РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2Vtzqv5kfKg
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ООО "Медиацентр"
ИНН 7418021506
erID: 2VtzqwghysB
Озерск, Челябинская область
8 Июня
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (863)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (361) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqvA9bqL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июнь 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

полный архив

«Привет» от «Гриппола»

Здоровье, 7 ноября 2012 10:57, Собинформ

На Южном Урале началась вакцинация взрослого населения от гриппа. Как сообщили  в пресс-службе регионального Минздрава, 420 тыс. доз «Гриппола» поступили 1 ноября на Областной аптечный склад, в течение ближайших дней они дойдут до всех муниципалитетов области.

По словам первого заместителя министра здравоохранения Челябинской области Ольги Доброхотовой, этого количества вакцины хватит для того, чтобы обезопасить от гриппа всех взрослых южноуральцев, имеющих право на бесплатную прививку. Некоторые лечебные учреждения уже приступили к вакцинации.

Стоит отметить, что право на бесплатную вакцинацию имеют работники образовательных и медицинских учреждений, предприятий транспорта и ЖКХ, а также лица старше 60 лет.

http://news.mail.ru/inregions/ural/74/society/10847170/?frommail=1

1.jpg

P.S.

Всё бы хорошо, только никак не уходят из памяти недавнего прошлого, когда трое ставропольских школьников – мальчики 7, 10 и 11 лет – попали в реанимацию детской городской больницы с сильнейшими отеками. Аллергическая реакция у детей началась сразу после прививки от гриппа, сделанной в школе. В связи с этим в Ставрополе приостановлена вакцинация детей от гриппа – до выяснения причин побочного эффекта от введения «Гриппола».

Об этом сообщала корреспондентка «Нового Региона» Ольга Панфилова.

«Специалисты склоняются к выводу, что аллергическую реакцию на вакцину «Гриппол» в Ставрополе вызвал сам препарат, а не условия, при которых он был введен. Об этом сообщил в понедельник журналистам заведующий лабораторией по оценке побочного действия медицинских иммунобиологических препаратов Государственного НИИ стандартизации и контроля медицинских биологических препаратов им. Л.А.Тарасевича Николай Озерецковский, передает Newsru.com. Он прибыл в Ставрополь с целью «попытаться разобраться в том, что произошло».

«Мы получили сообщение об аллергических реакциях немедленного типа, которые развиваются в ранние сроки после вакцинации в течение 5-30 минут. Аллергическая реакция проявляется в виде крапивницы и отеков Квинке. Это встревожило и нас, и федеральную службу (Роспотребнадзор)", – сказал Озерцовский. Он сообщил, что уже проанализированы истории болезни троих школьников в Ставрополе, госпитализированных в реанимацию после введения вакцины. «Мы не смогли найти в анамнезе этих детей что-либо свидетельствующее о том, что такая реакция на введение вакцины была возможна», – отметил Озерецковский.

На сегодняшний день, по его словам, специалисты склоняются к выводу, что аллергическую реакцию вызвал сам препарат, а не условия, при которых он был введен. По словам Озерцовского, два специалиста НИИ им. Тарасевича, занимающиеся надзором за качеством противогриппозных вакцин, выехали в Уфу, где производится «Гриппол». «В Уфе специалисты проследят весь путь создания серий вакцины, на которые были отмечены аллергические реакции», – пояснил представитель НИИ.

Он уточнил, что в Ставропольском крае аллергические реакции были отмечены на четыре серии отечественного противогриппозного препарата «Гриппол», причем наибольшее количество реакций вызвал препарат 120-й серии, сообщает Newsru.com. «Серия – это один производственный цикл. Проще говоря, это то, что было разлито из одной емкости», – пояснил специалист. Озерецковский также сообщил, что образцы вакцин из этих четырех серий отправлены на исследование в Москву, где в течение 7-10 дней будет проведен повторный контроль образцов препарата.

В тоже время он отметил, что вакцина «Гриппол» была выбрана для профилактики заболеваемости гриппом как «наиболее подходящий препарат». Стоит отметить, что ее активно продвигает в рамках нацпроекта «Здоровье» глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

Между тем, по данным газеты «Новые Известия», нарекания в адрес «Гриппола» приходят и из других регионов, в частности из Екатеринбурга и Подмосковья…»

Конец цитаты, как говорится…

2.jpg

Карикатуры Андрея Бузова 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 7 ноября 2012 11:15
Своим детям прививки ставлю лишь те , которые считаю необходимыми. АКДС, например. Прививки  от гриппа считаю малоэффективными. Слишком быстро вирус меняется, а дети и взрослые  после них болеют. И это не обязательно аллергическая реакция, а просто общее снижение иммунитета.
Любопытная, 7 ноября 2012 11:15
в сентябре мне поставили прививку от гриппа (правда, не знаю названия)...это была первая и последняя прививка...больше ставить не буду...целую неделю потом неважно себя чувствовала...
Гость, 7 ноября 2012 11:20
Это их право, у нас для педагогов в образовательных учреждениях - это право наоборот. ВСЕХ  по приказу ЗАСТАВЛЯЮТ ставить прививку под угрозой "отстранения от работы".  :o
Многие медицинские работники сами не ставят такие прививки. Интересно, почему? :o
Lisa, 7 ноября 2012 11:37
у мамы тоже была сильнейшая реакция от прививки несколько лет назад - врач сам в шоке был, когда ее увидел... Ни себе, ни сыну не ставлю эту бесполезную прививку - грипп постоянно мутирует..
Гость, 7 ноября 2012 11:44
Сколько помню, ставлю каждый год, не болею, после прививки никаких отклонений от нормы. Буду прививаться и другим советую.
Гость, 7 ноября 2012 12:09
Начался зимний сбор урожая бабла с людей, под страхом болезней. Клюнут не все, но с паршивой овцы хоть шерсти клок. Потом придет грипп "vsem1kranty4". Все в норме, ребят. как обычно ))). То же самое и про клещей. Заражено инцифалитом и боррелиозом порядка 3-4 процентов насекомых. Но если правильно собрать статистику, то потекут денежки в карман.
Гость, 7 ноября 2012 12:39
Олин раз поставила дочке прививку и получила воспаление подчелюстного лимфоузла с последующей операцией. теперь шрам на всю жизнь(((((( больше никаких прививок вот уже 5 лет. тьфу-тьфу без проблем. достаточно профилактики (разумной).
asura, 7 ноября 2012 13:04
фармоцевтический бизнесс-процветает и пахнет $ми.. :D
Красавица, 7 ноября 2012 13:07
А ещё есть сведения, что "противные" америкосы уже определили - вирус здорово мутировал и наш "Гриппол" нам  не поможет!!! Как бы хуже не было, а уж толку точно не будет.
Гость, 7 ноября 2012 13:21
незнают куда деньги уже финансировать. лучше бы  в дороги вложили))
Гость, 7 ноября 2012 13:46
надо знать какую вакцину ставят живую или нет. если она живая то ее надо было ставить за пол года до периуда когда начинается грипп,чтобы прививка прижилась, а если не живая то ее ставят в период гриппа. своим детям да и себе я не ставлю потому что болееют сильнее но без температуры и переносят все это дело на ногах.
Гость, 7 ноября 2012 13:56
Все эти прививки - голимое ФУФЛО :!:
НЕ ведитесь вы на них :!: :!: :!:
Общество анонимных эндокринологов., 7 ноября 2012 14:20
незнают куда деньги уже финансировать. лучше бы в дороги вложили

Как видим,знают:в задницу.
Гость, 7 ноября 2012 14:37
А нам не ставят прохождение мед.осмотра без прививки от гриппа ( все остальные прививки сотрудники ставят без вопросов). Как узнать законно ли это? Создается впечатление, что просто очень мало желающих поставить прививку и врачи таким образом выполняют план.  :?:  :?:
Гость, 7 ноября 2012 15:25
Гость, 7 Ноября 2012 11:20
Это их право, у нас для педагогов в образовательных учреждениях - это право наоборот. ВСЕХ по приказу ЗАСТАВЛЯЮТ ставить прививку под угрозой "отстранения от работы".  
Многие медицинские работники сами не ставят такие прививки. Интересно, почему?
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Всех медиков ежегодно ЗАСТАВЛЯЮТ прививаться от гриппа! Каждый раз какие-нибудь угрозы по этому поводу,"внутренние" приказы;да только кто-то "ведётся" на это,кто-то нет...Ещё не разу никого не отстранили от работы за отказ от такой прививки,не имеют права.Вакцинация, в данном конкретном случае,дело сугубо добровольное.Кстати,обратите внимание на своих участковых докторов и медсестёр. Многие из них прививаются,ну, в надежде не заболеть,а как эпидемия гриппа,так каждого из них "скосит",да ещё не по разу.Потому как контакты у них с заболевшими очень обширные.Поэтому и норовят "бессовестные" медики лишний раз в свою иммунную систему не лезть с непонятными прививками :(
Гость, 7 ноября 2012 16:04
Прививку в плечо делают :oops:
Но точно, что каждый должен сам решать: делать прививку или нет!
Ика, 7 ноября 2012 16:12
по какому праву в 119 кабинете терапевт не ставит педагогам допуск к работе без этой прививки. Это право или обязанность. Закон в студию.
Гость, 7 ноября 2012 17:10
Ну началось...На сколько я знаю,давно от гриппа прививают.Привился 2 октября)))
Гость, 7 ноября 2012 18:30
Привился на работе и не страдаю.
Гость, 7 ноября 2012 19:54
Хочу прививку, а на работе еще нет  :cry:
Гость, 7 ноября 2012 21:45
Ув. медики! Ваша обязанность поставить мне прививку, а моё право- ставить или нет.Почему в 119 кабинете нарушают наши права?.Почему я должна стать подопытным кроликом? В школе далеко не все родители дают добро на прививку своему ребёнку, а почему учитель обязан прививаться? И что важнее в стране? Конституция РФ (моё право) или постановления министерства? Хотелось бы , чтоб зав. поликлиникой получше разобралась в законодательстве, а не бросала в разговоре трубку.
Гость, 7 ноября 2012 23:28
Общественная организация «Здоровье. Информированный выбор!»
http://www.privivkam.net/
Гость, 7 ноября 2012 23:38
Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом в первую очередь благодаря государственным гарантиям реализации продукции и фактического отсутствия ответственности производителя. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцинации, и на оплату карманных "экспертов по прививкам".
Гость, 8 ноября 2012 02:38
Уважаемый педагог-истерик,борец за свои права и знаток Конституции РФ,Ваше право не ставить прививку.Можете даже не ходить в поликлинику на медосмотр.Но,право медицинского работника не подписывать Вам заключение,если Вы не прошли  всех специалистов и не сделали все прививки в соответствии с медицинскими требованиями по допуску к профессии.Дальше, решайте свои проблемы с работодателем , а не сваливайте все в кучу на голову медиков.Или просто скажите, что у Вас аллергия на куриные яйца и получите медотвод от всех прививок..Я, как юрист, готов за скромный гонорар присутствовать в судебном заседании и помочь Вам.Я тоже интересуюсь Конституцией и ТК  РФ.Просто интересно,для набора практики! И еще,не зная чужих обязанностей и плохо зная свои права, не стоит делать громких заявлений.
Гость, 8 ноября 2012 10:10
Помню, когда была еще ребенком, в один год всех ТАК запугали гриппом...что в таком-то году погибло из-за такого гриппа столько-то млн людей....
Нам говорили: Можете поставить нашу вакцину, она дешевле, но есть какая-то там импортная, стоит не дешево, но ведь здоровье дороже...!
Родители естественно испугались за наше с братом здоровье, разорились на эту вакцину, всем поставили..и что же...
Все до единого переболели тем самым гриппом.
С тех пор не ставлю никаких прививок от гриппа. Ставь- не ставь, но если уж зараза прилипнет - никакая вакцина не спасет.
Считаю, что не стоит лишний раз пичкать свой организм химией. Вы ведь не знаете наверняка, что именно в этой вакцине.
Гость, 8 ноября 2012 13:18
Ув. медики! Когда большая ваша часть, примерно 80%, поставит эту прививку, тогда может быть и многие поставят. А наши врачи ее не ставят, подумайте почему??? Кто то отмывает деньги, зачем закупать такое количество вакцины, если ее не ставят?
Фрекен Бок, 8 ноября 2012 18:16
Юристу
я вот очень, ну просто ОЧЕНЬ не хочу ставить прививку от гриппа!!!
каждый год стараюсь что-нибудь придумать, чтобы ее избежать.
давайте с Вами сходим в суд, где Вы докажете, что у меня аллергия на куриный белок?
только чтоб юридически обосновано, пожалуйста-а-а!!!
работник детского сада, 8 ноября 2012 19:10
Поставила недавно в медосмотр обязательную прививку, вечером закружилась голова, а на следующий день рвота и сильное головокружение до следующего утра, думала Все... в больницу направили не знали что это? все говорят, нет это не от прививки....всё обследовала, сосуды,голову, всё нормально, ничего не нашли.Все говорят прививка тут ни причём, а я сильно сомневаюсь. Один только врач узи говорит интоксикация сильная от прививки ( что они там вводят какой ЯД?), кстати никаких аллергий у меня никогда не было, кому верить?
юрист, 9 ноября 2012 10:10
Фрекен Бок,доказать,что у вас аллергия на куриный белок,будет сложновато.Я не возьмусь подделать ваши анализы.Ищите человека,который возьмёт эту "грязь" на себя.А вообще-то,если у вас отменное здоровье,то почему и не сделать прививку???
Гость, 9 ноября 2012 10:13
Для Фрекен Бок.А почему вы не хотите прививаться?Что вы слушаете чужие мнения?Умирают,болеют...И так по-детски выражаетесь... :D Кто вам что докажет,вы в своём уме?Если б это практиковалось,давно уж пол города ходило с "аллергией на купиный белок" :D
Фрекен Бок, 9 ноября 2012 12:17
Юристу -
единственное противопоказание - аллергия на куриный белок. ее у меня нет. потому прививку ставить надо в обязательном порядке. "просто сказать", что у меня аллергия, сами понимаете, не получится.
так что не выйдет у Вас даже "для набора практики" освободить меня от прививки, к сожалению...
хотя Вы так убедительно обращались к "педагогу-истерику", что я Вам почти поверила  ;)

гостю 10.13 - спасибо, именно это я хотела показать юристу.
не вижу смысла в прививке от гриппа, видела реакцию (физиологическую, я имею ввиду) своих коллег на тогда еще необязательную вакцинацию. как-то не хочу также  8)
если Вам будет легче, считайте просто, что я боюсь уколов  :D
Ирина, 5 декабря 2012 23:19
На прошлой неделе поставила Гриппол плюс. Теперь мучаюсь. Плохо стало вечером. В первый день "ломало кости". Во-второй начала чихать. В -третий - заболело горло(предыдущие симптомы пропали).Вот уже несколько дней мучаюсь от кашля. Спать не могу, кашель до рвоты доходит. Когда ложусь спать, с ужасом думаю, а что будет завтра( Больше прививок делать не буду. (Поставила, потому что на работе сказали, что без прививки не допустят ). Кстати, врач, которая делала прививку сказала, что партия неудачной была)) ;) )
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений