РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
27 Апреля
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (732)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (439) Сдам (26) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Сенатор ответил за Кыштымскую

Автоновости, 28 июня 2011 11:09, источник: сенатор74.рф

На сайте сенатора Константина Цыбко появился ответ на вопрос, заинтересовавший одного из читателей нашего сайта. 

Вопрос №21
30.05.2011 Вы присутствовали на «досрочном открытии» участка отремонтированной дороги. Судя по Вашим же словам, на тот момент оставалось нанести ещё один слой асфальта. Не смущало ли Вас, что на дорогу, на которую необходимо нанести ещё один слой асфальта, была нанесена разметка? Фото и подробности можно, при желании, посмотреть вот тут: http://nestyuk.livejournal.com/6275.html
Нестюк Павел, 19.06.2011 в 14:55 


Здравствуйте. На момент нанесения разметки и открытия автодороги было выполнено два слоя асфальта, что соответствует проекту (третьего слоя не предусмотрено). Впоследствии для увеличения сцепления и износостойкости, а, значит, и для увеличения срока эксплуатации автодороги, по распоряжению главы администрации Е.В.Тарасова сверх проекта была проведена поверхностная обработка асфальта. Проект можете посмотреть на сайте http://www.Sberbank-ast.ru/

Сенатор Константин Цыбко, 28.06.2011 в 08:42

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июня 2011 11:45
Проект дороги на сайте Сбербанка? ))) это что шутка такая? ) или там счёт куда неосвоенные деньги переместились? ))
Гость, 28 июня 2011 12:03
Очень лаконичный ответ!  8)
Гость, 28 июня 2011 13:41
Как говорится в русской народной пословице  ......ему все божья роса. А вообще мне кажется нет смысла вопросы задавать такому человеку, он так же пусто и ответит  :D , живите своим умом товарищчи, поверьте ваша жизнь от Кости Цыбко и его речей никак не зависит. Кто он на шахматной доске политики? Вот то то и оно...
Гость, 28 июня 2011 14:12
как я понял в разметке дело, она мешает лучшему сцеплению с дорогой. Тогда риторический вопрос: а на других дорогах города будут снимать разметку? и еще один: а за работу по нанесению разметки уже заплатили?
Нестюк Павел, 28 июня 2011 14:24
2 Гость, 28 Июня 2011 11:45:

ссылка дана верно, это всероссийская электронная площадка, или, если уж говорить совсем правильно "Автоматизированная Система Торгов".

Теперь касательно ответа Цыбко. Хм... А вот у Александра Алексеевича несколько другое мнение (ниже - выдержки из блога А.А. Калинина, ссылка: http://kalinin-ozersk.livejournal.com/9196.html)
=========================================
...
nestyuk wrote:
12 Июн, 2011 10:15 (UTC)
Победа "дорожной революции"??
"... Уже на этой неделе запустим отремонтированный дорожный участок улицы Кыштымская от железнодорожного переезда до перекрестка с улицей Индустриальная. Работы практически завершены, необходимо чтобы дорога еще немного постояла. А вчера контроль качества проводила общественная комиссия по контролю качества дорожного ремонта и член СФ РФ Константин Цыбко. Был высказан ряд замечаний, которые обязательно будут учтены администрацией. Вообще работу сделали за рекордно короткие сроки. Уже в ближайшее время стартуют ремонтные работы на улицах Кыштымская и Октябрьская. Требования к подрядчикам – максимальное качество и сжатые сроки. Обжегшись в прошлом году на улице Карла Маркса, подобного больше не допустим. ..."

Доброго времени суток, Александр Алексеевич.
11.06.2011 сайт Озёрск74.ру опубликовал статью "Первая победа "дорожной революции" в Озёрске" - ozersk74.ru/news/avto/11960.php В статье была изложена просьба прокомментировать качество ремонта участка дороги по ул. Кыштымской. Свои комментарии я изложил в своём журнале (nestyuk.livejournal.com/6275.html), т.к. возможности добавления комментариев в озёрск74.ру не подходили под формат моего ответа - я там представил фотографии, из которых следует, что для приезда г-на Цыбко на дорожное покрытие была нанесена разметка, которую потом закатали в асфальт... В связи с этим вопрос - А ЗАЧЕМ это было сделано? Или традиции возведения Потёмкинских деревень обязывают? Был бы благодарен за Ваш ответ на этот вопрос.
...
kalinin_ozersk wrote:
20 Июн, 2011 08:47 (UTC)
Re: Победа "дорожной революции"??
Прошу прощения за задержку с ответом, не было возможности ответить.

Причина подобной ситуации в том, что подрядчик поторопился с нанесением дорожной разметки. Между тем, проект ремонта предполагал еще один слой, который в итоге и был нанесен. Так что, в данном случае имеет место быть конфуз со стороны подрядчика и заказчика. Ответственным лицам было поставлено на вид.
..."
=========================================
Пока, как говорится, "без комментариев"...
Гость, 28 июня 2011 15:41
так был нанесен слой или нет?
Гвоздь, 28 июня 2011 15:54
"... Вообще работу сделали за рекордно короткие сроки. ..." а в это "ВООБЩЕ РЕКОРДНОЕ ВРЕМЯ" входит  то время которое дорога стояла открытая,  со снятым покрытием, без каких либо намёков на работы :?: а то именно за это "ВООБЩЕ РЕКОРДНОЕ ВРЕМЯ" я успел ушатать своё авто на этом участке дороги, ежедневно там курсируя в попытках миновать ямы и кочки.
Гость, 28 июня 2011 15:59
"...Вообще работу сделали за рекордно короткие сроки..." Эт на сколько они были рекордными... Как же интересно в больших городах укалдывают асфальт киллометрами в рекордно короткие сроки и у нас 300 метров в рекордной короткие сроки! Какой-то конфуз... Наверно делали кусок "трассы" для болидов формулы 1, качественно и на века. Интересно эта "трасса" до следующей весны доживет?...
Гвоздь, 28 июня 2011 16:00
Зачем был отремонтирован  нормальный участок покрытия площади рядом с ДК, (жаль нет фото покрытия чтобы сравнить), но зато пару ям близь этого куска( по блюхера в сторону перекрестка со строительной ) остались никак не отмечены дорожными работниками))), и как то  мне кажется что отмечены и не будут .
Гость, 28 июня 2011 16:04
Разметку можно и 2 и 3 раза нанести, главное, что бы было на что. Цыбко за нанесением разметки точно следить не должен. Спросите его еще тогда, почему в подъезде опять выкрутили лампочку, пусть приедет разберется. Он обещал выбивать деньги для города, пусть этим и занимается.С разметкой и лампочками мы без него разберемся.
Гость, 28 июня 2011 16:18
А кто нибудь видел ссылку на аукцион или проект на ремонт дороги?
Гость, 28 июня 2011 17:21
Градоначальнички,когда в конце-концов начнут делать Октябрьскую?За такое состояние дорог в недалёком прошлом можно было попасть на строительство дороги за Полярным кругом.Никакой потенции у вас нет.
Нестюк Павел, 28 июня 2011 18:08
Поискал, нашёл проектно-сметную документацию. Но о ней чуть позже. А сейчас хотелось бы поговорить об Извещении о проведении запроса котировок (номер извещения 0369300334211000009). Если кому интересно, этот документ выложен вот здесь: http://narod.ru/disk/17423211001/%D0%98%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%­BD%D0%B8%D0%B5%200369300334211000009.pdf.html
Итак, наименование запроса котировок (это же является предметом контракта): "Выполнение дополнительных работ по ремонту улицы Кыштымской от перекрестка с пр.Ленина до пересечения с улицей Индустриальной в г.Озерске, Челябинской области". Заказчик - УКС ОГО. Сумма: 400 626,29 руб. !!! ВНИМАНИЕ !!! Вот тут интересно: Классификация товаров, работ, услуг: "4510000 Услуги по подготовке строительного участка, предшествующие строительству". Меня очень сильно мучает вопрос, что же они там готовили... Ну да ладно, дальше - ещё интереснее... Срок поставки: 2 дня с момента заключения контракта... ВОТ ТУТ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ (на мой взгляд): Дата и время начала подачи заявок (время местное): 14.06.2011, 09:00. Хм... Если мне не изменяет память и, особенно, зрение, к 14.06.2011 ВСЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ были уже выполнены. Для уверенности смотрим вот сюда: http://www.ozersk74.ru/news/avto/11960.php и вот сюда: http://nestyuk.livejournal.com/6275.html - там есть фотосвидетельства с указанием даты фотосъёмок.
Конечно же, предвижу высказывания в духе: "ну в нашем строительстве всё так делается, ну не поспевают проектировщики / конкурсные процедуры за строителями"... Но, по-моему, это является нарушением законодательства. Т.е. на момент начала подачи котировочных заявок РАБОТЫ, НА ВЫПОЛНЕНИЕ КОТОРЫХ ИСКАЛИ ИСПОЛНИТЕЛЯ, БЫЛИ ВЫПОЛНЕНЫ! Ах, чорд побери, надо было бы заявляться в этой котировке и падать в цене хоть до нуля - всё равно, ВЕДЬ КТО-ТО УЖЕ РАБОТУ СДЕЛАЛ... :D
Кстати, интересная ситуация и с победителем этой котировки (Протокол выложен вот тут: http://narod.ru/disk/17427345001/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%­BE%D0%BB.pdf.html ): СОВЕРШЕННО НЕОЖИДАННО в этой котировке победило ООО "Дороги", опустившись от максимальной цены на целых 26 рублей 69 копеек. Вот это ЭКОНОМИЯ! А что же второй участник? Вторым участником котировки являлось ООО "ЭксСтрой". Для начала поясню - в конкурсных процедурах, согласно законодательству, МИНИМУМ должно быть ДВА участника. Т.е. если будет один, то процедура будет признана несостоявшейся, как, кстати, и произошло с первоначальным аукционом на ремонт этого участка дороги - протокол о несостоятельности выложен тут: http://narod.ru/disk/17427846001/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%A2%D0%9E%D0%9A%D0%­9E%D0%9B%201%20%D0%B0%D1%83%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0­%B0%205-04%20-11.pdf.html
Но вернёмся к котировке на "дополнительные работы", которые почему-то классифицированы как "Услуги по подготовке строительного участка,предшествующие строительству": итак, два разных юридических лица заявляются на работы. Вроде бы всё законно. Даже не вроде бы, а ВСЁ по закону. Вот только почему-то эти оба юридических лица зарегистрированы на одном адресе: 456780, г. Озерск, ул.Кыштымская, 42. Повторюсь - всё законно (я сейчас говорю о законности подачи котировочных заявок), но... Наводит на какие-то мысли, не находите? Ну и, конечно же, надо уточнить законность проведения котировок на уже сделанные работы.
На этом пока закончу, но для затравки выложу ещё один документ ВАМ ВСЕМ на изучение, а именно -" ДЕФЕКТНАЯ ВЕДОМОСТЬ ОБЪЕМОВ РАБОТ №400-311 Ремонт улицы Кыштымской от перекрестка с пр.Ленина до пересечения с ул.Индустриальнойг.Озерск Челябинской области". Лежит вот тут: http://narod.ru/disk/17428852001/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%­81%D1%82%D1%8C.pdf.html
Я постараюсь в ближайшее время поизучать с пристрастием сей документ и, если Вы не против, поделюсь мыслями. Но уже в своём блоге. А то тут, по-моему, я слишком много букв понаписал - такие большие комментарии не читаются :)

Для сведения:
Вот ссылка на первоначальный конкурс (ремонт улицы Кыштымской от перекрестка с пр. Ленина до пересечения с улицей Индустриальной в г. Озерск, Челябинской области): http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/sh­ow?notificationId=342832
Вот ссылка на запрос котировок по дополнительным работам (Выполнение дополнительных работ по ремонту улицы Кыштымской от перекрестка с пр.Ленина до пересечения с улицей Индустриальной в г.Озерске, Челябинской области): http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/sh­ow?notificationId=924997
Нестюк Павел, 28 июня 2011 18:29
2 Гость, 28 Июня 2011 16:04:
"... Он обещал выбивать деньги для города, пусть этим и занимается.С разметкой и лампочками мы без него разберемся."

См. мой предыдущий пост. Согласно выложенному там документу, а именно "Извещению о проведении запроса котировок", пока только из городского бюджета (т.е. из наших с Вами карманов, уважаемые земляки) выпилено 400 600 руб. То, что это деньги из бюджета - подтверждается документально. Насколько необходимы и технически обоснованы были эти "Дополнительные работы" - надо поизучать документацию. Все ссылки приведены в моём предыдущем посту. Если у кого-то есть желание и время, то было бы просто великолепно. Изучайте, пишите, только, просьба, пишите АРГУМЕНТИРОВАНО.
Гость, 28 июня 2011 18:35
Дороги второй год плоряд делают, пора уже научиться делать быстро и качественно. Первый блин всегда комом - это был К. Маркса. Пора исправляться. Тем более собираетесь после Октябрьской Дзержинского начинать, подготовьтесь господа главы получше!
Гость, 28 июня 2011 18:40
что -то г-н Цыбко сам себе противоречит, смотрим: "Судя по Вашим же словам, на тот момент оставалось нанести ещё один слой асфальта". То есть, нанесли либо 1 слой, либо уже 2 и ждали 3-ий (по распоряжению Тарасова). Но зачем наносить разметку, зная, что слой НЕПОСЛЕДНИЙ???
Второй момент: а что, у нас уже сити-менеджеры не считаются с утвержденными проектами? То есть вот так вот - мужик сказал - мужик сделал. Этак тарасов прикажет сверх проекта этажи к новостройкам пристраивать.
АЛЕКСАНДР, 28 июня 2011 19:24
Цибко,я  уважал!а теперь НЕТ-после такого ответа,Константин не заигрался бы!Либо ты народу всетки говори правду,либо просто молчи!
уже писали несколько раз про эту нанотехнологию (поверхностный слой),она делается на трассах,а ОООДороги просто сделали плохо дорогу!и из-за этого их заставили исправлять ошибки-наносить этот выравнивающий слой!!!
неужели это Константину трудно сказать,зачемс придумывать чушь!(Был бы плюсик ,если бы было сказано,что ДА МЫ ЗАСТАВИЛИ СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННО И МЫ НЕ ЗАПЛАТИМ,ЕСЛИ НЕ БУДЕТ ВСЕ НА 5+ И ЭТОГО МЫ И ДОБИВАЛИСЬ ОТ ООО ДОРОГИ!и из-за этого наносились и наносились эти слои,пока не добились ровности дороги ;)
вредина, 28 июня 2011 19:42
а вы задумывались, зачем исполнитель приглашает на открытие высоких чиновников? типа - если за плохое исполнение с меня спрашивать будут - то вы (Цыбко, Калинин или Тарасов) меня отмазывать будете, вы же вместе со мной сейчас стоите и принимаете поздравления! и деньги уже разделены! и свою порцию славы получаете!
Гость, 28 июня 2011 19:43
В Озёрске каждый блин - первый!
Гость, 28 июня 2011 20:21
Кого то мне он напоминает. Птица такая есть кукарекает она.
вовик, 28 июня 2011 22:51
а у меня вопрос к сеннатору-что ж ты даёшь ссылку на головной сайт-а там чёрт ногу сломит где искать-нас же(то ест народ)-конкретное место Нашей страны интересует?
P.S.-Павлу-5 баллов(продолжай разжёвывать и ссылки давать: и интересно, и лень самому копаться-а тут столько нового)
Гость, 29 июня 2011 02:22
ха-ха-ха!просто анекдоты!веселюсь, читая всё!
Гость, 29 июня 2011 08:11
Полностью согласен с Вовиком! Хотелось бы увидеть конкретную ссылку и посмотреть на проект дороги по ул. Кыштымская... А то возникают серьезные сомнения о том, что проект вобще есть! И был ли проведен аукцион? Или просто кинули ссылки как собакам, в надежде на то что народ поленится разбираться!
Нестюк Павел, 29 июня 2011 11:32
2 Гость, 29 Июня 2011 08:11:

Я же привёл все ссылки, более того, выложил для удобства все документы на Народе. См. моё сообщение от 28 Июня 2011, 18:08. Берите, качайте, смотрите.
Гость, 29 июня 2011 12:21
Прекратите называть этого д******а сенатором!
ГВОЗДЬ, 29 июня 2011 13:53
Киньте ктонибудь ссылку в блог медведеву или путину, у мя интернет не позволяет ето сделать.
SAV, 29 июня 2011 13:54
Павлу Нестюку- мое восхищение!!! Красавец!!!

"ЭксСтрой" (Адрес: 456780, г. Озерск, ул. Кыштымская, 42) - ТАК ВОТ - ЧИНОВНИКИ У НАС НЕ МОГУТ ГРАМОТНО ДОКУМЕНТЫ ПИСАТЬ!!! - ПО ДАННЫМ Сведений, внесенных в Единый государственный реестр юридических лиц на 27 Июня 2011 ПО КЫШТЫМСКОЙ 42 числится ООО"ЭКСТРАСТРОЙ"!!! Меня бы за такие промашки с работы бы поперли!!!

Дальше-еще интересней!!! ООО "Дороги" по данным ЕГРЮЛ имеет юридический адрес ровно ТАМ ЖЕ!!!

НЕ ПОНЯТНО, ЗА ЧТО ТАМ СЕНАТОР ОТВЕТИЛ...НЕТ ПРОСТО СЛОВ (ЭТО ФИРМЫ С ФАКТИЧЕСКИ ОДНИМ УЧРЕДИТЕЛЕМ И РУКОВОДИТЕЛЕМ!!!)

"ЭКСТРАСТРОЙ" ЕЩЕ ПРОШЛОЙ ЗИМОЙ СИЛЬНО ПОДПОРТИЛ СЕБЕ РЕПУТАЦИЮ НА ОЧИСТКЕ ДОРОГ!!!
Гость, 29 июня 2011 15:03
К этому добавить нечего...
Всем советую посмотреть дефектную ведомость. Ссылка на нее приложена выше Павлом!
Возникает вопрос с первых двух пунктов!
1-2 п. Срезка поверхностного слоя асфальтобетонных дорожных покрытий.... Если не изменяет память они были срезаны еще прошлой осенью!
а дальше интерсней...
Нестюк Павел, 29 июня 2011 19:55
Хотелось бы поддержать начинание Гость, 29 Июня 2011 15:03. Итак, пробежимся по дефектной ведомости:

по пунктам 1, 2 сказано выше - срезка поверхностного слоя была уже сделана предыдущими горе-подрядчиками. Зачем эти работы включают в дефектную ведомость и в сметный расчёт, непонятно... Судя по сметному расчёту, стоимость этих работ - около 160 тысяч рублей в "текущих (прогнозных) ценах".

по пунктам 4, 8, 10 - судя по этим пунктам, общая толщина асфальтобетонного покрытия (от уровня срезки) составляет 18 см (без учёта абсолютно непонятной "поверхностной обработки асфальта". Хм... Конечно же, без геодезических съёмок очень трудно судить о реальной толщине уложенного асфальта, а вот исполнительных схем предъявлено не было (судя по статье Ю. Поволоцкого: http://ozersk74.ru/news/politic/12161.php )... Просто интересно... Ведь каждый может представить, сколько это - 18 см, просто взяв линейку и поставив её вертикально. Вот как Вы думаете, уложено там столько асфальта?? Я бы за это не поручился... Но ведь работы приняты, значит, кто-то поручился, что уложено, а другой кто-то поверил. И принял.

п. 12 - цитирую: "Разравнивание насыпи под обочины с перемещением грунта до 5 м бульдозерами мощностью 79 (108) кВт (л.с.), 3 группа грунтов = 46 куб.м". Все реально представляют, сколько это, 46 кубических метров?? Если "мерить в попугаях", то это примерно пять вот таких полных машин грунта: http://www.kamaz.ru/ru/vehicle/serial/8 Теперь ко всем вопрос - а Вы видели эту насыпь? Если честно, я что-то не очень заметил. Если я ошибаюсь, поправьте меня.

по пунктам 15, 16 - демонтаж и установка трёх люков. Сегодня проезжал по этому участку несколько раз. Смотрел внимательно. Увидел только два. Скорее всего, третий просто не заметил. Огромная просьба ко всем - посчитайте люки на этом участке. Надеюсь, что всё-таки три.

Кстати, вот ещё, если кому интересно и есть опыт чтения строительных чертежей, выкладываю схему выполнения ремонтных работ: http://narod.ru/disk/17557706001/%D0%A1%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0.pdf.html
Эта схема входила в состав конкурсной документации первого конкурса, который назывался "Ремонт улицы Кыштымской от перекрестка с пр. Ленина до пересечения с улицей Индустриальной в г. Озерск, Челябинской области".
Нестюк Павел, 29 июня 2011 20:11
А... Кстати, чуть не забыл - сегодня посмотрел внимательно документацию на запрос котировок по дополнительным работам (Выполнение дополнительных работ по ремонту улицы Кыштымской от перекрестка с пр.Ленина до пересечения с улицей Индустриальной в г.Озерске, Челябинской области). НЕ НАШЁЛ там никакого технического обоснования. Более того, не нашёл обещанного г-ном Цыбко проекта. Может, я искал плохо?? Нашёл только Техническую часть Муниципального контракта. Как обычно, выкладываю его: http://narod.ru/disk/17560417001/%D0%A2%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D1%87%D0%­B5%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F%20%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C_­%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0.doc.html
Так вот, в Технической части говорится следующее:
=========================================
...
Объем выполняемой работы:
- Срезка поверхностного слоя дорожного покрытия;
- Устройство асфальтового покрытия;
- Обустройство дороги;
- Земляные работы;
- Поверхностная обработка;
Работы выполнять в соответствии с проектом инв. № 400-30.
Проектно-сметная документация представлена в электронном виде на сайте и является неотъемлемой частью аукционной документации.
=========================================

Т.е. просто к объёмам работ добавлена строчка "поверхностная обработка". Каких-либо технических критериев, объёмов этой обработки не указано - есть только ссылка на проект, который был представлен в первоначальном аукционе. Но изменений в проект не вносилось, иначе бы они (изменения) должны были быть отражены на сайте госзакупок, но там нет информации по изменениям:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/order_document_list_info/sh­ow?notificationId=342832
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/changes_and_explanations/sh­ow?notificationId=924997

Так что мне на настоящий момент непонятно, ЗАЧЕМ же из городского бюджета было дополнительно потрачено 400 600 рублей. По крайней мере, в открытых источниках обоснования этих трат я не нашёл. Если у кого есть инфа, поделитесь.
И ещё вопрос... Интересно, а как же заказчик, а именно МУ "УКС г. Озёрска" принимал работы у ООО "Дороги" по "Выполнению дополнительных работ по ремонту улицы Кыштымской от перекрестка с пр.Ленина до пересечения с улицей Индустриальной в г.Озерске, Челябинской области". Ведь изначально критериев не указано. Просто поверил на слово, подписав формы??? Чудеса, да и только.

Кстати, в Технической части есть ещё ОЧЕНЬ интересный раздел:

=========================================
...
Требования по сроку и (или) объему представления гарантий качества работы.
Гарантия качества устанавливается на весь объем выполняемых работ на срок – 3 года с момента завершения работ. Подрядчик гарантирует своевременное устранение недостатков и дефектов, выявленных при приемке работ, а также в течение всего гарантийного срока.
...
=========================================

Так что, уважаемые читатели, давайте вздохнём с облегчением - на ближайшие три года у нас есть тот, кто будет латать этот участок дороги, если там ВДРУГ, несмотря на "дополнительную обработку", нанесённую "для увеличения сцепления и износостойкости", появятся дефекты покрытия. УРА!!! Революция победила? :)
Гость, 30 июня 2011 00:06
Цыбко сегодня, в очередной раз "звездил" в большом эфире! :{}  Умничал в программе А. Малахова. Какого плейбоя Озерск поставил московскому гламуру !!! А вы, уважаемые, ДОРОГИ...... :)
Гость, 30 июня 2011 00:24
акуенно сентор ответил - дал ссылку (как кость кинул) на торговую площадку сбербанка. но для того, чтобы там хоть что-то найти, там надо быть авторизированным/зарегестрированным. и как искать? или понадеялся на то, что " а, все равно, никто ниче не поймет, да и нет там зарегистрированных пользователей". мда....
Нестюк Павел, 30 июня 2011 06:26
2 Гость, 30 Июня 2011 00:24:
=========================================
...
но для того, чтобы там хоть что-то найти, там надо быть авторизированным/зарегестрированным
...
=========================================

Нет, функция поиска доступна на этом портале без регистрации. Регистрация (аккредитация) необходима для участия в конкурсных процедурах. Кроме того, все данные конкурсов доступны на портале Госзакупок: http://zakupki.gov.ru
Т.е. информация о всех закупках, на которые тратятся бюджетные деньги, размещается на http://zakupki.gov.ru, а сама конкурсная процедура проводится на том или ином специализированном сайте. В данном случае, на http://www.Sberbank-ast.ru/ К примеру, есть ещё подобный сайт http://a-k-d.ru/
SAV, 30 июня 2011 08:44
Обращение к Нестюку Павлу! Уважаемый Павел! Ваше дело праведно и я готов присоединиться для разноса чиновничества, я юрисконсульт оппозиционного крупного завода, очень нелюбимого сенатором... Терять мне нечего-все есть-порубим вместе? Но в ваших выступлениях нет краткости и лаконичности- это не правильно...
Гость, 30 июня 2011 10:34
Давайте парни, я тож с вами!
все эти жулики и воре-едарасты достали уже!
Нестюк Павел, 30 июня 2011 22:25
2 SAV, 30 Июня 2011 08:44:
=========================================
Обращение к Нестюку Павлу! Уважаемый Павел! Ваше дело праведно и я готов присоединиться для разноса чиновничества, я юрисконсульт оппозиционного крупного завода, очень нелюбимого сенатором... Терять мне нечего-все есть-порубим вместе? Но в ваших выступлениях нет краткости и лаконичности- это не правильно...
=========================================

Уважаемый SAV!
Спасибо за оценку моего дела. Кроме этого, был бы весьма благодарен за любую помощь. Однако мне хочется Вас поправить - я не ставлю своей целью "разнос чиновничества". Просто я хочу жить в городе, в котором можно ездить по дорогам, не опасаясь за своего железного коня, в котором бюджетные расходы были бы прозрачны, понятны и обоснованы... Для этого надо, по-моему, во-первых, дать понять руководству города, что мы, жители Озёрска, не являемся бессловесной серой массой, что мы право голоса и возможность спросить - "А куда потрачены эти бюджетные деньги?", "А есть ли у Вас уверенность в том, что подрядчики полностью выполнили условия договора?" и ещё массу других вопросов.
Насчёт порубить вместе - легко :) Интернет открыт для всех - ищем, качаем документацию, изучаем, рассказываем всем. В помощь могу вот предоставить следующую ссылку:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/search/quick/run?currentSearchString=%D0%9E%D0%B7%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%­BE%D0%B3%D0%BE+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%D0­%BE%D0%B3%D0%BE+%D0%BE%D0%BA%D1%80%D1%83%D0%B3%D0%B0+%D0%A7%­D0%B5%D0%BB%D1%8F%D0%B1%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9+­%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8&lastQuickQuery=&allSearchStrings=&ext=3a3e9a0885a9164e5ff7aa21d3726121
Прошу не пугаться её величине, просто это ссылка на сайт госзакупок с установленным фильтром, чтобы были показаны конкурсы, объявленные в нашем городе. Там много интересного, например:

"Запрос котировок № 0169300044211000012 ИЗВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ЗАПРОСА КОТИРОВОК No11/11 на оказание услуг по информационному обслуживанию администрации Озерского городского округа Челябинской области в печатных средствах массовой информации (СМИ)". Организация, размещающая заказ:администрация Озерского городского округа Челябинской области. Начальная сумма: 450 000,00 руб.

или

"Открытый аукцион в электронной форме № 0369300334211000010 Устройство дополнительного выезда с дворовой территории ул.Дзержинского 35, 37, 39 и Гайдара 17, 21 в г.Озерске Челябинской области". Организация, размещающая заказ:Муниципальное учреждение "Управление капитального строительства Озерского городского округа". Начальная сумма: 3 426 010,00 руб. (как бы тут опять какие-нибудь ООО "Дороги" не выиграли...  :cry: )

Насчёт краткости и лаконичности - согласен полностью - ну не могу я писать кратко... Ведь я пытаюсь донести до всех ФАКТЫ, а не свои ОЦЕНОЧНЫЕ СУЖДЕНИЯ (это касается высказывания Гостя 30 Июня 2011 10:34; подробнее можно посмотреть вот тут: http://navalny.livejournal.com/600467.html ), и хочу писать АРГУМЕНТИРОВАННО, с ссылками на те или иные документы. Да и, понимаете, я чувствую тут (на сайте ozersk74.ru) себя каким-то неформатным человеком... Здесь все привыкли высказаться анонимно в комментах и больше не заходить в тему. Я же привык к форумам и блогам, где дискусии могут идти достаточно долгое время :) Так что я осознаю этот свой недостаток и буду работать над собой :)

PS Все свои комменты в настоящей ветке я собираюсь объединить в своём блоге и направить соответствующие вопросы в ЖЖ А.А. Калинина и на сайт Сенатор74.рф.
Нестюк Павел, 30 июня 2011 22:33
Вдогонку: вот, ещё один интересный конкурс:

"Открытый аукцион в электронной форме № 0369300334211000011 на выполнение работ II очереди по благоустройству набережной в районе парка культуры и отдыха в г. Озёрске Челябинской области". Организация, размещающая заказ:Муниципальное учреждение "Управление капитального строительства Озерского городского округа". Впечатляет сумма конкурса: 13 047 920,00 рублей и срок выполнения - 10 дней после заключения муниципального контракта... Освоить 13 миллионов за 10 дней?? Ну-ну... Я сам работаю в строительстве... Это просто какие-то НЕРЕАЛЬНЫЕ сроки, по-моему.

PS Кстати, ещё по поводу мотивации:
Мне очень нравится ответ на вопрос "Зачем всё это нужно?" на сайте rospil.info:
"Затем, что пенсионеры, врачи, учителя находятся на грани выживания в то время как жулики у власти покупают очередную виллу, яхту или еще черт знает что.
Это наши деньги.
Это нормальное медицинское обслуживание. Это качественное образование. Это дороги, по которым можно ездить. Это чистые улицы. Это возможность всем нам жить лучше."
Гость, 1 июля 2011 08:28
Павел, ну что ты такой наивный! Осваиваются они очень просто! Впервый день покупаешь новую машину, во второй день новую квартиру себе и ....Потом понимаешь, а времени то мало осталось! Надо срочно с кем-то поделиться что б немного изменить срок...После такого тяжелой мозговой работы, понимаешь что еще не успел отдохнуть и уезжаешь отдыхать! Приезжаешь обратно, остается пару дней и буквально пару сотен тыщ, которые осваиваются очень легко
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений