РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Мая
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Снег не пройдет!

Новости читателей, 6 декабря 2010 18:01
С великой радостью и небывалым душевным подъемом приветствовали озерчане инициативу городских властей в отношении очистки улиц от снега. Тем более, что погодка – трудись и радуйся! Температура плюсовая, снег, лежащий на тротуарах и мостовых  так и просит: «Сгреби меня!».

И вот у заводоуправления рычит грейдер, трещит и булькает тракторишка, весело машет лопатками бригада дворников. Тротуар чист, мостовая тоже…

А в паре метрах от образцово-показательной зачистки – там, где автобусная остановка – несознательные пешеходы, утопая по щиколотку в снежном паштете, воздают трехэтажную хвалу дворникам, местным властям и властям повыше, включая президента и премьера.

Видимо «Время новых решений» в Озерске еще не наступило. Нужно подождать малость. Пока снежок морозцем схватит, чтобы веселей работалось в гололед снегоуборочной технике. Если, конечно, таковая еще осталась в нашем городе после всех инноваций, инвестиций и экзекуций, проходящих в ходе реформ последних лет…

Александр Волынцев




Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 декабря 2010 18:07
ОЙ смотрите снег убрали и еще и сфотографировали))))))). очередное подтверждение беспомощности администрации а ведь вопрос на контроле у губернатора...наверна нада позванить губернатору сказать что тут у нас творится
Гость, 6 декабря 2010 18:14
если вспомнить предыдущую власть и 5 лет жизни в озёрске, то и такого не делали, само собой проходило, без всякой чистки. И так и не было криков по этому поводу? Может новой администрации надо брать пример?
Гость, 6 декабря 2010 18:20
Не знаю, не знаю... Уж пл. Курчатова при всех "правителях" чистили. А перед самой администрацией такая же каша, или всё-таки убрали? :D
Гость, 6 декабря 2010 18:36
Перед администрацией не был, но у руководства УАТ  железное правило: день начинать с вылизывания ..., так что там скорее всего чисто.
Гость, 6 декабря 2010 18:39
В начале четвертого проезжал мимо управы,  вовсю чистили тротуар из бордюрного камня.
Гость, 6 декабря 2010 19:03
Да вы чё! Администрация же соль для дорог закупила! Ща всё круто будет!  Вот только господа калинин, трофимчук, зайцев и иже с ними, похоже, даже не догадываются, что снежно-песчано-соляную кашу с дорог тоже необходимо убирать, от добавки соли в песок все производные этого коктейля сами не испарятся!
Артём Кутузов, 6 декабря 2010 19:12
Веселая такая статейка, особенно на фоне трагедии :!:
Гость, 6 декабря 2010 19:20
Вот именно: на фоне! Жаренный петух клюнул и зашевелились!
Гость, 6 декабря 2010 19:34
Так если бы зашевелились. Следы зачистили... а остальное осталось без изменения
А.Волынцев, 6 декабря 2010 21:20
Статейка не веселая. Ни на фоне, ни без фона. Когда и город, и страна в полном... снегу...
Андрей, 6 декабря 2010 21:27
За уборкой дорог должна следить администрация, а то что они нашли подрядчика с тремя единицами техники, так это не наша проблема, пускай ещё ищут. Как налоги на содержание власти и т,п., так из зарплаты чётко высасывают, так же бы и снег высосали. А дорога со сквером возле управы принадлежит хк маяку (можете позвонить в гибдд и проверить) и администрация за неё не отвечает, так каким же хз  там городские службы чистят???. а это уже не целевое использование финансов ( т.е. статья).
Гость, 6 декабря 2010 21:29
ага даже чучуть счистили для начала было хуже
Гость, 6 декабря 2010 23:12
вы не поверите, но при въезде на автобазы УАТ тоже нехилые каши снега. Они у себя под носом то почистить не могу, не говоря уже про город.
Гость, 6 декабря 2010 23:20
хи к выше написанному... губернатор - государственная власть, глава ОГО - муниципальная власть.. по конституции оин разделены, следовательно, что государственная не отвечает за муниципальную
Владимир К, 6 декабря 2010 23:26
Товарищ Калинин! Вы же кадровый офицер!...
Депутат Поволоцкий, 6 декабря 2010 23:36
До чего же наш народ неблагодарен! В день голосования вам предоставили 10% скидки на бензин, за полцены подключение к Теле-2, подарили календарики, обслужили  по себестоимости в буфетах избирательных участков, избавили от брюзжания оппозиции. Пообещали группировку озерских депутатов в Заксобрании и широкий денежный поток в город, Ледовый дворец, чистую горячую воду, разборку с коррупционерами. В течение одной избирательной компании превратили наш околоток в экологически чистый и процветающий район. А вам всего этого оказалось мало. Теперь им чистые дороги подавай.
Не будет этого и многого другого, если нынешняя администрация и едросовское большинство в Собрании не будет чувствовать за спиной дыхание оппозиции. Зачем надрываться, если тебя подавляющее большинство горожан готово тебя канонизировать (причислить к лику святых)?
Вступать в спор с автором заметки А.Волынцевым не согласился бы.
Котэ, 7 декабря 2010 10:44
Гость, 6 Декабря 2010 18:20
Не знаю, не знаю... Уж пл. Курчатова при всех "правителях" чистили. А перед самой администрацией такая же каша, или всё-таки убрали? smile:D

Возле администрации ЧИСТО!!! гуляли с мужем там в субботу - "вылизано" все)))) ну оно и понятно!!

а вот площади начали чистить) сегодня у ДК "Маяк" такую снежную городу начистили))) прям приятно поглядеть)) только за ДК лучше не заезжать  :evil: там как была колея из"каши" так и осталась......а я вот все не пойму!!!  а ведь там  и школа, и садики да и сам ДК наконец!! Сколько детей ходит!!!!  а чистить начали только сейчас....... и то..... только лицевую сторону!! мошт канешна еще не дошли..... но дороги то первым делом надо убирать....кидает из колеи так что мало не кажется  :(
Депутат Поволоцкий, 7 декабря 2010 14:39
Да что вы ноете? Сами такую власть выбирали! А Я говорил надо голосовать за Веретенникова, с ним бы ни один человек не погиб в городе.
Jaskal, 7 декабря 2010 15:22
Перекресток Менделеева-Космонавтов по бокам нагребли кучу снега, из-за которого перекресток не просматривается (ждем аварий?). Кыштымская, Индустриальная - снежная каша с колеёй.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений