РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (413) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Гречка - золотая, картошка – серебряная

Новости читателей, 28 октября 2010 16:45
Гречка - золотая, картошка – серебряная

Вчера купила новый номер «АиФ» (№43) и на стр.21 прочла статью «Цены под контролем». После текста, в колонке  приведены цены в магазинах Челябинска на некоторые продуктовые товары. После прочтения я заглянула в два наших магазина: один на пр. Победы, другой у перекрёстка на Блюхера возле «Универмага». Так вот, в среднем, в областном центре мука в/с 1 кг стоит 21руб.30 коп, картофель - 26 руб., 22 коп., капуста - 18 руб., молоко -3,2% 29 руб 30 коп., курица - 97 руб., гречка - 39руб. 60коп.

У нас, в Озёрске: мука – 23 руб., картофель - 30 руб., капуста - 22-24 руб., гречка - 70 руб. молоко 3,5% - 43руб за 1 литр,   цыплёнок – 130 руб. Возможно, в среднем и у нас получится дешевле, но все магазины города не обежишь, а ходишь в те, что под боком. Вот бы редакции сайта тоже взять под контроль цены на основные продукты питания, как это сделали в Челябинске. Тогда наши торговцы посоревновались бы за покупателей. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 октября 2010 17:19
8) А вот мы ездим в областные города и там закупаемся. В Ашане гречка 42р, молоко в картоне 27р, картошка21,5р, а рыба в Челябинске дешевле: горбуша118р, семга290-330р, курица(чебаркуль)75р,мука5кг100р. Ну а хлеб молоко и так по мелочи берем здесь.Не люблю переплачивать. :!:
Гость, 28 октября 2010 18:22
Я понимаю когда в область за шмотьем ездят. Но за продуктами?? Не наездишься!
Гость, 28 октября 2010 18:31
А торгаши на улице совсем охренели картошку продают по 40-50рублей за кг.Валят все на летнюю жару. Человеческой жадности нет предела.
ЛиЛи, 28 октября 2010 18:34
:D А как вы думали?Люди так и ездят,закупают продукты и в наши магазины не ходят.Разве что только за молоком и хлебом.Мы тоже отдаем предпочтение магазину "Ашан".
Гость, 28 октября 2010 19:22
8) А зачем вы берете картоху за 40-50р в магазине дешевле, а за такие бабки пущай они ее сами кушают. ПОЖЕЛАЕМ им приятного апетита.
Гость, 28 октября 2010 20:34
где такие магазины находят - продукты по таким ценам?

в "Негоцианте" по ул. Матросова всё намного дешевле...ходите сюда
Гость, 28 октября 2010 21:50
А вы зайдите в магазин "Моя семья" не магазин, а музей Ценник на порядок выше.
Гость, 28 октября 2010 22:42
откуда греча у вас такая дорогая???
да и молоко столько не стоит!!
Гость, 29 октября 2010 08:33
Город закрытый, цены со стороны не проконтролировать! А у нас круговая порука!
Гость, 29 октября 2010 09:19
Загляните в "Продукты" на Победе,10: гречка -70 рубл, молоко-43
Гость, 29 октября 2010 10:58
>> А вы зайдите в магазин "Моя семья" не магазин, а музей

Зато, честно. В "Трех богатырях" (на Матросова) - в итоге получаются те же цены. Вы когда-нибудь проверяли на терминале соответствие ценника, данным, забитым на сервере? Разница в 2-3 рубля, плюсом, конечно, - обычное дело.
Крестьянин, 29 октября 2010 14:40
Не, знаете, реально картошки в близлежащих деревнях нет, не уродилась. Я сам в Метлино посадил 15 ведер, а выкопал 8. Раньше сам продавал, а теперь пришлось покупать у частников. Но в магазин за картошкой ходить себе дороже - половину выбросишь: или зеленая или гнилая.
Гость, 29 октября 2010 15:08
Вы все про продукты где сколько стоит,а я на днях в трешке разорилась и купила гречку,так давно не ела ее,но думала что за 54 рубля она будет чистая и как можно меньше черных крупинок,и что я увидела когда открыла пакет,там черных было целая куча крупинок,я устала выбирать,просто больше я гречку покупать не буду за такую цену,пускай магазин ест сам ее,как только срок закончиться сразу снизят цену,да и с другой стороны разве "трешка" в убытке будет,она эту гречку отварит и продаст в готовом виде.
дедушка, 29 октября 2010 15:44
>> Я сам в Метлино посадил 15 ведер, а выкопал 8.

возможно, 7 заржавели  :)  "...А картошка у нас не уродилась... - Может, вы ее неправильно посадили? - А ее что, сажать нужно???"
Метлинский вепрь, 29 октября 2010 20:45
У нас в Метлино так. Сажаешь 15 ведер. Железных.  Выкопал - 8. Семь сдали на металлолом. Купили одну стеклянную. Но 0,5 литра.
ГостьЯ, 7 ноября 2010 10:22
Ну ОЧЕНЬ смешные анекдоты!!!  А на счет цен - да вам, уважаемые покупатели, просто делать нечего. В соседний магазин сходить Вы не можете -  некогда, а за семь вёрст киселя хлебать - раз плюнуть.Я ещё могла бы понять Татышских покупателей, там действительно выбора нет. Была и в Челябинске и Екатеринбурге и, тем белее у наших маленьких соседей. В Челябинске всё на порядок дороже ( даже на рынке), а все магазины , как выше написано не обойдешь. А ехать в Ашан из-за того, что там яйца на  рубль дешевле - стоит ли. Да Вас там на кассе больше обманут, да на бензин потратитесь. К слову говоря в Кыштыме на рынке конфеты (трюфели Бабаевские) продают по цене 380руб/кг, а у нас в "Пчёлке" 360 руб/кг.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений