РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
10 Марта
воскресенье
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (18) Вакансии (579)


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (366) Сдам (44) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

Дорожники покрыли Октябрьскую. Теперь её могут "покрыть" автовладельцы

Автоновости, 28 июля 2011 12:18, Редакция

Корреспонденты сайта совершили «инспекционный» объезд дорог, где идут ремонтные работы. Проехались мы по улицам Октябрьской и Кыштымской.

Работы выполняет предприятие ООО «Ариадна» (Верхний Уфалей). Дорога по Кыштымской нам понравилась. А вот Октябрьская от перекрёстка Карла Маркса до Семёнова оказалась сверху посыпана щебневой крошкой, которая потрескивает под колёсами, грозя прилететь в чьё-то лобовое стекло.

По словам руководителя «Управления капитального строительства» Владимира Мазакова, это покрытие сделано в соответствии с требованиями недавней экспертизы, проведённой челябинскими специалистами, для дополнительной защиты дороги от разрушения.

Такое же покрытие, по всей видимости, «ждёт» и Кыштымскую. Вроде бы в результате «усушки», «утруски», «очистки» эта крошка не будет доставлять неудобств автолюбителям. Однако, пока её присутствие на дороге вызывает лишь вопросы и опасения.

Но поживём, увидим. 

1_IMG_1707.JPG

2_IMG_1712.JPG

3_IMG_1716.JPG

4_IMG_1264.JPG

5_IMG_1267.JPG

6_IMG_1269.JPG

7_IMG_1270.JPG

8_IMG_1274.JPG

9_IMG_1291.JPG

10_IMG_1294.JPG

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 28 июля 2011 12:45
а повреждённый тротуар-то отреставрируют? И что с ливнёвкой опять? :?:
Гость, 28 июля 2011 12:51
крошка раскидается колесами авто за неделю...вопрос в другом- что будет с дорогой весной?  как минимум год гарантии нужно вбивать в договор и не выплачивать бонусную часть  в виде прибыли (где-то 25%)  , так же предуматривать в  условиях конкурса  безакцепное списание средст во счёта.
Кулибин, 28 июля 2011 13:18
А что, перепадов уровней покрытия на Октябрьской не заметили? Над дорогой пролетали? И про школьную вопросик имеется, завершения ожидается или раз это уже не Октябрьская то с исполнителей и взятки гладки? И с перекрёстком Октябрьская-Монтажников тоже полные непонятки. Денежки то за КАЧЕСТВЕННОЕ покрытие по ВСЕЙ длине участка исполнители освоили? Про "пересечёнку" и отсутствие ограждения возле 38-й школы я уже и спрашивать стесняюсь, "не до жиру, быть бы живу..."
АНАНИМУС, 28 июля 2011 13:26
а ступеньки на перекрёстках уберут?!
Гость, 28 июля 2011 15:50
А разметку на эти "камушки" собираются наносить? или ..до следующей весны?))))
Гость, 28 июля 2011 18:14
А горб на перекрестке Семенова-Октябрьская, где машину подбрасывает и недоделанный кусок с ямами на перекрестке с ул.Ленина это такая задумка или ландшафтный дизайн? Ограждение около 38 школы местные недоумки очевидно восстановят только после очередной гибели пешехода, при этом станут шлепать губами и разводить руками в поисках виновных, то их горожане носом туда тыкали останется без внимания. Про господа и моление дурака приходят мысли.
Гость, 28 июля 2011 18:20
Дорога отврат хоть и новая но вся кривая ни чему жизнь не учит администрацию.
Гость, 28 июля 2011 18:44
А как хорошо тормозить на камушках того и гляди догониш кого-нибудь,а если пешеход выскочит?
Гость, 28 июля 2011 18:50
:evil:  :o  :?:  :!:  :!:
Не Гость, 28 июля 2011 19:04
закончились "партийные" деньги на нормальный асфальт
Гость, 28 июля 2011 19:36
а что с колодцами то беда так и осталась :evil:
Алексей, 28 июля 2011 19:38
вопросы и опасения вызывает куча недоделок. Недоуложеный асфальт, недоделанные съезды во дворы, недоделанные люки колодцев, лужи вблизи люков ливнёвки и т.д. и т.п. Всё как с Карла Маркса :!:  Кого-то это ещё удивляет :?:
Лев, 28 июля 2011 19:40
Прошёл дождь и всё расставил на свои места. Как была лужа на пешеходном переходе Октябрьская-Карла Маркса, так и осталась. Если раньше автобусная остановка на против АТС не подтоплялась, то сейчас карман залит весь.

Интересный факт, в Лос-Анджелесе (США), чтобы избежать огромных пробок за 30 часов построили 16 километров дороги проходящей через центр города. По этой дороги в выходные дни проезжает примерно миллион машин. Были убраны все личные авто и грузовики, введены дополнительные маршруты общественного транспорта, для работников были сняты номера в гостиницах, чтобы не тратить время на разъезды туда-сюда. На фирмы проводившие работы были возложены жёсткие условия, за каждые 10 минут опоздания штраф 6 000 долларов. А у нас одну улицу всё лет скрести будут.
Татьяна, 28 июля 2011 19:49
мне тоже не понравилась дорожное покрытие по Октябрьской,бедные колотки туда вся хрень эта будет попадать,а потом колеса будут все скрипеть,да это ладно,но когда все едут со скоростью,так вся эта хрень бьется об машину и считайте что вся машина будет в царапинах,по возможности эту Октябрьскую буду объезжать,дабы сохранить краску от этого мелкой крошки.
Гость, 28 июля 2011 20:32
Это не дороги.
Гость, 28 июля 2011 20:43
Скажем ПРИВЕТ менялам стёкол :!:
Гость, 28 июля 2011 20:48
а то что октябрьская как стиральная доска это последний писк,
Гость, 28 июля 2011 21:32
Что же ВЫ все стонете и стонете.Нытики.Не нравится ходите пешком или лежите на диване.Нормальный раньше форум превращается в сборище нытиков.Противно читать.
Гость, 28 июля 2011 21:56
"Работы выполняет предприятие ООО «Ариадна» (Верхний Уфалей)" - а поближе никого не нашлось? и откуда в Верхнем Уфалее такая контора взялась? там дорог то отродясь не было.
"Дорога по Кыштымской нам понравилась."- такой же отстой, что и на октябрьской, а убьют ее похоже до зимы большегрузами, т.к. толщина "нового" асфальта сантиметров 5, не больше. да и обочина там никакая. опять кучу денег про*****ли!!!
Владислав Долгов, 28 июля 2011 22:06
Лично проезжал по Кыштымской, напротив заправки, которая у перекрёстка Кышт-Дзерж, перепад, который явно ощутим, его не заметить невозможно.
Гость, 28 июля 2011 22:12
Дорожники покрыли Октябрьскую. Теперь дорожников  может "покрыть" любой автовладелец
Юрий, 28 июля 2011 22:13
Господа,я чегото не понял,(1,2,3 фото)по Октябрьской закончили чтоль? Эт че за полуфабрикат?Ждали то ДОРОГИ!

P.S. Гост,похоже,для каких то деревень?Огласите пожалуйста(если не стратегический секрет)!!!
"«усушки», «утруски», «очистки»" - ???
Гость, 28 июля 2011 22:40
фуфло из черного хлеба.а не асфальт.был в челябе там не колбасит. едешь как по рельсам. у нас же..... толщина не соответствует. стыки участков бьют по подвеске. колодцы на 10 см в глубину ушли.... я чуть не убился... когда же контроль то ..
Гость, 28 июля 2011 22:55
это потому что власти на откатах сидят от контор кто дороги такие из асфальта 3 категории делают.сами им же и подписывают акты приемки...
Гость, 28 июля 2011 23:04
Да вы вспомните как ложили, не ложили а клали этот асфальт... Вспомните неразбериху со знаками, суда нельзя туда можно и не поймешь то ли ехать уже по асфальту толи по встречке. Стыки действительно чувствуются, ладно это сглаживается новизной дороги, что будет потом???
Гость, 28 июля 2011 23:08
Действительно-зачем камней на асфальт насыпали?Опять Озёрск впереди планеты всей.Тогда зачем асфальтировали-насыпали бы щебня и отрапортавали наверх.
Гость, 29 июля 2011 00:04
эту дорогу именно ложили.
Гость, 29 июля 2011 00:05
Что то в это раз не видно терминаторов которые бардюры пальцами ломают.
Гость, 29 июля 2011 02:57
что с колодцами делать? неужели так оставят? ездить невозможно! слалом какой-то...
Гость, 29 июля 2011 10:18
Дык на 9-й фотке орлы вроде как колодец поднимают  :D
лисёнок, 29 июля 2011 11:41
дорога на октябрьской ужас конечно, а доделывать будут?! интересно когда??
Гость, 29 июля 2011 12:44
Вот про колодцы хочется сказать. Неужели их нельзя было устанавливать где-то на обочинах? Почему именно на середине дороги? Бред какой-то!!! Российский тупизм бесконечен!
IMHO, 29 июля 2011 13:44
"эту дорогу именно ложили"...неа...у нас в городе на дороги положили! :D ...
Гость, 29 июля 2011 22:33
Для Гость, 28 Июля 2011 21:32
Что же ВЫ все стонете и стонете.Нытики.Не нравится ходите пешком или лежите на диване.Нормальный раньше форум превращается в сборище нытиков.Противно читать.
Да по Октябрьской пешком даже невозможно пройти. Оторвите то, что лежит у Вас на диване и пройдитесь. Съезды для колясок сделали, а как по ним пройти если дальше раздолбанный асфальт лежит. А на Школьной видимо ждут когда в "Ладушках" ремонт закончится и тогда закатают. Будет у нашего города "чистенькое и красивенькое" лицо, а обратная сторона никого не интересует.
Гость, 29 июля 2011 23:12
несколько авто залетит в люк, после чего он треснет и провалится  :!:
Ромашка, 30 июля 2011 01:17
"Автодор" завалили,а ведь работал качественно,в Кыштыме участок от переезда до "Кристалла" четыре года стоит,ремонта не требует.А Ариадна откуда взялась-законописаки придумали конкурсы-вот вам упущенное время на все эти процедуры и подрядчик с "опытом" работы в горах Урала,но за наименьшие деньги.Кыштымская(Каслидорремстрой закатали) на перешейке между Наногами напоминает Амурские волны(мореманам должна понравиться в воскресенье). Так что так и будем апосля ныть и сопли жевать,пока ЕР рулит и законы продвигает
Bazaar74, 30 июля 2011 10:21
Мда... Всё не как у людей... :(
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений