РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
22 Апреля
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (718)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (342) Сдам (28) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Ремонтные работы на улице Октябрьской временно приостановлены

Автоновости, 6 июля 2011 13:35, источник: ozerskadm.ru

5 июля глава администрации Евгений Тарасов провел выездное рабочее совещание со специалистами Управления капитального строительства на месте производимых работ. Тревожный сигнал о недобросовестном отношении дорожников к своим обязанностям поступил от бдительных жителей округа. В результате было установлено, что подрядчик (ООО «Ариадна», г. В. Уфалей), действительно, не выдерживает технологию укладки асфальта и затягивает сроки сдачи объекта.
В срочном порядке в адрес Исполнителя, заключившего договор о ремонте дорожного полотна, ушла телефонограмма с требованием решить создавшуюся проблему. С сегодняшнего дня все действия «Ариадны» приостановлены и возобновятся только после личных переговоров руководства округа с ответственными лицами со стороны фирмы-подрядчика. Слишком велика цена вопроса. Ремонт двух «магистральных» улиц Озерска - Кыштымской (протяженность участка составляет 3,6 км) и Октябрьской (соответственно — 1,6 км) обойдется областному и местному бюджетам в 79 млн рублей. Работы на указанных направлениях должны быть завершены к 18 июля по графику и ни днем позже.

1.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

La femme Nastasia, 6 июля 2011 14:24
Ну, строить не ломать! :evil: ...А закончат ли к 18 июля?!...разруха-то налицо!...
Гость, 6 июля 2011 14:53
Судя по тому, как организованы рабочие площади, возникает вопрос, а как в целом с технологией?Хорошо, что сразу отреагировали . А то было бы, как всегда. А пока суть да дело, металлоконструкции можно было бы и прибрать, а то, не ровен час, придут "металлисты"и сдадут все на приемный пункт. Впрочем, так сделать надо было давно. "Его пример, другим наука". "ООО «Ариадна» г. В. Уфалей" - а где т. Шацилло с выкупленным ЮУС? Или только автостоянки организовывать и бензином торговать? Одно слово - "Наука - рулит".
Гость, 6 июля 2011 14:54
почему какими-то "кусками" кладут асфальт?! :o
Гость, 6 июля 2011 14:56
Молодец Тарасов приостановил работы. Сначала создал условия для такого бардака, а теперь и приостановил. А к моменту сдачи дороги глядишь и в отпуск уйдет. Отдахнет в теплых странах, пока народ не привыкнет к новой, плохой дороге. Вернется и с новыми силами понесет славный озерск к светлому будующему.
Лексус, 6 июля 2011 14:57
"Кругом одни враги "
Гость, 6 июля 2011 15:12
Значит на 5,2 километра дороги они собираются потратить 79 млн. рублей? Неплохо, только, если судить по той работе, которую они делают, то ее реальная рыночная стоимость минимум в два раза меньше - по моим подсчетам получилось не более 25 млн. Интересно было бы увидеть конкурсную документацию на проект реконструкции этих дорог...
SAV, 6 июля 2011 15:17
Сегодня на служебном "Соболе" проехался по Отябрьской - так мне так понравилось- после дорожной фрезы стало шоссе... Может весь город по фрезе пустить? Не будет колеи как на ул. Ленина!
Гость, 6 июля 2011 15:23
Колея еще будет! И еще вопить будут, что кого-то там подставили: деньги дали , а фирма плохая, и все сведется к тезису: ЕР -хорошо, а все плохие!
Гость, 6 июля 2011 15:44
Спасибо неравнодушным жителям! А контроль за исполнением договора на кого возложен?
Или потом иск подадим?
Гость, 6 июля 2011 15:46
X
Гостю, 6 Июля 2011 15:12
Значит на 5,2 километра дороги они собираются потратить 79 млн. рублей? Неплохо, только, если судить по той работе, которую они делают, то ее реальная рыночная стоимость минимум в два раза меньше - по моим подсчетам получилось не более 25 млн. Интересно было бы увидеть конкурсную документацию на проект реконструкции этих дорог...
....................
Ну что вы как маленькие-то совсем. Не было никакого конкурса, поэтому конкурсную документацию никто не увидит. Прокуратура!!! Ау!!! Или часть от перерасхода и туда капнула?
Гость, 6 июля 2011 17:34
Не,не поспеют к 18-му июля.Тем более работу приостановили. Почему в Озёрске всё делается через "Ж..."?
Stalin, 6 июля 2011 17:39
"... Прокуратура!!! Ау!!! Или часть от перерасхода и туда капнула?"
Ого! Это косвенное обвинение?!  :o
А если серьёзно, цитата: "Тревожный сигнал о недобросовестном отношении дорожников к своим обязанностям поступил от бдительных жителей округа. В результате было установлено, что подрядчик (ООО «Ариадна», г. В. Уфалей), действительно, не выдерживает технологию укладки асфальта и затягивает сроки сдачи объекта."
Вот какие молодцы жители округа! А администрация у нас, действительно, живёт на другой планете! Видно же невооружённым глазом - плохо кладут! Швы между полосами большие, полосы волнистые! Видно, что местами асфальт закатывают холодным - поверхность не гладкая. Контролировать-то кто-нибудь должен ход работ или нет?! Действительно - безголовые!
Гость, 6 июля 2011 17:43
А в г. Озерске разве есть "дороги"? На них есть паспорта?? Они прописаны в федеральном кадастре??? Серьёзно ????? Их даже асфальтируют???? Ну надо же!!!! Фантастика!!!!!! // Умоляю, дайте ссылочку на сайт, если не прав.
Гость, 6 июля 2011 17:56
Гость, 6 Июля 2011 17:34  
Не,не поспеют к 18-му июля.Тем более работу приостановили. Почему в Озёрске всё делается через "Ж..."?

________

как бы традиция  :)
Гость, 6 июля 2011 18:17
Один лишь позитив - бдительность жителей округа! Похоже, только их и интересует качество работ. Удивительно, что администрация вообще отреагировала...
Гость, 6 июля 2011 18:47
Там где Октябрьскую уже закатали, теперь ездить надо как по полосе препятствий, объезжая все ямки с колодцами. Днем их еще видно.
Гость, 6 июля 2011 18:49
Значит пресс-служба адмы говорит спасибо бдительным и неравнодушным озерчанам? А где те, кто с утра до вечера должен стоять "над душой" дорожников, контролируя каждый их шаг и действие!?  Где ежедневная приемка выполненного объема!? Где предварительные планерки по предстоящим объемам!? Где консультации и не предвзятый анализ с внештатными спецами и потенциальными конкурентами исполнителя!? Если вы не понимаете даже такова примитива - какого лешего лезете рулить?!!!
Гость, 6 июля 2011 19:14
Асфальт в дождик кладут, колодцы по глубине мм на 70 утоплены. Можно было бы и отливы спроектировать :!:
flash, 6 июля 2011 19:21
В Евросоюзе за день работ делают километры дорог,транспорт предупреждают знаками за 500 метров,в ночное время данный участок дороги где проводят ремонтные работы освещают прожэкторами, и устанавливают временные сфетофоры ,когда перекрывают одну из полос движения все четко и быстро...
Гость, 6 июля 2011 20:20
мазаков и авторский надзор за проектом где.... в уксе и вниипиэте....то есть в караганде
Гость, 6 июля 2011 20:30
5 Июля я с внуком смотрели как укладывают асфальт. Одной машины асфальта хватило от кафе до центрального входа школы. Блины и то толще. Полная халтура. Одни стыки,неровности. А кругом как после бомбёшки всё разбросано и поломано. Одним словом ужас!
Кулибин, 6 июля 2011 21:09
Нигде не увидел ссылочки на ГОД окончания ремонта Октябрьской. 2012 или 2013? Дорожная революция в родном Озёрске началась с почти месячного полного перекрытия 100 метров, которые до того зиму простояли в состоянии типа теперешней Октябрьской. Дорожники применяют накопленный отыт?
Гость, 6 июля 2011 21:13
Да уж. Партия "реальных дел". Нечего сказать...  :evil:
Гость, 6 июля 2011 21:27
Вчера, когда повернул с Семенова в сторону КБО, поразила толщина укладываемого асфальта. Показалось что не менее 100мм, так высоко что еле заехал на него.
Гость, 6 июля 2011 22:22
блин, коменты почитаешь, такое ощущение, что каждый второй родился с дипломом дорожно-строительного института, а каждый третий самолично полЕвропы дорогами обложил  :D
Гость, 6 июля 2011 22:22
то есть, жители города лучше разбираются в технологии укладки асфальта, чем заказчик (читай, администрация) и органы, контролирующие процесс укладки. тогда вопрос: зачем нам такая администрация?
Делетант, 6 июля 2011 22:43
Да, спецы все! Вернее комментируют все спецы, а делетанты просто работают. Им некогда читать эту белеберду. Я ничего не понимаю в покрытии дороги, но проехала час назад по Кыштымской, нормально... по Октябрьской вообще лебединная песнь?
Гость, 6 июля 2011 22:52
А где их приостоновили? Вчера работали, сегодня работают. Вы где живёте? Выйдите и посмотрите. :idea:
Гость, 7 июля 2011 08:43
Кто обьяснит почему асфальт кладут кусками по всей Октябрьской? Это нанотехнологии или раздолбайство? Стыки этих кусков при движении отдаются по всей машине. Может это тоже в целях безопасности,чтобы не гоняли?
Гость, 7 июля 2011 08:46
Сигнал от бдительных жителей -  две недели из дырявых труб, что находятся под землёй вытекает вода. не фекальная (запах стоит от неё приличный). А жители исправно платят по водосчётчикам за утечки....И весь этот "маскарад" между рынком и домом по адресу К.Маркса д.1. Теоретик, чьим именем названа главная ул. в Озёрске, вероятно, ещё не "крутится в гробу" и не даёт сигнал МПКХ и прочим богатым.... Им "бабки" и так на счета "капают"!!!! Пусть вода льётся!!!!
Гость, 7 июля 2011 09:08
пари.не успеют и виноватых не будет а если и будет то какой-нибудь дядя петя
Гость, 7 июля 2011 10:00
а кто-нидь видел как асфальт напротив гор поликлиники положили? а где бардюрный камень меняли, так ваще свежий асфальт местами до него не достает
Гость, 7 июля 2011 11:17
А как вообще вчера этот самый асфальт напротив гор поликлиники укладывали? По всей ширине дорожного полотна гудрона налили. Машины ехали, а звук чвакания от соприкосновения автошин и жидкого гудрона было слышно даже на расстоянии метров 100. Думаю не один автовладелец загадил если не днище то резину однозначно. Кому иск предъявлять?
Гость, 7 июля 2011 14:16
Вообще не понятно что происходит. Сегодня пришлось пешком до банка пройти...и что......мазут по дороге разлит, на жаре все плавится, каблуки утопают в этом черном мазуте.
Вот  как в хорошей обуви по  нашим дорогам ходить??????КОШМАР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 7 июля 2011 15:28
"Думаю не один автовладелец загадил если не днище то резину однозначно. Кому иск предъявлять?"
____________

Радуйся этож гидроизоляция нахаляву !!! :D  :D  :D
Гость, 7 июля 2011 18:05
Гость, 7 Июля 2011 14:16
Девушка, а зачем вы ходите. Предупреждают каждое утро по радио и в прессе информация о ремонте дороги прошла. Так что ни о каком иске не идет речь, вы должны выбирать маршрут. А то как угодить всем: и чтобы дороги делать, и не закрывать, чтоб без пробок и еще так положите асфальт, чтобы он не пачкал обувь, за 1 минуту высох и не издавал запаха. Вам в нашем городе делать нечего, Вам в деревню или на луну
Гость, 7 июля 2011 18:17
>Гость, 7 Июля 2011 11:17

>Гость, 7 Июля 2011 14:16

а что вы туда свой "нос" суете? ищите обходные пути!! все-таки ремонт идет - зачем лезть самому на вилы?! не понятно!
симсан, 7 июля 2011 21:10
а мне понравилось переходить дорогу по  расплавленному гудрону  :)  :)  :) ели ели дошол до канца батинки ели ели выдирал из него не чё СУПЕР ощущени когда прилип и отодрать не можеш и стаиш посреди дороги отдираеш бошмак от дороги :D  :D  :D  :D  спасибо дорожникам за новые ощющения :!:  :!:  :!:  :D  :D  :D  :)  :D  ;)  8)
Василий Маров, 8 июля 2011 03:08
А чё так дорого?
опять жулики и воры?
тендер в студию!
Василий Маров, 8 июля 2011 03:09
Кстати! На днях был в В. Уфалее, откуда подрядчики родом, так вот - дороги делать они не умеют.
Павел Нестюк, 8 июля 2011 07:29
2 Василий Маров, 8 Июля 2011 03:08:
============================================
А чё так дорого?
опять жулики и воры?
тендер в студию!
============================================

Извольте:
http://chelgumr.ru/pur_detail.vm?&layout=Default.vm&id=14335&tab=notice

Кстати, информация из условий конкурса:
"...
Объем выполняемой работы:

- Срезка старого асфальта;

- Укладка нового покрытия и двух слоев асфальтного бетона;

- Ремонт и замена бордюров;

- Ремонт тротуаров;

- Переустройство верха колодцев;

- Восстановление газонов.  
..."

Подскажите, если кто знает, а что за "новое покрытие"? Ведь (читаем внимательно):
"Укладка нового покрытия и двух слоев асфальтного бетона"

Я видел только укладку двух слоёв асфальта... У меня и фотоматериалы есть )
Василий Маров, 8 июля 2011 10:20
Третий слой — эфемерное напыление. Новейшая разработка Сколково. Инновации. В лучших традициях... таксказать.
Павел Нестюк, 8 июля 2011 10:56
2 Василий Маров, 8 Июля 2011 10:20:
============================================
Третий слой — эфемерное напыление. Новейшая разработка Сколково. Инновации. В лучших традициях... таксказать.
============================================

Э... Я бы не сказал, что это третий слой )) это какое-то "новое покрытие". Жаль, что в пакете конкурсной документации нет дефектной ведомости и смет. Однако, если проект идентичен проекту ремонта на участке ул. Кыштымской, то там говорилось о "Устройство оснований толщиной 10 см из материала от срезки а/бетонного покрытия" (оригинал выложен тут: http://narod.ru/disk/17428852001/%D0%92%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%­81%D1%82%D1%8C.pdf.html ). При ремонте по ул. Октябрьской основание из материала от срезки а/бетонного покрытия точно не было сделано.
Гость, 8 июля 2011 11:50
Пусть будут эти 79 миллионов. Пусть будет пока немного грязно и необустроено. Пусть приостановили. Пусть отдельные обыватели ворчат. Но что бы потом после приёмки  всё с дорогой было тип-топ и  выглядела бы она как отремонтированные дороги под Челябинском, и что бы стоять ей  долго и ливнёвка что б была.
 Драть и еще раз драть  подрядчика. Останавиливать, сели что не так идёт, драть и снова продолжать. И что бы на виду у жителей, кончено.
За колючкой еще не привыкли к общественному контролю. Но надо начинать привыкать.
  А то что 79 миллионов. Ну так что. В Озесрке каждый год! Каждый год куда-то деваются  сотни миллионов рублей. Сотни миллионов каждый год. Тут хоть с какой-то пользой. Может быть с  очень большой. Может быть.
Василий Маров, 8 июля 2011 12:26
А в пакете конкурсной документации вообще есть требования к качеству?
чего мудрить, всё уже давно придумано, вот нормы: (режим зануда)
- ГОСТ 10807-78 Знаки дорожные. Общие технические условия
- ГОСТ 13508-74 Разметка дорожная
- ГОСТ 23457-86 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения
- ГОСТ 25695-91 Светофоры дорожные. Типы. Основные параметры
- ГОСТ 26804-86 Ограждения дорожные металлические барьерного типа. Технические условия
- СНиП 2.05.02-85 Автомобильные дороги
- СНиП 2.07.01-89 Планировка и застройка городских и сельских поселений
- СНиП 3.06.03-85 Автомобильные дороги
- ВСН 24-88 Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог (Минавтодор РСФСР)
- Инструкция по эксплуатации железнодорожных переездов (утверждена Министерством путей сообщения СССР 19.08.91, согласована Министерством автомобильных дорог РСФСР 17.09.90 и МВД СССР 12.02.91).
Василий Маров, 8 июля 2011 15:30
Гость, 8 Июля 2011 11:50
ДА!
ДА!
ДА!
и ещё раз да!
пусть дорого, долго, но качественно! кто же спорит? но там уже ужос. колодцы не подняты, неровности, стыки грубые. кроют кусками. Автолюбители надеются, что это черновая работа, что приемная комиссия заставит переделывать и устранять нарушения, не будет принимать полуфабрикат, который бегом лепят — лишь бы в срок. Кому такие сроки нужны???  Делать так, что бы не пришлось весной лепить "дырочный" ремонт, за дополнительные деньги.
Кстати, а гарантия на производство работ какая? по весне привлекут в случае чего?
Гость, 8 июля 2011 16:02
- ВСН 24-88 Технические правила ремонта и содержания автомобильных дорог (Минавтодор РСФСР)
- Инструкция по эксплуатации железнодорожных переездов (утверждена Министерством путей сообщения СССР 19.08.91, согласована Министерством автомобильных дорог РСФСР 17.09.90 и МВД СССР 12.02.91).

Этот документ отменен и заменен почти 7 лет назад на вот это:

ОТРАСЛЕВОЙ  ДОРОЖНЫЙ  МЕТОДИЧЕСКИЙ  ДОКУМЕНТ
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ  ПО  РЕМОНТУ  И  СОДЕРЖАНИЮ  АВТОМОБИЛЬНЫХ  ДОРОГ ОБЩЕГО  ПОЛЬЗОВАНИЯ
(взамен ВСН 24-88)
Издание официальное
МИНИСТЕРСТВО ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА ДОРОЖНОГО ХОЗЯЙСТВА
(РОСАВТОДОР) :!:
Москва 2004

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. Разработаны Государственным предприятием РосдорНИИ совместно с Московским Автомобильно-дорожным институтом (ТУ).
2. Внесены Управлением инноваций и научно-технической политики в дорожном хозяйстве Государственной службы дорожного хозяйства Минтранса России.
3. Приняты и введены в действие письмом Государственной службы дорожного хозяйства Министерства транспорта Российской Федерации от 17.03.2004 № ОС-28/1270-ис.
4. Взамен ВСН 24-88
Гость, 15 июля 2011 02:37
79 миллионов- во это цены в Росии! Обалдеть 5 км за 2,9 млн долларов. Ведь это не строительство новой дороги, а укладка нового слоя асфальта на старый без замены подушки, т.е фактически производится косметический ремонт дороги. Здесь не требуется сопутствуещего строительства эстакад мостов, выкупа участков земли и др. больших расходов. Гарантия всего 5 лет. Зарплаты дорожников тоже малы в сравнение с европейскими рабочими. Откуда такие сметы берутся. Вероятно ремонт остальных дорог в городе закончится к 2150 году, если в год всего хватает на 5 км с учетом вливания областных денег. Остается надеется, что  дорога будет не такая же как по К.Маркса с ухабами (в 2 местах), неровностями, провалившимися колодцами (в 3 местах), с расслаивающимеся стыками полотна и волнистой рябью. И это уже через полгода после ремонта.
Кстати, почему не заделыают контрольные дырки которые делают проверяющие дороги. Че так и останутся. ведь туда попадает вода, которая зимой замерзая раширяется и разрывает потихоньку покрытие. В европе любая трещина на асфальте уже ЧП, тут же заделывают, а у нас на зиму оставили.
Гость, 20 июля 2011 00:48
Отремонтировать к 18 июля накося - откуси. Скорей бы зима! Кыштымскую снежок сам отремонтирует, а 79 млн. можно прокрутить с процентом, а в следующем году все по новой начать. А что подвески разваливаются, а в дождь грязная мяша из под колес фонтанирует, так это по барабану.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений