РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
РекламаРекламодатель:
ООО «Газовое Топливо»
ИНН 7413021414
erID: 2VtzqxJhuSW
РекламаРекламодатель:
ИП Ковальчук Сергей Валентинович
ИНН 742200703979
Erid: 2Vtzqwsa2aa
Озерск, Челябинская область
24 Июля
четверг
РекламаРекламодатель:
ПАО «Челябинвестбанк»
ИНН 7421000200
erID: 2VtzqvvXrbG
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Авторизация
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
РекламаРекламодатель:
ООО «КВАНТ»
ИНН 7422019034
erID: 2VtzquuGhgz


Архив газеты Озерская Панорама
РекламаРекламодатель:
ИП Темникова Наталья Анатольевна
ИНН 742205645336
erID: 2VtzqvibEzA


Архив опросов
Работа в Озерске Резюме (11) Вакансии (281)
АВТОзерск Продажа легковых автомобилей (3) Автокатастрофы
РекламаРекламодатель:
ИП Ожегова Татьяна Васильевна
ИНН 742201072236
erID: 2VtzqvpYCZL


Недвижимость Продам (331) Сдам (38) Обмен (0)
РекламаРекламодатель:
ООО "МастерОпт"
ИНН 7422042273
Erid: 2Vtzqvwu3XL


Барахолка Форум Спорт Озёрска Наши конкурсы
РекламаРекламодатель:
ООО "ГРАНТ"
ИНН 7413027279
erID: 2Vtzqux9xuL


Новости за сегодня Городская жизнь Общество Экономика Наука и образование Происшествия Здоровье Спорт и отдых Автоновости Новые технологии Тусовка Событие Новости наших читателей
РекламаРекламодатель:
ООО «Биотест»
ИНН 7413017979
erID: 2VtzqvpaYvr


Интервью Мнение Гость редакции Фоторепортаж Спецпроекты История города Знай наших Маршрут выходного дня Мода и стиль Семья в саду

Архив за Июль 2025

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

полный архив

Основания для парковки должны быть законными

Автоновости, 15 апреля 2016 09:30, источник: ozerskadm.ru
Муниципальные экологи приступили к плановым проверкам по соблюдению Правил благоустройства. И прежде всего, их интересует, в каком состоянии находятся городские газоны после таяния снега и зимней (читай – вольной) парковки на них автотранспорта.

В свой очередной рейд специалисты отдела охраны окружающей среды администрации Озерского городского округа пригласили представителей СМИ и вместе с ними объехали несколько дворов в старом и новом микрорайонах по адресам: ул. Дзержинского,35, 52, 54 и ул. Набережная, 53.



- Картина открылась удручающая: там, где должна пробиваться первая трава, по факту наблюдается вспаханная земля. Газон, как элемент благоустройства, имеет значительные повреждения, - комментирует ситуацию заместитель начальника отдела охраны окружающей среды Евгения Болоцкова– Факты ненадлежащей парковки мы зафиксировали и на первый случай оставили на ветровых стеклах автомобилей письма–предупреждения для их хозяев. Если граждане не найдут возможность убрать свой транспорт с занимаемой территории, мы будем вынуждены применить к ним меры административного воздействия.




В прошлом году администрацией округа было составлено 40 протоколов и вручено более 200 писем за повреждение элементов благоустройства: в большинстве своем, нарушители правильно реагировали на обращения уполномоченных органов и не доводили дело до крайних мер, но были и такие, кого пришлось наказывать рублем (закон Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административные правонарушения», предусматривает предупреждение или наложение штрафа: на граждан - от одной тысячи до 5 тысяч рублей; на должностных лиц - от 5 тысяч до 10 тысяч рублей; на юридических лиц - от 20 тысяч до 50 тысяч рублей).



Наступившей весной мало что изменилось в поведении водителей, по сравнению с аналогичным сезоном-2015: черные узоры, оставленные на газонах машинами, и откровенное пренебрежение к городу, который хотелось бы видеть ухоженным и зеленым. Так утверждают экологи и продолжают свою работу по наведению порядка. За две последние недели ими направлено более 80 писем-предупреждений автовладельцам, по 21 факту идет выяснение обстоятельств, 4 нарушения доведены до рассмотрения на административной комиссии.



- Мы намерены осуществлять свои проверки на постоянной основе, выезжая на место минимум раз в неделю. Наряду с нами составлять протоколы имеют право два других подразделения администрации – УЖКХ и УКСиБ (согласно профилям своей деятельности - во дворах и в придорожной полосе), - по словам Евгении Болоцковой, чтобы доказать вину автовладельца, ей и ее коллегам приходится тратить немало времени и сил: по закону, необходимо собрать целый пакет документов, заручиться поддержкой ГИБДД и управляющих организаций. Но трудности не останавливают специалистов администрации.




Объясняя жителям, почему нельзя нарушать Правила благоустройства, муниципальные экологи обращают внимание на соблюдение тех правовых норм, которые действуют в Озерском городском округе, и очень надеются, что произойдут положительные перемены в общественном сознании:

- Оштрафовать нарушителей – не самоцель, и уж тем более не основной способ пополнения местного бюджета, а лишь способ заставить их задуматься о том, в какой среде мы живем.



Те же самые придомовые территории предназначены не только для автолюбителей, есть и другие собственники жилья, которые хотят видеть под окном кроме «железных коней», детскую площадку, клумбу, беседку и прочее. Жилищный кодекс позволяет гражданам распоряжаться принадлежащим им участком земли (в том числе, менять его назначение) и самим делать выбор – одно надо помнить: основания для любых действий должны быть законными. 



Если вы стали очевидцем какого-либо события, присылайте сообщения, фото и видео на любой мессенджер (viber, whatsAppp, telegram) - +7 902 896 51 63 или почту редакции panorama@ozersk74.ru, либо через форму добавления новостей, а также в нашу группу «ВКонтакте». Телефон редакции 5-94-14.





Отклики читателей

Гость, 15 апреля 2016 09:43
За прошлый год всего 40 протоколов. Это очень мало.
Гость, 15 апреля 2016 09:53
Напишите куда обратиться чтобы во дворе сделали парковочные места и детскую площадку
Гость, 15 апреля 2016 09:54
Дзержиского 60, 58 - все газоны перепаханы. Некоторые вообще ралли устроили.
Гостья, 15 апреля 2016 10:02
Считаю водителей, паркующих свое авто на газонах и тротуарах, бессовестными эгоистами. Главное, чтоб им было удобно, а на других наплевать. Еще наглости хватает оправдывать это отсутствием парковки или собачниками, которые, к слову, тоже не уважают других, выгуливая своих собак на тротуарах и детских площадках. За себя отвечать надо, а не стрелки переводить! Уважать надо пешеходов и не нарушать зеленые насаждения ради своих прихотей :!:
Гость, 15 апреля 2016 10:05
Ужас! Смотреть больно на вспаханные газоны! Автомобилисты не хотят и несколько десятков метров пройти к своему подъезду, каждому надо поставить машину чуть ли не под окно!!! В старом городе можно найти место и не на газонах во дворе, а на проезжей части улицы, например, где движение свободно позволяет оставлять машину, но нет же , ставят во двор, и на газон!!!
Штрафовать!!! Только это поможет переломить ситуацию.
Гость, 15 апреля 2016 10:11
Взывать к совести озерчан-автовладельцев бесполезно! Город очень изменился по социальному составу. В каждом!!! дворе Озерска можно найти подобное нарушение. Напрашивается  предложение: штрафовать, привлекать к этому волонтеров. Вырученные деньги пускать на расширение парковок в  разумных пределах, благоустройство дворовых площадок.
Гость, 15 апреля 2016 10:13
На Набережной 53 как стояли машины на газоне, так и стоят на утро 15 апреля!
Гость, 15 апреля 2016 10:24
Интересно а в своих садах они тоже по грядкам ездят.
FAKeL, 15 апреля 2016 10:29
такие нарядные...... сделайте парковочные места, на этих фото и без машин газона не было и не будет, пока его не посадить
Гость, 15 апреля 2016 10:41
Чем больше будет выписано штрафов, тем быстрее народ начнет выполнять закон. Штрафы определяют сознание!
Гость, 15 апреля 2016 10:45
Слушайте, Администрация, что вы прицепились к общественному сознанию? Сколько вы там раз сменились уже за последние 10 лет? Т.е. додуматься заложить, и возможно отстоять, в бюджете статьи расходов на уличные заграждения, которые можно поставить вдоль газонов во дворах и не только ну никак не способны? Или привлечь благотворителей на эти цели, или льготы по налогам, которые попадают в местный бюджет, предоставить предпринимателям, готовым установить ограждения, вот тоже, ну никак не можете додуматься?  Если дворовая территория в собственности жильцов, инициировать общение с УК на предмет финансирования на эти цели из региональных, федеральных программ тоже ну совсем никак? Сколько раз вы, Администрация, инициировали и обратились в регион, а фед. центр по этому вопросу? Вы вообще за рамками ОГО проблему заявляли, озвучивали, расчеты какие-то проводили, вы хоть что-то делали? Отчитайтесь по этому вопросу, уж  будьте так любезны. Вы своими прямыми обязанностями по выявлению проблемы и "выбиванию" финансирования на её решение занимались когда-либо? И что же вам ответили те, к кому вы обращались?
Гость, 15 апреля 2016 10:46
Не смешите мои тапочки! Наказывать и ещё раз наказывать и только рублем. Некоторые собственники во дворах имеют по 2-3-4 машины, что нельзя найти деньги для хранения этого автопарка. Во круг множество платных стоянок со свободными местами. Есть деньги для покупки машин, но нет для хранения, тогда плати штрафы.
Гость с Гайдара, 15 апреля 2016 10:53
все дворы перепахали- УЖАС Это ж надо так не любить свой город. ..Надо  срочно принимать меры!Предлагаю запретить вьезд во дворы Хоть  временно чтоб грязь не растаскивали. К собаководам тоже построже.Некоторые аж по две по три собаки имеют.Выгуливать надо не менее 2 раз в день.Вот и представьте....Бедные наши дети никто не задумывается о здоровом качественном воспитании своих деток.Побегать поиграть на травке негде-во всех дворах грязь антисанитария.
Газон, 15 апреля 2016 11:15
Спасибо автомобилистам, что всё перепахали :!:  Сорняков точно не будет.Как только деньги выделят на семена, мы сразу посадит травушку -газонную :!:
Гость, 15 апреля 2016 11:19
Всё правильно, поддерживаю всеми руками и ногами.

Приглашаю на рейд в Заозёрный.
19181251, 15 апреля 2016 11:25
Да уж! "Бедные, бедные" владельцы авто. Иметь 2-3 машины на квартиру, нашли ведь деньги, поскребли по сусекам, а вот поставить машину на стоянку враз обеднели! Ну нет денег на такое мероприятие! Да не денег нет, а лень собственный зад тащить со стоянки и на стоянку. И жаба давит - копейку жалко. Как не верти, а по их понятиям, копейка рубль бережет. А что жильцы первого и второго этажей страдают, слушая свисты и стуки их машин, и смотрят ежедневно на их красивое или не совсем авто, то это их право - Где хочу, там и ставлю! Люди остановитесь - ведь дети ваши растут и учатся у вас неуважения к окружающим вас людям, природе! Как они будут жить? Но и как вы в последствие будете жить? Ведь годы промчаться вихрем и вы, вслед за повзрослевшими детьми, постареете. И вам захочется покоя, умиротворения. А ваши взрослые детки "забьют" на ваши "хотелки". Вы их не научите. Теперь не научите. Своим поведением. Понимаю, что голос мой, глас вопиющего в пустыне. Но даже если один владелец авто вдруг осознает, есть слабая надежда, что ставить машину на газон, под окна своего соседа ни есть хорошо, и переставит её в другое место, где никому не помешает, это будет большая победа. Первое, над самим собой, второе, это он услышал меня. Люди не забывайте друг о друге!
Гость, 15 апреля 2016 11:28
При Подольском въезд во двор был запрещён. Для того,чтобы завести, например, строй материалы, надо было брать разрешение в ГАИ.
ГОСТ, 15 апреля 2016 11:41
Все такие умные, вдруг вспомнили об экологии, ай ай ай автолюбители все такие не хорошие. Толку-то от этого газона? Собачку выгулиать? Или все любят по утрам босиком по травке с росой походить? Я понимаю там засадили бы молодые деревья, клумбу бы сделали. От заграждений тоже не всегда польза, вон возле 27 школы сделали ограждения, в результате парковочных мест уменьшилось. А по будням вечером вообще не припарковаться, то родительские собрания, то кружки танцев, то фитнес в 27 школе преподают (хотите похудеть- ходите пешком). Я не призываю всех парковаться на газоне, но как говорится: "утром деньги, вечером стулья". Сперва сделайте парковки потом уже говорите, что на газоне не парковаться.
Гость, 15 апреля 2016 11:51
Гость, 15 Апреля 2016 10:24
Интересно а в своих садах они тоже по грядкам ездят.     В садах у них есть место для парковки.А в городе никто парковками заниматься не желает.Хотя в новом р-е ( на доке) во многих больших дворах много неухоженных территорий такие как сушилки для белья и пр..И если хорошо подумать,то можно сделать дополнительные парковочные места.Но видимо выгоднее брать штрафы.Для этого думать совсем необязательно.
Гость, 15 апреля 2016 12:01
Калинина 11, Монтажников 52.
Гость, 15 апреля 2016 12:02
У нас в Татыше, проблем с парковкой не существует. Отковыряли все бордюры и проблема штрафовать отпала :o  .
Дарья, 15 апреля 2016 12:06
А у меня вопрос по территории около магазина "Шик", перекапали когда строили фестиваль, а в итоге 2 год грязь и отсутствие асфальта...Что администрации я может сказать на этот  счет?
Гость, 15 апреля 2016 12:17
Гость, 15 Апреля 2016 11:28
При Подольском въезд во двор был запрещён. Для того,чтобы завести, например, строй материалы, надо было брать разрешение в ГАИ.
вот только сказок не надо народу рассказывать это требование никогда не соблюдалось так как бред полнейший.
Гость, 15 апреля 2016 12:19
Уважаемая администрация!! Сколько можно мусолить эту тему. Зачем вы увидите народ в заблуждения. У Вас нет юридических прав даже ссылаясь на закон Об административных правонарушениях, кстати в этом законе ничего не говорится о парковках. Зачем же вы пишите о штрафах. С моральной точки зрения вы правы, а вот с обывательских это бред. Как парковались так и будут!  А судебная практика по парковкам во дворах есть и все не в пользу администрации. Тк что не позорьтесь!
Гость, 15 апреля 2016 13:41
За что штрафовать то будут?Если  понятие "газон" в правилах дорожного движения искать бесполезно. Там это слово упоминается только один раз в следующем контексте:
"Тротуар – элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном".
надоело, 15 апреля 2016 14:53
надо начать с того , что для чего горожане стали массово покупать авто. в основном не от хорошей жизни, тк авто в большинстве бюджетные. ведь проблема в том что в нашем пусть и небольшом городе, куда то добраться используя общественный транспорт просто нереально. к тому же нам со всех сторон талдычат что это НАША придомовая территория и мы должны за нее платить, вот я и самозахватил тот кусочек территории на который ставлю свою машину. я бы например с великим удовольствием заплатил за расширение парковки вместо того чтобы платить за призрачный капитальный ремонт дома возможный в далеком будущем. то на что ставится машина в основном газоном назвать трудно, гораздо больше пакостей от ремонтных служб которые не убирают за собой мусор. но я вижу что на данном сайте есть" могучая кучка" троллеподобных посетителей недовольных абсолютно ничем в этой жизни, хотя может чем то они и довольны (наверно отражением в зеркале и то не факт) и вот по надписям нацарапанным на страницах этого сайта, нейтрально настроенные читатели судят о происходящем как о "волне возмущения" всколыхнувшей лучшие и справедливейшие умы города. "правдолюбы"! взгляните на себя со стороны, я уверен , что вы найдете в себе массу недостатков над которыми стоит поработать,  и  тогда вы обновленные душевно проникнетесь к городским проблемам и вместо того чтобы требовать очередных жертвоприношений придумаете что то действительно полезное устраивающее все стороны участвующие в каких то конфликтах. начните миротворческую и созидательную деятельность не устраивая провокационные акции и манипулируя общественным мнением.
Гость, 15 апреля 2016 14:54
"Картина открылась удручающая: там, где должна пробиваться первая трава, по факту наблюдается вспаханная земля. "- практически все дворы в таком состоянии. Очень удручает, что административные представители это заметили только сейчас. А в городе не живете?
Лаврентий Палыч, 15 апреля 2016 15:00
Гость, 15 Апреля 2016 12:17
При Подольском въезд во двор был запрещён.

Для грузовиков. Личные машины всегда стояли во дворах. Не на газонах конечно. Тогда хватало места и на асфальте.
Дарье, 15 апреля 2016 15:15
Дарья, 15 Апреля 2016 12:06
А у меня вопрос по территории около магазина "Шик", перекапали когда строили фестиваль, а в итоге 2 год грязь и отсутствие асфальта...Что администрации я может сказать на этот счет?
___
Причём здесь строительство ТРК?
Перекопали для ликвидации аварии на коллекторе сточных вод.
Работы до конца ещё не доведены. Как только весь перечень работ будет выполнен, так и местность приведут в надлежащий вид.
Подрядчик обязуется в этом году выполнить все работы.
Гость, 15 апреля 2016 15:21
Гость, 15 апреля 2016 15:28
Развелось богатеев, а после ставить некуда машин!  Одна машина на семью, и будет вам места.
Гость, 15 апреля 2016 15:32
А когда начнете собак и хозяев фоткать, которые кидают, где хотят? :?:  :!:
Гость, 15 апреля 2016 16:01
Перепахивать землю тоже необходимо, для лучшего прорастания зелени. Радоваться надо  что весной это делают водители. От администрации хрен чаго дождёшься.
Гость, 15 апреля 2016 16:37
FAKeL, 15 Апреля 2016 10:29
такие нарядные...... сделайте парковочные места, на этих фото и без машин газона не было и не будет, пока его не посадить

сделай САМ,не в ущерб другим!!!
Гость, 15 апреля 2016 16:53
Гость, 15 Апреля 2016 09:43
За прошлый год всего 40 протоколов. Это очень мало.

Это практически ничего. Тем более, что за парковку на газоне вообще никого не наказывали. Законно привлечь к административной ответственности не возможно, т.е. конечно возможно "взять на понт", но кому дороги пять тысяч и кто мало мальски разбирается в законодательстве всегда смогут оспорить решение административной комиссии в суде и добиться его отмены. Поэтому администрация и обращается к водителям, взывая к их порядочности, разносит бумажки, которые даже официальным предписанием не являются (а это говорит о многом). Все остальное это просто страшилки. Вместе с тем я тоже призываю водителей не ставить свои машины за бордюры.
Гость, 15 апреля 2016 17:10
Гость, 15 Апреля 2016 10:45
Сколько раз вы, Администрация, инициировали и обратились в регион, а фед. центр по этому вопросу?

Насколько мне известно, прошлый созыв наших депутатов направлял свои предложения в ЗС Челябинской области о внесении изменений в закон Челябинской области об административных правонарушениях, среди которых было предложение о внесении пункта о запрете стоянки транспорта на газонах. Это предложение там даже поддержали. Однако в ходе прохождения правовой экспертизы эта поправка была отклонена Челябинской областной прокуратурой. Аргумент прокурора (не дословно, только смысл): "Всё, что связано с вопросами эксплуатации транспортных средств и ответственности водителей расписано в ПДД. Дополнять федеральное законодательство на местном уровне нельзя ". Хотя если посмотреть другие области, то там почему-то можно. А теперь по всей Челябинской области администрации вынуждены высасывать из формулировки "повреждение элементов благоустройства", как это звучит в 584-ЗО, штрафы за парковку на газонах. Трудно это будет....
озерчанин, 15 апреля 2016 17:32
Лаврентий Палыч, 15 Апреля 2016 15:00
--------------------------------------------------------------------
Ошибаетесь, уважаемый. "Кирпич" висел для всех, без исключения.


Гость, 15 Апреля 2016 12:17
----------------------------------------------
Сказок никто не рассказывает. Требование соблюдалось законопослушными водителями. Точно также, как и сейчас: кто-то ставит своё "ведро" на тротуар, газон, а кто-то соблюдает правила и держит авто или на стоянке, или в гараже. Как-то так...
P.S. Однажды наше авто простояло во дворе полдня - так я ходил на "разбор полётов" в ГАИ (сосед настучал). Это было в июне 1985 года.Если интересует, то могу с подробностями...
Гость, 15 апреля 2016 17:43
Гость, 15 Апреля 2016 15:32
А когда начнете собак и хозяев фоткать, которые кидают, где хотят? :?:  :!:

Пж. Каждое утро, обед и вечер с   Дз 55-57   выходят и прямиком к садику где детки гуляют! Один раз прохожий сделал замечание из 2 подъезда челу с собакой и чуть не подрались! Они гадят а мы смотрим :evil:  Создайте сайт где можно было бы выкладывать такие фото нарушения хозяев -животных, и авто чтобы после них всегда чисто было а не как  на скотном дворе!

доброжелатель, 15 апреля 2016 18:10
Вообще....на основании какого закона или постановления эвакуируют машины без ведома хозяина?....сегодня стали свидетелями эвакуации машины пенсионера во дворе  Заозерного д.6....из трёх машин находящихся на тротуаре (две были иномарки), а одна "Калина"....подъехал эвакуатор, из него вышли два молодых человека и в течении трёх минут машину загрузили.....и самое ГЛАВНОЕ...при этом не было ни сотрудников ГИБДД, ни представителей администрации, не велась фото и видеосъёмка. Кто грузит машину, куда увозят машину?....может жулики...может угонщики?.......а если при транспортировке авто будет повреждение кузова и т.д. и т.п.??......то кто будет отвечать за это.?.....
Гость, 15 апреля 2016 22:35
Вы еще вспомните "бодание" жителей домов Октябрьская 14 и 16 :o , вот как там виртуозно напахали вокруг бордюров!!!.. :cry:  Наверное нигде такого нет!!! Там не только газонов, там скоро деревьев с кустами не останется!!! :evil:
Гость, 16 апреля 2016 11:02
Ужас! Смотреть больно на вспаханные газоны! Автомобилисты не хотят и несколько десятков метров пройти к своему подъезду, каждому надо поставить машину чуть ли не под окно!!! В старом городе можно найти место и не на газонах во дворе, а на проезжей части улицы, например, где движение свободно позволяет оставлять машину, но нет же , ставят во двор, и на газон!!!
Штрафовать!!! Только это поможет переломить ситуацию.



ВОТ ПРЯМ МЕЖДУ СТРОК ЧИТАЕТСЯ - НЕТ МАШИНЫ! А ХОТЕЛОСЬ БЫ.

ДА,СОГЛАСНАГОРОД СТАВРЫЙ И НЕ РАСЧИТАН НА ТАКОЕ КОЛ-ВО МАШИН.НО ШТРАФ,КУДА ОН УЙДЕТ??? ДАВАЙТЕ МЕНЯТЬ ЧТО-ТО!!! УБИРАТЬ БЕСТОЛКОВЫЕ ДВОРЫ,УМЕНЬШАТЬ ИХ В ПОЛЬЗУ СТОЯНОК,Я БЫ УБРАЛ СВОЙ АВТО НА ПЛАТНУЮ,НО ИЗ МАЛО ПОЧТИ НЕТ! КАК БЫТЬ ТО? И В ГОРОДЕ НЕТ НИ ОДНОЙ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ВЫГУЛА СОБАК! ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ТО?
Гость, 16 апреля 2016 14:08
ДА ХОТИМ МЫ МАЛОГО, ЧТОБЫ ВЫ НЕ ПРЕВРАЩАЛИ ГОРОД В СПЛОШНУЮ УЛИЦУ И ЛЮБИЛИ БЫ МЕСТО,ГДЕ ЖИВЕТЕ ,А НЕ ГАДИЛИ. ВСЕГО ТО.
Гость, 16 апреля 2016 16:22
ОТКРОЙТЕ ГОРОД! ПРОСТО ПОСМОТРИМ ТОГДА НА ЭТИХ ... ДОБРОЖЕЛАТЕЛЕЙ!!!!
Гость, 16 апреля 2016 16:31
Может с екатеринбурга и челябинска люди приедеут и устоновят в городе порядок!!! Я за открытие города!
Гость, 16 апреля 2016 16:50
Господа автомобилисты, а вы что молчите? Вас хают, бедным прохожим на двух ногах не пройти, тем более с коляской - она ведь не поворотливая!!  Дворовой собачке вместе с хозяином негде покакать - стоит ваше авто...Ну ладно хозяин найдет место, а вот собачке никак.... Цветочек не выползет из под вашего колеса... стресс для 1 этажной старушке.. которая "закакивает" весь подъезд своими питомцами, гулей негде покормить, авто там, а то что каки будут - это норма. Обездоленным может "давать" пинка под ...Или давайте вернемся в 18 век - когда каки были повсюду!!
Гость, 16 апреля 2016 20:04
Каждое утро, обед и вечер с Дз 55-57 выходят и прямиком к садику где детки гуляют!

Вот поэтому-то рядом с садиками парковок и не изготавливают, о детях заботятся :)
Гость, 16 апреля 2016 22:20
Меньше всего грязи разносят владельцы автомобилей! Они за ними следят, моют, обихаживают, а Вы владельцев хаете... то на газон заехал, то проходу нет, хайте администрацию - в 70е годы построено, не под наши мерки, нужно расширять площади, и под автомобили возле домов 70х годов нужно расширять стоянки а не штрафы вводить!!!
Гость, 16 апреля 2016 23:03
Сегодня одна мне сделала замечание, что я поставила машину на газон, я промолчала, хотя, пока высказывалась дама в мою сторону - ее собачка мирно какала на тот же газон... и где справедливость? Чем мы Вам так насолили? Куда тогда нам девать свои авто? Это Вам не велосипед - пристегнул и ушел...
Гость, 17 апреля 2016 18:29
Как насчёт ставить под дворники не непонятные бумажки, а штрафы?
Гость, 17 апреля 2016 19:07
Правильно будет ,если сначала сделать платные стоянки,а потом уже говорить о штрафах.У нас рядом одна автостоянка напротив дома по Набережной 21,а живём по Советской 42. Мест свободных там нет годами или передают друг другу. Вдоль дороги не поставишь-знак эвакуатор, Во дворе сделали отсыпку и всё равно мест свободных нет. Повадились к нам во двор свои машины ставить работники д/ с 27на время работы.Вот так и живём.
Гость, 17 апреля 2016 22:23
Мы живем в демократическом обществе, где решает большинство. Большинство граждан имеют авто, которое некуда ставить. Запрещать просто, труднее решать вопрос с парковкой. Администрация идет на поводу у меньшинства, ей легче запретить, чем напрягаться, хотя неплохую зарплату получают исправно. Работать надо господа, а не манипулировать сознанием граждан.
Сам водятел, но на газон ни ни, 18 апреля 2016 16:53
Гость, 17 Апреля 2016 22:23
Мы живем в демократическом обществе, где решает большинство. Большинство граждан имеют авто, которое некуда ставить. Запрещать просто, труднее решать вопрос с парковкой. Администрация идет на поводу у меньшинства, ей легче запретить, чем напрягаться, хотя неплохую зарплату получают исправно. Работать надо господа, а не манипулировать сознанием граждан.
===========
Как раз большинству и не нравится, что ваши ведра на газонах стоят :evil:
Багира, 18 апреля 2016 18:23
А мать-и-мачеха уже появилась! Ждем одуванчики!
А на даче уже и крокусы и другие первоцветы радуют!
Гость, 23 апреля 2016 17:54
Создайте условия- штрафовать-то,проще.
Перейти к обсуждению на форуме >>
По требованию российского законодательства комментарии проходят премодерацию. Мы не публикуем сообщения, содержащие мат, сниженную лексику и оскорбления, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Не допускаются сообщения, призывающие к межнациональной и социальной розни.
Добавьте Ваше мнение:*
:) ;) :D 8-) :( :| :cry: :evil: :o :oops: :{} :?: :!: :idea:
Защита от автоматических сообщений