Вчера в первой половине дня стали известны результаты электронных торгов по определению подрядчика, которому предстоит заниматься капитальным ремонтом ул. Дзержинского (второй очереди). Им стал ООО "Портал" (директор - Казаков А.С.) - предприятие уже известное на строительном рынке Озерска.
Известно, что в аукционе приняли участие два юридических лица. Первоначальная цена составляла 29,9 млн. рублей и в ходе торгов была снижена: экономия бюджетных средств составила 149 тысяч рублей. Капитальный ремонт, ставший предметом спора, коснется отрезка дороги (длиною 1,2 км) между двумя перекрестками: пр.К.Маркса - ул.Дзержинского и ул.Семенова - ул.Дзержинского. Все работы, а это замена бордюрного камня и дорожного полотна, должны быть произведены с мая по сентябрь 2014 года.
Все остальные подробности будут закреплены в договоре между заказчиком и подрядчиком в апреле. В том числе, сторонам придется уточнить, каким образом организовать ремонт, чтобы он доставил минимальное неудобство жителям города: вести ли его "пикетами" или полностью перекрывать ремонтируемую зону.
Уже сейчас понятно, что лето на ул. Дзержинского не будет простым ни для кого. Так, администрации округа предстоит скоординировать действия сразу трех субъектов, которые планируют развернуть активную деятельность в новом районе: на замене коллектора, на сооружении торгово-развлекательного центра и на восстановлении дороги. ООО "Портал" на своем пути предстоит пройти три "пересечки" (коллектор, водовод, газопровод), как утверждают специалисты УКС.
Электронные торги по капитальному ремонту другого дорожного объекта - пр. Ленина - состоятся 14 апреля.
Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер
(viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через
форму добавления
новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте».
Телефон редакции 5-94-14.
Отклики читателей
ГостьВВ, 28 марта 2014 07:22
Предприятие уже известное на строительном рынке Озерска отремонтирует 1,2 км дороги за 5 месяцев-это анекдот?
Гость, 28 марта 2014 07:23
А почему сначала нельзя зааершить коллектор , центр - а уж на следующий год браться за ремонт дрроги ? Опять сто раз будут новую дорогу перекапывать...
Перспективка, 28 марта 2014 07:23
Уважаемые жители ДОКа, наберитесь терпения, постарайтесь восстановить нервы к маю, заранее продумайте обходные-объездные пути (идеально конечно в отпуск месяца на 4 в жаркие страны). Лето нас ждёт грязное, пыльное, шумное, с неприятными запахами, отсутствием воды (месяца 3), перебои в работе теле-радио-коммуникаций. И много-много всего прочего. НО есть надежда, что это только на ЭТО лето, а дальше всё вокруг будет цвести и пахнуть )
ГостЪ, 28 марта 2014 07:31
>>Предприятие уже известное на строительном рынке Озерска отремонтирует 1,2 км дороги за 5 месяцев-это анекдот? Похоже на анекдот, или неудачную шутку. Мы конечно готовы потерпеть временные неудобства, но не 5-же месяцев!!!. За это время дороги с нуля строят, а не ремонтируют.
Гость, 28 марта 2014 07:49
Хотелось бы уточнить, перекресток ул. Дзержинского с ул. Матросова или перекресток ул. Семенова с ул. Музрукова??
Гость, 28 марта 2014 07:50
Т.е. другие дороги в этом году ремонтировать не будут?..А будем опять Дзержинского перекрывать....
Гость, 28 марта 2014 08:03
Уважаемые "гости"! С мая по сентябрь не сказано включительно! Так что не сейте панику почем зря.
"Городской совет говорит что починка отрезка в полторы мили требует закрытия всей дороги на целую рабочую неделю".
Гость, 28 марта 2014 08:13
В СТАРОМ ГОРОДЕ ЖУТЬ ДОРОГ СТРАШНО ЕЗДИТЬ.
Гость, 28 марта 2014 08:14
Хотелось бы уточнить, перекресток ул. Дзержинского с ул. Матросова или перекресток ул. Семенова с ул. Музрукова?? ---- 1.2 км это до улицы Семенова - Музрукова
Гость, 28 марта 2014 08:20
Это пипец, товарищи!
Гость, 28 марта 2014 08:24
В СТАРОМ ГОРОДЕ СТРАШНО ЕЗДИТЬ .
Гость, 28 марта 2014 08:29
А у нас в 15-ке хоть -бы бордюры щебенкой отсыпали невозможно разъехаться .
ГостьГостюГость, 28 марта 2014 08:30
Уважаемые "гости"! С мая по сентябрь не сказано включительно! Так что не сейте панику почем зря.(с) Действительно дорожники и до декабря смогут дорогу делать)
ЕМ, 28 марта 2014 08:30
Я правильно поняла, что почти самую загруженную дорогу перекроют на 5 месяцев?....5 месяцев делать 1,2 км дороги???? Ну ,товарищи, это бред!!!!
Гость, 28 марта 2014 08:34
Они еще и не успеют за 5 месяцев и будут кладку асфальта производить в ноябре по первому снегу, так всегда было и будет!
Гость, 28 марта 2014 08:49
зачем нужна замена бордюров бред на дзержинского уже показали новую технологию вся дорога провалилась
Гость, 28 марта 2014 08:51
Опять замена бордюров? Опять деньги на ветер? Опять Дзержинского? Опять Портал?
Ветеран холодной войны ,, 28 марта 2014 09:03
Львиная доля времени уйдёт на замену бордюрного камня(зачем?),а затем,в авральном режиме,сляпают дорожное полотно.
Гость всё знаю, 28 марта 2014 09:04
Опять бордюрный камень...(кому-то его нужно дорого сбыть...) . И опять развезут - растянут на весь год, до ноября, - как в прошлом году... Потом опять кто-то выпилит из дорожного полотна образцы, и мы будем ездить по квадратным рукотворным выбоинам, как на К.Маркса и Дзержинского... Надоела вся эта бесхозяйственность; власти для населения не работают..., только о своих окладах - все их заботы...
Гость, 28 марта 2014 09:16
Погодите, еще хотели ленина ремонтировать в прошлом году, не успели.. Видимо в этом будут делать... Вот тогда точно коллапс будет, весь поток по октябрьской пойдет.. и пипец улице октябрьской, а в связи со стройкой на дзержинского большегрузы разобьют новую дорогу... Крепитесь люди, скоро лето (с)
лёха, 28 марта 2014 09:38
нет на них палки и кнута ни сроков,ни обьёмов,ни решений,ни качества нармального что творится то за сезон 1.5-2 км делать,не смешно с такими темпеми за 10 лет дороги сделают в городе,когда в свою очередь другие уже развалятся в общем не видать Озёрску хороших дорог надо пикеты,забастовки устраивать,плакаты вешать,может тогда адма и денег найдет и за головы возьмутся
Гость, 28 марта 2014 09:41
А ремонт площади Ленина случайно не ООО Портал сорвали в прошлом году???
Гость, 28 марта 2014 09:41
Гость, 28 Марта 2014 10:13 В СТАРОМ ГОРОДЕ ЖУТЬ ДОРОГ СТРАШНО ЕЗДИТЬ. --------- САМ ПОНЯТЬ НАПИСАТЬ ЧТО
Гость, 28 марта 2014 09:54
Казаков А.С. один в ооо Портал работает? За 5 месяцев он ладошкой весь асфальт прихлопывать будет?
Гость, 28 марта 2014 10:04
Очередной "портал" для телепортации бюджетных денег Ну что ж, будем надеяться на лучшее!
Враг ворья во власти, 28 марта 2014 10:33
Надо сразу расставить точки над "и" . В КАПИТАЛЬНЫЙ ремонт дороги входит также ЗАМЕНА бетонного основания дороги . Капитальный ремонт дороги стоит раза в ТРИ дороже , чем просто замена асфальтового покрытия . Что и было сделано в прошлом году на отрезке дороги от ул. К.Маркса до ул.Кыштымской по ул. Дзержинского . Но что-то мне подсказывает , что денег из бюджета в прошлом году за имитацию Капитального ремонта содрали как за полноценный ремонт .
Гость, 28 марта 2014 10:44
А че все так расплакались как дети малые? Соберитесь и накатайте запрос своему собранию депутатов, чтоб объяснили с чем связана такая длительность ремонта Не хватает сил у этой дор конторы, пусть наймут из области
Гость, 28 марта 2014 10:49
Если по этой работе были торги и они состоялись Это значит, что в условиях на выполнение работ УЖЕ был ЗАЛОЖЕН период ремонта 5 МЕСЯЦЕВ Значит этот срок вероятнее всего заложила НАША адма (скорее всего изходя из возможностей и сил подрядчика) Так что все хором можете сказать им спасибо за предстоящее дорожное лето
Машуня, 28 марта 2014 10:58
Посмеялась от души Ну спасибо
Гость, 28 марта 2014 11:05
опять полтора землекопа будут вату катать всё лето.
Гость, 28 марта 2014 11:22
Оставьте бордюры на месте!!! Они никому на хрен не нужны! Нужен нормальный асфальт!!!
Гость, 28 марта 2014 11:48
А это не тот "Портал", что дом по Свердлова 25 почти за 36 млн. чинит?
Гость, 28 марта 2014 11:59
Гость, 28 Марта 2014 11:16 а в связи со стройкой на дзержинского большегрузы разобьют новую дорогу...
Вы не правы. В связи со стройкой большегрузы уже разбивают дорогу по Гайдара
Колесо, 28 марта 2014 12:04
Поздравляю Товарищи. Нам предстоит материться за рулем весну-осень 2014г. объезжая Дзержинского по убитому и загрязненному участку строительной техникой пр. Карла-Маркса 2 и 4. УРА ТОВАРИЩИ! ДАЗДРАВСТВУЕТ автомойки и мастерские. Слов больше нет, одни слюни.................................
Гость, 28 марта 2014 12:10
ГостьВВ, 28 Марта 2014 09:22 Предприятие уже известное на строительном рынке Озерска отремонтирует 1,2 км дороги за 5 месяцев-это анекдот? -------- Нет. Это суровая реальность жизни. А вот то, что эти 1,2 км будут стоить 29,9 млн. рублей - вот это действительно анекдот.
Асфальтоукладчик, 28 марта 2014 12:12
Гость, 28 Марта 2014 13:22 КАК без бордюров?! А как же бабло отмывать быдут? Даже за 3 бордюра у Ленина 50 в том году десяток тысяч отвалили! А потом передумали менять и бросили...ХАХАХА
Гость, 28 марта 2014 12:15
Перспективка, 28 Марта 2014 09:23 Перспектива конечно есть, но лично я бы асфальт за 2 недели закатал и свем было бы хорошо...А за голову мы все конечно хвататься летом будем. А если будут шуметь, закидаю жалобами.
Гость, 28 марта 2014 12:46
Твою ж мать сколько можно издеваться??? в Екб за одну ночь дорогу сделают, а у нас же пол года километр укладывать будут)))
Гость, 28 марта 2014 12:48
Как это все НАДОЕЛО!!! Одно и тоже годами ремонтируют и никак не сделают. Когда сливные сделают. Новый асфальт по Дзержинскому положили, а там уже везде трещины из-за влаги и воды. Достали уже.
Гость, 28 марта 2014 13:22
Видел как в СПБ закатывают асфальтом улицу от перекрестка до перекрестка, вся операция занимает 4 часа.
Гость, 28 марта 2014 13:36
пилите, Шура, пилите...
Гость, 28 марта 2014 13:43
А какие еще улицы будут ремонтировать? кто знает?
Гость, 28 марта 2014 13:50
одним словом -ДУРДОМ ТОВАРИЩИ!!!!опять кап ремонт на все 5 месяце..с заменой бордюров .В прошлом году за месяц почти весь Кыштым укатали..-без бордюров...кому они нужны..-дорожное покрытие делали бы..а не бордюры меняли
Гость, 28 марта 2014 14:15
Гость, 28 Марта 2014 14:48 Как это все НАДОЕЛО!!! Одно и тоже годами ремонтируют и никак не сделают. Когда сливные сделают. Новый асфальт по Дзержинскому положили, а там уже везде трещины из-за влаги и воды. Достали уже. А это снег же надо вывозить , чтоб воды на дороге по весне меньше было , но это опять же деньги , а у нас их нет мы ж город нищебродов .
Шоколатье, 28 марта 2014 14:49
КАК У ГОРОДА ОТОБРАЛИ ЦЕЛУЮ УЛИЦУ НА ПОЛ ГОДА Часть вторая
Алексей, 28 марта 2014 15:11
Вы что с ума сошли. 2 км дороги ремонтировать 5 месяцев. Сколько можно издеваться
Гость, 28 марта 2014 16:15
Алексей, 28 Марта 2014 17:11 Вы что с ума сошли. 2 км дороги ремонтировать 5 месяцев.
не 2 км, а 1 км с небольшим хвостиком...
Гость, 28 марта 2014 17:15
Из всех минусов про плохие дороги можно извлечь и плюсы! Смотрите на жизнь оптимистичней! Ведь сколько плохие дороги сохранили человеческих жизней?! Дорога плохая - соответственно не гоняют, скорость маленькая. А это плюс! Так что учитесь из всех жизненных ситуаций находить плюсы и минусы!
Злой на плохие дороги, 28 марта 2014 17:42
Доход от ремонта дорог приравнивается к продаже наркотиков, только с наркотой борются худо-бедно, здесь-беспредел. Завезут 10 Джамшутов с лопатами, те и задаром уложат кое-как, потому и 5 месяцев, если успеют. А что дорога развалится, так то у нас асфальт не той системы-смежник виноват. Подрядчик один, а есть еще и субподрядчики, так вот они и виноваты будут. Главное деньги срубить.
Гость, 28 марта 2014 18:25
на промке простаивает асфальтовый завод, конечно зачем самим для себя делать??? тупо сливают деньги в мусорное(карман)ведро!!! Покупаю ТАНК и простите меня за всЁ)))
Кулибин, 28 марта 2014 18:34
Перспективка, 28 Марта 2014 09:23 Уважаемые жители ДОКа, наберитесь терпения, постарайтесь восстановить нервы к маю, заранее продумайте обходные-объездные пути (идеально конечно в отпуск месяца на 4 в жаркие страны). Лето нас ждёт грязное, пыльное, шумное, с неприятными запахами, отсутствием воды (месяца 3), перебои в работе теле-радио-коммуникаций. И много-много всего прочего. НО есть надежда, что это только на ЭТО лето, а дальше всё вокруг будет цвести и пахнуть ) ***************************************** Сказано всё и сказано красиво. Снимаю перед Вами шляпу. Особенно мне нравится последнее предложение, про то, что надежда ещё осталась Далее занавес и смех сквозь слёзы.
Гость, 28 марта 2014 18:52
Гость, 28 Марта 2014 19:15
Поверьте, плохие дороги забрали жизней гораздо больше, чем сохранили.
Гость, 28 марта 2014 20:17
А ремонт площади Ленина случайно не ООО Портал сорвали в прошлом году???
нет, они как раз клали асфальт на площади Ленина . А сорвал ремонт по срокам СпецСтройМонтаж.
Гость, 28 марта 2014 20:48
Просто место машин надо танки покупать и всё решение проблем. Нет машин и нет дорог и деньги экономим в прок.
Гость, 29 марта 2014 05:37
Н Тагил отдыхает наш полигон круче
Гость, 29 марта 2014 07:29
Ремонт озерских дорог - это прибыль чиновникам и хозяину подрядчиков. Ремолнтируют не качественно на один рубль, а в карман все 5 рублей!
ГостьЯ, 29 марта 2014 09:57
Та еще конторка..... у них с платежеспособностью проблемы, так они еще и дороги собираются ремонтировать Свердлова 25 закончить не могут, так еще и на ремонт дорог замахнулись
Калькулятор, 29 марта 2014 10:01
Интересно получается, если посчитать, то 1 метр асфальта выходит примерно в 24 000 рублей.
Гость, 29 марта 2014 10:33
Пипец будет, если они запоганят дорогу от перекрёстка дзержинского-матросова до дзержинского-верхняя.
Гость, 29 марта 2014 10:36
Да не нойте вы. Сами же жалуетесь,что дороги плохие и вот,как только наметился ремонт,опять не слава богу,ну что за народ.
Гость, 29 марта 2014 12:55
Может улицу Ленина переименовать в Джержинского ? у нас другие улицы вообще есть?
Гость УКСиБ, 29 марта 2014 20:02
Не беспокойтесь, озерчаны, летать скоро по-над дорогам будитё, :) как бекасы-черкасы... :D Главное - платитё за дороги, и всё нормально будет !!!... ;)
Гость, 29 марта 2014 20:12
не 1200 км, а 1200 метров - 5 месяцев - может взлетная полоса получится? или как обычно слалом - объезжая ямки сохрани подвеску?
asura, 29 марта 2014 20:45
Гость, 29 Марта 2014 14:55 Может улицу Ленина переименовать в Джержинского ? у нас другие улицы вообще есть? ------------------------------------- Всех новых ЧЛЕНОВ полит бюро перечислить в названиях улиц! :D
Дорожник, 30 марта 2014 06:31
УКСиБ не работает, а занимается вредительством. Нет ни одного толкового инженера. В прошлом году при КАПИТАЛЬНОМ ремонте ул. Дзержинского с заменой бордюрных камней, - перекрёсток с ул. Монтажников надо было опускать на метр :!: К нему с какой стороны не подъезжай, - всё "в гору" :!: И вот стоят машины перед светофорами и усиленно слепят друг дружку фарами в глаза через перекрёсток :!: :evil: А отдел архитектуры тоже почему-то не считает нужным пригласить геодезистов и спрофилировать проезжую часть как надо. Если во властных структурах города ГПУшники, то толку не будет...
Геннадий, 30 марта 2014 06:59
Два раза заказывали проект на ремонт дороги "Касли-Озерск". И что мы видим? Первый проект не понравился. Заказали второй. Если во втором проекте описан такой ремонт, то зачем было вбухивать деньги на разработку проекта? Ямочному ремонту проект не нужен. Два года пытаются сделать это направление. А воз и ныне там!
Гость, 30 марта 2014 13:22
Это не шутка, чтобы отремонтировать 1,2 км дороги нужно 29 млн? Это дорога будет из золота?
Гость, 30 марта 2014 14:57
Сделаете дешевле? Просим! Просим!!
Асфальтоукладчик, 31 марта 2014 17:35
Лично в том году утром ехал в Челябинск ( с северка заезжал), возвращаясь ближе к 18ч., был удивлен новой дорогой 5-7 км, которой утром еще не было!!!! Причем никакого перекрытия дороги, только сужение!!! Срезали, положили... :evil:
Гость, 31 марта 2014 18:21
Господа ЕдРосы, побойтесь бога. Вы,что творите? Бросте все силы на ул.Ленина. Приведите её в порядок. А Дзержинского подождет. Ведь по ней будут катить большегрузы на "цветочное" и реконструкция коллектора. Включите мозги.
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.