РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (771)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (390) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Про нас, инвалидов, забыли?

Новости читателей, 8 декабря 2010 16:32

 «3 декабря я написал заметку о том, чем в городе  Озерске отмечен  Всемирный День инвалида. И что? Эта заметка не достойна была быть помещена на Вашу страницу? Может быть, ей места не досталось? Вы много писала про годовщину вашего сайта. Думаю, что я не один инвалид, который не может выйти из дома, и постоянно читает ваш сайт. Про «отморозков» из школы №30 пишите, а вот воспитательных статей нет.  Ваше отношение к проблемам инвалидов налицо.  Инвалид 2 группы».

 

Уважаемый автор письма! Все сообщения, пришедшие на сайт, нами фиксируются и на них, как правило,  мы даём ответы. Ваше письмо стало «исключением», так как мы его просто не получили.

Возможно, вы допустили ошибку в адресе. В ближайшее время обязательно обратим внимание на проблемы инвалидов города, расскажем и об их успехах, и об их жизни.

 

Про годовщину сайта мы писали не так уж и много, всего две публикации – ведь это для нас, сотрудников, да и для читателей, всё-таки событие, пусть и скромное «в мировом масштабе».

Что касается воспитательных статей, то про тех же «отморозков» - отзывы читателей явились лучшими «воспитательными  статьями». Благодаря сайту, огласке происшествия и общественному осуждению семиклассников,  мы  сообща предотвратили, возможно, в  будущем серьёзные преступления с их стороны. Вам, наверное, известно, что расследование этого побоища взято под контроль  прокуратурой Уральского Федерального  округа.

И последнее. Неплохо было бы, обращаясь в редакцию, назвать своё имя и номер домашнего телефона, по которому можно было бы с вами связаться.

С уважением,  


Н. Павловская

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

ввв, 8 декабря 2010 17:04
я тоже инвалид 3гр. и меня пожалейте
Гость, 8 декабря 2010 17:29
и я, и меня :D
Гость, 8 декабря 2010 17:52
Решили посмеяться над инвалидами? Да, 3 декабря был Всемирный День инвалидов. Поздравлений вряд ли кто ждал, разве можно поздравлять с потерей здоровья? А вот немного заботы... может быть. Однако, в аптеке, где выдают лекарства инвалидам, АБСОЛЮТНО пустые полки. Это, наверное,  пожелание администрации инвалидам "Доброго здоровья". С Нового года сокращаются компенсационные поездки на социальной такси с 6-ти до 4-х ( в оба конца), как раз тогда, когда инвалидам особенно тяжело передвигаться по заснеженным тропинкам дворов и скольским тротуарам.Наверное, подарок и поздравление к Новому году. Спасибо администрации за внимание и заботу. Жалеть не надо, надо немного понимать, как трудно выживать больным людям, ведь заживо в могилу не ляжешь.
Гость, 8 декабря 2010 18:04
Сегодня в региональном отделение Е.Р. прошло как раз по этому поводу заседание с общественными организациями города.Где вопрос о инвалидах стоял в первом очереди.Так что Вас уважаемые не забыли.О Вас думают и пытаются помощь по мере возможности.
инвалид, 8 декабря 2010 23:24
я тоже инвалид и что? тут и так проблем не расхлебаешь, и мы ещё со своими костылями
Гость, 9 декабря 2010 05:06
Гостю 8 декабря 2010 18:04 Можно по-подробнее?
Гостю 8 декабря 2010 23:24 Это так здорово, что инвалид может еще чьи-то проблемы расхлебывать.
Наша проблема - это здоровье, никто кроме нас и наших близких нам не поможет. Да мы и не расчитываем ни на кого. Уже привыкли.
Все равно приятно, когда уступают дорогу, помогают донести сумку, не показывают своего раздражения нашими костылями, в том числе и дети, это признак того, что в  нашем обществе кроме жестокости (пример тому драка семиклассников), есть и милосердие и сочувствие.
Котэ, 9 декабря 2010 10:13
:(  а мою заметку разместили, но потом она куда то пропала :cry:    я воопще не понимаю как что тут выкладывается и по каким соображениям?  :cry:  :cry:  :cry:
Гость, 9 декабря 2010 14:13
8) по политическим
Котэ, 9 декабря 2010 16:22
тогда я не пойму этой политики  :(
Админ, 9 декабря 2010 17:33
Напишите какая заметка пропала, разберемся.
ввв, 9 декабря 2010 21:57
надо СРОЧНО ПАРТИИ РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ везде,где проживают инвалиды-колясочники сделать трапы. обязать все общественные заведения тоже сделать трапы. это же не требует таких больших невозможных затрат. приварить 2 швеллера, где просто подлил скат. инвалиды тоже люди, и им тоже хочеться посещать магазины и жить полноценной городской жизнью. Админы, давайте этот больной вопрос вынесем на обсуждение горожан. Может у кого будут и конкретные предложения.
Гость, 9 декабря 2010 23:28
Конкретные предложения:
Расчистите, пожалуйста, лавочки у подъездов (где они есть), чтобы инвалиды, которые не могут далеко отойти от подъезда, могли подышать свежим воздухом возле дома.
Возле магазинов поставьте, пожалуйста небольшие лавочки, чтобы можно было дождаться такси, не стоя на больных ногах с тяжелыми сумками и с костылями.
Гость, 10 декабря 2010 02:04
у нас партия реальных дел во главе с ссылько может только в рот вышестоящему начальству заглядывать - и больше ничего. пока им сверху не прикажут - хрен пошевелятся!
Гость, 10 декабря 2010 10:01
ВВВ! Спасибо за поддержку!! Доброе слово инвалидам как подарок!
Котэ, 10 декабря 2010 10:53
Админ, 9 Декабря 2010 17:33
Напишите какая заметка пропала, разберемся.

это было начало ноября. я писала про дорогу за Кыштымом. вернее об ее отсутствии

ps буду надеяться что разберетесь  ;)
ввв, 10 декабря 2010 11:42
давайте без критики администрации. Реальные, у кого какие мысли?
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений