РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Всё в порядке, но текст набирают пальцем

Здоровье, 21 января 2014 12:44, источник: Читатель

Вчера мы побывали в областной больнице (ЧОКБ). Сначала в поликлинике у врача, а затем приёмном покое пробыли с 10 утра до 5 вечера. У меня нет никаких претензий к врачам и медсёстрам, но просидеть семь часов больному человеку в толпе таких же страждущих…

Когда дошла очередь до нас, и мы вошли в кабинет, то врач очень быстро определил диагноз и рассказал, что и как. Но потом мы стали свидетелями того, почему так мучительно долго тянутся очереди. Оказывается, врачи заполняют историю болезни на компьютере, но владеют им очень слабо. Тексты набивают одним пальцем, делают ошибки, потом их исправляют…

Конечно, у врачей задачи другие и здесь бы надо посадить за компьютер специального человека. Что, конечно же, нереально.

Интересно, как бывший губернатор собирался бороться с очередями.

Смутил ещё один момент. Первый этаж в нашем корпусе отведён под пластическую хирургию, и вход туда закрыт, из-за чего по лестнице спуститься на него невозможно (на дверях висит замок). Спуск возможен только на лифтах. Но они работают очень медленно, к тому же часто скапливается толпа желающих съехать и в лифт можно попросту не войти – не хватит места. Спросил у медсестёр: «А если пожар?» Сказали, что в этом случае дверь, конечно, откроют. Только вот меня взяли сомнения. Обычно в такой ситуации возникает общая паника, и будет ли кому дело до ключей? Получается, что больные верхних этажей могут быть обречены...

И последнее. Наша «семиэтажка» по сравнению с ЧОКБ показалась верхом цивилизации.

Читатель

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 21 января 2014 12:49
Дааа-с.... Лежала с ребенком там 10 лет назад. Надо же, ничего не изменилось...  :(
С.Н., 21 января 2014 12:56
Не уметь пользоваться в наше время компьютером любому служащему или специалисту -это нонсенс. И это временно. Гораздо труднее бороться с отсутствием логики и недоведения логических цепочек до конца. Например, имея больничный городок с одном районе города, построить поликлинику в другом (На  ул.Октябрьской). Это про Озёрск. А как там в Челябинске будут спасать , мы этого не ведаем и ведать можем только по домыслам. Корпус пластической хирургии там занимает первый этаж вполне оправданно. И очень востребован. То, что не могут исправлять тут , там делают это успешно.  ИМХО озерчане уже настолько оторвались от Озёрска, что могут позволить себе вносить улучшения и в работу мавзолея и в работу московского цирка и в работу областных больниц. А вас с вашими критическими умами ждут тут:) Или тут всё в Озёрске нормально, осталось только решить федеральные проблемы и проблемы мегаполисов?:)  Не слишком ли это лицемерно, земляки?
Гость, 21 января 2014 13:10
Владение компьютером в наше время считается само собой разумеющимся фактом.
Гость, 21 января 2014 13:19
Да там вообще мрак средневековый и полная антисанитария. Уже не первый человек об этом рассказывает.
Гость, 21 января 2014 13:45
Сам недавно почувствовал на себе, что значит целый день провести в очередях в ЧОКБ. Но во-первых это и понятно, ведь туда не только с Челябинска и Озёрска едут, а со всей области. А Озёрск, в отличии от многих городов в области, имеет в распоряжении много возможностей (целые отделения по специализации, много оборудования), которым завидуют многие больничные структуры области. Но вот профессионализм наших врачей не даёт больным всем этим богатством воспользоваться. Помню, как нас наотрез отказывались класть на операцию, ссылаясь на то что в Озёрске есть свое отделение и всё необходимое. И только довод - "так вам же самим потом за ними переделывать придётся" - убедил главврача. Да, очереди большие, но отношение к больным - не в пример озёрским. Медсестры периодически выходят в коридор, справляются о самочувствии сидящих, "рулят очередью", уточняют, все ли документы на руках, что бы зря не сидели, моментально успокаивают все конфликты по поводу очерёдности, спокойно объясняют все нюансы процедуры приёма. Врачи - предельно корректны, свою работу делают быстро. Да, видел ситуацию с набором текста на компьютере, но согласен, что это - временно. Да и не так уж долго это всё происходит. Вот это - люди работают. А у них, повторюсь, каждый день люди со всей области.
Гость, 21 января 2014 13:49
Гость, 21 Января 2014 15:10
Владение компьютером в наше время считается само собой разумеющимся фактом.
_________________
Для лиц моложе 40 лет, потом начинается мрак и печатание одним пальцем. Самое интересное, что они, лица старше 40 лет, уже не научатся печатать быстрее, просто не заинтересованы в этом и в большинстве своём консервативны.
Заметно чище - The Look, 21 января 2014 13:54
Гость 21 Января 2014 15:10:00
Владение компьютером в наше время считается само собой разумеющимся фактом.
-------------------------------------------------------
Владение автомобилем тоже. Но роста интеллекта у многих от этого не происходит.
Гость, 21 января 2014 13:58
А про питание автор ничего не написал. Оно там скотское. Условия ужасные. Зато врачи хорошие! Можно и потерпеть
Гость, 21 января 2014 14:32
Гость, 21 Января 2014 15:58
А про питание автор ничего не написал. Оно там скотское. Условия ужасные. Зато врачи хорошие! Можно и потерпеть

Вы туда есть или лечится ложитесь ? Нормальное там питание , кому не хватает буфет есть.
Гость, 21 января 2014 14:33
А я  просидела три часа в кабинете  у доктора, она тоже пальцем в комп тыкала, да и ее еще постоянно отвлекали входящие коллеги.Такси меня ждало три часа. Отдала за прием врача 700 руб  и целую 1000 - таксисту,  только за ожидание!
Гость, 21 января 2014 14:39
Зачем тогда в областную поехала, если так не довольны. Шли бы в озерскую больницу(поликлинику), наши вообще вручную заполняют. ...
Гость, 21 января 2014 14:45
Ничего себе вы разведали сколько за 1 день! Я там лежала не один раз, а про замок над пластикой первый раз слышу
Багира, 21 января 2014 14:45
Для лиц моложе 40 лет, потом начинается мрак и печатание одним пальцем.

Я старше 40 (и даже 50) - скорость печати - 145 знаков в минуту.
Гость, 21 января 2014 14:50
В городе Обнинске городская 9 этажная поликлиника совсем не имеет лестничных пролётов. Два или четыре лифта! Чудо советской архитектуры. Окна кабинетов врачей выходят на учебные аудитории школы (ранее милиции) на расстоянии 30-40 метров. Всем весело!..
Гость, 21 января 2014 14:57
Лежала там 1,5 месяца.в неврологии. Чистота идеальная. Два раза в день мыли палаты, после ремонта. В 8 уже завтрак, кормят нормально, кефир на ночь. Врачи есть как прекрасные, так и наоборот......А так не отъедаться лежим, а лечиться. С компьютерами конечно не все в дружбе.....В регистратуре конечно толпы битком набитые, также как на прием к врачам,но ведь сколько народа с области и все больные....
Гость, 21 января 2014 15:05
Гость, 21 Января 2014 15:49
Для лиц моложе 40 лет, потом начинается мрак и печатание одним пальцем. Самое интересное, что они, лица старше 40 лет, уже не научатся печатать быстрее, просто не заинтересованы в этом и в большинстве своём консервативны.
----------------------------------------------------------------------
О чем Вы? Что за чушь? Мои родители освоили компьютер, когда им было уже за 40. И печатают они быстрее, чем некоторые молодые люди. Многие из пожилых людей виртуозно работают на компьютере (знаю по работе). Просто кому-то хочется совершенствоваться и в 40 лет, а кому и так сойдет  :(
Гость, 21 января 2014 15:12
Гость, 21 Января 2014 15:58
А про питание автор ничего не написал. Оно там скотское. Условия ужасные. Зато врачи хорошие! Можно и потерпеть
*****
Послушайте, в Озёрске кормят плохо, в Челябинске - скотски, а что вы хотели? Вы в платной палате?Сколько можно ныть? Если вы с реальной проблемой обращаетесь да вам плевать будет на еду, в конце концов диет.сестра вам меню по предписанию врачей выписывает, не нравится - в магазин прямой наводкой! И вообще везде хорошо там, где нас нет: Снежинске (недавняя тема), Кыштыме, Челябинске...
Гость, 21 января 2014 15:21
Я старше 40 (и даже 50) - скорость печати - 145 знаков в минуту

А понять напечатанное потом можно?
Гость, 21 января 2014 15:38
у нас такая же проблема. в больнице сейчас вводят электронные истории, и врачи вынуждены учиться. зачастую задерживаются на работе из-за того, что долго набирают текст одним пальцем.  в поликлинике врачи пока игнорируют приказ о ведении электронных карт, так что скоро еще дольше будем сидеть в очередях.
Багира, 21 января 2014 16:29
А понять напечатанное потом можно?

Посмотрите здесь мои посты и скажите - поняли?
Гость, 21 января 2014 16:38
Они в одноклассниках только быстро печатают комментарии, а на работе по букве в минуту
asura, 21 января 2014 17:41
Багира, 21 Января 2014 18:29
А понять напечатанное потом можно?
--------------------------
А написанное врачями  в ручную можно?! Их почерк  похож на кардиаграмму Ленина при смерти!Дешифровать -невозможно!Как курица лапой про таких говорили в школе..!Зато пишут-шустро быстро! :D
asura, 21 января 2014 17:56
Багира, 21 Января 2014 18:29
А понять напечатанное потом можно?
-------------------------------
НапечЯтанное конечно можно прочитать,но осмыслить иногда трудновато.. :D
Не буду называть фамилий,короче одна бабулька с давлением пришла к терапевту и пожаловалась на шум в ушах,та сделала распечятку,как заправская секретарша- 10-ю пальцами и быстро!Короче-такая то- Жалуется на шумы в ухе и считает что она больна-направлена к психиатору на дообследование! :D
(со слов бабульки,текст не видел,но бабка совершенно вменяема,давление у неё и ухо продуло ещё.Ни каких голосов .как багира,в голове не слышит.только "БЕЛЫЙ ШУМ"! :D  )
Так что багира,о каком понимании ты речь ведёшь?!
Гость, 21 января 2014 18:01
Багира, 21 Января 2014 16:45
Для лиц моложе 40 лет, потом начинается мрак и печатание одним пальцем.

Я старше 40 (и даже 50) - скорость печати - 145 знаков в минуту.
______________________________
у меня дети в 6 классе так печатают ) 140-150 знаков в минуту )
в 9 уже 180 норма )
Гость, 21 января 2014 19:29
Подумаешь, проблема печатать! Многие пожилые сейчас женщины работали машинистками, а это даже физически намного труднее. Разбивала я пальцы до крови! И исправить опечатки тоже морока. Сейчас - игра, удовольствие. Правда, если не слишком долго. А едут в областные лечебницы, так как есть возможности - деньги, силы, желание. А надо ли? Может, обойтись и не тратиться на суету?.
Багира, 21 января 2014 19:54
Так что багира,о каком понимании ты речь ведёшь?! - о белом шуме конечно, асура
Врач из Челябинска, 21 января 2014 20:37
Оговорюсь сразу, я не работаю в ЧОКБ, хотя контактирую с крупными больницами города очень плотно. Врач не должен сам печатать и записывать, т.к. его время очень дорого. Во всех странах, в одной из которой я работал, этим занимается машинистка, врач только диктует и затем расписывается в документе. Это к печатанию. Хирургический корпус мне очень знаком. Там два лифта и ходят они исправно. Стоят и ждать не приходилось никогда. Так что не надо придумывать. ...
Гость, 21 января 2014 21:24
Врач из Челябинска фантазёр?  Когда-то старые фильмы показывали, что и у судебных следователей были машинистки и секретарши, а они только наговаривали протоколы под запись:)
Но советская власть освободила женщин для любви и материнства:)))
Гость, 21 января 2014 21:28
Экстренно обращались в ЧОКБ в приемное отделение с болью в области желудка. Потратили 30 минут своего времени. Нас осмотрели и сделали экспресс - анализы быстро и бесплатно. Остались благодарны и очень довольны. Считаю, нет необходимости высиживать у нас по 3-4 часа в ожидании врачей в приемном отделении, проще доехать. Зато нервная система в порядке.
*-*, 21 января 2014 21:41
Гость, 22 января 2014 01:04
ость, 21 Января 2014 15:49
Гость, 21 Января 2014 15:10
Владение компьютером в наше время считается само собой разумеющимся фактом.
_________________
Для лиц моложе 40 лет, потом начинается мрак и печатание одним пальцем. Самое интересное, что они, лица старше 40 лет, уже не научатся печатать быстрее, просто не заинтересованы в этом и в большинстве своём консервативны.

Ой, да не скажи, главное желание. У меня руководитель в 82 на компьютере шпарит только так! А если что-то не знает как делать, то спрашивает и дальше сам. Главное что б желание было и возможность (включая, помощь со стороны)
Гость, 22 января 2014 04:57
Гость, 22 Января 2014 03:04
В 82??? И руководит? Бабушка что-ли на кухне? )
Если действительно так, то почёт и уважение, но это из разряда исключений.
ʁņонɐdɐu, 22 января 2014 05:48
шутка врачей: пишем так, чтоб прокурор не догадался! ;)
Гость, 22 января 2014 07:36
А надо ли? Может, обойтись и не тратиться на суету?.
________
Здоровье суета??? Обойтись и не тратиться, помереть пораньше и помучиться побольше? Что плохого в том, что люди о здоровье заботятся? Надо же, некоторые умудряются и в этом плохое усмотреть... Мир сошел с ума.
Багира, 22 января 2014 08:22
Мелкая моторика пальцев развивает мозг. Поэтому деток учат складывать кубики, портом пирамидки, потом бусинки, клеить картинки.  Взрослые люди, умеющие вязать, шить, нанизывать бусы, собирать модели, "давить клаву", и делать другие мелкие  движения пальцами - застрахованы от нарушений работы мозга, им реже грозит инсульт или другие изменения типа старческих деменций.
А "после 40 лет" люди старые - только для 17-летних. На самом деле, старый человек тогда, когда умирает мозг. Один способ не стареть - учить стихи (посмотрите на вменяемых 90-летних артистов!), второй - тренировать моторику пальцев.
Всем - молодости духа и мозга и ясного сознания!
Гость, 22 января 2014 08:47
Скоро будут сокращать медперсонал,будем лечится на дому
Гость, 22 января 2014 09:50
В поликлинике г.Озёрска ввели новшество:записаться к терапевту можно только в пятницу в 14 часов.Представьте какое столпотворение из больных в это время....
asura, 22 января 2014 10:05
Багира, 22 Января 2014 10:22
Мелкая моторика пальцев развивает мозг.Поэтому деток учат складывать кубики...
------------------------------------
Вау Багира,ты такая вумная!Наверное всё детство,круглыми сутками упражняла свой мозг мелкой моторикой пальцев в ловле блох. :D
asura, 22 января 2014 10:12
Багира, 22 Января 2014 10:22
Мелкая моторика пальцев развивает мозг.
---------------------------------
А у меня мелкая треморо-маторика пальцев с похмелья с утра это типа зарядки для хвоста и развития дедукции выходит! :D
Гость, 22 января 2014 10:51
Не критикуйте ЧОКБ! Там плохо кормят, обшарпаны стены,лифты медленные, но самое главное там делают - исправляют ошибки врачей в мелких Мухоср-ках типа нашего городка и СПАСАЮТ людей со всей области от смерти!
Гость, 22 января 2014 11:31
Если очень хочется сэкономить на своем согбственном здоровье, то можно съездить и в Челябинск.
Багира, 22 января 2014 12:45
asura, 22 Января 2014 12:12 Наверное всё детство,круглыми сутками упражняла свой мозг мелкой моторикой пальцев

И продолжаю упражнять мозг мелкой моторикой: печать текстов, вязание, игра на фортепиано, продолжать?
Гость Александр, 22 января 2014 16:12
В ЧОКБ я был 20.01.2014г в 405 кабинете 1го корпуса.Секунда в секунду назначенного времени меня приняли.В диагностическом корпусе я потерял 10 минут. Вернутся в 405.Вышла медсестра.Забрала карточку.Через 2 минуты меня пригласили.Врач действительно пользуется компьютером но профессионально.Локальная компьютерная сеть способствует сокращать время на заполнение истории болезни.
Гость, 23 января 2014 21:23
Заплатил в 5-ом корпусе за консультацию у специалиста - приняли через 1,5 часа. Через 10 дней приехал "укладываться". Зная все "подводные камни" и секреты оформления (хвала инету) в ЧОКБ - через 4,5 часа лежал уже в палате!!! И особо повезло то, что попал сразу в палату, а не в коридор. 3-й корпус, 6-й этаж (нейрохирургия). Лифты особо не напрягали, так как был готов и к этому (опять же отзывы и рекомендации в инете) Питание было обыкновенное, "больничное". С голоду не помер  ;) Человек, как павловский пациент - ко всему привыкает  :D
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений