РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Так паркуются только эгоисты

Новости читателей, 6 октября 2010 11:11

У меня скорее всего не новость, а чувство тревоги, за то, что большинство людей, которые выучились на права, (причем, стаж у них свыше двух лет), не могут,  или так и не научились припарковывать свои машины. Да, в городе много машин, но места на всех не хватает. А среди водителей есть те,  которые думают только о себе.

Вчера попросила вежливо одну  девушку, чтобы она  поставила свою машину как можно ближе к другой машине, чтобы можно было и мне встать. Это произошло на . Бажова,22. Она мне в ответ: "Будешь кричать,  я вообще не буду ее ближе ставить!"

По всему было видно, что она считает себя абсолютно правой.

А мне- то хочется, чтобы наши водители, тем более соседи,  думали не только о себе, но и о других,  которые живут рядом, почти через стенку. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 октября 2010 11:29
Эгоисты это мягко сказано про таких парковщиков. Это полное отсуствие культуры, воспитания и, наверняка, образования.
дедушка, 6 октября 2010 12:09
Так подобное хамство повсеместно. Вот в Москве таким начали наклейки на лобовое лепить: "Я паркуюсь, как *удак!" Некоторые тупо монтажной пеной запенивают двери и выхлопную, говорят, помогает...
watcher, 6 октября 2010 12:38
Может быть, эта девушка просто не умеет пока обращаться с машиной, как со своей губной помадой (в смысле свободно, без напряга).
Татьяна, 6 октября 2010 13:09
Нет эта девушка после моего замечания стала нормально парковаться,только бы не сглазить.Ведь кроме нее есть столько мужиков которые как видно на фото так ставят машины и ей потом не куда будет ставить,я думаю и она материться на этих уродов.
Гость, 6 октября 2010 13:11
ПАРКУЙТЕСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ НО ЗА ЗАБОРОМ СМ.НА ФОТО
Гость, 6 октября 2010 13:14
там места заняты :evil:  :!:
маруся, 6 октября 2010 13:16
:D  :D  :D  :D после таких же почти парковок в моем дворе,я стала ставить свою машину на платную стоянку,на бюджет конечно давит но сплю спокойно,на крышу моей машины ни кто не припаркуется :D  :D  :D место то во дворе вообще мало...вот и лезут друг на друга....
Гость, 6 октября 2010 13:17
ПРАВИЛЬНО МАРУСЯ
Гость, 6 октября 2010 13:34
А здесь  видимо мест много что так паркуются :)  :)  :)
Борис, 6 октября 2010 13:48
С Марусей согласен на 21000%.Сам паркуюсь на платной парковке с видеокамерами и датчиками движения, зато спишь спокойно)))  По поводу дебилов, которые так машину паркуют - их учить надо!!! Для начала выкрутить ниппели из всех колёс, может поймут!!!  ;)
Гость, 6 октября 2010 14:02
В том то и дело,что все освещается ,сторож ходит ночью туда сюда,да и дибил может ночью встать и посмотреть в окно,а там выкручивают ниппеля.  :!:  :!:  :!:
дедушка, 6 октября 2010 14:09
>> ПАРКУЙТЕСЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ НО ЗА ЗАБОРОМ СМ.НА ФОТО

Да, если б еще места были свободные.
Panda, 6 октября 2010 14:23
Предлагаю автору побывать на ул.Гайдара (с фотоаппаратом).Думаю,хоть кто-то из автовладельцев узнает свою "ласточку" и задумается.По тротуарам даже не пройти,через метр машины стоят.А с коляской прыгать туда-сюда не очень удобно.
Гость, 6 октября 2010 15:12
Ну вот наконец затронули тему парковки! Вот ну невыносимо парковатся возле "Орфея" И "Руси" мало того что таксист занимают места чтобы поспать и дождатся заявки так сказать они в "ценре", дабы кинутся по любой заявке. Так еще и паркуются все как масть легла, вот ну разленованно веть все там ну что вставать то на полосу на пол полосы. Ну имейте совесть! А таксистам вабще отдельное место и гнать с общей стоянки!
Гость, 6 октября 2010 15:17
а ведь реально раздражает! у меня стаж-18 лет,вроде как и привыкнуть пора,однако...Видя что на стоянке на 6 машин стоит всего 4 (как пример), "великий и могучий" так и сыпется из уст! Бывает в отместку ставлю свою,"запирая" водительскую дверь нахала (или неуча) Пусть лезет через пассажирское к себе!
Гость, 6 октября 2010 16:11
Такое впечатление что все они права покупали! Ау водители - инструктора обучавшие этих водителей отзовитесь. Расскажите за что вы такие деньги дерете с курсантов и чему их обучаете.
Гость, 6 октября 2010 18:40
у дома на к-маркса-20 невозможно пройти тротуары заставлены машинами.люди имейте совесть.
Гость, 6 октября 2010 19:33
Да машин много и надо как то решать вопрос с парковками!!! На Гайдара, особенно 22 вечером вообще лучше не соваться, если нервы дороги!!! Да и тротуар пешеходный порой приходится занимать, но как иначе??? Куда поставить машину, если все парковочные места заняты??? На стоянку?? Не все имеют возможность!!! Давно пора расширять наши дворы!!!
Бабушка, 6 октября 2010 21:31
Вот это правильно, расширять надо дворы, особенно в старом городе. На Советской,35 двор - огромный пустырь заросший невесть чем, весь в ямах, даже детской площадки нет, а проезд такой узкий, что машину ставить просто страшно - заденут проезжающие. :o  :o  :o
Гость, 6 октября 2010 21:43
Э, бабушка, ты тоже за рулем? :|
Гость, 7 октября 2010 11:23
и вообще нет проезда для пожарных машин!!!!!
Гость, 7 октября 2010 15:36
На доке это вообще труба с парковками машина на машине,за то гаишники говорят ставьте свои машины на автостоянку,так сделайте автостоянки.За то газонов у нас куча не нужных,я понимаю что с зеленью на доке проблема,но надо либо придурков проучивать чтоб научились свои машины ставить,либо каждый пишет свой номер машины,как это делается на большой земле,встанешь и все колеса проколоты
Alex, 8 октября 2010 15:05
А сколько таких дворов, как Советская, 35? Да вагон и мал.тележка! Как живут в подобных дворах, не понимаю :?: Ведь ни "скорая", ни "пожарка" туда не подъедет! Ну, как обычно, на авось и небось...
Гость, 8 октября 2010 16:15
Люди вчера получил листовку на счет благоустройства наших дорог,дворов и тротуаров напишите свои высказывания и отнесем все дружно на Ленина,35а.  На Советской,35 двор офигенный,на Бажова,14 офигенный,Бажова,22 офигенный это дворы расположены квадратом,по центру где то есть детские площадки где то нет,они не так много места занимают,в таких дворах где проезжая часть дорог узкая на самом деле там не проехать,так можно сделать парковочные стоянки ,расширить дороги так как расширили за ДК Маяк,это можно сделать с каждой стороны таких дворов и детские площадки целые останутся и машины наконец то будут стоять на своем месте и пожарные вместе со скорой смогут проезжать спокойно.Давайте не поленимся и отнесем свои пожелания,ведь как они пишут в листовках,что 2011 год будет дорожной революцией,мы же живем на этой земле,так пускай Единая Россия и шевелится.
Гость, 8 октября 2010 16:59
Ну тут на счет "давайте отнесем" могу поспорить! отнесем - давайте!! но сомневаюсь , что толк будет.
мы уже год пытаемся добиться в нашем дворе детской площадки - тишина! писать и носить -устали - толку 0!!!! и это не говоря уже о стоянке в нашем большом дворе, где и на площадку и на парковку места , действительно, вагон!!!!!!   пока прибавляются только машины, уже и с соседних домов!!!!!!  скоро действительно будет негде ставится!!!! народ борзеет потихоньку....
Гость, 8 октября 2010 17:00
PR-ход перед выборами - вот и вся листовка!  пойдет ли дело дальше?!
starushka20, 12 октября 2010 18:54
Читаю и смешно сквозь слёзы!!!! Парковок Вам мало!!!  Добивайтесь, что бы убрали с улиц старые разбитые машины!  Пытаюсь боротся полгода, но один в поле не воин!  Помогайте!!! Пишите начальнику УВД ( Трофимчуку я писала- передал в УВД, а от туда пришел ответ, что эта рухлядь не нарушает правил парковки,  а правила эстетики не в счёт???!!!!!)  Хорошее фото Вы поместили, что же не взяли ракурс чуть левее на "КРАСАВИЦУ" Волгу с разбитыми стёклами и прочим хламом!  ВОТ ВАМ И МЕСТА ,маловато, но всё таки что-то!!!!!  Начинать надо что-нибудь делать!!!! Я не автолюбитель, но хожу каждый день мимо этой развалины и машина -то с номерами, значит можно узнать владельца и оштрафовать за внешний вид. Сколько таких машин стоит в районе последних домов по ул.Набережной - 11 машин !!!!!
дедушка, 13 октября 2010 12:44
Старушка, в том и дело, что мало парковок. Пройдитесь-ка в районе той же Набережной и окрест, сколько парковок насчитаете? За "Семьей" (Уральская, 5), на самой Набережной и у пляжа. Все - под завязку, потому что мест там - раз, два и обчелся. У ДК не считается, это не ночная парковка, но и она вся забита вечером. И даже если уберут те 11 машин, общей ситуации это не изменит.
Гость, 13 октября 2010 14:13
правильно дедушка говорит,что ничего не изменится если уберут даже старые машины,дебилов каждый день прибавляется,которые сдают на права,которые боятся что их зажмут вот и ставят как можно дальше,а есть просто придурки которые думают о себе только. :evil:  :evil:  :evil:
Гость, 14 октября 2010 13:54
а я считаю, что запирание на стоянке машины  это просто низкий уровень культуры у человека. Ну поставь машину  в другом месте если такой умный. А настоящему водителю никто не помеха, нормальный водитель всегда может справиться с любой ситуцией. Вожу меньше трех месяцев, машину ставлю на платную стоянку и не волнуюсь, что какой-нибудь "умеющий все " водитель будет меня учиь парковаться. Просто доучитесь когда-нибудь машину разобьют и все. У меня знакомому так машину раздолбали всю и виноватых не нашли, больше не учит никого не ездить ни парковаться.
дедушка, 14 октября 2010 14:51
Низкий уровень, это когда такие "настоящие водители", неважно с каким стажем, ставят свою телегу так, что для трех машин места хватило бы.
Гость, 14 октября 2010 16:26
слушай дедушка тебя не поймешь то ты за то чтобы все ставили хорошо,теперь ты уже на нормальных водителей тянешь бочку
Гость, 14 октября 2010 23:51
сжечь пару машин и будут нормально все парковаться  :D
Гость, 15 октября 2010 09:28
2 Гость, 14 Октября 2010 16:26

так ты читай внимательней комментарии и все поймешь
Гость, 15 октября 2010 14:08
Между прочим, я та самая девушка, которая... Только вот на спокойный ответ, сейчас высажу ребенка и припаркуюсь "как Вам нужно", услышала так же достаточно нелестный ответ в свой адрес. Замечу еще и то, что первоначально припарковалась я по ПРАВИЛАМ ПЕРЕД знаком "стоянка запрещена". Так то... И не нужно, господа, метать бисер...
Татьяна, 15 октября 2010 14:45
Если вы та  девушка,так паркуйтесь нормально,между вашей машиной и десяткой,где обычно паркуете свою машину  расстояние чуть меньше 2 метров,ни туда ни сюда,а вы ни одна вообще то живете там,я ругаться не хочу и ни я одна возмущаюсь на счет парковки на Бажова 22,если есть нормальные люди так я вижу кто как паркуется,а есть которые думают только о себе,можно же по компактней ставить машины свои,давайте уважать друг друга,чтоб потом не говорили друг другу вслед или за спиной какие то неприятные слова и на счет знака,если там стоянка запрещена,так почему же все там паркуются и ни один ГАИ шник не штрафует,которые каждое утро там стоят,это просто бред .
Гость, 15 октября 2010 16:06
в общем надо сжечь весь двор  8)
starushka20, 15 октября 2010 20:38
Девочки! Не ссортесь! Уберите( сожгите) развалюху у вас под окнами -красный драный" Москвич" Всем места хватит и "Волгу" в придачу!!!!! :)
Гость, 16 октября 2010 15:11
Моему мужу по долгу службы часто приходится ездить по домам.Он постоянно сталкивается с этой проблемой.Такое впечатление,что народ не думает о других.Еще и действительно порцию хамства в ответ можно получить!
Обыватель, 18 октября 2010 01:10
Разметить парковку и все дела- то 8)
Гость, 18 октября 2010 14:21
разметить парковку еще и по номерам машин это нормально будет
Гость, 18 октября 2010 21:35
А где Государственная Инспекция БЕЗОПАСНОСТИ Дорожного Движения? :!:  :?:  :idea:
Гость, 19 октября 2010 13:33
Люди помогите меня "зажали" проезд закрыли не могу выехать с Гайдара,13, срочно надо,кто знает чья машина Т450ТР ВАЗ 21112,позвоните ему или ей,пускай отъедут ,записку писали еще вчера,до сих пор она лежит. :!:  :!:  :!:
Гость, 20 октября 2010 00:46
надо было ниппеля ему срезать и оторвать зеркала, ублюдку! момента нюхнул наверное и забыл где  машину бросил
Гость, 20 октября 2010 00:47
звонил бы в гаи, все равно есть кто то знакомый, скажут кто владелец
Гость, 20 октября 2010 10:06
подъезжаю к дому в основном позже всех, мест уже нет :!:  ладно легковые,но под моими окнами стоят уже и газели, и микроавтобусы :evil:  уж ЭТО то можно ставить на стоянку не к дому, учитывая, что у этих же владельцев еще и легковушки тут же припаркованы..
приходится лезть на тротуар под окно...чуть не въезжая в подъезд..учитывая высоту бордюров и высоту "япошки" проблематично :|  поутру от этих же горе-парковщиков, а по совместительству моих соседей выслушиваю лекцию о "некорректности " моего способа парковки :evil:  чесслово, "некорректно" посылаю их... 8)
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений