РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (729)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (417) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ваш ребёнок подлежит вакцинации

Здоровье, 22 октября 2013 08:53, источник: Читатель

Уважаемая редакция, моя дочь учится в школе №24, вчера принесла вот такое послание от медсестры: "Ваш ребенок подлежит в октябре вакцинации против клещевого энцефалита. Из-за отсутствия финансирования вакцина платная.

Вакцину купить в аптеке в день прививки. В течение часа доставить с чеком в кабинет врача, предварительно позвонив в мед. кабинет по тел... и уточнить день вакцинации".

Большая просьба к редакции прояснить этот вопрос: на каком основании нас заставляют покупать вакцину для прививки. Вообще-то мы работающие люди, как я должна принести им днём эту вакцину? Мало того, что ее купить надо, так еще и день без содержания брать? Так что ли?

Читательница (контактные данные в редакции)

От редакции: уважаемая читательница, прививка – дело добровольное, но мы попросили заведующую школьным отделением детской поликлиники Елену Петровну Федоренко дать комментарий к вашему письму:

- Единственным источником финансирования на 2013 год является областная программа «Здоровье», её подпрограмма – «Профилактика клещевого энцефалита». Бесплатную вакцинацию получают только дети 3-х – 4-х лет и учащиеся 1-х классов всей Челябинской области.

Родители, желающие защитить своего ребёнка от клещевого энцефалита других возрастов, дают письменное информативное соглашение на проведение прививки.

Получив рецепт от врача, приобретают вакцину за свой счёт, приносят её из аптеки в медицинский кабинет учебного учреждения, где вакцинацию проводят бесплатно.

Все действия медицинской сестры, уважаемая читательница, описаны чётко и правильно. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 22 октября 2013 08:59
Ничего страшного нет. Это в ваших интересах. Учимся в той же школе. Именно так и делали в прошлом году, зато летом спокойны за дитё были. А медсестра в 24 школе - умничка. Дети ее любят и к ней всегда приятно зайти, все объяснит. Попробуйте связаться с ней по телефону, объясните свою ситуацию, она обязательно поможет и подскажет, что лучше сделать. В конце концов они вроде и в субботу работают!
Гость, 22 октября 2013 09:11
Уважаемая читательница. На Вашем месте я бы обязательно сделал прививку. Её стоимость не сопоставима с лечением энцефалита. Да и последствия могут быть крайне неблагоприятные. В лучшем случае - инвалидность.
ГостьЯ, 22 октября 2013 09:48
Гость, 22 Октября 2013 11:11
Уважаемая читательница. На Вашем месте я бы обязательно сделал прививку. Её стоимость не сопоставима с лечением энцефалита. Да и последствия могут быть крайне неблагоприятные. В лучшем случае - инвалидность.

Ну если Вы так осведомлены о последствиях лечения энцефалита, может быть для Вас не составит труда проинформировать читателей о последствиях прививки против клещевого энцефалита?
Гость, 22 октября 2013 09:57
Бесплатную вакцинацию получают только дети 3-х – 4-х лет и учащиеся 1-х классов всей Челябинской области. :)
у нас в садике бесплатна только первая из трех прививок, за 2 будем платить... Сыну 3 года
Гость, 22 октября 2013 10:13
сейчас прилавки аптек забиты летом антиклещевыми средствами, на любой кошелек. легче и менее безопаснее для здоровья их приобрести, чем сидеть и непонятно какие вакцины в организм ребенка вводить!
Гость, 22 октября 2013 11:51
а сколько стоит эта вакцина???
Гость, 22 октября 2013 12:49
Гость, 22 Октября 2013 11:11

Не у всех перелеболевших - инвалидность...  Прививка это не 100% гарантия спокойствия! Этой прививкой вы не защищаетесь от боррелиоза и лайма. Поэтому спокойной за детей быть не получится. Только обрабатывать территорию несколько раз за сезон!
Гость, 22 октября 2013 12:52
Сама формулировка "ребенок подлежит вакцинации" не верна!!! Что значит подлежит?-вакцинация дело добровольное!!! Прививка на спасет вас!!! Знакомый был привит, укусил клещ,заболел энцефалитом, сначала перекасило всего, потом умер!На кой хрен прививался спрашивается?Ну защитники вакцин конечно скажут, ну если бы не прививался последствия были бы гараздо хуже, ну куда уж хуже то?
Гость, 22 октября 2013 13:13
проще полис антиклещевой оформить в любой из страховых, стоит 240 рублей, зато в случае укуса отправят на исследование бесплатно и имуноглобулин выдадут. проблем 0
Гость, 22 октября 2013 14:08
Гость, 22 Октября 2013 14:52  Сама формулировка "ребенок подлежит вакцинации" не верна!!!
ВЕРНА :!:  :!:  :!: Ранее ребенок уже прививался , и в октябре месяце у него  плановая ревакцинация . Раньше дети прививались бесплатно, а в 2012-2013 году город не закупил вакцину ,вот и приходится писать такие предупреждения- просьбы купить вакцину,иначе все прививки сделанные раньше пропадут.
Гость, 22 октября 2013 18:52
Вот вам и ответ на вопрос в комментариях гостя 16:08"В 2013 году город  не закупил вакцину". С этого и надо было начинать... В других городах прививать бесплатно могут, а у нас опять экономят на здоровье детей.
Гость, 22 октября 2013 19:57
"Вакцину купить в аптеке в день прививки. В течение часа доставить с чеком в кабинет врача, предварительно позвонив в мед. кабинет по тел... и уточнить день вакцинации".

У меня вот такой вопрос. Я не медик и не в курсах. А что, в аптеках эту вакцину каждый час обновляют и просроченную уничтожают?
Гость, 23 октября 2013 17:20
Вакцина хранится при определенной температуре ,и чтобы не нарушить холодовую цепь надо доставить вакцину в термосе  в течении часа.
Гость, 24 октября 2013 16:04
20:52
Не все города имеют программу  "Здоровье", в рамках которой закупают в том числе и вакцину. Раньше в нашем городе такая программа была, пусть она не решала  все проблемы, но все же часть из них не была столь напряженной. Ведь Челябинская область имеет программу "Здоровье", в которую входит несколько подпрограмм (Вакцинопрофилактика , Сахарный диабет,  питание - поддержка молочными смесями детей до года из малообеспеченных семей и др.) Программа в нашем городе просто необходима, можно начать с малого...
Гость, 24 октября 2013 18:44
У нас только вакцину против гриппа закупают в невероятных объемах,а затем на места спускают планы привить каждого второго сотрудника школы и  приблизительно 75% детей.
Гость, 24 октября 2013 19:12
гостю 20:44
Не нужно путать! Прививки против гриппа входят в национальный календарь прививок, поэтому государство обязано обеспечить все население России. На местах вакцинация проводится с согласия вакцинируемого. А вот план никто не "спускает", планирование проводится на местах, доводится информация до каждого жителя ОГО, а далее по согласию проводят вакцинацию.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений