РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (376) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

О наболевшем...

Новости читателей, 27 апреля 2013 14:49
Здравствуйте, у меня вопрос к юным озерчанкам: вы могли бы влюбиться в инвалида?



От редакции: Мда, очень сложный  вопрос. Но может кто-то  поделится историей в тему?

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 27 апреля 2013 15:24
знаю одну пару... девушка любит инвалида, они вместе уже 6 лет...  для большинства девушек это имеет значение, но есть единицы, которым без разницы инвалид ты или нет, главное чтоб человек хороший был)
Гость, 27 апреля 2013 15:31
Чем инвалид отличается от человека обычного? Нет, неправильно спросил, влюбиться в тело или в то, что в теле? По моему любят не за внешность, а за содержание.
Гость, 27 апреля 2013 15:48
Инвалид инвалиду рознь. Можно стать инвалидом, потеряв ногу в аварии, а можно быль инвалидом с рождения - родиться умственно отсталым или с каким-либо заболеванием. Чаще всего так получается, что инвалид, - не важно, в каком возрасте с ним произошло несчастье, - нужен только своей маме. Только мать способна на самоотверженную любовь. Мама никогда не предаст. А девичья любовь приходит и уходит.
Гость, 27 апреля 2013 15:51
Конечно, сложный вопрос. Но столько случаев, когда создаются счастливые семьи. От всего сердца желаю Вам найти свое счастье!
Гость, 27 апреля 2013 15:55
Инвалидом может стать каждый. Сегодня - здоров, завтра клещ укусил, или травма, или болезнь, и вот вам  - инвалидность!  Главное не тело,- а душевная доброта, желание и умение содержать семью, воспитание и обеспечение детей.  И такие союзы распадаются, по статистике, в 5 раз реже, чем союз двоих молодых, капризных и избалованных людей.  Хотя физически, пока сейчас, вроде и временно здоровых...
С материальной стороны, - у инвалидов немало льгот; а запросы, как правило, поскромнее, чем амбиции "золотой молодёжи".
Гость, 27 апреля 2013 15:56
К сожалению не знаю таких случаев, только в фильмах и книгах.
Гостья-Озерчанка, 27 апреля 2013 16:08
Ну, у меня семья с инвалидом. Он инвалид более 10-ти лет. Живём же. А мы вобщем-то ещё не старые.
Гость, 27 апреля 2013 16:22
У нас на работе пара была, он красавец, а она с горбом и старше его, жили душа в душу, где они сейчас?
Гость, 27 апреля 2013 17:15
Можно полюбить и  инвалида, так как он тоже человек. Самое страшное. когда влюбляются в моральных "инвалидов" - уродов. И дай Бог всем (молодым и старшим) никогда  не встречать таких, а тем более влюбляться них.
Гость, 27 апреля 2013 17:21
Во-первых Вы должны рассказать о себе, во-вторых написать телефон, а то подавай Вам юность - как-то не понятно
Гость, 27 апреля 2013 17:35
Мой муж после аварии стал инвалидом 10 лет назад!!! я его люблю любым и не представляю жизни без него!
Гость, 27 апреля 2013 18:19
женщина то может искренне полюбить мужчину -инвалида
а вот стоит жене заболеть - муж тут же сбегает из семьи
Гость, 27 апреля 2013 18:26
Гость, 27 Апреля 2013 17:35





Мой муж после аварии стал инвалидом 10 лет назад!!! я его люблю любым и не представляю жизни без него!
спасибо вам! вы настоящая женщина! :!:  :!:  :!:
Гость, 27 апреля 2013 19:04
А почему нет то? Я мужчина, но с радостью женился бы на девушке, которая не может ходить.
Гость, 27 апреля 2013 19:25
Вопрос тонкий и деликатный. Я думаю, что может, просто мало выхода у инвалида на люди Для чего у нас всевозможные общества инвалидов в городе? Надо использовать традиционные способы знакомства для здоровых людей в т.ч. интернет. Люди с ограниченными способностями добрее и лучше обыкновенных.
С оговорочкой, 27 апреля 2013 21:04
Да. Со всей серьезностью, от своего имени, говорю - Да.
Но... (ах это вечное "но") человек должен быть мой, то есть если мне он "подходит", то ни что не будет помехой.
Гость, 27 апреля 2013 21:09
Вопрос на самом деле очень непростой
безусловно заболеть может каждый, все мы под Богом ходим.
но вот я как женщина в будущем хочу детей, а если это невозможно с человеком , о которых идет речь в данном посте, что тогда? я черствая и бездушная? или все-таки  нет?
ВекТор, 27 апреля 2013 21:14
Простите, а насколько к "юным"? Уж извини, но это еще и вопрос возраста. Вам быть может 60 или только 30. Тогда ответ может резко измениться...
Mary, 27 апреля 2013 21:20
Влюбиться бы могла, сомнения нет, но врят ли смогла бы возложить на себя такую большую ответственность. Может, просто возраст ещё совсем юный, многое не понимаю.
Гость, 27 апреля 2013 21:26
НЕТ, юные озерчанки  , да и озерчане , не способны полюбить инвалида...
Обосную: во-первых: у современной молодежи заложены лже стереотипы... А чтобы от них избавиться, надо быть по мудрее, а это только с возрастом...
Во- вторых:молодость требует лучшего (максимализм) и даже если будет симпатия к инвалиду, то перебороть психологический барьер появляться с ним у родственников, подруг, просто на улице- сможет не всякий взрослый человек, не то что молоденькая девица!
Это я говорю о сложных инвалидностях.
Но если инвалидность, так сказать, не налицо, то  можно сказать-а покажите мне идеально здорового! Так что в этом случае можно и побороться за любимую...
Но в любом случае: попытка-не пытка!  Бывает всякое... Жизнь -она разная у всех! Дерзайте! И молодые, и старые!
Гость, 27 апреля 2013 22:49
Гость, 27 Апреля 2013 19:04





А почему нет то? Я мужчина, но с радостью женился бы на девушке, которая не может ходить.

Видимо - вопрос сейчас  невеял  сериал по известной книге...но Цвейг там как-бы дает ответ...С таким тяжелейшим заболеванием надеяться на ответную любовь - считаю,  нереально...Еще женщина может , если пережила какие-то невзгоды, откликнуться , или мужа любимого не бросить ( я бы тоже не бросила) - но от юной девчонки , не видавшей трудностей,  вряд ли  можно получить заботу - а тут ведь любовь  вплотную с этим должна идти - иначе никак...
А мужчина - который выше написал....НЕ ВЕРЮ...Не для вашего пола эти трудности ( иногда , может, заболевшую жену и не бросаете - но это так РЕДКО )А Вы так легко пишете - женюсь.....да еще с радостью...даже как-то странно читать...не представляете ведь  множества  этих жутких проблем...бравада здесь (или шутка ? ), мне кажется,  неуместна !
Arlanda, 27 апреля 2013 22:58
Хм... один человек мне когда то сказал: "Любят ни за что то, а вопреки всему"...
друг Zelot, 28 апреля 2013 00:07
Гостье, 27 Апреля 2013 22:49
Не для вашего пола эти трудности ( иногда , может, заболевшую жену и не бросаете - но это так РЕДКО)
-----------------------
Циник прав в девяти случаях из десяти, но убежден, что прав во всех десяти случаях. Именно это делает его невыносимым.
ГостьЯ, 28 апреля 2013 00:09
Arlanda, 27 Апреля 2013 22:58
________________________________
Любят не за что-то и не вопреки. Просто любят. Вы же любите свое дитя не за успехи в учебе или красоту? И не вопреки свекрови, к примеру?
А вообще лет 10 назад-помню ясно как сейчас-шла по улице вечером, а навстречу мама-не было сомнений что это так-везла коляску инвалидную с девочкой лет 15.... Навсегда запомнила ее-девочки-взгляд... Обреченный. Безэмоциональный. Пустой. Мама замученная была очень и , хоть и нестарая (лет 40), смотрела как будто ей лет 100 и она всех ненавидит. Мысленно помолилась о них. А чем я помогу? Времени нет ни минуты лишней, денег тупо нет вообще... Три работы тогда было, тупая от недосыпа, денег ноль... Да и сейчас тоже. Как я могу облегчить их жизнь?
лёх@, 28 апреля 2013 02:13
автор,напиши о себе хоть что нибудь,может ситуация прояснится,может что подскажем!  у нас вообще большинство людей больные на голову,а страшней этого не бывает.!!! . .но думаю ты не из тех и у тебя всё получится и сбудется . .;)
Гость, 28 апреля 2013 09:12
Гость, 27 Апреля 2013 22:49
Я не шучу, я реально говорю. Не надо быть пессимистом как все люди по жизни, и искать лёгких путей,верить надо в лучшее. Мы же сами себе все проблемы создаём из-за мелочей.
Катерина, 28 апреля 2013 14:26
Да, если человек понравился! главное в жизни не деньги, не слава, а любовь и взаимопонимание.
Гость, 28 апреля 2013 14:48
у молодых инвалидов все же есть шанс найти себе пару.а вот я уже не молода но еще и не старуха вообще без вариантов.и это не пессимизм это реальность.
Гость, 28 апреля 2013 14:59
я не инвалид но меня тоже не любят-смотрят на молодых
чёрный юморист, 28 апреля 2013 17:59
" я не инвалид но меня тоже не любят - смотрят на молодых "
А как там было в диалоге Паниковского и Остаба Бендера ? - ...Я год не был бане ! Я старый ! Меня девушки не любят  :cry: !!! - А за что вас любить !? Девушки любят молодых, длинноногих, политически грамотных ! А вы скоро умрёте ! И про вас не напишут - "ещё один сгорел на работе!" И на вашей могиле не будет сидеть прекрасная вдова с персидскими глазами и зарёванные дети не будут взывать - "папа ! папа!! на кого ты нас покинул !!! :cry: "...
Что же касаемо чувств к инвалидам, то есть такие инвалиды охомутать которых мечтают самые роскошные фурии :{}  ! Тема преподнесена скупо и обобщённо . Вот у меня племянница - инвалид с приобретённой в результате врачебной ошибки глухонемотой. Живут они своей, полноценной жизнью, работают, общаются, занимаются спортом, создают семьи, рожают детей. У моей племяши двое нормальных, полноценных детей .
Инкогнито для гостя 14:59, 28 апреля 2013 18:07
Сейчас начнется, что и у здоровых  проблемы со знакомствами... Это верно, но у здоровых больше возможностей/шансов! А вы что-нибудь для того, чтобы вас любили делаете? ( это всех касается: и инвалида, и здорового):oops:  :!:
И еще хочу поделиться своими соображения по поводу отношений между мужчиной и женщиной: В большинстве случаев женщина любит БЛАГОДАРНОЙ любовью: что ее любят, лелеют, проявляют заботу  и пр.. А мужчины любят гордиться своей второй половиной (ну и, конечно, им нужен домашний  уют, ласка и  не пропадающий интерес к женщине, который она должна постоянно поддерживать)!
Гость, 28 апреля 2013 23:18
Гость, 28 Апреля 2013 09:12
Если так - Вы хороший , редкий Человек...Главное , помнить прекрасную фразу  - мы в ответе за тех, кого приручили.....
ioff, 29 апреля 2013 10:54
Нужно с чего-то начинать, где-то общаться. Интернет в помощь, главное близкую душу найти- остальное вторично. Вопрос от автора не корректен, причём здесь именно "юные озерчанки"? Не юные не подходят?. Дорога длиной в 5000 ли начинается с первого шага. Удачи.
Гостья, 29 апреля 2013 10:56
Могла бы
Гость, 29 апреля 2013 12:53
не важно, инвалид или нет. важно то, каков сам человек, что у него внутри, какими личностными качествами обладает. если Человек с большой буквы, интересный, добрый, если с ним лучше, чем с любым здоровым - да не важно, что инвалид. сама такого знала, инвалидность довольно тяжелая, а жена на руках носить готова, ибо Человечище! и еще - надо уметь тоже любить и дарить любовь, заботу, ласку. пусть, например, инвалид не может свою женщину носить на руках или зарабатывать ей кучу денег на прихоти - да не все за это любят, можно найти другой способ выразить любовь, подарить заботу, дать опору можно даже не имея ног! а если подход такой, мол "я инвалид-бедняжечка, меня судьба обидела, кто бы меня полюбил такого и плясал вокруг меня, а кто не любит - это потому что я инвалид, а никак не потому, что я пустышка" - вот при таком раскладе шансов нет. да, в большинстве своем люди с ограниченными возможностями весьма интересные, умеют глубоко чувствовать и не размениваются на шелуху жизни, но не все, увы, не все. встречаются еще кадры с иждивенческой психологией, искренне верящие, что весь мир им обязан за их физическую неполноценность, вечно оющие и жалеющие себя, не желающие сами для других и мизинцем пошевелить, не готовые в любви отдавать себя, а жаждущие только брать, при том безо всякого намека на благодарность. в зависимости от того, к какой категории относится автор, меняется и ответ. если к первой - то да, такие девушки точно есть, может, не такие юные (то есть им не по 16 лет), но и вполне себе молодые, часто уже обжегшиеся в жизни и ценящие не внешнюю картинку, а суть человека. в 16 это маловероятно. в 25 - запросто бывает. а вот если автор из второй категории - без вариантов. и таких не любят не потому, что инвалид, человека такого характера и здорового никто бы любить не стал.
Соня Кривая, 29 апреля 2013 16:53
Мне кажется, что такие отношения все равно обречены. Это мезальянс по определению.
Женщина, разумеется, от природы готова на самоотречение. Но не может же бесконечная жалость и жертвенность лежать в основе таких отношений?
Хотя, человеческая, а тем более женская душа, - это такие потемки........
Гость, 29 апреля 2013 21:28
А я знаю такую пару:жена - инвалид. Живут лет 17, может 18.У них все хорошо.
Гость, 30 апреля 2013 02:51
Соня Кривая, 29 Апреля 2013 16:53
===============
а при чем тут жалость и жертвенность?  если человек достойный, что мешает связать с ним жизнь. или у вас  физической красотой все меряется, а умственная значения не имеет?
Гость, 30 апреля 2013 12:02
Но не может же бесконечная жалость и жертвенность лежать в основе таких отношений? - а в основе искренних отношений любящих людей и не лежит никакая жалость. жалость это ни разу не любовь, она не может вообще лежать в основе семейных отношений, в принципе. вы правда не можете понять такую простую вещь, что некоторые люди на самом деле ЛЮБЯТ супруга, независимо от того, инвалид он или нет. ведь не только за идеальное же здоровье можно любить. в любимом кем-то инвалиде могут быть такие внутренни душевные качества, или колоссальный интеллект, или умение так любить свою половинку и для нее делать все возможное, что на какие-то изъяны здоровья даже внимания обращать не будешь! знаю человека, не ходит с детства, инвалид 1 группы, ессно, но человек потрясающий, у него всегда было достаточно верных друзей, которые его на руках носили (в прямом смысле слова), делали все, чтобы он не был ограничен в каких-то обыденных вещах, в общении и в проявлении в жизни, у него есть семья, женщина рядом, ведь не всем важна физическая красота, кто-то умеет смотреть глубже! особенно, женщины, мы все же менее зависим от внешней составляющей, у нас главная эрогенная зона - мозг, а не глаза))) хотя, как показывает жизнь, не у всех все же. некоторые ограничиваются только оценкой фантика, а какая там конфета в нем - дело вторичное.
Гость, 30 апреля 2013 13:45
На ДОКЕ очень часто встречаю семейную пару- она после инсульта, он-красивый высокий мужчина. Женщина болеет уже давно, потому что при каждой встрече обращаешь внимание на походку, как она держит руку... Конечно,верные  мужья бывают, иногда даже позавидуешь ей ( хотя чему завидовать )
мелкая, 30 апреля 2013 15:15
Да, любят и инвалидов.  Я знала одну такую пару. Андрей и Елена Смирновы. Живут в Челябинске. Они познакомились, когда он уже был инвалидом (была авария,  из-за пьяного водителя был поврежден позвоночник). Это замечательный семья. Андрей не опустился до жалости к себе. Это такой жизнелюбивый оптимистичный мужчина. Он смог даже в ЖЭКЕ расположить  к себе, и у него в подъезде появился пандус.  Потом он познакомился с Леной.  Познакомил их друг Андрея. Лена тогда собиралась поступать в ЮУРГУна заочное отделение и на время поступления останавливалась у своей тети и двоюродного брата, который и познакомил их. На втором курсе она уже останавливалась у Андрея.  Это было в 2000 году. Они до сих пор живут вместе в Челябинске. Андрей хорошо изучил комп и зарабатывает деньги в интернете, помимо этого ремонтирует обувь. Главное не опускать руки и не жалеть себя. Нытиков никто не любит, независимо здоровый ли это нытик или больной!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений