РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
6 Октября
понедельник
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Чернов Алексей Владимирович
ИНН 742200656302
Erid: 2Vtzqvcsa5d


Работа в Озерске Резюме (10) Вакансии (280)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (279) Сдам (45) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2VtzqusmFV3


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду
Архив за Октябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

полный архив

Крик в ночи, разбудивший всех

Происшествия, 29 сентября 2025 07:32, источник: Читатель

Ребята, вы не поверите, какая у нас с мужем эпопея случилась в новой квартире! Мы только-только купили жилье в старом городе, думали, большая квартира, высокие потолки, простор, а на деле — сплошной триллер с элементами комедии. Вчера ближе к часу ночи я решила пойти в туалет — ну, вы понимаете, природа зовёт. Сижу там, как королева на троне, листаю ленту в телефоне, и вдруг... бац! Из-за унитаза, как чёртик из табакерки, выскакивает мышь! Маленькая, серая, но для меня — размером с крысу. Я же их с детства боюсь до чёртиков, так что ору: "Аааа!" — аж стены задрожали и, наверно, все соседи проснулись.

Муж мой, бедный, в спальне подскакивает, как на пружинах. Думает: жена ушла в туалет, а оттуда — вопли, как в ужастике. Пока я не выдавила "Мышь!", он в голове уже все сценарии самых жутких фильмов прокрутил. В общем, стучит в дверь: "Открывай, родная, что там?!" А я? Я на унитазе сижу, в позе лотоса, ноги поджала, потому что пол — зона риска. Открыть? Ни за что! Мы ж женаты всего полгода, я ещё не готова к таким интимным моментам.

В итоге, не помню даже как, набралась смелости, вскочила, и открыла дверь. Мышь — шмыг! — и скрылась в неизвестном направлении. Фух, думали, конец. Идём спать, я расправляю постель, и вдруг муж шепчет: "Не оборачивайся..." Нервы сдали окончательно — я плюхнулась на кровать и заревела в голос. Истерика полная, слёзы ручьём, а мышь, наверное, ржёт в углу.

Муж, герой мой, каким-то образом выловил мышь и вынес тушку на помойку, как настоящий охотник. А я? Лежу, трясусь, до пяти утра глаз не сомкнула — стресс, братцы, это вам не шутки, сердце колотится, как после марафона. Под утро думаю: чаёк попью, успокоюсь. Захожу на кухню — а там, в мойке, носится таракан! Большой, рыжий. Я стою, рот открыв: "Это что, шутка судьбы? Я думала тараканы вымерли вместе с динозаврами и тамагочи. Последняя капля, психика в клочья. В общем, ночь — сплошной цирк с мышами и тараканами. Для кого-то анекдот, а для меня — "Никогда больше не покупайте старые квартиры!" Смешно вспоминать, но в тот момент я готова была эвакуироваться куда угодно из этой квартиры. А как у вас с живностью? Может все же кошку завести?

Пережившая ужас


Ozersk74


 

 

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 29 сентября 2025 08:15
Аффтар пышы исчьо :!:  :D  :D  :D  :D  :D  :D  
Гость, 29 сентября 2025 08:18
Риэлтор?  
Гость, 29 сентября 2025 08:31
Живу в старом городе, кирпичная сталинка. Мышей, тараканов, муравьев - нет и не было. Тихо, тепло, соседи хорошие. Никогда не вернусь в панельные дома, там ужасно.
Гость, 29 сентября 2025 08:36
Смешно. Так и представила, как мышка кидается на вас и вгрызается в вашу плоть :D Вы когда-нибудь видели, чтобы мыши на людей кидались? Вы чего их боитесь??????? Маленьких хомячков тоже боитесь?????
Гость, 29 сентября 2025 09:08
Мышь в шоке.
Гость, 29 сентября 2025 09:19
Тоже когда 30 лет назад переехали на Победы, ловили и мышей и тараканов. Щас ничего нет! Потерпите.
Местный, 29 сентября 2025 09:33
Тоже появилась мышка, давно. 1 этаж. Потом слышу скребётся в шкафу на кухне. Как её поймать среди коробок? Не поленился, сел в машину, съездил к маме за кошкой, ну и просунул её в шкаф. Борьба была не долгой! :D  
Гость, 29 сентября 2025 09:44
Реклама новостиойки? )))) спасибо, но нет.
Айсберг, 29 сентября 2025 09:48
Для начала  нужно успокоиться. При хладнокровии составить план по уничтожению мышей и тараканов. Подумать, что нужно для этого сделать? Капитально рассмотреть с фонарём всю квартиру. Возможно, есть дырки и щели. Если обнаружите, то сходите в магазин, где всё для ремонта. Купите всё, что нужно для закрытия всех щелей и дырок. Дырки могут быть везде, ососбенно, под ванной, и в туалете за унитазом и по углам, за трубами. Желательно, в кладовке посмотреть, если есть и в встроенных шкафах.
А то, что мышь из-за унитаза выскочила, это видимо, по трубе «гуляла» в ночное время и вышла на волю в этот момент, когда сидели, и листали ленту. В следующий раз, нужно будет смотреть не на ленту, а на унитаз, и иметь холодную голову. Закрыть крышку унитаза и положить что-то тяжёлое. Конечно, это не выход. А то, вдруг ещё хуже будет… Это дело нельзя оставлять. Нужно решать проблему и сразу действовать.
Вдвоём справитесь! Не переживайте! Всё будет хорошо!
Гость, 29 сентября 2025 10:08
Живу в старом городе.
Люблю своих соседей,
Озеро, уличных кошечку Машу и рыжую собачку ( все кормим,в квартиры они не идут ).
Насекомых травлю 2раза в год и проблем нет.
Гость, 29 сентября 2025 10:40
2 недели назад просыпаемся от скрежета. Было 4:30 утра. В ванной-крыса! Ловили до10:30.Поймали, убили! Живём на Карла Маркса.  
Гость, 29 сентября 2025 10:41
ЖИВУ В СТАРОМ ДОМЕ С 1979 ГОДА НИ МЫШЕЙ НИ ТАРАКАНОВ НИ МУРАВЬЕВ НЕТ И НЕ БЫЛО . ТИХО КОМФОРТНО СОСЕДИ ХОРОШИЕ РАЙОН ПРЕКРАСНЫЙ ОЗЕРО ПАРК АЛЛЕЯ ДЛЯ ПРОГУЛОК
Гость, 29 сентября 2025 11:11
Маленьких хомячков тоже боитесь?????

Не переносчики они чумы, например?
Гость, 29 сентября 2025 11:37
 Закрыть крышку унитаза и  положить что-то тяжёлое. А то, вдруг ещё хуже будет…

Это верно, унитаз должен быть закрытым всегда. Крысы в отличие от мышей, как раз внутри труб и поднимаются. И вылазят в унитаз. Больше на унитаз не сядете, это вам не мышка на полу :D  :D  :D Это и за Ж укусить может :D  
Гость, 29 сентября 2025 11:38
Самый простой способ.
Сделайте приманку: алебастр с сахаром. Или с варёным яйцом. Съест и окочурится от затвердевшего в желудке алебастра.
Гость, 29 сентября 2025 12:12
11-11
так ведь и ёжики бешенством очень часто болеют. Тоже визжать при встрече? Никогда ёжиков не гладили в детстве?
Гость, 29 сентября 2025 13:18
Айсберг, да у Васс талант литературный, может Вы то же займётесь литературным творчеством и будете легко, непринуждённо, учить нас правилам выживания, в этом суровом и безжалостном мире!? Просим!!!
Гость, 29 сентября 2025 13:25
Семья моей подруги жили у парка в двухэтажном доме. Мы школьницы. Приходит, рассказывает, что вся семья ночью проснулась от грохота в туалете. Выяснилось, что папа тоже пошел подумать и увидел мышь.
Он не растерялся и стал ее ловить ночным горшком По кафельному полу! Скорее всего мышь умерла от разрыва сердца.
Гость, 29 сентября 2025 13:54
Обратитесь в Дез-центр. Они приедут, всё обработают, очистят, проверят. В свой жэк обратитесь, пусть сходят и порядок наведут в доме.
Гость, 29 сентября 2025 13:58
У меня вопрос, переодически, ночью, в районе Карла Маркса - Октябрьской раздаются какие-то взрывы, хлопки. Что это такое?
Alexandr, 29 сентября 2025 14:42
Есть шикарные ловушки для мышей. Типа твёрдой обложки от книги. Раскрываем, а внутри липкий слой какой-то химии (без запаха). Мыши прилипают намертво. Проверено неоднократно.
[квартира на ДОКе, девятиэтажка, 2 этаж, дом 1989 года постройки] :D  
Гость, 29 сентября 2025 14:55
У меня недавно что-то бухало в унитазе со всплеском.  Несколько раз было. Прибегаю - ничего нет. Подумала, что крыса прорывается из подвала. Старый кирпичный дом, 2 этаж, парк рядом. Никогда такого не было раньше. Положила возле унитаза и возле кладовки, на всякий случай, отраву для мышей. Бухать перестало.
Местный, 29 сентября 2025 15:00
Айсберг прав. При обследовании кладовки обнаружил небольшую щель в полу. Заделал. Больше не вижу.
Айсберг, 29 сентября 2025 15:00
Гость, 29 сентября 2025 13:18
Айсберг, да у Васс талант литературный, может Вы то же займётесь литературным творчеством и будете легко, непринуждённо, учить нас правилам выживания, в этом суровом и безжалостном мире!? Просим!!!
_______
Спасибо большое!

Мне нужно было закончить ремонт и я занялась этим делом. В ванне, в туалете, в встроенном шкафу везде внимательно смотрела с фонарём. Ходила в магазин и покупала, что нужно было для ремонта. Обои, клей, шпатлёвка, грунтовка, моющие краски, краски для дверей, стен, труб, и другие принадлежности. Спасибо продавцам, потому что были вопросы: «Как правильно сделать?» Делала потихоньку, медленно и верно. Не скажу, что было легко, но не сдавалась. Делала всё одна. Особенно трудно было клеить обои в коридоре, да и не удобно, тем более обои виниловые, толстые и тяжёлые, да ещё длинные. Сверху приклеишь хорошо, ровно, зато внизу плохо, как-то чуть-чуть в левую или правую сторону. Опять всё заново. Туда-сюда «прыгала», вверх и вниз. И нужно обязательно обмазать клеем стены, потом на обои, и после этого, только начинаешь клеть обои. Конечно, зарядка хорошая. Много мыть приходилось. Всё было везде закрыта плёнкой, чтобы не испачкать краской, и пыль не попала.
В общем, в результате всё стало красиво, порядок и уютно. Что я могу сказать по поводу самостоятельного ремонта? Прежде чем, сделать ремонт в одиночестве, подумайте сто раз, стоит ли этим заняться, или лучше звать мастеров. Но, в моём случае, я долго думала, и решила сделать сама ремонт, и не жалею! Да, трудно, но трудности нужно преодолевать!
ГОСТИ У НАС В АДМИНИСТРАЦИИ, 29 сентября 2025 15:02
мышу жалко, блин, садюги...убивать то за что? ну выкинули бы на улицу живьём
Гость, 29 сентября 2025 15:49
Надо звонить в управляющую компанию. Если не хотите видеть мышей в квартире, найдите и заделайте все щели.
Гость, 29 сентября 2025 16:22
"Открыть? Ни за что! Мы ж женаты всего полгода, я ещё не готова к таким интимным моментам." - Серьёзно?! Ааа, это же для красивой истории выдумка, как и сама история.
Гость, 29 сентября 2025 16:34
Страшней КЛОПОВ никого нет!!!!
Гость, 29 сентября 2025 16:40
В Кыштыме у нас дача, свой дом. Кошка и кот, приблудшие. Почти каждый день приносят моему мужу то мышку, то птичку, то летучую мышь. Принесет в зубах мышку, поиграет с ней, отпустит, потом бегает по всему дому ловит её. Мышка залезет под диван, а кошка ждёт её всю ночь, караулит. Неизвестно, сколько там уже мёртвых мышей находится под диваном, страшно подумать.... :D  
Айсберг, 29 сентября 2025 17:18
Вспомнила один случай, только не помню, во время ремонта или после ремонта. Сижу на кухне. Ем с таким приятным аппетитом. Вдруг сильно со звуком упала вентиляционная сетка перед моими глазами, которая находится наверху.  Гляжу наверх, дырка огромная. У меня сразу «волосы зашевелись». Чего сижу? Вскочила, даже забыла, что у меня во рту еда. Не раздумывая и побежала за стремянкой. Давай, всё быстрее обратно двигать. Одновременно, думала, хоть бы не выскочила какая-нибудь, бяка (крыса или мышка), или стая насекомых. Всё быстрее сделала, как положено и капитально. Потом, наблюдала. И только после этого доела еду…
Гость, 29 сентября 2025 19:12
А у старухи Шапокляк,была подружка-Лариска.Крыса.Мультик изподволь учил детей,что грызунов ,не нужно бояться.
kuzandg, 29 сентября 2025 20:44
В 2014 году купили квартиру на Набережной. Тараканов туча оказалась. Обратился в ДЭЗ, обработали, дали гарантию на год. С тех пор не появлялись. Мышата были пару раз, но тут кот выручает, хоть и кастрированный.
Гость, 29 сентября 2025 23:56
Есть шикарные ловушки для мышей. Типа твёрдой обложки от книги. Раскрываем, а внутри липкий слой какой-то химии (без запаха). Мыши прилипают намертво. Проверено неоднократно.
=======================
По Ленина на одну такую пять штук поймал только за это лето, а корм этот они перестали есть почему. раньше ели и травились находил трупики с кровью изо рта и сейчас обходят что ли
Гость, 30 сентября 2025 00:41
Вчера, Калинина 13, 1 подъезд, 21.40. Молодой ёжик притаился у подвального окна. Унёс подальше в кусты. А то машины, любопытные всякие прохожие. Уже лет 5, как встречаю периодически во дворах К- 7-13 этих полезных хищников. По ночам они шастают.На ежей  слабо действуют такие яды, как мышьяк, сулема, опиум и даже синильная кислота. А если в саду ёж- пожрёт слизняков - и Вам в радость. С детства в памяти "Ёжик в тумане". Будьте внимательны! 8-)  
Гость, 30 сентября 2025 09:08
Гость, 29 сентября 2025 13:25
Скорее всего мышь умерла от разрыва сердца.

Не надо ля-ля. Ничего она не умерла. Эта мышь до сих пор бегает по парку и ржет.
Гость, 30 сентября 2025 09:22
Эту мышь съел таракан и теперь ждёт новой жертвы ;)  :D  :D  :D  
Гость, 30 сентября 2025 13:55
Интересно, а в этом году будут обрабатывать подвалы от грызунов в домах по Набережной? Раньше обрабатывали.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений