РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
16 Марта
суббота
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Загрузка
Загрузка
Загрузка
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (19) Вакансии (570)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (1) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (379) Сдам (45) Обмен (0)
Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Март 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

полный архив

"УАТ" изнутри: один день из жизни водителя

Автоновости, 8 ноября 2011 08:34, Читатель

Многим, наверно, интересно будет узнать, как проходит будний день водителя автобуса.

Летом это было примерно так.

Садовые маршруты – катастрофа, при получении путевок водители бьются в конвульсиях, нервно куря, завидев в маршруте рейсы в сады. Один отходит после вчерашнего инцидента с краской, когда из «Рябинки» мужичонка перевозил масляную краску в ведре и пролил 5 килограмм в задней части почти нового автобуса, еще и наорал, что «из-за вас» пролил краску, и придется снова покупать. Не надо, наверное, даже рассказывать, как после проезда КПП пассажиры яростно растоптали краску по салону в поисках свободных мест. А еще летом в ягодный сезон в салоне можно насобирать полкило рассыпанных, раздавленных ягод, в августе овощей, ну и прочее. В эти периоды автобус напоминает скорей универсальный садовый грузовик. В общем, к концу дня в салоне - вся земля с садовых участков, местами присыпано цветами. Один раз пассажир забыл пакет с кустом конопли.

В городских маршрутах летом спокойно, пусто, отсутствуют зайцы школьного возраста - тоска!

С первых дней осени начинается самый тяжелый период, когда не все выкопали урожай в садах, и уже «стартовал» учебный год. Здесь происходят извечные драки школьников, студентов с садоводами (особенно маршрут №7), а междугородними рейсами начинают пользоваться студенты.

Прошлогодней зимой в 30-градусный мороз взял водитель на борт пассажирку с младенцем из Карагайкуля, в благодарность она оставила памперс в кармашке сиденья (как вы думаете использованный или нет?). В другом автобусе, прибывшем из Екатеринбурга, насчитали под сиденьем 14 инсулиновых шприцов, пакет от молока, 2 банки из-под пива.

Некоторые пассажиры из Челябинска (особенно озерские студенты) искренне считают, что билеты можно вообще не покупать, а «на лапу» водитель берет с огромным удовольствием. Это несколько не так: при остановке водителя контролем оформляется протокол с штрафом в 2500 рублей, повторно попавшегося водителя МП «УАТ» лишает премии.

Есть и обратная сторона медали: если уж по-человечески и с оптимизмом, то чаевые добавляют радости любому человеку, независимо от возраста и профессии.

Нехватку билетов легко объяснить. В автобусе 40 мест (иногда 38), билеты начинают продаваться за 10 дней, если же мест не хватает, то начинается продажа на второй автобус.

Кстати, из Челябинска можно уехать до Кыштыма, но это уж если совсем прижмет!

Также некоторые искренне считают, что телевизоры и DVD в салонах междугородних автобусах установлены на радость пассажирам: это ошибочное мнение, бытующее среди постоянных пассажиров этих рейсов. На самом деле телевизоры и проигрыватели водители вскладчину ставят за собственные деньги. Водители их не включают пассажирам не столько из вредности (мол, это мое!!!), а из уважения к другим уставшим пассажирам. Чего греха таить - курят водители в салонах, но при астме лучше подойти к водителю и предупредить! Иной раз общественным транспортом пользуются те люди, которым противопоказаны длительные поездки. Так, в прошлом году сразу после рейса из Челябинска скончался пожилой пассажир, организм которого не выдержал 3 часовой обездвиженной поездки.

Особой популярностью у пассажиров пользуются привычки: брать в дорогу пиво, иной раз водку, ведь в дороге-то «скучно».Один из таких пассажиров решил справить нужду в полупустом автобусе прямо на сиденье, что немедленно заметили остальные пассажиры!

В последнее время такие случаи нередки, и не только в у нас, поэтому и существует специальное указание руководств автопарков Челябинской области: нетрезвого пассажира водитель вправе высадить на ближайшей остановке, в случае противоправных действий - на ближайшем посту ДПС.

В прошлом году на областном конкурсе водительского мастерства в г. Златоусте МП «УАТ» занял второе почетное место благодаря молодому водителю Андрею Головлеву. Менее, чем за 2 минуты он правильно ответил на 30 вопросов из ПДД, к слову «УАТ» впервые участвовал в этом конкурсе после многолетнего «чернышевского застоя».

Кто из водителей лучший? Все хороши, с достоинствами и недостатками, но особо хотелось бы отметить отметить некоторых:

Вадим Касьянов (бело-желтая междугородняя KIA)

Андрей Головлев (красно-серый Икарус)

Геннадий Малыгин (синяя междугородняя Kia)

А также начальник ОТК Рожнов Е.Е.

Удачных вам поездок, уважаемые пассажиры!


IMG0134A.jpg

100_2515.jpg

100_2516.jpg

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

30 минут из утра одного пассажира, 8 ноября 2011 09:24
На остановку у магазина "Мебельный" подъехал автобус ПО Маяк, за ним встал автобус Уралгидромонтаж, а автобусу МП УАТ остановиться места нету, да там и пассажиров, то и нет вроде как...на следующей остановке ПЕРВЫМ буду!!! а я 30 минут на холоде прождал следующей 3-ки! Кто виноват???
Гость, 8 ноября 2011 09:31
к слову «УАТ» впервые участвовал в этом конкурсе после многолетнего «чернышевского застоя».
Это был "Трофимчуковский период", а в новом периоде УАТ в глубокой -опе!!!
Гость, 8 ноября 2011 09:53
Что вы всё не угомонитесь люди! Хаите и хаите УАТ. Ну представьте не будет УАТа,на чём ездить будете? На чем ваши родители будут ездить,бабушки,дедушки,школьники и т.д. На маршрутках? На такси? Ну на такси скажем так особо не разъездишься.Представьте себе школьника,в школу 60,обратно 60,не жирно ли будет? А пенсионеры у которых маленькая пенсия,о них подумали. Да, останутся маршрутки,но они считай будут монополистами,и сделают тебе такую цену,что не всякий раз захочешь прокатиться. Во всём цивилизованном мире,городской транспорт является дотационным!!!! Он не приносит особой прибыли!!! Но без него нельзя,город умрет!!!! Почему в Озерске никак не хотят этого понять? :evil: Россия действительно приравнивается к странам третьего мира. Кому то выгодно обанкротить,уничтожить УАТ. ЮУС обанкротили,что рядовые озерчане лучше жить стали??? Нет. Ну обанкротите УАТ,выиграют таксисты от этого. Сами же потом начнете таксистов грязью поливать,то гоняют,то расплодилось их и т.д. Сломать,разрушить просто,а вот восстановить!
Гость, 8 ноября 2011 10:26
Гость, 8 Ноября 2011 12:53
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 8 ноября 2011 10:36
интересно....
а какая статья в бюджете УАТа подходит на оплату казачков засланных сюда воспевать этот самый УАТ...
а для чего тогда ставятся эти самые ДВД в салонах,если не для пассажиров....
а почему в европейских автобусах эти ДВД показывают...
что за нытье по поводу бедных садоводов которых возят все хуже и хуже...
...
Гость, 8 ноября 2011 10:38
ЮУС ОБАНКРОТИЛИ  БЕЛОШИЦКИЙ СТАЛ ЖИТЬ НАМНОГО ЛУЧШЕ !!!!!
Гость, 8 ноября 2011 10:47
Гость, 8 Ноября 2011 13:36
БЕСПЛАТНО РАДЕЕМ, потому что любим свое предприятие, в отличие от Вас
Гость, 8 ноября 2011 10:48
вот не знал,что зайцев является хозяином уата!!!! а когда зайцев продаст уат? и кому? и за сколько? а когда зайцев скупил акции уата? и когда уат приватизировали?
Большой Начальник, 8 ноября 2011 10:49
Озерчане всё время чем то не довольны. Хочется спросить,если вам не нравится подошедший на остановку автобус,чё тогда прыгаете в него? Топайте ножками,или такси. В чём проблема?Автобус им видите ли не понравился.Озерчанин,а ты когда приходишь в магазин быт.техники,например за телевизором,ты ведь не купишь телевизор который тебе не нравится? Лично я покупаю только то что мне нравится,нравится своё большое авто,нравится ездить на авто,если мне не нравится ездить автобусами,я не езжу,мне нравится модель моего телефона и я не куплю телефон который мне не нравится.Так я что то не пойму,повторю свой вопрос,если тебе не нравится автобус,что прыгаешь то в него? Мазахист что ли?
Гость, 8 ноября 2011 10:49
автор расписал водителей как бедных овечек! действительно есть среди них достойные люди ! но есть и не очень! так же как и пассажиры! ведь пьет пиво и оставляет памперсы не весь народ! а представлено как будто каждый день и весь автобус загажен! вот в самолетах на загран рейсах действительно треть пассажиров пьют и потом по салону бродят как зомби! и высадить их у пункта милиции не возможно а только по прилету! и ведь летают! и нервы тратят! а то что автобус мчится на всех парах мимо остановок из за того что "вроде нет никого на остановке" и не подъезжает к остановке особенно это чувствительно в дождь и в такой гололед как сейчас! и человек выходя из автобуса тут же падает из за накатанного снега! а до бордюра и метр и более и никто не мешает подъехать к остановке! в междугородних автобусах водители действительно вежливые! если только их не подменяет кто то (видимо из городского маршрута!)но все равно городские водители выглядят просто душками по сравнению с комбинатовскими.....так что давайте потерпим друг друга на время поездки! ;)
Гость, 8 ноября 2011 10:51
Гостю от 8 Ноября 2011 12:53
Солидарен на 100%.
Вы абсолютно правы, больший вред в городе от таких неугомонных. Все-то они знают, всем-то они указ.
Работник УАТ, 8 ноября 2011 10:54
интересно....
...а тебе не все ли равно для чего ставят?Телевизор водители смотрят на стоянках во время положенного предрейсового отдыха 40мин.Будешь жить в Европе-тогда и будешь смотреть там.Ты еще сотовый попроси у водителя "Позвонить"..это их личное имущество
Granbird, 8 ноября 2011 10:58
Озерчане всё время чем то не довольны. Хочется спросить,если вам не нравится подошедший на остановку автобус,чё тогда прыгаете в него? Топайте ножками,или такси. В чём проблема?Автобус им видите ли не понравился.Озерчанин,а ты когда приходишь в магазин быт.техники,например за телевизором,ты ведь не купишь телевизор который тебе не нравится? Лично я покупаю только то что мне нравится,нравится своё большое авто,нравится ездить на авто,если мне не нравится ездить автобусами,я не езжу,мне нравится модель моего телефона и я не куплю телефон который мне не нравится.Так я что то не пойму,повторю свой вопрос,если тебе не нравится автобус,что прыгаешь то в него? Мазахист что ли?
Полностью согласен с Большим Начальником!ну не нравится-не ездите,езжайте в такси,тока ваша жизнь ничего не стоит в руках водителя такси..а Пассажиры УАТ застрахованы
Гость, 8 ноября 2011 11:05
елябинск, Ноябрь 07 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске работники муниципальных транспортных предприятий завалили администрацию жалобами. Они не знают, что их ждет после реорганизации МУПов.
Как передает корреспондент «Нового Региона», в настоящее время в южноуральской столице проводится реорганизация муниципальных транспортных предприятий. Из состава выводится часть служб, например, ремонтная, бухгалтерская служба. На их основе будут созданы частные организации, а транспортные предприятия будут заключать с ними договоры на обслуживание. Таким образом челябинские власти хотят снизить расходы транспортных МУПов: только в текущем году их убытки составят 600 миллионов рублей.
По словам сити-менеджера Сергея Давыдова, выгоднее платить каким-либо сторонним организациям за тот же ремонт автобуса, нежели муниципальному предприятию содержать целый штат ремонтников. Он отметил, что новые организации будут созданы на основе трудовых коллективов, в настоящее время работающих в МУПах. По заверениям сити-менеджера, никого увольнять не будут. Однако работники транспортных предприятий пока об этом не знают. Обеспокоенные своим будущим они в массовом порядке обращаются в администрацию. Давыдов поручил начальнику транспортного управления Камилу Маматказину организовать в коллективах разъяснительную работу и успокоить людей.
участник конкурсов, 8 ноября 2011 11:16
"....К слову "УАТ" впервые участвовал в этом конкурсе после многолетнего "чернышевского застоя" . - Да-да-да!!! Чернышев, в наглую хватал Зайцева за шкирку и упираясь изо всех сил не пускал проявить "удаль молодецкую" на конкурсе! :D  :D  :D А новые "добряки" просто отдадут ваш "АУТ" в частные, "честные" руки....
Гость, 8 ноября 2011 11:21
Водителям меж.города большое спасибо,если надо подождут и помогут,да и студентов по-утру им не в лом довезти до Алого поля. Спасибо !
Гость, 8 ноября 2011 11:30
В Челябинске в рамках оптимизации работы городского электротранспорта часть не ключевых функций предприятия будет отдано частникам. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил сегодня, 7 ноября, после аппаратного совещания глава администрации города Сергей Давыдов.

В пресс-службе управления транспорта экспертному каналу «УралПолит.Ru» уточнили, что реорганизация проводится для того чтобы избавить убыточное предприятие от уплаты низкой зарплаты и налогов.

«Так бухучетом занималось около двухсот человек. Теперь бухгалтерия и служба организации ремонта будут пеобразованы в ООО и будут работать на договорной основе, – сказала пресс-секретарь управления Валентина Богомазова и добавила, что по такой схеме уже работает городской автотранспорт. – Раньше автобусы ремонтировали 350 человек и зарплата была у них мизерная. Сейчас там работают сто специалистов и получают зарплату около тридцати тысяч рублей».

По словам сити-менеджера, в этом году убытки транспортных предприятий превысили 600 миллионов рублей. «Специалисты подсчитали, что выгоднее обратиться в немуниципальную организацию и заплатить ей конкретно за ремонт автобуса или троллейбуса, чем содержать ремонтную службу», – уточнил Сергей Давыдов.

Сити-менеджер также заверил, что в результате реорганизации ни один сотрудник предприятий не останется без работы. Он поручил начальнику управления транспорта Камилу Маматказину провести встречи с коллективами. «Люди должны быть уверены в завтрашнем дне. Объясните им, в чем причина и экономическая выгода от преобразований. Никого увольнять не собираются! Кто работал в муниципальных предприятиях, продолжит деятельность в частных», – разъяснил Сергей Давыдов.
Гость, 8 ноября 2011 11:35
Выгодно КРЕДИТНЫМ КОМБИНАТОВСКИМ БОМБИЛАМ если не будет УАТа. Большинство их здесь и высказывает недовольство,якобы от лица пассажиров. Во вчерашней теме,троих я хорошо знаю,работают бомбилами,а пишут от лица пассажиров.
Гость, 8 ноября 2011 12:17
Гость, 8 Ноября 2011 12:30
В Челябинске в рамках оптимизации работы городского электротранспорта часть не ключевых функций предприятия будет отдано частникам. Как передает корреспондент «УралПолит.Ru», об этом заявил сегодня, 7 ноября, после аппаратного совещания глава администрации города Сергей Давыдов.......
реорганизация проводится для того чтобы избавить убыточное предприятие от уплаты низкой зарплаты и налогов.

Особенно про налоги сильно!!!А вроде бывший прокурор?
Студент, 8 ноября 2011 12:51
Если бы не было автобусов,как бы я добирался до института в челябе? На такси дорого,не по карману . Не у всех же авто есть.
Гость, 8 ноября 2011 13:26
Порой такой сосед попадается в междугороднем автобусе, просто ужас! Водители все-таки по-человечески к ним относятся, не высадят такого урода в мороз в чистом поле. А надо бы разок! Сколько езжу на автобусах-редко сталкиваюсь с хамством водителей. А вот пассажиры становятся все развязаннее,выпить  и матерком на весь автобус"запустить"-это могут.
Granbird, 8 ноября 2011 13:47
Я написал эту статью и управляю именно этим автобусом, его даже зовут как и меня KIA Granbird :)
Гость, 8 ноября 2011 14:55
И я чуть ли каждые выходные приезжаю к родителям и друзьям из Челябинска,в понедельник рано утром уезжаю на учебу. Не будет УАТа,на чем ездить тогда?  Спасибо водителям что возите нас,порой грубых и хамоватых. ;)
Довольная пассажирка, 8 ноября 2011 14:58
Противно читать! Действительно вечно всем недовольны! Часто езжу в Челябинск ( и по билетам и срочно), а дочь ездит в Екатеринбург ни разу не помню чтоб от водителя был какой то негатив, наоборот всегда идут на встречу если что. Всегда обсуждаем с дочкой кто из водителей был (есть и любимчики), на каком автобусе ехали, зовём ласково автобусы букашиками! :D   Люди будьте добрее!
Гость, 8 ноября 2011 16:13
Взяли бы и пересадили водителей с межгорода  на садовые маршруты я бы посмотрела какие бы они стали вежливые
Гость, 8 ноября 2011 17:31
Гостю 21:13
Ау, вы проснулись. Вас захамили водители до дрожи душевной? Или "чтобы парку поддать" дописали? Вот если с УАТом произойдет то, что предрекают, я вас тогда за любой косой взгляд водителя "заклюю"!
Гость, 8 ноября 2011 17:58
Гость, 8 Ноября 2011 20:31
Присоединюсь к поклеву!!!!
Гость, 8 ноября 2011 19:53
Хватит ругаться! Лично я иногда пользуюсь городским транспортом,чтоб из гаража домой добраться и мне без разницы какой приедет автобус,я не гордый.Лучше плохо ехать,чем хорошо идти! Можно подумать,что некоторых под дулом автомата заставляют сесть в автобус. ;)
Интересно,а кто пользуется маршрутками тоже возмущения нет предела,когда приезжает Газель,а не Мерседес?
Кость, 8 ноября 2011 21:08
Надо в любой ситуации оставаться ЛЮДЬМИ :!:  :!:  :!: Один нахамил водителю, водитель нахамил другому пассажиру и понеслось..... Сумейте сдержать свои эмоции и жить станет легче не только вам!
Лев, 8 ноября 2011 21:56
Работник УАТ, 8 Ноября 2011 12:54
На счёт ДВД и теле Вы ошибаетесь, они для пассажиров предназначены. Вот кухня, да, для водителей. Она находится у второй двери, на против биотуалет, он тоже для пассажиров.
Не забывайте одну вещь, эти автобусы из другой страны и из другой жизни. Они приспособлены были под другой образ жизни.

Я не слышал, чтобы где-то в нормальных странах умышленно, сознательно с целью ЛИЧНОЙ наживы крушили предприятия.
Автобусник бывший, 8 ноября 2011 22:15
Уважаемый читатель,автор статьи,кто такой начальник отк?сам там работал,но такой должности не помню и не знаю.И похоже ВЫ сочинили Ваш "один день из жизни водителя"..Никогда и  никто не бился в конвульсиях при виде садовой "маршрутки" и почему только маршрут№7 проблематичный?а по№2 в вечернее время?в город гостей а обратно полуживые тела и почти вся молодежь с пивом и тд,я много могу еще рассказать,проработал там достаточно и знаю всю кухню изнутри,и еще одно, на меж городе работают в основном профессионалы и как то трех фамилий маловато,ребята из" уата" удачи вам,без вас никуда!!!!!!!!
Гость, 9 ноября 2011 02:55
Гость, 8 Ноября 2011 12:05
Да-да-да. РЖД уже так "реорганизовали".
Гость, 9 ноября 2011 07:39
Автобусник бывший, 8 Ноября 2011 20:15
Есть в УАТе начальник технического контроля
Гость, 9 ноября 2011 08:56
Да садовые автобусы проблема.Набивается много,страшно, а виноват будет водитель а не начальство.Хоть бы раз Зайцев проехал в час пик.Да и автобусы ломаются,какая рессора выдержит,? Водители-большинство негативно относятся к нам.Но это не наши озерчане,это каслинцы или кыштымцы,они ненавидят нас.Есть водители заботливы с чувством юмора,спасибо им.А вот кондукторы-хозяева салона ленивы-у них грязно,с тряпкой они не дружат,за них водители работают.А вообще давайте будем добрее к друг другу.Водители будьте здоровы!
ГостьГость, 9 ноября 2011 09:50
Да садовые автобусы проблема.Набивается много,страшно, а виноват будет водитель а не начальство.Хоть бы раз Зайцев проехал в час пик.Да и автобусы ломаются,какая рессора выдержит,? Водители-большинство негативно относятся к нам.Но это не наши озерчане,это каслинцы или кыштымцы,они ненавидят нас.Есть водители заботливы с чувством юмора,спасибо им.А вот кондукторы-хозяева салона ленивы-у них грязно,с тряпкой они не дружат,за них водители работают.А вообще давайте будем добрее к друг другу.Водители будьте здоровы!
Гость, 9 ноября 2011 12:49
Гостю "8 марта 12:50" . " Водители негативно относятся к нам.Но это каслинцы или кыштымцы,они ненавидят нас."            И кто это вам сказал что они вас ненавидят :?: А Вы знаете что местные водители в УАТ не больно то идут :?: И что те же каслинцы и кыштымцы работают в УАТе уже по 15-20 лет, и Озёрск стал для них уже вторым домом :?:  И причём на межгороде тоже работают иногородние. И что, все эти годы они вас ненавидят и негативно к вам относятся :?: Хотя у них нет никаких условий для работы, даже элементарной комнаты отдыха.Столовую и ту закрыли.А работают в нечеловеческих условиях по 12-13 часов,и это только чистое время за рулём :!: А потом ещё и в очереди стоят по 2 часа чтобы помыть автобус.Да иногородних в УАТе 80% потому что местные не идут за такую мизерную зарплату :!: И не надо их оскорблять :!: Если и они уйдут ,кто нас возить то будет :?:  :?:  :?: (Есть водители заботливы. с чувством юмора,спасибо)Кому спасибо то :?:  Тем кто, по вашему мнению Вас же и ненавидит  :?: И ещё (а вот кондукторы-хозяева салона ленивы у них грязно, с тряпкой не дружат,за них водители работают) Что бы Вы знали, в обязанности кондуктора и водителя не входит мытьё салона, для этого есть мойщики которым платят зарплату за это.ВЫ ЧТО ТО НЕ РАЗБЕЖИТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЗА БЕСПЛАТНО ЧУЖУЮ РАБОТУ :!:  :!:  :!: Свалили всё на кондуктора и водителя и успокоились,только в кассу ходить не забывают за зарплатой :!: Которая кстати тоже далеко не великая (4-5 тыс.)И по ВОЗМОЖНОСТИ кондуктора и водители моют сами автобусы.А такая возможность есть не всегда,попробуйте сами отработав на линии 12 часов ещё и автобус помыть.Кто хочет окунуться в работу УАТа милости просим , как раз зима началась. :D Узнайте, по чём пуд лиха ;)
Сан Саныч, 9 ноября 2011 22:37
Междугородники "молодцы ваще ребята"!!!!!! Не так давно, а точнее 23-го сентября нас в Челябинск вёз дядечка! Запомнил, что он был в костюме и очках :D  Ну очень хорошо довёз! Ну просто молодец, еще и на все вопросы и пожелания пассажиров реагировал адекватно! Здоровья ему! А буквально на прошлой неделе нас, опять таки в Челябинск, возили (частная заявка) на желтой КИА! Водителю большое спасибо - профи! Чётко! Молодец! Не, ну мАгёте ё-маё!  :D  :D  :D
Красавица, 10 ноября 2011 08:04
Поддерживаю Сан Саныча 09.11.2011. 22.37.
Granbird, 10 ноября 2011 15:40
Автобусник бывший, 8 Ноября 2011 23:15
Уважаемый читатель,автор статьи,кто такой начальник отк?сам там работал,но такой должности не помню и не знаю.И похоже ВЫ сочинили Ваш "один день из жизни водителя"..Никогда и никто не бился в конвульсиях при виде садовой "маршрутки" и почему только маршрут№7 проблематичный?а по№2 в вечернее время?в город гостей а обратно полуживые тела и почти вся молодежь с пивом и тд,я много могу еще рассказать,проработал там достаточно и знаю всю кухню изнутри,и еще одно, на меж городе работают в основном профессионалы и как то трех фамилий маловато,ребята из" уата" удачи вам,без вас никуда!!!!!!!!
если вы не знаете кто такой Начальник ОТК,то вы никогда не работали водителем в УАТе.Любой водитель автобуса маломальски,но пересекается с ним!опять тролли фальшивые завелись!!
Granbird, 10 ноября 2011 17:01
Лев, 8 Ноября 2011 22:56
Работник УАТ, 8 Ноября 2011 12:54
слушай ты профессор автобусный!где ты видел хоть в одном Гранде туалет и кухню???максимум в Неоплане..и то в Мегалайнере,и то в частном!все приколюхи типа ДВД всегда ставят водители сами для себя..лишь частные извозчики могут поставить для удобства пассажиров и то на дальние рейсы..
Granbird, 10 ноября 2011 17:04
участник конкурсов, 8 Ноября 2011 12:16
"....К слову "УАТ" впервые участвовал в этом конкурсе после многолетнего "чернышевского застоя" . - Да-да-да!!! Чернышев, в наглую хватал Зайцева за шкирку и упираясь изо всех сил не пускал проявить "удаль молодецкую" на конкурсе!    А новые "добряки" просто отдадут ваш "АУТ" в частные, "честные" руки....
ну типа того..внаглую хватал...
Гость, 12 ноября 2011 22:09
Знаете..?? У нас сколько  народу   столько и мнений...А я хочу сказать  вот о чём..кто чем то не доволен иди  поработай  кондуктором  благо МП УАТ принимает и пенсионеров...Попробуй  и через неделю  Вас  как ветром сдует  на вашу тёплую кровать.. и про автобусы забудете..которые  посещали по льготным проездным  по 25 раз в день.. А если хотите  больших денег то отправьте   своих детей  мужей  работать в УАТ водителем...ОНИ  ВАМ СКАЖУТ  БОЛЬШОЕ  СПАСИБО,,,  что отдохнут без вас месяц  другой...но больших денег ВЫ не увидите.......Может  врачи  учителя   и нуждаются в хорошей  зарплате  не спорю..Деньги  всем нужны...НО не нужно сравнивать   У каждой профессии  свои проблемы...А уж о культуре наших  пассажиров......Здесь Кондуктора   просто как  говорится  отдыхают.......На больничном........ До того  доведут что  месяц у психиатра  на учёте....  А ведь мы  все  Л Ю Д И....и должны быть  все взаимно   В Е Ж Л И В Ы... НО в нашем городе  пенсионеров..В СЕ   заелись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость, 15 декабря 2011 19:52
рожнов нехороший человек и тем более уат уже с ним распрощался
Мальчуган, 25 января 2012 20:27
Расскажите пожалуйста, как набираются водители на садовые маршруты. Это в виде подработки (дополнительно), сезонно, или просто освобождают некоторых водителей с городских маршрутов и пересаживают на садовые?
Гость, 29 января 2012 09:36
скорее бы уже выгнали всех с уата
Ольга, 9 февраля 2012 15:51
мнение мое такое, точнее случай из жизни. Во вторник 7 февраля ехала я на маршруте №3 от ДК НА 15.30. Водителю этому можно возить только кирпичи и дрова, и т потому что если он резко затормозит то они ему на голову повалятся. После остановки ВНИПИЭТ он не выбрал правильной дистанции и резко затормозил, чтобы не врезаться в переднюю машину. В результате чего все стоящие пассажиры повалились, так резко он тормознул. У меня в результате этого падения сломан мизинец на правой руке. Ситуация совсем неприятная, я лишена возможности что либо делать руками- мешает гипс на пальце. Примите меры, уважаемые начальники УАТа, ведь это неоднократно уже происходит.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений