РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
РекламаРекламодатель:
ЧУДПО Автошкола "Сирена"
ИНН 7422044440
erID: 2Vtzqutu4o1
РекламаРекламодатель:
ИП Асташов Евгений Владимирович
ИНН 742200420473
erID: 2VtzqvYVT7j
Озерск, Челябинская область
19 Апреля
пятница
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2Vtzqx3QUb7
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzqvvJ5JV


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2Vtzqux4bG9


Архив опросов
РекламаРекламодатель:
ИП Мосеев Константин Владимирович
ИНН 742206401741
erID: 2VtzqxB6sbT


Работа в Озерске Резюме (14) Вакансии (708)
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
erID: 2VtzqxMdmdE


АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (0) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2Vtzqvx3BFj


Недвижимость Продам (381) Сдам (32) Обмен (1)
РекламаРекламодатель:
ООО «Камелия»
ИНН 7413024408
erID: 2VtzqxDyfR1


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2VtzqxTcq2m


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqxYuAJH


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Апрель 2024

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

полный архив

Использование щебня на озерских дорогах признано неэффективным

Автоновости, 1 ноября 2014 11:24, Редакция

Среди тех, кто участвовал в нашем последнем опросе, больше половины считают применение реагентов при очистке улиц родного Озерска вполне оправданным:


Опрос реагенты.JPG


1179 vs 223... Даже не сравнить с количеством тех, кто против использования "зловещей химии".


Почти 40% опрошенных индифферентно относятся к самим реагентам, полагая, что с ними или без них, а дороги надо чистить вовремя, и проблем на улицах будет гораздо меньше.

Пожалуй, справедливое мнение, учитывая мировой опыт борьбы со снежной стихией на дорогах.

Непосредственно о наших дорожных проблемах - в результатах проверки, устроенной ГИБДД в ОГО.


***


Уважаемые жители округа!

В период с 17 октября по 28 октября ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск Челябинской области осуществлена проверка улично - дорожной сети Озерского городского округа.


DSC01470.JPG


DSC01471.JPG


В ходе проверки выявлены недостатки зимнего содержания на дорогах местного значения, загородных автомобильных дорог и межмуниципальной автомобильной дороги.


DSC01475.JPG


DSC01477.JPG


DSC01479.JPG


Установлено, что борьба с зимней скользкостью ведется неудовлетворительно, допущено образование на проезжей части снежного наката, стекловидного льда, рыхлого снега и ледяных колей.


DSC01501JPG.jpg


DSC01503JPG.jpg


Не проводится круглосуточное дежурство, борьба с зимней скользкостью в организациях, выполняющих работы по содержанию улично – дорожной сети поселка Новогорный, поселка Метлино, загородных автомобильных дорог.


DSC01564JPG.jpg


DSC01568JPG.jpg


DSC01595JPG.jpg


DSC01597JPG.jpg


Применение фрикционного противоголедного материала – отсев от дробления щебня, не эффективен и создает дополнительную угрозу - выброс гравия из-под колес, загрязнение проезжей части.


DSC01522JPG.jpg


По фактам неудовлетворительного содержания, в отношении должностных лиц составлены административные протоколы, выданы предписания на устранение недостатков, внесены представления об устранении причин и условий, возбуждены дела в отношении юридических лиц, направлена информация в прокуратуру.


DSC01514JPG.jpg


DSC01518JPG.jpg


DSC01524JPG.jpg


DSC01545JPG.jpg


Также в ходе проверки были выявлены недостатки в зимнем содержании пешеходных переходов: формировании снежных валов высотой более 0,5 метра и ближе 5 метров от пешеходного перехода; снежный накат на проезжей части; в ночное время неработающие подряд один за другим светильники наружного освещения.


DSC01486.JPG


DSC01489JPG.jpg


DSC01600JPG.jpg


DSC01602JPG.jpg


В результате проверки в отношении должностных лиц составлены административные материалы по ст. 12.34 КоАП РФ.

ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск

Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 1 ноября 2014 12:39
надо просто тем кто работает добросовестно дать эту возможность выполнять, а у нас все наоборот, три года в поселки Метлино был порядок и не было таких дорог, так как подрядчик все делал что было чисто и убрана. А сейчас все в обратном, подрядчика убрали, нашли тех кому это без разницы, лишь бы денег хапнуть :!:
Леброн Джеймс, 1 ноября 2014 12:41
Во всем виноват Чубайс :D  ;)
Гость, 1 ноября 2014 12:54
деревянная линейка, давно не видел
Гость, 1 ноября 2014 12:57
Всё равно никто ничего делать не будет.нет техники и желания у наших муниципальщиков работать! Сплошной бардак в городе..... Слов нет
Гость, 1 ноября 2014 13:09
Молодцы! Очень активно отголосовались продавцы химии и их коммунальные компаньоны-пилильщики-откатывальщики.
А старадать будет народ. Но на него, как всегда, всем глубоко
Главное - самому не остаться голодным.
Гость, 1 ноября 2014 13:10
Ну все, асфальта до весны не увидите, а весной его смоет. И снова рассказывать будут сказку про белого бычка. :cry:
ромс, 1 ноября 2014 13:14
ЛЮДИ ПОГИБЛИ а статья 12.34 влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей. А ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ ДОРОГ БУДЕТ ДОМА СПОКОЙНО СПАТЬ А ЛЮДЕЙ УЖЕ НЕ ВЕРНУТЬ  8)
Shakhov Sergey, 1 ноября 2014 13:16
Я против реагентов и других методов борьбы с гололедом и гололедным явлением.
Мне нравиться ездить по гололеду. Можно немного по хулиганить.
Shakhov Sergey, 1 ноября 2014 13:20
Кстати озерские машине ценятся на вторичном рынке, из за того, что в Озерске не применяют реагенты.
Евгений Игоревич, 1 ноября 2014 13:39
Уважаемая редакция. Просто обращусь к Вам. Вы не могли бы взять на контроль именно эту тему? Так скажем, отслеживать её. Протоколы выписаны, указания даны со стороны ГИБДД. Я правильно понимаю, теперь нужно будет принимать работу нашей администрации, по устранению недостатков. Так? И, собственно, о чём я. Дайте им неделю. А потом сфотографируйте точь-в-точь те места, которые представлены на фотографиях в этой теме. И сравним результат.

Правда... одна из знаменитых точек любого человека подсказывает мне... что... Сами знаете, что она мне подсказывает. :evil:
Гость, 1 ноября 2014 14:06
против химии!!!!!!!!!!! :evil:
Гость, 1 ноября 2014 14:13
Мы проголосовали за реагенты. Это ведь необходимо посыпать дороги песком.
Если дороги посыпаны, то тогда аварий будет меньше.
Гость, 1 ноября 2014 14:18
ну наконец-то прозрение у кого-то.....да и фотки нашего бардака по честному опубликованы, а не то что в некоторых  статейках улицу блюхера сфотографируют и вталкивают что весь город такой же как улица блюхера. Может правда пара на реагенты перейти?? чаще машинки мыть будем........но есть большое НО куда сливаться будет все после реагентов?? в колодцы? или ????
Гость, 1 ноября 2014 14:19
даже когда начало таять УАТ не удосужился кашу сгрести....зачем напрягаться то? само растает и утечет...так решил УАТ:?
Гость, 1 ноября 2014 14:30
а разве песок и реагенты это не одно и то же?
Гость, 1 ноября 2014 14:33
ха-ха штраф от 2 до 3 тысяч рублей
Гость, 1 ноября 2014 14:41
Питьевой водоём рядом применение химии не допустимо! Будет вместо льда каша,которую ВСЁ РАВНО УБИРАТЬ НЕ БУДУТ!у вас водорослей навалом,так ещё и химией засрите!Умрите люди,от вас один вред природе!
Гость, 1 ноября 2014 14:56
Я думаю так много голосов за реагенты, из-за того что люди под данным термином имели ввиду "песок", а не смесь различных солей, которая вместо гололеда делает на дороге кашу, которая потом растаскивается еще и в дворовую территорию. Если обычным людям плевать на дорогие машины которые начинают ржаветь от таких реагентов. То хотя бы подумайте об обуви и удобстве хождения по снежному месиву из соли и снега. Просто я проучился в Москве 5 лет, и воочию нахлебался в зимний период всех последствий таких обработок дорог и тротуаров. Обувь убивается на раз. И каждый год радуюсь тем что в Озерске не сыпят соль на дорогах и тротуарах.
ЖОГО, 1 ноября 2014 14:59
даже природа устала смотреть на то что творится в Озёрском гор. округе и включила плюсовую температуру на улице  :cry:  :cry:
Гость, 1 ноября 2014 15:00
Кто голосовал? Решение должно приниматься компетентными людьми, которые будут нести ответственность.
В Озёрске ливневая канализация стекает в Иртяш из которого производится водозабор.
Душевнобольная, 1 ноября 2014 15:08
Да ладно вам... На улице плюсовая температура, сейчас все растает, и опять в гадюкино все хорошо!!!
пешеход, 1 ноября 2014 15:12
Ха-Ха.. Три Ха-Ха... паУза!
А дальше-то ЧТО??? Когда МЫ увидим конечный ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ результат содержания проезжей части дорог, пешеходных
тротуаров, дворовых территорий?
Пы.Сы. вот потрындел и легче стало, а куХОнные базары наша АДма не просматривает.
Она Знает, всё взято на карандаш!!!
Гость, 1 ноября 2014 15:17
Реагенты из снега и льда сделают жидкую кашу. Вспомните, что у нас весной, когда плывут все сугробы. Это будет ужас. Это всё нужно будет сразу убирать, а убирать не будут и что будет? Кучи полужидкого снега, а снизу лёд. Реагенты, к тому же, денег стоят и не малых. Может лучше песок использовать и чаще чистить?
Гость, 1 ноября 2014 15:25
Молодцы ГИБДД!!! Есть власть в городе!

В Снежинске просто добросовестно чистят и убирают, реагенты не используют, но и грязь во время убирают. У них она не лежит на дорогах месяцами и в воздухе не кружится все лето, как у нас!
Я против реагентов! Но как заставить работать в нашем городе и все делать вовремя?! Когда убиваются люди - это тоже не выход! Реагенты с дорог, после таяния тоже нужно убирать, тогда дорога будет сухой! Иначе будет каша! Но у нас не убирают! Я за посылку и своевременную ее уборку!
Нет такого способа, при котором не надо чистить!!! Хватит позориться и изобретать велосипед! Убирайтесь в городе и будет всем счастье!
Гость, 1 ноября 2014 15:31
Люди за реагенты только потому, что уверены в том, что у нас в городе никто убираться не будет! Только из-за этого так проголосовали. А реагенты тоже надо убирать, иначе будет жижа-каша. Как не крути, а должно быть достаточное количество техники и рук, а также от очистки от снега не уйти хоть с посыпкой, хоть с реагентами!
А дворовые территории тоже реагентами? Это все будет в озеро стекать! Ведь дворы не чистит никто и не убирает! Подумайте еще раз! От очистки не уйти! Если ее производить своевременно, то будет как в Снежинске - полный порядок!
Просто люди не доверяют в уборке местной власти, поэтому так и проголосовали!
Мать природа, 1 ноября 2014 15:33
Мне и так химии хватает, всю крючит от неё.
Еште сами свою химию.
Надо просто вовремя убирать снег как раньше.
Хотите сдохнуть вместе со мной?
Вся ваша химия будет в у меня в озере, а потом у вас же в желудках.
Есть пословица - "Не плюй в колодец из которого пить придётся", так зачем же срать-то в него?
Все люди считают себя безумно умными и одновременно совершают наиглупейшие выходки.

Раньше просто убирали сразу, с самого начала снегопада. Если не успевали, то посыпали песочком, но на этом не останавливались, а убирали и убирали.
Куда пропала мудрость человечества? Оглупели и позабыли весь накопленный десятилетиями опыт?
Отрезок, 1 ноября 2014 15:40
Линейка деревянная имеет отсчёт не от нуля, а -5мм, если можно так выразиться.
Так что все показания деревянной линейки надо скорректировать на 5 мм в сторону увеличения.
Гость, 1 ноября 2014 15:41
Давайте сыпьте реагенты :!:  :!:  :!: Дороги после сами растают :cry:  :cry:  :cry: Весной посмотрим какая вода будет  в питьевом водоеме :?:  :?:  :?:Откуда только будут для народа воду возить для питья :?:  :?:  :?:
Mедведъ, 1 ноября 2014 15:42
Товарищи, давайте посмотрим на объективную реальность глазами потребителей топлива, это исчерпаемый источник энергии. Угроза глобального мирового топливного энергетического коллапса неумолима. В недрах заканчивается нефть, мировой бензиновый кризис реален, цены на топливо взлетят, топливо будет очень дорогим, потом наступит дефицит топлива. Можем не успеть перейти на альтернативу и развитие безтопливных технологий сдерживается. Мы в бензиновой матрице ребята, в которой игра и исход предопределен, мы пешки в этой игре-представлении. Пора строить мост через бензиновую пропость, топливный путь это дорога в ад. Мир спасет Джон Серл и его научные открытия, которые противоречат всем лжезаконам физики и открывают законы мироздания. Путь Джона Серла это дорога к процветанию.
Водитель, 1 ноября 2014 16:21
Реагенты говорите?
А известно ли голосующим, что такое шуга?
Так вот жижа, которая образуется после использования реагентов, по своим физическим свойствам один в один та самая подлючая шуга, которая уносит жизни пешеходов на перекрёстках и пешеходных переходах.

Дорожные реагенты (а по сути соли разного рода происхождения) это худшее, что придумало человечество.
не спит*ся от странностей в городе (Двойное значение), 1 ноября 2014 16:48
Mедведъ, 1 Ноября 2014 17:42
Товарищи, давайте посмотрим на объективную реальность глазами потребителей топлива, это исчерпаемый источник энергии. Угроза глобального мирового топливного энергетического коллапса неумолима. В недрах заканчивается нефть, мировой бензиновый кризис реален, цены на топливо взлетят, топливо будет очень дорогим, потом наступит дефицит топлива. Можем не успеть перейти на альтернативу и развитие безтопливных технологий сдерживается. Мы в бензиновой матрице ребята, в которой игра и исход предопределен, мы пешки в этой игре-представлении. Пора строить мост через бензиновую пропость, топливный путь это дорога в ад. Мир спасет Джон Серл и его научные открытия, которые противоречат всем лжезаконам физики и открывают законы мироздания. Путь Джона Серла это дорога к процветанию.

я что -то не врубилась, причем тут топливо и использования щебня на Озерских дорогах????
пешеход, 1 ноября 2014 16:56
17-42 медведъ
Боюсь показаться навазчивым.
А Вы, случайно, не кришна..
Гость, 1 ноября 2014 17:00
спасибо партии родной
Багира, 1 ноября 2014 17:08
люди за реагенты просто потому, что они не знают, о чем речь. Когда после прохода по снегу с реагентами скрючится обувь и на ней появятся разводы - начнут говорить против. Придется же два раза за зиму обувь покупать. А пока... умозрительное решение. Думать разучились,что такое химия - не знаем, да что химия, русский язык забыт.
Евгений, 1 ноября 2014 17:09
Да ну нафик!!! Столько лет, город, без г-на на улицах обходился, а тут на тебе! "Использование щебня на озерских дорогах признано неэффективным" работать надо!!! Опрос бред! Хотите каждый год обувь менять? Собакенам лапы лечить? Машины что бы гнили?
НЕТ ХИМИИ НА ДОРОГАХ ОЗЁРСКА!!!
Гость, 1 ноября 2014 17:16
Нет средства, при котором не надо будет чистить! Вот сейчас такая грязища во всем городе! А техники на дорогах нет! Где они? Почему сейчас не убирают пока влажность и посыпка еще не в воздухе? Почему лужи техника не убирает, а асфальт размокает? Где наша очистка?
Реагентами у нас в Озерске пользоваться нельзя! У нас не убираются!
Гость, 1 ноября 2014 17:28
Shakhov Sergey, 1 Ноября 2014 15:20    что за бред озёрские машины давно уже не ценятся на вторичном рынке т к в озёрске нет дорог и все подвески размотаны а реагенты это сила побывайте в челябинске и все поймете там дороги  как корова вылизала
Гость, 1 ноября 2014 18:21
Гость, 1 Ноября 2014 19:28
Shakhov Sergey, 1 Ноября 2014 15:20 что за бред озёрские машины давно уже не ценятся на вторичном рынке т к в озёрске нет дорог и все подвески размотаны а реагенты это сила побывайте в челябинске и все поймете там дороги как корова вылизала

=================
В глаз себе эти реагенты засыпьте, может его тоже корова вылижет.

Не надо ровнять необъятный Челябинск с нашим городишкой.
Там без реагентов просто не обойтись + Челябинск пьёт воду из Шершнёвского водохранилища, куда не попадают (или почти не попадают) стоки с дорог.
Гость из Казахстана, 1 ноября 2014 18:24
Mедведъ в 17:42 правду сказал, нужно летать, а не ездить.
Если бы Серла не запретили, сейчас бы летали над поверхностью, а не ползали и не думали о том, чем посыпать, чтобы ползалось прямо.
Гость, 1 ноября 2014 18:28
все верно. мы проголосовали за реагенты, так как думали, что подразумевается любое посыпание нечищенных дорог (мелким отсевом, песком и т.д.)
Гость, 1 ноября 2014 19:08
В Челябинске убираются, поэтому там такие дороги. А у нас, если будут пользоваться реагентами и не будут убирать - будет жижа, каша, шуга! А они теперь ищут средство, чтобы не надо было убираться! А такого средства не существует!
Не сравнивайте города, где убираются и работают коммунальные службы с Озерском!
Гость, 1 ноября 2014 19:17
Дорога в Челябинске чистая не от реагента. А потому что ее почистили после поливки реагентом. Это целая технология. А у нас технологии не любят, доказательством этому был страшный гололед все неделю!
Гость, 1 ноября 2014 19:32
Эти данные подтасованы! ВСЕ жители, или по крайней мере большинство, против использования химии! Эти цифры не показатель. Люди могли голосовать по несколько раз. К тому же на сайт вхожи жители других городов. Они сами плачут от этих солей. А как известно, нет лучшей радости, чем у соседа сдохла корова. Соли в Озерске использовать НЕЛЬЗЯ! Мы питьевую воду берем из озера. И так туда стекает много лишнего с дорог.
Во времена Сталина стреляли по хорошей статье - вредительство. Нашей мэрии очень не хватает приговора по этой статье.
Гость, 1 ноября 2014 19:36
1 Ноября 2014 16:13
Мы проголосовали за реагенты. Это ведь необходимо посыпать дороги песком.

Песок и реагенты - РАЗНЫЕ вещи!!!
Учи матчасть!
Гость, 1 ноября 2014 19:38
Может правда пара на реагенты перейти?? чаще машинки мыть будем.

Я посмотрю на вас, как вы днище своей машины КАЖДЫЙ день будете мыть.
Багира, 1 ноября 2014 19:41
Гость 1 Ноября 2014 20:28:00
все верно. мы проголосовали за реагенты, так как думали, что подразумевается любое посыпание нечищенных дорог (мелким отсевом, песком и т.д.)

Вот и подтверждение моего выступления. Реагент - термин ХИМИЧЕСКИЙ!!!
Гость, 1 ноября 2014 19:46
Согласитесь на реагенты - будете, как в Екатеринбурге:
1. Ходить - ездить по уши в грязи (не с Маяка грязь, конечно, но и не с огорода).
2. Дышать испарениями этой грязи.
3. Ботинки зимние менять 2 раза за сезон (разваливаться будут, даже недешевые).
4. Машины от гниения спасать героически (безрезультатно при этом).

:!:  :o  Одумайтесь, люди здравомыслящие  :o  :!:  В свое время специально придумано было без химикатов и соли - о людях думали!!!

P.S.: автор строк не голословит - большую часть жизни прожил в Екатеринбурге, родном, конечно, но не менее грязном при этом...  8)
Гость, 1 ноября 2014 19:51
Гость, 1 Ноября 2014 16:56
Гость, 1 Ноября 2014 17:25
1 Ноября 2014 18:21

Золотые слова!

Гость, 1 Ноября 2014 20:28
все верно. мы проголосовали за реагенты, так как думали, что подразумевается любое посыпание нечищенных дорог (мелким отсевом, песком и т.д.)

Вот так вы и на выборах голосуете. Ничего не поняли, а уж руками махать... Вам же сказано русским языком: реагентами, а не песком.

30 лет назад чисто было на улицах, хотя не было никаких реагентов. Потому что чистили вовремя. Дворники уже в 5 утра скребли улицы.
Гость, 1 ноября 2014 19:57
Ув.редакция! Вопрос не по теме. Может, сделать репортаж по стоянке у гостиницы Урал. Подъезд к стоянке, как после бомбежки. Сама стоянка - сплошная лужа. Летом - потоп, зимой - не видящий песка гололед. Этой дорогой люди заезжают во дворы к себе домой, тут же большой магазин. Директор гостиницы и ус не дует. И не стыдно ему.
Иван __________, 1 ноября 2014 20:27
Интересно а где и когда был проведен опрос и кого вобще опрашивали????
А понимают ли те опрошенные люди ( сказавшие ДА ) куда будет стекать эта химия???
А не забыли ли люди что каждое лето в хороший дождик весь город тонет из-за отсутствия рабочей ливневки :!:  :!:  :!:  :?:  :?:  :?:
А теперь вопрос ЗНАТОКАМ  :!:  :!:  :!:
Что станет с озером ( из которого мы пьем ) по весне когда вся эта химия вместе с талыми водами попадет куда??? правильно в это самое озеро  :?:  :?:  :?:  :idea:
Мало кыштым потравил озеро в свое время, мы теперь сами кокашками все закидаем, А ПОМНИТСЯ ВРЕМЯ РАКИ ВОДИЛИСЬ  :cry:
бах, 1 ноября 2014 20:45
ПРОТИВ РЕАГЕНТОВ!!!!!!вас что устраивает всю зиму слякоть и грязь на дорогах от малейшего припорошеного снега.придут морозы и даже лёд не будет таким скользким.после реагента дорога при -15 и ниже как намыленая,на солнце высыхает и пыль столбом,а мы этим дышим.в европе уже отказываются от этих технологий.утром просыпаешся,вроде и осадков небыло,просто иней осел,а грузовик весь мокрый,аж капает с него,солёная грязь на его боках всю влагу с воздуха в себя вбирает,вам на ваших тазиках оно надо???сколько я проездил,а самое комфортное покрытие зимой у нас дома,даже не смотря на убитость асфальта.чистить нужно вовремя-это единственный метод.неверю я этому опросу,просто адме так удобней,насыпали и думают что убирать не надо,лёд расквасится и ладно
Гость, 1 ноября 2014 20:50
А вы повидимому уже забыли весенние лужи из грязи из песка который потом высыхает и город захлебывается от пыли на протяжении всего лета . От применения реагентов последствия будут еще ужаснее поскольку техники для уборки нет и все это потечет по ливневке в том числе и в Иртяш,не получив должного эффекта от реагентов параллельно опять будет использоваться песок а мы получим в легкие к пыли еще и химические реактивы .это как чиновникам и лицам ответственным за очистку города надо быть такими недальновидными чтобы на протяжении зимы разбрасывать тысячи тонн песка по дорогам родного города а потом на протяжении лета пытаться эту грязь собрать посмотрите чем дышат на занятиях ученики 39 лицея который находится в 10 метрах от дороги.а чтобы всего этого избежать надо всего лишь во время снегопада выпускать на улицы на 24 часа  сутки необходимое количество тракторов со щетками и скребками и поделить их зоны персональной ответственности и не забывать чтобы они очищали и тротуары не давая снегу утрамбовываться и дворники как и в 80х тоже должны работать и днем и ночью а Администрация платить людям занятым этим нелегким делом Достойную зарплату и оказывать содействие этим организациям а пока люди получают гроши не песок не реагенты бессильны а водители будут продолжать гробить свои автомобили пешеходы калечиться и даст бог чтобы никто не погиб из за безразличия к этой проблеме чиновников
Кулибин, 1 ноября 2014 20:50
Гость, 1 Ноября 2014 16:13
Мы проголосовали за реагенты. Это ведь необходимо посыпать дороги песком.
Если дороги посыпаны, то тогда аварий будет меньше.
*********************************************************************
Редакция, а сколько опрошенных из тех 1179 считают, что реагенты - это песок, а сколько из них же имеют личные автомобили без возможности менять их раз в два года?
Проведите повторный опрос с этими корректировками и результат вас удивит.
Рафиль Закиров, 1 ноября 2014 21:01
нельзя применять реагенты рядом питьевой водоем хватит травить людей
ГОСТ, 1 ноября 2014 21:11
Блин, да наш местный асфальт простая вода растворяет как сахарок. Какие уж тут реагенты?!
Чуток снежок стаял вон... Опять как весной. Дежавю...
Ну кто так делает?!!!!!
Есть ответственные?
ГОСТ, 1 ноября 2014 21:22
С апреля  2013 г. в городе есть ситимэнеджер.
Откройте кран с водой. Выйдите во двор. Проедьтесь по городским улицам.
Что изменилось?
Больно смотреть как замечательный, красивый, родной город превращается в село "Озерки".
Гость, 1 ноября 2014 21:31
Кто то правильно подметил что песком засорили 90%городской ливневой канализации и получили лужи на дорогах которые при минусовой температуре льдом рвут асфальтовое покрытие и то что при температуре ниже 15 реагенты не эффективны выход один механическая уборка улиц с последующим сбором и вывозом на полигон снега и пока работник УАТА работающий в 24 ч режиме борьбы со снегом не будет получать хотя бы 30 т рублей и нести ответственность за  закрепленный за ним участок порядка и чистых дорог нам не видать
Гость, 1 ноября 2014 21:54
Shakhov Sergey, 1 Ноября 2014 15:16
Уважаемый Сергей это один из мифов о продаже авто.
Житель города Оз*, 1 ноября 2014 22:34
А кто-нибудь знает, куда будет стекать эти реагенты после их применения на дорогах? И как они будут влиять на экосистемы города Озерска? Как они повлияют на воду? Можно дальше тему развивать.. Есть предложение просто вовремя и быстро всё убирать существующими или новыми службами. Тогда в городе будет порядок, не будет многочисленных аварий.
Гость, 1 ноября 2014 22:50
нет химии!!!!!!!!!
Гость, 1 ноября 2014 23:02
Реагенты, это увеличение тормозного пути, а на сухом льду тормозной путь короче  :!:  :!:  :!:
Гость, 1 ноября 2014 23:12
реагенты - единственный способ хоть как-то бороться с колеей и надолбами при экстремальных метеоусловиях. Хотя мне без разницы, я не колочусь, опыта хватает, благо учусь на чужих ошибках... Если вам лучше вопить о скользкости в городе и округе, то уверяю, что 2-мя грейдерами, 2-мя тракторами, 2-мя пескотрясами при соблюдении ТК РФ не справиться. А коммунизм прошел безвозвратно. Раньше это было раньше, а сейчас все лишнее списано, штаты оптимизировались сами собой от огромной зарплаты, если только всем вам взять опыт Евгения Шитикова...
Гость, 2 ноября 2014 05:26
Администрация отнекивалась,что везде сплошной лед, и нет возможности почистить дороги,а сейчас растаяло сплошная каша из грязи и щебня хоть бы кто-то проехал из техники.Одни отговорки.Да ладно техника,а где наши дворники?
Гость, 2 ноября 2014 09:37
Радует, что ГИБДД не только штрафы выписывать умеет
Геннадий, 2 ноября 2014 09:48
Гость, 1 Ноября 2014 14:57
Всё равно никто ничего делать не будет.нет техники и желания у наших муниципальщиков работать! Сплошной бардак в городе..... Слов нет

Это такой намек на УАТ?
Когда вы уже поймете что УАТ посредник. Выполняющий заказ администрации. Которая в свое время оплачивает этот заказ. А уж от того как оплачивается заказ идет выполнение работы!!! Соответственно если заказ не оплачен, то и выполнение ее не возможно!!!
Или я что-то не понимаю?
Гость, 2 ноября 2014 10:16
Реагенты - это не единственный способ борьбы с колеями! Только своевременная очистка - единственный способ борьбы + дворники!
Не читали в прошлом году какой гололед был на пр. Ленина в Челябинске от реагентов?! А запах! Сколько статей было, что после поливки стоял удушающий запах!
Администрация покупайте технику и увеличивайте штат дворников! Хватит хер...й страдать! Нет лучшего средства кроме как очистка!
&, 2 ноября 2014 10:40
Гость, 1 Ноября 2014 23:31
Кто то правильно подметил что песком засорили 90%городской ливневой канализации и получили лужи на дорогах которые при минусовой температуре льдом рвут асфальтовое покрытие

=============

Ливнёвка забилась не от песка, а от сомнительной "экономии" УАТа.
В каждом колодце ливнёвки конструктивно предусмотрены отстойники для песка и мелкого мусора.
Но "экономный" УАТ не стал своевременно вычищать эти отстойники, очистка производилась только на бумаге.
Ну и вот вам результат - ливнёвки попросту нет.
А помните сколько денег выкидывалось в последнее время на ремонт и очистку ливнёвки?
Опять только на бумаге всё, ну и для видимости поковырялись немного.
Гость, 2 ноября 2014 10:54
Ливневки засорены от того, что:
1. Их не чистят
2. Не убирают вовремя щебень вместе со снегом
Все остальные причины - это безграмотность, безответственность и бесхозяйственность!
Гость, 2 ноября 2014 10:58
&
Все правильно написано! Все только на бумаге! А в действительности работа не проделывается! Разбозаривание бюджетных денег и полное отсутствие контроля!
Гость, 2 ноября 2014 11:25
Пострадавшие автомобилисты теперь спокойно могут подать иск через прокуратуру на Озерскую администрацию. Прокуратура Вас поддержит.
Alex, 2 ноября 2014 11:39
Не надо соли :!:  :!:  :!:
ГОСТ, 2 ноября 2014 12:00
Пострадавшие автомобилисты теперь спокойно могут подать иск через прокуратуру на Озерскую администрацию. Прокуратура Вас поддержит.
...
Гм. А раньше не могли?... Не поддерживали раньше?...
Кто-то прокурорский в аварию попал?
Гостьф, 2 ноября 2014 12:57
Да что там дороги ни кому нет дела а вот строится дом на Карла Маркса 32 так там вообще с 14 этажа балкон сорвался ладно еще там никого не убило и ни кто там не живет.Куда смотрят кураторы когда подписывают документы . Я думаю надо весь дом обследовать сделать экспертизу что это за монолитный дом если разваливается следом за рабочими
Гость, 2 ноября 2014 13:09
Нужно Убирать снег  вовремя,И еще Его вывозить и после грейдера убирать его возле бордюров.А то ведь из четырех полосной получается три полосы.А посыпать конечно песком с тагинки а не щебенью.
SAV, 2 ноября 2014 13:12
Дык, а что обсуждать-то? В областных городах реагенты сыпят по причине проблем вывоза снега из-за загруженности дорожного движения, устанавливают плавильные станции для снега чтобы по минимуму к реагентам прибегать. У нас что в городе есть проблемы с вывозом снега? 10 минут езды до плотины в пятнахе или Наноги. Раньше же все вывозили и чистили, снега выпадало иной раз и поболее. Заднеприводные (4Х6) грейдера зачем-то списали на металлолом - хотя они могли еще бы покататься.
Гость, 2 ноября 2014 13:56
в муниципальной газете написано, что уат сыпал щебень +соль. это правда?
Пешеход, 2 ноября 2014 18:15
Вот ТРЫНДИМ мы ВСЕ на кУХОнке, а СУГРОБЫ-то РАССТАЯЛИ, колеи нетути!!!!!!
Зря ВЫ ВСЕ АДму хАЯте! Заботится она об нас, смертных, прогноз погоды прочитала, и... ЗАБЫЛА...
"А в остальном, прекрасная Маркиза, - всё хорошо..."
Гость, 2 ноября 2014 20:17
да кто то так громко о наведении порядка кричал...как котедджи строить так все нормалек и техника с МПКХ засветилась...довели город до состояния новогорного...
Гость, 2 ноября 2014 21:38
&, 2 Ноября 2014 12:40   ...Но "экономный" УАТ не стал своевременно вычищать эти отстойники, очистка производилась только на бумаге.
Ну и вот вам результат - ливнёвки попросту нет. ...

Набросано "умных" фраз, а не по делу. Сударь, УАТ никогда ливневку не чистил и вешать на него чужие грехи не надо.
Гость, 2 ноября 2014 21:41
Люди, успокойтесь! Не будет соли на дорогах!
P.S. Но и дорог тоже не будет. :|
сталинист, 3 ноября 2014 03:05
Чиновник,не выполняющий обязанности должен быть либо выслан в сша . либо растрел
Mik, 3 ноября 2014 09:10
Когда посыпка реагентами войдет в свое привычное русло, то лет через пять все начнут ныть, что необходимо отказаться от него и как хорошо раньше было.
Вернитесь лет на 30-40 назад, вспомните что раньше сыпали? И что ? Возмущались раньше? Нет! Жили и радовались жизни.
Гость, 3 ноября 2014 09:37
Гость, 2 Ноября 2014 15:56
в муниципальной газете написано, что уат сыпал щебень +соль. это правда?

Целиком и полностью - правда!
Nath Pinkerthone, 3 ноября 2014 12:42
Жаль что не уследил за голосованием.Кто проголосовал "ЗА"  просто не представляют,что будет.Посыпка реагентами не означает,что после улицы не надо будет чистить.Просто мы все тогда будем ходить по этой химической каше из снега,тащить её домой.А весной....Я просто жил в Москве и видел что это такое!!! Про обувь я уже и не говорю...Раньше снега меньше не выпадало.Просто когда он начинался-начинали чистить тут же.Если бы вовремя сгребли его-не было бы этого льда .
Гость, 3 ноября 2014 17:51
Вот моё резюме..
Необходимо в "слякотную" погоду обязательно запускать технику по очистке улиц!
Вовремя очищенная улица в реагентах не нуждается!!!

Пора Администрацию выводить в оттепели на сбивание сосулек по Ленина, и очистке улиц!!!

(Интересно пропустят меня адма?) копию я сделал...

И маленькая ремарка - не по теме ..
Санта -Барбара наша - с 6.00 псарник из 18 примерно собак (очень больших) начинают и гавкать и выть , а там детский сад ,
и школа 27 , - неужели родители не боятся?
qwerty1111, 4 ноября 2014 12:08
ПРОТИВ РЕАГЕНТОВ!!!
Надо просто ВОВРЕМЯ УБИРАТЬ!!!
Юлия Дулина, 4 ноября 2014 16:04
РЕАГЕНТЫ ЭТО Г... ВСЯ ОБУВЬ И ВСЯ МАШИНА БУДЕТ В НИХ. А ВМЕСТЕ С ОБУВЮ БУДЕТ ВСЕ В ДОМ ЗАНОСИТЬСЯ К МАЛЕНЬКИМ ДЕТЯМ.
Анастасия, 4 ноября 2014 23:24
КАК можно было подумать, что реагенты - это песок и щебень?!?!? У вас что химии в школе не было?!
Я 100, 1000 раз против реагентов на дорогах! Я не настолько богата, чтобы так часто обувь покупать, тем более, что стараешься покупать недешёвую обувь, чтоб дольше прослужила. А с реагентами на дорогах это будет невозможно.
Плюс ко всему - правильно писали про питьевой водоём.
У нас не такой большой город, чтобы вовремя не успевать убирать снег!!! В конце концов - кому зазря платится зарплата?! Ну не ленитесь вы, пожалуйста, работайте! Разбудите свои совесть и ответственность!
Гость, 5 ноября 2014 00:15
Весь город в щебне! Все тротуары! Теперь этим будем дышать! Спасибо, отцы города!
Гость, 5 ноября 2014 22:04
просто НАДО!!!!
УБИРАТЬ, ПОСЫПАТЬ, ЧИСТИТЬ - НАДО, а не ждать когда растает!!!!
с реагентами или без - чистить надо!!!!
ОКТЯБРЬ ПОКАЗАЛ БЕСПОМОЩНОСТЬ В ЭТОМ ВОПРОСЕ! КАК И В ОСТАЛЬНЫХ.... ОЧЕНЬ ЖАЛКО ГОРОД....
Абориген, 6 ноября 2014 16:48
Не верю результатам опроса, враньё. В течении трёх дней опрашивал всех своих знакомых и ни один не высказался в пользу реагентов :!:
Бывалый, 7 ноября 2014 20:40
Опрос мягко говоря некорректный. Странный вопрос. Странные варианты ответов.

Стоит ли использовать реагенты при очистке озерских улиц?
–Да.
–Проблема не в методе.
–Нет.
–Мне все равно.

А теперь попробуйте вот такой:

Как, по вашему мнению, нужно бороться с гололедом на озерских улицах?
–Посыпать только песком.
–Посыпать только реагентами.
–В первую очередь необходимо вовремя чистить улицы.
–Не надо ничего делать, мне и так хорошо.

Вроде бы проблема та же. Количество ответов такое же. Но результат нового опроса, я вас уверяю, будет ооооооооооооочень сильно отличаться от предыдущего.
Гость, 9 ноября 2014 23:45
Ещё бы сфотографировали дороги с колеёй глубиной сантиметров 20...
Nath Pinkerthone, 11 ноября 2014 11:27
Ну и что толку проводить такие опросы? Что толку тут писать и воздух сотрясать.Уже вон сыпят соль и плевать они хотели на наши мнения.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений