РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
30 Апреля
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (730)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (412) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Будет ли объявлен карантин у школьников

Здоровье, 25 февраля 2014 14:09, источник: Читатель

Здравствуйте уважаемая редакция! Меня интересует такой вопрос: будет ли в нашем городе карантин среди школ города? У меня у ребенка в школе из 25 человек - половина учащихся на больничном. И вообще много слышу, что дети болеют, учителя болеют! А администрация все тянет и тянет. Чего они ждут?!

Читатель

От редакции. По словам специалистов администрации, на сегодняшний день ситуация в целом по городу такова, что так называемый эпидемический порог заболеваемости пока не превышен, т.е. нет оснований объявлять общегородской карантин. Тем не менее в отдельных классах некоторых школ занятия были отменены. Эпидемическая ситуация отслеживается ежедневно Региональным управлением №71, и при необходимости карантин будет объявлен.

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 25 февраля 2014 14:28
В Д/С то же болеют дети. И за заболеваемость, не выполнение детодней наказаны будут как всегда воспитатели. При этом медики не могут решить проблему заболеваемости, а сотрудники Д/С обязаны это решать. Страна абсурда, идиотизма... Как решить проблему заболеваемости детей :?:  :?:  :?:  :?:  :?:  :?:
Гость, 25 февраля 2014 14:40
Точно страна абсурда. Нет бы раньше объявлять карантин, так дождутся, когда две трети класса заболеют.
гocть, 25 февраля 2014 14:42
итак , детвора через день да каждый день отлынивают , из-за морозов ...

как будто до школы добираться 15 км по сугробам по чистому полю ))
Гость, 25 февраля 2014 14:48
школа 24 класс 4в сидел на карантине неделю
Гость, 25 февраля 2014 14:53
Чтобы выписаться с больничного, надо "предъявить" ребенка врачу в поликлинике, отстояв у кабинета как обычно. К вечеру того же дня заболели по новой, на этот раз обе. :evil:
Гость, 25 февраля 2014 15:22
говорят грипп не ставят, только орви, орз ... сейчас потепление потом снова небольшое похолодание, ждём всплеска вирусной активности.
Снова просьба к родителям - не отправляйте приболевшее чадо в школу! Сидят сморкаются, чихают, головы болят, заражают и одноклассников и учителей.
Мания, 25 февраля 2014 18:01
Точно, врач на словах говорит что у ребенка грипп, а в карточке пишет ОРВИ. Дабы не портить статистику!!!!!
Гость, 25 февраля 2014 18:02
Сколько можно тянуть? Дети болеют! С каждым днем все больше и больше!!
Гость, 25 февраля 2014 18:44
Я не давно была на больничном. Врач посмотрела, и говорит, ну ГРИПП нам еще не разрешают ставить, так что поставлю ОРВИ
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 25 февраля 2014 18:54
И это правда, что болеют! Каждый раз то один, то другой, то все вместе! И это печально!!!
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 25 февраля 2014 18:56
Гость, 25 Февраля 2014 20:44
Я не давно была на больничном. Врач посмотрела, и говорит, ну ГРИПП нам еще не разрешают ставить, так что поставлю ОРВИ

Вы не спросили, что значит не разрешают??? Так и умереть, прости Господи, по вине врачей можно! Любят в России бумажки и формальности.
точно Гость, 25 февраля 2014 19:23
"Так и умереть, прости Господи, по вине врачей можно!"
А разрешение у Вас на это есть?  8)  Пенсионерам как льготникам можно и без разрешения.  :(
Гость, 25 февраля 2014 19:34
Региональное управление №71 скорее созывайте СПЭК!  Срочно вводите карантин! Это разобщит детей -школьников, позволит снизить заболеваемость ОРВИ и гриппа.
гостю 20:44 Ваш врач имеет полное право ставить и доказывать лабораторно  диагноз -грипп, никакого запрета нет!
Гость, 25 февраля 2014 19:46
гостю 20:01
 грипп и  ОРВИ в статистике -инфекционная заболеваемость, поэтому испортить статистику нельзя.
Язь, 25 февраля 2014 19:55
Половина из 25 учащихся? Итого получаем 12,5 больных школяров!  :D
Гость с набережной, 25 февраля 2014 20:42
Мне всегда казалось, что здоровье важнее! А программу и догнать потом смогут, тем более, во время карантина, учителя домашнее задание задают, дети выполняют! Нет ведь, до последнего будут ждать!
ДЭН, 25 февраля 2014 20:43
мы всей семьей болеем вместе с детьми((
Гость, 25 февраля 2014 20:50
А мне знакомые врачи сказали, что за последние 2 дня внезапная вспышка гриппа и орви пошла, тысячи вызовов( а тут говорят, что в норме! Тут мне как то больше верится все таки знакомым, они навряд ли будут скрывать правду!
Гость, 25 февраля 2014 21:07
А я знаю, что в некоторых классах по 12-13 человек болеют, а на карантин не сажают. Это как? Школа скрывает информацию?
Гость, 25 февраля 2014 21:12
24 шк 3б уже вторую неделю на карантине
Гость, 26 февраля 2014 06:36
Гость, 25 Февраля 2014 16:53
Чтобы выписаться с больничного, надо "предъявить" ребенка врачу в поликлинике, отстояв у кабинета как обычно. К вечеру того же дня заболели по новой, на этот раз обе. :evil:

Такая же ситуация :evil:
ДоброжелательОзерчанин, 26 февраля 2014 06:43
Вот прикольно бы было, если на работе карантин объявили + оплачивался бы хотя бы 80 % =))))
Гость, 26 февраля 2014 06:43
А у нас учитель болен, а дети ничего....продолжают учиться :evil:  :D
Гость, 26 февраля 2014 06:44
Да зачем эта школа вообще нужна!!!:то дети болеют.то морозы.а то каникулы начинаются....их почему-то не отменяют...мне -5о лет.школу закончила  в 1981 году....Никокгда никаких карантинов не вводили...если в 40 градусный мороз пришла в школу-домой не отправляли..сидели в школе.делали уроки.рисовали стенгазеты.репетировали праздники.проверяли тетради -помогали учителям..а сейчас не знаю кто больше рад карантинам.морозам и каникулам-ДЕТИ,УЧИТЕЛЯ или РОДИТЕЛИ...???!!!
Гость, 26 февраля 2014 07:42
Да зачем эта школа вообще нужна!!!:то дети болеют.то морозы.а то каникулы начинаются....их почему-то не отменяют...мне -5о лет.школу закончила в 1981 году....Никокгда никаких карантинов не вводили...если в 40 градусный мороз пришла в школу-домой не отправляли..сидели в школе.делали уроки.рисовали стенгазеты.репетировали праздники.проверяли тетради -помогали учителям..а сейчас не знаю кто больше рад карантинам.морозам и каникулам-ДЕТИ,УЧИТЕЛЯ или РОДИТЕЛИ...???!!!

Молодец женщина!!!!Раньше и в садиках у мамы по 40 детей было, а сейчас 6 человек и в радость воспитателям))))
Катерина, 26 февраля 2014 12:31
Всю школу на карантин может закрыть только Управление Образования, при наличии в школе 30% закрытых на карантин классов.
А классы закрывает сама школа, там так же должно быть 30% заболевших детей.
Раньше закрывать не имеет смысла. Вы думаете дети все равно не ходят гулять и общаться, тем самым заражаясь??? :|
Думаете учителя такие буки, сидят и детей больных держат... Есть распоряжение выводить с признаками респираторной инфекции. Вывели такого ребенка с занятий, а на следующий день он снова пришел, говорит мама отправила, температура совсем маленькая, сказала учиться. Все потому, что с ним дома сидеть некому.
Думаю, все же скоро закроют школы, т.к. заболевших учеников в школах много...
гocть, 26 февраля 2014 14:32
школа 30 , 4Б - карантин ))
ЦМСЧ 71, 26 февраля 2014 19:00
Катерина, 26 Февраля 2014 14:31
вы понимаете прежде чем посадить класс на карантин требуется разрешение управления образования и школа этому не в праве распоряжаться! иначе последует жестокое наказание!!!!!!!!!
Гость, 26 февраля 2014 19:22
гостю 22:50
у страха глаза велики, откуда тысячи- то? детей всего около 13000 в городе. все что ли заболели разом?
Катерина, 27 февраля 2014 12:27
ЦМСЧ 71, 26 Февраля 2014 21:00,
Не разрешение, а согласование. Я об это и говорю  :idea: , что учителя не вправе сами закрыть классы или всю школу на карантин, вообще в школе на это специальный человек есть (к примеру соц. педагог) :!: . А управление уже отслеживает сколько классов по городу закрыто, чтоб общегородской ввести.
Гость, 27 февраля 2014 16:41
В 24 школе сидели на карантине неделю, так их вызвали еще раньше, чем был срок выхода в школу, причем предупредили об этом за 1 день! Ну ладно, вышли, но детей болеть меньше не стало!! Хотя, по очереди все классы, в итоге, отсидели на карантине!
Но дети как болели, так и болеют!
Гость, 2 марта 2014 14:39
Потёмкинские деревни: фасад - всё красиво( гриппа нет), а что за фасадом - молчать, диагноз грипп не ставить (для медиков), учить по 5 - 6 человек в классе (учителям). И всё вроде красиво: карантин вводить не надо. А то, что болеют уже все, никого не интересует. Деньги же на прививки потратили, отрабатывать надо.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений