Новости   |   Работа   |   АВТОзерск  |  Недвижимость  |  Погода   |   Справочник предприятий   |   Знакомства   |   Форум   |   Бюро находок   |   Барахолка
16+
Почётные граждане Озёрска   |   Показания водосчётчиков  |   Показания электросчетчиков  |   Оплатить объявления

Информация о COVID-19 в Озерском городском округе на 24 мая

Здоровье
24 мая 2020 11:03
источник: ozerskadm.ru
 

На сегодняшний день в Озерске зарегистрировано: 28 случаев заболевания коронавирусной инфекцией;

больных COVID-19: 24 человека, из которых 3 ребенка;

выздоровели: 4 человека.

Новый пациент – женщина, 1949 года рождения. Заражение covid-19 произошло внутри семьи, где уже был выявлен заболевший. С пневмонией госпитализирована в инфекционное отделение КБ № 71.

В инфекционном отделении Клинической больницы № 71 находится 19 пациентов, в том числе двое детей. Двое заболевших продолжают лечение в Челябинске. Одна пациентка проходит лечение в г. Кыштыме по месту жительства. Мама и ребенок, пребывающие дома по медицинским показаниям, – из одного контактного, «семейного» очага.

На карантине находится 176 человек.

Медики просят жителей Озерска не заниматься самолечением, которое при появлении признаков недомогания может усугубить ситуацию и навредить организму. Необходимо своевременно обращаться за помощью к врачу по телефону.











Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.







Отклики читателей
Гость, 24 Мая 2020 11:21
А с какими признаками недомогания нужно срочно звать врача?
Гость, 24 Мая 2020 11:49
Ну действительно это было бы смешно, если бы  не так было грустно. Чтобы не нарушать статистику  добавляем по 1 человеку заболевшему в день. И прирост есть и не сильно страшно, и народ в тонусе держат.
Гость, 24 Мая 2020 12:12
Медики просят жителей Озерска не заниматься самолечением, которое при появлении признаков недомогания может усугубить ситуацию и навредить организму. Необходимо своевременно обращаться за помощью к врачу по телефону.
******************************
вот сейчас моя знакомая позвонила в 03 с температурой. отказали в помощи...
Гость, 24 Мая 2020 13:46
Опять +1,что то здесь не чисто
Гость, 24 Мая 2020 15:08
А тем временем официального карантину осталось всего-то одна неделя ))
Потом мы все дружно выздоровеем.
Так что всё нормально.
Гость, 24 Мая 2020 15:28
Вирус был внутри семьи, вместо того, чтобы взять анализ, дождались, пока у нее вылезет пневмония. Все в духе Озерска!
Гость, 24 Мая 2020 15:34
Гость, 24 Мая 2020 12:12 Надо не сюда писать,а позвонить в страховую компанию,лучше в головной офис.прилетит большой пинок и помощь будет оказана. (проверено).
Гость, 24 Мая 2020 15:41
Гость, 24 Мая 2020 11:49
Гость, 24 Мая 2020 13:46
Думаю, что статистикой по приросту (если таковой будет) количества больных с нарастанием в «+1» нас будут кормить до предстоящих выборов и голосования по обнулению чьих-то сроков.
"Cреди людей, которые интересуются темой достоверности официальной статистики, есть... мнение, что уровень фальсификаций растет и он устойчиво растет примерно с 20 апреля", - говорит Борис Овчинников, директор по исследованиям компании Data Insight. Он подчеркивает, что аномалии ширятся географически - подозрительные данные поступают из все большего числа регионов.
Сомнения у экспертов вызывают в первую очередь числовые совпадения. Овчинников приводит в пример отчеты регионов за 16 мая: Калужская, Тульская, Ярославские области и Чувашия сообщили о 97 новых выявленных случаях, а Челябинская и Брянская области, Башкирия и Ставропольский край - о 98 новых случаях.
"По очень примерной моей прикидке вероятность того, что такое совпадение будет случайным, примерно 1 на 3 миллиона", - говорит Овчинников".
В качестве наглядного примера ведения в России статистики по вирусу и последствий такой отчётности в последнюю неделю выступил Дагестан.
Гость, 24 Мая 2020 15:53
давайте отменим карантин ,у меня ни денег ,ни работы ,задержка алиментов ,долги за комуналку  и все это из-за карантина !
Гость, 24 Мая 2020 16:07
Думаю нас дурят  :|
Гость, 24 Мая 2020 16:10
Гость, 24 Мая 2020 13:46
Опять +1,что то здесь не чисто

А Вы еще в этом еще сомневаетесь?!.
Гость, 24 Мая 2020 16:15
Страшно 😟
Гость, 24 Мая 2020 16:40
Гость, 24 Мая 2020 13:46
Опять +1,что то здесь не чисто
++++++++++++++++++++++++++++++++
Да, надо позвонить в вашингтонский обком и выяснить в чём дело :D
Гость, 24 Мая 2020 16:56
Не надо сочинять. Это наказуемо .
Гость, 24 Мая 2020 17:23
Действительно становится подозрительно...
Гость, 24 Мая 2020 17:26
И церковь работает, и отпевание проводят...а культуре нельзя работать.
Гость, 24 Мая 2020 17:37
Я даже догадываюсь сколько завтра будет))
Гость, 24 Мая 2020 17:37
ОТКАЗАЛИ В ПОМОЩИ
ОТКАЗЫВАЮТ ПОЖИЛЫМ СЕРДЕЧНИКАМ, С ТЕМПЕРАТУРОЙ, ВОТ И СТАТИСТИКА
ЯНВАРЬ УМЕРЛИ  60чел
ФЕВРАЛЬ  72чел
МАРТ 90чел
СКОЛЬКО В АПРЕЛЕ ЕЩЕ НЕ ВЫКЛАДЫВАЛИ .
Гость, 24 Мая 2020 18:00
Велено отчитываться, выполняют :D  :D  :D
Гость, 24 Мая 2020 18:33
По магазину гуляет бабушка без маски  ей сделали  замечание... и тут  ну очень интелегентная  дама  вступилась за бабулю...на каком  основании  ей делают замечание?? Может у неё нет денег на маску  которая стоит 100 рублей Ну вообщем нахамила всем!! Вот как  мы обойдёмся без вируса?? От куда я могу знать  где и с кем живёт эта бабушка??
Гость, 24 Мая 2020 19:41
Скорая на температуру к взрослому не выезжает.  Это не повод.Вызывайте на дом врача из поликлиники,а не бегайте по частным кабинетам. Обследование на ковид 19 назначает врач терапевт.
Гость, 24 Мая 2020 21:10
Гость, 24 Мая 2020 21:14
"Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад" -  ну, лучше не сказать!
   А с другой стороны, неужели вам хочется, чтобы число заболевших росло в геометрической прогрессии?! В нашем маленьком городке нет такой "кучности", особенно в старом городе. Считаю, неплохо соблюдается масочный режим (в основном!), люди уже привыкли... Вот только школяры носятся тесными стайками без всяких масок и без соблюдения "социальной дистанции".
   Как-то не верится, что отказывают в мед.помощи, больше сочиняют, думаю! Скорее, это из серии ОБДС (одна баба другой сказала). Наверное, не стоит уподобляться Трампу и обвинять власти в сильно  лживой статистике, всё-таки сейчас несколько другие времена и можно использовать множество источников информации...
   О количестве умерших. По весне обычно обостряются многие хронические заболевания, и потому обычно "весенняя смертность" выше, можете проверить это, просмотрев статистику лет за несколько.
   Держитесь, люди! Чего только мы с вами не пережили - и эту напасть переживём, я уверена! Читайте хорошие книги, смотрите любимые фильмы, общайтесь с детьми -  ведь карантин этот наверняка через неделю отменят, и мы опять закрутимся в привычной карусели, опять будем в вечном цейтноте! Ещё жалеть будем...
пенсионер, 24 Мая 2020 21:23
Смешно читать - "не заниматься самолечением," , а чем ещё заниматься, когда всё что связано с диагностикой надо обращаться в Челябинск :o  Не у всех есть возможность туда ехать, отсюда и самолечение :|  В таком городе и нет ничего, просто поражаюсь- "Где деньги, Зин?.." :o  :o  :o
Гость, 24 Мая 2020 22:53
Умерли в январе 119, в феврале 83, в марте 83 , в апреле ? Почему нет информации ЗАГСа.
ГостьЯ, 24 Мая 2020 23:40
Я наверное пророк.,,вчера напророчила, что сегодня 28 будет заражённых...хех..так и есть...вот почему то уверена, что завтра 29 будет.. :D  :D  :D
Гость, 25 Мая 2020 00:17
Ай яй яй. На комбинат выявили один!!! случай, какая досада))). Да вы проведите полный анализ у 100% работников. Или комбинат такой нищий? Что ему не нужны здоровые работники?! Только ахать и охоть потом могут "хозяева"!
Гость, 25 Мая 2020 00:36
Продлить карантин до НГ!
Гость, 25 Мая 2020 00:40
Солидно !  Лекарств нет ,а больные выздоравливают !  Рад за тех кто выздоровел !
Гость, 25 Мая 2020 00:42
Выздоровели или вылечили !!?
asura, 25 Мая 2020 05:46
Гость, 24 Мая 2020 13:46
Опять +1,что то здесь не чисто
----------------------------------------------------
Ну так займи за ним очередь,и  будет уже +2 нечистых трубочистов.. ;)  :D
Гость, 25 Мая 2020 07:59
Наверное, не стоит уподобляться Трампу и обвинять власти в сильно  лживой статистике, всё-таки сейчас несколько другие времена и можно использовать множество источников информации...

есть три вида лжи, ложь, наглая ложь и статистика.
Гость, 25 Мая 2020 09:12
Гость, 24 Мая 2020 19:41
Скорая на температуру к взрослому не выезжает.  Это не повод.Вызывайте на дом врача из поликлиники,а не бегайте по частным кабинетам. Обследование на ковид 19 назначает врач терапевт.
____________________________
Вот интересно на каком основании врач-терапевт делает вывод о назначении анализа, учитывая что по "статистике" (то что нам вещают) у 2/3 бессимптомно этот вирус сидит в организме???
Это как с обычным гриппом - пока официальную отмашку не дадут, всем ставят орви. Кому-нибудь хоть раз в нашем городе брали анализы приорви/гриппе, чтобы понять чем вы болеете?
Гость, 25 Мая 2020 10:09
А мы вчера возле мясной лавки на Монтажников видели ту самую тетку с ПМЗ, которая принесла вирус на Маяк. Без маски. в окружении родственников и посторонних людей. (((( Вылечилась что ли? А почему в сводках прибавляется только количество заразившихся, а количество выздоровевших - нет?
Dva lista Vatmana, 25 Мая 2020 10:41
25 Мая 2020 10:09:19
А мы вчера возле мясной лавки на Монтажников видели ту самую тетку...
----------------------
Да это ж Арчибальд, бежавший с форума с позором, переодевшись в женское.
Никак не выйдет из образа.  
Гость, 25 Мая 2020 10:42
Гость, 25 Мая 2020 10:09 - ябеды :D
Гость, 25 Мая 2020 11:05
Гость, 24 Мая 2020 17:37
Гость, 24 Мая 2020 22:53
Где вы взяли эти цифры? Дайте, пожалуйста, ссылки.
Гость, 25 Мая 2020 11:06
Ну да,вызвали мы врача, с температурой и ужасным кашлем - пришел, прошел без бахилл, сказал воду по 4 литра пить и ВСЁ!!! Ни направлений на анализы, ни антибиотиков - НИЧЕГО!!! Браво нашим докторам!!! :oops:  :cry:
Гость, 25 Мая 2020 11:19
Любая ОРВИ должна прежде всего проверяться на коронавирус. У нас это делается?Или Озёрск край непуганых эффективных управленцев?
Гость, 25 Мая 2020 11:23
Гость, 25 Мая 2020 11:06 Про воду -верно. Антибиотики,зачем?Шквальным огнём уничтожить всю микрофлору? А то,что не берётся анализ на COVID-19,вот это уже если не вредительство,то глупость. Пишите в интернет приёмную роспотребнадзора,или минздрава.
Гость, 25 Мая 2020 18:35
Гость, 25 Мая 2020 10:09
А мы вчера возле мясной лавки на Монтажников видели ту самую тетку с ПМЗ, которая принесла вирус на Маяк. Без маски. в окружении родственников и посторонних людей.

У нее спецзадание. Не мешайте.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений