РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Мая
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (17) Вакансии (789)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (384) Сдам (40) Обмен (0)


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Май 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Какой роддом выбрать

Здоровье, 30 августа 2013 11:05, Читатель

Подскажите пожалуйста, кто что знает про наш роддом. Скоро время родов подходит, и не знаю, какое принять решение, то ли у нас рожать, то ли в Челябинске. Может, кто знает, кто с этим столкнулся, заранее спасибо. 

Озерчанка

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 30 августа 2013 11:18
рожать надо у нас!!!троих родила здесь!!!
Гость, 30 августа 2013 11:20
...кто-то на Челябинск жаловался, так что... хрен его знает...
знаю только, что точно не надо рожать в Аргаяше, Куяше, Каслях, Кыштыме ... и в других деревнях челябинской области ;)
Гость, 30 августа 2013 11:25
Если бес потологий.То лучше у нас.Комфортно, хорошие акушерки.Рожала здесь и в Челябинске.После нашего рддома я там была в шоке.Там роддом ОБЛАСТНОЙ тоесть все с области .Персанал дёрганный .Не раскажут не пдскажут.В палате 8 человек ,а внекоторых и того больше.А об  туалете идушевой и их столовой даже вспоминать противно :(  :(  :(  :( .Одно хорошо там врачи и оборудование  лучше.При потологиях ляльки лучше потерпеть.Там сделают как надо и ляльку вытянут..У нас такогог нет  :( зато палата отдельная с туалетом с душем.И близкие всегда рядом.А в Челяб. есть и платные места отличаются лишь тем что к тебе подругому будут относится.
Собрались за вторым))), 30 августа 2013 11:25
А что именно вы хотите услышать? Какого совета ждете?
Гость, 30 августа 2013 11:30
двоих родила у нас и всема довольна, кроме некоторых личностей особеностей некоторых докторов.
Гостья, 30 августа 2013 11:33
У нас очень хорошие врачи, однозначно, у нас! я сама родила 2-х детишек. Спасибо огромное врачу Симаковой Елене Викторовне, низкий поклон)
Р.S. В Челябинск у Вас родственники не наездятся, а тут уж всё под рукой как говорится. Легких Вам родов и здорового малыша))))
Гость, 30 августа 2013 11:40
Гость, 30 Августа 2013 13:18
рожать надо у нас!!!троих родила здесь!!!
___________
Полностью согласна! Двоих деток родила в нашем роддоме, врачи замечательные!!!
Гость, 30 августа 2013 11:43
мне тоже скоро.остался последний месяц. экстренный пакет уже собран.вещички детские все поглажены,приготовлены.я пойду только в наш роддом.здесь и муж и родители.каждый день будут приходить.   нет,только сюда.    никуда не поеду.
Гость, 30 августа 2013 11:43
Лечилась в Челябинске, но всю беременность наблюдалась здесь и в ж/к и в роддоме. Огромная признательность мед.персоналу и врачам отделения патологии и отделения акушерства. Отдельное спасибо Врачу Ходыревой Светлане Семеновне за нашего прелестного малыша, за прекрасное отношение, за высокий профессионализм
Гость, 30 августа 2013 11:47
мамашки,вы хоть школу то" поКАНчали", или после родов совсем беграмотными стали?
Гость, 30 августа 2013 11:54
Вы бы указали, интересуют вас платные роды или бесплатные. Родственница рожала в Челябинске за деньги не в областном роддоме. Была двухкомнатная палата со всеми удобствами, персональная медсестра, питание по заказу (меню приносили и из него выбирай), муж жил с ней все 7 дней, что там провели, родственники приезжали. Осталась довольна и персоналом и условиями. Здоровый симпатичный пацанчик уже бегает. Удовольствие, конечно, не дешевое, но каждый выбирает для себя.
Гость, 30 августа 2013 12:02
Автору статьи-а что, в нью-йорк слабо??? Куда вы все гонитесь?!?!? Здесь тебе под окно в любое время дня и ночи хоть муж, хоть мама придет. Мало ли что понадобиться-всякое случается: покушать припрет, чего то не хватит, что с собой взяла,ляльке чето надо. А там? Будешь дни отсчитывать в многолюдной палате. Здесь одна с ребенком лежи себе. И моют и постель и белье каждый день меняют. Рожала здесь двоих. У разных врачей. Ничего-жива))) главное насстройся что рожать это не в парке розовых бабочек собирать, а жесть как трудиться надо. И слюни не распускай. В роддом как на войну,а вот родится, там и сюськайся сколько влезет!!! Легких родов!!!
Гость, 30 августа 2013 12:06
И Я ДВОИХ ЗДЕСЬ РОДИЛА,ПОНРАВИЛИСЬ И ВРАЧИ И АКУШЕРКИ. И В ПАЛАТАХ КОМФОРТНО,СВОЙ ДУШ И ТУАЛЕТ!!  РОДИЛА ОБОИХ БЫСТРО И ЛЕГКО.Спасибо огромное!!!!!
Гость, 30 августа 2013 12:10
И я за наш роддом. Все просто очень хорошо, да и, что очень важно после родов - постоянная поддержка близких!!!
Клара, 30 августа 2013 12:14
В нашем роддоме все как надо. не переживайте. рожайте у нас.
Гость, 30 августа 2013 12:16
Согласна, у нас рожать вполне достойно. Родила двоих деток. Последние роды принимала Симакова Елена Викторовна. Большое ей спасибо. Мед. персонал очень отзывчивый.
ʁņонɐdɐu, 30 августа 2013 12:17
Мамочка, успокойся! Рожай дома в Озёрске, где родные и близкие! А, врачи у нас самые лучшие! Спасибо, всем врачам!
Гость, 30 августа 2013 13:01
а платные роды в Озерске во сколько обойдутся?
Гость, 30 августа 2013 13:13
зачем муж нужен на  те 7 дней, пока вы в роддоме находитесь.прям такие избалованные что ли или не сможете без него обойтись.? мужчины любят слабых женщин,но всему есть предел.не надо показывать себя во всей красе.
Гость, 30 августа 2013 13:36
зачем муж нужен на те 7 дней, пока вы в роддоме находитесь.прям такие избалованные что ли или не сможете без него обойтись.? мужчины любят слабых женщин,но всему есть предел.не надо показывать себя во всей красе.

100% мужик писал, который даже представления не имеет что такое рожать
Гость, 30 августа 2013 13:57
У нас очень хорошего уровня роддом, правда-правда! И врачи есть толковые. Рекомендую Грачикову (если она еще работает), это просто врач от бога, с ней спокойно, она подскажет, сделает все в лучшем виде, видно, что ей не наплевать. И условия у нас приличные, отдельная палата с душем и туалетом, с электронными весами для ребенка, с удобной кроватью (а не ржавые пружины 60-х годов, как на большой земле). Один минус - сорочки и халаты выдают просто мрак  :o  А свои нельзя. Но это и потерпеть можно, мелочь же.

прям такие избалованные что ли или не сможете без него обойтись.? - дело то не в этом. Просто хочется иногда любящим людям в таком важный для семьи момент быть рядом. И папе быть с малышом с первого дня. Слабость не при чем. Если бы у нас такое можно было бы - я бы не отказалась, да и муж тоже. Когда люди друг друга любят, им приятно быть вместе, а разлука печалит. А тут еще и такой момент, когда родился общий человечек! У меня муж на родах был, так не хотелось после, чтобы уходил, и он до последнего в палате сидел, пока уже совсем не стало пора. И так потом скучали по разные стороны окна! Если есть возможность у людей платно себе устроить такую приятность, почему бы и нет?
гocть, 30 августа 2013 14:25
хорошо хоть , что нет очередного ср...ча против наших ...роддома , как минимум !!!

а так - подобных тем - даже на этом сайте - мильён , со всякого рода каментами .

по теме - "рожали" здесь , и не одного , и не двоих , и мыслей не было про "не_здесь" .
мамочка 2 детей!, 30 августа 2013 14:29
У нас неонатологи очень хорошие,моего мальчика спасли.Очень благодарна им!Заведующая переживает за каждого малыша!Симаковой огромное спасибо!Рожайте только у нас.Удачи)
Гость, 30 августа 2013 14:56
У нас отличный родильный дом!Даже сомневаться не стоит! Рожала год назад, очень довольна!
Гость, 30 августа 2013 14:58
;)согласна! наш роддом самый лучший!если патологий нет то только у нас! и ещё ПИТ(палата интенсивной терапии)для новорожденных самая  лучшая в области и специалисты делают такое что даже в не во всех роддомах челябинска умеют! мою дочурку спасли - в этом году в первый класс! а ещё как узнала что "семьяЧ" ушли из нашего роддома,то поняла что теперь можно и за вторым :D
Гость, 30 августа 2013 15:23
Если все без патологий - рожайте у нас. Что касаемо платно-бесплатно, поверьте, по-своему опыту говорю, у нас разницы нет, лишняя и ненужная абсолютно трата денег. Сама недавно родила, спасибо Грачиковой, прижала меня (истеричку) к креслу, чтоб не убежала ) и все, родила довольно быстро и легко.
Я из салона красоты, 30 августа 2013 15:52
Рожала двоих детей здесь)Все понравилось
ледышка, 30 августа 2013 16:26
я родила вторую дочуру Марию в последнюю смену ( перед отпуском)  у Грачиковой Екатерины Николаевны и акушерки Плыгиной Светланы Валерьевны. не пожалела. специалисты с большой буквы!!! спасибо им огромное.   если что-то беспокоит, спрашивайте, не держите в себе. все объяснят!! Симакова Елена Викторовна  хороший специалист. слышала хорошие отзывы про Новик Марину. В Челябе стоимость присутствия врача на родах (ведение) от 35000 руб.медсестры из отделения новорожденных очень понравились. условия в нашем роддоме хорошие, но мне не понравился душ в палате, который не снимался  и было очень жарко! ( в апреле). но зато родственники приходили каждый день.В Челябу ненаездишься. Везде свои плюсы...съездите в церковь,  а после все пойдет , так как нужно Всевышнему. Удачи.
Ккатерина, 30 августа 2013 17:46
Рожала в нашем роддоме в марте 2012 года. Лежала почти неделю в патологии и неделю в родовой.И ОЧЕНЬ довольна!!!!!! Меня осмотрели наверное все врачи, которые там работают. И никто ни словом, ни действием не обидел. Весь персонал вннимательный!!!!! А какие там милые неонатологи работают!!!! Если кто из врачей читает: ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! Такого богатыря помогли мне родить -  4200 гр!!!!!!!!  А кто роддом ищет - не бойтесь, идите в наш, наши ничуть не хуже областных, даже может и наоборот
Гость, 30 августа 2013 19:26
ледышка, 30 Августа 2013 18:26
я родила вторую дочуру Марию в последнюю смену ( перед отпуском) у Грачиковой Екатерины Николаевны и акушерки Плыгиной Светланы Валерьевны. не пожалела. специалисты с большой буквы!!! спасибо им огромное. если что-то беспокоит, спрашивайте, не держите в себе. все объяснят!!
-----------------------------------------------------------
полностью согласна с вами!!!!!наша доченька тоже родилась в эту ночь!!!!!это третий ребенок в семье!!не надо никуда ехать!!!
Гость, 30 августа 2013 19:41
а мне понравился врач Манаев, большое спасибо за то ,что помог родиться моей доченьки, низкий поклон
Марина Рочняк, 30 августа 2013 19:45
Я много слышала плохого про наш роддом, о хорошем никто не говорил, пока сама туда "не попала". У нас очень даже не плохо! Конечно, не мешало бы ремонтик в палатах сделать, а так все прилично: в палате одна с малышом, кормят не плохо, врачи детские отличные... Спасибо огромное моему врачу в родах Ельцовой Диане Сулеймановне!!!!! Ни одного плохого впечатления у меня от пре6ывания в нашем роддоме нет! Дома и стены помогают! Легких вам родов, это так здорово!
Наталия, 30 августа 2013 19:53
А почему в Израиль не поедете рожать? Когда я рожала, у меня не было таких вопросов. Я думала о том, как пройдут роды. Рожала в Озерске. Подруга в Челябинске. У меня отдельная палата со своим туалетом и душем. У неё палата на 8 мамашек и удобства в конце коридора. Мама приходила каждый день. Муж даже написал "спасибо" перед роддомом. Приходили и сокурсники, и с работы и даже одноклассники с которыми не виделась года 4. Медсестрички учили пеленать, одна даже ругалась, что я не спала по ночам. Все смотрела на малыша и понимала, что вот оно счастье. В каких-то 53 см и 3340 кг. Врачи были очень добры. Все подсказывали. Поддержка была просто нереальная. Может просто мне так повезло, но за эти 7 дней в роддоме я ни разу не почувствовала холодности или безразличия. Подруга же, все время ревела. Даже пол заставляли по очереди мыть. Так что рожайте в Озёрске. Нечего голову ерундой забивать.
зашла на минутку, 30 августа 2013 20:00
девчонки,рожайте у нас.сама родила в июне.всё прошло отлично!самое главное не паниковать,и всё пройдёт хорошо.хочу заметить только,что очень скучно там.ребёночек почти всё время спит.так что берите с собой книгу,вязанье и т.д.желаю удачи!
наталья, 30 августа 2013 20:07
И я своего Ванечку рожала в нашем роддоме очень все было профессионально, если учитывать, что ребенку не было 7 месяцев (беременности). Спасли!
Гость, 30 августа 2013 20:28
Буквально на прошлой неделе выписали меня из нашего роддома...
До родов тоже были сомнения, где рожать и у кого.
Было много разных советов от друзей и знакомых. Как говорится: сколько людей - столько и мнений!
Меня пугали нашим роддом и советовали ехать в Челябинск.
Но я все-таки решила рожать у нас и не ошиблась!
У нас хороший роддом!!! Мне очень понравился уход: как за мной, так и за моим малышом!
Очень понравились и девочки-медсестры: была приятно удивлена таким отношением!
Спасибо большое медперсоналу нашего Роддома :!:

Автору: идите в наш роддом! Главное во всем слушайтесь врачей  :!:  и ничего не бойтесь!
Гость, 30 августа 2013 20:40
а в снежинске? роддом то им построили дай боже!
Гость, 30 августа 2013 20:47
хотите рожать в коридоре езжайте в чел.- там со всей области,со всех деревень понаехали ... мест нет
Гость, 30 августа 2013 21:11
тоже не давно рожала все хороршо ( но и беременность протекала без осложнений) Мне очень понравились врачи Симакова и Новик! с ними сталкивалась про них могу сказать, про др незнаю
Гость, 30 августа 2013 21:13
Рожайте у нас!Родила 2 сынишек,первого рожала у Новик М.С. 3 года назад,а второго у Манаева 1г.5мес. назад,всем осталась довольна,хоть и роды в обоих случаях были тяжелые и затяжные,но все прошло хорошо,мальчишки здоровы и радуют нас! Приглашали за третьим,возможно пойдем и рожать будим только у нас!!! А платить нет смысла,это уже проверено,всеми знакомыми!!!Легких вам родов!!!УДАЧИ!!!
Гость, 30 августа 2013 21:20
Заведующая отделением новорожденных Беляева Ирина Юрьевна буквально живет на работе! С виду сухая, но очень добрая, душевная, радеющая за свое дело! Благодарю за своего сына Кириллову Наталью Владимировну и Федорову Наталью Анатольевну! Выходили! Спасибо девочкам медсестрам, которые всех детишек нянчат на руках, относятся к ним с любовью и заботой! К сожалению, их имен мы часто не знаем.
Человеческий фактор никто не отменял. Он есть везде - хоть за деньги, хоть бесплатно. Считаю, что у нас можно рожать спокойно!
Гость, 30 августа 2013 21:30
Все,с такими комментами жену отправлю только к нам :D
Челябинка в прошлом сейчас озерчанка, 30 августа 2013 22:16
Рожали с мужем в нашем роддоме. У меня сомнений не было ни грамма - я знала, что в Челябинске отдельные палаты только за деньги. Приехали в роддом сами, а в Челябинске еще и думать будешь, не застрянешь ли где в пробке. Девочки! Озерск счастливый своим роддомом, я слышала как минимум пять историй от подруг про челябинский роддом - там можно получить такие условия как у нас только за деньги. Мы в родовой даже были одни с мужем, никаких волнений по поводу - успеешь ли добежать от предродовой, в которой стенают еще пятеро, у нас все в одном месте - от кровати до стола - шаг шагнуть.
Девочки! Мы родились прекрасно по трем причинам:
- с нами рядом был папа - и это просто основа спокойствия - ты не волнуешься, что он вовремя позовет врача, если будет нужно. и персонал просто не сможет нагрубить при папе
- все схватки переживали на мячике - великое изобретение человечества - в вертикальном положении все раскрывается естественно и само собой. (а в Челябинске не везде вам мячик предложат!)
- врач просто замечательная попалась - Грачикова Екатерина Николаевна - она веселая и с ней легко и спокойно.и даже не в присутствии папы (на следующие дни когда заходила) - она такая же!!  Спасибо ей огромное за наш положительный первый опыт, будем мечтать снова угадать на нее в трудную минуту :)
Единственный минус  наступил после родов - было ужасно жарко (конец октября) и только на пятый день изнеможения посоветовали закрыть батарею дополнительным одеялом - и стало легче.
А в целом, замечательный роддом у нас!
Гость, 30 августа 2013 22:23
Только ни в коем случае не соглашайтесь потом на детскую больницу. Когда я рожала семь лет назад, всех туда запихивали вместо выписки. Так мы так и ротавирусной нахватались, и молоко потеряли, и даже чуть не угорели от замыкания проводки в мое отстуствие в боксе (мамочек гоняют от малышей).
Гость, 30 августа 2013 23:52
Смело рожайте у нас! я в конце июня родила доченьку, все просто супер! принимал роды А.В. Манаев! Все очень удачно прошло, условия отличные, комфорт, все есть, ляле и пеленочки и прикорм на первые дни, мамочкам каждый день все чистое дают, душ в палате, персонал адекватный, все абсолютно бесплатно!!! Такой родильный дом еще поискать надо!!!
Гость, 31 августа 2013 19:21
СПАСИБО НАШЕМУ РОДДОМУ, ЕГО ВРАЧАМ И МЕДПЕРСОНАЛУ!!!
Гость, 31 августа 2013 19:29
Тоже рожала у Грачиковой Екатерины Николаевны пол ночи на фитболе прыгала музыку в наушниках слушала пока ещё весело было при несильных схватках :D не смотря на крупный плод и ночное время Грачикова была только за естественные роды всячески поддерживала и помогала, и вот чудо в 4 40 я стала мамой, девочка в 4,5 кг далась конечно не легко, но всё прошло гладко. Спасибо врачу и всему персоналу. Я только за наш роддом :D
Гость, 31 августа 2013 21:01
В Озерске есть свой СОБСТВЕННЫЙ роддом. Весьма НЕПЛОХОЙ с ОТЛИЧНЫМ персоналом. Объясните пожалуйста: по какой причине в голове вообще может возникнуть мысль ехать рожать куда-то за 100 км от РОДНОГО дома, МУЖА, РОДСТВЕННИКОВ, БЛИЗКИХ ДРУЗЕЙ?
Это как же должно быть всё плохо в личной жизни...
Не понимаю...
Гость, 31 августа 2013 21:40
ну прямо хоть иди и рожай
Гость, 1 сентября 2013 09:24
Надо рожать у нас в роддоме.Условия нормальные.
Гость, 1 сентября 2013 09:57
Гость, 31 Августа 2013 23:40
ну прямо хоть иди и рожай
______________________________
...еще до того, как забеременнела?
:o
Гость, 1 сентября 2013 10:23
Родила дочурку в г.Челябинске, бесплатно, персонал отличный, условия нормальные. Выбор сделан был в сторону Челябинска после наплевательского отношения в отделении гинекологии к мамочкам, находящимся на сохранении. ...
Гость, 1 сентября 2013 18:15
я родила сына в декабре прошлого года в Челябинске в областном роддоме. персоналл там очень ороший. внимательный. Единственное что иногда некотрые лежат в коридоре, но при выписка каждый день почти и в палату переводят быстро. после случая со знакомой во время кесарева в нашем роодоме, я второго тоже буду рождать в Челябинске.
Гость, 1 сентября 2013 18:19
Однозначно рожать в нашем роддоме!!! Я двоих родила в нашем роддоме, жена брата в нем же. Отличный роддом!!!!
Татьяна, 1 сентября 2013 18:37
Я рожала 20 лет назад , в бараке , и ничего страшного не вижу в этом. Выписали на 7 ой день , все здоровы по сей день. Не вижу смысла вообще куда то ехать сейчас. Роддом новый, ребенок рядом находится, никак раньше приносили на кормежку на 3 ий день после рождения, а роды они есть роды, в Челябинске , в Озерске или в Кыштыме примут одинаково. И вряд ли кто то будет к вам плохо относиться, сейчас за всякий косяк сразу же в суд подают,либо на сайт пишут, так что решать вам.
Гость, 2 сентября 2013 10:38
Гость, 1 Сентября 2013 20:15
я родила сына в декабре прошлого года в Челябинске в областном роддоме. персоналл там очень ороший. внимательный. Единственное что иногда некотрые лежат в коридоре, но при выписка каждый день почти и в палату переводят быстро. после случая со знакомой во время кесарева в нашем роодоме, я второго тоже буду рождать в Челябинске.
а что случилось???
я выбираю между Озерском и Снежинском.
назло маме уши отморожу, 2 сентября 2013 14:20
Гость, 1 Сентября 2013 20:15
я родила сына в декабре прошлого года в Челябинске в областном роддоме. персоналл там очень ороший. внимательный. Единственное что иногда некотрые лежат в коридоре...
...в самой палате 8 человек, но все палаты под завязку забиты привезенными со всех близлежащих деревень, кругом шум, гам и суета, туалет и душ один на весь этаж и находится в самом конце коридора, туда еще доползти нужно, в столовой полная антисанитария,  даже вспоминать противно…

...но всё равно, я второго тоже буду рождать в Челябинске!

забыла дописать: назло вам всем!

:D  :D  :D
Гость, 2 сентября 2013 15:34
Только в Челябинске! Хотите рискнуть, рожайте в Озерске..
Гость, 2 сентября 2013 15:55
2.раза.рожала.у.нас.....все.отлично.....персонал.хороший
Гость, 2 сентября 2013 19:43
Гость, 1 Сентября 2013 20:15
...я второго тоже буду рождать в Челябинске.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Примите наши искренние соболезнования... :cry:
Гость, 3 сентября 2013 05:48
вопрос к уже рожавшим женщинам.скажите пожалуйста,после 5- 7 дней мамочек выписывают домой,или надо обязательно еще месяц лежать с ребенком в детском отделении на обследовании? какая там процедура,напишите пожалуйста.
Гость, 3 сентября 2013 05:52
у меня еще вопрос.ктонибудь ставил обезболивающее во время схваток.помогает или нет и стоит ли просить такой укол?
Гость, 3 сентября 2013 12:05
Гость, 3 Сентября 2013 07:52
у меня еще вопрос.ктонибудь ставил обезболивающее во время схваток.помогает или нет и стоит ли просить такой укол?

Таких уколов нет. Помогает только эпидуральная анестезия.
Фрекен Бок, 3 сентября 2013 22:31
Гость, 3 Сентября 2013 07:48, 12 лет назад госпитализацию в ДСО рекомендовали всем.
с одной стороны удобно: все анализы, УЗИ и прочие осмотры новорожденных спокойно пройти в одном месте, не тратя время и нервы на получение вожделенных талончиков, не бегая по кабинетам поликлиник, не парясь в очередях. и занимало это не месяц, а около 2 недель, в зависимости от занятости нужных вам специалистов.
такая практика хороша, если мамочка находится с ребенком сутками, а не оставляет его на ночь одного в больнице. понимаете, что самой спокойнее...
сейчас - по состоянию здоровья ребеночка и на усмотрение врачей.
Гость, 17 сентября 2013 23:57
Рожала в 2004 году нашем роддоме(уже новом). Приехала ночью, попала к Чаркину, утром пересменка...... и О БОЖЕ! Манаев Александр Витальевич ко мне приходит. И после этого сразу решила, что все будет просто отлично! Роды прошли быстро,хоть и первые. По поводу персонала и отошения... я просто в восторге! Отдельная палата с душем и туалетом, малыш рядом, если нужна помощь есть специальный телефончик, с которого можно позвонить и на пост послеродового отделения и в детское, чтобы помогли с малышом. Выписались через неделю. Если за вторым, то только в наш роддом, больше ни куда.
Инга, 27 сентября 2013 09:50
:) а отопление уже дали там?Вот в женской консультации холодина все сидят в куртках(бедные врачи и поциетны
Лариса, 31 октября 2013 15:02
Вот недавно родила,большое спасибо врачам Манаеву,Кудрявцеу Новик.Врачи от бога. А вот от С-вой, я до сих пор пре6ываю в ужасе,на сколько хватает наглости вымогать деньги у беременных вместе с детским педиатором,жаль ее фамилии не знаю,светленькая врач,вот они вместе в паре работают,Все боятся молчат,а чем дальше тем хуже.Медсестры весь персоанал хорошие,в палатах чисто,кормят плохо.
Мария, 5 ноября 2013 18:09
Очень сомневалась в выборе роддома,но остановилась всё-таки на нашем.Месяц назад я родила.В итоге осталась очень даже довольной!Мед персонал отличный,все доброжелательные и вежливые.Ни разу никто не нахамил,что мне было очень странно,мед сестры заходили сто раз на день и спрашивали как я себя чувствую и малышка)) Врач Новик вообще большая молодец!Санитарочки тоже молодцы,в палатах по 2 раза мыли полы,кормили очень даже прилично,каши все на молоке,вкусные,каждый день были мясные котлеты или рыбные,меню как в садике,какао и запеканки были на полдник с молоком или кефиром.Палаты новые,отдельные(мать и дитя),евроокна,стены не обшарпаные,еврокровати с новыми матрацами и подушками,белье меняли 2 раза за 5 дней,которые я там лежала.В палате есть прямой телефон,т.е. в случае если что-то забеспокоит можно снять трубку и связаться с мед персоналом) В палате душ и туалет вполне приличные,которые мыли тоже каждый день.Вообщем очень даже комфортно,всё сделано для тебя и малыша)Так что девочки,ничего не бойтесь и рожайте у нас!В Челябинске и Ёбурге за такое заплатишь в районе 50-60 тысяч,
Инга, 9 ноября 2013 08:40
:) лежала на сохранении на первом этаже,у меня в палате несколько дней не мыли полы.Я подошла к врачу и всего лишь попросила,чтоб санитарочка помыла,а то пыльно в палате.На что приходит санитарочка,если я не ошибаюсь Екатерина и говорит ещё раз подойдёшь к врачу получишь (п-ды)полностью писать не буду эту брань,но была в ужасе я(((После этого я встретилась нечайно с ней по коридору,и она толкнула меня.Честно сказать мне напомнило это не роддом,а колонию строго режима.
романа, 9 ноября 2013 08:44
По поводу кухни)в первый день какялегла,мне сказали,новеньким затрак и обед не положен,в итоге оказывается и полдника мне то же нет.На следующий день дализавтрак,а обед скали и полдник не положен)))новенькая ещё)))честно я очень удивлена. :) лежала на сохранении на первом этаже,у меня в палате несколько дней не мыли полы.Я подошла к врачу и всего лишь попросила,чтоб санитарочка помыла,а то пыльно в палате.На что приходит санитарочка,если я не ошибаюсь Екатерина и говорит ещё раз подойдёшь к врачу получишь (п-ды)полностью писать не буду эту брань,но была в ужасе я(((После этого я встретилась нечайно с ней по коридору,и она толкнула меня.Честно сказать мне напомнило это не роддом,а колонию строго режима.
нина, 9 ноября 2013 08:47
В Екате и в Челябинске за такой роддом заплатишь 40000т  но это платные роддома.А так бесплатно по родовому сертификату можно рожать хоть там хоть там.Я лежала у нас и в Челябинске.да же сравнивать не хочется...там на много лучше.....
Наташа, 9 ноября 2013 16:12
Рожала в нашем рд первых (двойня) в 2001 году. Одного повредили, теперь инвалид. Скорее всего виновата акушерка. Дочку родила в 2008 году все прошло хорошо.  В октябре 2013 года у брата родилась девочка, чуть не умерла из-за халатности дежуривших врачей. Мамочку обвинили, что плохо тужилась. Спасибо врачам и медсестрам детского отделения за своевременно оказанную помощь. Ребенок жив, но какие будут последствия.
Гость, 16 марта 2014 17:51
подскажите пожалуйста, ск-ко стоят платные роды? стоит ли платить?какого врача посоветуете?
Гость, 25 сентября 2014 15:24
Что с кесаривом в нашем роддоме, девушки поделитесь пожалуйста кого кесарили
Гость, 12 ноября 2014 22:27
Я недавно родила в нашем роддоме. Поначалу, когда только выписалась, думала, что в нашем ни за что больше рожать не буду, так как мне очень не понравился врач, принимавший роды. самый настоящий хам. нервный, грубый и пофигист. но в то же время мне очень понравились врачи детского отделения, а особенно Ирина Юрьевна (не помню фамилию), на контрасте. вежливые, внимательные. и я решила что второго тоже буду рожать у нас ...
Гость, 7 октября 2015 16:31
Всем привет! Хотела бы написать свое впечатление о нашем роддоме города Снежинск. Рожала несколько дней назад. Кесарили.

1) Наблюдалась в Екатеринбурге. Делала все плановые и внеплановые узи, все специалисты в один голос твердили, что буду рожать самостоятельно, никаких противопоказаний нет.
2)Читала много положительных отзывов о нашем роддоме и врачах, поэтому выбор пал именно на это место.

и вот...
1) на 39 недели во вторник пошла на осмотр к Яньковой Т.В. В четверг сказали приходить с вещами. Пришла, никаких признаков к надвигающимся родам нет, самочувствие отличное,ктг в норме. После осмотра сразу же начались схватки...спасибо акушерке Надежде, что поддержала в этот трудный момент...потом прокололи пузырь ( хотя я просила, чтобы все шло естественным путем), потом лежали в дородовой палате, врач приходила еще один раз посмотрела. После этого ставили капельницу и кроме акушерок больше никто не приходил. Когда я их сама попросила посмотреть меня, тк почувствовала, что начались потуги, оказалось, по их словам, что шейка матки не раскрыта и воды стали внезапно зелеными..сделали ктг, точнее моя мама, которая была рядом,это делала...показатели чуть ниже нормы...Акушерка сказала либо кесарево, либо ребенок погибнит...прришлось быстро подписать все бумаги...врач так больше не смотрела. Сделали операцию, надеюсь, единственное, что профессионально там умеют делать.

2) После родов увезли в палату, где была еще одна роженица, т.к. не было больше мест. В этот день рожало 12 человек. Были рядом близкие и в эту ночь дежурила акушерка, которая очень внимательно ко мне отнеслась.(молодая, чуть полненькая с короткой стрижкой). На следующее утро в 6 утра зашла санитарка, которую я попросила помочь мне встать. Она сказала, что сейчас вернется, но так и не пришла. В 8 часов я позвонила на пост, где мне обещали,что через 10 мин придет другая. Так никого не дождавшись, встать помогла мне моя соседка. Санитарки пришли в 9.50, причем сразу две (блондинка и татарочка, которые, как я в дальнейшем заметила, ходят везде парой).

3) В первый день кормили помоями. Просто в грязную кастрюлю из под супа налили воду и подали это как бульон. Обход врачей заключался в вопросе "как дела", не зависимо на то, какой на это будет ответ, они быстро уходили. Акушерка,которая там самая старшая по возрасту, приходила, ставила уколы, с пренебрежением отвечая на вопросы, в том числе о том, что за лекарства мне ставят. На посту чаще всего никого не было. Оказалось, что работают они там на 2 этажа. Через 2 дня перевили в одиночную палату. На третий день дали ребенка. Спасибо детскому отделу, что подробно разъяснили как и что делать. На четвертый день поднялся билирубин. Неадекватная Оксана, привезла в палату лампу, на своем полукричащем языке объяснила как ей пользоваться и дала подписать бумажку, что вся ответственность за эту процедуру на маме. Всю ночь просидели мы над ней, а это после операции, когда думаешь, что уже встать, не то что ходить никогда нормально не сможешь..было очень больно. Так вот, наверное такое только в России может быть...никому со своим ребенком была не нужна. Вечером еще опять заходила акушерка, которая самая старшая по возрасту, принесла направление на флюрографию. Ее надо проходить в соседнем здании с утра. Вещи мои были сданы в приемном покое. На вопрос смогу ли я их получить, чтобы пойти на флюрографию, она ответила, что ничего не знает. На следующее утро приходила санитарка убирать мусор в 5 утра...вторые сутки мы сидели над билирубиновой лампой. На 6 день билирубин упал у нас до 180 и сказали готовиться к выписке. Разрешили выехать в 6 вечера. Потом пришла санитарка и сказала, что ждать меня она не будет и придет убирать комнату в 5 часов, а мы с ребенком чтобы остались сидеть в коридоре....