РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (411) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Аптечка для новорождённого

Здоровье, 25 июля 2013 16:47, Читатель

Дорогие читатели, подскажите в какой аптеке можно недорого собрать аптечку для новорождённого? Хватило посмотреть на стоимость витаминов для беременных. У всех цены разные и разница временами заходит до 200-300 рублей! А сейчас денежки надо экономить. Подскажите: где не сильно дорого.


001.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 июля 2013 16:53
В "Классике" более менее нормальные цены, я там все покупала, но компетенции тамошних фармацевтов иногда диву даешься :o Много всего не покупайте, все равно половина всего простоит невостребованным.
мама с пузиком, 25 июля 2013 17:18
А что нужно новорождённому, а то написано то много чего, что конкретно на 1-2 месяца необходимо?
Гость, 25 июля 2013 17:32
К сожалению нигде.
Гость, 25 июля 2013 17:33
В Классике немного дешевле,больше нигде.
Гость, 25 июля 2013 18:16
сейчас все витамины на даче.
asura, 25 июля 2013 18:18
Клизма со  стеклянными банками на спину,и ватой с активированным углём и марганцовкой и флакончиком бреллиантовой зелени :D -вот на каких аптечках выросли все мы! :D А щяс,что кроме димедрола с анальгином туда кладут за такие цены?! :o
Я из салона красоты, 25 июля 2013 19:08
300 руб  еще дешево для витаминов для бер-х)))Есть дороже))Приобретите Эспумизан или Доктор Калм например-----а лучше у педиатора спросить
Гость, 25 июля 2013 19:20
для обработки пупочной ранки, вата, мал.клизмочка, термометр для воды, тела, детский крем, присыпка. И половина из этого может не пригодиться!
Гость, 25 июля 2013 19:25
Я обоим детям сама комплектовала аптечку. Перечень - посмотреть в и-нете или кинуть клич на бэби.ру.
Гость, 25 июля 2013 19:30
маме с пузиком, 25 Июля 2013 17:18

Из собственного опыта могу сказать, что на первый месяц вам нужна будет зеленка, какой-нибудь крем под подгузник, средство от колик, ватные палочки, чтобы носик чистить и ушки. Можно еще газоотводную трубку прикупить, мы пользовались в первый месяц пару раз. Для ванны можно купить какое-нибудь средство, а можно и просто травку, например, ромашку. Вообще с разными крема не  *** . Во-первых, они могут не подойти малышу, а, во-вторых, еще кучу всяких присыпок, масел, кремов вам надарят родственники и друзья (по крайней мере, у нас так было).
Вроде, что вспомнила, написала, может кто-нибудь еще что-то добавит)))
Гость, 25 июля 2013 19:52
у нас в городе две круглосуточные аптеки-если что вдруг понадобится-папа сгоняет.На самое первое время-зелёнка,перекись,ватные палочки,присыпка,детский крем,микроклизма(маленькая резиновая груша),марганцовка,череда,ромашка.Уточнить у фармацевта в аптеке насчёт жаропонижающего для грудничков до 3х месяцев,эспумизан или укропная водичка.Вот и всё для относительно здорового ребёнка.Всё остальное по ситуации.
мама с пузиком, 25 июля 2013 19:58
:)  Спасибо вам большое
Гость, 25 июля 2013 20:51
Главное-побольше присыпки! Попка будет всегда сухой и чистой, без опрелостей! Врач будет удивляться, а советовать будет совсем другое! Мы всех детей и внуков не ленились пудрить после каждого "подмачивания репутации". :D
Гость, 25 июля 2013 21:19
Что нужно приготовить для ребёнка на первое время.
АПТЕЧКА, ПРЕДМЕТЫ ЛИЧНОЙ ГИГИЕНЫ
- марганцовка 1 флакончик
- зелёнка 1 флакончик
- кастелнка 1 флакончик
- перекись 1 флакончик
- клизма
- аспиратор для носа (самый хороший фирма lubby) (он белого цвета)
- газоотводная трубка
- термометр
- вата (лучше ватные диски)
- мазь бепантен (ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ И УХОДА ЗА КОЖЕЙ РЕБЁНКА И КОРМЯЩЕЙ МАТЕРИ (ОТ ТРЕЩЕН НА СОСКАХ))  Очень полезная и нужная вещь.
- чай фенхелевый (ПЛАНТЕКС) (для новорождённых)
- эспумезан (чтоб животик не болел)
- ватные палочки (лучше обычные, специальные детские очень не удобные)
- расчёска
- ножнички (лучше маникюрные, детские они тупые)
- детский крем (лучше всего бепантен)
- влажные салфетки детские
- маленькая мусорка (как в магазинах для чеков), (чтоб выкидывать использованные ватные палочки и т.д.). Одну на пеленальный столик, вторую в ванну.
- присыпка (не обязательно, нам не пригодилась, пользовались маслом)
- клеёнка в кроватку
- клеёнка небольшого размера, чтоб можно было ребёнка положить на диван.
- пустышка + прищепка
- бутылочка 2-3 шт.
- памперсы № 1
- ёршик для мытья бутылочек
- ёршик для мытья сосок
- гель для мытья детской посуды
- таз (или ведёрко)  в комнату для мокрых пелёнок
- таз для замачивания пелёнок
- детская кроватка (матрасик, бортики, шторка (на лето очень нужна)
- коляска (матрасик в коляску и подушка)
- дождевик
- пеленальный столик (матрасик - поролон обтянутый клеёнкой)
- шкаф для детского белья.  
Сейчас в мебельных магазинах продаётся пеленальный столик с ящиками для белья, очень удобно.
- молокоотсос
- противоугонка на коляску
- детский порошок «Ушастый нянь» (мне он больше всего понравился)
- детское мыло для стирки.
- прокладки для груди.
- ночник
- кастрюля для кипячения бутылок, сосок.
- пинцет, чтоб доставать соски.
- пластмассовый контейнер, где хранить прокипяченные бутылочки
- большая кастрюля для кипячения воды (для купания)
- сушилка для белья
- детская ортопедическая подушка (не обязательно)
ОДЕЖДА
- пелёнки тёплые (фланелевые) 2-4 шт. 90/120 см.
- пелёнки холодные ситцевые 20 шт. 90/120 см.
- распашонки ситцевые 2-4 шт.
- распашонки тёплые 2 шт.
- чепчик лёгкий 2 шт.
- чепчик тёплый 2 шт.
- тёплую шапочку (если зима)
- постельное бельё 2 комплекта (пододеяльник, наволочка, простынь).
- одеяло 2 шт.
- подгузники марлевые 40/40 см – 20 шт.
- подушка 2 шт.
- салфетки из остатков ткани на пелёнки (они очень пригодятся)
ДЛЯ КУПАНИЯ
- ванночка
-термометр водный
- детское мыло (лучше жидкое)
-детский шампунь
- полотенце
- детское масло
- пелёнка для купания (специальная с уголком)
- варежка-мочалка (из фланелевой ткани)
- маленький ковшик, чтоб поливать головку.
- горка для купания (лучше всего, которая обтянута матерьялом, пластмассовые неудобны.)
В роддом:
Тревожный чемоданчик:
- кружка, ложка, верёвка для передач, тапочки, зарядник на телефон, лифчик без косточек, трусы 2-3 шт., (можно фотоаппарат).
Воды на роды для питья, что-нибудь перекусить после родов (ужасно хочется есть).
Для выписки из роддома:
Одеяло, ленточка, чепчик фланелевый, чепчик ситцевый, пелёнку фланелевую, пелёнку ситцевую, распашонку фланелевую, распашонку ситцевую, памперс.
Гость, 25 июля 2013 22:23
Самое лучшие и натуральное для животика это плантекс или бейби калм, но по цене может быть дороговато!! можно купить просто фенхельный чай в пакетиках, заварить и в течении дня поить малыша!! А вот эсмупизан не надо т.к. химия сплошная!! Сама с дуру купила, уже 4 месяца стоит, ляльки не довала, кому надо так отдам!! Обязательно аспиратор для чистки носика, у меня Отривин, и капельки для увлажнения т.к. сухие корочки!! Ну и для обработки пупка перекись водорода, зеленка и вата стерильная!!
Гость, 25 июля 2013 23:09
Обязательно купить БЕПАНТЕН!!!! спасет соски от трещин и для ляльки очень хорош от опрелости!! все мигом заживляет, лучше средства нет!! Необходимо еще купить ФЕНЕСТИЛ т.к. при ГВ почти у всех малышей бывают алергические реакции, он снимает зуд!!
Гость 33, 26 июля 2013 00:52
в аптеке по Чапаева 7, намного все дешевле и правда все что написано в стандартном списке  многое не нужно, берите сначала минимум потом докупите и посоветуйтесь с более опытными мамашками.
Я, 26 июля 2013 07:52
не покупайте лишнего! мы приготовили кучу всего по списку, который нам выдали в ж.к. - стоит пока все, не пригодилось. Зеленка, вата, перекись - пупочек обрабатывать, ромашка для ванны, марганец первые 2 недели капали в ванночку - пока ранка (пупок) заживал, фукорцин от потнички может пригодиться и Эспумизан от коликов. Остальное приобретете при необходимости. Жаропонижающее нам пригодилось только после прививок.
Гость, 26 июля 2013 07:54
Гость, 25 Июля 2013 23:09
"Обязательно купить БЕПАНТЕН!!!! спасет соски от трещин и для ляльки очень хорош от опрелости!! все мигом заживляет, лучше средства нет!! Необходимо еще купить ФЕНЕСТИЛ т.к. при ГВ почти у всех малышей бывают алергические реакции, он снимает зуд!!!"  - Д-пантенол не хуже и дешевле в 2 раза.
Гость, 26 июля 2013 08:41
вместо присыпки, купите лучше крем под подгузник с цинком, очень хорошая вещь
Гость, 26 июля 2013 08:46
От трещин на сосках мне лично помог обычный спирт, протирать через каждые 30-55 минут, так посоветовала врач в нашем роддоме, спасибо ей огромное человеческое!
Гость, 26 июля 2013 09:45
От трещин на сосках помогает собственное молочко, капелька, смешанная со слюной малыша ;) Из все детских кремов нам больше всего нравится тот, что с лисичкой. Газоотводную трубку в свое время не нашли, да она нам и не нужна была. От колик спасались так - до кормления я клала сына на свою коленку животиком на пол-минутки, выходили лишние газики.  Потом мы кушали, а после кормления я держала его "столбиком", дожидалась отрыжки. Еще между кормлениями делала массаж животика (по-моему по часовой стрелке - уточните у педиатра) и просто выкладывала малыша на животик. Эспумизан при таком раскладе нам понадобился только пару раз. Здоровья вам и малышу!!!!! :)
Гость, 26 июля 2013 09:55
Нам пользоваться присыпкой не понравилось (в складочках катышки еще больше натирают кожицу - замечу, что присыпка недешевая), лучше хороший крем. Присыпка так и стоит 7 лет уже. Масло джонсонс бэби туда же. Нам понравился крем Гистан, от раздражений, диатеза помогал. В качестве жаропонижающего брали свечи. От сиропа краснели (хотя диатез у нас был минимальный).
Гость, 26 июля 2013 11:13
Гость, 26 Июля 2013 08:46  
От трещин на сосках мне лично помог обычный спирт, протирать через каждые 30-55 минут, так посоветовала врач в нашем роддоме, спасибо ей огромное человеческое!


Я в шоке  :o  Спирт мало того сильно жгет (кожа то тонюсенькая , да еще и с ранками), он ведь сушит кожу, что непременно ведет не к заживлению, а к дальнейшему растрескиванию .
Гость, 26 июля 2013 12:05
Гость, 26 Июля 2013 11:13

Я в шоке :o Спирт мало того сильно жгет (кожа то тонюсенькая , да еще и с ранками), он ведь сушит кожу, что непременно ведет не к заживлению, а к дальнейшему растрескиванию .

Ну написано же "врач в нашем роддоме посоветовала" :idea:  Мне кажется, этим все сказано :D
Гость, 26 июля 2013 12:26
ага, я тоже в шоке от спирта! Когда врач в роддоме увидела, чтоя мажу соски Бепантеном, сказала, чтобы я убрала эту "дрянь". Делайте выводы! А вообще, советую почаще заглядывать на сайты, например Бебиблог. Очень много интересной и нужной информации
Гость, 26 июля 2013 12:37
Так присыпку то тоже надо уметь выбрать! В зеленом оформлении действительно вся в комках! И где её только делали!? А вот Джонсон бэби - прелесть! А от цинковой мази и крема у многих деток сыпь, так что это индивидуально! От масла, особенно в памперсе, опрелость ещё больше! Вы попробуйте себя маслом подмазать и походить, а потом решайте. :D  Как говорится, не делайте с ребёнком того, что вы бы не хотели, чтоб делали с вами! :)
Будущая мама, 26 июля 2013 12:42
Может немножко не по теме, но все равно напишу. Я на 5 месяце беременности. Недавно ездили в отпуск в Краснодарский край. Будучи в гостях у друзей в г.Краснодаре возникла необходимость приобрести "Дюфастон". Так вот разница в цене составила почти 100р. !!!!! ( в Краснодаре дешевле!!!!!!!) Вопрос: он там что другой какой то????????
Гость, 26 июля 2013 12:42
Ну наши Озёрские врачи если беременным Эуфиллин выписывают для профилактики вместе с витаминами! Это вообще обо многом говорит! А соски спиртом пусть себе смажут! Или ещё скипидаром до кучи! :o
Гость, 26 июля 2013 12:44
я всю беременность ворошила интернет, изучала, делала записи, а в итоге половина до сих пор из этого не нужна, да уже и не понадобится!!!
- зеленка
- перекись
- ватные палочки
- бепантен
- эспумизан
- крем под подгузник
и всеее)))) ау меня было накуплено в 10 раз больше, для чего не понятно. Тут все пишут про аспираторы для носа, или кто-то использует груши, мне врач сказала что этим пользоваться ни в коем случае нельзя, т.к. какая то там перегородка у ребенка очень слабая и если постоянно отсасывать сопельки этими присоболениями, то можно растянуть эту самую перегородку и у ребенка может понизится слух!!!!! я просто либо ватной палочкой убирала либо крутила жгутик из ваточки и им убирала, по крайней мере даже в роддоме так делают, когда hgb[jlzn ляльку обрабатывать!
Гость, 26 июля 2013 14:13
Самая необходимая при насморке вещь для грудничка-здоровенная груша. Только так избежали синуситов и др осложнений пока сын был маленький.
Фрекен Бок, 26 июля 2013 15:04
Гость, 26 Июля 2013 12:26, врач не Чаркина, случайно?
она заходила ко мне в палату, проведать после родов, увидела на тумбочке "Бепантен", взяла его, стоит, со мной разговаривает, крем в руках крутит.
потом вдруг категорично говорит: "Рот открой!", ну, я от неожиданности раззявилась, а она мне этот крем в рот даванула... и спрашивает: "Вкусно?"
я отплевываюсь, головой трясу, а она продолжает: "А ляльку свою почему эту дрянь есть заставляешь?"
эту жирную мерзость от груди до конца не отмыть и ребенок все равно вынужден ее отведать.
я до вечера икала "Бепантеном", полоскание рта и чистка зубов были бесполезны.

а уж попку мазать можно средством подешевле, не менее эффективным.
мама с пузиком, 26 июля 2013 15:32
Будущая мама, 26 Июля 2013 12:42
у всех наценки разные!!! я витрум пренатал форте один раз купила за 1400 а второй раз 1150 та же банка!! 100 таблеток! вот и думайте!! сейчас хожу аптечку собираю.. где дешевле смотрю! тут конечно мамочки очень помогли своими советами!!!
мамочка, 26 июля 2013 17:10
скажу про всякие присыпки,масла,крема под подгузник и т.д.это всё не нужно!может только иногда детский крем.я просто меняю подгузник(пемперс)каждые 2-3 часа,обязательно подмываю малыша и воздушные ванны по несколько минут.попка у нас как персик.
Гость, 27 июля 2013 00:17
цены во всех аптеках разные, звонишь по телефону спрашиваешь что сколько стоит, записываешь(чтоб не забыть в каком месте выгоднее для вас), и в перед за покупками! ЖЕлаю  успехов на родах и чтоб малыш был здоровенький)))(тож недавно малышку бог послал)
asura, 27 июля 2013 23:20
Я когда мелким был,то моя жопка - одной марлечкой тряпочной,обходилась, от всех проблемм! :D А щяс напридумывали всяких -хелден-шолрдсерсов! :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений