РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Марта
вторник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (594)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (374) Сдам (37) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Алексей Текслер продлил режим ограничений по коронавирусу, но сделал послабления

Здоровье, 7 августа 2020 11:52, источник: 74.ru

В Челябинской области продлили режим повышенной готовности.

Ограничения будут действовать до 23 августа. Такое распоряжение подписал губернатор Алексей Текслер.

— Для людей старше 65 лет продолжает действовать рекомендация по соблюдению самоизоляции. Решение даёт возможность продления больничных листов данной возрастной категории, — сообщили в пятницу в пресс-службе главы региона.

По сообщению властей, в регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация, которая позволяет снять ряд ограничений. С соблюдением методических рекомендаций Роспотребнадзора могут возобновить работу:

  • музеи;
  • организации дополнительного и дополнительного профессионального образования;
  • организации, осуществляющие спортивную подготовку.

На Южном Урале продолжает действовать масочный режим (ношение масок обязательно в общественных местах), а также запрет на массовые мероприятия, заключили в пресс-службе губернатора.


ffcf2db1fc097f8d016cea0f5179031b0ff34aad_960.jpg






Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 августа 2020 12:19
Антимасочники! Привет вам от губернатора.
Гость, 7 августа 2020 12:20
65+ почти пол года балдеют - красота.
Гость, 7 августа 2020 12:38
Когда будет работать физлечебница?
Гость, 7 августа 2020 12:45
Маски фигня. Никто их и не носит. А вот по пенсионерам вывод - освободить места для молодых, которые не могут трудоустроиться никуда. За все эти месяцы без пенсионеров работа не встала.
Гость, 7 августа 2020 12:45
Почему же уборщиц и дежурных в школах ,кому за 65 лет заставляют работать?
Гость, 7 августа 2020 12:47
Массовые мероприятия запрещены, а управление образования готовиться проводить августовскую конференцию!!! Для чего??? Чтобы учителя перед новым учебным городом заразились!?!
Гость, 7 августа 2020 12:53
Масочнику
Под маской кислорода не хватает. Это прям беда :D
Без кислорода падает мыслительная деятельность. Неоспоримый факт.
При практически полном массовом несоблюдении масочного режима заболеваемость все равно падает и находится на довольно низком уровне. Подобные инфекции циркулируют круглогодично, единичные выявляемые случаи  будут хоть с масками, хоть без масок. Голландия признала неэффективность масочного режима и отменила ношение масок в общественных местах. И не только Голландия.
Гость, 7 августа 2020 13:20
Президент говорит о росте безработицы, при это продолжают кормить за безделье работающих 65+. Где логика?
Алина, 7 августа 2020 13:40
Когда будут проводиться плановые операции???
Алина, 7 августа 2020 13:42
Когда будут проводиться плановые операции???
Гость, 7 августа 2020 13:46
Гость, 7 августа 2020 12:19
Антимасочники! Привет вам от губернатора.
-----------------
Главное чтоб Вас не сократили (пенсию не аннулировали), да и не болели (планово), а то не дай Бог приболеете, не ковидом, и ощутите всю мощь поправок и доступность медпомощи :D  :D  :D

А мы уж сдюжим - проживём как-нибудь - в маске, аль без :D  :D  :D
Гость, 7 августа 2020 14:08
Всех 65+ на отдых с почетной грамотой! Работа стоит, а человека нет, и никого не устроишь на 2 недели
Гость, 7 августа 2020 14:11
Где это кого заставляют работать в 65+? У нас все дома да в саду, на работе нет никого! А так нужны рабочие руки.
Гость, 7 августа 2020 14:12
А что на августовскую конференцию подкинут без проверки коронавирусного?
Гость, 7 августа 2020 14:22
Действительно, те кому уже к 70 годам и больше -шли бы отдыхать, ведь есть люди помоложе, которые согласны (имею ввиду уборщиц, вахтеров) пойти на их место, а то бабушки уж и справляются не очень и не уходят - значит работа "не бей лежачего". На комбинате явно такая же ситуация, есть кто ноги еле волочит, но ползет на работу, конечно есть люди в возрасте опытные нужные, объективно надо решать все
Безработный предпенсионер, 7 августа 2020 14:30
Гостю 12:45. Очень желаю, даже заставлять не надо, вместо вас работать дежурным в школе.
65+, 7 августа 2020 14:34
Гость, 7 августа 2020 12:45  Сынок,если ты не можешь нигде трудоустроиться,то это говорит только о том, что делать ничего не умеешь,кроме как здесь ныть. Ной дальше.  :D
Гость, 7 августа 2020 14:36
Гость, 7 августа 2020 14:22 Есть среди всех возрастов бездельники. Кого из бездельников сначала выгонять надо,пожилых,или молодых?  :)
Гость, 7 августа 2020 14:38
Гость, 7 августа 2020 14:08  Не надо свою неспособность организовать работу замазывать отсутствием пенсионеров.  ;)
Гость, 7 августа 2020 14:49
65+ уже и не собираются увольняться.
Гость, 7 августа 2020 14:53
Гость, 7 августа 2020 12:45
А вот по пенсионерам вывод - освободить места для молодых, которые не могут трудоустроиться никуда. За все эти месяцы без пенсионеров работа не встала

Так и твоего отсутствия, милок, никто не заметит, не обольщайся. Можешь смело увольняться.
Гость, 7 августа 2020 14:57
Что, засуетились, трудно вам без 65+! То-то же! Работать учитесь! Привыкли за их спиной бездельничать.
Гость, 7 августа 2020 15:00
Молодец, Текслер, мудро поступает. Не то что, озерские "заботливые внуки": все им 65+ поперек горла. Работайте, не завидуйте, не надорветесь.
Гость, 7 августа 2020 15:04
Гостю 12:53. Вы это медикам расскажите, особенно хирургам, часами в масках,  делающим операции. Они Вам спасибо скажут за то, что Вы им глаза раскрыли  о нехватке кислорода под маской, и что они от этого тупеют.
Гость, 7 августа 2020 15:07
Гостю 14:34.    Видал я таких "ветеранов". Чуть работой запахло и..., начинается - да я своё отработал, да я ветеран, да теперь ваша очередь вкалывать. А если работаешь бригадой - так ентого "ветерана" обрабатывать надо.
Дед, 7 августа 2020 15:31
Гость, 7 августа 2020 15:07 Вот и обрабатывай,а не стони здесь. :D
Гость, 7 августа 2020 15:38
Старичек 65+ (14:34),  ты, явно, не 60 и не в 65+ на работу устроился. Попробуй сейчас уволиться и вновь на работу устроиться. Если получится, я тебя в засос расцелую.
Гость, 7 августа 2020 16:05
Впервые в жизни-такая халява от государства!!!почти пять месяцев отдыха оплачиваются!!!
Гость, 7 августа 2020 16:06
Гость, 7 августа 2020 15:07
Не заметишь, как сам ветераном будешь.
Гость, 7 августа 2020 16:07
Как показала жизнь,без работников 65+ можно и дальше работать!
Гость 20, 7 августа 2020 16:22
Не говорите только, что в сентябре дистант! :(
Гость, 7 августа 2020 17:03
на место этих пенсионеров давно б можно было молодежь взять, так невозможно уволить, пока они сидят на больничных. и проку от них ноль как от работников и заменить в данный момент невозможно по закону. во многих странах  по достижении пенсионного возраста  увольняют без разговоров. ты и так пенсию получаешь, рабочие места нужны молодежи. к пенсии пусть дети и внуки работающие приплачивают, если не хватают, или сам копи, пока работаешь. а то места только занимают, проку от них как от работников ноль. хотят подрабатывать на пенсии - пусть увольняются на пенсию, а потом ищут подработку, а не так, что сели и сидят до гробовой доски штаны протирают, кичатся своим стажем - я тут уже работал, пока ты не родился.  Мой возраст близок к предпенсионному и по достижении пенсионного возраста собираюсь уволиться. Мужу через три года на пенсию - тоже будет уходить. Считаю, что пенсионеров надо увольнять в приказном порядке, омолаживать коллективы свежими мозгами, людьми с хорошей памятью, быстрой реакцией и высокой обучаемостью всему новому. Как бы пожилые ни кичились своими заслугами, возрастные ухудшения никто не отменит. А хочешь подрабатывать - ищи варианты подработки. Это уже  проблемы тебя и твоей семьи. Кого-то особо выдающегося на пенсии всегда можно привлечь в качестве разового консультанта, если уж будет необходимость, а не держать полный штат пенсионеров 65+, которые уже все равно ничего не делают, устраивая "дедовщину", тяжести лишний раз не поднимают, на больничных в год по 10 раз сидят, переработку не берут. Всегда нагло заявляют - пусть молодые работают, я свое отработал, посижу и посмотрю. Отработал, говоришь? Так и иди на пенсию.
Гость, 7 августа 2020 18:48
Гость, 7 августа 2020 17:03
Сами себе методичку на старость написали? Хотите увольняться, увольняйтесь. Не судите по себе. Если вы на работе - баласт, не надо этот штамп переносить на других. Можете жить на пенсию в 12000 - живите. Только не влезать со своими сомнительными советами в жизнь других. У всех разные обстоятельства, мадам.
Гость, 7 августа 2020 20:00
По данным ВОЗ наши пенсионеры по уровню жизни на 65 месте в мире (нищие, с запущенными хроническими заболеваниями, без доступных лекарств). Как же не работать. Быть обузой для взрослых детей стыдно.
Гость, 7 августа 2020 20:08
Гость, 7 августа 2020 17:03
=================
Лет 20 назад я так же шумела: ноги моей на работе не будет! хватит! надоело! буду на пенсии свободой наслаждаться!!! А 15 лет назад, когда вожделенный миг "освобождения" настал, призадумалась... К счастью, позвали работать в частную фирму, где и тружусь до сих пор. Что-то молодёжь на моё место не рвётся, у них один вопрос: "Скоко, скоко?! И за эти 15-17 т.р. я буду вам тут с 8 до 5 пахать?!"  А у самих ни знаний, ни опыта, ни умения работать в коллективе, менагеры паршивые! А главное, они считают, что всё на свете уже  знают, а мы - старичьё безмозглое. А ведь таких, как я, много: мы и компьютер давно освоили, свободно ориентируемся в интернете, работаем в разных программах и чертежи уже больше 10 лет выдаём в электронном виде. Так что, пока здоровье позволяет - буду работать. Главное, что голова постоянно работает, мозгу ведь просто необходимо "шевелить извилинами"!
Гость, 7 августа 2020 20:20
Гостю 18-48
Так и вы балласт :D Не хватает 12т - ищите подработку. Так нет же. У вас мания величия и собственной значимости и незаменимости. таких с работы только вперед ногами выносят. Пожизненные  работнички. Незаменимых нет. Значимы на работе вы только в собственных глазах. Это банальная жадность до денег. Мне 12т вполне хватит на пенсии. У меня зарплата ненамного больше этой суммы. У меня все родственники, которые старше меня, уходили на пенсию четко с наступлением пенсионного возраста. Дед на пенсии подрабатывал сторожем, но с основной работы с почетом проводили на заслуженный отдых. Это было в порядке вещей. Бабушка, мать, тетка - ни дня не переработали на пенсии. Одна тетушка на пенсии подрабатывала уборщицей, но с основной работы отправили на заслуженный отдых четко в 55 лет. Пенсии у всех были маленькие, обычные. Дети себе на жизнь и на семью сами заработают, но только вы же и не даете детям зарабатывать, сидя на рабочих местах до гроба. Сами себе в карман се... :)
Гость, 7 августа 2020 20:30
Плановые операции уже делают вроде бы
Гость, 7 августа 2020 20:31
Пенсионеры перекрывают путь к трудоустройству собственным внукам и не понимают этого.
Гость, 7 августа 2020 20:49
Во время перестройки в конце 80х в КЗоТе была статья 33/1, позволявшая увольнять при достижении пенсионного возраста. Очень хорошая статья, справедливая.
Гость, 7 августа 2020 21:06
Стоматология принимает только с острой болью. Медпомощи фактически никакой нет.
Гость, 7 августа 2020 21:16
Гость, 7 августа 2020 20:08
вы не смогли себя на пенсии ничем занять, нет интересов вне работы, нет внуков, которым можно посвятить время и передавать знания.  ограниченность это, когда вся жизнь замыкается на работе, комплексы. всегда найдется молодой кандидат, для которого важно получить работу даже пока с маленькой зарплатой, так что зря вы себя переоцениваете и свою значимость - вот я какой классный специалист, тружусь до старости на маленькой зарплате вся из себя незаменимая, грамотная, а молодежь - выражаясь вашими словами "манагеры паршивые"
все вокруг для вас грязь. самомнение зашкаливает. молодежи нужна зарплата, чтоб семьи создавать. а ваши высказывания в адрес молодежи в высшей степени отвратительны.
я сама уже давным-давно вышла из молодого возраста, но читать такие  вещи в адрес молодежи просто противно от пожилого человека.
Гость, 7 августа 2020 21:23
Раньше работники предпенсионного возраста четко знали, что уйдут  на пенсию и передавали опыт и знания молодежи, чтоб работа шла вперед. А сейчас молодежь на производстве если и появляется, то ничему не учится, потому что пенсионеры не собираются никуда уходить до самой смерти. Им не выгодно никого обучать, никакую смену. Молодежь на работу просто не пускают, потому что все занято пенсионерами, которым к пенсии еще и зарплата нужна, чтоб внукам ипотеку гасить, вместо того, чтоб дать внукам самим работать.
Абсурдная и глупая ситуация.
Гость, 7 августа 2020 21:42
Какое было счастье, когда моя бабушка в 55 лет вышла на пенсию, и мы стали проводить с ней все время, мне на тот момент было 10 лет, и с тех пор началась прекрасная жизнь не бесхозного самостоятельного ребенка, у которого все целыми днями на работе, а бабушкиной внучки - домашка у бабушки, обед у бабушки, в кино с бабушкой, сходить в гости к ее подружкам-пенсионеркам и развесить уши, слушая их разговоры и воспоминания про разных общих друзей и родственников до десятого колена. С подружкой прибежать к бабушке во дворе поиграть. Дом, огород, внуки под присмотром. Красота. Пенсия у бабушки была  копеечная, ушла на пенсию с маленькой рабочей зарплаты. Сейчас все перевернуто вверх ногами. Пенсионеры  пытаются поднять свою значимость в собственных глазах за счет работы - мы бодры, веселы, мы еще огого, на нас все производство держится. Да на производстве не знают, как вас спровадить на пенсию. Дома заняться нечем, вот и ходят на работу развеяться. За удовольствие еще и деньги платят, че бы не работать. Работать-то особо не надо. Сел и сиди, тыча всем в нос свои великие заслуги за последние сто лет, создавая видимость собственной незаменимости.
Гость, 7 августа 2020 21:50
Гость, 7 августа 2020 20:20
Сколько в вас злости, мадам. Людей любить надо. С такими установками и до пенсии можно не дотянуть. Вы правы, с работы вам нужно уйти как можно раньше.
Гость, 7 августа 2020 22:01
Гость, 7 августа 2020 20:20
Успокойтесь, дама. Все уже всё поняли. Счастливой вам пенсии и хорошего лечения. На 10 тысяч.
Гость, 8 августа 2020 08:55
Гость, 7 августа 2020 22:01
Гость, 7 августа 2020 20:20
Успокойтесь, дама. Все уже всё поняли. Счастливой вам пенсии и хорошего лечения. На 10 тысяч.
------------------------------
верно она говорит: НЕ ДАЁТЕ ДЕТЯМ ЗАРАБАТЫВАТЬ. и по статистике средняя пенсия не 10 тысяч, а 30 тысяч. (50т-10т)/2+10т=30т).
а если этого мало выходите на думу и попросите подкорректировать ошибочно начисленную пенсию.
Гость, 8 августа 2020 09:56
Гость, 8 августа 2020 08:55
НЕ ДАЁТЕ ДЕТЯМ ЗАРАБАТЫВАТЬ. и по статистике средняя пенсия не 10 тысяч, а 30 тысяч. (50т-10т)/2+10т=30т).
а если этого мало выходите на думу и попросите подкорректировать ошибочно начисленную пенсию.

Если ваши дети ничего не умеют, причем здесь пенсионеры? Воспитывать надо было лучше своих чад. У таких, как вы, всегда кто-нибудь виноват, но не вы. А в Думу ещё успеете обратиться, во всяком случае, будет чем заняться вам и вашим детям.
Гость, 8 августа 2020 10:48
Как хорошо, что пенсионный возраст продлили (увеличили). Может быть, будет поменьше невротических предпенсионерок, у которых работающие пенсионеры вызывают теоретические (и не только) припадки агрессии.
Гость, 8 августа 2020 11:07
Было время, когда начальники могли уволить пенсионера и принять на работу своего знакомого. Так случилось со мной. Начальство отправили меня на пенсию в 56 лет и приняли на работу преподавателем своего знакомого, но он не смог работать и продержался недолго. Директором стал порядочный Человек и вернул меня работать! Только почти в 71 год я сама ушла на пенсию.
Гость, 8 августа 2020 11:18
Гость 10-48
не обольщайтесь насчет повышения. Его повысили с другой целью :D Чтоб поменьше пенсии платить, авось большинство на работе ноги протянет. Одновременно со сворачиванием медпомощи - очень эффективный прием. Так что трудитесь до гроба.
Гость, 8 августа 2020 11:24
Гость 9-56
Чтоб дети показали, что они умеют, им надо трудоустроиться. Ваш пример - не показатель. Коррупция в вашей школе - не оправдание. Да верить вам на слово у нас нет оснований, может, вы тут все приукрасили и оклеветали того молодого человека. Мы не знаем его, не знаем, как он на самом деле работал. А себя расхваливать можно сколь угодно.
Гость, 8 августа 2020 11:29
Гость, 7 августа 2020 20:49
Во время перестройки в конце 80х в КЗоТе была статья 33/1, позволявшая увольнять при достижении пенсионного возраста. Очень хорошая статья, справедливая.
___________
Не просто справедливая. Безработная молодежь - это всегда рост преступности. Всегда! Безработица среди молодежи - это самоубийство государства. Государства, которые не хотят допустить роста преступности, стремятся обеспечить работой молодых. В таких странах четко действует законодательство, о котором Вы говорите (что было в СССР), согласно которому человек обязан уволиться по достижении пенсионного возраста. Такое законодательство и семьи укрепляет: люди рожают детей и воспитывают их, потому что на детей в старости опора. И к росту экономики ведет, потому что молодые тратят больше, чем пожилые.
Гость, 8 августа 2020 12:08
Гостю 20:08. Поэтому у Вас зарплата 15-17 тыс.руб., потому-что как пенсионер место занимаете. А если бы был молодой, у него зарплата была бы 25-30 тыс.руб.  Зачем Вам платить больше, если и этому рады?
Гость, 8 августа 2020 12:42
Голодный молодой безработный человек работающему пенсионеру не товарищ. Очень опасная ситуация!
Гость, 8 августа 2020 14:15
Гость, 8 августа 2020 11:24
Вам везде мерещится коррупция и клевета. Поэтому и вашим детям "не везет" с работой. Яблоко от яблони...
Пенсионер 65+, 8 августа 2020 14:26
Работал, работаю и буду работать. Занимаю "свое" место. Согласно образованию и квалификации (достаточно высокой). Хочу напомнить "молодым голодным" и дамам предпенсионного возраста, написавшие здесь целые сочинения своих мнений (оставьте их при себе), что ответственность, в том числе правовую, за дискриминацию по возрастному принципу, никто не отменял. Так что,полегче, злобствующие.
Гость, 8 августа 2020 15:03
Ну вот, вспомнила бабка, как девой была, это я про статью об увольнении  пенсионеров. Все очень просто, в СССР моя мама ушла на пенсию  132 руб (120+ 10% за стаж), а у меня молодого инженера зарплата была 120 руб. Если сейчас был бы такой же порядок в оплате пенсий, я больше чем уверена пенсионеры бы не работали, я 100%.
Гость, 8 августа 2020 15:11
Пенсионер 65+ 14:26. О какой работе Вы говорите? Вы же дома на самоизоляции по оплачиваемому больничном сидите. Если юридически грамотный, попробуйте хоть кого-нибудь за дискриминацию по возрастному принципу засудить. Народ незлобствуя оборжется!
Гость, 8 августа 2020 15:12
Пенсионеру 65+.    Будешь сдавать годовой экзамен - очень хорошо учи вопросы. Будешь проходить АЗДОК - попей таблеточек от давления. Намёк понял???
Гость, 8 августа 2020 15:14
Гость, 7 августа 2020 12:20
65+ почти пол года балдеют - красота.
-----------------------
ага жируют на пенсии в 8-12т.р. у Вас все дома?)
Гость, 8 августа 2020 16:41
Гостю 15:14.    Тут речь о работающих пенсионерах 65+, которые и больничный получают и пенсию. Так что Вы правы - жируют.
Гость, 8 августа 2020 16:44
Гость, 8 августа 2020 15:14
Гость, 7 августа 2020 12:20
65+ почти пол года балдеют - красота.
-----------------------
ага жируют на пенсии в 8-12т.р. у Вас все дома?)
_____________
они сидят НА БОЛЬНИЧНОМ . с 28 марта на ОПЛАЧИВАЕМОМ больничном. плюс пенсия. какие еще вопросы будут? с 28 марта за них  работают их коллеги. жизнь не остановилась.
Гость, 8 августа 2020 16:50
Гость, 8 августа 2020 15:03
На большой земле пенсии были по 70 рублей. И ничего, увольнялись на пенсию и не плакались, как тут некоторые сидят.

Я вообще думаю, что по итогам карантина  что-то подобное в законодательство таки вернется - увольнять пенсионеров и трудоустраивать молодежь. Неплохо так работающие 65+ посидели 5 месяцев на оплачиваемом больничном.
Гость, 8 августа 2020 20:55
Мельчает народ... Никаких границ. Соревнование в хамоватости. Судя по писанине добрых "внучков", надеяться вам, дорогие пенсионеры не на кого. Работать вам ещё и работать.
Гость, 8 августа 2020 21:59
Гость, 8 августа 2020 20:55
Мельчает народ... Никаких границ. Соревнование в хамоватости. Судя по писанине добрых "внучков", надеяться вам, дорогие пенсионеры не на кого. Работать вам ещё и работать.
=
Что породили, тому и радуйтесь. Безработные бессемейные "внучки" еще и не на такое способны.
Гость, 8 августа 2020 22:34
Гость, 8 августа 2020 16:50
На большой земле пенсии были по 70 рублей. И ничего, увольнялись на пенсию и не плакались, как тут некоторые сидят.
=============
Ничего подобного! Пенсии были разные, мои родители на большой земле тоже имели пенсии по 132 рубля, в советское время это было очень прилично, прямо скажу! Они могли себе позволить каждый год ездить на море (из Сибири!), жили в своё удовольствие и с оптимизмом - пока не грянул 91 год...
Гость, 8 августа 2020 22:52
Гость, 8 августа 2020 12:08
Гостю 20:08. Поэтому у Вас зарплата 15-17 тыс.руб., потому-что как пенсионер место занимаете. А если бы был молодой, у него зарплата была бы 25-30 тыс.руб.  Зачем Вам платить больше, если и этому рады?

Очень любопытно узнать какую работу выполняет пенсионер за указанные деньги при том,  что , учитывая ТОЛЬКО  возраст ( МОЛОДОЙ),  другому можно платить почти в два раза больше.?  Создается впечатление, что  некоторые профессионально несостоявшиеся  молодые люди причиной своих неудач  считают тех,  кому 65 +.   На все  100 можно согласиться с  Гостем 8 августа 2020 20:55.  В  хамоватости и злобе они преуспели  блестяще!
Гость, 7 августа 2020 20:08, 8 августа 2020 23:07
Гость, 7 августа 2020 21:16
Гость, 7 августа 2020 20:08
=========================
Ну, милочка моя, Вы, наверное это о самой себе?! Мои внуки (кстати, их четверо) уже  взрослые, двое из них работают - и у нас с ними есть общие профессиональные интересы, и обмен опытом идёт в обе стороны, нам интересно друг с другом. Двое ещё учатся. Именно потому, что есть внуки, я хорошо знаю молодёжь - она разная! Есть очень много достойных, это просто надежда страны! Но и вот таких, о которых я, по-вашему, так "отвратительно" высказалась, тоже хватает.
Относительно моих интересов Вы тоже ошибаетесь. Я очень много читаю, благо сейчас очень многое так доступно. Люблю свой сад-огород, сейчас там стало гораздо больше цветов - опять же потому, что можно сейчас любую экзотику найти и купить. Люблю ездить к друзьям моей молодости - мы дружим со студенческой скамьи, а в своё время "общесоюзное" распределение разбросало нас по всему Союзу - некоторые теперь стали заграничными гражданами...
И вообще, мне непонятна Ваша злость, чего Вы так на меня ополчились? "Самомнение, грязь"... Где Вы это увидели? Люди все разные.Кому-то хочется носки вязать на пенсии, а кому-то интереснее быть среди людей и продолжать быть в профессии... Вот подождите, дорогое правительство скоро ещё пяток лет накинет...
Гость, 9 августа 2020 10:16
Гость, 7 августа 2020 20:31
Пенсионеры перекрывают путь к трудоустройству собственным внукам и не понимают этого.
Гость, 8 августа 2020 12:42
Голодный молодой безработный человек работающему пенсионеру не товарищ. Очень опасная ситуация!
Откройте газету "Озёрская панорама" (раздел "Работа и образование"). Требуются слесари, сварщики,  токари, фрезеровщики, кондитеры, повара, продавцы и  т.д.. В последних номерах "Вестника "Маяка" публикуется объявление о трудоустройстве на комбинате. Вакансий полно.  Что к пенсионерам прицепились-то?
Гость, 9 августа 2020 12:05
Гость, 8 августа 2020 21:59
Что породили, тому и радуйтесь. Безработные бессемейные "внучки" еще и не на такое способны.

Великовозрастные "безработные бессемейные" "внучки" давно выросли и им пора самим отвечать за свои дела и поступки, а не винить в этом старшее поколение. Меньше лени и инфантильности, "внучки"! А то, что в вас много агрессии от лежания на диване с бутылкой пива - видим по вашим комментариям.
Гость, 9 августа 2020 12:52
Гостю 23:07. Ну что Вы так разволновались, столько всяких разных слов написали. Вот подождите, дорогое правительство скоро ещё пяток лет накинет вашим драгоценным внукам.
Плачущий дед, 9 августа 2020 13:48
Ну, милочкая моя (23:07), не кочевряжся! Освободи место другим внучкам, они не хуже твоих. Мы уже с тобой отпахали, и нам за это почёт. А молодым давай дорогу!
Гость, 9 августа 2020 14:44
Гостье 23:07. Значит, если ваши внучкИ пристроены, то чужие внуки пусть сами  выкручиваются или загибаются. А Вы при этом умелённо улыбаясь будете рассуждать о том, что как у вас и ваших внучков всё хорошо. На остальных наплевать и начхать!
Гость, 9 августа 2020 15:12
вот сижу и читаю думаю 12 т р одной хватает. квартира 1 комнатная летом 1т 500 руб так что живу и буду жить
Гость, 9 августа 2020 17:01
Разделяй и властвуй :!:    Губернатору привет от ст.64 УК РСФСР :!:  8-)
Гость, 9 августа 2020 22:39
Когда в поликлинике начнут принимать?
Гость, 10 августа 2020 08:35
65+ у нас на работе на месте, каждый день работают
Гость, 10 августа 2020 09:17
Спорить бесполезно. Каждый нападающий на 65+ поймет, что такое жить на современную пенсию (большинства), когда сам станет пенсионером. Сейчас им это не понятно. Им кажется, что это так далеко и им то точно не грозит нищенская старость. Сорокалетние считают, что жизнь после шестидесяти заканчивается и начинается возраст доживания. Свое мнение они изменят только лет через двадцать. Проверено жизнью.
Безработный предпенсионер, 10 августа 2020 10:58
Гостю 09:17. Живу без работы, без средств. Не понимаю, что такое жить на современную пенсию. Достиг пенсионного возраста по-старому 60 лет, но пенсия ещё не скоро. А у Вас пенсия и ещё после 65+ не освобождаете  рабочее место безработным. Не много ли хотите?
Гость, 10 августа 2020 13:22
Гость, 7 августа 2020 12:45
Маски фигня. Никто их и не носит.
--------------
Маски не фигня. Антимасочники фигня.


А вот по пенсионерам вывод - освободить места для молодых, которые не могут трудоустроиться никуда. За все эти месяцы без пенсионеров работа не встала.
------------
Это Вы сейчас губернатору оперативное задание на исполнение выдали? Круто! А Вы сами "из чьих" будете?
Гость, 10 августа 2020 13:37
Работающие 65+, да поймите Вы, что взъелись на Вас не за то что Вы до сих пор работаете, а за то что Вы почти полгода дома сидите и получаете больничный и пенсию. Если б Вас на время карантина лишили зарплаты (ведь есть пенсия), всего этого базара не было бы.
Гость, 10 августа 2020 14:01
Гость, 7 августа 2020 13:20
Президент говорит о росте безработицы, при это продолжают кормить за безделье работающих 65+. Где логика?
----------
Обратитесь непосредственно к президенту. Потом нам тут расскажите... Ага?....
Гость, 10 августа 2020 14:41
Гость, 10 августа 2020 13:37
А вам-то какое дело? Свои деньги считайте. В ваш кошелек никто не заглядывает.
Гость, 10 августа 2020 14:45
Безработный предпенсионер, 10 августа 2020 10:58

В службе занятости много вакансий. Работайте.
Гость, 10 августа 2020 15:24
Гость, 7 августа 2020 13:20
Президент говорит о росте безработицы, при это продолжают кормить за безделье работающих 65+. Где логика?

Вам не понять. Поэтому, вы и не президент.  и никогда им не будете.
Гость, 10 августа 2020 15:50
Гостю 14:41.    Сидя дома на диване и получая при этом зарплату, Вы из моего кошелька и тянете. Ну или из общего кошелька. Вот где собака порылась.
Гость, 10 августа 2020 18:05
Гость, 10 августа 2020 15:50
Как хорошо, что вы не президент! Не завидуйте, гражданин. Сам скоро дедушкой будешь. И из общего "кармана" пенсию будешь получать.
Гость, 10 августа 2020 20:36
Нет, это все когда закончится? спрашиваю я вас.
Гость, 11 августа 2020 20:19
Гость, 7 августа 2020 14:08
Всех 65+ на отдых с почетной грамотой! Работа стоит, а человека нет, и никого не устроишь на 2 недели

Если бы пенсия была достойная на комбинате(кроме "путинки"), то не увидели бы ни одного, не только 65+, но и 45+. И бултыхайтесь сами молодые без опыта и знаний, как котята.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений