РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
17 Мая
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (786)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (391) Сдам (39) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Беременность – дело-то житейское

Здоровье, 30 июля 2013 09:54, источник: Читательница

Добрый день, уважаемая редакция! Хотелось бы на вашей электронной страничке услышать ответ на моё письмо. Я молодая женщина, нахожусь в "интересном положении". Подошла пора обойти врачей поликлиники. И тут я столкнулась с трудностями. Дело в том, что бесплатно можно пройти только лор-врача и хирурга. А окулиста, невропатолога, эндокринолога и кардиолога придётся проходить платно, а это немалая сумма - половина моей зарплаты.

Плюс к этому нужно сдать анализы для эндокринолога, а это тоже в пределах 800 рублей. Неужели нельзя пройти по полису специалистов? Можно ли это сделать в заводской поликлинике? Думаю, что многим беременным женщинам будет интересно услышать ответ. К невропатологу можно попасть только через терапевта, к которому проблемно записаться, а потом месяц ждать талон. К эндокринологу я тоже ни разу не видела свободной записи. Заранее благодарна. Читатель

От редакции: уважаемая читательница, записаться к терапевту – никаких проблем! В городской поликлинике возле регистратуры установлены информационные киоски. Всё просто: заносите свои данные, выбираете время, и автомат выдаёт вам талон. Никакого месяца ожиданий! На другие интересующие вас другие вопросы вы можете получить ответ у секретаря ЦМСЧ-71: 2-32-02.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 июля 2013 10:05
Странно, я вот невропатолога проходила бесплатно...и кардиограмму снимали тоже бесплатно (правда, чего-то в этой кардиограмме терапевту не понравилось, и меня направили на узи сердца... но уже платно)... А вот к окулисту я сама пошла платному... чтобы быстрее... Гнусарев беременных тогда без очереди пропускал))  ;)  :D
Гость, 30 июля 2013 10:49
а я давно предлагал дружно торллить г-на Фо-на. Это вам ещё ревматолог не нужен.
asura, 30 июля 2013 10:50
30 июля 2013 09:54 Читательница
А окулиста, придётся проходить платно, а это немалая сумма - половина моей зарплаты.
------------------------
А окулис то вам зачем сдался, что он у вас там смотреть то будет?!  :D
Гость, 30 июля 2013 10:56
Сама 3 года назад рожала, что то проблем с прхождением каких-либо врачей не припомню! Хотя может за это время что то изменилось в поликлиниках, а может от радости что скоро стану мамой, не замечала всех этих мелочей!  :D
Гость, 30 июля 2013 11:00
Для asura: проходить окулиста во время беременности это обязательно. Если например зрение у роженницы очень плохое, то рожать самой не разрешат, отправят на кесарево.
Гость, 30 июля 2013 11:01
не всем беременным назначают обойти столько специалистов,я проходила только лора,окулиста,стоматолога,экг(в заводской пол-ке) и терапевта( его нужно пройти его в ЖК!). всё бесплатно,кроме окулиста,так как в гор.пол-ке его просто нет, 120 р  за осмотр отдала.
Гость, 30 июля 2013 11:01
А окулис то вам зачем сдался, что он у вас там смотреть то будет?!  :D

глазное дно смотрят, чтобы не было внутриглазного давления, которое является прямым противопоказанием к естественным родам (как и миопия в определенной степени)!

Невропатолога мне на назначали. Проходила только лор, окулист, кардиограмму для беременных в ФИБе бесплатно делают (к кардиологу идти не говорили). К терапевту так и не нашла сил и времени отсидеть 2-3 часовую очередь. Эндокринолога и хирурга мне тоже не назначали.
Гость, 30 июля 2013 11:04
А окулис то вам зачем сдался, что он у вас там смотреть то будет?!
=======================================
Глаза, сударь, глаза  ;)  ... а вы что подумали?  ;)   :D  

А вообще, поговаривают, при минус шести (не по цельсию, конечно же  ;)   :D  ), женщинам рожать самим не разрешают... только кесарево... в момент потуг ослепнуть риск существует, о как!  :o
Гость, 30 июля 2013 11:08
полностью согласна. я на свою беременность уже вывалила кругленькую сумму. по-мимо того что нужно покупать таблетки, которые стоят не мало, еще и врачей, в основном, приходится проходить платных. а про узи я вообще молчу. талонов вечно нет к Мингалеву, и так же приходится проходить платно.
Гость, 30 июля 2013 11:10
Каким  образом интересно знать записаться к терапевту, если в день терапевт принимает только 5(ПЯТЬ) :!:  :!:  :!:  человек :?:  :?:  :?: Причем терапевт принимает только 4 (ЧЕТЫРЕ) :!:  :!:  :!:  дня в неделю :!:  :!:  :!: К тому же записаться на прием по интернету невозможно ни рано утром в понедельник, ни поздно вечером в воскресенье, ни в какой - либо другой день (ночь) :!:  :!:  :!:


Кто сможет прояснить ситуацию с записью :?:  :?:  :?:  :!:  :!:  :!:  :!:
Ника, 30 июля 2013 11:12
Вы не поверите, но на узи тоже платно, причём так уверенно спрашивают - прошла? А талончиков на бесплатное якобы нет. Узи с доплером тоже в копеечку влетает. Вот и думайте - зачем нам полис и родовый сертификат!
Гость, 30 июля 2013 11:23
asura, 30 Июля 2013 10:50
Ну вообще то если женщина рожает сама потуги влияют на глаза, а если у вас есть проблема с глазами вот об этом сообщат или может запретят рожать самой.
Врачи знают каких врачей надо проходить беременным и лишнего не назначат!
Гость, 30 июля 2013 11:25
Не так уж и дорого стоят эти врачи! Напишите на работе на мат помощь и вам выплатят деньги
Гость, 30 июля 2013 11:32
Вчера, без всяких проблем, записалась к Мингалеву. Подошла к нему в кабинет и выбрали удобное для меня время. Ни какие талоны не нужны.
Daisy, 30 июля 2013 11:39
Очередное нытьё, сколько можно!!!! А когда надо будет памперсы покупать и ползунки, которые быстро становятся маленькими, питание и лекарства, не дай Бог, Вы что тоже будете в таком же русле?
Что-то я не помню чтобы платила хоть за одного специалиста, а то что беременные ходят на платное УЗИ, так это для быстроты, а не вынужденно!
Наслаждайтесь своим состоянием, это неповторимо!!!!
Лель, 30 июля 2013 11:52
Терапевта можно пройти в ЖК, кабинет рядом с узи на 3-м этаже, очередей там никогда не бывает. Окулиста - на калинина 10 рядом с юбилейным, дешевле чем у Гнусарева. Невропатолога и эндокринолога вообще не проходила, никто и не требовал. ЭКГ можно сделать в поликлинике по Октябрьской, без очереди за 67 руб. кажется.
bukashka, 30 июля 2013 11:55
уважаемая читательница, не всех врачей ,что в карточке написано,  нужно проходить. кардиограмму делают в ФИБе бесплатно, и только если она у вас не в порядке, назначат кардиолога. терапевта вам нужно проходить в ЖК. ну а окулиста у нас давно нет... рекомендую на калинина 10. и вообще, иногда как представишь, сколько придется просидеть в очереди ради заветной печати в карточке... я лучше денег заплачу, приду в назначенное время и никакой нервотрепки...тем более вам это сейчас ни к чему :{}  терпения вам!!!
Была беременной, 30 июля 2013 12:06
А вы не путаете участкового терапевта с терапевтом по ведению беременности?????
Гость, 30 июля 2013 12:16
напишите заявление(обращение) в свою медицинскую страховую компанию, а они в свою очередь должны поработать с ЦМСЧ 71.
Гость, 30 июля 2013 12:30
Вы пишете, что вы молодая женщина, а стонете как старая сварливая бабка! Все вам дорого! Да , вообще-то ребенок дорогое удовольствие. Если вы не можете со своей зарплатой пару врачей пройти, то на что вы собираетесь ребенка растить?? ...
Гость, 30 июля 2013 12:56
записи ко врачам поликлинники, а именно к терапевту заносятся в базу в пятницу в полтретьего дня! там сразу нужно ожидать поскольку бабульки - красатульки уже тут же все записываются и потом записей свободных нет! в мою бьеременность уже окулиста не было в поликлиннике, я прохоила на к.м. 8 помоему в магазине оптика! а сейчас и вправду еще больше врачей отсутствует!
Гость, 30 июля 2013 13:00
Я в свое время проходила еще и стоматолога, и онколога, и хирурга. Возле кабинета онколога была чуть не убита парой пенсионеров, хотя вовсе не лезла вперед них. "И все ради штампа в карточке"- тогда мне так казалось, а когда появился на свет сынок, поняла, что все это ради его здоровья, на которое ничччего не жалко!!!!
Сара, 30 июля 2013 13:07
А я буд.мамочку поддерживаю!!! И дело тут не в беременности, нытье и прочем, а в отсутствии специалистов, не возможности быстро и без нервов записаться к врачу, к дебильной системе выдачи талонов на кровь и т.д. Могу еще долго продолжать, а Вы-уважаемые не рассуждайте на тему " не всех врачей надо проходить...." если будут потом проблемы у мамочки и ребенка, то Вы опять обвините мамочку, мол сама виновата...
Гостья, 30 июля 2013 13:12
Что-то много вам специалистов назначили,сама год назад проходила:
Лор-врач,хирург-в пол-ке по Окт.,
Зубной-стоматология,
Окулист-Семёнова 18,отдала 400 рублей (полный осмотр),
Терапевт - участковый в поликлинике и потом в женской консультации,
ЭКГ- в ФИБе на последнем этаже.
А если не можете попасть к своему терапевту,то попробуйте к терапевту который на мед.осмотрах в пол-ке вроде на 5 этаже,женщина там понятливая и не откажет,я именно так и делала,так как к своему трудновато попасть,да и там сидеть не надо с простывшими людьми!!!
Гость, 30 июля 2013 13:27
статья про бардак и правильная, есть семьи где считают копейки им, что не надо детей
Гость, 30 июля 2013 13:32
А у меня другая проблема - в городе беременной совершенно негде одеться. Хочется быть красивой, а предлагают такие убогие вещицы... Милые девушки, где вы себе подбираете одежду?
Ирина Мурашкина, 30 июля 2013 13:53
а я проходила осмотр у окулиста в орфее на 1ом этаже всего за 150р
Гость, 30 июля 2013 14:50
девочки! не надо сидеть очередь к терапевту по октяб., достаточно пройти терапевта в ЖК!!! А ВОТ ЕСЛИ ЕЙ ЧТО-ТО БУДЕТ НЕ ПОНЯТНО,ТОГДА ОНА ВАС НАПРАВИТ ПОЛ-КУ ПО ОКТЯБРЬСКОЙ!!! в ЖК запись в каб.1 без проблем,через 2-3 дня уже приём.
Гостья, 30 июля 2013 14:59
Гость, 30 Июля 2013 12:30
Вы пишете, что вы молодая женщина, а стонете как старая сварливая бабка! Все вам дорого! Да , вообще-то ребенок дорогое удовольствие. Если вы не можете со своей зарплатой пару врачей пройти, то на что вы собираетесь ребенка растить?? ...
________________________________________

Вас послушать, так только богатые могут плодиться и размножаться. Статья вовсе не финансовом статусе будущей мамочки. Так что с вашим интеллектуальным уровнем тоже не стоит заводить детей...
Гость, 30 июля 2013 15:10
".... К тому же записаться на прием по интернету невозможно ни рано утром в понедельник, ни  поздно вечером в воскресенье, ни в какой - либо другой день (ночь)..."  
  -Уже всем разъясняли чтобы на интернет не надеялись.   Эта система записи - фикция, которую руководство ЦМСЧ создало для отчёта перед вышестоящими.  На самом же деле, если захотите записаться, окажется:
а)сегодня нет записи,
б)в это время нет записи,
в)у вас не тот браузер
г) появится текст "Веб-сайт содержит вредоносное ПО!"
д) вы не обновили плагин macromedia flash
Если вы всё-таки как-то пройдёте все вышеуказанные препятствия, тогда и только тогда вы, наконец, увидите текст "записи нет"!
Интересно и то, что городская администрация всё это знает, но пальцем не пошевелит, чтобы искоренить фиктивную медицину в Озёрске.
Гостья, 30 июля 2013 15:21
К терапевту в инфо-киоске или как он называется к терапевту сложно записаться-не всегда есть запись.Как ни приду-талонов нет.Ну не могу же я жить там!Один раз удалось записаться,только врач как-то халатно отнеслась ко мне.Ни направления на анализы,ни лечения.А жалобы записала
Гость, 30 июля 2013 16:14
полностью поддерживаю будущую мамочку, всех этих врачей надо пройти в самом начале беременности, когда еще работаешь, вот только вопрос - когда? это надо бежать после работы, отсиживать огромные очереди, а если ребенок не первый, если уже есть малыш, сначала забрать его из садика и.....короче, геморойно это очень :!:
Гость, 30 июля 2013 16:32
Хочу еще добавить. Самые важные анализы на выявление патологий у плода тоже у нас платные. В районе 700 руб за анализ. Назначают по 2-3 анализа несколько раз за беременность. Мне врач сказала так: мы не обязываем вас их сдавать, но если хотите знать, что у ребенка нет болезни дауна, то лучше сдайте. Сдают их в вич-лаборатории. Но при обращении туда узнаешь еще один интересный факт: там нет реактивов для этих анализов. Т.е даже платно сдать не получится. Так и пришлось объехать пол Челябинска и за немалые деньги сдавать кровь
Автор, 30 июля 2013 17:07
Люди,почему вы такие злые?Да,мне нужно пройти ВСЕХ врачей.Но почему я должна это делать платно,когда есть полис?Я не устраиваю скандал и постепенно пройду всех докторов,когда будут деньги.У меня уже есть ДВОЕ детей,я должна заботиться и о них тоже.Озерчане только и знают,что осуждать.Никто не ноет,я со всем справлюсь,у меня растут прекрасные дети.Я просто задала вопрос.Спасибо за ответы
Тётенька, 30 июля 2013 17:09
Кардиолог стоит 500 рубликов,невролог 600,окулист пусть 200,эндокринолог 250 в поликлинике.Ещё анализы да узи...А как же бесплатная медицина и полис?????
Гость, 30 июля 2013 17:20
Какой дурдом в Озёрске!!!Для беременных и то не могут организовать медицинское обслуживание!!! :!:
Гость, 30 июля 2013 17:40
1. ЭКГ делают в заводской поликлинике бесплатно в определенное время, в регистратуре ЖК все об этом написано.
2. Терапевта я проходила там же в ЖК по предварительной записи, мой гинеколог говорила, что  и терапевта по участку тоже нужно посетить, но я не посещала, т.к. в то время как раз был пик Гриппа, я в поликлинику ходила (по необходимости) строго в маске и как можно быстрее ее покидала.
3. К эндокринологу я записалась на платный прием, т.к. по записи сложно попасть. обошлось мне это в 300р.
4. Эндокринолог сделала мне узи, все проверила и назначила сдать анализы на гормоны щитовидной железы, но т.к. в лаборатории нет реагентов (по ее словам), отправила меня их сдавать в Инфарм.
5. Окулиста я прошла по записи на Калинина всего за 300 р.
6. Стоматолог - это уже ваш выбор, хотите к платному, хотите - к бесплатному.
7. Лора я прошла без проблем, там прием для Беременных в определенное время. Спросите в регистратуре.
8. Хирурга я не проходила, об этом не было речи.
9. На все анализы крови дают направления, но есть одно большое НО...... получить талон на биохимию весьма проблематично! Дают их раз в неделю по вторникам и как правило на него много желающих. Я вот так пару вторников покаталась в ЖК за этим талоном...и решила свое время и деньги не тратить, пришлось сдать в Инфарме.
10. Узи, к сожалению, приходится делать платно.... мой выбор Генкель Анна...очень хороший специалист. Принимает на Победе напротив МИФИ, тел для записи 2-38-85.

Но ведь пройти специалистов - не самое затратное....  :(
Самое затратное - это препараты, которые вам будут назначить пить во время беременности.
Дюфастон (20т) - 510 р. в Классике (ниже цены в городе не видела) - его сначала назначают по 1тх2 раза.... вот и считайте - в месяц по 1500р.
Омега-Мама - точно уже не помню, но в районе 300р.
Витамины (Ангиовит, Витрум пренатал, Йодомарин .....) вобщем уйма всего и стоит все очень не дешево!
НО!!!!! не стесняйтесь спросить у своего участкового гинеколога о витаминах и дюфастоне (или утрожестане) - на них дают рецепты и выдают бесплатно в аптеке на Победе... но если их нет в наличии, вам все равно придется купить за свой счет, т.к. пить все нужно своевременно.
Мне вот не повезло, в первом полугодии не было финансирования и рецептов не давали.
За всю беременность мне дали только одну упаковку Витрума и все  :(

Здоровья вам и вашему малышу!!!!
Гость, 30 июля 2013 18:06
Спасибо дяденьке фомину за нашу "хорошую" медицину....
ААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!, 30 июля 2013 19:43
Уверен, что платно лучше. В поликлинику беременным лучше не ходить. В эти "храмы" здоровья, пропитанные болью и смертью.
hex29a, 30 июля 2013 20:50
Вообще-то коли есть будущая мама, должен быть и будущий папа! А вот с него как раз и надобно денги просить на дело непростое. Он же вроде как заинтересованная сторона. А если не даёт или уже смылся, значит козёл. Можете ему так и передать.
А вообще на некоторых беременных посмотришь... лучше б не смотрел. Ну как себя нужно не любить, чтобы курить во время беременности??? Они-то уж явно по врачам не бегают. Ну им может даже и не всё равно, но говорить можно всякое.
Гость, 30 июля 2013 20:52
напишите заявление(обращение) в свою медицинскую страховую компанию, а они в свою очередь должны поработать с ЦМСЧ 71.

Чего ? Врачей пришлют которых нет ?
Гость, 30 июля 2013 21:13
Попробуйте подойти к эндокринологу Рыжовой во время приёма, она нормально относится к беременным. Меня 6 лет назад приняла бесплатно, большое ей спасибо! ЭКГ делают в городской поликлинике и стоит это около 80 рублей.
Гость, 30 июля 2013 21:35
если щас деньги считать, то лучше не рожеть
Гость, 30 июля 2013 21:45
Интересно, почему в инфарме есть диагностикумы нужные, а в цмсч  ничего нет :?: Ведь там работают  наши крупные спецы за деньги :!:  :!: За деньги все можно, любой каприз :!:
Гость, 30 июля 2013 21:57
Ну раз уж такая у нас в Озерске медицина... ради малыша любые деньги отдашь, лишь бы все хорошо было!
Гость, 30 июля 2013 22:54
А когда ребенка родите - будет ещё "лучше". Детской медицины в городе тоже нет. Сходили  к невропатологу- нам назначили обследований в платном порядке примерно на 25000 руб(это на двоих детей), а направление в область не допросишься. Готовьтесь, маленькие детки- маленькие бедки, большие детки, соответственно...
Гость, 30 июля 2013 23:58
дайте врачей! мед сестер!
Сара, 31 июля 2013 01:14
Очень хочу обратить внимание форум чан на тему возврата подоходного налога. Пусть не вся сумма, но возвращается. У меня за 2011г не многим больше 24 тысяч вернули.
Что странно, врачи либо не хотят на эту тему заморачиваться, либо сами не знают.
Гость, 31 июля 2013 10:14
О,а давайте вообще не будем рожать,так Озёрск скоро вымрет
Я из салона красоты, 31 июля 2013 10:34
Я всех быстро проходила и без проблем))) Источник-- Двое детей
Фрекен Бок, 31 июля 2013 11:09
Автор, я тоже негодовала по этому поводу.
помимо стандартного медосмотра нужно было пройти еще врачей, которые когда-либо "засветились" в моей мед. карте. но большинства из них просто в городе нет!
все понятно, мое здоровье - мои проблемы, я заинтересована  беременности и благополучных родах, потому должны всех пройти и получить их "одобрямс".
я позвонила в страховую компанию, выдавшую мне медицинский полис.
неутешительно, но предсказуемо: мы имеем право на бесплатное посещение только тех врачей, которые есть в поликлинике.
узи, кстати, относится в бесплатным процедурам! и если ваш врач отправляет вас на платное узи, звоните в страховую, указывайте фамилию врача, отказавшего вам в бесплатном узи, ему доходчиво объяснят, что он неправ.
по остальным специалистам, сказали мне, все вопросы к Фомину. и любезно продиктовали его телефончик.
не теряя боевого задора, я сразу позвонила. на месте "царя-батюшки" не было, женщина, снявшая трубку, подсказала телефон его заместителя (фамилию уже не помню, Трофимов? Трифонов? нет, не помню).
единственное, чем он мне помог - направил в заводскую поликлинику к окулисту. хоть такая экономия!

а мой приятель-врач посоветовал просто плюнуть на прохождение тех специалистов, чья область специализации меня не тревожит. никто не имеет право заставить вас выкладывать деньги просто за печать "все ОК". но я так не смогла, все-таки это мой малыш...
удачи вам и здорового ребеночка!
Гость, 31 июля 2013 14:31
asura, 30 Июля 2013 10:50  
30 июля 2013 09:54 Читательница
А окулиста, придётся проходить платно, а это немалая сумма - половина моей зарплаты.
------------------------
А окулис то вам зачем сдался, что он у вас там смотреть то будет?!  

Бестоковище нерожавшее. При потугах женщина может даже потерять зрение, сосуды рвутся даже в глазах, если слабые. Да и потуги запрещены при зрении от минус скольки-то. ТОгда решается вопрос кесарева.
Гость, 31 июля 2013 15:07
Да и потуги запрещены при зрении от минус скольки-то.
_______
вы по большей части правы, только дело не совсем в диоптриях (минусах), потуги разрешаются или запрещаются в зависимости от состояния сетчатки, а оно может быть плачевным и при -1, а может и при -8 быть в норме. Просто чаще всего, конечно, эти явления коррелируют между собой, и при большем минусе наблюдается больше проблем с сетчаткой. Но не всегда. Да к тому же важно выявить это все пораньше, так как в немалом количестве случаев проблему можно решить и к родам уже не иметь противопоказаний. Например, если состояние сетчатки позволяет сделать лазерную коагуляцию для предотвращения отслоения в потугах. Но на все обследования, операцию и ожидание эффекта от нее нужно время, потому лучше озаботиться на ранних сроках. Ну а асура известный кадр, откуда ему вообще знать про такие вещи)))
Гость, 31 июля 2013 17:57
считаю ,что всех женщин надо только кесарить.тогда никаких родовых травм не будет и мучений не матери,не ребенку.первого родила сама,в страшном сне такого ужаса не видела.лучше не вспоминать.решилась на второго только через 10 лет,и только кесарево.заплатила, в Челябинске на Тимерязево в областном все сделали.без проблем ребеночек,я не мучилась,не тужилась и не мучилась.не рожайте сами!  из личного опыта,когда есть что с чем сравнивать только  не самой рожать.это ужас,пытка,издевательство и куча последствий.
Гость, 31 июля 2013 22:23
Всем женщинам в интересном положении желаю найти толкового гинеколога, и лучше платного (которому будете доверять)! Не жалейте денег, ведь речь идет о рождении здорового малыша и вашего здоровья! (в Челябинске над нашими гинекологами из ЖК -просто ржут! ) Сейчас медицина может помочь выходить деток, которые родились раньше срока. Но, увы, нет никакой гарантии, что ребенок будет здоров на 100%. И потом вы будете искать специалистов самых лучших и платить огромные деньги, лишь бы помочь малютке!!!! А остальных специалистов проходят бесплатно. Всем удачи!
Гостья, 1 августа 2013 10:28
Женщины,кто рожал в Кыштыме?Подскажите пожалуйста адрес и телефон.Сколько стоит прибывание в палате в сутки? Во что примерно "вылились" роды?
Гость, 1 августа 2013 11:20
считаю ,что всех женщин надо только кесарить.тогда никаких родовых травм не будет и мучений не матери,не ребенку
_______
вот же бред то... От КС негативных последствий бывает куда больше, и ребенку, и тем более, матери. Это же полостная операция, долгое восстановление, воспаления, расхождение шва, проблемы при последующих беременностях, наркоз к тому же, который тоже не самая полезная на свете штука. Вам кесарево понравилось - вы себя и режьте, а другим дайте самим выбирать, не надо агитировать за более травматичный способ. Подождите лет 10-15, пока последствия наркозов начнут сказываться. А если еще и не однажды кс делать, а много раз - оооо, вообще атас.
Для многих кс ужас-пытка, подруга после него вообще полгода восстанавливалась, в то время как я после обычных родов уже через неделю бегала-прыгала и ребенка таскала вовсю. И это при учете, что я никогда особым здоровьем не отличалась, а дамы помоложе в роддоме и на третий день уже бодрячком. Ну да, надо потерпеть чутка схватки, больно, конечно. Но наркоз еще противнее штука. А если эпидуральный - тоже не всем можно, да и от него последствия бывают нехорошие типа болей в спине на всю жизнь. Потому то этот вопрос и решается каждый раз индивидуально. Но призывы всех силком загонять под нож просто абсурдны.

Кстати, рожала у нас в роддоме, очень довольна отношением и уровнем. В платных клиниках, конечно, лучше (по большей части лучше в плане сюсканья персонала и питания-теликов-холодильников в палате), но и тут приятно удивлена была. Отдельные палаты с ребенком, индивидуальный родзал, на меня никто не забивал и все делали вовремя и аккуратно, без криков и прочих ужастиков. Может, мне повезло со сменой и врачом, не знаю. Если еще раз соберусь - буду с этим врачом договариваться лично и за денежку, чтоб только она принимала. Благодаря ей, никаких страхов и жутких воспоминаний, хотя роды были не самые простые.
Гость, 1 августа 2013 12:19
Рожала у нас в роддоме в 2001 году.Роды принимал Манаев( не помню И.О.)Хороший доктор,всё прошло тихо,спокойно
Гость, 1 августа 2013 13:45
а что про ночное усыпление все замолчали? в прошлой теме так до конца и не признался никто.сейчас в роддоме практикуется такое или нет.
Гость, 1 августа 2013 14:05
в Кыштымском роддоме много из Озерска  работают медиков.9 лет назад там рожала платно 2 тысячи было.но я в то время не в Озерске жила.ребенок со мной в палате был.   стоял телевизор,который я ни разу не включала.не до того было.  единственным плюсом было что муж и родители в палату ко мне приходили.ну а в остальном никаких привилегий небыло. родители аплатили деньги,чтобы мне как можно помогли  при родах,а мне акушерка так неожиданно подошла и со всей силы ноги так раздвинула,что у меня в паху потом болело очень долго,даже сейчас иногда болит.или растянула связки или порвала.не знаю,но боль была ужасная.так что можно и не тратить деньги,везде наверное одинаково.
Фрекен Бок, 1 августа 2013 15:39
Гость, 1 Августа 2013 13:45, не волнуйтесь!
если и был такой разовый случай, то только по медицинским показаниям.
в роддоме ночь - самая "жаркая пора".
меня не только не усыпляли ночью (с первыми родами), но и днем поспать не давали (со вторыми), акушерка бесконечно прибегала и с кровати стаскивала, ходить заставляла, чтоб быстрее все прошло  :D
Гость, 1 августа 2013 15:44
Гость, 1 Августа 2013 13:45
а что про ночное усыпление все замолчали? в прошлой теме так до конца и не признался никто.сейчас в роддоме практикуется такое или нет.
________
это вы о чем, простите? Не в курсе прошлой темы, но клиентом нашего роддома была 4 с небольшим года назад. Никто там ни меня, ни ребенка не усыплял (интересно, как бы это и зачем делали...). Ребенок находится в палате вместе с мамой. Моя вот ночь на третью как взялась буянить - ну так и не спала я почти всю ночь, так что могу точно сказать - не усыпляли! Да и зачем это, ведь ребенок с мамой и никак не напрягает персонал. Разве что когда с желтухой на ночь на лечение забирают - это не в курсе точно, но говорят, они там еще как ночью концерты устраивают. А вот смесь толкнуть в обход мамы - с этим один раз столкнулась, видать, попалась "добрая" медсестра с совковым мировоззрением. Пошла на пост, попросила, чтоб так не делали - все, ноу проблем. Так что не знаю, какие такие серьезные придирки могут быть к нашему нынешнему родому... Разве что если в родах что не так, ну ведь врачи тоже не боги, роды могут быть тяжелые не по их воле. А на любое вмешательство роженица сама подписывает бумажку с согласием, так что без ведома хрень сделать могут только в том случае, если роженица сама проворонила и дала согласие.

А если хочется индивидуального сюсканья и какого-то конкретного врача на роды - надо не в карман им класть, а официально договор заключать на контрактные роды, а в договоре прописать все желаемые условия (например, что никакой стимуляции или вид анестезии, вид обезболивания и перечень процедур, на которые вы согласны и при каких обстоятельствах). А врача хорошего найти и у нас не проблема, тот же Чаркин (не знаю, работает ли), Константинов (не знаю, берет ли рожениц), Новик хвалят, а мне Грачикова понравилась, врач просто от Бога, и руки золотые, и отношение прекрасное, и чутье у нее какое-то есть в этом деле просто потрясающее.
Женюша, 1 августа 2013 16:50
а что же про витамины ни кто не скажет?Их бесплатно должны давать ,а не дают))))))значит под столом продают))))))Челябинские врачи в шоке от наших врачей)))))и анализов результатов таких в глаза не видели)))))и первый вопрос задают вы с какого города?))))))))))))))))))))))
Гость, 1 августа 2013 18:36
на той неделе мне дали бесплатные рецепты на получение витаминов.всю беременность сижу на разных витаминах,скоро рожать.34 недели. читаю в интерн. что витамины никакие не желательны,тем более летом. иначе у ребенка будет больная селезенка и вообще от витаминов один вред.но ведь врачи нам говорят ,что надо пить.а какое у Вас мнение по такому вопросу.хотелось бы узнать.и вообще давайте общаться .кто что закупил для малыша.я скупила все всех размеров,ползунков штук 40 наверное,конвертики разные,не могу удержаться.такие красивые вещички.коляску еще не купили.где будем искать самую красивую,не знаю.уже скорее бы малышку свою обнять.
Гость, 1 августа 2013 18:42
Никаких проблем с прохождением терапевта нет. Его надо проходить в ЖК. Я приехала утром во вторник, взяла в регистратуре талон и спокойно поднялась в кабинет - народу никого!! Правда доктор сказала, что нужно было предварительно записаться, т. к. ей необходима большая карта, которая находится у гинеколога. Я сходила в кабинет , взяла карту и прошла терапевта за 10 минут. Никаких 2-3 часовых очередей. Не надо ходить в городскую поликлинику и ловить там заразу!!!
asura, 1 августа 2013 20:09
Женюша, 1 Августа 2013 16:50
а что же про витамины ни кто не скажет?
------------------
Мои знакомые-вся семья поли-витаминами отравилась!Не помню как называются..короче не жрите химию всякую аптечную.. налегайте на фрукты свежие лучше..
Мама, 2 августа 2013 11:11
Мамочка,зачем вам так много ползунков-40 штук?)))) Вы их все не используете.20 хватит.Их же стирают)))Сама воспитала 2 детей.И конвертики не нужны.Я пеленала ребёнка 2 месяца,а потом ручки освобождала,потому что он сопротивлялся)))Тут нужна распвшонка и пелёнка.А красивые вещи покупали только в поликлинику.Поверьте-многое не пригодится,это перевод денег.
Гость, 2 августа 2013 11:48
конверт в холодное время разве что полезен, а в остальное время нафиг не нужен даже один (ой, только если на выписку для галочки). Ползунков сильно много тоже зря, особенно, не зная размера. Детки ведь разные рождаются... Если будете пользоваться одноразовыми подгузниками (как большинство и делает, ибо удобно), то ползунков и 10 пар много (один фиг через месяц вырастет и все новое покупать, 40 пар и надеть то можете не успеть, намного полезнее купить 3-4 пары разного фасона на первые пару дней и уже зная размер рожденного ребенка и понимая, какой фасон вам больше пришелся по душе, пойти и купить еще). Кстати, ползунки на лямках или завязках в стопицотмильёнов раз удобнее обычных, ибо последние сползают, кофточка задирается, короче сплошная ерунда получается. Кофточки на первое время удобнее с застежками спереди, желательно кнопочки, а не пуговки, особенно, когда ребенок начнет хватать все руками (чтоб не оторвал и в рот не потащил). Боди суперская вещь еще, а вот просто сплошные комбинезончики месяцев до 4-5 не сильно удобны, надевать их на совсем кроху просто треш. Коляски-трасформеры хрень, все равно где-то ближе к году становится намного удобнее обычная прогулочная коляска, а не трансформированный танк (ее и дома хранить проще, и по лесенкам таскать, и по магазинам протискиваться, и в транспорте перевозить, особенно, если складная). Складные коляски-трости сильно уступают в качестве и удобстве для ребенка складным типа "книжка", хотя книжка и чуть больше места занимает в сложенном виде, но зато в разложенном красота и ломается у них складной механизм куда реже. Вообще, если есть среди знакомых мамочки, не так давно имевшие младенца и знакомые со всеми современными приблудами, тащите их с собой за покупками, они уже с одного взгляда видят все достоинства и недостатки конкретной вещи, а так же в курсе нюансов ее использования. Сэкономите кучу денег и еще большую кучу места в доме, которое не будет занято ненужными вещами.
Гостья, 2 августа 2013 11:58
Пила витамины,ребёнок родился здоровым.И кто сказал,что у детей будет больная селезёнка???
Гость, 2 августа 2013 15:01
за советы спасибо.одежды я действительно набрала очень много,разных размеров ,до года точно и даже старше.уже родители ворчат,что нереально все это надеть.буду дарить.у меня еще подруги ждут малышек. а вот какую коляску купить на самом деле.ребенка зимой прийдется возить в коляске.трансформер я тоже не хочу.надо 2 или 3 в одной.теплую.конверт меховой зимний купили,на выписку купили,просто так для красоты очень шикарный ,еще один купили,можно конвертом,можно одеялком его делать,просто не удержалась.
Гость, 2 августа 2013 16:44
ребенка зимой прийдется возить в коляске.трансформер я тоже не хочу
______
если зимой, то тем боле никаких трасформеров и 2-3-20 в одном. Они намного холоднее классики, потому что у классики короб цельный, а у этих 2-в-1 только рамка и всякие утеплители-бортики и прочее. Сами так накололись. Лучше сначала взять классику, а весной как потеплеет и ребеночек уже уверенно сидеть будет и пытаться топать, купить хорошую прогулочную коляску, она легче, маневреннее, но подходит только для деток постарше, уже хорошо умеющих сидеть, и больше для теплой погоды. А через зиму уже санки удобнее будут, да и ребенку на них веселее. Меховой конверт это круто, особенно, если ребенок еще совсем кроха зимой. Хотя сейчас и комбинезоны-конверты на деток отличные есть в продаже, которые хочешь - штанишками, а хочешь - конверт с ручками. Мы вот вообще конвертом не пользовались, комбез был очень теплый, но у нас и лялька зимой постарше была, весенняя дама. А кто-то из подруг и знакомых без мехового конверта никуда, у кого совсем малышня зимой была. Так что тут дело вкуса больше.
Гость, 3 августа 2013 21:24
коляска,у которой передние колеса вращаются,не берите.зимой по снегу будете буксовать.польские коляски  очень красивые,легкие,но хрупкая конструкция.ломаются быстро.
Гость, 4 августа 2013 00:04
Я очень надеюсь, что автор на меня не рассредится, тут так много комментариев, поэтому я хотела спросить у кого была внематочная беременность и кто после нее родил - какую подготовку посоветуете пройти перед нормальной беременостью? К кому из врачей посоветуете?
Гость, 5 августа 2013 05:01
если ещё кто-то читает.ГДРовская коляска-лучшая коляска.Надёжная,проходимая.найдите по знакомым,даже если потёртая не обращайте внимания на внешний вид.Зимой точно не пожалеете-по сугробам как на УАЗике,а остальные как на "матизках" через дорогу перейти не могут-кошмар.
Гость, 5 августа 2013 08:34
хочу спросить у мамочек надо ли покупать соску пустышку для ребенка?в роддом брать надо соску? может не приучать сразу?
и еще подскажите пожалуйста грудоотсос покупать обязательно и тоже в роддом надо брать его.кто с этим сталкивался,поделитесь.
..., 5 августа 2013 09:58
хочу спросить у мамочек надо ли покупать соску пустышку для ребенка?в роддом брать надо соску? может не приучать сразу?
и еще подскажите пожалуйста грудоотсос покупать обязательно и тоже в роддом надо брать его.кто с этим сталкивался,поделитесь.
============================================================­=========================================
Соску в роддом брать не надо - персонал роддома в восторге не будет (я брала с собой соску, но медсестра увидела и сказала убрать - мол дома пользуйтесь, а здесь низззяяяя!) Я ребенка к соске приучила дома - мне так было спокойнее... и удобнее... Положительный момент в неприучении ребенка к пустышке в том, что потом не придется отучать... Отучили в 2,5 года...

Молокоотсосы (грудоотсос) в роддоме есть... только их там штуки три на всех рожениц (по крайней мере в бытность моих родов так было) - я так и не дождалась своей очереди - сцеживалась вручную... А чтобы не мучится пришедшим "неожиданно" молоком (где-то на третий день) лучше поменьше пить... тогда и отсос не понадобится... Как говорят там же в роддоме "ЛУЧШИЙ МОЛОКООТСОС  - ЭТО РЕБЕНОК!"
Гость, 5 августа 2013 10:19
Гость, 5 Августа 2013 08:34
хочу спросить у мамочек надо ли покупать соску пустышку для ребенка?в роддом брать надо соску? может не приучать сразу?
_______
имхо, лучше не приучать. только в крайнем случае, если уж ну совсем никак без нее и сами кормить по каким-то причинам не будете. А так - потом отучать еще, да и прикус жалко. Я свою не приучала, месяцев в 5 она попробовала, не пошло, ну мы ее и убрали обратно. Купить на экстренный случай можно, а вот приучать к ней - не надо лучше. Это ж суррогат.
Молокоотсос в роддом можно не брать, у них там есть, если сильно будет надо. Хотя в идеале он не требуется, только если ребенок грудь вдруг брать откажется и придется сцеженным кормить. И покупать его при нормальной лактации не надо - зачем?

Гость, 4 Августа 2013 00:04
________
Челябинск, центр "Репродуктивное Здоровье" (адрес гуглится), если повезет, то можно и к Шумакову на прием попасть, а он бог местной гинекологии. Стоит денюх, но ценник не запредельный, здоровье дороже.
Ну а если у нас - Константинов, кто ж еще) Тоже хорош, многим помог.
Гость, 5 августа 2013 12:24
если не сцеживать молоко,оно будет прибывать по потребности ребенка.
Гостья из роддома, 5 августа 2013 15:39
Господи, сколько баек про нас??? :D  Будущие мамочки, зачем вы ЗАРАНЕЕ заморачиваетесь про соски и отсосы? Родите сначала, а там видно будет. У каждой мамы своя форма груди, прибывает молоко по- разному, дети берут грудь тоже индивидуально. Надо будет что-то купить, мы скажем. Сейчас в магазин или аптеку сходить разве проблематично??? ;)  Проблемы надо решать по мере их поступления. Соски и бутылочки в роддоме действительно нельзя по санпинам. Кто их будет каждые 2 часа кипятить? Нам нельзя, мы выдаем свои, стерильные. Тоже самое и со своим детским бельем - ну не положено. Придете домой и пожалуйста.
Так что не торопитесь, пока наслаждайтесь беременностью. Ну потом милости просим к нам! Рожайте легко и здоровых малышей! :D
Гость, 5 августа 2013 17:00
15.39 спасибо Вам.скоро будем у Вас.но вот чем ближе к родам,тем все страшнее.и как люди по несколько детей рожают.  о,Боже,помоги.
Гость, 5 августа 2013 19:02
Гостю 31 июля 17:37
Это же  надо так себя любить что даже родить самостоятельно  это оказывается так ужасно!!! О ребенке думает мама в последнюю очередь, ей главное чтобы не больно было. А в родах так не бывает. В Челябинске любую прихоть за ваши деньги организуют. Но, видимо, кому что. Кто о себе думает а кто о ребенке.
Гость, 5 августа 2013 22:30
19.02 ну вы ,блин ,даете.как можно так думать.
Гость, 6 августа 2013 02:21
всю беременность не могла попасть к нервопотологу в гор.поликлинике,все не как не было записи. ходила к теропевту за толоном,та меня с милой улыбочкой отправила вниз записываться через терминал. в итоге прошла нервопотолога в семиэтажке... окулиста проходила платно...
Гость гостю 02.21, 6 августа 2013 08:25
о боже ты мой....елки палки...мамочка,будущая или настоящая,ну нельзя делать столько ошибок.как и чему кроху будете учить? или это ктото прикалывается?
Гость, 6 августа 2013 08:28
беременные,АУ, Вы где все?
Фрекен Бок, 6 августа 2013 09:37
Гостья из роддома, спасибо на добром слове!
вы - наши добрые ангелы!
ждите, скоро будем  ;)
Гость, 6 августа 2013 11:28
Фрекен Бок Вы что ...? значит скоро встретимся? Только хоть дайте знать.
Гостья из роддома, 6 августа 2013 14:24
Ждем вас, мамочки! Все будет хорошо! Заранее не переживайте! Всегда говорю, что роды - это временно, не навсегда. Ожидается очередной бэбибум!
Фрекен Бок, 7 августа 2013 15:59
Гость, 6 Августа 2013 11:28, условный сигнал - три зеленых свистка?  :D
Гость, 8 августа 2013 14:10
здрасти.  тапки и халат брать надо?
Гость, 8 августа 2013 15:43
тапки надо, и лучше сланцы, чтоб в душе не сырели. халаты выдают там, как и сорочки. правда, они в ужасном состоянии - это, имхо, бесспорный минус и косяк нашего роддома, все остальное субъективно, но драные сорочки и халаты... это нечто.
Гостья из роддома, 8 августа 2013 20:41
Гость, 8 Августа 2013 17:43
тапки надо, и лучше сланцы, чтоб в душе не сырели. халаты выдают там, как и сорочки. правда, они в ужасном состоянии - это, имхо, бесспорный минус и косяк нашего роддома, все остальное субъективно, но драные сорочки и халаты... это нечто.
+++++++++++++++++++++++++++
Пардон! Почему наш косяк? Мы что ли финансируем сами себя? На вас экономим? Неееееетушки, не угадали! Работаем с тем, что финансируется свыше. Кстати, мы носим те же сорочки и халаты... однако.
Гость, 9 августа 2013 00:43
С ума сойти как у нас в городе все сложно. Живу в Москве - у нас в ЖК все бесплатно, очередей нет, все нужные спецы в ЖК принимают, все анализы бесплатно - мой врач еще меня разыскивала, когда я один пропустила. Иммуноглобулин в дневном стационаре бесплатно, витамины выписали бесплатно. Из роддомов приезжали разных рассказывали как у них, зазывая к себе. Так странно, одна страна вроде, а порядки такие разные.
Гость, 9 августа 2013 05:55
можно и в дырявых сорочках походить,всеравно вся в молоке будешь.а халат с тапками можно свои иметь.самое главное,что средства гигиены( прокладки) разрешили свои иметь. раньше были пеленки.это был " финиш".
Гость, 9 августа 2013 07:28
Пардон! Почему наш косяк? Мы что ли финансируем сами себя? На вас экономим? Неееееетушки, не угадали! Работаем с тем, что финансируется свыше. Кстати, мы носим те же сорочки и халаты... однако. - не видела персонала в тех сорочках, на них норм костюмы или медицинские халаты. Ну а косяк финансирования - это тоже косяк заведения. Я не говорю о том, что акушерки или врачи виноваты, но проблема такая есть. Оборудование прекрасное, весы электронные в каждой палате, евроокна поставили, все прям вау-вау, а сорочки от царя гороха рассыпаются((( Ну так разрешили бы тогда свои носить хотя бы! Это то уж точно именно ваш косяк, что запрещаете людям приносить свою одежду. Можно ведь предложить свои 5-6 комплектов притащить, например, которые так же каждый день менять.

а халат с тапками можно свои иметь. - уже можно? в 2009 халат свой тоже нельзя было, вот и ходили почти как голые. И средства гигиены те самые запрещали, но это мы нарушали и пользовались все равно. А то совсем какой-то ужас же, как в каменном веке
Гость, 9 августа 2013 10:00
господи,а на кого мы были похожи,женщины,рожавшие в советское время.просто ходячие монстры бродили по отделению.своего ничего нельзя было приносить.какие халаты были,я сейчас как представила.если женщина крупная,ей обязательно подсунут маленький короткий халат,а маленьким женщинам давали шлепки 42 размера.я себя вспоминаю,как утром муж пришел в роддом и стоит в окно смотрит.а я в халат обмоталась,с огромной пеленкой ( в ...ногах) ,в шлепанках,ковыляю к окну. какое было лицо у мужа....он растерянно смотрит,не поймет что со мной,что за приведение. а дети были завернуты в " стоячие" пеленки,просто колом стояли,хрустели от хлорки.так что "руссую" женщину ничем не испугаешь,не удивишь.все прошли.
Гость, 7 октября 2013 10:17
подскажите пожалуйста номер Мингалева
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений