РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Создана рабочая группа по борьбе с ВИЧ

Здоровье, 10 февраля 2014 10:08, источник: ozerskadm.ru

Распоряжением главы округа Александра Калинина в Озерске создана рабочая группа по борьбе с распространением ВИЧ-инфекции в округе. Поводом для акцентирования внимания на данной проблеме стало сообщение руководителя Регионального управления №71 Игоря Петера о тревожной статистике роста опасного заболевания.

Как сообщила заместитель председателя Собрания депутатов Вален тина Сылько, в марте в депутатском корпусе состоятся расширенные слушания. В ходе обсуждения парламентарии примут план комплексных мер, направленных на снижение распространения болезни, создание условий для полноценной жизни ВИЧ-инфицированных. Разработкой проекта документа, который должен включить в себя эффективные и действенные мероприятия уже сейчас занялись специалисты. В их числе – депутаты, профильные руководители администрации, руководители Регионального управления №71, врач-спидолог, представители Управления образования, Госнаркоконтроля. 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, 10 февраля 2014 10:54
Все уже знают что с ВИЧ инфекцией можно прожить полную жизнь . Просто к этим людям так относятся в больницах  просто выгоняют из кабинетов от оного только диагноза ВИЧ .Это не грамотность наших медиков .Надо просто встать на учёт , там назначать терапию , заняться своим здоровьем  бросить курить , бросить пить , конечно-же не принимать наркотики . Ребята не отчаивайтесь всё-равно когда-нибудь найдут лекарство от ВИЧ . Вспомните как раньше раковых лечили .Тоже лежали в боксах , посуду обрабатывали с родными не разрешали общаться .Теперь всё поменялось некоторую стадию рака лечат . Просто если больной принимает терапию он менее заразен или вообще не может заразить  , я так понимаю . Хотя не только ВИЧ -больные это распространяют мне кажется и многие медицинские учреждения . Потому-что очень много людей которые болеют ВИЧ  вообще наркотики в глаза не видели . И вообще любая болезнь -  это испытание значит так надо .Любая болезнь это борьба , борьба за жизнь . Хочешь жить БОРИСЬ . Просто таким больным нужна хорошая медицинская помощь потому что имеются опортунические заболевания  , которые нужно выявлять на ранних сроках  , должен быть свой стоматолог  , гинеколог .Создайте им  условия и будут они сами ходить  в больницу и следить за своим здоровьем . И хватит шарахаться от этих больных .Через несколько лет будете смеяться над этим заболеванием , которое будет лечится одной таблеткой .Простите что не так . Никого не хотел обидеть.
Гость, 10 февраля 2014 10:56
....создание условий для полноценной жизни ВИЧ-инфицированных. ...

Как это понимать? В настоящее время они живут неполноценной жизнью? Закон таких защищает, их больные дети в садики и школы ходят вместе со здоровыми детьми. Много прав у этой группы заболевших, а нам всё сказки рассказывают о путях передачи ВИЧ-инфекции, рот затыкают, чтоб не возмущались. Изолировать их надо, как прокажённых, чтоб заразу не распространяли.
Гость, 10 февраля 2014 11:17
До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД.
В мире вообще никто еще не видел вирус СПИДа. Но это не мешает заинтересованным лицам бороться с необнаруженным вирусом. Причем бороться опасным способом. Дело в том, что антиретровирусная терапия, которая должна бороться с ВИЧ-инфекцией, на самом деле вызывает иммунодефицит, потому что убивает все клетки без разбора, и особенно костный мозг, который отвечает за производство клеток иммунной системы. Лекарство АЗТ (зидовудин, ретровир), которым лечат СПИД сейчас, давным-давно придумали для лечения рака, но использовать тогда не решились, признав препарат чрезвычайно токсичным.
Гость, 10 февраля 2014 11:39
Может и не видели вируса СПИДА .А люди-то умирают . Может и токсична антиретровирусная терапия , но люди живут по пятнадцать лет точно.
Гость, 10 февраля 2014 11:43
Гость, 10 Февраля 2014 12:56 "...Изолировать их надо, как прокажённых, чтоб заразу не распространяли."
***
Вот это и есть безграмотность людей. Вы знаете, что не только от ВИЧ-инфекции люди умирают? Изолировав одних (кстати многие не по своей воле заражённые и Вы тоже можете быть на их месте), никто Вам не даст гарантию, что Вы не умрёте от ОРВИ!
Гость, 10 февраля 2014 12:39
у кого то желчь так и капает ядом,вот только неизвестно какой кому крюк жизнь приготовила!надо иметь понимание,немного добрее быть!
Гость, 10 февраля 2014 13:00
Какие у нас всё - таки некоторые  люди дикие. Что теперь если человек  заболел, он должен стать изгоем?????? :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 10 февраля 2014 13:48
"Хотя не только ВИЧ -больные это распространяют мне кажется и многие медицинские учреждения . "

Абсолютно согласна! Например, при заборе анализов крови! "СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность":
12.4.7.2 Не допускается использование одной и той же пары перчаток при контакте (для ухода) с двумя и более пациентами, при переходе от одного пациента к другому или от контаминированного микроорганизмами участка тела - к чистому. После снятия перчаток проводят гигиеническую обработку рук."
Так гласит документ, которым должны руководствоваться лаборанты! Но у нас не так! Должны менять перчатки без возмущений, когда пациент приносит свои, и таким образом, хочет себя уберечь от "случайности" (пока защищены только сами лаборанты). И я поражаюсь безропотности нашего населения - что детей ведут, что сами идут: повезет - не повезет... Разве можно в одних и тех же перчатках пачками людей пропускать?
Гость, 10 февраля 2014 13:58
Гость, 10 Февраля 2014 13:43
Изолировав одних (кстати многие не по своей воле заражённые и Вы тоже можете быть на их месте), никто Вам не даст гарантию, что Вы не умрёте от ОРВИ!
++++++++++
Вы знаете, это не новость - мы все умрём. Но когда я заболеваю ОРВИ, никому в голову не приходит скрывать этот диагноз. Точно также с онкологическими больными. Так почему же ВИЧ-инфицированные не говорят о себе вслух? Да потому, что ВИЧ - это удел наркоманов и распутников. Не жизнь, а ни сами, в силу своей безнравственности и распущенности, - понимающий добрый Гость 14:39 - приготовили себе такой крюк. Соглашусь, есть невинные жертвы, но сколько их от общего количества подхвативших заразу? Озвучьте процент. Интересно было бы посмотреть на вас, сторона защиты, как бы вы себя повели, если бы знали, что за одним столом с вами сидит и кушает такой заболевший, а ребёнок, укусивший ваше дитя в яслях, родился от ВИЧ-инфицированной женщины и заражён ею? Почему-то меня не покидает уверенность, что ваше мнение изменилось бы за одну минуту, ну при условии конечно, что вы сами - не из этой когорты.
Гость, 10 февраля 2014 14:29
Гость, 10 Февраля 2014 15:58
Гость, 10 Февраля 2014 13:43
Изолировав одних (кстати многие не по своей воле заражённые и Вы тоже можете быть на их месте), никто Вам не даст гарантию, что Вы не умрёте от ОРВИ!
++++++++++
Вы знаете, это не новость - мы все умрём. Но когда я заболеваю ОРВИ, никому в голову не приходит скрывать этот диагноз. Точно также с онкологическими больными. Так почему же ВИЧ-инфицированные не говорят о себе вслух? ....
****
Потому как есть такие как Вы! Я и не скрываю того, что общаюсь с ВИЧ положительными людьми, более того, я живу более 15лет с ВИЧ+ !!! У нас семья - крепкая и дружная, я и наши дети НЕ БОЛЬНЫ!!! А чтобы Вы поняли как можно не заразиться, Вам стоит сходить к врачу-инфекционисту на приём!!! Дети должны быть желанны и запланированы и с "резинкой" спать Вам никто не мешает! Ещё раз повторю-не все ВИЧ+ - наркоманы и распущенные люди!!! Есть ситуации в которые Вам желаю не попасть!!! Молчать о своей болячке им просто приходится, потому как, повторюсь есть такие как Вы - безграмотные в этом вопросе!!!
Читатель, 10 февраля 2014 14:38
А что , есть определение в медицине ;  Врач  СПИДОЛОГ ?
Заметно чище - The Look, 10 февраля 2014 14:48
Самое страшное - если ребенка укусит ребенок с наследственной серостью.
От серости пока точно лекарств нет.
Гость, 10 февраля 2014 15:30
А как распознать у родственника Вич?
гocть, 10 февраля 2014 15:50
""" Интересно было бы посмотреть на вас, сторона защиты, как бы вы себя повели, если бы знали, что за одним столом с вами сидит и кушает такой заболевший, а ребёнок, укусивший ваше дитя в яслях, родился от ВИЧ-инфицированной женщины и заражён ею?"""

ох , не тех болезней вы опасаетесь , ох , не тех ...
Гость, 10 февраля 2014 16:00
Самое тревожное так это то, что ВИЧ инфицированные дети посещают дет. сады и школы, а родители здоровых детей ничего не знают о том, кто из группы ( класса) инфицирован. Почему здоровые дети должны подвергаться риску от ВИЧ инфицированных детей? Кто отвечать будет если здоровый  ребенок заразится от такого? Воспитатели? Нянечки? Учителя? Врачи? Или наши чиновники?
Считаю что таких детей необходимо изолировать в отдельную группу, класс. И никакого контакта со здоровыми! :evil:
Гость, 10 февраля 2014 17:16
Я НЕ ХОЧУ ЧТОБЫ МОЙ РЕБЁНОК ХОДИЛ С ТАКИМИ В САДИК ,В ОДНУ ГРУППУ,А  В ДРУГ ЗАРАЗИТСЯ ЧЕМ НИБУДЬ ,А ТОПОМ ДОКАЗЫВАЙ ЧТО НЕ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!НАДО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПОДНИМАТЬ ЭТОТ ВОПРОС ,ПУСТЬ ИХ ВООБЩЕ ИЗОЛИРУЮТ
Гость, 10 февраля 2014 17:57
Согласна полностью с гостем 18.00!!! :cry: :evil:  почему не инфицированные не защищены?!
Гость, 10 февраля 2014 18:13
в узких кругах давно знают что ВИЧ и СПИД это созданная иллюзия..то что называют ВИЧ всего лишь разновидность гриппа и всё дело в посаженной иммунной системе от чрезмерного употребления алкоголя и инъекционных наркотиков(а также применения антибиотиков и прочей "барбитуры")..выше кто то написал"брось курить-пить-колоться, веди здоровый образ жизни поближе к приРоде и все встанет в норму"(с),ну а если хочется слюни попускать и порефлексировать,то это его право
Гость, 10 февраля 2014 18:59
Гость, 10 Февраля 2014 16:29 - Я и не скрываю того, что общаюсь с ВИЧ положительными людьми, более того, я живу более 15лет с ВИЧ+ !!!
----------------------------------------

Вот видите, вы из этой когорты, что и требовалось доказать.

Заметно чище - The Look, 10 Февраля 2014 16:48

---------------------------------

И вы тоже.
asura, 10 февраля 2014 19:06
"Учёные"-не знаю, кем наученные,сами не знают что это такое-Иммунодефицит,человека,и чем его лечить :!:  Так что в кассу только за окладами своими бегают,держась за тёплые места, и перезапремудрые речи толкают перед толпой обывателей-идиотов со своими спонсорами-фармокологического бизнеса :!:  В прочем и не только по поводу ВИЧ. ;)
Гость, 10 февраля 2014 19:23
ЛЮДИ! Вы почему такие ограниченные?
Попробуйте хоть немного для начала разобраться в вопросе!
Мне от подобных комментаторов тоже боязно заразиться паранойей. Так что теперь, мне тоже вас всех на необитаемый остров агитировать сослать :?:
Гость, 10 февраля 2014 19:47
Гость, 10 Февраля 2014 18:00
****
Себя изолировать не пробовали? У нас в группе был ребёнок положительный, нам на собрании об этом сказали. Даже если ребёнок укусит, чтобы заразить другого ребёнка у него должна быть хорошая кровоточащая рана во рту и он должен будет не просто укусить другого ребёнка, а прокусить ему кожу!
Могу сказать об одном, родители этого ребёнка, довольно таки милые, уж не знаю в чём у них причина такого заболевания, но они со всей серьёзностью отнеслись к этому, сначала разговор с заведующей, потом с воспитателем, ну и самое сложное - с родителями. Все всё поняли (было правда 2 ребёнка, чьи родители не согласились, они перешли в другую группу).
Сейчас наши дети заканчивают школу. У всех планы на будущее и НИКТО, слышите, НИКТО не заразился. Здоровья вам, надеюсь вас никто никогда не захочет изолировать!
Гость, 10 февраля 2014 20:18
Мне кажется намного страшнее, когда дети ходят в один садик с детьми таких родителей, как вы. Вы дикари. Несколько лет живу с человеком, который болен. Я здорова. У нас хорошая семья, дети. Они между прочим тоже здоровы.  Люди часто скрывают свою болезнь из-за таких, как вы необразованных и невоспитанных. Нужно бояться таких как вы. Потому что если ваш близкий попадёт в беду, первым человеком, который откажется от него, будете вы. Это и есть самое страшное.
Гость, 11 февраля 2014 06:40
Гость, 10 Февраля 2014 22:18 Красиво подчёркнуто!!!По сути!!!
Гость, 11 февраля 2014 07:28
Спор ни о чём, каждый останется при своём мнении, "высокоинтеллектуальные", как Гость, 10 Февраля 2014 20:59 и его "когорта", со своим скудным мышлением даже не от того, что не знает, а просто не хочет знать (кстати поэтому и заражаются, от не знания).Другие, как СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ, Гость, 10 Февраля 2014 13:17, Гость, 10 Февраля 2014 16:29, .....и т.д. при своём, т.к. имеют хоть какое-то представление об этом, а кто-то и личный опыт общения с такими людьми и всё в порядке!
ʁņонɐdɐu, 11 февраля 2014 07:44
Гость, 11 февраля 2014 08:01
...я живу более 15лет с ВИЧ+ !!! У нас семья - крепкая и дружная, я и наши дети НЕ БОЛЬНЫ!!! А чтобы Вы поняли как можно не заразиться, Вам стоит сходить к врачу-инфекционисту на приём!!! Дети должны быть желанны и запланированы и с "резинкой" спать Вам никто не мешает!
-----------------------------------------------------------
Объясните, как можно родить ребенка от ВИЧ-инфицированного и при этом самой остаться здоровой (такая инфекция ведь передается половым путем)?  Если спали с резинкой, то откуда дети? Непорочное зачатие? (понимаю шутка глупая, но...) Как?  :oops:
Гость, 11 февраля 2014 08:04
И правда спор ни о чём,как в той статье,про ВИЧ-инфицированных детей в садиках.Бороться-то как будут с ентой бедой?Презервативы в школах раздавать начнут или просто устроят охоту на ведьм?
Гость, 11 февраля 2014 08:43
Гость, 11 Февраля 2014 10:01
***
Читайте внимательно! Дети должны быть желанны и запланированы! Для этого сначала обращаетесь к врачу-инфекционисту, он вам назначает курс препаратов,до беременности и во время беременности, когда ребёнок рождается, его во-первых сразу моют и прописывают курс порошков, всего 3 дня. Всё остальное время(кроме зачатия, надо пользоваться презервативами!!!) Объяснить дальше???
Я люблю своего мужа, а он любит и ценит меня!!! У нас, подчеркну, ДРУЖНАЯ И КРЕПКАЯ СЕМЬЯ!!! чего и вам желаю :)
Гость, 11 февраля 2014 12:51
Объясните, как можно родить ребенка от ВИЧ-инфицированного и при этом самой остаться здоровой - вы правда не понимаете, что половой контакт с носителем ВИЧ еще не гарантия заражения? Курс препаратов до и после сводит риск к критическому фантастическому минимуму. Точно так же как побывав в одной комнате с гриппующим, вы можете и не заболеть сами. Да, семьям с ВИЧ приходится очень тщательно подходить к вопросам деторождения и планирования. А заболеть можно и не только от распущенности или наркоты. Достаточно неудачного прокола ушей или переливания крови, или еще какой медицинской процедуры. А уж как рискуют сами врачи заразиться от пациентов... И что, тоже их за это надо изолировать и заклеймить? Вот уж от чего точно никто не застрахован.
Очень еще бывает печально, когда ВИЧ получают при переливании онкобольные. Вот для них это приговор, у них иммунитета по нулям((( А здоровому человеку заразиться от рукопожатия (как многие думают) - феерический бред.
Гость, 11 февраля 2014 16:12
Почему здоровые дети должны подвергаться риску от детей, чьи мамаши вели распутный образ жизни?  Закон должен быть на стороне здоровых людей, в данном случае детей, а не на стороне наркоманов и вич инфицированных.
Гость, 11 февраля 2014 18:25
Спасибо за разъяснения... я этого и правда не знала... и думаю не только одна я... Обычно как бывает - все о проблеме (той или иной) знают только те, кто с ней лично столкнулся...
Гость, 11 февраля 2014 18:41
http://kinobanda.net/film/908/
1993 год - Том Хэнкс, Дензел Уошингтон, Антонио Бандерас
david, 31 августа 2014 11:21
Меня зовут Дэвид из Италии, я хочу засвидетельствовать о том, как я был вылечен от ВИЧ СПИДа. Я живу с этой смертельной болезни в течение последних 11 месяцев, я сделал все возможное, чтобы вылечить эту болезнь, но все мои усилия оказались неудачными, пока я не встретил старого друга, который рассказал мне о заклинателя, которые творить заклинания, чтобы излечить все виды болезней, хотя я никогда не верил в заклинаниях, я решил дать ему попытку, когда я связался с этой заклинателя, он помог мне бросить исцеления, низкий, и вот, когда я пошел на обследование после двух дней, ИВ как сказал Я ВИЧ-отрицательным. Связаться с этим большое заклинателя заклинания для любой болезни с помощью этой электронной почте: mohammedyusuf9112@gmail.com или вы также можете позвонить ему по 2348110481058 Удачи.
Гость, 7 января 2016 19:48
http://www.offhd.com/kino/peredachi/pole_chudes_prazdnichnyj_vypusk_07_01_201­6/19-1-0-23706 - Себя изолировать не пробовали? У нас в группе был ребёнок положительный, нам на собрании об этом сказали. Даже если ребёнок укусит, чтобы заразить другого ребёнка у него должна быть хорошая кровоточащая рана во рту и он должен будет не просто укусить другого ребёнка, а прокусить ему кожу!
Могу сказать об одном, родители этого ребёнка, довольно таки милые, уж не знаю в чём у них причина такого заболевания, но они со всей серьёзностью отнеслись к этому, сначала разговор с заведующей, потом с воспитателем, ну и самое сложное - с родителями. Все всё поняли (было правда 2 ребёнка, чьи родители не согласились, они перешли в другую группу).
Сейчас наши дети заканчивают школу. У всех планы на будущее и НИКТО, слышите, НИКТО не заразился. Здоровья вам, надеюсь вас никто никогда не захочет изолировать!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений