оборудования таких объектов сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод.

Какими именно сооружениями, обеспечивающими охрану водных объектов от загрязнения, засорения и истощения вод, оборудован КРЦ "Айвенго"?

2) Хотелось бы так же услышать мнение главного архитектора по поводу внешнего вида этого кирпичного сарая, расположенного рядом отдыха горожан, и рядом с одним из достопримечательных мест нашего города - набережной, ремонт которой планируется произвести этим летом?
Гость, 7 августа 2010 14:59
2) Хотелось бы так же услышать мнение главного архитектора по поводу внешнего вида этого кирпичного сарая, расположенного рядом с местом отдыха горожан, и рядом с одним из достопримечательных мест нашего города - набережной, ремонт которой планируется произвести этим летом?
Гость, 7 августа 2010 19:06
Здравствуйте неравнодушные жители города Озерска.
Могу ответить на ваши вопросы по поводу Айвенго если они вас действительно интересуют. 5 человек которые развили действительно важную тему можете удовлетворить свое любопытство на этом форуме.
Гость, 7 августа 2010 19:07
да и давайте рассуждать отбросив мнимые эмоции и гиперболические сравнения. Просто изложите вопросы которые вас интересуют.
Гость, 7 августа 2010 19:25
Да и очень жаль что этот форум не имеет авторизации поэтому не возможно оценить действительное количество людей обсуждающих данную тему. Вот например следующие сообщения.
Сосед, 7 августа 2010 19:27
Я хочу признаться что написал все свои сообщения по просьбе одного из конкурентов Айвенго. На самом деле ничего против клуба не имею. Да есть внешние недоделки но я точно знаю что до конца сентября администрация поставила срок навести порядок. Сам часто хожу туда и прошу прощения за свои предыдущие посты.
АКМ74, 7 августа 2010 19:32
Я тоже бы хотел сказать что перегнул палку в словах и выражениях по поводу Айвенго. Ребята стараются ранообразить досуг молодежи и жителей города а ходить туда или нет это дело каждого. Чтокасается свалки песка и строительного мусора Колесник А.Б. не имеет к этому как выяснилось никакого отношения. Он продал свою долю в пивном бизнесе и сдал пивзавод в аренду. И сейчас будет требовать навести порядок с новых арендаторов. А к концу сентября стройку закончат. Вот почему никто не пишет ничего по поводу Луны недостроеной например когда тебе на голову около орфея тоже может шифер съехать или кирпич упасть. там второй этаж строят лет 7 уже. БЕспредел ! В самом центре деловой жизни Озерска. Никто не может навести порядок. Пойду спать.
Вперёдсмотрящий, 7 августа 2010 19:34
Коли уж всех вывели на чистую воду то могу сказать что я просто работаю в конкурирующем Айвенго заведении и писал все просто потому что у  них реально много народу ходит а к нам в Шарм 40-50 человек если зайдет то уже радуемся. Так что вот такие пироги.
Рус-Ива, 7 августа 2010 19:37
Я вот лично разговаривал с Колесником. Ничего он не отрицательный. Нормальный вменяемый бизнесмен. Щас кризис просто и стараются изо всех сил достроить но просто нет средств. И никакой там не танцпол должен был быть на месте пристроя а кафе быстрого питания для молодежи и родителей с детьми наподобии крошки картошки или макпика. А встала стройка потому что нужно по госту парковку увеличить на 10 -12 машиномест и ищут сейчас техническое решение. Так что все в норме)
Маргоша, 7 августа 2010 19:39
А я вот узнала от руководителя Урал Пеленга что с сигнализацией пожарной все впорядке. Даже 2 дополнительных шлейфа установили и на пульт все sdtkb/ ВОт с боулингом была проблема лестница узкая была так Колесник 200 тысяч выделил и все сделали по новому госту шире даже чем требуетс. Так что я теперь спокойно хожу в айвенго всей семьей.) спасибо вам ребята что стараетесь.
Гость, 7 августа 2010 19:40
Вот такая тема. Есть вопросы по теме?
Рус-Иван, 7 августа 2010 20:02
Сосед, 7 Августа 2010 19:27
Вперёдсмотрящий, 7 Августа 2010 19:34
Рус-Ива, 7 Августа 2010 19:37
Маргоша, 7 Августа 2010 19:39  

Нувориш решил за нас с вами расписываться, и сам от нашего имени о себе хвалебные песни поёт.
Может как человек он и нормальный, но нарушения в водного кодекса налицо,ближайшая точка его караван-сарая стоит в 26 метрах от питьевого водоёма
Сергей, 7 августа 2010 20:16
Есть. Строительство пристроек всевозможных на проезжей части законно? Куда делась волейбольная площадка? Шум ночью присутствует? Айвенго - не архитектурное убожество ли? Как от истории с гастриками отделались - сколько и кому пришлось заплатить? СПАИВАНИЕ МОЛОДЁЖИ - ВЫГОДНЫЙ БИЗНЕС? Сами-то вы, Колесников где жить собираетесь?
Маргоша, 7 августа 2010 20:35
Маргоша, 7 Августа 2010 19:39  

Не хорошо чужие псевдонимы тырить.
Гость, 7 августа 2010 21:01
Рус-Иван прочитайте водный кодекс. там много коментариев и приложений. Граница полного ограничения хоздеятельности 20 метров. Здание попадает под эту норму. Граница 50 метров вводится для других объектов. Здание оборудовано канализацие и водоснабжением общего типа и никак не влияет на акваторию озера.
Сергей отвечаю на ваши вопросы.
На проезжей части пристроек не строится. Возведение 2-х этажного пристроя ведется на арендуемой территории, нбез выхода за границы. Территория под строительство дорогой не является. Существует проект, согласованный ГИБДД.
Волейбольная площадка сергей находится на пляже Нептун. Айвенго привозило несколько машин песка для обустройства по просьбе парка. Почему не вешают сетку не знаю. Фамилия руководителя не колесниклв а Колесник. Спорить об архитектурных вкусах можно но ваша позиция прозрачна и ясна в самой формулировке вопроса. Я думаю вас не стоит переубеждать. Музыку слышно рядом со зданием  ведь танцпол открытый, но колонки направлены на озеро, низкие частоты распространяются ненаправленно поэтому щас уже уровень громкости скоректирован согласно пожеланиям жителей ближайших домов. Политика клуба ограничивает доступ в заведение лиц младше 18 лет. Действует фэйсконтроль. А по факту употребелния молодежью алкоголя здесь вина ночного клуба то вч ем? У нас цена бутылки шампанского 450 рублей коньяка 1000 рублей. Те кто не ходит в Айвенго бухают ровно столько же что и тек то ходит. это национальное.
Гость, 7 августа 2010 21:15
Рус-Иван а те тексты я написал чтобы люди понимали что один единственный заинтересованый человек может играя разные роли запросто в одиночку создать тему для формирования необходимого ему якобы общественного мнения создавая видимость диалога разных людей скрывающихся за никами
Гость, 7 августа 2010 21:28
А я бы хотела спросить господина Колесника. Уважаемый Александр Борисович, у вас есть дети? И, если есть, и они достаточно взрослые, посещяют ли они заведения, подобные вашему? И как бы вы относились к этому?
Сергей, 7 августа 2010 22:27
А на последние мои три вопроса вы отмолчались...

По поводу создавания видимости диалога разных людей. Никто такую цель и не ставит. Здесь людей неравнодушных призывают к подаче обращений к властям, чтобы привлечь их внимание к описаным проблемам.

А вот вы пишете: "Те кто не ходит в Айвенго бухают ровно столько же что и тек то ходит. это национальное."

Вам не кажется, что вы ошибаетесь. Например, я не хожу в айвенго и, вместе с тем, не употребляю алкоголь вообще. И я уверен, что я не один, кто может так сказать. Но ВАМ хочется чтобы это "было национальное", потому что вам ЭТО ВЫГОДНО, не так ли? Задумайтесь, на чём вы зарабатываете. Ответ ведь всё-равно когда-то придётся давать.
Гость, 7 августа 2010 23:40
Рус-Иван, 7 Августа 2010 20:02

А кто такой Нувориш?
гость 3, 8 августа 2010 02:52
пипец!1 развели бордель, вам то чем меает?? ответьте??. хожу в кино хотя бы кресла в коленки не давят,танцевать - хоть что то в городе периодически обновляется, (хоть и так открыто), а на счет пляжа -- Каслинское литье заменили на трубки желтые, никто и вниманию не придал
Сосед, 8 августа 2010 04:27
Ага зашевелились! Как только речь зашла о письме в разные инстанции! И за меня написали, и посчитали нас!
Короче! Так держать!
А то люди в выходные работали и столько понаписали от нашего имени, и подсчётами занимались, и оказывается кодексы они знают.
Какая разница Колесник или не колесник, не гадь где живёшь, вот и всё!
А если Всё так хорошо, чего боитесь то?
Сосед, 8 августа 2010 04:44
По поводу авторизации! Гость дорогой, назовись хоть Горшком что ли, в печь не посадим.
Не порсто Гость, 8 августа 2010 13:42
Уж не знаю куда там динамики повернули, недавно на Колыванова у друзей заночевали, НИЗЫ то давят конкретно! А это наверно с КИЛОМЕТР от Айвенго будет. Представляю как люди на Ленина, Архипова, Парковой веселятся.
феллини, 8 августа 2010 15:21
я хочу ,чобы это было в казани  ,самаре или в более славном городе тольятти-все само сабой и разрешилось 8)  8)  8)
Сосед, 8 августа 2010 18:05
Или в Сочи! 8)
Рус-Иван, 8 августа 2010 19:31
"А кто такой Нувориш?"
Гость, 7 Августа 2010 23:40

Нувори́ш (от фр. nouveau riche — новый богач) — быстро разбогатевший человек.
Несмотря на распространённое заблуждение, происхождение слова не имеет никакого отношения к ворам и воровству. Неологизм «новый русский», очевидно, имеет с ним некоторое семантическое и фонетическое сходство.
АКМ74, 9 августа 2010 04:53
Весело стало!
Уважаемые аппоненты - видимо работники КРЦ "Айвенго", спасибо за готовность отвечать. Думаю, что отвечать придётся. Но вопросики то не к Вам, а к администрации ОГО. Так что не сучите ножками.
А то, что среди нас затесались Ваши конкуренты, так они же тоже жители Озёрска и имеют право знать...!!!
Да и Вам никто не мешает открыть тему, выложить фотки, и пообсуждаем конкурентов тоже. Я за!  И думаю администрация сайта против не будет?
Уважаемые "неравнодушные"! Предлагаю не поддаваться на провокации и сосредоточиться на завершении работы над текстом. И давйте не будем упражняться в знании кодексов и законов, пускай над этим трудятся специально обученные люди (юристы, прокуроры и т.д.). Давайте коротко, чётко зададим администрации наши вопросы и будем ждать ответов. Тем более ответ уважаемого Виктора Васильевича, приведённый выше касается цитирую : "работы сезонных объектов общественного питания" и "летнее кафе не является объектом капитального строительства и носит сезонный характер". Как же это оно не является объектом капитального строительства, и какое же оно к чёрту летнее и сезонное? Так что ответа мы не получили.
Предлагаю за основу взять декст Соседа, с небольшими добавками от меня:
Нас неравнодушных жителей города Озёрск, Челябинской области, читателей гордского сайта Ozersk.74.ru, очень волнует ситуация складыващаяся вокруг КРЦ "Айвенго"(ИП Колесник А.Б), расположенного по адресу: улица Архипова дом 10.
Поэтому мы хотели в этом письме задать ряд вопросов администрации Озёрского городского округа:
1. Законно ли размещение КРЦ "Айвенго" на берегу питьевого водоёма, озера Иртяш? На законном ли основании город потерял часть пляжа "Нептун" (волейбольную площадку) и часть проезжей части по улице Ленина, занятых данным сооружением?
2. Законно ли нынешнее расширение "Айвенго"? Имеется ли на это проектная документация и согласованна ли она должным образом?
3. Безопасно ли проведение массовых мероприятий в данном заведении, в условиях постоянной стройки и несоблюдения норм пожарной безопасности, о чем сообщалось в местных СМИ?
4. Почему территория вокруг заведения находится в антисанитарном состоянии, и кто должен поддерживать там порядок?
5. Почему, во время проведения ночных дискотек, от низкочастотных звуков музыки, людям, проживающим в соседних домах, по улицам Ленина, Архипова, Парковой, Музурукова, Ермолаева, Комсомольской, Колыванова, невозможно уснуть до 3-х часов ночи (окончания дискотеки), и почему милиция не реагирует на это как на нарушение общественного порядка?
Для детального изучения сложившейся ситуации и более объективного рассмотрения заданных нами вопросов, копии данного письма направляем так же в адреса: Губернатора Челябинской области, Генеральной прокуратуры, МЧС и МВД
C уважением,
ФИО. , Адреса
АКМ74, 9 августа 2010 05:00
Совет, тому кто ишет техническое решение для организации 12 парковочных машиномест: Там ели голубые есть, ты их спили, а лучше вообще всю алейку до пересечения с Парковой в асфальт закатай! Вот тебе и места!
Кость, 9 августа 2010 07:34
Нормально. Только не "в антисанитарном", а в "в антисанитарИЙном". Еще можно добавить вопрос об архитектурной несуразности, адресованный главному архитектору (где-то выше он звучал уже).

Я уже два обращения отправил - главе и депутатам через сайт администрации.
Веснушка, 9 августа 2010 09:16
Да, "молодцы" плогиаторы. Понаприсваивали чужих ников, и думают, что им все с рук сойдет. НЕ ВЫШЛО!? Так-то вот. А я все так же согласна с АКМ74. Всеми руками "за".
Рус-Иван, 9 августа 2010 11:42
К сказанному АКМ74, 9 Августа 2010 04:53 можно добавить, что нарушается закон «О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время». В соответствии со ст. 1.1 КоАП РФ (устанавливающей права субъектов РФ в области административного законодательства) во многих регионах РФ приняты законы, предусматривающие ответственность за нарушение тишины и спокойствия граждан. По общему правилу нарушение тишины в ночное время (с 23.00 до 7.00) в местах жительства и  ***  граждан влечет предупреждение или наложение административного штрафа, то есть, если шум продолжается после 23.00 часов. Виновники   могут быть привлечены к административной ответственности за указанное нарушение.
А у этого заведения основное время сбора "урожая" начинается только с 23.00ч. Нарушение происходит на систематической основе.
С учётом нарушения водного кодекса (не учтены нормы 50 метровой защитной зоны питьевого водоёма); нарушения градостроительных норм, предусматривающих запрет частного строительства в парковых зонах отдыха граждан; нарушения закона о тишине, на мой взгляд достаточно оснований для ликвидации и полного демонтажа данного заведения.
Пусть Калинин и Трофимчук посмотрят на действия наших ближайших соседей - администрацию г. Кыштыма. Народ Кыштыма потребовал отмены строительства автозаправки в районе Дальняя Дача и мэр города выполнил требование горожан. А иначе зачем народу мэр, который не выполняет волю народа??
Malysh, 9 августа 2010 15:37
"Существует проект, согласованный ГИБДД." - а в рублях это сколько стоило?  :D
Гость, 9 августа 2010 23:37
Если вам действительно нужны ответы на просы то быстрее и проще задать их напрямую .

1. Законно ли размещение КРЦ "Айвенго" на берегу питьевого водоёма, озера Иртяш? На законном ли основании город потерял часть пляжа "Нептун" (волейбольную площадку) и часть проезжей части по улице Ленина, занятых данным сооружением?
(Ответ)Размещение объекта законно о чем говорит акт ввода в эксплуатацию здания градостроительной комиссией. И вы по прежнему закрываете глаза что граница водоохранной зоны 20 метров, при наличии общей канализации. Читайте закон прежде чем его использовать.http://www.rg.ru/2006/06/08/voda-kodeks.html. Проезжая часть уже 5 лет  входит в землеотвод и таковой не является.
2. Законно ли нынешнее расширение "Айвенго"? Имеется ли на это проектная документация и согласованна ли она должным образом?
(Ответ) никакого расширения за существующие границы не происходит. Вместо навеса ведется реконструкция в 2-х этажное в здание кафе быстрого питания. Есть полностью согласованный проект, но строительство временно приостановлено в связи с модернизацией пивного завода и строителсьтвом набережной. Чтобы внешне скрыть стройку заказаны большие красивы фасадные банеры которые закроют периметр как в больших городах во время реконструкции.
3. Безопасно ли проведение массовых мероприятий в данном заведении, в условиях постоянной стройки и несоблюдения норм пожарной безопасности, о чем сообщалось в местных СМИ?  
(Ответ)На здание сделан паспорт пожарной безопастности, оно полностью соответствует всем нормам, переделана лестница которая была уже на 10 см норм. Добавлен дополнителньый эвакуационный выход, проведена вся огнезащитная обработка. Есть все заключения, экспертизы и акты.
4. Почему территория вокруг заведения находится в антисанитарном состоянии, и кто должен поддерживать там порядок?
(Ответ) строительный песок и шифер будет ликвидирован к окончанию строительства подъездного пандуса в сентябре. В начале лета вся территория была преведена в порядок, завезен песок на пляж. Ежедневно дворник Айвенго убирает территорию пляжа примыкающего к сданию намного превышающую установленную законом границу в 5 метров.
5. Почему, во время проведения ночных дискотек, от низкочастотных звуков музыки, людям, проживающим в соседних домах, по улицам Ленина, Архипова, Парковой, Музурукова, Ермолаева, Комсомольской, Колыванова, невозможно уснуть до 3-х часов ночи (окончания дискотеки), и почему милиция не реагирует на это как на нарушение общественного порядка?
(Ответ)  Дискотека в айвенго заканчивается  в 6 утра. В три не заканчивается никогда. Если вы про звук с летнего кафе то динамики недавно поднастроили и надеемся больше не причиним неудобства жителям.
Обыватель, 9 августа 2010 23:44
До тех пор,пока соучредителем Айвенго,является Астра,чей рекламой увешан РКЦ,все ваши потуги тщетны,хотя мне и понятно ваше возмущение,но народ-то должен где-то развлекаться,в пределах
разумного конечно. Недовольные продолжают смотреть мультики дома ;)
Рус-Иван, 10 августа 2010 00:53
"До тех пор,пока соучредителем Айвенго,является Астра,чей рекламой увешан РКЦ,все ваши потуги тщетны,..."
Обыватель, 9 Августа 2010 23:44

+100баллов!.

А это из отписки Трофимчука, которую он выставил на своем админовском сайте следует со всей очевидностью.
Чего стоит его перл: " В целях создания условий для обеспечения жителей Озерского городского округа услугами общественного питания и упорядочения работы сезонных объектов общественного питания....."??? Кто просил, создавать нам условия, чтобы нам же было хуже в родном городе, наверное это какой-то заговор против собственных граждан.
Или вот еще один пример заботы о народе: "Выбор мест дислокации сезонных объектов общественного питания обусловлен необходимостью организации наиболее комфортного отдыха озерчан....".
Правда строками ниже вдруг наш  мэр замечает (вероятно ради новомодного понятия "прав человека"):".... при выезде на место, было установлено, что земельный участок, занимаемый летним кафе, расположен в водоохранной зоне водного объекта, но за пределами 20-метровой береговой полосы, относящейся к землям общего пользования, что соответствует согласованной схеме размещения летней торговой площадки." То-есть кодекс жители государства Российского, включая жителей п. Новая Теча должны беззаговорочно выполнять, (по сути  правильно, ведь это же закон), а нувориш оказывается не должен " и сказано Трофимчуком почему, потому" что соответствует согласованной схеме размещения летней торговой площадки". Кто согласовывал, почему без предварительного проведения референдума по важному для жителей города вопросу, мне как гражданину Озёрска непонятно. Вопрос проплаты всех этих проектных согласований я сознательно опускаю, это особая тема. Но не отличать капитальные строения от летних палаток мэр, хоть он по профессии связист, всё же обязан.
Вы все дибилы, 10 августа 2010 01:20
вы такой бред разводите *********************.. только тут можете писать.. *******************..

айвенго красивое строение.. оличный клуб..
ДА стройка, Да кризис, ДА проблемы с финансами.. включите мозг недоумки интернетные...

Все иногородние позитивно молвили про айвенго, во всех смыслах... называя это место "Курортом"

вы разводете бредятину.. даже на счет того чот айвенго заберает часть пляжа.. ДА КАМУ ОНА ******* НУЖНА??? кто там проводит время?? НИКТО..

У айвенго есть красивейшее кафе, где приятно находится, в зоне рядом с кафе теперь все посыпано песочком.. деревья светятся...

то что какой то ******* сфоткал мусор.. МОЛОДЕЦ.. ты *******.. мусор есть везде. мусор убирают.. ясно понятно что он.. он МУСОР должен дождаться своей транспартиролке в место где обитает мусор...
я папа, 10 августа 2010 01:23
Раздув про то что Айвенго убивает нашу молодешь.. ТУПОСТЬ.. имхо..

а что должна делать молодешь 18+ пить ПИВАС на брадвише как вся быдлятина тупорылая озерская? а так?? ******** *******
Здравый ответ, 10 августа 2010 01:32
единственное с чем нельзя несогласиться это только орущая музыка...

в остальном GO OUT NOOB'S.. или просто идите ***** *****.. только умеете умничать.. архитектурные гении ******... деская комната... вам бы туда лучше...
Страницы: 1 2 След.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений