В Озёрске проверили переездыАвтоновости, 10 июня 2015 08:58, источник: Собинформ
Уважаемые жители Озерского городского округа!
Состояние дел с обеспечением безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах остается сложным. Тяжесть последствий при столкновении транспортных средств с железнодорожным подвижным составом остается высокой. Допускаются многочисленные нарушения правил движения через железнодорожные пути, а также отмечаются недостатки в эксплуатационном состоянии железнодорожных переездов, снижающих их пропускную способность. Европейской экономической комиссией ООН и Международным союзом железных дорог в целях предупреждения аварийности на железнодорожных переездах 3 июня 2015 года было объявлено Международным днем привлечения внимания к железнодорожным переездам под девизом «Соблюдай безопасность на железнодорожных переездах».
В Озёрске роводилась проверка технического состояния железнодорожных переездов, а также пересечений автомобильных и железных дорог в разных уровнях на предмет соответствия требованиям. Во время проверки основное внимание уделялось соответствию категории переездов условиям движения, геометрическим элементам дорог на подходах к переездам, обеспечению нормативной видимости приближающегося поезда для водителей транспортных средств, оборудованию переездов дорожными знаками, световой и звуковой сигнализацией, шлагбаумами, искусственным освещением, состоянию проезжей части на подходах к переездам и настилов на них, а также наличию дорожной разметки на проезжей части и инженерных сооружениях.
По выявленным недостаткам в техническом состоянии железнодорожных переездов были приняты меры административного воздействия к непосредственным руководителям, а также юридическим лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Убедительная просьба к лицам, владеющим какой-либо информацией о нарушениях в области обеспечения безопасности дорожного движения на железнодорожных переездах, обратиться в ОГИБДД Управления МВД России по ЗАТО г. Озерск или позвонить по телефону 2-00-10 (Дежурная часть ОГИБДД).
Заместитель начальника ОГИБДД А.В. Седов Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14. Отклики читателей
Внимание! Ваши комментарии будут показаны на нашем сайте только после их проверки модератором. |
Если вы стали очевидцем происшествия, аварии или необычного и интересного события, расскажите об этом посетителям нашего сайта. Фото и видео приветствуются.
Добавить новость• | Оператор ПЛВИ |
• | Грузчик цеха розлива |
• | токарь фрезеровщик |
• | Водитель В,С |
• | Рассмотрю варианты |
• | Рассмотрю варианты |