РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
29 Марта
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (614)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (367) Сдам (38) Обмен (1)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Рыбонька «моей мечты»

Здоровье, 6 апреля 2012 11:09, Читатель

На днях приобрели банку шпрот в сети магазинов "Красное и белое". В банке было всего пять рыбин, но такого размера! Такое я увидела впервые. Мало того, дата изготовления и срок годности на банке был вдавлен, что свидетельствует о подделке. Длина одной рыбы была 12 см.

Сашуля

DSCN1071[1].JPG

DSCN1070[1].JPG

DSCN1069[1].JPG

DSCN1072[1].JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 6 апреля 2012 11:18
и что?
Доктор Лайтман, 6 апреля 2012 11:46
так если вы знали что это подделка, зачем тогда брали? таким ведь и травануться не долго?
Гость, 6 апреля 2012 11:55
Предлагаю сездить за шпротами в Челябинск. Там дешевле!!!
Гость, 6 апреля 2012 12:06
"Мало того, дата изготовления и срок годности на банке был вдавлен, что свидетельствует о подделке."

Кто сказал, что выдавленная дата это подделка ? Там ещё буква "Р" должна быть определяющая, что консерва рыбная. А рыбки нормальные никто не регламентировал длину шпрот !!! Просто шпроты надо брать прибалтийские или питерские.
Гость, 6 апреля 2012 12:16
Хочется сказать: И чё? :D Чё дальше-то? Отравилися чё ли? :cry:
Ветеран холодной войны ,, 6 апреля 2012 12:30
Шпроты могут быть и больше,до 15см,величина в пределах нормы,но вкус хуже.А если не понравилась надпись на банке,так и не брали бы.
Доктор Лайтман, 6 апреля 2012 12:43
ну не может рыба даже консервированная храниться 4 года!!!
Гость, 6 апреля 2012 12:48
Ну что пристали? Человек первый раз пишет новость, пробует себя :) Давно пора разделить  ленту новостей на две. Городские  и не важные,бытовые
Гость, 6 апреля 2012 12:49
Вообще-то Аквамарин считаются одними из лучших шпрот.А подделывать данный продукт :?:  :?: Овчинка выделки не стоит.
Гост34, 6 апреля 2012 13:02
А раньше были отменные шпроты. С мизинец(не Валуева, конечно). Испортились фирмы. Скоро икра будет размером с апельсин :)
Гость, 6 апреля 2012 13:09
Это типа :уууу какой плохой магазин....
добросовесный покупатель, 6 апреля 2012 14:54
Нашли где покупать!!!
Одно палево продают!!! Что спиртосодержащую продукцию, что продукты питания!!!
Один раз купил коньяк в магазине торговой марки "Красное и бенлое", так пить не стал, запах пластмассы!!! Болше никогда там ничне покупаю!!!
Гость, 6 апреля 2012 15:35
КоньЯк за 100 рублей наверное был?
Гость, 6 апреля 2012 15:41
Как недовольны наши алигархи, что люди ездят не к ним. :D
Гость, 6 апреля 2012 15:44
Вот люди странные, я давно в ашан езжу за шпротами. И вам советую. Там дешевле в 5 раз. Срок хранения 10 лет. Размер еще больше. И масло в баночке особенное более калорийноее. Когда вы поймете что в челябинске и в екатеринбурге все лучше чем в озерске.
Гость4, 6 апреля 2012 16:38
Шпроты род мелких рыб семейства сельдевых длинна 13-18 см. Остальное зависит от масла, должно быть оливковое и способа подкопчения. Когда выбираете лучше банку потрясти что бы определить чего внутри больше.
Гость, 6 апреля 2012 16:41
Можно подумать, оптовые базы отдельно для Челябы и Е-бурга, а для мелких "Сошек" в округе свои- не элитные, куда не Стандарт завозят! Вы хоть сами соображаете, что ерунду несёте?  :o
Jackill555, 6 апреля 2012 16:59
Эт-то точно в Че и в Ёбурге всё  и вся дешевле, больше и калорийнее! :o  :D  8)
Гость, 6 апреля 2012 18:05
Гость, 6 Апреля 2012 15:35
КоньЯк за 100 рублей наверное был?

Сама цена говорит за себя!!!  :D  :D  :D
Гость, 6 апреля 2012 18:56
Гость, 6 Апреля 2012 12:06
"Мало того, дата изготовления и срок годности на банке был вдавлен, что свидетельствует о подделке."

Кто сказал, что выдавленная дата это подделка ?

На упаковке, на дне или крышке, должна быть маркировка, выбитая в три ряда. Первый ряд означает дату изготовления (число, месяц и год). Второй ряд – это номер изготовителя. Во втором ряду у рыбных консервов указан индекс рыбной промышленности (буквой «Р») и знак ассортимента (вид рыбы), а потом уже идет номер изготовителя. ВСЕ ЦИФРЫ И БУКВЫ НА ТАРЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ВЫБИТЫ НАРУЖУ. Если вам попалась банка с цифрами, вбитыми внутрь, это может означать фальсификацию товара. Срок хранения бывает разным, и зависит часто от типа банки: жесть или стекло. Также необходимо учитывать, что какой бы срок хранения не был указан на банке, но если в магазине или при транспортировке были нарушены условия хранения, была несоответствующая температура, срок годности резко уменьшается.
Гость, 6 апреля 2012 19:19
Шпроты, род рыб семейства сельдевых, длина до 14 см.  :!:
Гость, 6 апреля 2012 20:52
Внешний вид. Один из основных признаков качественных шпрот – размер рыбок, не превышающий 11 см. Но чем мельче рыба, тем лучше. Рыбки должны быть примерно одинаковыми по размеру, уложенными ровными рядами или «косичкой». В хороших шпротах рыбки находятся буквально «спинка к спинке». Рыбка не должна разваливаться и крошиться при накалывании на вилку. Шкурка должна быть целая, без разрывов.
С.Н., 7 апреля 2012 12:38
Автору продали, видимо, салаку приготовленную  по рецепту  ШПРОТЫ.
Сегодня же шпроты - это уже не вид рыбы, а способ ее приготовления.
Уже практически нет рыбы под названием  шпрота.
Нынешние шпроты - умело приготовленная килька, салака, мелкая сельдь.

Нужно обращать внимание на то, что написано на банке, из чего приготовлена консерва.
Если обратите внимание, можете встретить у честного производителя инфу, что шпроты изготовлены из салаки, кильки и т.д.
Это не значит, что вас обманули.  Сейчас очень хорошо делают шпроты не только из европейской шпроты.

Аквамарин, кстати, один из самых признаных производителей шпрот.
Производитель АО Масеко, Таллин, Эстония.
На недавнем конкурсе шпрот , проводимых и Первым каналом (контрольная закупка) и сайтом Уралвеб,  аквамариновские шпроты эстонского производитееля получили высший бал.


Но вот такие вот крупные рыбы в консервах  с торговой маркой Аквамарин встречаются, если производитель  
ООО "Антарктика" г.Севастополь , Украина . Качество этих  шпрот  посредственное.
Но похоже на то, что под маркой Аквамарин кто только не начал изготавливать шпроты. Видимо эта марта не защищена как положено.


Как давний любитель шпрот, замечу, что главное в шпротах вкус, уровень соли и копчёности, довольно плотное состояние рыбинок , их целостность, что бы не разваливались и не были воденистыми. Однако и плотные кости -тоже признак плохого качества, что говорит о жидком дыме, а не о копчении.
И,конечно,  прозрачность масла. Помутнение только на дне.
Срок годности в 4 года для эстонских шпрот - нормальный.
Но если есть сомнения, то консервы АКВАМАРИН лучше не брать.
Гость, 7 апреля 2012 22:59
Беру шпроты марки Fine food изготовлены в Риге. В 250 граммовой банке  "Рижские шпроты" было  45 рыбок, а в такой же "Крупные шпроты" - 9 больших и широких рыб, и все 9 с икрой.
Гость, 9 апреля 2012 16:51
А у меня командир орал всю дорогу :" Я тебя закатаю, как шпрота :evil: !!!" А самые лучшие шпроты получаются из ротанов :) ! Рекомендую!
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений